|
|
|
|
|
для: DEM
(12.01.2009 в 18:20)
| | Подымайте срочно свою самооценку.Каждый человек в чем-то уникален, а в чем-то хуже других.Не стримитесь стать лучше всех,не получится.Найдите свое в этом мире и станьте там лучшем,в своей сфере)) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: AcidTrash
(20.01.2009 в 22:37)
| | ПО алгебре - 6, а могло бы быть и 7, преподаватель спросил то, что я хорошо знаю и еще повторял утром, но от нервов забыл )))
Сегодня здавал программирование - 6, очень арстроен, теорию завалил :( Но по сравнению с большей половиной группы (13 человек из 20 поставили перездачу) - не так уж и плохо :)
ЗЫ. у нас 10-и бальная система.
ЗЗЫ. отел это написать уже после перездачи по матану, которая будет в эту субботу. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: DEM
(15.01.2009 в 19:39)
| | >завтра отпишу что получил :)
Каков результат? :) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: DEM
(12.01.2009 в 18:20)
| | > Я понимаю, что так просто намного легче живётся, Я ГОВНО И ОТ МЕНЯ НЕ НАДО НИЧЕГО ТРЕБОВАТЬ
Эх, как гениально сказано... Никакой иронии - действительно так. И то, что вы про себя так можете сказать, это как раз критерий нормальности - давно известно: чтобы признать в себе недостаток ума нужно иметь его избыток…
Но я вот, что заметил: стремиться учиться лучше других, быть лучше других…. Налицо зависимость от оценок окружающих. А ведь главное – чтобы нравилось СЕБЕ. Потому что есть один верный способ, чтобы дело, которое ты делаешь, сделать плохо: стремиться делать его только для того, чтобы получить положительную оценку окружающих. Да, не спорю, хорошее мнение о твоей работе это приятно и это немаловажно. Но это – вторично. Первично – делать свое дело так, чтобы оно нравилось СЕБЕ. В первую очередь. Тогда стопроцентно, то, что ты делаешь, понравится еще и очень и очень многим. Когда я пишу книгу, я не думаю, как её оценит КАЖДЫЙ из читателей. Делать так – верный способ никогда и ничего не написать. Я пишу так, чтобы нравилось МНЕ. А делать что-то только для того, чтобы понравиться всем – ну что я придурок что ли, чтобы каждому улыбаться.
Конечно, в жизни есть много соревновательности. Но. Это тоже вторично. Соревнования нужны для того, чтобы понять для себя, где у тебя огрехи. Поясню. Соревнования снайперов, к примеру. Да, тем, кто занял призовые места приятно, безусловно. Но не для того устраиваются эти соревнования. Высшая цель этих соревнования – дать возможность каждому участнику повысить свой профессионализм. Потому что завтра этим людям, возможно, придется стрелять в террориста, который заслоняется заложником. И от того, насколько они будут профессиональны, зависит жизнь заложника. В общем, каждый солдат должен стремиться стать генералом для того, чтобы быть хорошим солдатом .
А учебу Вам советую воспринимать не только как (1) способ получения корочки, но и как (2) получения знаний, которые на момент учебы могут показаться ненужными, но которые потом очень даже могут пригодиться и (3) как прекрасную гимнастику для ума.
С п.1 всё понятно. А вот касаемо пункта два могу сказать, что мне, к примеру, сейчас пригождаются те знания, получая которые лет десять назад, я считал совершенно мне не нужными. Я и вообразить не мог, что когда-то мне придется этим вплотную заниматься. Но жизнь очень многообразна и ты никогда не можешь сказать сегодня, какую задачу она перед тобой поставит завтра. Ну и конечно, учеба в ВУЗе это прекрасная гимнастика ума: когда нужно за месяц сдать 4-5-6 экзаменов это прекрасно :) Причем мне всегда везло - я никогда не получал оценки по блату, никогда на меня не работала зачетка, всегда меня почему-то спрашивали по всей строгости. Тогда, учась (имею ввиду не только ВУЗ), я очень сильно на все это обижался. Зато теперь я очень благодарен тому, что с меня всегда спрашивали по полной: я сейчас могу за очень короткое время влезть в любую область, даже в ту, в которой никогда прежде не работал. Так получилось, к примеру, когда я стал работать в связистской компании. Мне понадобилось три месяца, чтобы даже очень авторитетные связисты признали меня полностью своим. И очень сильно удивлялись, когда я, уже спустя некоторое время, признавался, что, вообще-то не связист по образованию. ...Поэтому все эти матаны, дифуры и проч. воспринимайте, даже если они вам не нравятся, просто как гимнастику ума, которая лишней никогда не бывает. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: DEM
(15.01.2009 в 19:39)
| | Да щас всем тяжело. Мне приходится и учебу тянуть и рабоать. Работаю уже почти полгода в web-студии. Учебу еле тяну, потому что много отдаю многое работе ну и результат того стоит. У меня тоже самое как и у Вас когда-то было, когда только начинал, ничего не получалось. Читал книжки, каждый пример перебирал, и злился от того что не могу как может Cheops, Trinon, Bin Laden и многие другие здешние программисты. Думал что никогда не буду программистом, а хотелось... Ночами сидел разбирал примеры в то время когда друзья звали на уличу вечером гулять, я отнекивался... И помню когда на работу устроился только, мне через 2 недели генеральный дал проект, который я тогда и представить не мог что смогу его выполнить... И времени на проект было очень мало. И я до ночи даже оставался на работе, сидел делал делал и я его выполнил в срок.
У Вас есть стремление, и Вы сделали уже первый шаг.
И с учебой у Вас все получится, Вы сами это знаете.
Я для себя уже давно решил -
Все что я умею, все чему научился - это результат моих долгих, упорных посиделок за компьютером, за литературой... Благодаря упорному стремлению добиться хоть чего-то в данной области. А университет это для меня просто корочка, которая в будущем покажет свою роль.
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
для: coloboc66
(15.01.2009 в 16:42)
| | В начале учёюы устроился ВЕБ-программистом в небольшую фирму... Нравилось... вот только потом уволился и стал бытсро навёрствывать упущенное в учёбе, хорошо что наверстал...
ЗЫ. Всем спасибо за совет. Вроде как взял себя за яйца и упорно готовился к высшей алгебре, завтра отпишу что получил :) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: DEM
(12.01.2009 в 18:20)
| | Научитесь зарабатывать себе на жизнь и быть независимым от родителей финансово. Вы СРАЗУ поднимитесь в своих глазах и в глазах окружающих, тем более - противоположного пола. Пусть это будет даже работа грузчика - не важно... | |
|
|
|
|
|
|
|
для: DEM
(12.01.2009 в 19:58)
| | Здраствуй, уважаемый "DEM". Прежде чем ответить на твой вопрос я опишу случай, который случился со мной в прошлом. Я сейчас тоже студент и учусь на 4 курсе. А все мои ровесники, с которыми я начинал учиться, уже работают как год.
Все было лет 6 так назад, когда я поступил на эту "программистскую" специальность модно было и интересно. И в итоге, когда подошла летняя сессия, у меня было много проблем с "Высшей математикой", "Программированием" - это ведь спец предметы. И что ты думаешь, так же мне давали, пересдачи много их было но, к сожалению великому все безуспешные и проучился я так кое-как до 3 курса и думаю надо что-то менять и делать, а не думать и мечтать. И так же я думал я, наверное, тупой. А на самом деле все люди от природы одинаковы. Просто бери и начинаю с основ.
Запомни золотое правило в любом надо начинать с основ. Азы - это секрет успеха.
И сейчас "математика" это мой самый любимый предмет, без которого я и жизни не представляю, а программирование вообще супер. Это я уже, когда сам осознал, после всего прошло 3,5 года я думаю, уже идут следующие наборы в ВУЗ, а я этот "матан" и "программирование" полный нуль не знаю.
И просто-напросто я плюнул на все и пошел, купил себе математику, прям с 4 класса за год школа была в кармане. Далее ВУЗ. После всего этого "программирование" растет как на дрожжах. Ведь "матан" это основа программирования и база.
Убивай в себе лень. Вставай с 6 утра и учи. Учеба это будущее.
Расскажу на последок притчу, услышав которую я поверил в себя, и она меня изменила в корне, я курил, употреблял даже спиртное, но сейчас этого нет:
Жил да был как-то в одной деревушке старик мудрец, действительно это был мудрец, что бы у него не спросили, на все находил мудрые ответы. И как-то раз, молодой мальчик, размышляя, сказал про себя, почему этот дед мудрец, откуда он все знает. Что бы у него не спросили, все знает. И тогда решил мальчик. Дай я старику этому загадаю вот что. Возьму, поймаю муху, сожму, в кулак соберу всю деревню и спрошу у деда при всех. Мертвая муха или живая. И если дед скажет живая, я ее сожму и покажу всем, и дед не будет мудрецом. А если он скажет мертвая, то я отпущу ее, при всех и тогда дед не будет мудрецом.
Собирает, значит, этот мальчик всех и деда позвал. И спрашивает ну дед отгадай, живая муха или мертвая дед некоторое время пораздумывал, и сказал следующее "ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ".
| |
|
|
|
|
|
|
|
для: DEM
(12.01.2009 в 18:20)
| | Меня, наверно, побьют на этом форуме за это..
Здесь не принято пинать человека, а я хочу именно так и сделать. Где-то у меня была картинка, не найду.. на ней 3 злобные рожицы, и надпись "Ничтожество! Твои проблемы только забавляют нас!". Что-то типа этого. Автор! Возьми себя в руки!Схвати себя за яица, если ты мужик! Тебя бьют, а ты поднимайся! Тебе влепили пересдачу, а ты вызубри все на 5+! Но не от страха, что отчислят, а чтобы доказать всем и прежде всего самому себе, на что ты способен! Ищи в себе стержень и знай, что мнения окружающих - это всего лишь ветер, сегодня он дует в одну сторону, завтра в другую! Ставь перед собой ясные цели, и умей ловить кайф от своих достижений!
И не ищи ответов на форумах, ищи ответы в себе, в своем гордом и сильном Я. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: DEM
(12.01.2009 в 18:50)
| | >Был бы я умным, или у меня был бы талант к чему-то, тогда ладно, но я далеко не умный и таланта у меня вроде как нету
Что имеем - не храним... Вы грамотно пишете, по нынешним временам это большое дело) Со словарным запасом и выражением своих мыслей проблем нет - еще лучше. Так что не всё потеряно=) | |
|
|
| |
|