Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: iPod признали вредным для здоровья
 
 автор: Trianon   (28.09.2009 в 23:09)   письмо автору
 
 

По материалам bfm.ru
Еврокомиссия ограничит громкость плееров iPod и других портативных музыкальных устройств на уровне шума не более 80 децибел.

Кроме того, компании Apple и другим производителям придется размещать на упаковке продукта информацию о вреде для здоровья. О соответствующих планах Еврокомиссия должна объявить сегодня, сообщает британская The Times....


.....

Британская The Financial Times напоминает, что в 2006 году компания Apple внедрила специальное программное обеспечение, позволяющее пользователям устанавливать предельный уровень шума на своих устройствах. Такое решение было принято после того, как против компании был подан иск в США: клиент-истец заявил, что пострадал в результате использования плеера iPod, которое привело к нарушению слуха.


---
и теперь из-за одного воинствующего идиота будет страдать масса народа.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (29.09.2009 в 10:08)   письмо автору
 
   для: Trianon   (28.09.2009 в 23:09)
 

В таче ограничение добровольное: хочешь ставишь, хочешь нет. И на любой комфортный уровень. Такая реализация мне кажется очень правильной.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг