Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: "Силовые машины" сделали скидку
 
 автор: Trianon   (02.12.2009 в 16:32)   письмо автору
 
 

"Коммерсантъ-СПБ" сообщает:

ОАО "Силовые машины" и ОАО "РусГидро" в минувший понедельник подписали контракт на изготовление гидротурбинного оборудования для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), потерпевшей серьезную аварию в августе этого года. Стоимость контракта — 11,7 млрд рублей без НДС. Примечательно, что, по предварительным оценкам аналитиков, стоимость контракта ожидалась в значительно большем объеме — 27 млрд рублей. Однако постгарантийное обслуживание поставляемого оборудования ("Силовые машины" не имели его на пострадавшие агрегаты) остается предметом для переговоров двух компаний.
...
Ранее, по предварительным оценкам аналитиков, как и в проекте распоряжения правительства о проведении восстановительных работ на СШГЭС, стоимость контракта оценивалась в 21 млрд рублей, а с учетом работ — 27 млрд рублей. Однако председатель правления "РусГидро" Евгений Дод сообщил на церемонии подписания контракта, что сумма контракта была снижена относительно ранее обсуждавшейся цены лишь на 2%. По его словам, до 15 декабря "Силовые машины" должны получить предоплату по контракту.

"Снижение стоимости контракта произошло за счет предоставления небольшой скидки заказчику, а также корректировок в объеме поставки основного оборудования от первоначально заявленных: на один сокращен объем поставки гидрогенераторов, сокращен объем поставок систем возбуждения в них", — пояснили в пресс-службе энергоконцерна...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (04.12.2009 в 06:15)   письмо автору
 
   для: Trianon   (02.12.2009 в 16:32)
 

?

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (04.12.2009 в 09:06)   письмо автору
 
   для: sim5   (04.12.2009 в 06:15)
 

что-то не так?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (04.12.2009 в 09:29)   письмо автору
 
   для: Trianon   (04.12.2009 в 09:06)
 

Да нет, почему, все верно, если только не скрыли от общественности 1 руб. 15 коп.. Я просто не понял, толи клеймить иродов, толи благодарить. На данном форуме иного и не представляю :)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (04.12.2009 в 18:39)   письмо автору
 
   для: sim5   (04.12.2009 в 09:29)
 

Меня удивили два момента - разброс в стоимости заказа и изменение его спецификации.
Вот это "один гидрогенератор - лишний, и системы возбуждения тоже не надо" .
впечатление такое, что не ГЭС восстанавливают, а ... ну я не знаю... коттедж себе электрифицируют.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (05.12.2009 в 05:35)   письмо автору
 
   для: Trianon   (04.12.2009 в 18:39)
 

- Смотри какую шикарную дачу Миллер выстроил!
- А я думала, что газ только Украина ворует.

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (04.12.2009 в 15:43)   письмо автору
 
   для: Trianon   (04.12.2009 в 09:06)
 

>что-то не так?
Направленность неверная.

Сейсмическая активность земной коры растёт, магнитный полюс смещается, а они продолжают строить такие сооружения в стиле гигантомании.

Неужели они не заметили: если бы не героизм персонала, то смыло бы целый город - Абакан?!

К сожалению, более трезвый взгляд встречается пока лишь у чиновников более низкого ранга. Предлагают строить маленькие электростанции. Я согласен.
Не вижу такого логического довода, который затсавлял бы строить именно такие махины.

Так что я голосую: Саянскую - под снос, а деньги в малые электростанции.
А вы как бы проголосовали если бы жили в этом самом Абакане?!

Там уже наверняка цены на квартиры упали. не пройдёт и 10 лет - численность города упадёт вдвое - мой прогноз.

Люди почему-то не такие идиоты как чиновники

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг