Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: прибавление в зверином семействе (попытка 1)
 
 автор: elenaki   (04.07.2010 в 12:42)   письмо автору
128.4 Кб
 
 

не прибавление пока, только попытка.

наш Шумахер, наш средиземноморский черепах, сегодня поутру ... снес два яйца... я в шоке.

до этого он несколько дней "бесился" - носился по веранде как угорелый, долбал по перилам (звук разносился по всему дому), потом забирался в свой домик наполовину, упирался передними лапами, а задними долбал по стенкам домика. мы подумали, что ему дом тесен стал и он хочет его "расширить". даже пошли в "Пет-сити" искать подходящего размера собачий домик (для кошек делают мягкие, а мы хотели пластмассовый, чтоб мыть можно было).

сегодня муж с утра читает газеты, его даже кот с места не сдвинет, а я вышла на веранду, посмотреть, что там мои звери делают. ну, какашки, как всегда, убрала. вдруг вижу - что-то похожее на мячик от настольного тенниса, но вытянутое. а потом вижу - в домике у Шумми яичница. одно яйцо он раздавил, второе выкатилось. или кот приложил лапу. яйцо я вымыла. так обалдела, даже забыла сфотографировать. хотим показать его племяннику, у него тоже черепашка, но маленькая и другой породы, пеллопоннесская. хотя сегодня, увидев ее, я поняла, что и она уже не маленькая. в два раза выросла с того момента как я ее подобрала.

сделаю фотки, выложу. что теперь с Шумахером делать? как его/её называть? Шума-ма? черепашат, конечно, не будет, он(а) же у нас по балкону бегает четвертый год в полном одиночестве. корокие встречи с мелким сородичем не в счет. они сводились к выгону мелкого с территории.

вот оно. рядом ключи для масштаба:

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (04.07.2010 в 14:08)   письмо автору
138.1 Кб
 
   для: elenaki   (04.07.2010 в 12:42)
 

а вот рядом с родителем

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (04.07.2010 в 14:10)   письмо автору
100.1 Кб
 
   для: elenaki   (04.07.2010 в 14:08)
 

а в целом царит идиллия - кот с собакой в будке

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (04.07.2010 в 16:54)   письмо автору
 
   для: elenaki   (04.07.2010 в 14:08)
 

Какой зловещий вид...
А яйцо - от куриного не отличишь )

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (04.07.2010 в 18:12)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (04.07.2010 в 16:54)
 

как раз отличишь. из-за этого яйца не возникла бы война между "тупоконечниками" и
"остроконечниками". оно одинаковое с обоих концов.

вид не зловещий. просто строгий. :)

  Ответить  
 
 автор: antf   (08.07.2010 в 19:03)   письмо автору
 
   для: elenaki   (04.07.2010 в 12:42)
 

elenaki, у меня кошка сегодня поймала воробья на веранде Магнита и принесла показать. У Вас кот кого-нибудь ловит?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (08.07.2010 в 21:00)   письмо автору
 
   для: antf   (08.07.2010 в 19:03)
 

мой поймал мышь (одну), таракана (одного) и пчел (немеряно). соседский кот поймал на
улице голубя (горлицу), дети вытащили из пасти полуживую птицу, но она все равно на
следующий день умерла. от шока.

  Ответить  
 
 автор: antf   (08.07.2010 в 21:04)   письмо автору
 
   для: elenaki   (08.07.2010 в 21:00)
 

>мой поймал мышь (одну),

Показал?

>пчел (немеряно)

Не жалят?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (08.07.2010 в 21:14)   письмо автору
 
   для: antf   (08.07.2010 в 21:04)
 

мышь оставил в коридоре с откусанной головой. куда голову дел, не знаем. наверно, сожрал.
пчелы какие-то заторможенные были, не проснувшиеся еще. дело было по весне. вспомнила -
сидим как-то на веранде, вдруг огромный пчелиный рой, метр в ширину и метра три в длину,
проносится мимо со страшной скоростью. промахнись они на полметра, влетели бы все к нам
в гостиную...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг