Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Грустно улыбаемся
 
 автор: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)   письмо автору
62.7 Кб
 
 

см. ==>

  Ответить  
 
 автор: deimand   (08.01.2011 в 19:48)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

http://www.svellow.com/marketing/
от души посмеялся

  Ответить  
 
 автор: Seregich   (08.01.2011 в 20:05)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Это что - продолжение закрытой темы?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.01.2011 в 20:27)   письмо автору
 
   для: Seregich   (08.01.2011 в 20:05)
 

Да, движок изначально не расчитан на длинные темы, так как из-за древовидной структуры нет постраничной навигации. Поэтому длинные темы регулярно закрываются, вместо них открываются новые темы-продолжения.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (09.01.2011 в 05:13)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.01.2011 в 20:27)
 

OFF. Есть достаточно простой способ сделать постраничную навигацию с сохранением иерархичночти - достаточно извлечь все посты в теме в двумерный массив, указав отступ от левого края в одной из ячеек, а затем нарезать на страницы. Я именно такой способ применяю у себя в модуле комментирования статей в CMS.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (09.01.2011 в 09:25)   письмо автору
 
   для: Commander   (09.01.2011 в 05:13)
 

А нужна ли тогда иерархичность? Так как её наглядность если и не уничтожается, то существенно снижается.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (09.01.2011 в 13:32)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (09.01.2011 в 09:25)
 

Если размер страницы сделать настраиваемым для пользователя, то
в предложенной Commander'ом схеме иерархичность будет продолжать работать для тех условий, для которых она работает сейчас - то есть для коротких обсуждений.
В ней же окажется работоспособной постраничность в длинных диалогах.
Так что схема наследует оба плюса.

К слову сказать, сам я режим иерархичности отключаю сразу же в пользу "линейного, новые сверху".
Он мне представлялся более удобным практически всегда, а с момента введения активной ссылки на комментируемый пост, пропадла необходимость переходить в иерархию даже на длинных запутанных многосторонних дискуссиях, сама по себе крайне редкая.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (09.01.2011 в 17:40)   письмо автору
 
   для: Trianon   (09.01.2011 в 13:32)
 

Он мне представлялся более удобным практически всегда,

У меня иерархичный - иногда неудобно (когда в шахматы с Rename'ом играл) - но, все-таки лучше, чем линейный.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (09.01.2011 в 17:27)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (09.01.2011 в 09:25)
 

Можно разбивать тему на страницы по полсотни сообщений - тогда наглядность не пострадает. Далеко не все темы дотягивают до 50 постов.

А очень длинную тему разрезать не помешает - ведь в этом случае не придется ее закрывать.

  Ответить  
 
 автор: antf   (10.01.2011 в 15:27)   письмо автору
 
   для: Commander   (09.01.2011 в 17:27)
 

На нашем городском форуме есть темы по 50, по 100 страниц. Во-первых, их неудобно листать. Во-вторых, страшно неудобно пользоваться поиском. Ключевое слово лежит в середине темы, а поиск отправляет на первую страницу. В-третьих, на браузерный поиск затрачивается гораздо больше времени. Вот когда вижу в сети такие темы, иногда думаю, а вот на этом форуме таких неудобств нет...

  Ответить  
 
 автор: Seregich   (09.01.2011 в 05:17)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.01.2011 в 20:27)
 

Про отсутствие постраничной навигации я знаю. А будет ли она когда - нибудь реализована? Это единственное, чего здесь не хватает.

  Ответить  
 
 автор: antf   (11.01.2011 в 22:35)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

В хороший год папа Карло срезает с Буратино 3-4 килограмма опят.

Никого не настораживает, что в сказке про Колобка пол-леса с хлебом разговаривало?

На рынке.
- А эти кроссовки чьего производства?
- Немецкие!
- А вот, смотрите, внутри под стелькой написано - китайские!
- Для нормальных людей - немецкие, а для любопытных китайские?

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.01.2011 в 17:33)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Степана Бандеру лишили звания героя Украины

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.01.2011 в 13:36)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Жители Рублёвки уходят под землю

В последнее время жители Рублёвки в прямом смысле начали уходить под землю – они обзаводятся на своих шикарных участках собственными бункерами. И хотя строительство обходится недешево, количество заказов растет изо дня в день. От какой угрозы прячутся богатые люди, выясняла корреспондент "Вести ФМ" Инесса Алексеева.

Наличием шубной или оружейной комнаты в собственном особняке уже никого не удивишь. Показателем статуса у богатых теперь принято считать наличие частного убежища. И спрос на них стабильно растет. А он, спрос, как известно, рождает предложение. Сегодня только в Москве порядка пяти строительных организаций предлагают свои услуги по постройке VIP-бункеров в загородных домах, обещая их владельцам надежную защиту от террористических атак, техногенных катастроф и вооруженных конфликтов, а также стихийных бедствий.

читать далее

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.01.2011 в 17:20)   письмо автору
 
   для: antf   (14.01.2011 в 13:36)
 

Чушь собачья.
Есть, конечно, несколько идиотов. Но не нужно по ним мерять всех. Умные люди, даже на Рублевке, понимают, что от терр.атаки в бункере не защитишься. Кроме того, обитатели Рублевки в случае воор.конфликта никому будут не нужны. Нужны будут совсем другие люди...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (18.01.2011 в 17:59)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.01.2011 в 17:20)
 

С бункером дом стоит дороже, это может быть просто вложение средств.

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.01.2011 в 21:48)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Закон о плате за воздух внесен в Госдуму

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5134727/?frommail=1

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (18.01.2011 в 15:03)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

К соседней теме:

Лохи России резко осудили попытки Минфина воспрепятствовать реализации проекта МММ-2011.

MMM-2011 поставил вопрос о возведении над Мавроди саркофага по типу чернобыльского.

Минфин России выступил с резкой критикой нового МММ, подчеркнув, что циничный обман населения является исключительной прерогативой Министерства финансов.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.01.2011 в 17:12)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (18.01.2011 в 15:03)
 

>Минфин России выступил с резкой критикой нового МММ, подчеркнув, что циничный обман населения является исключительной прерогативой Министерства финансов.

А откуда эта фраза?
За такие вещи вообще-то могут и уг.преследование назначить... И правильно сделают. За словами нужно следить. Посидел бы тот хрен, который это написал, на посту главы минфина, я б посмотрел на него после полгода работы на сей должности. Реальной работы. Когда ты пашешь 48 часов в сутки...

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (18.01.2011 в 17:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.01.2011 в 17:12)
 

Все с того же анекдот.ру
И не вижу ничего криминального! :) Одно дело, глава Минфина - это пост, должность, ответственность и вообще - личность, его никто не трогает. А Минфин - это нечто аморфное в сознании масс, какая-то мифическая организация, которой никто не видел, но которая заведует, как следует из названия, финансами, которых среднему потребителю анекдотов как раз обычно остро не хватает. Раз уж принято ругать государство в анекдотах, то этот не лучше и не хуже других. Закон жанра: ради красного словца, не жалею мать-отца.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (18.01.2011 в 21:02)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.01.2011 в 17:12)
 

Ну строго говоря в этой шутке есть доля правды.

Вспомним денежную реформу 1991 года, которую затеял как раз тогдашний министр финансов Павлов. Обман: всего 3 дня на обмен и ограничение суммы обмена.

Далее вспомним реформу 1993 года. Обман: ограниченные сроки и сумма обмена.

Дальше вспомним пирамиду ГКО из-за которой случился кризис 1998 года. Правда там население напрямую не обманывали, но основной удар один фиг пришёлся по простым людям.

Всё это происходило при самом деятельном участии Министерства Финансов.

P.S. Вот честное слово не знаю как относиться к Кудрину. Вроде серьёзный специалист, в мире его уважают, но какой-то "параноик". Чуть что случилось, от него слышим: всем накрываться простынями и ползти на кладбище. Дальше будет хуже.

Я всегда предполагал, что любой Министр должен население успокаивать (тем более когда предпосылки к стабилизации есть), а не подкидывать дрова в костёр паники.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.01.2011 в 03:13)   письмо автору
 
   для: Axxil   (18.01.2011 в 21:02)
 

>Вспомним денежную реформу 1991 года, которую затеял как раз тогдашний министр финансов Павлов. Обман: всего 3 дня на обмен и ограничение суммы обмена.
О... Это я очень хорошо помню. Мы за соседей ходили меняли. Они тогда очень небедными были. Два врача-рентгенолога. И муж и жена. А Борис Александрович - главный рентгенолог нашего города. И получал сильно хорошую зарплату, работая на две ставки и т.д. И я никогда не забуду их глаза, когда всё это приключилось.

>Дальше вспомним пирамиду ГКО из-за которой случился кризис 1998 года.
Кризис 1998 года случился не из-за ГКО... Позвольте не уточнять...

>P.S. Вот честное слово не знаю как относиться к Кудрину.
Относитесь хорошо. Я серьезно. Несмотря на.

>Я всегда предполагал, что любой Министр должен население успокаивать (тем более когда предпосылки к стабилизации есть), а не подкидывать дрова в костёр паники.
Министру виднее сверху :) Как там Высоцкий поёт :)
...А если совсем серьезно, то. То вот так. Представьте себя на месте руководителя крупной фирмы. Любой, кто работал, знает, что это такое - работать с людьми. Средь них могут быть кто угодно. И даже работая директором крупной фирмы уже через некоторое время начинаешь скатываться в психоз и ненавидеть потихоньку даже тех, кто этого не заслуживает. Но. Когда у тебя выявилось три предателя ты - хочешь-не хочешь - начинаешь подозревать почти всех. У любого директора есть такая "история болезни". Я думал, что меня чаша сия минует. Хрен.
...А теперь прикиньте все это на государственный масштаб. Учитывая то, что там, у руля, обычные тоже люди. В том плане, что тоже из белка сварены :) И если у руководителя фирмы в подчинении ну максимум 1000 человек, то им приходится отвечать за миллионы. И предателей там гораздо больше. И когда премьер-министр говорит в прямом эфире на весь мир слово "скотина" в адрес одного предателя, который сдал резидентуру, это уже очень сильно... Это значит, что от дип.этикетов мы уже ушли, и пошли напрямки. И, насколько я понял, премьер-министр дал четко понять, что эта скотина будет уничтожена. Потому что из-за неё, из-за суки этой, пострадало столько людей, что не высказать. Людей, которые работали ради других людей. Предотвращая теракты и прочие безобразия. Не видя своих семей, не видя ничего, кроме работы... Максимум счастья - редкая стопка с друзьями-братишками и не менее редкая ночь с женой. При этом ты работаешь на людей, у которых стопка нередкая - у некоторых вообще многостопие полнейшее - и в постели они с женой каждую ночь... А тебе, после того как прилетел с очередного теракта, - ни до чего. Даже не до любимой... Тебе хочется лишь одного - брякнуться прямо в прихожей. Тебя уже - и сильно крепко - раздражают объятия родственников... Хотя ты их любишь безмерно. Но тебе хочется лишь одного - брякнуться и отрубиться. И никого не видеть...
...Еду с водителем. Орет дурниной - "вот это что за правительство?! Всех обмануло!!!"
Спрашиваю - "а ты не обманивал что-ли? Бензин не воровал?"
- Да что ты, Валерьич!!! Никогда!!!
- Брось орать. Вот доказательства. Меня провести сложно. Я не среднюю школу заканчивал, и меня провести сложно. Я всё видел. Молчал. Но говорить мне, что ты ничего не украл, не нужно. Да, у тебя была возможность украсть лишь бензин. Но если бы ты был на гос.должности, ты так же бы, как и те, кто там, крал миллионы. И не нужно мне калякать после этого про то, что там - все плохие, а ты вот такой хороший и страдаешь от того, что в госорганах все воруют. Ты ж - такой же...
ps Переименовал тему из "Улыбаемся" в "Грустно улыбаемся". Для радостных улыбок заводите новую тему.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (19.01.2011 в 12:48)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.01.2011 в 03:13)
 

>> Кризис 1998 года случился не из-за ГКО...

Ну ещё 15 долларов за баррель нефти, конечно, и фиксированный курс рубля (благодаря которому, собственно, и стали такими привлекательными ГКО ). Но краткосрочные обязательства - последний гвоздь в крышку гроба ельцинского народного хозяйства.

Реальный сектор стоял мёртво, работал только финансовый. Смысл ГКО и состоял в том, что государство, занимало деньги за рубежом, оплачивая старые долги из новых. Натуральный МММ.

Все эти транши МВФ, о которых в своё время анекдоты складывали - капля в море, по сравнению с афёрой ГКО. Все прекрасно понимали, что рано или поздно это дело лопнет, так как в условиях , когда страна ничего не производит (в сравнительной мере), а только делает деньги из денег, нормально существовать может только США. И только потому, что они навязали миру доллар как резервную валюту и золотой эквивалент и миру деваться некуда.

P.S. Сейчас внешний долг РФ около 35% ВВП. Нефть около 90$ за баррель. Махинациями на "коротком" рынке государство вроде не занимается (по крайней мере в открытых источниках об этом не сообщается). Так же имеем 2014 и 2018 годы как гаранты некой стабильности (вряд ли власти допустят международного позора, плюс в МОК и ФИФА не дурачки сидят, посчитали риски).

Так что я лично спокоен пока, несмотря на вопли "несогласных".

P.P.S Правда перекос экономики в сферу услуг (68% от ВВП) напрягает. Для сравнения: в Китае реальный сектор (сельское хозяйство и промышленность) дают примерно ту же цифру.

>> Позвольте не уточнять...

Ну я данные для анализа беру из открытых источников :) Вполне допускаю, что Вы знаете закрытую информацию и понимаю, что это не для обнародования.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 13:16)   письмо автору
 
   для: Axxil   (19.01.2011 в 12:48)
 

>когда страна ничего не производит (в сравнительной мере), а только делает деньги из денег,
>нормально существовать может только США. И только потому, что они навязали миру доллар
>как резервную валюту и золотой эквивалент и миру деваться некуда.
Ну это не совсем справедливо (я имею в виду ничего не производит), США производит до черта всего (у них собственный внутренний рынок - всем рынкам рынок). Правительство у них денег тратит слишком много, это да, а с экономикой у них все в порядке и будет долго в порядке. Почему доллар и работает - пока не рухнет экономика США, не рухнет и доллар. А пока их экономику лишь потряхивает... Да, экономику они свою вытаскивают за счет других стран, но если у них экномика рухнет, по нам самим это ударит в первую голову (кому будет нужна нефть и сколько будет стоить газ без 300 млн. автомобилезависимого населения США?).

Деньги из денег делает скорее Англия, у которой финансовый сектор занимает чуть не 50% экономики, хотя обслуживать чужие деньги - это тоже работа, причем высококвалифицированная - в Индию на аутсортинг это не пошлешь.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (19.01.2011 в 17:16)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 13:16)
 

>> у них собственный внутренний рынок - всем рынкам рынок

Да это понятно, что рынок США - самый крупный. Но при этом он прилично азиатами занят (пусть даже не напрямую, а через производство, которое у них находится). Стоимость рабочей силы в США такая, что там производить что либо нерентабельно. А стоимость эта складывается из раздутой экономики потребления и увлечения дешёвыми кредитами. Народ привык жить в долг и потребности снижать не собирается. Шутка ли, сфера услуг - почти 80% ВВП.

Компании США слишком увлеклись биржами и деланьем денег из денег. Даже автомобильные монстры Детройта чуть в трубу не улетели по этой причине. А всё потому, что гораздо веселее и рентабельнее активы крутить на бирже, нежели вкладывать в длинные производственные проекты.

Также США вывели почти всё производство в страны 3-его мира а у себя сделали финансовый центр. Если брать модель завода, то США - это бухгалтерия, а Китай - производственный цех. Но фишка в том, что новых бухгалтеров набрать гораздо проще, чем новый цех построить. Чем сейчас Китай и занимается (выводит юань на международный рынок как долларозаменитель).

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 17:32)   письмо автору
 
   для: Axxil   (19.01.2011 в 17:16)
 

>Стоимость рабочей силы в США такая, что там производить что либо нерентабельно.
Оружие, еда, автомобили, дома, индустрия развлечения: фильмы, игры - это все производится на месте и без работы они там не останутся.
>Шутка ли, сфера услуг - почти 80% ВВП.
А это тоже экономика и тоже работа, это образование, это медицина, это туризм. И все это работает и приносит доход, причем доход не только из страны.

>Даже автомобильные монстры Детройта чуть в трубу не улетели по этой причине.
Они улетают регулярно с 50-х годов, их раз 100 уже из этой трубы вытаскивали, еще когда нас с вами на свете не было. Внимание не обращайте - этим загнуться не дадут.

>Компании США слишком увлеклись биржами и деланьем денег из денег.
Это не совсем так, более того много бирж - это не плохо. Вот у нас их слишком мало, правда и экономика такая, что ей много их не требуется. Биржа - это очень хорошо, при ней завышенные цены невозможны, там люди за свои деньги бьются и бьются на совесть. Это возможность получить деньги на создание процессоров, космических ракет, причем не под дикие проценты, а непосредственно от людей. Просто спекулянтов стало больше, чем товаров и компаний, они туда вовлекают простых людей, придумывают новые способы обмануть друг друга. Это есть, но сами по себе биржи - это не зло. Ни фондовые, ни тем более товарные.

>Также США вывели почти всё производство в страны 3-его мира а у себя сделали
>финансовый центр.
Это не только США - это все страны, которые называются "развитыми"

>Чем сейчас Китай и занимается (выводит юань на международный рынок как
>долларозаменитель).
Китай до последнего делал все от него зависящее, чтобы этого не делать. Просто на них давление уже оказывают огромное и просто умоляют, дать твердых юаней. Нет надежных ликвидных бумаг, все хотят китайских юаней, подтвержденых китайской экномикой. А у них какие-то соображения против этого, очень они неохотно на это идут. Да и вообще у меня сложилось впечатление, что финансисты у китайцев какие-то не очень хитрые. Вот Японцы, наши, облапошат кого угодно, через 7 прокси, по центу продадут и купят все что захотят. А китайцы на фондовом рынке ведут себя как слоны в посудной лавке. Со временем вероятно ситуация изменится, но пока так.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (19.01.2011 в 17:20)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 13:16)
 

>> хотя обслуживать чужие деньги - это тоже работа, причем высококвалифицированная

У Швейцарии, заметим, это лучше получается :) И при этом никаких потрясений, забастовок, митингов. Один из самых высоких уровней жизни, незапятнанная репутация и т.д.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 17:39)   письмо автору
 
   для: Axxil   (19.01.2011 в 17:20)
 

Там на самом деле очень большой бизнес и очень разный, Швейцария - это по сути первый в мире оффшор. Пока всякие Кипры не появились, через Швейцарию обделывались всякие темные дела. Это немного другой бизнес, в отличие от того, чем занимаются Англичане (страхование, доверенное управление, биржевая торговля). Англия в свое время шибко пограбила мир, а потом так получилось, что это ей стало очень дорого обходиться (колонии). В общем потрясения обеспечены любой империи (в разные времена Англия, Германия, Франция, СССР, США - этим еще предстоит). Швейцария просто не империя - у неё заграничных проблем не было, а внутренние всегда можно было задавить избытком денег. Не было бы денег, или были бы колонии - трясло бы как миленьких.

PS На самом деле это все очень интресно и нам (россиянам в смысле) в массе своей еще очень и очень нужно расти в финансовом плане. Некоторые коррупционные пласты давно уже в мире исключены, мы это все еще лет 20-30 будет выстраивать.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 13:33)   письмо автору
 
   для: Axxil   (19.01.2011 в 12:48)
 

США чуть похитрее сделали с долларом, нельзя взять австралийский доллар или рубль и сделать из него американский доллар - ликвидности на всех не хватит, нет столько рабочих денег, которые вертятся в бизнесе, у них экономика большая, поэтому и денег много и их всегда можно много купить. Попробуйте бразильские или болгарские деньги купить... Бразильцы вам впаяют процент, а болгары вообще не продадут. Все боятся суперспекулянтов. А суперспекулянты боятся Кудрина, он с стаким стаб-фондом любого Сороса без штанов оставит. Поэтому ни одна валюта по сути не может выполнять роль доллара, ну кроме Евро, но у них пока как-то не очень это получается. Собственно никто не мешает занять роль доллара другим валютам - нужно только сделать экономику, сопоставимую размером с США и сделать валюту конвертируемой (рубль например сейчас им является) и все - рынок её тут же подхватит. Ну и еще конечно нужно выполнять правила рынка, для спекулянтов страна и правила её политической жизни должны быть полностью прозрачными (мы всегда делали наоборот и если я что-то понимаю, сейчас мы все более и более непрозрачнеем, у нас даже политологи как класс отмерли за ненадобностью - биржи этого страсть как не любят).

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (19.01.2011 в 17:25)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 13:33)
 

Ну как бы доллары, находящиеся в обращении, уже давно своей массой в несколько раз перекрыли пищеварительную способность американской экономики. И доллар является тем, чем является на международном рынке больше по инерции, а не потому что за ним мега здоровая экономика. Просто пока не придумали чем его заменить. Да и что-то не слышно про новые Бреттон-Вудские встречи. Видимо, всех всё устраивает.

Ну не может страна с внешним долгом 100% ВВП быть гарантом стабильности мировых финансов. В нормальных условиях я имею в виду. США пользуется монополизмом своего доллара. В своё время очень грамотно использовали Вторую Мировую и сейчас получают дивиденды.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 17:50)   письмо автору
 
   для: Axxil   (19.01.2011 в 17:25)
 

Если бешенной инфляции нет - значит перекрывает. Деньги - это хитрая штука, они на самом деле устроены гораздо хитрее, чем кажется на первый взгляд.

>Ну не может страна с внешним долгом 100% ВВП быть гарантом стабильности мировых
>финансов.
Это не много на самом деле. Это неприятно, но не критично. На мировом рынке денег во много раз больше и 100% ВВП - это еще не конец света. А что бы США не пользоваться монополизмом доллара (думаете РФ на их месте поступала бы по другому)? Причем монополии нет - хотите покупайте евро, хотите йену, хотите швейцарский франк (не советую, он сейчас на пике, его нужно было пол года назад покупать). Понимаете, это не США заставляют рынок использовать доллар - это рынок имеет такой спрос. Вот люди, у которых есть деньги и которые не хотят их потерять, считают, что доллар лучше, чем все остальное. Рынком можно манипулировать, например война в Грузии - это манипуляция рынком, причем неудачная для США, а Ирак и Афганистан - удачная, которая позволила оттянуть кризис на несколько лет (и у нас в стране в том числе, почему нас в США и считают неблагодарными обидчивыми свиньями :))).

>В своё время очень грамотно использовали Вторую Мировую и сейчас получают дивиденды.
Да мы тоже в накладе не остались и нас за это тоже пол мира ненавидит :))) Вы бы хотели, чтобы они от диведентов отказались? А они хотели бы, чтобы мы от пол европы и пол африки в 50-х отказались...

  Ответить  
 
 автор: antf   (19.01.2011 в 17:59)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 17:50)
 

>которая позволила оттянуть кризис на несколько лет (и у нас в стране в том числе, почему нас в США и считают неблагодарными обидчивыми свиньями :))).

Не понял. Почему на нас обижаются?

PS Игорь, откуда Вы все это знаете? %)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 18:10)   письмо автору
 
   для: antf   (19.01.2011 в 17:59)
 

>Не понял. Почему на нас обижаются?
У нас подъем экономики из-за высоких цен на нефть, главный спрос на которую обеспечивает США. Т.е. им это видится, как мы их за их же деньги и ругаем :))), а они честно выиграли холодную войну и расчитывали на капитуляцию.

>PS Игорь, откуда Вы все это знаете? %)
На бирже поиграйте, и когда начнете проигрывать деньги вам самому станет жутко интересно по какой причине это происходит :))) Только не увлекайтесь и не делайте это основной профессией - этому нужно все время посвящать и надежно все работать начинает на очень высоком уровне - чтобы по мелочи зарабатывать, это спекуляции сильно любить нужно.

  Ответить  
 
 автор: antf   (19.01.2011 в 18:15)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 18:10)
 

>На бирже поиграйте

Я обычно книжки читаю, вижу, что попусту.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 18:23)   письмо автору
 
   для: antf   (19.01.2011 в 18:15)
 

>Я обычно книжки читаю, вижу, что попусту.
И хорошо. Почему попусту? Некнижные знания они конечно очень эффективные, но очень вредные для здоровья. Я тоже если могу, всегда предпочитаю книги.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (19.01.2011 в 20:01)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 18:10)
 

>> На бирже поиграйте, и когда начнете проигрывать деньги вам самому станет жутко интересно по какой причине это происходит :)))

+100500 :)

У меня именно по этой причине на полке рядом со справочниками по программированию стали появляться экономические книги.

Только играть на форексе не советую никому. По крайней мере пока не наберёте на лот, который можно выставить на рынок без всяких рычагов. Но это 100000 долларов :)

В противном случае - это уже не работа, а обычная рулетка. Небольшая флуктуация и депозит летит вниз.

Стабильно зарабатывают на форексе маркетмейкеры только. Остальным достаются нерегулярные крохи.

На товарных биржах попроще. Но там объёмы торгов (и как следствие, колебания цены) такие, что позиции открываются на неделю и больше. Так что быстрых денег там нет. Да и выходить надо с приличным капиталом.

Ну а лезть на рынок акций, без опыта работы в брокерской фирме - самоубийство. Там надо нанимать толпу помощников, чисто за Блумбергом следить.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 20:37)   письмо автору
 
   для: Axxil   (19.01.2011 в 20:01)
 

Это точно, чтобы на форексе не раздели, нужно банком владеть (и то не всем помогает, парочку раздетых банков в качестве примера даже я могу привести).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 09:33)   письмо автору
 
   для: Axxil   (19.01.2011 в 20:01)
 

>Ну а лезть на рынок акций, без опыта работы в брокерской фирме - самоубийство.
И еще неплохо бы владеть инсайдерской информацией.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.01.2011 в 10:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 09:33)
 

>>Ну а лезть на рынок акций, без опыта работы в брокерской фирме - самоубийство.
>И еще неплохо бы владеть инсайдерской информацией.
Вообще-то использование инсайдерской информации считается незаконным, в цивилизованных странах за это судят и сажают. Правда у меня такое ощущение, что надежные деньги только на ней и делаются.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 10:15)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.01.2011 в 10:01)
 

>>Правда у меня такое ощущение, что надежные деньги только на ней и делаются.
Конечно. Что у нас, что у них.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.01.2011 в 18:22)   письмо автору
 
   для: antf   (19.01.2011 в 17:59)
 

>PS Игорь, откуда Вы все это знаете? %)
С "дураком" много лет назад связался :))) (Это я про себя). Который научил хрен знает чему :)
>Не понял. Почему на нас обижаются?
Потому что нас никто просчитать по причине нашей "идиотии" не может. Они с Грузией всё спланировали, а мы им - на тебе. Подавись своим галстуком. Они нам "а", а мы им такое Б, после которого только. Ну сами понимаете куда ползти. Поэтому и обижаются...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 18:25)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.01.2011 в 18:22)
 

>Потому что нас никто просчитать по причине нашей "идиотии" не может.
Есть красивое политкорректное слово "непрозрачность" :)

  Ответить  
 
 автор: antf   (19.01.2011 в 18:00)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 17:50)
 

>>В своё время очень грамотно использовали Вторую Мировую и сейчас получают дивиденды.
>Да мы тоже в накладе не остались и нас за это тоже пол мира ненавидит :)))

За что ненавидит?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 18:15)   письмо автору
 
   для: antf   (19.01.2011 в 18:00)
 

>За что ненавидит?
А за что нас любить? Вот США за что ненавидят? Бродят по всему миру, пользуясь своим влиянием и деньгами обделывают дела в свою пользу. СССР делал то же самое.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (19.01.2011 в 19:54)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 18:15)
 

>> СССР делал то же самое.

То же, но по-другому. Сколько больниц, заводов, АЭС и т.д. построили США там где бродили?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 20:39)   письмо автору
 
   для: Axxil   (19.01.2011 в 19:54)
 

>>> СССР делал то же самое.
>
>То же, но по-другому. Сколько больниц, заводов, АЭС и т.д. построили США там где бродили?
Это все для себя строилось, то есть считалось, что это будущие территории единой коммунистической партии Земля. У богатых свои причуды, как говорят :)))

PS США башляли денег, которыми правительства могли сводно (у США свои заморочки) распоряжаться - хотят АЭС, хотят завод, хотят больницу, хотят оружие, хотят в карман... Не бесплатно - не были святыми, но и СССР не за даром миллиарды за рубеж каждый день (sic!) перводил. За деньги в XX веке умели спрашивать.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (19.01.2011 в 19:53)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 17:50)
 

>> Если бешенной инфляции нет - значит перекрывает.

Инфляция запускается от переизбытка денег внутри страны. А основная часть долларов обращается вне американской экономики (или лежит в ЗВР Китая с Японией). Поэтому и гиперинфляции в США нет.

Не надо никаких ракет. Достаточно завезти чемоданы денег в США и всё рухнет :)

>> Это не много на самом деле.

Я и не говорю что это смертельно :) У Японии вон 200% ВВП долг и ничего, процветает. Но ведь не йена, а доллар - главная валюта мира. Вот я о чём.

>> Понимаете, это не США заставляют рынок использовать доллар - это рынок имеет такой спрос.

Ну это лукавство :) План Маршалла закачал в западную Европу тонны долларов и когда 20 лет спустя Европа захотела избавиться от них экономика США чуть ласты не склеила.

Но и тут США выкрутились, они просто отвязали доллар от золота и придумали ямайскую систему плавающих курсов и котирования всех валют по доллару. Золото, как стандарт перестало существовать. Отныне всё зависит от того сколько ФРС напечатает долларов.

>> а Ирак и Афганистан - удачная, которая позволила оттянуть кризис

Ну это у США отработанная тактика. Но мы такое раньше пробовали :) В 1904-1905 годах, правда сильно неудачно.

>> а мы тоже в накладе не остались и нас за это тоже пол мира ненавидит :)))

Ну мы защищались и имели полное право на контрибуцию. Я бы на герб США не орла, а стервятника посадил. Это их сущность. Без разницы кто погибнет на боле битвы, добыча будет в любом случае.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.01.2011 в 20:41)   письмо автору
 
   для: Axxil   (19.01.2011 в 19:53)
 

Принципиальных возражений нет :))) Но от золота отвязались не по инициативе США, а по тому, что золота не стало хватать для финансов. Все отвязались, не только США, нет столько золота, сколько нужно. Нет в земле столько золота, чтобы оценить столько, сколько люди сделали - это дороже стоит.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (20.01.2011 в 08:20)   письмо автору
 
   для: Axxil   (19.01.2011 в 17:25)
 

>А они хотели бы, чтобы мы от пол европы и пол африки в 50-х отказались...
Игорь Вячеславович точно подметил. В это время СССР такое влияние на мир оказывал что и представить тяжело. А влияние было сильным и жестким. То что Вы сказали на пол мира, совершенно справедливо.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.01.2011 в 16:35)   письмо автору
 
   для: Axxil   (19.01.2011 в 12:48)
 

ГКО произошли далеко не просто так. И все началось не с ГКО. Это - следствие. И только. Причем следствие, которое не могло не наступить по определению в той ситуации. Это уж лучше с фальшивых авизо начинать рассуждения... А ещё лучше с 80-х даже.
...А про открытые источники. На них аналитику сейчас строить очень трудно. Врут как сивые мерены, даже тогда, когда нужно говорить правду и только её. Простой пример. Я вот четко знаю статистику по преступности в своем регионе. Беру все газеты, смотрю. Цифры ничего общего с реальностью не имеющие. Причем кто-то увеличивает, кто-то уменьшает (короче, "кто в лес, кто по дрова"), но ни в одном СМИ достоверности не было. А им бы её без проблем дали. Особенно учитывая то, что в тот год раскрываемость была сильно на уровне плюс поймали двух "серийников". Только б рады все б были, если б это кто-то опубликовал. Но они же, открытые источники, и не обращались ни к кому. В результате полгорода по сию пору считает, что маньяк до сих пор бродит по городу :) И таких примеров...

  Ответить  
 
 автор: antf   (21.01.2011 в 18:12)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

-

  Ответить  
 
 автор: antf   (21.01.2011 в 22:19)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Человек пошел в платную стоматологическую клинику в центральном районе города. Там ему сказали, что кучу всего надо сделать и насчитали 15 000 рублей. Сумма показалось слишком большой. Человек пошел в областную стоматологическую больницу в платный кабинет. Там ему сказали, что ничего делать не надо, все зубы здоровы. Интересно...

PS Я уже более 10 лет хожу к одному и тому же стоматологу. Цены доступные. Качеством доволен. Сходил совсем недавно - ничего делать не надо. Она еще удивилась, что те пломбы, которые она ставила 10 лет назад и более до сих пор еще стоят...

  Ответить  
 
 автор: antf   (30.01.2011 в 22:46)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

-Крокодил из одесского океанариума проглотил мобильник

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (13.02.2011 в 08:48)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

:-(


PING softtime.ru (90.156.201.37) from 193.219.193.135 : 56(84) bytes of data.

--- softtime.ru ping statistics ---
10 packets transmitted, 0 packets received, 100% packet loss


traceroute: Warning: softtime.ru has multiple addresses; using 90.156.201.101
traceroute to softtime.ru (90.156.201.101), 30 hops max, 38 byte packets
 1  gw.nik-guest.nikrtr.ripe.net (193.0.0.234)  0.388 ms  14.497 ms  0.329 ms (AS 3333)
 2  ams-ix.retn.net (195.69.145.216)  0.584 ms  0.699 ms  0.695 ms (AS 1200)
 3  ae5-4.RT.TC1.STO.SE.retn.net (87.245.233.53)  22.243 ms  22.330 ms  22.282 ms (AS 9002)
 4  GW-MasterHost.retn.net (87.245.249.14)  46.717 ms  46.623 ms  46.674 ms (AS 9002)
 5  * * *
 6  * * *


traceroute: Warning: softtime.ru has multiple addresses; using 90.156.201.37
traceroute to softtime.ru (90.156.201.37), 64 hops max, 40 byte packets
 1  ether-gw (195.128.64.8)  0.846 ms  0.672 ms  0.425 ms
 2  NCC-9.gigE.MSK.macomnet.net (195.128.64.74)  0.529 ms  0.543 ms  0.487 ms
 3  msk-dsr5-vl322.rt-comm.ru (213.59.1.205)  149.950 ms  2.154 ms  1.348 ms
 4  195.161.47.242 (195.161.47.242)  0.989 ms
    msk-dsr13-tg2-1.rt-comm.ru (217.106.7.50)  1.366 ms
    195.161.47.242 (195.161.47.242)  1.042 ms
 5  msk-dsr5-masterhost.c.rt-comm.ru (195.161.4.62)  165.197 ms  198.542 ms  4.476 ms
 6  * * *
 7  * * *

  Ответить  
 
 автор: antf   (18.02.2011 в 16:17)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Состав "Кока-Колы" ужаснул онкологов

Красители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков "Кока-Кола" и "Пепси", могут провоцировать развитие рака. Об этом заявили американские борцы за здоровый образ жизни, сообщает британская газета The Daily Mail.

  Ответить  
 
 автор: antf   (20.02.2011 в 16:13)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Вот что может сделать один кот:

Кот уничтожил всю популяцию Новозеландского крапивника острова Стивенс

Из википедии (там же картинка)

Новозеландский крапивник острова Стивенс (лат. Xenicus lyalli) — ночная нелетающая вымершая птица из семейства Новозеландские крапивники.

Небольшая популяция этих птиц обитала на острове Стивенс вплоть до конца XIX века. Однако в 1894 году кот по кличке Тибблс, принадлежавший Дэвиду Лайэллу, смотрителю маяка, находившегося на острове Стивенс, за один год полностью истребил данный вид птиц.

На основе изучения тушек задавленных котом птиц, предоставленных Лайэллом натуралистам, в 1895 году было сделано первое научное описание этого вида. Но, одновременно с открытием, данный вид птиц был объявлен вымершим.

....................................................................................................................................................................................................................................

>Но, одновременно с открытием, данный вид птиц был объявлен вымершим.

А довольный кот целый год успешно охотился.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.03.2011 в 18:49)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Вопрос из консультации психолога. Меня бы не смущала орфография, если бы не фраза "я перешла на 4-й курс университета"

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (15.03.2011 в 19:42)   письмо автору
 
   для: antf   (15.03.2011 в 18:49)
 

психолог тоже хорош - "одабрения"

  Ответить  
 
 автор: antf   (23.03.2011 в 18:11)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Наркобарон Пабло Эскобар поздравил Харьков с Новым годом ...

«С новым годом! Харьковчане» — плакат с таким текстом появился на стене здания по ул. Пушкинская, 1, в начале нынешнего года. На нем изображен улыбающийся Пабло Эскобар — колумбийский наркобарон, которого считают одним из самых дерзких преступников ХХ века: он лично казнил своих жертв, взрывал самолеты и уничтожал полицейские участки. На момент гибели от пули полицейского в 1993 году его состояние, сколоченное на наркотиках, оценивалось в $10 миллиардов. В Харькове с Эскобаром мало кто «знаком» — его идентифицировали форумчане ИА «Медиапорт». А сотрудники магазинов, расположенных в здании на Пушкинской, наркобарона не опознали.
Источник

..............................................................................................................................................................................

Статья в Википедии Пабло Эскобар, есть еще документальный фильм.

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.05.2011 в 10:04)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Из книги Артема Драбкина Я дрался на Т-34

Когда кончилась война, моя 9-я бригада стояла в Линце. Они захватили огромное количество немецких автомобилей: грузовых, легковых - всяких. Мне, как зампотеху, дали распоряжение съездить в бригаду и отобрать автомобили для нужд полка. Я приезжаю туда 9 мая, встречает меня мой знакомый, заместитель командира батальона по технической части, Макс Иванов: брось ты на хрен эти машины, садись, по кружке с союзниками выпьем. Потом поедешь». А у них уже сидят американцы, стоит бочка трофейного спирта — все готово, чтобы отмечать Победу. Я говорю: «Если я выпью, я охмелею и там ничего не выберу. Выберу, потом приду — выпью». Пошли выбирать. Слышим крик-шум. Прибегаем — а они там валяются, пена изо рта идет, некоторые уже совсем дошли, некоторые ослепли. Оказывается, в бочке был антифриз на метиловом спирте. Налакались этого антифриза и начали подыхать. Погибло восемнадцать американцев и двадцать два человека наших. Это в День-то Победы! Вот такая история...

..............................................................................................................................................................................................

Удивляют американцы. Они комфорт, как правило, любили. Не думал, что они антифриз пить станут. Про американцев из той же книжки:

Кстати, знаменитый колбасный фарш — «SPAM», бывший пределом гастрономических мечтаний на фронте и в тылу, сами американские солдаты ненавидели и выбрасывали, чтобы не таскать с собой лишние тяжести.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.05.2011 в 16:04)   письмо автору
 
   для: antf   (12.05.2011 в 10:04)
 

>Не думал, что они антифриз пить станут. Про американцев из той же книжки:

Хех :))) :((( У нас тут на подстанции СП товарисчи антифириза глонули. Водитель и молодой фельдшер. Перепутали с лимонадом. По официальной версии. На реанимации в токсоцентр доставили. Живы. Балбесы...

  Ответить  
 
 автор: antf   (20.05.2011 в 00:11)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

KP: Математик-затворник Григорий Перельман затопил соседей снизу

>- Великий математик не справился с унитазом, - говорит официальный представитель администрации Фрунзенского района Кирилл Смирнов.

Он же не сантехник.

>В квартире у математика отошла фановая труба, которую тот пытался починить самостоятельно с помощью бумажных затычек.

Зачем так над ним смеяться?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.05.2011 в 19:32)   письмо автору
 
   для: antf   (20.05.2011 в 00:11)
 

Да не, почитал, нормально статья написана. Никто не высмеивает. Все всё понимают. Что гениальные задачи просто так - не. Плата - огромна. Понятно, почему Григорий так живёт. "Жизни смысл угадав, удавился удав" ((с) В.Леви)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.05.2011 в 19:41)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.05.2011 в 19:32)
 

Я еще одного математика знаю, который не против, чтобы у него сантехник в доме поселился :)))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.05.2011 в 03:48)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.05.2011 в 19:41)
 

Эт кто? Если ты его знаешь, то и я наверняка. Григорьич что-ли?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (25.05.2011 в 12:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.05.2011 в 03:48)
 

Угу

  Ответить  
 
 автор: antf   (24.05.2011 в 15:21)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Но, пожалуй, ярче всех «засветился» теперь уже бывший пристав Гатчинского районного отдела ФССП Виктор Кудлай. Он оказался замешан в мутном споре хозяйствующих субъектов, а отличился тем, что, не имея на то никаких оснований, передал одной из сторон конфликта 5 железнодорожных цистерн с сырой нефтью на сумму около 3 миллионов рублей. Разбирательство по делу шло без малого два с половиной года. В результате 17 марта этого года Гатчинский районный суд Ленинградской области приговорил Виктора Кудлая к уплате штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Вся статья

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.05.2011 в 03:46)   письмо автору
 
   для: antf   (24.05.2011 в 15:21)
 

>штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Крутая сумма :)))

  Ответить  
 
 автор: antf   (11.06.2011 в 05:10)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Спецкор Николай Варсегов и собкор в Швеции Наталия Грачева задумались о том, как телевидение кошмарит нашу жизнь

Из статьи: Ты, кстати, Швецию с Россией не сравнивай. Тут жизнь спокойней, года четыре назад газеты обсуждали, как школьники ежа замучили.

  Ответить  
 
 автор: antf   (27.06.2011 в 17:01)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Из блога

Удивительно мило порой смотрятся пышные грозди кнопочек всевозможных социальных сетей, разросшиеся на сайтах многочисленных онлайновых СМИ и блогах.

«Школьник, не сдавший ЕГЭ, повесился в поселке Понтонный» — сообщают нам журналисты.
«Мне нравится!» — отвечают пользователи «ВКонтакте».
«Я рекомендую» — ставят точку пользователи «Facebook».

Сюда бы ещё хорошо вписалась кнопочка «Одноклассников», на которой обычно красуется жизнеутверждающая надпись «Класс!»

  Ответить  
 
 автор: antf   (29.06.2011 в 12:51)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Елену Проклову ограбила домработница

  Ответить  
 
 автор: antf   (04.07.2011 в 06:32)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Амурчанин задохнулся в импровизированном гробу

Ради приметы из Интернета, обещающей долгую и счастливую жизнь, мужчина уговорил друга закопать его в деревянном коробе в землю. Утром на свет извлекли мертвое тело.

Эта нелепая смерть спокойно может претендовать на премию Дарвина (покойный должен или угробить себя собственноручно, или позволить себя угробить только по большой глупости).

Подробнее на kp.ru

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.07.2011 в 13:12)   письмо автору
 
   для: antf   (04.07.2011 в 06:32)
 

Да уж... хотя бы в не закопанном, а в заколоченном полежал бы для начала... там два часа полежишь - нормальным после этого уже не будешь, ну разве что тебя какой-нибудь крутой психиатр выходит.

  Ответить  
 
 автор: antf   (06.07.2011 в 21:35)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

У нас в городе в парке развлечений на острове Даманский есть аттракцион Башня свободного падения фото. Несколько человек усаживают в кресло, надежно закрепляют, поднимают на высоту 27 м, а потом ускоренно спускают вниз. Если гулять по набережной Которосли, башня видна издалека.

На днях там произошло ЧП: «Свободное падение» без тормозов

  Ответить  
 
 автор: antf   (21.07.2011 в 16:30)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Нургалиев удивился доходам некоторых работников МВД

СЫКТЫВКАР, 21 июл — РИА Новости. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев в ходе переаттестации руководящих работников МВД был поражен уровнем доходов и масштабами имущества отдельных коллег.

«На комиссии при администрации президента, где рассматривались кандидатуры (руководителей), иногда просто диву даешься, как мы, современные офицеры, можем иметь большую недвижимость, в том числе за рубежом, можем легко заниматься вопросами бизнеса, находясь на ответственных должностях, можем где-то быть соучредителями, где-то — арендаторами», — заявил Нургалиев в четверг в Коми на совещании с личным составом республиканского МВД.

«Диву даешься, насколько изворотливо все это преподносится. Чего только я не насмотрелся в этой комиссии “, — посетовал глава МВД.

Читать дальше

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.07.2011 в 21:23)   письмо автору
 
   для: antf   (21.07.2011 в 16:30)
 

Я когда читал это, вспоминал Тимура Шаова, у которого есть прекрасная песня со словами

А лицо у прокурора такое!!!
Ух, ну прям не подходи - арестуют!
Возмущенное лицо. Правовое.
Оказалось, он узнал, что - воруют.

:)))

Мне вот интересно, почему я, скажем, и почти все в стране кроме разве что самых древних дедушек и бабушек и только что рожденных младенцев, об этом знают, а министр - не в курсе, оказалось. А потом он станет говорить, что это журналисты всё выдумали, и на самом деле таких доходом ни у кого нет. Всех, кто думает также приглашаю на экскурсию возле здания МВД практически любого города. Чтоб посмотретб на каких авто кто приезжает. Особенно под утро интересно смотреть. Когда порою даже младший офицерский состав, прибыв на работу, вылазит из совсем нехеровых машин.
...А вообще всё погано. Милиция наша устроена дико дурно. Там те, кто жопу в отделе К протирает получают бабло. Схема проста. Есть негласный договор с представителями софтверных компаний. Они - менты - шустрят по компаниям, которые используют нелицензионное ПО, а потом получают откат от юр.представителей Майкрософта, Адобе и далее по списку. А реальные мужики, которые в спецназе получают копейки. У меня друг близкий снайпером там служит. Он получает 12.5 тысяч. И когда я его пригласил в рейс со мной сходить на Онегу, он моментально согласился, сказав, что сходу пишет административный. Потому что за один рейс он получит больше, подработав у нас матросом (а он сможет - морпех бывший), чем за месяц работы в этой ...полиции.

  Ответить  
 
 автор: antf   (21.07.2011 в 16:56)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Школьник умер от инфаркта, спровоцированного энергетическими коктейлями

>энергетическими коктейлями

А что это за напитки такие? Продаются в интересных баночках. Ни разу не пробовал.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (21.07.2011 в 16:58)   письмо автору
 
   для: antf   (21.07.2011 в 16:56)
 

В малых дозах разгоняют сон, в больших — см. вашу ссылку) По сути, подстёгивают организм.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.07.2011 в 21:24)   письмо автору
 
   для: antf   (21.07.2011 в 16:56)
 

И не пробуйте никогда.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (29.07.2011 в 19:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.07.2011 в 21:24)
 

У нас сейчас все бросились флэш скупать. Мол, в сентябре его перестанут делать (или запретят?). Такая же энергетика. И правильно.

В малых дозах разгоняют сон

В десятку. Мне как-то пришлось провести бессонную ночь в Красноярске. Когда покупал билет на автобус до Канска, засыпал. До автобуса был час. Засыпал стоя. Если бы не энергетика, упал и спал бы прямо на тротуаре. Короче,мало чем отличаются от стимуляторов.

p.s. Кстати, вкус основного местного энергетического напитка мне никогда не нравился - кислый (да, они и все такие - фу) и неприятный.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.07.2011 в 20:05)   письмо автору
 
   для: Commander   (29.07.2011 в 19:06)
 

А Вы думаете, почему в спецназе все через одного больные? Не только из-за перегрузок. А и из-за того, что приходится жить на этих стимуляторах. Мы ж по трое суток не спали. А бывало и по пять. То ещё удовольствие. Сидишь рядом с товарищем и валишься ему на плечо. Он - не спи! Вздрагиваешь. Потом он делает тоже самое. Валится к тебе на плечо. И еще пытается поудобнее утроиться :) Будто это подушка, а не плечо друга :) Я ему по макушке. И так - сутками. А потом - бой. Представьте себе - не спать трое суток и принять бой. Да там метлу от гранатомета уже не отличаешь!
...А на тротуаре я спал. Вернулся из подобной командировки и просто сил не было дойти до койки. И мы с товарищем легли на скамейке и около неё. Я, как старший, - на скамейке. Он - на тротуаре. Потом мне показалось на скамейке неудобно и я друга прогнал на скамейку :) Потом нас заметила милиция. Я им - "ребят, удостоверение в кармане. У меня нет сил даже чтоб номер набрать, чтоб нас свои забрали. Так и так".
Классные мужики попались. Нас донесли до машины. Никогда им не прощу того, что меня, как старшего по званию положили на пол :) Они потом это аргументировали тем, что там удобнее - меньше качает. А потом мы полтора суток без просыпа спали в отделении у них.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.07.2011 в 00:30)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Реформа полиции в нашем городе
У нас вместо Ленинского и Кировского рувд создали один рувд на 2 района. Из Лениского уволили почти всех оперов. Осталось двое. Среди оперов Кировского района еще проводится чистка. Работы много - делать некому.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.07.2011 в 02:47)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Бывший военный летчик, решивший начать свой маленький бизнес: «Легче самолет вывести из штопора, чем открыть киоск с пирожками»

Николай Варсегов

  Ответить  
 
 автор: antf   (27.07.2011 в 21:35)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Родители вступились за директора школы, который на взятки построил дом за 20 миллионов долларов

Ученики 1317-й и их папы с мамами считают: «добровольные взносы» были неким имущественным цензом, позволявшим отсекать детей из бедных семей

............................................................................................................................................

>позолоченные унитазы

К статье прилагается куча фоток. Последний раз что-то подобное видел, когда описывали дворец Саддама Хусейна.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (29.07.2011 в 19:15)   письмо автору
 
   для: antf   (27.07.2011 в 21:35)
 

Ученики 1317-й и их папы с мамами считают: «добровольные взносы» были неким имущественным цензом, позволявшим отсекать детей из бедных семей

Предлагаю модераторам форума переименовать тему в "рыдаем, медведева ругаем" (с соответствующим подтекстом). Абсолютно серьезно.

P.S. У нас в России коррупция, как в СССР эпохи Брежнева - Кучера. Воруют все. А ловят только тех, кто слишком(мягко сказано) уж зарвался.

  Ответить  
 
 автор: antf   (29.07.2011 в 19:46)   письмо автору
 
   для: Commander   (29.07.2011 в 19:15)
 

>У нас в России коррупция, как в СССР эпохи Брежнева - Кучера

Интересно, в брежневские времена как-то ограничивали роскошь? Не слышал, чтобы в советское время даже высокопоставленный чиновник обладал виллой по описанию схожей с виллой Аристотеля Онассиса или с дворцом Саддама Хусейна. А тут директор школы...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.07.2011 в 20:07)   письмо автору
 
   для: antf   (29.07.2011 в 19:46)
 

Обладали. И ещё как. Только были более скрытными, чем нынешние. Я писал уже про Серуша Бабека. Один из примеров.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (29.07.2011 в 21:35)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.07.2011 в 20:07)
 

Я писал уже про Серуша Бабека

Максим Валерьевич, дайте ссылку.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.07.2011 в 22:19)   письмо автору
 
   для: Commander   (29.07.2011 в 21:35)
 

Обойдетесь :) Сами ищите. Мне тоже лень :) Тем более, я даже не помню, на каком из форумов про это писал. Что точно помню - было давно.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (30.07.2011 в 23:43)   письмо автору
 
   для: antf   (29.07.2011 в 19:46)
 

в брежневские времена как-то ограничивали роскошь?

Ограничивали не только роскошь (да и не было ни у кого никакой роскоши по сегодняшним понятиям), но и само стремление к ней.

Помню, в "Литературной газете", которую тогда читала практически вся интеллигенция, была статья с таким названием: "Стыдно ли много зарабатывать?".

И вся страна засыпала редакцию письмами: "Стыдно, стыдно, стыдно!".

Заметьте - зарабатывать! А уж тем более не воровать.

Довелось мне гостить у Генпрокурора Туркменистана (очень богатая тогда была республика). И в чем его личное богатство? Ну, «Волга» черная, двухэтажный домик в урочище, возможность охотиться в заповеднике. По случаю гостя, то есть меня, две здоровенные белуги в Каспийском море отловили (огромные – головы топором отрубали). Барашка зажарили, бутылок вина без счета. Ковры, мебель, хорошее ружьё – вот, примерно, и всё. Может, и были у него драгоценности, даже наверняка были, но что от них толку в то время?

Кстати, посмотрите фильм «Галина» - это про дочь Брежнева. Там и жизнь Самого показана – жена варенье варит и руками косточки из вишен вынимает, дочь гримершей в цирке работает, в коммуналке с мужем и дочерью живет…

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.07.2011 в 12:47)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (30.07.2011 в 23:43)
 

>Ограничивали не только роскошь (да и не было ни у кого никакой роскоши по сегодняшним понятиям), но и само стремление к ней.

Кроме того, даже имея деньги, ещё фиг чего купишь. Помню, как капитаны из дальних рейсов приходили, а на флоте много платили, и у них денег за рейс было - можно пять мерседосов сразу купить. А не получалось - ни Москвич, ни Жигули. На года вперед все записывались. Кто заходил в России в Москву (имеется ввиду на теплоходе), так сразу в "Березку".
>Заметьте - зарабатывать! А уж тем более не воровать.


>Довелось мне гостить у Генпрокурора Туркменистана (очень богатая тогда была республика).
Да уж, по нынешним меркам - ну просто нищий. Мне года три назад довелось бывать у главы администрации одного маленького города, про который три четверти страны и не слышало. Да это не город даже, а поселок городского типа реально. У нас в области то не все знают, что такой есть. Так Ваш Генпрокурор целой Республики по сравнению с главой этого уездного городишки просто бомж. Заметьте, город настолько маленький, что в нем нет даже ни одной гостиницы. Ни одной. Так - жильцы пускают к себе. По этой причине я ночевал в мэрском кабинете. В котором можно было разместить роту. И никто бы друг другу не мешал. И мне вспомнился глава администрации нашего поселка, которого в советские времена все ненавидели и говорили "Ворюга!" Всё, что воровал, это - продукты. В том плане, что их ему по спецзаказу поставляли. Забирал он их ночами. Ну все ж всё знали - деревня. Представить даже сложно, насколько честный человек был по сравнению с нынешними :)))

  Ответить  
 
 автор: antf   (31.07.2011 в 18:53)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Жители Рыбинска купаются в фекалиях

"В некоторых местах количество фекалий в Волге превышает норму в несколько тысяч раз Это выяснилось в результате анализа проб воды, отобранных в местах неорганизованного массового купания горожан. По данным «Центра гигиены и эпидемиологии» купание создает угрозу возникновения среди населения инфекционных заболеваний, передаваемых водным путем.
Так, в месте купания у дворца спорта «Полет» по показателю бактериологического загрязнения отмечается превышение нормативов в 480 раз, по показателю свежего фекального загрязнения - в 2400 раз. За мостом через Волгу количество бактерий больше нормы в 48 раз, фекалий – в 24 раза. В микрорайоне Переборы – в 1,3 и 6,2 раза соответственно, в районе поселка Судовервь – в 4,8 и 6,2 раза, в районе Шашково – в 14 и 70 раз.
Рыбинское управление Роспотребнадзора предупреждает, что вода в Волге в черте города для купания не пригодна." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.yar.aif.ru/society/news/41621

  Ответить  
 
 автор: antf   (09.08.2011 в 00:25)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

В Хабаровском крае пьяный экипаж теплохода не мог пришвартоваться

На данный момент установлено, что 29 июля 2011Г. теплоход "ОМ-8", перевозивший пассажиров по реке Амур от города Комсомольск-на-Амур до поселка Верехне-Тамбовское и обратно, при подходе к пристани Комсомольск-на-Амуре трижды не смог пришвартоваться к пристани. В результате, корабль вынесло на городской пляж. На экскурсионную прогулку отправились 14 пассажиров.

По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что у капитана содержание алкоголя в крови составило 2 промилле, у остальных членов экипажа от 1-го до 3-х промилле.

  Ответить  
 
 автор: antf   (09.08.2011 в 02:56)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Переезд через железную дорогу – цена 500 рублей

В Ленинградской области полицейские нашли незаконный… железнодорожный переезд. «В 30 метрах от железнодорожной платформы Синево находился самовольно построенный железнодорожный переезд. Как было установлено, осуществил строительство указанного переезда руководитель располагающейся неподалеку базы отдыха. Расчет был очень тонким: воспользовавшись переездом, граждане могли, не делая круг в 15 километров, напрямую добраться до города Приозерска. Правда, за сэкономленное время приходилось платить отнюдь не символическую сумму. Для граждан она составляла 500 рублей, а для клиентов базы отдыха – 250 рублей», – сказано в сообщении пресс-службы МВД России. Разумеется, на таком переезде отсутствовали необходимые системы безопасности, шлагбаумы и так далее. А пропуск через железную дорогу осуществляла 60-летняя бабушка, которая «на слух» определяла, где находится поезд.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», а также привлечении виновных лиц к ответственности. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до двух лет.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.08.2011 в 04:58)   письмо автору
 
   для: antf   (09.08.2011 в 02:56)
 

Цена символическая :) На мой взгляд.
А мужик молодец. По себе знаю, что пока с этим гадами-бюрократами всё согласуешь, дураком станешь. Я тут пошёл в ГАИ без протекции. Без звонков упреждающих и т.д. Смею доложить, что у меня нихрена не вышло. Потому что время приема заканчивалось до того, как вне очереди пройдет весь блатняк. Когда я попытался поднять шум, на меня чуть не с кулаками. Один даже в сторону отвел - щас говорит, сюда шумиловская бригада приедет. Я изумился. Мне не страшна была шумиловская бригада. Вот совсем. Но сам факт. Я позвонил в свою "бригаду". После чего был первым в очереди. Но это ж - мрак. Пушкой по воробьям приходится. Сейчас мне вон Телеком шлет счета за Интернет, которым я давно не пользуюсь. Плачу пока только потому, что не могу найти безматерных слов, чтобы позвонить главному инженеру. Он мне просто хорошую настойку возит, и не хочу матюгаться. Но видно придется.

  Ответить  
 
 автор: antf   (09.08.2011 в 08:49)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Трое рабочих погибли, захлебнувшись в навозе

Происшествие произошло на свиноферме в поселке Южном Курской области. Трое мужчин 54-х, 45-ти и 36-ти лет чинили насос на шестиметровой глубине сливной ямы. Внезапно из насоса под сильным напором хлынул навоз. Яма в считанные минуты заполнилась до краев, а рабочие тотчас захлебнулись. Сейчас следователи устанавливают причины трагедии, сообщает Life News.

Напомним, похожий инцидент произошел ровно год назад в Ярославской области. Тогда на консервном заводе в Поречье в канализационной станции на глубине пяти метров погибли четыре человека, в том числе исполнительный директор завода. Тогда мужчины захлебнулись в нечистотах, хлынувших в результате срыва заглушки коллектора. Еще шесть человек тогда оказались на больничной койке.

http://news.mail.ru/inregions/center/76/6524741/

  Ответить  
 
 автор: antf   (24.08.2011 в 23:33)   письмо автору
 
   для: Trianon   (08.01.2011 в 01:43)
 

Тариф на электричество заморозят до выборов

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг