Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Куда пойти учиться?
 
 автор: itica   (26.07.2011 в 13:24)   письмо автору
 
 

Приветствую всех, помню, такая тема уже была, но давно находится в архиве...

Сейчас у меня встаёт вопрос о выборе ВУЗа, а именно выбираю между:
1. Высшая Школа Экономики (Нижний Новгород) - направление "Бизнес-Информатика"
2. Московский Авиационный Институт (Москва) - факультет "Радиоэлектроника летательных аппаратов"
3. Московский Технический Университет Связи и Информатики (Москва, Нижний Новгород) - направление "Инфокоммуникационные технологии и системы связи"

Этот список - результат поездок по многим заведениям Москвы и Нижнего Новгорода. Плюс естественно мои собственные предпочтения, хотя до сих пор не могу определиться кто же я - техник или гуманитарий (собственно это наверное главный вопрос - какое образование получать - техническое или гуманитарное).

Конечно, я думаю для меня существенным плюсом является то, что первые два ВУЗа (ВШЭ и МАИ) имеют военную кафедру, но, например, в МТУСИ основной профиль инфокоммуникации, системы связи (звучит интересно, но на данный момент даже после общения с представителями университета сложно представить что же я буду знать по окончании обучения). При этом я уже почти 5 лет занимаюсь автоматизацией финансовых процессов в Интернете (автоматический приём оплаты, вывод средств, обменные пункты, биллинги и т.п.). За что спасибо огромное этому форуму, так как практически все свои знания по программированию я почерпнул здесь. Дальнейшее развитие в этом направлении мне как раз предлагает ВШЭ на направлении Бизнес-Информатики. В то же время, а будет ли нужна эта бизнес-информатика через 4 года? Возможно уже всё будет по другому, и все эти знания будут не актуальны. При этом, если идти в МАИ - то авиация у нас в стране сейчас в плохом состоянии и будет ли она развиваться далеко не факт...

Возможно я выше написал всё довольно сумбурно, но на данный момент не могу понять что лучше и куда больше хочу, при этом выбор по сути повлияет на всю дальнейшую жизнь... Возможно кто-то учился в этих ВУЗах, или имел дело с выпускниками.... Поделитесь если кто знает, где лучше подготовка, какими специалистами выходят студенты.

PS: Насчёт специалистов - тут тоже очень большая проблема - сейчас все переходят на систему бакалавриат+магистратура с переделанными программами обучения, и на данный момент, даже представители многих учебных заведений затрудняются сказать чему меня научат.

PPS: С другой стороны можно вообще без образования, тем более технологии сейчас развиваются очень быстро (ещё года 3 назад читал на эту тему в книгах СофтТайма:) ), но и терять возможность получить "вышку" думаю не разумно, тем более во все ВУЗы, что написал прохожу на бюджет.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.07.2011 в 14:00)   письмо автору
 
   для: itica   (26.07.2011 в 13:24)
 

Уклонюсь от совета. Не хочу вмешиваться уже в чужие судьбы. Во многие вмешивался - устал.
...Да и сложно советовать, не видя Вас. Насоветуешь, а окажется - неверно.
МТУСИ - хороший вуз. Если Вы сможете в нём учиться. Там сложно. Я ни в коей мере не говорю, что Вы там неспособный и что-то подобное - ещё раз: я Вас не знаю, - просто реально знаю, что там непросто и выдерживают далеко не все. И даже очень талантливые ребята.

Что такое "бизнес-информатика" я не знаю. Вероятно, тоже самое, что бизнес-математика.
МАИ... Ну я про него почти ничего не знаю. А авиация да - в упадке. Но. Вот одну вещь таки скажу. Если хотите работать в авиастроении, то нужно уметь самому летать. Иначе Вы будете - ну сильно на задворках. Так везде. Я могу годами не писать кода, но я знаю, как и что и штурвала из рук не выпускаю.

...А вообще. Для меня ВО важно только в сильно профильных областях деятельности. Медицина, флот и т.д. А программирование - а... У меня нет программистского образования. Что мне и ИВ не помешало написать 19 книг, а вам по ним чему-то научиться...
...Но хоть какой-то диплом нужен. Идите туда, что ближе душе. Пусть это никак не будет связано с программированием. Ведь может получиться так, что Вы оставите программирование, а то, что лично Вам по душе и будет Вашим основным занятием... Таких примеров много.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (26.07.2011 в 14:06)   письмо автору
 
   для: itica   (26.07.2011 в 13:24)
 

Если хотите заниматься IT, то лучше МТУСИ.
Тут выбор от вас зависит. Хотите в гуманитарии? Идите в гуманитарный институт. Хотите в технику? Идите в технический институт. Сомневаетесь? Идите в технику, так как по моим наблюдениям техники спокойно переквалифицируются в гуманитариев, но если наоборот, возникает множество проблем.

> В то же время, а будет ли нужна эта бизнес-информатика через 4 года?
Бизнес будет всегда. Информатика скорее всего тоже. Но бизнес существует ещё со времён до рождества христова, а информатика "всего" 50 лет.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.07.2011 в 14:14)   письмо автору
 
   для: itica   (26.07.2011 в 13:24)
 

Вспомнилось :)
Я в МТУСИ в Мск читал раз лекцию. По случаю. Студенты были классные люди. А вот преподаватели мне не понравились откровенно.
Но!!! Повторюсь! Я там читал лекцию один раз и возможно мне просто не те попались. Ни в коем случае не воспринимайте это сообщение как повод отказаться от МТУСИ, если Вам туда кажется больше по душе. И - они мне не понравились как люди. А как профи - классные. А как люди - не понравились. Отвечаю на вопросы после лекции, когда ребята уже к кафедре подошли, и один профессор отталкивает ребят со словами "Дайте поговорить! Время лекции окончилось!". Я на него заорал: "Они пришли ко мне, а не к тебе! Разреши тебе выйти вон из аудитории". Остальная профессура, к моему сожалению, приняла его точку зрения. ...На чаепитие не пошёл. Хоть и извинялись. Пошёл к нескольким ребятам в их общаговскую комнату, там и посидели - была лекция дубль два. Уже про жизнь, а не про технику...
Вот такие мои впечатления от МТУСИ.
Потом ещё приглашали, - не поехал. Не приятно было.
Но - опять же - учтите, что моя колокольня и Ваша - разные вещи. И мои разборки и впечатления совсем могут быть не тем, с чем столкнётесь Вы. Вы, возможно, - только с положительным. Потому что Вас никто не будет тянуть за рукав, чтобы попросить о том, чтобы подсобли в оформлении лицензии :)

  Ответить  
 
 автор: itica   (26.07.2011 в 14:48)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.07.2011 в 14:14)
 

Вообще сам пошёл бы в МТУСИ, но останавливает только тот момент, что нет военной кафедры, а идти в армию после обучения - это черевато быть год "не у руля" и в последствии хуже трудоустроиться. Идти во время учёбы - считаю не правильным. Идти в армию сейчас... Конечно можно и наверное это единственное верный вариант, но при этом всё же хочется использовать возможность и учиться и при этом по окончании получить "офзапа".
МАИ для меня больше как вариант технического ВУЗы с военной кафедрой. И на самом деле больше хочется не в авиационных железяках копаться, а летать (нравится мне на самолётах летать, хотя и летал только как пассажир и то часов 20 в сумме), а там на пилота не выучат, но при этом базовую тех часть думаю дадут, а с ней уже можно будет и в другие отрасли податься.
ВШЭ - если смотреть свысока - престижный вуз, имеющий хорошие рейтинги. При личном общении с представителями Нижегородского филиала - люди показались достаточно грамотными...

Сейчас думаю, что лучше было конечно пойти в вуз силовых ведомств (хотя бы тот же МВД), тем более, так получилось, что в своё время закончил лицей милиции, но для поступления в 2011 году я уже опоздал.

PS: Вообще, пройдясь по многим ВУЗам (обошёл их около 15 штук), во многие не захотелось даже возвращаться. В одном аж в мягкой форме послали (причём в полностью коммерческом ВУЗе).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.07.2011 в 15:13)   письмо автору
 
   для: itica   (26.07.2011 в 14:48)
 

Ой, МВД... С этими Школами милиции... Мы тут в этот год задолбались. Там конкурс дикий по причине сокращения в.кафедр и объявления о том, что менты станут получать прям как олигархи. Так у нас полковник милиции не смог своего племяннка устроить!
...Идите в академию МЧС :) Там всему научат :)

  Ответить  
 
 автор: ols   (27.07.2011 в 02:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.07.2011 в 14:14)
 

А что за лекцию читали?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.07.2011 в 07:09)   письмо автору
 
   для: ols   (27.07.2011 в 02:22)
 

Да обо всём понемногу. Тема "Современные технологии связи". А я тогда только что с совещания большой тройки приехал и очень был информирован. Как у нас что не работает :) Ребятам вроде интересно было. Я ж как практик рассказывал как у нас в реале связь устроена. Был поражён, что они реала то как раз и не знают. Ну это у нас по моему со всеми ВУЗами так уже... Я поначалу подумал, что может я чего-то недогоняю, и все уже совсем по другому и только в нашем регионе все не так работают. Потом вспомнил, что в министерстве мы говорили на одном языке и про одно и то же. Значит, в министерстве тоже не догоняют и не в курсе как всё на самом деле. Но когда меня стали спрашивать преподаватели... Я понял, что конкретно тех, кто в этой аудитории учили голой теории.
ps Говорю только об одном конкретном случае, а не за всё МТУСИ. И чего там сейчас - не знаю. У меня там, конечно, есть знакомые, но мы когда встречаемся/созваниваемся про работу не говорим никогда почти. И уж тем более про то, как поставлен там процесс обучения. Мне на это сильно наплевать. Им тоже :) По принципу "мечта доктора - убить всех пациентов, мечта преподавателя - всех студентов".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.07.2011 в 08:00)   письмо автору
 
   для: ols   (27.07.2011 в 02:22)
 

Там интересный случай к слову был :) С зам.министра связи. Которого я попросил съездить с собой на лекцию. Причем его из тех, кто был на лекции никто не узнал. И когда я закончил, говорю "Ребят, я к вам не один. С подарком. В лице заместителя министра связи. И у вас есть уникальная возможность задать ему вопросы. Только побыстрее и по делу. Зам.министра ждут дела, сами понимаете". ...Правда, как выяснилось, он никуда не торопился :) И когда ребята - наиболее одаренные, причем из других городов, - пригласили меня к ним в общагу, он тоже решил вспомнить дела далекой молодости, и сказал "Тыщу лет в общаге не выпивал! Если на хвост возьмёте, я не против. Кто гонцом? Ребят, вот деньги, но только чтобы коньяк хороший". Все изумились. А он в бытовом плане простой мужик. И тоже предпочел общение с пацанами и девчатами чаепитию в ректорате. Ректорат, конечно, перекосило сильно надолго. Они ж не знали, во-первых, что он приедет. Я сдуру ляпнул "Мол, не желаете от высоких государственных дел отдохнуть и с ребятами пообщаться". А он возьми и согласись. А во-вторых, когда он вместо ректората отправился в общагу, в ректорате, как мне потом расказывали, около полугода все ждали, когда их уволят :)))
А там, в общаге собралось в комнатке человек 15-20 где-то. Не помню точно уже, нужно фотку посмотреть и пересчитать... Ну да не в том дело. Сидели кто где. Мы за столом, понятное дело, а ребята кто на подоконнике, кто на полу, кто просто стоял. Короче - в тесноте, да не в обиде. И он им рассказывал вещи антипедагогические :) Зато - про реальную жизнь.
...Все кто был на той встрече трудостроены ныне хорошо. Очень :)
...Фраза: "Забейте вы на дииплом! Нам вот с МВ плевать, какой он у вас будет - красный или синий как губы у покойника. Главное - знания! Идите стажерами в серьезные фирмы. Хоть за бесплатно! И смотрите на реальную жизнь, а не на уравнения второго порядка в частных производных. Хотя бы потому что приди вы к нам на собеседование, мы про них спрашивать не будем, так как давно сами про них забыли и вспомним лишь только сдури разве-что. Вон у Максим Валерьевича вообще нет связисткого диплома! И что? Он за полгода всё выучил и въехал в отрасль! Никто не верит, что у него диплома связиста нет! А это правда. И он читает вон вам лекции. И в Бауманке. И в физтехе. Приглашают! В отличие от многих тех, кто с дипломами. Главное - знания! А диплом - абы какой, чтоб был и всё."

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (26.07.2011 в 14:34)   письмо автору
 
   для: itica   (26.07.2011 в 13:24)
 

МТУСИ окончил мой одноклассник; говорил, прейскурант на сессию чуть ли не на доске объявлений висит.

В МАИ сейчас учится товарищ. Зачёты-экзамены и прочее сдаёт с опозданием в полгода-год и ничего, учится. Для меня это дикость, у нас в МЭИ с этим строго было. Хотя, может, нормально как раз в МАИ, а у нас зверство=)

Специальность РЭ ЛА (точнее ЭЛА, электрооборудование ЛА) закончил (в МЭИ) мой друг, сейчас успешно применяет полученные знания, разрабатывая медицинскую электронику. Хотя, конечно, и сам с паяльником дружил безо всяких специальностей. То есть электроника — штука универсальная.

Система бакалавр-магистр — не заморачивайтесь. Если кафедра приличная, то она даст необходимый объём знаний невзирая на запись в дипломе. И выбор магистр/специалист сделаете потом, когда станете лучше представлять, что это даёт. В основном чисто формальные различия (ну там, например, может оказаться, что на зарубежную стажировку берут только магистров), вы их узнаете потом, сейчас не думайте об этом.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.07.2011 в 15:16)   письмо автору
 
   для: Киналь   (26.07.2011 в 14:34)
 

>МТУСИ окончил мой одноклассник; говорил, прейскурант на сессию чуть ли не на доске объявлений висит.

Ну значит, правильно он мне не понравился. Хапуги.

>В МАИ сейчас учится товарищ. Зачёты-экзамены и прочее сдаёт с опозданием в полгода-год и ничего, учится. Для меня это дикость,

Вы не представляете, какая это дикость для меня...

  Ответить  
 
 автор: Valick   (27.07.2011 в 09:02)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.07.2011 в 15:16)
 

немного не в тему...
я когда учился на заочном в универе (там конечно халява была, после дневного обучения в техникуме) однажды на втором курсе "немного" опоздал на сессию, ну как немного.... пришел за два дня до первого экзамена))) умудрился все сдать и только один экзамен (как раз помоему первый, потому что не допустили) сдавал после сессии в дни пересдачи.
потом долго вся группа спрашивала, что я на следующую сессию "приготовил"))), а блин позвонить да сказать что сессия уже полным ходом заканчивается не судьба было))

  Ответить  
 
 автор: itica   (01.08.2011 в 22:01)   письмо автору
 
   для: itica   (26.07.2011 в 13:24)
 

В общем, всё обдумав, решил получить образование в сфере того, что ближе.

В итоге, оказалось два варианта:
1. Высшая Школа Экономики (Нижегородский филиал) - направление Бизнес-Информатика.
2. Финансовый Университет при Правительстве РФ - направление Прикладная Информатика.

Причём, о втором варианте узнал совсем недавно...

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (01.08.2011 в 22:19)   письмо автору
 
   для: itica   (01.08.2011 в 22:01)
 

>Причём, о втором варианте узнал совсем недавно...

Как-то настораживает название. Вы не интересовались, документ, выдаваемый там по окончании, имеет силу документа о в/о? Это вопрос насущный: иначе и военкомат может не принять справки об обучении там. Кстати, давно ли он открылся? А то, помнится, какое-то время назад было несколько подряд скандалов с вузами-«однодневками», которые закрывались, бросая студентов недоученными.

Хотя, может, я не прав, и слово «правительство» в названии гарантирует надёжность=)

  Ответить  
 
 автор: itica   (02.08.2011 в 03:03)   письмо автору
 
   для: Киналь   (01.08.2011 в 22:19)
 

Узнал про него недавно - в том смысле, что узнал о том, что прохожу туда на бюджет позже всех остальных...

ВУЗу 92 года - я думаю срок приличный... Насчёт военкомата - в ВУЗе есть военная кафедра, если на ней отучиться и сдать все нормативы - в армию можно не ходить... Плюс в рейтингах он почти везде в первой пятёрке...

В то же время ВШЭ намного моложе - открылась в 90-х... сейчас сильно раскручена и в сети есть часть отзывов, направленная на то, что это раскрученный фантик, а знаний никаких.

Мне же хочется не то что знаний, а больше практических умений, учить теорию - это не моё, я хочу видеть и понимать что к чему и как это всё применять...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 03:38)   письмо автору
 
   для: itica   (02.08.2011 в 03:03)
 

Про тот, что при Правительстве. Там имейте ввиду, что только бакалавриат. Эт для многих слегка не то. Я слышал про этот ВУЗ, и мне говорили, что там только бакалавров готовят. Глянул сейчас на сайте их - так и есть. Вы звякните туда, быть может информация на сайте устарела. Но диплом бакалавра - это ерунда. Для меня по крайней мере. А если идти работать к тем, кому не ерунда - так вообще диплома можно не иметь. У меня, скажем, есть направления, где без диплома - никуда. Если это лишь диплом бакалавра - его можно смело выкидывать. Он непроходим нигде. Под него ни лицензию не получишь, ничего. А есть направления, гда мне и диплом то не нужен. Скажем, те же программистские вещи. Да приходи и работай, коли умеешь. Диплом твой мне в данном случае не нужен.
Вот как то так.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 03:41)   письмо автору
 
   для: itica   (02.08.2011 в 03:03)
 

>ВУЗу 92 года - я думаю срок приличный...

Не понял насчет 92 года. Имелось ввиду - с 92-го года? А то - 92 года как-то круто :) Тогда Правительства РФ ещё не было.

  Ответить  
 
 автор: itica   (02.08.2011 в 11:03)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 03:41)
 

Именно уже 92 года существования, раньше название видимо другое было, готовит как бакалавров, так и магистров: http://fa.ru/university/common/information/Pages/default.aspx

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 12:47)   письмо автору
 
   для: itica   (02.08.2011 в 11:03)
 

Ну вот чего хотите делайте, но смущают меня эти 92 года. И переименования постоянные. ВУЗы, которые я заканчивал, не переименовывали с 1918 года, к примеру. С момента открытия.
При этом я ничего не знаю про этот ВУЗ, который Вы выбрали, - ни плохого, ни хорошего. Так что мои слова можете смело выбросить в корзину :) Тем более, что у меня тут предвзятое мнение. Я не люблю, когда информатику и математику преподают доктора экономических наук. И вообще к профессиональным экономистам отношусь с огромным недоверием. И никого с дипломом экономфака к себе на работу никогда не возьму отныне. Вот сколько не встречался по жизни с экономистами - ну все сильно не от мира сего в плане расчетов. Два порядка сюда, два порядка туда - нормально. Нас тут один так подставил. Ошибся на два нолика. С отличием закончил! Мы и доверились. Нет уж. Теперь лучше, мы, естественники, лучше сами все просчитаем.
И ещё - я не понимаю, что такое "бизнес-информатика".
Совет. Съездите в этот ВУЗ по быстрому и посмотрите кто читает профильные предметы. Расписания как правило, в ВУЗах висят за прошлый год - никто их срывать не торопится. И вот если теорию катастроф читает не математик, а экономист - в этот ВУЗ можно не ходить.
...К слову, Вы что-то запоздали с зачислением то :) Пораньше бы нужно.

  Ответить  
 
 автор: itica   (02.08.2011 в 14:16)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 12:47)
 

То, что запоздал - не спорю, остались последние дни подачи документов...
Съездить уже не получится, но был и там и там.

Касательно ФУ - когда приехал в приёмную комиссию - общение происходило как-то неинтересно.
Девочка, принимающая документы, отвечала достаточно резко и высокомерно, но это в принципе мелочи.
Декан этого факультета - кандидат физико-математических наук (о преподавателях информации пока не нашёл) http://www.fa.ru/faculty/mmiar/about/Pages/deans_office.aspx
Однако сам сайт ВУЗа выглядит непрофессионально и с кривой авторизацией...

Насчёт ВШЭ - декан доктор физико-математических наук, на сайте о нём информации многим больше, чем о "конкуренте" http://www.hse.ru/org/persons/930360 да и сам сайт всё же на первый взгляд уровнем выше, полезной информации можно найти намного больше, есть информация о всех преподавателях.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 14:20)   письмо автору
 
   для: itica   (02.08.2011 в 14:16)
 

Про ВШЭ ничего плохого сказать не могу. Совершенно. Хоть и так себейно отношусь к экономистам :) Но точно знаю, что этот ВУЗ ценится. Пару раз читал там лекции.
Но там по-моему, военной кафедры нет? Тут смотрите внимательно. Военный факультет и военная кафедра сильно разные вещи.

  Ответить  
 
 автор: itica   (02.08.2011 в 14:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 14:20)
 

Военная кафедра есть, именно кафедра, специально узнавал :)

  Ответить  
 
 автор: itica   (02.08.2011 в 14:22)   письмо автору
 
   для: itica   (02.08.2011 в 14:16)
 

Если честно, вообще не понимаю смысл науки экономики (хотя в школьных олимпиадах по ней в своё время занимал первые места), выбрал направление это, так как надеялся расширить знания по автоматизации финансовых процессов.
Уже несколько лет занимаюсь разработкой различных биллингов, обменников, возможно некая бизнес-информатика или прикладная информатика поможет мне чем-то...

PS: Кстати, все олимпиадные задачи по экономике в то время сводились либо к математике и сведению дебета с кредитом, либо к знанию правовых норм.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 14:36)   письмо автору
 
   для: itica   (02.08.2011 в 14:22)
 

Если пойдете на мат.моделирование по специализации, то могу сказать, что там Калягин - классный спец. Мне про него много хорошего говорили. Д.ф-м.н.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (02.08.2011 в 22:01)   письмо автору
 
   для: itica   (02.08.2011 в 14:22)
 

>Если честно, вообще не понимаю смысл науки экономики
>Уже несколько лет занимаюсь разработкой различных биллингов, обменников, возможно некая
>бизнес-информатика или прикладная информатика поможет мне чем-то...
А вы робота для игры на бирже напишите... тем более там же можно играть без денег, на интерес... и смысл науки экономики вам распахнется очень широко... С биллингами и обменниками можно с образованием на уровне 4 класса справиться - там одна арифметика, а вот с банками потягаться - это совсем другой разговор (и математика серьезная нужна, и знания экономики не для галочки, а на приличном уровне).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 07:20)   письмо автору
 
   для: cheops   (02.08.2011 в 22:01)
 

>>и математика серьезная нужна

Причем очень серьезная... С привлечением и теории игр и теории катастроф и тензорного исчисления и алгебр Лефевра и ТФКП.
Слуш, Игорь Вячеславович, давай мы сами напишем? :) Мат. часть беру на себя. В смысле математику. Тем более, что ты там хорошую вещь придумал, которой ни у кого нет, и до которой фиг кто догадается. Ну а я другую придумаю.
Плюс к тому, ещё одну прогу будем писать. Кроме той, что уже. Тоже перспективная штука. И математика там также серьезная. И физика. Физику тоже беру на себя.

ps Не обращайте на нас внимания, что мы тут чуть-чуть через форум общаемся друг с другом. Я просто в рейсе сейчас на теплоходе. Волна - три метра. И почта работает фигово. А вот форум - ничего. Телефон - тоже хреново. А модем пашет нормально. Почему через пень колоду работает почта, - не знаю. Не должна бы, но. Ладно, отштормит и разберемся.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.08.2011 в 09:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 07:20)
 

Среда плохая... и тебе придется еще пару вещей взять на себя (а они завязаны на людей, которым от тебя может понадобиться много чего, что ты хорошо умеешь делать), не думаю, что стоит. Голубой океан, всегда лучше красного, зачем из него возвращаться.

  Ответить  
 
 автор: itica   (03.09.2011 в 23:54)   письмо автору
 
   для: itica   (26.07.2011 в 13:24)
 

Давно не появлялся тут...
Пока переехал, инет подвёл, обжился немного...
В общем поступил в ВШЭ - посмотрим что и как, если что - перевестись можно всегда (ну или почти)...
Очень удивило, что в Нижнем Новгороде с интернетом беда (может конечно у меня дом такой, хотя вроде центр города), но в моём родном небольшом городке к каждой девятиэтажке и многим более низким домам подведена оптика (часто несколько провайдеров). Если не оптика, то витая пара есть практически везде. Тут же - десятиэтажка - единственный провайдер - заявку на подключение принимал несколько дней, хрен разберёшься с тарифами, в договоре не прописаны все условия (надо на сайте ещё читать информацию), в офисах очереди огромные...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.09.2011 в 09:59)   письмо автору
 
   для: itica   (03.09.2011 в 23:54)
 

Интернет да, это еще ситуация резко улучшилась... центр помоему это самая проблемная область - там коммуникаций полно, никто не хочет работать, согласования проводить, с новыми домами и многоэтажками работать проще, как и с небольшими городами в которых нет транспортного коллапса. Крупные компании бегут из центра города, что уж про провайдеров говорить... им бы новый дом, где каждому интернет нужен... а в центре кто как уже приспособился - перейдут или нет на нового провайдера - большой вопрос.

  Ответить  
 
 автор: Last_Hope   (26.12.2018 в 09:31)   письмо автору
 
   для: itica   (26.07.2011 в 13:24)
 

Учиться нужно на того на кого хочется. это же станет вашим делом на всю жизнь и оно не должно раздражать. Либо стоматолог) У людей всегда будут болеть зубы..к сожалению

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг