Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Выборы 2011г.
 
 автор: lightning.say   (06.12.2011 в 14:15)   письмо автору
 
 

Напомним, что выборы в Госдуму прошли 4 декабря. По итогам обработки 95,71% бюллетеней, "Единая Россия" набирает 49,54% голосов избирателей, КПРФ — 19,16%, "Справедливая Россия" — 13,22%, ЛДПР — 11,66%. Остальные партии не смогли преодолеть избирательный барьер, необходимый для прохождения в Госдуму. В частности, "Яблоко" заручилось поддержкой 3,3% избирателей, "Патриоты России" — 0,97%, а "Правое дело" — 0,59%.
http://www.rosbalt.ru/politrally/2011/12/06/921069[/url].html
а Вы считаете эти выборы честными? А Вам не кажется подозрительным такое количество голосов? что когда будет обработано 100% бюллетеней у Единоросов будет чуть больше 50% голосов что дает им право самостоятельно принимать любые законы. Уж слишком подогнан результат.на мой взгляд.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (06.12.2011 в 14:58)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (06.12.2011 в 14:15)
 

а Вы считаете эти выборы честными?
Здесь настолько все очевидно, что даже и отвечать незачем.
http://www.youtube.com/playlist?list=PL71CFAF81D61AFB83

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (06.12.2011 в 20:42)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (06.12.2011 в 14:58)
 

Там уже всё заблокировано.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (06.12.2011 в 21:40)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (06.12.2011 в 20:42)
 

Что заблокировано? Не понял вас...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (07.12.2011 в 01:10)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (06.12.2011 в 21:40)
 

Не открывалось ничего. Сейчас работает.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (06.12.2011 в 15:56)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (06.12.2011 в 14:15)
 

Мне система выборов кажется подозрительной с 1996 года... причем не только в нашей стране.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (08.12.2011 в 08:39)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (06.12.2011 в 15:56)
 

Мне система выборов кажется подозрительной с 1996 года...

Я поумнел на 10 лет позже - когда убрали кандидата "Против всех".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.12.2011 в 12:16)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (06.12.2011 в 14:15)
 

Я к слову, не считаю, что что-то подгонять надо было... И так бы все было как есть. Учитывая какой информационный ресурс у Единой России и у остальных. О которых тоже отдельный разговор. Зюганову между прочим в 1996-м стало дурно, когда он узнал, что может стать Президентом. Он по сути сдал эту должность. Далее. Явлинский. Ему многократно предлагали идти в правительство. Не пошел. Ну и кто его после этого будет уважать? - пустобрехов и так на земле не мало. Уж сказал А, скажи и Б. Пойди, поработай. Путин вон не испугался. Хотя на что идет - знал прекрасно.

...К слову. Ой, ребята, что сейчас в мире будет... После того, как узнали, что президентом снова будет Путин. Я ухохатываюсь, когда мне звонят знакомые из разных стран и говорят о том, что показывают в их новостях. Они ж за кордоном так надеялись, что Дмитрий Анатольевич Медведев будет более, так сказать, демократичным. Не зная при этом ничего про Дмитрия Анатольевича. Который порою выражался так, что Владимир Владимирович с его "мочить в сортире" отдыхал :)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (07.12.2011 в 12:55)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.12.2011 в 12:16)
 

нам говорят, что на улицах танки и всех арестовывают... :O

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.12.2011 в 13:06)   письмо автору
 
   для: elenaki   (07.12.2011 в 12:55)
 

:)
Докладываю, выглянув в окно, - танков нет :)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (07.12.2011 в 13:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.12.2011 в 13:06)
 

http://news.in.gr/world/article/?aid=1231140739

http://news.in.gr/world/article/?aid=1231140593

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.12.2011 в 15:25)   письмо автору
 
   для: elenaki   (07.12.2011 в 13:47)
 

:)))
Нет такого.
Кстати, видел по русским новостям как-то, что в Париже все машины пожгли. Я в этот момент был там. И поехал посмотреть. Всё спокойно :)

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (07.12.2011 в 17:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.12.2011 в 15:25)
 

Вроде, на Манежной кого-то разгоняли. То ли сто человек, то ли десять тысяч. Не знаю, но военных грузовиков из области в центр много прошло.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.12.2011 в 17:59)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (07.12.2011 в 17:11)
 

Ну на Манежной всё время кого-то :)
Меня в Москве в день выборов не было, но созванивался не с одним Заказчиком и никто ничего такого не сказал, чтобы там танки или дикие разгоны. Всё штатно. С Питером тоже созванивался - тоже никаких эксцессов.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (07.12.2011 в 23:16)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.12.2011 в 17:59)
 

Зато после выборов митинги начались. И в Москве, и в Петербурге.

  Ответить  
 
 автор: axxil   (08.12.2011 в 15:51)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (07.12.2011 в 23:16)
 

На мой взгляд любому здравомыслящему человеку должно быть понятно кто и зачем пригоняет людей на эти митинги. Только очень наивные люди полагают что это обычные граждане, неравнодушные к "судьбе молодой российской демократии".

Народу, в массе своей, похер до партий, лозунгов и прочей шелухи. Они просто не пойдут на митинг, тем более зимой, тем более перед новым годом. Для этого должно произойти нечто гораздо большее, нежели итак всеми ожидаемый и вполне понятный перевес ЕР (ну накрутили може 10% и что с того? Всё равно наша лубочная оппозиция не набрала бы большинства. Даже законно.). Кто не верит - может поискать в гугле мысли дедушки Ленина по поводу революционной ситуации и её причинах. Это вечная тема и за 100 лет нифига не изменилось.

Сейчас происходит асолютно то же самое, что происходило весной в арабском мире, в результате чего единственное в мире действительно социальное государство лежит в руинах, а его строитель в могиле.

Ну а что касается "твитер революций", белых ленточек и прочей псевдореволюционной пое..ни, то это банальная, скучная и давно уже отработанная на всяких майданах технология, которую даже обсуждать лень :) Молодёжь, особенно пользователи вконтакта, побежит, радостно блея, на любой зов против власти и нацепит на себя любой атрибут массовой истерии. Просто в силу того, что это возраст ещё не позволяет здраво и трезво оценивать ситуацию, и ещё есть возможность потусоваться в толпе сверстников, так как пару можно и прогулять. А вот работу прогулять вряд ли не получится. Там никому не интересны твои взгляды - мигом пинка под зад получишь. Поэтому более старшее поколение и забивает болт на такие собрания. Своя рубашка всё же ближе к телу.

Поэтому власти надо максимально жёстко разгонять всех этих дурачков, сажать на 15 суток (а может и больше) зачинщиков и т.д. Чем она, собственно, и занимается.

PS Я бы очень хотел провести соц. опрос среди прыгающих на площадях несогласных. Просто поинтересоваться какие у них телефоны, в какой квартире живут, кто родители, где учатся и т.д.

Почему то у меня есть твёрдая уверенность, что данный срез выявит крайне интересную картину, когда реально небогатые работяги с утра до ночи вкалывают на заводах, а мажоры и дармоеды скачут на площадях "радея" за их судьбу. Мне трудно назвать нормальным человека, который, имея проблемы с тем, чтобы прокормить себя и семью, вместо того чтобы пойти работать, будет бегать с красным (зелёным, синим, в крапинку) флагом по улице.

Разве что если это и есть его работа.

P.P.S Мнение исключительно моё, не претендующее на истину в какой либо инстанции.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 17:27)   письмо автору
 
   для: axxil   (08.12.2011 в 15:51)
 

Плюс ко всему, те, кто не пойдет ни на какие митинги и ни на какие выборы, так как дело по-горло, все равно за Единую Россию проголосовали бы. Вот только сейчас для полного счастья не хватало неумех, которые тремя человеками руководить не могут, не то что страной, гиперинфляции и разлада в управлении страной лет на 20. Если загнать на выборы всех принудительно, я думаю, подделывать пришлось бы в обратную сторону. Если была бы хоть какая-то вероятность, что придут к власти какие-то непредсказуемые клоуны, которые потом, как на Украине будут цирк в думе на наши деньги устраивать (а этот цирк мы в 90-е видели и счастья он ни на грамм не прибавил), и явка была бы выше и результаты у ЕР бы тоже были более высокие.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (08.12.2011 в 18:53)   письмо автору
 
   для: axxil   (08.12.2011 в 15:51)
 

Поэтому власти надо максимально жёстко разгонять всех этих дурачков, сажать на 15 суток (а может и больше) зачинщиков и т.д. Чем она, собственно, и занимается.

А почему вы "всех этих" называете дурачками? Особенность нынешних протестов в том, что там контингент далеко не маргинальный.
Среди задержанных деятели культуры, в том числе известный пианист.

Потом вы так легко говорите - "сажать на 15 суток". Этим суд должен заниматься, а не власть. И суд независимый. У нас же как бы правовое государство, нет?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 19:15)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.12.2011 в 18:53)
 

Потому что это действительно глупость... многих уважаемых людей обмануть не сложно, многие деятели культуры очень внушаемые. Многие уважаемые люди и деятели культуры и в Единую Россию вступили. Так чем она хуже, в ней их еще больше, чем среди задержанных? Может их там больше потому, что партия отражает интересы большинства? А большинству нужно, чтобы еще некоторое время не было никаких перемен? Потому, что если честно задолбали перемены.

На самом деле вступление в Единую Россию, если трезво и здраво порассуждать, это и есть то, чем нужно заниматься тем, кто хочет сейчас ситуацию менять, а не просто поддаться минутному позыву (даже если вы считаете эту партию вашим врагом - так работайте с ней изнутри - ведите агитацию там, а потом откалывайтесь с лучшей часть в свободное плаванье - Сурков вам за это в ноги поклонится и еще кучу бесплатных советов даст, а может и денег). Пианист идет на улицу, а не в гос.думу, не в партию, потому что тогда придется заниматься не музыкой, которую он любит, а законами и людьми, которых он не любит и с которыми он не умеет работать, этому придется учится и не факт что получится хорошо. Более того, придется приходить к компромисам с людьми, а это очень неприятная работа. Выйти на улицу не очень сложно - сложно исправить ситуацию.

Мы ведь уже это проходили, выход на улицу, свержение власти, нет? Кто приходит к власти во времена безвластия? Серьезные достойные люди? Не авантюристы и неумехи? Я думаю умные люди прекрасно помнят почему наступили 90-е и что нужно делать, чтобы получилось то, что тебе нужно, а не другим - этим заниматься нужно профессионально и до конца.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 19:37)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.12.2011 в 18:53)
 

> У нас же как бы правовое государство, нет?

Как бы нет. И где есть такое - я не знаю. Любая власть в любом государстве подкрутит в случае чего любой закон под себя. Вон на тот же ООН или НАТО посмотрите. Идеал правовой власти! Че хотим, то и делаем где хотим в мире.

>Среди задержанных деятели культуры, в том числе известный пианист.
Так пускай он на фортепиано играет, а не по маршам шатается! Пускай он жизнь людей облегчает своей игрой, а не глупыми выкриками про то, в чем он совсем не разбирается.
Axxil все верно написал. Я с ним полностью согласен. Как и с ИВ.
И не понимаю чего Шевчук тут поперся в несогласные. Его уж все спросили - тебе чего не хватает то? Денег - полно! Концертов - полно! Делай что хочешь! Хочешь людям помочь? Так бери пример с Чулпан Хаматовой. Которая детишек спасает. Собственно ради неё эта встреча и была, а ты тут со своими маршами. Да вон идите в лес и маршируйте!

  Ответить  
 
 автор: ols   (09.12.2011 в 00:59)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 19:37)
 

Есть вероятность США на опоозицию влияет. С той целью чтобы страны НАТО и ЕС проголосовали против российского режима. У США именно такая тактика действовала и действует. Вспомните волнения в Украине, в Ливии, сейчас Сирии подобное. Тем более сейчас США и Россия не могут найти договоренностей по поводу Темы ЕвроПРО, в частости рзмещения новых единиц ПРО в Чехии и Польше, которые по утверждению российских военных и без того могут нанести угрозу на особо важные стратегические ресурсы России. Поэтому для США в первую очередь важно создать массовые акции протеста в России.
Теперь если посмотреть, кто у нас во главе оппозиции? Навальный и Немцов. Убежден что эти люди финансируются спецслужбами США.

p.s. Навальный, кстати, сейчас 15 суток отбывает, что и правильно. На самом деле все эти протесты очень серьезные. Следущая акция протестов назначена на 10 декабря.
Помните слова ИВ по поводу тенденций интернета. Все верно, это мощный инструмент для спецслужб и военных. Взять социальные сети фейсбук и вконакте. на созданых встречах подписалось свыше 30 и 15 тыс. человек соответсвенно.
Спецслужбы России по-хорошему попросили заблокироват встречи и оппозиционные групы против ЕР, нет он отказал. Так еще в ответ показал вот что - http://img.lenta.ru/news/2011/12/08/mrdurov/picture.jpg
Это говорит о том что ему глубоко посрать на судьбу страны, важнее его детище.

p.s 2. Я просто недоумеваю от людей, которые идут на этот митинг. Они слабохарактерные, не имеют своей точки зрения, хотят выделиться из большинства своим протестом.
Россия огромная страна, управлять ею сложно, и самым правильным я считаю план Путина. На протяжении всего срока его правления все его механизмы работают. Страна завелась, с нею считаются и уважают. И враги тоже уважают и боятся. А вспомните 90, тогда такого небыло.
У путина великие планы, это прежде всего создания евразийского союза, и тут очень важно чтобы ЕР имело конституционое право в думе, поскольку есть люди, которые этого не хотят. Спрашивается почему? Потому что опять же создание евразийского союза не хочет ЕС и США.
Это бомба замедленного действия. Именно поэтому ВТО согласилась принять Россию в свой состав, но ИМЕННО с тему требованиями, которая выдвинула Россия. До этого более 15 лет ВТО не соглашалась, а тут почуяли страх.

Вот поэтому мне кажется что опоозиции важнее то что именно ЕР выиграли выборы с той целью чтобы разразить скандал, огромный скандал, так чтобы привлечь мировое сообщество. Это шаг направленый конкретно к действующей власти

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 19:40)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.12.2011 в 18:53)
 

Следует еще вот, что понимать, что ЕР - это политический инструмент, главным образом нацеленный на самих же членов ЕР. Это не для того, чтобы вы за них голосовали, туда собрали весь бизнес прикрытый скажем так государством... как заставить бизнес строить то, что нужно государству, а не бизнесмену? Да никак, он получает себе прибыль и плевать ему на соц.обязательства государства, например, на нижегородский метромост. Деньги есть - строить некому, так как там старые коммуникации в землю зараты, прибыль маленькая, геммороя - выше крыши, работы по живому городу организовывать - это кошмар, а они акведук тянут через нагруженную магистральную дорогу, вокзал и ж/д плотно. Поэтому поступает партийный приказ, а вы члены ЕР, да и с управленческим опытом (вон какой у вас бизнес)? Вот и стройте и поробуйте не построить к сроку... и все остальные ветви бизнеса рухнут без вашего партийного билета, в том числе и монополия на продажу водки в области. И строят, добывая материалы всеми возможными и невозможными средствами за счет может быть более выгодных и менее проблемных заказов. Государство при этом получает мосты, атомные станции, металлургические заводы... и лучше, если их будут строить профессионалы, которые могут себе позволить нанять 400 инженеров под проект, а не хрен знает кто, кому денег захотелось, но не в курсе как мосты строятся (как это было в 90-е).

А теперь выходит пианист и говорит, а ну ка прекратите все, давайте снова 90-е, пусть бизнес занимается бизнесом (тем, который ему интересен и выгоден), а партии - политической борьбой - т.е. сидят в думе орут друг на друга, парализуя работу целых регионов и отраслей, как в европарламенте. Выбор не большой: либо вот такая организация, да хреновая и полусоветская, либо опять все заводы разворовываются, а те кто разворовал - разбегаются по заграницам. Я, конечно, пианиста уважаю, но буду сильно против чтобы его душевные порывы реализовались в реальной жизни - последствия предыдущих порывов у нас до сих пор устраняются (а в Китае как-то без порывов обошлись).

PS Я напомню, что Конгресс в США тоже целиком состоит из бизнеса и обслуживающих его людей, только одна часть говорит (республиканцы: нахрен социальные обязательства - бизнес самое важное, что есть у государства), а другая (демократы: да, бизнес самое важное, что есть у государства и именно о нем нужно беспокоиться в первую очередь, но есть еще простой народ и их не мало, как бы их голоса урвать). Они суть одно и тоже - это наша ЕР поделенная на две половины: бизнесмены-бизнесмены, бизнесмены-бывшие коммунисты. Однако, всех их интересует только бизнес и простой американский избиратель выбирает из двух видов бизнесменов - один говорит, мы о тебе будем заботиться (ну и о себе понятно), а другой - мы о себе будем заботиться, но тебе будет платиться большая зарплата, найти работу будет проще, а если сам предприниматель - то вообще заживешь, налоги будут платить работяги, а не ты. Так работает капиталистическая демократия - в управлении пианистам/шахматистам там нет места, это у нас в ком.партию принимали достойных работяг, а потом учили, как управлять заводами. А потом так вышло, что этот управленческий класс обособился и закуклился в номенклатуру.

  Ответить  
 
 автор: Ирбис   (09.12.2011 в 15:08)   письмо автору
 
   для: axxil   (08.12.2011 в 15:51)
 

Вот, честно говоря, первый раз в жизни я в этом месяце стал разбираться в политической ситуации в нашей стране. До этого как-то руки не доходили: работы много, времени мало. Сейчас работы по-прежнему много, а времени по-прежнему мало. Но уж больно сильную шумиху подняли с этими митингами и фальсификацией. Поэтому, я таки решил постараться разобраться с политической ситуацией и выработать свою чёткую обоснованную позицию.

И я никак не пойму кто прав, а кто виноват. С одной стороны, то, что делает Путин - это хорошие дела. Например, лет 10 назад вечером возвращаться домой было не очень безопасно: частенько докапывалась шпана. Сейчас ничего такого нет. Всё спокойно. Хотя живу я в том же месте. Дороги улучшили в разы, в магазинах на полках имеется всё, что душе угодно.

Но, с другой стороны. С высшим образованием - большая проблема. Место в университете купить проще простого, оборудование в лабораториях сильно устаревшее, программа предметов также сильно устарела. На счёт вуза - сужу по своему опыту.
Производство. По-моему тут тоже беда. При том беда серьёзная. Учась в университете я проходил практику в полуразрушенном заводе, который раньше работал и выпускал очень хорошие объёмы продукции. Моя тетя работает на заводе, который сейчас тоже еле дышит, хотя раньше серьёзно занимался разработкой и выпуском авиационной электроники. Мой дед работал в ОКБ "Молния" (г.Уфа) - одном из единственных (!) мест в России, где разрабатывались системы зажигания для авиационных двигателей. Недавно встретил своего знакомого - оказывается он оттуда недавно уволился, потому что зарплата нищенская.

Ещё один момент. Одно время мой отец и я вели семейный бизнес. У нас был магазин, в котором продавались отделочные материалы. Так нас так заколёбывали постоянные проверки - то налоговая, то пожарные, то ещё кто-нибудь... При том все целенаправленно хотят либо выписать штраф, либо получить взятку...

И мнение формируется неоднозначное. Некоторые поступки властей действительно хорошие. А некоторые - наоборот.

И получается, что назвать существующую власть плохой - несправедливо. Назвать хорошей - тоже неправильно. Наверное, так всегда и будет, и по другому быть и не может. Точнее нет, может - всё может только плохо. А вот так, чтобы всё было хорошо - наверное, это недостижимый результат.

Так вот, возникает вопрос: как относиться простому гражданину к сложившейся ситуации? Кричать "Путина и ЕР - на кол!" - глупо. Если их на кол, то кого пускать к рулю? Пускать туда кого попало - очень опасно. Анархия начнётся. А дельных людей, которые реально могли бы сделать лучше чем есть сейчас что-то не видно.

Наверное, не стоит протестовать против существующей власти. Большие перемены, которые творит непонятно какой руководитель могут плохо кончится...

А вот намекнуть власти на слабые места - коррупция, образование, производство, наверняка стоит. Чтобы там навели порядок.

Кто что думает по этому поводу?
Хотелось бы выслушать другие мнения, проанализировать информацию и прийти к какому-то выводу.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (09.12.2011 в 19:06)   письмо автору
 
   для: Ирбис   (09.12.2011 в 15:08)
 

Кто что думает по этому поводу?
Я думаю... думаю что проблем гораздо больше чем вы описали. Проблемы есть во всём. И самая главная - не в правительстве, а в людях. Правительство, одно уйдет - другое придет, а ситуация в стране не изменится из за отношения, недоверия правительству сложившееся с годами у людей, само слово "правительство" у людей уже ассоциируется как с врагами народа, продажными шкурами.
И чтобы поменялась ситуация, люди должны пересмотреть свое отношение к правительству и кардинально его изменить, изменить принципы политической системы в целом, принципов формирования правительства и прав его членов, что маловероятно, к сожалению. У нас в стране люди не любят перемен, потому что зачастую слишком дорого они обходятся.
На мой взгляд, правительство которое само себя выбирает, как это происходит в наше время, не заслуживает уважения. Что и вызывает такое недоумение у всего мира. Теряется самое главное - право выбора человека, голоса. Люди берут списки и не знают за кого им голосовать, потому что выбора то особого у них нет!.. Среди имеющихся в списках нет тех партий которые смогли бы реально поднять уровень жизни в стране.
А кому это все на руку? отсутствие выбора? конечно же Единой России, возможно это и является частью их плана, обеспечивающего большинство голосов на выборах. Люди думают: Конечно лучше уж Путин или Медведев (люди которые могут разговаривать и адекватно себя вести в обществе) чем Зюганов или Жириновский... поэтому и голосуют за них, потому что не хотят чтобы было еще хуже... Но это не решает тех проблем которые существуют на сегодняшний день. Проблемы будут решены тогда когда уровень жизни у людей будет выше чем сегодня хотя бы раза в три по стране. И именно по стране а не в Москве и московской области. - и это есть то что интересует людей. И вся то что мы слышим с экранов из уст президента, премьера о повышении пенсий, заработных плат на копейки которые тут же съедает инфляция ни коем образом этого не отражает, и как бы не хвалили ЕР или ненавидили, факт остается фактом.

  Ответить  
 
 автор: ols   (08.12.2011 в 04:54)   письмо автору
 
   для: elenaki   (07.12.2011 в 13:47)
 

Танков нет, это информационная война, уверяю вас) Вспомните события 2008 грузинскую агрессию. Тогда по иностраным сми говорили что Россия первая проявила грессию, и все это для того чтобы дискрититировать Россию в глазах мирового сообщества.

  Ответить  
 
 автор: The Electronic Cat   (07.12.2011 в 18:44)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.12.2011 в 13:06)
 

http://lenta.ru/news/2011/12/07/triumf/

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (07.12.2011 в 19:10)   письмо автору
 
   для: The Electronic Cat   (07.12.2011 в 18:44)
 

Кстати, да, вертолеты летали - жена ещё удивлялась...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 00:35)   письмо автору
 
   для: The Electronic Cat   (07.12.2011 в 18:44)
 

О, батюшки... Ну вот чего только журналисты не напишут. Да последней безумной козе понятно, что после серии терактов в день выборов будут предприняты все меры, чтобы не допустить чего-то страшного. И чего тут удивляться вертолетам и внутренним войскам? Так оно и должно быть. А то, что там оппозиция говорит, что выборы сфальсифицированы, - так она всегда так говорит. А чего её еще сказать? И многие люди поверят. Не требуя доказательств. Людям многим сильно свойственно верить в то, что их обманули. И что, оказывается, из-за этого они такие разнесчастные, а не из-за того, что умишка маловато и жопу лень с дивана поднять. Это я уже как профессионал-психолог пишу.
А фальсифицировали выборы или нет, я не в курсе. Думаю, что нет. Даже если б кто-то и хотел. Смысла нет. Да и результаты вполне предсказуемые. Протестного ЕР электората ровно столько, сколько и должно быть. А про коммунистов у многих, между прочим, очень хреновые воспоминания. Вон, в соседней теме про Высоцкого, Владимир55 написал, что в Чехию не могли съездить с коллегами встретиться в то время. И это время все помнят. И я помню.
...Поэтому лично мое мнение, что все было так как и есть. Половина населения страны за ПМ. (Путин-Медведев, а не пистолет Макарова :)

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (08.12.2011 в 01:53)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 00:35)
 

Вот сегодня как раз смешной случай со мною произошел.

Пошли вечером прогуляться. Хотели на Воробьёвы горы пройти, но как-то погода нахмурилась и не располагала.

Супруга предложила в Капитолий зайти – мне в кафе посидеть, а ей чего-то там посмотреть. Сижу, жду. Долго, блин, ну до чего же долго женщины по магазинам ходят! Как нырнет туда, так всё: ни времени не ощущает, ничего вообще, пока все секции не проинвентаризирует…

Два парня молодых ко мне за столик хотели подсесть, но я воспротивился.
- не садитесь здесь, сейчас супруга придет;
- а где она?
- а где-то в секциях потерялась…
- жена потерялась? Да пусть бы лучше «Единая Россия» потерялась!

И давай орать во весь голос: «Да чтобы он пропала, «Единая Россия»! Чтобы она сгинула! Век бы её не видать! Да здравствует КПРФ!».

Нет, совершенно трезвые! Лет по двадцать пять.

И я ещё добавлю.

Спрашивал приятелей перед выборами – «За кого будешь проголосовать?». И ответ такой: «Да мне всё равно, лишь бы не на «Единую Россию»!». Вот буквально каждый так отвечал!

В одном из округов Москвы за Явлинского проголосовали 30 процентов.

Но лично я считаю, что противовесом нынешней власти может быть только КПРФ. Однако сам я за них проголосовать не сумел – противится вся моя внутренняя сущность. Хотя реально их присутствие ощущается – в подвале сделали распродажу для пенсионеров и инвалидов, фермерам позволяют два дня в неделю продавать во дворе их продукцию (только самим фермерам, а не перекупщикам), собирают подписи протеста против незаконного строительства (депутат построил элитный дом и самовольно захватил часть парка, а судебных исполнителей охрана выгнала взашей), и тому подобное.

А на обратном пути на остановке обнаружил плакат: «Вас ждёт арабская весна».

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 02:31)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.12.2011 в 01:53)
 

>И давай орать во весь голос: «Да чтобы он пропала, «Единая Россия»! Чтобы она сгинула! Век бы её не видать! Да здравствует КПРФ!».
Ну умом то они явно не трезвые, если в кафе стали орать во весь голос.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 02:50)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.12.2011 в 01:53)
 

>Но лично я считаю, что противовесом нынешней власти может быть только КПРФ.

Два вопроса. А нужен ли нынешней власти противовес? Может оно хуже будет?
И второй - кто в КПРФ противовесить будет? И, главное, чем? Ну что такое партия - ничто. Так, игрушка типа в демократию. А так - что? Как и Единая Россия и все другие. Как сверху скажут, так и будет. Все партии одинаковые. Никому не хочется терять теплое место и все будут за него держаться до великого потопа.
Поэтому я на выборы никогда не хожу года с 2000. Может это и не верно, но. Я видел, как люди выбирали просто воров откровенных и убийц. Люди не читают аналитических статей, они читают лозунги. "Выбери меня - квартира в подарок". И куча придурков проголосует за эту партию. ...Вот таже КПРФ. А чего они сделали? Я был в Госдуре. И спрашивал некоторых, чего они собственно сюда приперлись. Это я про КПРФ. Когда мы в думском буфете сидели. Уверяю - не ради народа. Кто зачем, но все - для себя.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (08.12.2011 в 03:02)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 02:50)
 

Кто зачем, но все - для себя.
Почему нет таких, которые бы не только для себя?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 03:14)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.12.2011 в 03:02)
 

>[i]Кто зачем, но все - для себя.
>Почему нет таких, которые бы не только для себя?[/i]

Почему нет - есть. Но большинство - для себя. Более того, те, кто не для себя в думе практически не бывают. Или очень редко. Потому что заранее ясно, какой закон будет принят. Это же все решается задолго до голосования. И чего на него ходить?
...А так в думе немало достойных людей. Игорь Баринов, к примеру. Ветеран Альфы. Вот он пошел туда не только из-за себя. Уверяю. Как и на штурмы ходил за людей.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 03:05)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.12.2011 в 01:53)
 

http://www.lenta.ru/articles/2011/12/07/reaction/

Все четко сказано...

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (08.12.2011 в 03:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 00:35)
 

А фальсифицировали выборы или нет, я не в курсе. Думаю, что нет.
Даже в некоторых республиках Северного Кавказа?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 03:15)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.12.2011 в 03:01)
 

>[i]А фальсифицировали выборы или нет, я не в курсе. Думаю, что нет.
>Даже в некоторых республиках Северного Кавказа?[/i]

Можно вопрос?
Вы на СК были? Это мне просто для того, чтобы знать как отвечать лучше, чтобы было понятнее.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (08.12.2011 в 03:21)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 03:15)
 

Нет, не был. Если что, то я не утверждал, а задал вопрос. Потому что сам не знаю, но проценты подозрительные, вот и все.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 05:14)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.12.2011 в 03:21)
 

А там дело в том, что совершенно ничего фальсифицировать то не надо. Как старейшины тейпов или уважаемые люди в тейпе скажут, так и будет. Никто против не попрёт. И мне всегда смешно читать, что там кто-то чего-то вбрасывает. Этого просто не нужно, даже если б кто-то и захотел. Более того, там даже никого агитировать не нужно. Кавказцы благодарны Путину настолько за то, что он мир установил, хотя бы в Чечне, что там будет стопроцентная явка и все проголосуют за него.
Он же нас всех, все спецназы, всех лучших медиков туда бросил. И - сумел. И мы - тоже. И сейчас в Грозный можно возить экскурсионные группы! Кто это сделал? Ребята, которые поверили своему верховному главкому.
Как нам верили наши бойцы. Когда я был командиром. У меня не было приказа. на тот штурм. Я знал, что меня уволят. Но я знал, что... Что знал. Что там - боевики. Много. Нас - мало. Плюс к тому, я этими ребятишами не командовал и не знал их. Не воевал с ними. Я прилетел то тогда случайно. И вот - случайная информация. Соотношение сил было - ну нельзя соваться. На подлетном времени - никого нет. Бесполезняк. А их колонна уже вышла. И я говорю - ну че, мужики, ебанём? Я был старший по званию. И командир той группы должен был мне подчиниться в случае чего. ...Все всё понимали. Что все погибнем. Все обнялись. Закурили. ...А у меня дурная мысль была - мне же завтра с Заказчиком встречаться. Я ж просто на инструктаж прилетал... А тут...
Потом - краткое обсуждение того, как делать. Вернее, моё как я считаю нужным это делать. Не ошибся. Благодаря этой спецоперации спонтанной - ну не буду говорить чего не случилось. Вся эта мразь иорданская охуела, когда мы им тут на пути. Причем они знали (ну у нас сдавать все мастаки), что там спецназ может быть. Но никто не мог поверить, что такой численностью они рванут на такую колонну. А мы решились. Никогда те папиросы не забуду. Которые напоследок курили. Все обнялись. И пошли.
..Никто не погиб. И некоторые из ребят - депутаты от Единой России. Понятно говорю? :)
Поклонитесь им! Не мне. Им! Что они согласились с моим решением. И не потому, что - приказ есть приказ. Я четко знаю, что если боец не верит в приказ, считает, что командир - самодур, - бой будет проигран. А ребята мне поверили. И пошли. Вернее, они не мне поверили. Они поверили во всех нас. Что мы, как наши деды в сороковых, как те, которые на Волоколамском шоссе, сумеем. Мы сумели. Мы были одним организмом все. И чувствовали друга на расстоянии. Что он будет делать. Иначе бы - всё. Слишком неравные силы. Но - выстояли.

ps.
...Я не являюсь сотрудником партии Единая Россия. Я беспартийный. Но знаю оттуда много достойных людей, которые реально делали Дело. Это - мои Друзья. И мне плевать в какой они партии. У нас одна партия. Партия Друзей. За которую я уже давно проголосовал. Жизнью.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 14:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 05:14)
 

>...Я не являюсь сотрудником партии Единая Россия.
Единая Россия - партия большая и состоит из многих людей, про которых ты можешь рассказать и другие истории. Я бы вообще рассматривал партии как политический инструмент, а не как какую-то гидру, которая людей тут же наделяет рогами или ангельскими крыльями. Это собственно в США так же, они кстати, свой Конгресс тоже называют жуликами и ворами и что-то никому в голову не приходит его разогнать (потому, что после этого жизнь будет парализована). Партии там тоже проекты сильных теневиков, просто со временем обросли ритуалами и правилами, вызванные политическими скандалами и дрязгами. Все наши партии, которые существуют на сегодняшний момент - искусственные, этого и не может быть по другому, самостоятельность они не приобретут еще десятки лет. Я бы вообще не придавал бы им пока большое значение, их пытаются использовать как политический инструмент, но пока это просто попытки, монтаж системы - партии пока просто не работают, нужно время, чтобы минимум в двух партиях накопилось критическое количество управленцев (причем нельзя, чтобы они простаивали, пока они в оппозиции). Без этого передача власти партии, где нет людей чтобы управлять - это самоубийство и сигнал для разграбления страны на всех уровнях, в том числе и сигнал зарубежным странам. Из того, что я вижу, всем кто готов реально руководить и имеют способности - такую возможность предоставляют, пытаются делить текущих управленцев на две части. В общем монтируют систему и так и эдак, но проблема не в партиях, а в том, что кадров нет, а существующим кадрам - эти все партии до лампочки.

PS Из реально работающего: законы стали действительно обсуждать, причем не только на уровне думы, но и в обществе. Этого не было еще 10 лет назад - все было всем по барабану и не до этого. Сейчас законы обсуждают, спорят, вырабатывают механизмы, рассматривают исключения, плохо или хорошо, но работают над ними. Просто появился класс людей знакомых с законами, умеющих их составлять и приводить в жизнь, а самое главное, как бы не орали о том, что ничего не работает, стали появляться законы, которые работают. Понятно, что плохой неработающий закон сразу вызывает кучу вопросов и воплей, а хороший работающий закон просто не привлекает внимания, так как он работает. Но градус в стране совершенно другой, чем был 10-15 лет назад, хотя некие британские упаднические настроения (постимпериальные) имеют место быть.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (08.12.2011 в 15:57)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 14:06)
 

>> британские упаднические настроения (постимпериальные) имеют место быть.

Скорее немецкие, постверсальские. Я думаю, что если бы сейчас в московских кабаках появился бы реально харизматичный дядя, грамотно работающий с населением на предмет "какую страну просрали", то он бы нашёл весьма немало сторонников.

Другое дело, что власть сейчас у нас на порядок сильнее тогдашней кайзеровской и она вряд ли допустит "поджога рейхстага", но всё же ревашистские настроения в обществе зреют с приличной силой.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 16:35)   письмо автору
 
   для: Axxil   (08.12.2011 в 15:57)
 

Ага, таких дядей не мало, но те кто пытался не допустить окончательного развала и гражданских войн на уровне Казань vs Н.Новгород, в то время как эти дяди просирали страну, быстро таким дядям дают по рогам. Про криминал в Казани вы мне еще сами рассказать сможете, а вот куда он делся, могут рассказать те, кто Единую Россию основал, кто банды стравливал, кто криминальные семьи отстреливал... Да, собственно, и дяди это отлично понимают после первого же удара в лоб - они-то начинающие игроки, а мастера спорта им говорят: вот смотри, дальше так и эдак и делаем мы так с 70-х, а не вчера нам стрельнуло...

Опаснее зарубеж, которого несколько подзаколебали разведчики во власти (спросите любого иностранца - он Путина ненавидит, за что не скажет - этого ему не говорили, но сердцем чует, что надо ненавидеть, так как иностранного премьер-министра аж перекашивает, когда он эту фамилию слышит)... ну на самом деле, принято, чтобы во власти были политики, а тут приходят чекисты, которых всю жизнь учили как вести подрывную деятельность на территории стран вероятного противника, противостоять таковой внутри своей страны и начинают на нефте-газовые деньги притворять в жизнь такое, что даже СССР со своей волокитой и застоем с 70-х годов никак завершить не мог... Тут зачешешься и начнешь финансировать даже дураков (мощных советологических центров нет, да и не работает советология больше, да плюс ко всему русские расползлись по всему миру, как впрочем и все остальные китайцы). И как прикажите деньги выделять на борьбу с ними, если они никого не притесняют и не убивают, а на все предложения по разоружению только радостно кивают "сами хотели сказать, только стеснялись"? Значит первым делом нужно создать видимость борьбы внутри страны, "мощных" диссидентов (а что еще советологи-пенсионеры могут предложить?), хрен с ним, что их внутри страны никто не слушает, нам это позволит выделить деньги на их защиту, с деньгами уже будем думать, что на самом деле делать. Поэтому не важно кто на самом деле проводит хакерские атаки на Пентагон и проводит ли, важно, чтобы в отчете это были русские и китайцы. В противном случае есть опасность нарваться на вопрос "Слушайте, у нас тут как-то Аль-Каеда в моде, какого хрена вам столько денег на Россию понадобилось?".

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (08.12.2011 в 21:16)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 05:14)
 

Я и не сомневаюсь, что в Чечне у Единой России 99 процентов. Чего бы и нет - такие деньги из федерального центра вливаются.
А то, что в русских губерниях бедность дикая - это нормально?
Например Псковская область. Столица российской депопуляции, как ее называют.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 21:55)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.12.2011 в 21:16)
 

Вы серьезно считает, что всем денег дают столько сколько попросят и чеченцы настолько наглые что попросили столько-то, а другие просто не догадались это сделать? Отсюда то хорошо критиковать, а спросите чеченцев про войну - они вам скажут, что готовы все отдать, лишь бы войны не было... Вы бы сами-то гражданскую войну как останавливали бы? Или просто на самотек все пустили бы?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (08.12.2011 в 22:04)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 21:55)
 

Я не критикую, а обратил внимание на бедность наших областей.

Вы бы сами-то гражданскую войну как останавливали бы?
Чтобы понять как остановить, нужно найти причину этой гражданской войны. А потом уже принимать решения.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 22:19)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.12.2011 в 22:04)
 

Одна причина в Лондоне, другая в лагере сидит, третья - на берегу Персидского залива... войну только начни - желающих присоединиться набирается много. Не самые глупые люди над устранением причин бились... только война уносит множество жизней, потерю которых не прощают и очень часто длится уже без всяких причин на ненависти. Устранение причины не прекращает автоматически войну для людей у которых родственники погибли или жизнь исковеркана. Причины уже давно устранены, сами по себе они вам мало что дадут - ну подивитесь лишний раз, что за гниды люди бывают.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (08.12.2011 в 22:21)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 21:55)
 

Максим Валерьевич даже как-то писал, почему это Чечня "сильно привилегированный регион".
http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=797
Это так, к слову.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 22:41)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.12.2011 в 22:21)
 

Это к слову, как творческие люди на митинги ходят, после того как их журналисты обработают, но только у МВ пол Чечни друзей, а за это (и ряд других) сообщение он имел удовольствие с ними долго и плодотворно общаться, чтобы ...эээ освежить в памяти ряд моментов (на ряде бесед присутствовал - крайне познавательно, писать не буду - не мои тайны), а не побежал с воплем "Россия для русских" на улицу. Да он чего только не пишет, радостного то в мире не очень много... только конструктивных идей, а лучше людей, для исправления ситуации мало.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (08.12.2011 в 23:27)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 22:41)
 

Не понял вас, причем тут творческие люди и "Россия для русских".
"Это к слову" было к моему сообщению о денежных вливаниях в Чечню.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 23:44)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.12.2011 в 22:21)
 

>Максим Валерьевич даже как-то писал, почему это Чечня "сильно привилегированный регион".
>http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=797
>Это так, к слову.


Сейчас таким регионом будет Дагестан и Ингушетия. Потому что деньги в первую голову бросаются туда, где не так совсем. Можно долго говорить о том, какие плохие дороги в Нижегородской области, но когда где-то идет война и нет больниц... То всё туда! Вы не представляете, наверное, что такое война. И что такое 250 раненых. Одновременно. И когда тебе звонят посреди встречи деловой и говорят - 10 хирургов убило. Ты, эта, сможешь?.. Вообще никого нет из наших (ОМСН - отряд медицины специального назначения и (ранее) - отряд милиции спец.назначения. Тут двойная расшифровка).
...И я, выкурив папироску на дорогу, лечу. На войну. А не на марш несогласных.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 23:56)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 23:44)
 

>Сейчас таким регионом будет Дагестан и Ингушетия. Потому что деньги в первую голову бросаются туда, где не так совсем. Можно долго говорить о том, какие плохие дороги в Нижегородской области, но когда где-то идет война и нет больниц... То всё туда! Вы не представляете, наверное, что такое война. И что такое 250 раненых. Одновременно. И когда тебе звонят посреди встречи деловой и говорят - 10 хирургов убило. Ты, эта, сможешь?.. Вообще никого нет из наших (ОМСН - отряд медицины специального назначения и (ранее) - отряд милиции спец.назначения. Тут двойная расшифровка).
>...И я, выкурив папироску на дорогу, лечу. На войну. А не на марш несогласных.


В доп. ...Очень странное ощущение, когда стоишь на аэродроме запасном под ветром, ожидая вертушку, на которой ты полетишь. И ночью. Ветер жгучий. Папироска... Которую вместо тебя выкуривает ветер. И ты лезешь за второй. И за третьей.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 22:00)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.12.2011 в 21:16)
 

>А то, что в русских губерниях бедность дикая - это нормально?
А как вы думаете, если тупо дать денег и когда их украдут (а часто и украсть толком не умеют - обратно присылают неосвоенными), от этого области богаче станут? Появится работа и желание работать, желание учиться, желание открывать свой бизнес не смотря ни на что? Или для этого нужны управленцы, которые инвестиции привлекут, докажут инвесторам, что тут выгоднее деньги вложить, помогут им? У вас, кстати, там под боком парочка таких нетрудоустроенных управленцев не завалялось (которые бы хотели поработать на переферии, вдали от Москвы, не беря взятки разумеется, и вытаскивая области из кризисного состояния, успешно конкурируя с Москвой по заработной плате и уровню жизни, с хорошими бизнес-связями с зарубежными инвесторами)?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (08.12.2011 в 22:12)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 22:00)
 

Я вот что-то ничего не понимаю. В одних сообщениях здесь пишется о том, какой хороший управленец Путин. В других сообщениях о том, что деньги федерального центра разворовываются. Губернаторов сейчас президент назначает. Вот это всё как то не коррелирует между собой.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 22:30)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.12.2011 в 22:12)
 

По-назначайте вы, а потом спросим с него, что ж так все хреново у него в области и коррупция (если не справится)? Я вам предлагаю, называйте фамилии, вот кого мы с вами назначим на пост губернатора Псковской области (при его согласии и твердом обещании вытащить область)? У вас такие знакомые есть (которые и могли бы и хотят, на людей работать, а не на себя)?

>Вот это всё как то не коррелирует между собой.
Все коррелирует, вы просто не представляете себя ни на какой управленческой должности, и не хотите представлять. У вас собственное дело есть? Наемные работники? Просто если есть, то у вас что-то явно не коррелирует, либо ими за вас кто-то управляет, либо что-то еще не ладное.

PS Мы помоему, кстати, по кругу ходим :))) Поправьте меня, если я ошибаюсь, вы кажется уже писали, что все эти президенства - это просто райское место где люди живут в свое удовольствие, никаких особенных умений не нужно - захватил и пользуйся. Вам на это возражали, что работа так себе, попробуйте свою фирму создать - вроде директор собственного дела в вашем понимании тоже не самая паршивая работа и испытать все прелести рая на себе. И вот опять тоже самое :)

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (08.12.2011 в 23:24)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.12.2011 в 22:30)
 

Поправьте меня, если я ошибаюсь, вы кажется уже писали, что все эти президенства - это просто райское место где люди живут в свое удовольствие, никаких особенных умений не нужно - захватил и пользуйся.

Поправляю. Ничего такого я не писал.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (09.12.2011 в 02:04)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.12.2011 в 23:24)
 

Ну тогда что с бизнесом? Людьми доводилось управлять?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (09.12.2011 в 02:27)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (09.12.2011 в 02:04)
 

Вот эта тема, про которую вы говорите:
http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=2056
Там ни одного моего сообщения. Вы меня с другим человеком перепутали.
Вопрос я ваш не понимаю, ибо нигде не говорил, что управлять какой-либо организацией легко.
Более того я даже каких-то критических утверждений не делал, а вы мне в ответ про какие то бизнесы, знакомых, которых я должен куда-то назначать и т.д.
Так что дискуссия, наверное, зашла в тупик.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 22:12)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.12.2011 в 21:16)
 

>Например Псковская область. Столица российской депопуляции, как ее называют.

А что в Псковской области дикого? Всё как везде. Я был там пару лет назад. Ничего дикого не заметил. Причем цены гораздо ниже, чем у нас. Добрый друг нашей семьи - врач - получает там гораздо больше, чем в области Нижегородской врачи получают.

>А то, что в русских губерниях бедность дикая - это нормально?
А то, что когда за три месяца отстроили по приказу Путина несколько деревень после пожаров, это ненормально? Вы представляете, что такое за три месяца построить тысячи домов? Вот почему про это никто не говорит? И почему никто не говорит про то, что и с народа спрос должен быть. Который пьет как распоследняя скотина. И руководители сельхозхозяйств волком воют - работать не с кем! Может иногда надо и на себя посмотреть?! А не на власть орать? Чего она, власть, сделает, если полстраны пьет и по пьяни уродует всю технику! Чего им - каждый месяц её закупать? Тут никакого ВВП (во всех смыслах слова) не хватит.
Людям надо чаще на себя смотреть, а не на власть. А то - права купили, и - за руль! И сшибают людей. А потом все орут - дикая ситуация на дорогах! Да ты, скотина, мат.часть выучи, прежде чем за руль садиться. У меня только сегодня была дикая ситуация. Я поехал в магазин. На такси. И таксист знакомый оказался. И когда сел, закупив продукты, он мне: "Ну посмотри мою новую лошадку!" И вылез из-за руля. Сел я. ...Если бы я не владел скоростным рулением, нас бы уже не было. Потому что пидорас за рулем маршрутки (! - людей вёз !) сделал такое, что не сказать! Меня таскало как ни пойми кого. Чуть отрулил. Как и водитель КАМАЗа. Ладно я каскадером работал. А у водителя КАМАЗа тоже не одна боевая пятилетка за плечами. Мы этой суке за рулем маршрутки ебло так разебашили, что он за руль сядет сильно не скоро. Вернее, он за него вообще не сядет. Я постараюсь. Я таких стрессов не прощаю. Потом он пойдет на марши несогласных. И будет вопить как с ним, сукой, несправедливо поступили.

  Ответить  
 
 автор: lara   (09.12.2011 в 22:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.12.2011 в 22:12)
 

Только вот почему народ-то так одичал? В чем тут корень беды? А одичание народа - беда пострашнее, чем жулики во власти. Ну честно. Спросите сейчас любого учителя, в школах по большей части не детишки, а зверята. У меня был гениальный учитель истории, трудился там в страшные 90е, и говорит, что тогда дети были совсем другие, нежели теперь. Теперь он в школе больше не работает. Говорит: "Я смотрю на детей сегодняшних и не знаю, что я могу им дать, а они мне". И это, повторяю, о гениальном учителе речь идет, не рядовой Марье Ивановне. Вот почему в 80е годы излишки тратились на книги и альбомы по искусству, а не на айфоны стотысячные? Я помню еще, как это было. И вообще, заметила по себе, среди людей того поколения, которым сейчас чуть за 50, гораздо больше таких, с кем интересно разговаривать. По крайней мере мне. Ну вот в чем здесь причина? Сейчас, по-моему, ниже плинтуса пал престиж интеллекта. Престиж интеллигенции, которая не раскрученный Шевчук или Лурье, а простой интеллигенции, ее обломков - преподавателей, профессоров, врачей тех же. Конечно, не все врачи и преподаватели - "интеллигенция". Есть и в этой среде такие овощи, что... Но в целом. В целом я вчера захожу на автосервис, там вывешены портреты "самых успешных менеджеров по продажам автомобилей". И рожи такие, что... В общем, две извилины у "успешных менеджеров".

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (09.12.2011 в 23:01)   письмо автору
 
   для: lara   (09.12.2011 в 22:22)
 

Ну, для начала и айфонов не было (были бы - сметали бы и из под прилавка продавали бы), а книги занимали больший процент в досуге и хорошие тоже были в дефиците - это и были айфоны того времени, а до этого была одежда, разные времена - разные потребности и информация сейчас не на последнем месте по интересу. А вообще цивилизация была с другими ценностями, как ацтеки - и ужасное и прекрасное, с совершенно отличными сильными и слабыми сторонами, но по большому счету просто совершенно другое, чем сейчас.

Другие ценности, которые и в конце концов привели к протесту, наверное действительно неправильно, когда человек хочет писать песни, а его заставляют работать (хоть кочегаром, хоть дворником, нет такой профессии - исполнитель своих песен). С другой стороны, когда в результате свободы, одни зарабатывают миллионы и у них сносит крышу, а другие спиваются и по помойкам еду собирают - мягко говоря караул, так как это крайне не здоровые паттерны поведения, в первую очередь для детей, которые это все видят. Однако, я боюсь золотую середину будет найти довольно трудно, если вообще возможно... и это потребует, просто другого уровня средств производства и жизни, как это утверждал некто К. Маркс.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (10.12.2011 в 00:05)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (09.12.2011 в 23:01)
 

Ну, да, здесь вопрос личных предпочтений, конечно, но мне лично (за других не берусь судить) более ИНТЕРЕСЕН человек, интересующийся новой книгой, нежели новым айфоном. На самом деле мне большинство представителей "поколения свободы" кажутся ползующими рабами. Знаете, так у меня в юности часто бывало: познакомишься с мужчиной, вроде и нормальный мужчина, работает, имеет диплом ВО, а через пять минут общения с ним тошнит. Тошнит от какой-то вселенской скуки, которую он излучает. И, на мой взгляд, власть, конечно, все делает для того, чтобы интересовался народ именно айфонами, а не книгами. Вы много знаете в России за последние лет 10 ВЕЛИКИХ писателей? Ученых? Композиторов? Да чтобы они еще и работали в России. Это потому, на мой взгляд, что для того, чтобы хоть ОДИН великий появился, тысячи должны выйти на старт. А в Питере сейчас Аничков дворец, который плохие кровавые коммунисты отдали творческим детям, хорошие и демократичные едроссы хотят отдать финансовым воротилам.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 00:31)   письмо автору
 
   для: Lara   (10.12.2011 в 00:05)
 

Ну, я и в СССР бы 10 Великих писателей не набрал бы (набрал бы конечно, но хороших, не великих)... Великие они все там на рубеже XIX-XX веков и появились они там не с проста - образование стало доступно бывшим крестьянам и простолюдинам, да и вообще это пик... Кстати, потом пошли великие фильмы, потом наступило время великих летчиков, потом наступило время великих ученых, так как наука поднялась на небывалую высоту... я не связист, это МВ надо спрашивать, но приезжает певица на военный корабль и придумывает схему кодирования радиосигналов (который сейчас в сотовой связи используется) - т.е. наука интересовала буквально каждого. Это для нас дико (если ты в радио сечешь, какого хрена эстрадой занимаешься (или наоборот уж не знаю)?), а тогда это было нормально, всем интересно, как сейчас компьютеры или сотовые. Золотой век приходит и уходит, на это есть определенные причины, как правило, обусловленные тем, что идет массовый интерес к проблеме. Вот сейчас, например, время компьютеров - появляются великие разработчики, выстраивающие гигантские корпорации. Хорошо это? Прекрасно. А ведь это уйдет и создать программистскую компанию будет не проще, чем автомобильный завод. Найти хорошего программиста будет сложнее, чем сейчас найти хорошего сварщика и уж тем более никакой Apple или Microsoft или Яндекс он уже не организует. Талантливых людей судя по всему во все времена примерно одинаково - только талант они свой прикладывают к разным проблемам: кто книги пишет, кто ядерные бомбы клепает, кто ракеты, кто всякие Яндексы. Ну и понятно, когда тебе хоть урана, хоть плутония дадут - лишь работай, чего бы не делать ядерную бомбу или когда вокруг книг и полных энтузиазма программистов тьма-тьмущая, чего бы не строить Яндекс... условия среды, конечно, здорово влияют на успехи творческих людей в определенной области.

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.12.2011 в 00:31)   письмо автору
 
   для: Lara   (10.12.2011 в 00:05)
 

Человек не стоит на месте, появляются новые технологии более удобные, на смену книгам приходят электроные читалки, айпады. Даже в школах). Потому что удобно, можно хранить много разных книжек, выходить в интернет, быстро находить информацию. Культура не умерла. Наоборот. Она растет вместе с этими новшествами. Раньше молодые ребята сочиняли стихи и посвящали второй половинке. Пришел хип-хоп, ребята стали объединять музыку и стихи в единое целое, появились направления реп, клубная музыка и многое др. Почему? Потому что пришли новые технологии, великие умы научились извлекать новые звуки посредством электроники. Культура произвела апгрейд. Просто некоторые люди, в основном среднего возвраста старой закалки, они этого не хотятпризнавать, они консерваторы, и считают что нет тех ценностей что были раньше. А молодое поколение старается идти в ногу со временем, найти себя где-то. Мало кто сейчас из молодых ребят знает творчество Высоцкого. Потому что это герой своего времени, которого будут очень долго помнить. Но сейчас пришли новые герои, у которых свои поклоники.
Все эти люди есть, и ученые и композиторы. И если мы не будем плакать и говорить что все разворовано, украдено, мы и не будем себе этого внушать.

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.12.2011 в 08:44)   письмо автору
 
   для: lara   (09.12.2011 в 22:22)
 

Может и гениальный, но не лидер. А должен быть лидером среди своих учеников. У меня брат учитель истории. Одно время в своей молодости учил школьников в одном небольшом поселке.
Ребята там вообще Истории России не знали. Были и такие раздалбаи, которые подоходят к учительницы русского и лит-ру (к женщине 42-летнего возвраста) и говорят Ольга Владимирована ну вы блин такая сексуальная, ну поставьте троечку.
Но он нашел подход к каждому. Он превратил скучные практические занятия в интелектуальныен игры. Директор школы было в недоумении когда зашла в кабинет и увидела что дети окружили одну парту, круг которой сооружен круглый барабан из картона. Он придумывал из таких игр, как поле чудес, что где когда, викторины. Или другой пример — Так ребята, если сегодня будет хоть одна тройка, футбол после уроков отменяется. В то время как физрук находился в запое. И ребята усердно брали в руки учебники. И назвать это шантажом никак нельзя, это мотивация. Учитель должен суметь мотивировать ученика, как мотивируют своих работников, руководители компаний. Не все дети в таком возврасте понимают что это прежде всего им самим нужно, это для их благо, поэтому учитель как минимум должен сделать это за них.
Как результат — впервые в этой школе хорошие результаты ЕГЭ по истории. А один из учеников победил на областной олимпиаде. Директор школы была счастлива за такого учителя, молодого, перспективного.
Потом брату предложили работать в городской школе, не просто школе, а в школе в которой учат кадетов.
И когда он уходил со старой школы, не то что директор, ученики звонили ему домой и просили не уходить, девочки плакали за углом.
Сейчас он добился более высоких успехов, не буду об этом говорить.

Но в целом. В целом я вчера захожу на автосервис, там вывешены портреты "самых успешных менеджеров по продажам автомобилей". И рожи такие, что...
А вам то этого что? Вы думаете что они свой хлеб незаслуженно едят?

  Ответить  
 
 автор: Lara   (10.12.2011 в 11:37)   письмо автору
 
   для: ols   (10.12.2011 в 08:44)
 

Ну в общем да, я думаю, что они свой хлеб не очень-то заслуженно едят. Один мой знакомый - как раз менеджер по продажам автомобилей - фантастически богатый человек. А мой друг врач в одной из лучших питерских больниц получает 10 тыс. в месяц. То есть он зарабатывает и сверх того, потому что он не лох, талантливый человек, но работать ему приходится реально по 12 часов в сутки. Ему даже уже отдых не нужен, у него нет сил в отпуск ехать куда-то - он ложится и лежит. Вы видели такое когда-нибудь? А это реальность, наша реальность. При том, что этот врач написал в сумме к 34 годам три докторских (включая свою, и еще в двух был науч. руком, и придумал все почти целиком сам), а у этого менеджера по продажам две извилины (я точно знаю, видела его и общалась). И при этом менеджер по продажам встает на работу к 11-12, к шести всегда дома, пять раз в год отдыхает за границей. Вот так. А он что, скажите, проектирует автомобили? Создает их? У него образование даже не техническое. Он наваривается на каких-то перепродажах, на сделках с чиновниками, и его доход, между прочим, закладывается в стоимость автомобилей, которая в России, дураку ясно, сильно завышена. И так живет пол-России - не на созидании чего-то, а на продал-перепродал. Что касается Вашей идеи о том, что все творческие умы сейчас пошли в программеры, тоже не могу согласиться. Знала программеров много, а интересный человек мне среди них встретился только М.В., при том, что он вообще по образованию не программер, а врач-реаниматолог и химик. С остальными ну вообще два слова сказать было не о чем. Это я сейчас как женщина говорю, женский взгляд на программеров )

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.12.2011 в 17:00)   письмо автору
 
   для: Lara   (10.12.2011 в 11:37)
 

>Знала программеров много, а интересный человек мне среди них встретился только М.В., при том, что он вообще по образованию не программер, а врач-реаниматолог и химик. С остальными ну вообще два слова сказать было не о чем. Это я сейчас как женщина говорю, женский взгляд на программеров )

Спасибо :)
Хотя, уж простите за доброе ехидство, вы классно сказали:
"Среди программистов мне интересным показался только МВ, который оказался не программистом" :))) Я, конечно, утрировал немного, но по сути так. Кому нужна точная цитата - прочитают.

Со всем остальным сказанным Ларой тоже согласен. Действительно - две извилины и полный балдеж. А ума палата и руки золотые - и нет ни ... (ничего). Я примерно догадываюсь почему так. Оглашать не буду.
А так... Да. У меня тоже среди программистов по образованию почти нет друзей и даже приятелей. Про ИВ то я молчу - ну и он тоже из химиков. Один только близкий друг - с МВК.
:)))
Описка в тему :))) Хотел ВМК написать, а получились собственные инициалы. Эх, вот что значит мания величия :)))
Продолжая. Но этот друг со мной с детства. С первого класса. Сашка.
А про остальных программистов... Мне было интересно только с теми, у кого были ещё какие-то увлечения. На бесчисленных собеседованиях выявил для себя сию закономерность. И на опыте работы в отрасли.
...Порой приходит парень. И - не в зуб ногой. А ещё будучи злым, только что сменившись со смены спрашиваю такое, на что сейчас сам не отвечу. А потом спрашиваю - ну а чем еще увлекаешься. И он - стрельбой. Я в этом деле слегка тоже понимаю и начинаю спрашивать про стрельбу. И - о! Глаза загорелись. И как пошел шпарить. Экзаменатор даже за соседним столом заслушался и прослушал, что говорит экзаменуемый. А парень этот потом и про программирование хорошо рассказал.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (08.12.2011 в 08:36)   письмо автору
 
   для: elenaki   (07.12.2011 в 12:55)
 

Правильно докладывают. У нас до сих пор ездят. Вот только что прямо за моими стеклянными дверями танк видел. Он за белым медведем гнался. :)))

  Ответить  
 
 автор: ols   (08.12.2011 в 04:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.12.2011 в 12:16)
 

Согласен. Вообще Ольга Ускова верно подметила, у Путина для России альтернативы нет, это признали все мировые сообщества.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.12.2011 в 18:45)   письмо автору
 
   для: ols   (08.12.2011 в 04:51)
 

Лично моё мнение такое: ЕР для России – большая беда, как и тот, кто её создал. Это искусственное образование для удержания власти теми, кто её захватил.

В стране застой похуже, чем в Брежневские времена, и политической жизни нет никакой. Страна полностью легла под Запад: разрушен язык, разрушена культура, разрушено образование, нет никакой национальной идеи, насаждаются чуждые россиянам ценности. У нас не осталось ничего своего, всё чужое: чужой сленг, чужое кино, чужая музыка, чужая еда, чужая одежда. Нет судебной системы, нет никакой защиты от произвола, пострадавшие превращаются в виноватых. СМИ воспитывают народ так, как им приказывают те, кто платит. Государство не защищает людей, а борется с ними. Все этажи власти заняты людьми, за деньги предающими свой долг.

Уже сейчас всё держится на силе. При продолжении движения по этому пути, неизбежен переход к диктатуре.

  Ответить  
 
 автор: ols   (09.12.2011 в 20:11)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.12.2011 в 18:45)
 

Владимир, по-вашему есть ли альтернатива нынешний власти в Росиии. Конекретно кого вы считаете реальным управлять страной?

Вы только о плохом написали. О хорошем. Война в чечне. Ее больше нету. Это было одно из первым что сделал Путин. И я считаю это правильно, больше не гибнут невинные люди, русские ребята не ложатся под землю. А в Чечню теперь хоть туристов вози. Что, кстати, и планируют.
Далее. С Россией стали считаться с ее мнением.
В России стало намного безопаснее жить. И так можно много о чем.
Но саоме главное, это экономика России, если в период прихода к власти Путина он говорил что ВВП как минимум на 2 поднимут, в это мало кто тогда поверил. Теперь в это нельзя не поверить. Тогда вообще люди жили считая что завтра будет хуже чем сегодня, а теперь? У людей есть надежда. Вы приходите за продуктами в нормальный огромный супермаркет, с большим ассортиментом, расплачиваетесь картой. А раньше. Задрыпаные сараи с убогим ассортиментом. Да Путин сделал приватизацию, многие предприятия стали частными, но опять же от это стало только лучше. Потому что деньги не сидят за кардоном у олигархах, они в обороте — из банка и в конечно итоге опять в банк. Здоровая циркуляция, аналогчино как кровь циркулирует из сердца в сердце. Были созданы все условия для жесткого контроля.
Безработицы вообще нет! Любой студент может устроиться на подработку, официантом, консультаном и прочее. Да з/п не идеальные, но студент сам может себя одеть.
Возьмем учителей. их зарплата зависит от кол-во учеников. У меня брат учитель, преподает 4 раза в неделю - 20 тыс. В целом для моего города нормальная зп.
Россия уже не та нищенская страна, которую мы раньше знали.
В дальнейшем врачи, учителя и бюджетники будут получать нормальную зп, способную не только на прокормку семьи. Предпосылки для этого уже созданы. Одна из самых мощных это создание 'второго ссср'. Это позволит улучшить как внешнюю так и внутреннию экономику страны. Беларусь и Казахстан уже с нами. Дальше остальные соседи подтянутся, им деваться будет некуда.

Это я расписал глобально. Теперь если взять конкретно вас. У вас есть свой бизнес. В котором есть конкуренция! ЗДОРОВАЯ конкуренция. На ваш хлеб никаие крыши не наезжают как это было в 90-х. для вас созданы огромные условия ведения бизнеса, вы располагаете развитой инфраструктурой, ваши заказчики платежеспособные лица.
Убежден что ваше мнение больше сложилось при просмотре документальных фильмах направленных направленные против текущей власти. Скажу вам больше - большинство из этих фильмов спонисровались госдепом США, как и многие россияские политические оппозиционные структуры. Смотреть поменьше таких фильмов и тогда наша культура, наш быт возрадится и воцарится.
Вся беда от США. Они придумывают что угодно лишь было поводом для введения санкций.
Я еще больше Путина зауважал, когда он высказался против введение санкций НАТО против Ливии, несмотря на то что ливийскй режим признан недемократичным. Кому интересно, посмотрите видео - http://www.youtube.com/watch?v=oURF8HJ2fXw
Я это к тому что в России сейчас похожая ситуация. Госдеп США выделяет огромные средаства на эти самые массовые протесты.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.12.2011 в 21:52)   письмо автору
 
   для: ols   (09.12.2011 в 20:11)
 

Я затронул главные, на мой взгляд, основополагающие для сохранения государства концепции. Без них всё остальное нечего даже рассматривать.

Нет гражданских прав – нет страны. Нет национальной идеи – нет нации. Нет культуры – нет народа.
Если эти факторы появятся, то народ воспрянет, страна расцветет.

О чём вообще говорить, если в правлении казнокрады, обворовывающие своих граждан? Если Президент как о чём-то обыденном говорит, что чуть ли не четверть бюджета «распиливается»? Да не распиливается, а разворовывается, его подчиненными.
Вот такое ОН создал государство. И хочет его сохранить. В этом и задача ЕР.

есть ли альтернатива нынешний власти в Росиии. Конекретно кого вы считаете реальным управлять страной?
Есть, почему же не быть? Когда Сталин умер, простые люди в голос рыдали, ибо были уверены, что их жизнь тоже прекратилась. А на самом деле она с этого момента только началась.

Кто может управлять страной, я не знаю, и никто знать этого не может и не должен. Всякие «приемники» - это что-то из феодализма.

Честные выборы покажут, чего реально хотят люди. Кандидаты в президенты изложат свои программы и проведут теледебаты, как это положено по закону. И образуется механизм управления страной, который создали граждане этой страны.

И ничего сверх этого, никаких хитростей, не надо. Нужна только правда. Она необходима, её и достаточно.

==========

Время, в которое мы живем, замечательное! В стране нет никаких серьёзных проблем. Есть желание их создать. И на них всё списать. И на этом нажиться. А аппетиты безмерны!

А восстановить былую славу России может любой человек, желающий блага своему народу. Максим Валерьевич Кузнецов, будучи избран Президентом, справится с этим. Если доживёт до инаугурации.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (09.12.2011 в 22:27)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.12.2011 в 21:52)
 

"Национальная идея" - это по-моему, наипустейший лозунг, абстракция из абстракций. Ну какая может быть национальная идея у традиционно МНОГОнационального государства?
И еще, вы написали "чего хотят люди". Какие именно люди? Которые пьяные в помойке валяются? Или которые исследуют дальние галактики? Что может быть у тех и других ОБЩЕГО?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.12.2011 в 22:50)   письмо автору
 
   для: Lara   (09.12.2011 в 22:27)
 

"Национальная идея" - это по-моему, наипустейший лозунг, абстракция из абстракций.

На мой взгляд, это очень плохо - что люди даже забыли, что это такое. Выхолощено не только это, но и многое другое, что непременно надо восстановить.

Какие именно люди? Которые пьяные в помойке валяются?

А люди не должны валяться на помойке! Люди - это не мусор! Человек должен быть ценностью для государства, он должен иметь права, и эти права должны уважаться независимо от его социального статуса. Его права долны защищаться судом и государственной властью. Причем одинаково как для министра, так и для пенсионера.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (09.12.2011 в 23:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.12.2011 в 22:50)
 

Ну хорошо, допустим СССР строил коммунизм (раньше, его неизбежного исторического пришествия). Теперь у нас капиталистический строй, как-то его обратно не с руки строить, тем более у нас реставрация капитализма не завершена. Какова должна быть национальная идея? В Канаде или во Франции есть национальная идея (вы упоминали про эти страны, какое у вас сложилось мнение)?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.12.2011 в 23:44)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (09.12.2011 в 23:17)
 

Не могу сказать по этим странам, не настолько владею вопросом. Да и с Россией не всё так просто, поскольку это многонациональное государство. Но право наций на самоопределение вплоть до отделения - это основа свободы. Другие принципы надо разрабатывать. Но они непременно должный быть! Национальный вопрос все равно нельзя пускать на самотек и его не удастся решить пушками.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (09.12.2011 в 23:13)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.12.2011 в 21:52)
 

>А восстановить былую славу России может любой человек, желающий блага своему народу.
Чтобы слава пошла, нужно сначала силу восстановить и помоему она как раз восстанавливалась все последние 10 лет, а до этого падала. Когда ВВП пришел к власти, он помоему четко сказал - хватит революций, не знаю кто как, а я устал, думаю и вы тоже, кто со мной? Насколько я помню проголосовало что-то в районе 70%... а сейчас я так понимаю все отдохнули и снова хочется посмотреть, что будет если устроить революцию?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.12.2011 в 23:24)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (09.12.2011 в 23:13)
 

а сейчас я так понимаю все отдохнули

Не берусь говорить за всех - может быть, отдохнули, а может - устали.

Или так: кто-то изрядно "отдохнул", скупив половину Лондона, а кто-то устал, поскольку куплено на причитающиеся ему средства.

Впрочем, неважно.
Я основную мысль сформулировал в первом сообщении. А остальное - лирика.
К тому же, я политикой не занимаюсь, хотя имею своё мнение.

  Ответить  
 
 автор: ols   (09.12.2011 в 23:23)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.12.2011 в 21:52)
 

Права есть у каждого. Одна проблема, большинство их не знают. В Белоруссии и то меньше прав у человека. Завтра меньшинство опять выйдет на митинг. Пожалуйста, действующая власть его не запретила. Оппозиция даже 1 процента не набрала, и что дадут перевыборы? Есть шанс у КПРФ, а толку. Зюганов не тот человек, который сможет достояно управлять страной, тем более у него был реальный шанс стать президентом в свое время, так он испугался, а страна сейчас не такая как раньше. На самое страшное если оппозиция придет к власти. Это гибель всей России, возврат к 90. Простой пример. Ельцин и правая оппозиция в свое время пришла к власти, и что в итоге?

Честные выборы покажут, чего реально хотят люди. Кандидаты в президенты изложат свои программы и проведут теледебаты, как это положено по закону. И образуется механизм управления страной, который создали граждане этой страны.

Так и было. Почему вы считаете что выборы сфальсифицированы. Я могу обратно сказать, фальсификация придумана с целью провакации ЕР. Оппозиция понимает что все равно ей нет шанса даже 5 процентный барьер преодолеть. В итоге подкупаются люди, которые по открепительным голосуют за ер в нескольких изб. участках, а другие снимает на видео и выкладывают на ютуб.

Честно, мне все равно кто выиграл бы из трех - ЕР,КПРФ,ЛДПР. В каждой из них есть крысы, которые на собраниях и не бывают. Естественно в ЕР их больше, это понятно почему.

Сейчас самое главное это не дать оппозиции прораваться, это как раз те люди, которые разрушают наш дух, культуру, ценности, это те люди которые пытаются вырваться к власте за счет налогоплательщиков граждан США.
Немцов уже был у власти как результат многочисленные отливы бюджета.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.12.2011 в 23:34)   письмо автору
 
   для: ols   (09.12.2011 в 23:23)
 

Сейчас самое главное это не дать оппозиции прораваться

Это полностью соответствует идеологии ЕР: не дать, не пропустить, задушить, подавить. Так она и будет действовать в дальнейшем, всё больше и больше воюя с народом. Не слушая его, а воюя с ним. Это и есть путь к диктатуре, о котором я говорил.

  Ответить  
 
 автор: ols   (09.12.2011 в 23:46)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.12.2011 в 23:34)
 

Вот вы говорите прислушиваться к народу. Так народ сам же фальсифицировал. Как стало ясно о фальсификации? Из-за каруселей. Карусели это и есть народ. Так складывается мнение что у народа нет своей точки зрения. За деньги он готовы были автобусами ездить по участкам и ставить галочки за ЕР. Это вам не кажется подозрительным? Почему если нужно было ЕР сфальсифицировать выборы они не поступили менее радикально? Например указать господину Чурову вот эта партия должна набрать большинство да притом получить конституционное право в думе?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.12.2011 в 23:53)   письмо автору
 
   для: ols   (09.12.2011 в 23:46)
 

Так народ сам же фальсифицировал. Как стало ясно о фальсификации? Из-за каруселей. Карусели это и есть народ.

Как известно, в сталинские времена люди "стучали" друг на друга. Брат на брата. Жена на мужа. Так жил весь народ. Это и был народ. Он попал в такую сталинскую "карусель", что по другому не получалось.

Кто карусельщик-то?

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.12.2011 в 00:00)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.12.2011 в 23:53)
 

Под каруселем в данном случае я имею ввиду подкуп избирателей. Когда группа избирателей под открепительным голосует по несколько раз за одного и того-же избирателя.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (10.12.2011 в 00:15)   письмо автору
 
   для: ols   (10.12.2011 в 00:00)
 

И я тоже самое. Кто же эту "карусель" запустил? Может, нелюбимые Вами американцы?

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.12.2011 в 00:46)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.12.2011 в 00:15)
 

А вы как думаете? Откуда у оппозиции берутся деньги. США еще как спонсирует. Госдеп США публично заявил что спонсирует некоторые политические организации. Постоянный представитель посольства США в России Майкл Макфол непосредственно является координатором.Поэтому поводу госдума собрала заседания, где все заметьте ВСЕ партии единогласно выступили против этого. Кстати, в конституции РФ по закону запрещено финансировать политические партии другими странами. США делает это считай в открытую.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (10.12.2011 в 01:03)   письмо автору
 
   для: ols   (10.12.2011 в 00:46)
 

Американцы подкупали российских избирателей, чтобы они голосовали за ЕР?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 01:25)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.12.2011 в 01:03)
 

Да, нет американцы вопят, что им не дают их некоммерческие организации финансировать, а те, которые они финансируют, прессингуют. Причем они делают тоже самое - если финансирование идет из-за рубежа, организация на территории США подлежит строгой отчетности - раз в полгода, все до цента должно быть расписано (и перепроверено). Это нормальная практика во всех странах.
Недоумение вызывает реакция, никто и не ожидал, что ЕР проиграет на выборах, ни избиратели, ни биржи и эта возня вокруг них кажется искусственной и не искренней. Да собственно Axxil уже писал - у нас на улицы не выходят, у нас мороз зимой, у нас темно. И тут вдруг появляются люди, трезвые (что не характерно), политически-подкованные (что странно), с кучей свободного времени (а у нас вообще-то молодеж карьеру делает) и начинает говорить, что для них победа ЕР - полная неожиданность. Подымайся дескать страна и подтягивайся к нам? Бросай работу, бросай карьеру и топай на мороз биться с полицией...
Население, которое не выборы не ходило, начинает продирать глаза и спрашивать "чё происходит, вы кто такие и откуда?". Ходит по форумам заводит темы в попытке выяснить, что это такое, запасаться крупой или можно до 2019 погодить (или когда там)? Ругать власть вообще везде принято - это один из способов поддержать светский разговор в приличном обществе, вот и появляются холивары на 100 и больше постов.

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.12.2011 в 10:46)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.12.2011 в 23:34)
 

Владимир, и главное. Если народ действительно считает что выборы фальсифицированы, то призывать народ на массовые волнения это неправильно, неграмотно и непрофессионально.
Эти волнения еще раз подчеркну навязывает запад и без того одураченному народу. Если вы не согласны с результатами, как и другие, поступайте грамотно, демократично, это референдум, собирайте массовые заявления. А то что сейчас происходит это демократия навязанная западом, все прекрасно знают что значит демократия по-американски. Опять же вспомнить события 90 года, то сколько молодых ребят изувечили себя по своей же глупости. Лишили себя нормальной здоровой жизни. Я не хочу войны, Слава Богу что я на ней не был и испытал того, что испытали те, которых теперь нет. А которые остались запомнили это на всю жизнь.

  Ответить  
 
 автор: Ирбис   (10.12.2011 в 00:23)   письмо автору
 
   для: ols   (09.12.2011 в 23:23)
 

Культура, сегодня, у молодого поколения, это то, что досталось от родителей, либо, по большой удаче, посчастливилось получить в школе. Моя жена - учитель русского языка и литературы в школе. Она говорит, что в восьмых классах, которые она уже ведёт 3 года, ей только сейчас немножко удалось выработать в детях ценности, которые просто обязаны быть в приличном, культурном человеке - уважение к другим, дружелюбность, толерантность. Но, она говорит, что этого не было почти ни у кого из детей, когда она только пришла в эти классы. Говорит, что со стороны администрации школы (в данном контексте = государство) и со стороны родителей, стремления выработать эти ценности у детей никакого не было - всем было плевать, хотя она постоянно об этом говорила.

Откуда у моей жены такое стремление выработать эти ценности у детей? Во-первых, она учитель, у подростков, значит, в какой-то степени - воспитатель, значит, чувствует ответственность, кто потом из них вырастит. Во-вторых, так получилось, что у неё эти ценности у самой в крови с самого детства(её отец - учёный, доктор физико-математических наук и всегда воспитывал её в этом духе).

Моё мнение таково - сегодня, к сожалению, государство не думает о будущем поколении вообще. Точнее так, оно хочет, чтобы у будущего поколения были совершенно примитивные, меркантильные интересы - так поколением можно будет легко управлять.

Я прожил 6 месяцев в США и 1 год в Европе. В США - всё ещё хуже чем у нас с культурой. Там люди вообще такого слова не знают. Американцев интересует только одно - как получить побольше денег. Методы - не играют роли. Правда, жил я на юге. В Европе, люди совсем другие. Они не позволяют так воспитывать своих детей. Они понимают, чем это обернётся рабством. Притом бессознательным.

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.12.2011 в 00:38)   письмо автору
 
   для: Ирбис   (10.12.2011 в 00:23)
 


>Я прожил 6 месяцев в США и 1 год в Европе. В США - всё ещё хуже чем у нас с культурой. Там люди вообще такого слова не знают. Американцев интересует только одно - как получить побольше денег. Методы - не играют роли. Правда, жил я на юге. В Европе, люди совсем другие. Они не позволяют так воспитывать своих детей. Они понимают, чем это обернётся рабством. Притом бессознательным.


У американцев ее никогда небыло. Потомучто это вообще не страна. Это великая империя зла. С самого основания США, когда евреи пришли на эти земли и истрибили почти всех коренных жителей америки — индейцев (кстати, они то имели свою культуру, ценили ее, и уважали друг друга), они больше не останавливались. Они построили великую империю зла на костях корреных жителей и им всегда было мало ресурсов. Они истребляли, истребляют и будут истреблять всех тех, за счет кого можно прокормится. У них принцип такой — кто не с нами, тот против нас.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 02:08)   письмо автору
 
   для: ols   (10.12.2011 в 00:38)
 

Ну это крайне однобокий пересказ истории США... Это все-равно, что историю нашей страны описывать так: сначала это были отстающие дегенераты без своей культуры, которые только и делали, что воровали культуру то из Византии, то из Европы, а потом пришел кровопийца Ленин и убийца Сталин, и русские под их предводительством убили миллион человек, но так как это для них было мало, ввязались во вторую мировую войну и убили еще 20 000 000, поработили пол Европы и тут же затеяли холодную войну, пока их наконец не победили... так они теперь заразы придумали цены на нефтепродукты и газ взвинчивать.

PS Вот ваш рассказ примерно такой же степени достоверности :)))

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.12.2011 в 06:08)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 02:08)
 

Тут все намного сожнее. Я хочу главным образом сказать что от США большая угроза. Когда в 90-х произошел развал, американцы возрадовались, как в свое время возрадовались расколу СССР.
Смотрим далее. Ливийский режим всем не понравился, но это не значит что они должны посылать войска НАТО и в итоге погибает тамошний народ. США на режим Кадафи на самом деле пофиг было, ливийский режим это лишь повод для введений санкций. США ресурсы нужны. Нефть. А Ливия это нефтедобывающая страна.
Возьмем Сирию, ситуация еще более напряженная. Если бы не Россия, то там бы давно уже кипела гражданская война, насилие, смерть. Россия выступила против санкций совбеза по отношению к Сирии воспользовавшись правом вето, тем самым нарушив планы США.
А США действует жестко. Они разворачивают в странах народные волнения для создания предлога введения санкций. То что было в Ливии, начинает происходить в России.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (10.12.2011 в 11:43)   письмо автору
 
   для: ols   (10.12.2011 в 00:38)
 

Ну бред какой про евреев... Ну честно, бред, сами себя перечитайте-то. Пускай админы удалят мое сообщение - но просто дурно стало от Вашего "исторического экскурса". ИстрЕбили пишется. В отличие от Вас, евреи русский язык обычно хорошо знают и умеют слова вязать друг с другом. И я могу поручиться, что ни одного живого американца Вы никогда в глаза не видели.

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.12.2011 в 13:25)   письмо автору
 
   для: Lara   (10.12.2011 в 11:43)
 

Извините за ошибки, пишу быстро, времени мало, на этот форум так и тянет.
Почему бред-то? США образовалась как центр иудейско-масонской цивилизации. Основная религия евреев иудаизм. В Новом Свете тогда процветала работорговля. Колумб и 4 еврейских маронов во главе с Санчесом продали 500 индийцев в рабство. Хотя Колумб денег за это не получил. И пошло поехало. Евреи первые сотворили капиталистический строй в США.
Но ладно Бог с этим, я не берусь судить. Это лишь моя точка зрения. В книжках по истории другое написано, то что колонизация началась в 16-18 вв. сразу с трех сторон: с юга испанцами и французами, с востока англичанами и голландцами, а с запада русскими. Важно другое, я это уже описывал, не хочу троль разводить.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 14:32)   письмо автору
 
   для: ols   (10.12.2011 в 13:25)
 

И поэтому у них культура отсутствует? У иудеев культура существовала (в том числе и письменная) за 3000 лет до того, как она у славян образовалась, как-то тогда нам не с руки их критиковать. Тут либо одно, либо у них культуры нет, либо это очень древняя цивилизация :))) Сразу за все ругать не получится, как бы не хотелось.

Это как наши нынешние коммунисты, и за коммунизм и за Бога - вы уж как-то определитесь что первичное: дух или материя...

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.12.2011 в 15:34)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 14:32)
 

>>И поэтому у них культура отсутствует?
Скажем так - сформировалось одномерное общество, в котором отсутствует механизм свободного духовного выбора.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 01:14)   письмо автору
 
   для: Ирбис   (10.12.2011 в 00:23)
 

>Моё мнение таково - сегодня, к сожалению, государство не думает о будущем поколении вообще.
>Точнее так, оно хочет, чтобы у будущего поколения были совершенно примитивные,
>меркантильные интересы - так поколением можно будет легко управлять.
Давайте так скажем откровенно, было не до этого... страна разваливалась, шли гражданские войны, государство не выполняло обязательств перед бюджетниками и пенсионерами, образовывались многотысячные криминальные армии. Есть еще куча вещей, о которых государство не заботилось тогда и не заботится сейчас, просто руки не доходят и на повестки более актуальные вопросы. Когда пенсионеры не получают пенсии по 6 месяцев - как-то не с руки поднимать вопрос об экологии. Когда учителям задерживали заработные платы - как-то цинично спрашивать их об качестве образования, спасибо, что не уходили с работы.

PS Помнится лет 5 назад по Культуре (а она тогда только создавалась) наткнулся на передачу, где обсуждалась судьба какого-то здания (то ли реставрировали, то ли по-новой строили, убей не помню про что там было). Пришли чиновники из мэрии, искусствоведы и стали спорить, приводить аргументы, исторические аналогии. Меня тогда это до глубины души поразило - охренеть, зажрались в Москве, такую мелочевку обсуждают, когда куча других проблем, причем еще не слабые чиновники пришли - им чего заняться не чем больше? А потом, это как-то нормой стало и у нас, тоже спорят, обсуждают чего-то, причем не как пенсионерам пенсии во время платить (это уже давно), а вот такие вопросы, что построить, как улучшить транспортную и экологическую обстановку... Уходят одни злободневные вопросы и приходят другие - на них переключается внимание, им уделяется время, причем не только чиновников, а всего общества.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (10.12.2011 в 01:40)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 01:14)
 

У меня впечатление, что мы живем не в разных городах, а в разных странах...

В Вашей стране заботливые чиновники, как только у них дойдут руки, решат все проблемы и будет совсем, как в раю.

А в моей стране депутат самовольно застроил половину парка и ничего с ним не могут поделать, а в центре с исторических зданий под видом ремонта снимают крышу и оставляют под зиму, а весной ломают как неподлежащие восстановлению и на их месте строят торговые центры.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 01:53)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.12.2011 в 01:40)
 

Конечно в разных, вы в Москве живете :))), это немного другая страна и проблемы и радости там другие... если тут заработная плата в 40 тыс - это уже много, то в Москве 90 тыс - это мало. В Москве и потребности и проблемы, все другое, обратный ток, начинается только сейчас и будет выравниваться еще некоторое время. Глубинка и для меня - постапокалипсис, мне повезло, я в городе-миллионнике, представляю какое гнетущее впечатление она оказывает на вас.

PS Я понимаю, боль уничтожения старой Москвы в которой вы выросли, МВ, кстати, поэтому в центр ездить не любит, почти всегда на юго-востоке все дела ведем. В несколько меньшем масштабе эта проблема есть и в Н.Новгороде, тут просто нет столько исторических зданий, такого строительства и таких денег, тут в другие проблемы, и они в первую голову и интересуют жителей.
Возможно чиновники не просто так на передачу вылезли, что вероятно нужно было контролировать процесс обеспечения своих "избирателей" землей (но я хоть убей не помню, кто за что там был). Мне действительно об этом трудно судить - я не вижу как каждый день сносятся здания, парки, которые я с детства помню. У меня-то как раз все на месте и другие проблемы глаза мозолят.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.12.2011 в 03:33)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.12.2011 в 01:40)
 

>В Вашей стране заботливые чиновники, как только у них дойдут руки, решат все проблемы и будет совсем, как в раю.

А что нет таких? Я лично знаком. И делают что могут и классно. Но невозможно все сделать одному. Двум. Трём. Когда людям самим на всё на..ть (наплевать). И они делают чего только не. И как такими управлять? И никто этого не хочет делать! Вот Вы захотите в Президенты? Думаю, что ответ будет - нет.

>А в моей стране депутат самовольно застроил половину парка и ничего с ним не могут поделать,

И такого полно. И не только среди чиновников. Среди кого угодно. Чем водитель, ворующий бензин, отличается от нахала-чиновника? Ничем. Душой оба - гниды. И вот ответьте мне, много ли у нас водителей не ворующих бензин? Я то ответ знаю. И Вы его знаете. И вот после этого вопрос - какого ... тот, кто вор, требует с других, чтобы они были честными?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.12.2011 в 05:10)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.12.2011 в 21:52)
 

>Максим Валерьевич Кузнецов, будучи избран Президентом, справится с этим. Если доживёт до инаугурации.
Владимир Николаевич, поосторожнее со словами :) Я в президенты не собираюсь.

>>А восстановить былую славу России может любой человек, желающий блага своему народу.
А вот никто не задавался вопросом, зачем желать блага всему народу? Мне вот достаточно, чтобы у моего брата, у сестры, у детей, у родителей было благо. И - достаточно. А судьбы мира - не моё.
...Когда я в Египте спасал паренька, который критично подавился, я просто подумал, что на его месте мог быть мой друг, сын, брат...
...Я как-то случайно, увидел, как сынуля трахается. Он живет на отдельной квартире. А я по привычке захожу неслышно. Ну зашел незаметно и ушел также. Взяв, что нужно. Поржал про себя. Записочку им оставил.
"Желаю одному уздечку не порвать, а второй - ворота чтоб не разорвались".
...Уехал. И тут вызов. К пацану, который ровесник моему сыну. Травмы страшные. И вот знаете, после того, как у тебя в голове кратко пронесутся мысли, что такой же пацан не трахнет бабу, как твой сейчас этим занимается, ты после этого медицинишь как хрен, которому ширинка стала тесной. Вот в этом смысл моей жизни. Чтобы ребятиши смогли познать счастье жизни. А не в том, чтобы осчастливить весь народ.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (10.12.2011 в 13:41)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.12.2011 в 05:10)
 

Владимир Николаевич, поосторожнее со словами

Хорошо, впредь буду поосторожнее. Можно отмодерировать, если что - не возражаю.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (12.12.2011 в 21:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.12.2011 в 05:10)
 

В.Л. Леви на стороне оппозиции. Я долго ждала его реакции на его форуме - дождались-таки сегодня. Причем оппозиционные взгляды он высказывал и раньше. Для меня лично его позиция очень много значит. Хотя вообще не люблю оглядываться на чью-то позицию. Но В.Л. Леви - исключение.

  Ответить  
 
 автор: ols   (12.12.2011 в 22:08)   письмо автору
 
   для: Lara   (12.12.2011 в 21:51)
 

Можете дать ссылку, очень бы хотелось более точно прочитать его позицию.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (12.12.2011 в 22:27)   письмо автору
 
   для: ols   (12.12.2011 в 22:08)
 

http://www.levi.ru/ На первой странице "12 декабря 2011 года" подзаголовок

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.12.2011 в 03:26)   письмо автору
 
   для: Lara   (12.12.2011 в 21:51)
 

>В.Л. Леви на стороне оппозиции. Я долго ждала его реакции на его форуме - дождались-таки сегодня. Причем оппозиционные взгляды он высказывал и раньше. Для меня лично его позиция очень много значит. Хотя вообще не люблю оглядываться на чью-то позицию. Но В.Л. Леви - исключение.

К слову, мы в политических взглядах с ним всегда расходились :))) Ну, вернее, почти всегда. Есть люди, которые и для меня неприемлемы. Есть то, в чем я с ВЛЛ не согласен. А он - со мной. Всё это не мешает нам дружить и вместе работать.
К слову мы с ним вместе сильно недолюбливаем нашу милицию ныне полицию. Это при том, что у нас в этой структуре много общих добрых знакомых, а Макс Леви (старший сын ВЛЛ) полковник МВД.
Мы с ВЛЛ о двух вещах не говорим. О медицине (уже нет необходимости) и о политике (чтоб не подраться :)
...........................................................
Сходил, почитал.
Не согласен :)
Повторюсь ещё раз.
1. Фальсифицировать выборы не было никакой необходимости.
2. Реальной альтернативы Путину сейчас нет. Вернее, есть. Наверняка есть. Но эти люди работают над своими секторами и сейчас в очень сложных условиях тасовать колоду - глупо. И почти все это понимают - нестабильности никому не нужно.
3. Пока весь мир знает, что у руля стоит разведчик - молчок. Да и то - вон Грузия напала! Владимир Львович слегка не задумывается о том, что вот уйди сейчас Путин на нас с одной стороны задавит Америка с другой Китай. И нас посреди России будет Косово.

Хотя я соглашаюсь с тем, что беспредела в России полно. Все в курсе. И я с некоторыми вещами не согласен. К примеру с тем, что минздравом руководит человек вообще не понимающий, как работает медицина. И объяснить ей это никак не могут. Леонид Рошаль вон укричался! А - бесполезно.
Нищенские зарплаты у медиков, военных и всех других социальщиков. Да, позор! Но ведь всё сразу и не сделаешь, особенно после кризиса.

Ну и ещё. Реально хороших людей и профессионалов в стране не мало. Но далеко не все могут быть руководителями при этом. Вернее - сильно малое число. У нас был прекрасный доктор и прекрасный человек. На реанимации ездил. Но как его поставили старшим врачом он стал вести себя как идиот. Поскольку человек умный он сам увидел, что не туда рулит, и быстро ушел обратно в "простые" врачи.
А уж работа в политике - вообще отдельное дело. Вон наши генерал-губернтаторы. Развалившие свои области. Все, кроме Громова же провалились! Будучи при этом блестящими офицерами и командирами в армии. Герои России. Но Шаманову сказали - слуш, иди ка ты лучше ВДВ командуй, чем областью. Вот - это его место.

  Ответить  
 
 автор: The Electronic Cat   (16.12.2011 в 06:10)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (13.12.2011 в 03:26)
 

Почитайте, если будет время:

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Я до некоторой степени знаю автора и уверен, что это не проплаченный текст и не выдумка.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.12.2011 в 10:33)   письмо автору
 
   для: The Electronic Cat   (16.12.2011 в 06:10)
 

Времени нет :)
А Вашу уверенность я разделить не могу. Потому что я Вас не знаю. Как и Вы имеете полное право не разделять мою, конечно :) Здесь обратная реакция (это я в химическом смысле слова).
Я мельком глянул, дальше читать не стал. Одно и тоже, извините. Одни и те же мысли в текстах. Оно понятно, что потому что пишут про одно и то же. Ну вот хоть бы кто чуть поглубже в аналитику опустился. А то уж совсем неинтересно.

  Ответить  
 
 автор: Crux   (16.12.2011 в 11:13)   письмо автору
 
   для: The Electronic Cat   (16.12.2011 в 06:10)
 

-

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.12.2011 в 11:18)   письмо автору
 
   для: Crux   (16.12.2011 в 11:13)
 

Тут ещё вот какой момент. Дело в том, что захоти кто-то подтасовать результаты, ну вот зачем вбрасывать бюллетени? Это все равно, что я перед тем, как написать Вам сообщение стану его предварительно писать ручкой на бумаге :)))
А про Явлинского. Я раньше его уважал. Когда дураком был. А когда поумнел и узнал про него побольше - перестал. И крепко.

  Ответить  
 
 автор: The Electronic Cat   (16.12.2011 в 12:02)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.12.2011 в 11:18)
 

Там и не идет речи о вбросе бюллетеней

  Ответить  
 
 автор: The Electronic Cat   (25.12.2011 в 09:43)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.12.2011 в 11:18)
 

Вот еще кое-что занятное

Президентский совет по правам человека призвал главу ЦИК Владимира Чурова уйти с поста "в связи с утратой доверия", а также рекомендовал реформировать избирательное законодательство и провести новые выборы

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг