Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как корову не назови, орлом она не станет
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.03.2012 в 04:07)   письмо автору
 
 

Это я про нашу полицию. Опять - то оппозицинеров избили, то еще кого-то в следственном изоляторе. Причем что всегда потрясало - своих ударять не чураются! Это уж какие стервятники идут туда работать? И какие хорошие люди уходят! У нас друг есть - опер с 20 летним стажем - майор, так выкинули на пенсию! У него раскрываемость - почти стопроцентная. Не, не нужен. Вот чего я в нашей стране не понимаю, так это трех вещей
- что у нас с полицией
- что с медициной
- и когда уберут Фурсенко.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (08.03.2012 в 08:07)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.03.2012 в 04:07)
 

этот список можно продолжать с применением постраничной навигации

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.03.2012 в 11:28)   письмо автору
 
   для: Valick   (08.03.2012 в 08:07)
 

>этот список можно продолжать с применением постраничной навигации

Да оно как и в любой стране. У нас зима наступает внезапно, в Польше - дожди. В Египте водители думают, что кроме них по дороге никто не едет. И т.д.д.
Я о том, что когда коммунальные службы не готовы, я примерно хоть понимаю почему это. Иногда даже логикой. Я понимаю истоки дедовщины. Преступности. Я понимаю, как из-за одного отдельно взятого идиота может сорваться тщательно продуманная спецоперация. Не раз видано.
Я понимаю про коррупцию - не вчера и она и я родился. И везде она. В Египте так узаконена.
Это всё понятно.

А вот перечисленные вещи я не понимаю вообще.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (08.03.2012 в 11:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.03.2012 в 11:28)
 

А что в полиции, медицине, образовании нет коррупции? Разве в полиции, медицине и образовании нет отдельно взятых идиотов?
Вся наша жизнь какой-то бля..ий ребус, пытаешься найти "концы", да "связать" их, и снова понимаешь, что не то и не к тому "привязал", хорошо если найдутся силы "развязать" и начать все сначала, но чем дальше тем чаще хочется плюнуть и оставить все как есть.
Вот и думаешь как воспитывать ребенка, хорошим, добрым, отзывчивым или наоборот... чтоб не выделялся

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.03.2012 в 12:15)   письмо автору
 
   для: Valick   (08.03.2012 в 11:47)
 

>Вот и думаешь как воспитывать ребенка, хорошим, добрым, отзывчивым или наоборот... чтоб не выделялся

Отдельный вопрос. И не имеющий однозначного решения. Как говорится, уравнение в квадратурах не имеющее решение. Все равно, что спросить хотите ли Вы, чтобы ребенок был Высоцким, всемирно известным человеком и ушел в 42, или чтобы он был сторожем Васей до 95 курящего махру на лавочке...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (08.03.2012 в 12:40)   письмо автору
 
   для: Valick   (08.03.2012 в 11:47)
 

Вот и думаешь как воспитывать ребенка, хорошим, добрым, отзывчивым или наоборот... чтоб не выделялся

Нужно посмотреть на себя со стороны – честно и непредвзято. На свою супругу. На ваших родителей. Поразмышляв, Вы увидите, каким путем идет Ваш род.

Это только кажется, что мужская и женская линии ничего общего не имеют. Как известно, браки совершаются на небесах, а там уж точно знают, кого с кем соединить и для какой цели.

Поразмышляв, Вы увидите, какой путь предопределён Вашему ребёнку как продолжателю рода. Вот и воспитывайте его так, чтобы по этому пути ему было бы легче идти.


Ещё вариант – хороший астролог. Даст очень точную информацию. Если не боитесь.


Кстати, об имени.

После такого анализа весьма часто имя ребенку приходится менять. Не то, что в паспорте, а то, которым его реально называют. Порою, не радикально, типа Петю на Сашу, а в пределах, не затрагивающих паспортные данные.
Впрочем, сами увидите.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (08.03.2012 в 12:50)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.03.2012 в 12:40)
 

Ещё вариант – хороший астролог. Даст очень точную информацию. Если не боитесь.
Ну для того чтобы бояться в это нужно еще верить.
Верю ли я в астрологию нельзя сказать однозначно, а вот то что плохого астролога найти гораздо легче чем хорошего сомнений не вызывает.
____
с астрологией те же проблемы, что и с полицией, медициной и образованием... "куда не плюнь" везде человеческий фактор :)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.03.2012 в 12:59)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.03.2012 в 12:40)
 

>Кстати, об имени.
>После такого анализа весьма часто имя ребенку приходится менять. Не то, что в паспорте, а то,
>которым его реально называют. Порою, не радикально, типа Петю на Сашу, а в пределах, не
>затрагивающих паспортные данные.

Это эээ... можно и без астрологии делать, разумеется имя здорово влияет на жизнь человека. КМВ зачастую просто в бешенстве шипит, когда узнает как родители назвали ребенка (даже если не касаться глубоких судьбоносных корней или психологии, в первую очередь нужно отчество добавить, чтобы послушать, как имя-отчество будет звучать спустя 20 лет, родители же вместо этого зачастую думают не о детях, а о своей креативности, кто он них чего подумает и т.п.).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.03.2012 в 14:11)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.03.2012 в 12:40)
 

Про имя согласен.
Про астрологию - нет. Я как бы ученый-естественник. И верю в астрофизику. А не в астрологию. Мне странно читать астрологические прогнозы. Что у всех Стрельцов на сегодня полное благополучие. У кого-то может и да. А у нас бывало по 17 вызовов за сутки. ИВ видел каким я был после такого. А другой Стрелец в это время в баньке парился и в снежок нырял. Понятно, что время рождения человека влияет на него, на его характер...

А про воспитание. Я вот воспитатель вообще никакой с точки зрения педагогики. Дети живут отдельно. Один раз застал за игрой на гитаре в компании. Шел навестить, во дворе и застал. Подкрался случайно незаметно - лето было и "зеленка была" :) И проходя мимо столика за которым эта компашка сидела, думаю - кто же так эту песню поёт? Там же нельзя на трех аккордах! Оказалось - сын. Гневу не было предела. Отобрал гитару, показал, как люди делают. Ужаснувшись при этом с кем сын общается - бандюги! Один ещё мне говорит - дядя, херач отсюда. Ужаснулся вторично. Сын сказал, кто это. Аудитория потеплела. Сыграл как надо со словами - а теперь, ребята, дальше мудостью занимайтесь. И ушёл.
И такое поведение - тоже воспитание. При том, что я никому ничего не навязывал. И не собирался. Оказалось заменило годы воспитаний так сказать "штатных". Это ещё кстати относительно того парня, которым был послан на х.., и и скоторым сын почему-то сдружился. Ну я никогда не советовал никому с кем дружить. Сам дружил с такими что. И тут просто взял на заметку, что надо посматривать, и всё. А сын не говорил, где я работаю. На все вопросы - кто отец отшучивался
- кто только не.
Потом стал добавлять, что программист. Отчего я стал неуважаем в подростковом мире их. Весь так сказать наработанный авторитет утерял. И вот этот мудряк, друг его, как-то говорит - а попроси батю серверную показать.
Ну чего бы не?
Созваниваемся.
- Ты где?
- На маршрутку около ... сажусь.
- Стоп! Не садись. Я мимо проезжаю.
...Я ехал с вызова. Очень рядом. На такой желтенькой машине с волнующей надписью "РЕАНИМАЦИЯ".
- Ну, садись, говорю.
...Глаза надо было видеть. И я после этого у всей детворы был в авторитете. Таскал их с собой.
Но тут, должен сознаться, был отрицательный момент. В плане их воспитания в плане их отношения к своим родителям. Потому что они стали говорить - вот у него отец - да! - а мой... При этом у большинства вполне нормальные родители. И мне было крайне совестно. Объяснял ребятишам и так и так. Что не каждый родитель может позволить своим детям прыгать с парашютом и т.д., но от этого они не становятся хуже! Это вот было моё отрицательное влияние. Да. Потому что им их родители не могли предоставить такого, что когда они, безусые ещё приезжают в концертный зал тысячник в этой куртке, бегут со словами "Разойдись, реанимационная бригада" и все в стороны... Это - пёс его знает как сказать-то - какое-то ощущение власти что-ли над толпой. Ощущение превосходства перед сверстниками... Причем там всегда смешно получалось, ребятенок уже бежит и всех разгоняет пока мы все вылезем - у кого артрит, у кого хондроз, у кого хрен за колено заплелся...
И к ребятишке все бросались. Замучался говорить ребятятам, что вперед нас не вылазить. Орать можно сколько угодно, но когда все выйдем.
...И вот это сыграло достаточно отрицательный момент в плане их отношений с родителями. Они перестали их уважать. А это то как раз чего я бы очень не хотел.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (08.03.2012 в 15:44)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.03.2012 в 14:11)
 

И верю в астрофизику.

Вот как! Никогда такого не слышал… И даже странно звучит:
- верю в электротехнику;
- верю в механику;
- верю в микологию;
- верю в сопромат.

На мой взгляд, науку можно только изучать, а как в неё верить?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.03.2012 в 16:09)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.03.2012 в 15:44)
 

Верить тоже можно :))) Например, можно верить, что калькулятор не ошибается, не пересчитывая за ним каждый раз... Многие, кстати, с научной верой накалывались на продуктах Microsoft (у них вера другая оказалась :).

А если серьезно, то конечно, вы правы, наука чем хороша, там все можно проверить самому, более того, во внимания принимаются только воспроизводимые эксперименты и первая задача, добиться воспроизводимости (а там уже и до массового применения/производства не далеко).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.03.2012 в 05:46)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.03.2012 в 15:44)
 

>На мой взгляд, науку можно только изучать, а как в неё верить?

Ну здесь Вы к словам уже придираетесь. Сокращение общепринято в русском языке. Не писать же мне "я верю в то, что изучение данной области знания даст мне более объективное представление о мире, чем".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.03.2012 в 14:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.03.2012 в 12:40)
 

>а в пределах, не затрагивающих паспортные данные.

Это как? Я просто реально не понял. Там же до буквы. Возможно, я, конечно, чего-то не знаю. Но в моих случаях имена менялись сильно, а опыта смены имен так, чтобы было не затронуто то, что в паспорте, не имею.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (08.03.2012 в 14:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.03.2012 в 14:17)
 

ну например в паспорте Елена, а все зовут Алёна

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.03.2012 в 14:26)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.03.2012 в 14:17)
 

Да не можно, Алены/Елены, Гоши/Игори/Гарики, Шуры/Саши/Александры, Максимы/Максы - пространство для маневра есть почти всегда. Сам же такое 100 раз рекомендовал.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (08.03.2012 в 15:17)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.03.2012 в 14:26)
 

А сколько у детей имен, которые им родители дают и которые совсем никакого отношения к свидетельству о рождении не имеют? И не сосчитать! И Кнопочки, и Пузики...

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (09.03.2012 в 18:38)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.03.2012 в 15:17)
 

в Греции имена детям дают при крещении. после ритуала поп выдает бумагу, на основе
которой можно идти в мэрию и оформлять ребенка. а до этого его/ее зовут просто Бэбис
или Бэба. всех. одинаково. первые 6-7 месяцев ЖИЗНИ. ужас. похлеще чем БОЧ_не_помню_какой_номер...

даже пол ребенка не важен. в языке слова "мальчик", "девочка", "ребенок", "младенец" - среднего рода.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.03.2012 в 23:39)   письмо автору
 
   для: elenaki   (09.03.2012 в 18:38)
 

в Греции имена детям дают при крещении. после ритуала поп выдает бумагу, на основе
которой можно идти в мэрию и оформлять ребенка


Получается, что нехристей в Греции не регистрируют?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (10.03.2012 в 18:11)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.03.2012 в 23:39)
 

им не дают Свидетельство о рождении. живут со справкой о рождении.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (11.03.2012 в 21:47)   письмо автору
 
   для: elenaki   (10.03.2012 в 18:11)
 

А паспорт по достижении соответствующего возраста по этой справке им выдают?

Кстати, в каком возрасте в Греции получают паспорт?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (11.03.2012 в 22:26)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (11.03.2012 в 21:47)
 

если оба родителя - иностранцы, да еще и не граждане Греции, паспорт ребенку не грозит. нет, он может получить гражданство, но не по праву рождения, а по общей процедуре натурализации, включающей экзамен на знание языка и истории, клятву, внесение госпошлины и как первое и необходимое условие - проживание более 5 лет с отсутствием правонарушений. это все уже после совершеннолетия, конечно.
паспорта как у россиян, у греков нет. в 12 лет получают тафтотиту - удостоверение личности размером с водительские права с фотографией и отпечатком большого пальца. паспорт в виде книжечки получают только при выезде за границу ЕС. а загранпаспорт, как и у нас, можно и на младенца выписать, если хочется.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (11.03.2012 в 23:20)   письмо автору
 
   для: elenaki   (11.03.2012 в 22:26)
 

То есть, с этой тафтотитой можно выезжать за пределы Греции и путешествоать по Европе?

С 12 лет самостоятельно, без сопровождения и без согласия родителей?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (12.03.2012 в 09:24)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (11.03.2012 в 23:20)
 

таких тонкостей я не знаю. наверное, сопровождение все же нужно. алкоголь вон до 18-ти
не продают

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (12.03.2012 в 10:52)   письмо автору
 
   для: elenaki   (12.03.2012 в 09:24)
 

Хорошо Вам! Зимы как таковой в Греции не было, а сейчас уже и совсем тепло. Не купаются ещё?

Дочь жила в Греции некоторое время, и у неё сохранились хорошие впечатления от греческого народа. К тому же, это колыбель православия.

Конечно, это впечатления гостьи.

А как на самом деле? Они такие же жмоты, как французы?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.03.2012 в 11:47)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (12.03.2012 в 10:52)
 

>Они такие же жмоты, как французы?

Вот что значит, что у всех разные впечатления! Я вот не заметил, что французы жмоты. Ни разу. Ко мне были всегда отзывчивы и милы. Независимо от того, Парижск это или Авиньон. В Страссбурге зонт одолжили - я в жуткий ливень попал. Так сами подошли! И на мой вопрос как же они то без зонта ответили что-то типа "мы привычные".

А в Греции я не был. Давно хочу съездить, но как-то не получается. Заколдованная для меня страна. Как соберусь - всё никак! И уж готовлюсь за полгода, и всё. И случается самое непредсказуемое. Один раз просрочил все сроки с визами, потому что мне поставили 5 дежурств в неделю. Поясняю - 5 суток за неделю на реанимационных бригадах. Этого вообще нельзя было предсказать. Учитывая, что я тогда уже мало работал в медицине. И СофтТайм уже на полную катушку работал. Было у меня дужурства три в месяц. Так где-то. А случилось вот что. Чего-то заболели все коллеги. А часть услали на Кавказ. И мне "МВ, надо Родину спасать!" Ну я и пошел по привычке. 2 суток - выходной - 2 суток - выходной - сутки - дежурство закончилось, 2 суток сна, с визой всё.
И так вот всё время какая-то фиготень с Грецией. В иные страны и не собираешься, а - раз - и улетел для себя даже неожиданно. Кстати, тоже о Греции. Опять же, собирался в Грецию. Улетел в Испанию. Как так получилось, по сию пору не знаю. Ещё раз собирался на Корфу. Тоже не вышло. С товарищем хотел. Уж и договорились, и всё. У него не вышло. В общем, видно, Греция не моя страна.

А по поводу разности впечатлений в продолжение... Вот, знаете, говорят, что англичане чопорные. Не заметил. Я уж молчу про то, как они пиво глушат в пабах, но больше всего поразил пример из своей коллекции. Я до этого с англичанами, можно сказать, тесно не общался - конференции и прочий официоз не в счет. А тут в Испании подружился с истинным англиком. Мы вместе в штормовом море купались. И такой классный парень! Говорит - ну щас по мороженому, потом по пиву, потом по бабам, потом едем в Барсу, ...Я ради общения с ним весь английский свой вспомнил. И даже чем slag отличается от broad. И что такое хихо де пута. Про баб - это он так шутил. ...очень серьезный мужик при всем при этом.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (12.03.2012 в 13:26)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.03.2012 в 11:47)
 

Вот что значит, что у всех разные впечатления! Я вот не заметил, что французы жмоты. Ни разу. Ко мне были всегда отзывчивы и милы.

Меня тоже никто не обидел, но жмоты они – это точно. Страхову мне выплачивали.
У меня там девушка была, и я ей рассказал об этой процедуре, и как они сто раз пересчитывали, пытаясь сэкономить каждый грош. На что она мне сказала: «А ты и не знал, что французы самые жмотные в мире люди?».
Я вспомнил, как она высчитывала стоимость своей будущей поездки в Россию, включая плату носильщику за погрузку багажа в такси и конфеты моей маме, и не стал с ней спорить.


А по поводу разности впечатлений в продолжение...

В 2008 году Ярослав Чеважевский снял фильм «На море». Поскольку Вы не любитель кино, то я вкратце изложу суть.

Три супружеские пары с кучей детей решают провести новогодние каникулы на Канарских островах, сняв для этого коттедж с бассейном, расположенный на горе, а всю эту затею оплатил главный герой, ставший предпринимателей.
Бабы сразу стали капризничать и мутить воду, так что за 10 дней они так и не попали на море.
В конце концов все перепились и переругались, сожгли пальму и загадили бассейн, свалив него мангал и засыпав серпантином и хлопушками.
(Всё вполне прилично, без нецензурщины, и очень-очень реалистично).

А в соседнем коттедже жили немцы – пожилой мужчина с женой и двумя детьми. Они слышат от соседей шум, крики, видят пламя горящей пальмы и фейерверки, и им кажется, что русские очень хорошо веселятся.

В ночь перед отъездом главный герой сидит один около бассейна с бутылкой в руках и сквозь слезы возмущается тому, что он затратил столько времени и вложил столько сил, чтобы создать свой бизнес и привезти сюда своих самых близких людей, а оно вот так оказалось!

К нему подходит немец, который ищет убежавшую черепаху (а черепаху наши приклеили жвачкой к радиоуправляемому детскому автомобилю и устроили черепашьи ралли).

Немец не понимает по-русски, и спрашивает на немецком, нет ли здесь черепахи. А русский не понимает немца и продолжает сетовать на жизнь на русском.
Немец чувствует, что что-то здесь не то и садится рядом, немедленно получая полный стакан. Его развезло и он начинает плакаться о том, что столько лет учился и теперь занимается делом, которое ненавидит, чтобы жить в этом коттедже. И что ему до смерти надоели эти закаты и восходы и необходимость каждый день в 7:40 ехать к морю для загара под утренними лучами. И как хорошо русским, у которых три Новых года, и которые могут сжечь пальму, если она им мешает смотреть на море, выбросить прямо в бассейн что им ненужно.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (12.03.2012 в 16:29)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (12.03.2012 в 10:52)
 

как это - "зимы не было"??? была и сейчас есть. никогда такого не было, чтобы мы целых два месяца оставляли животных
в доме. обычно - на веранду и пусть воздухом дышат. а тут - такой холод, что жалко их на улицу. черепаху хорошо - он спит
себе под кроватью. для него самая подходящая темепратура спячки 10-15 градусов. у нас столько и есть, если не включать
отопление. а его мы включаем на 2-3 часа вечером. и не потому что жмоты (хотя и солярка в этом году подорожала, денег
лишних нет на нее), а потому что так привыкли. когда все на работе - зачем дом греть? когда собираемся спать и жмемся в
одной комнате - зачем другие обогревать? лучше в одной включить кондиционер, он быстро нагревает (но и остывает после
него тоже быстро), кто успел - тот заснул в тепле. кто не успел - ежится под тремя одеялами (обычно это я, как ни странно).
а еще эта влажность! а ветер! уже три дня ветер на уровне 7-8-9 бофортов, не помню, сколько это в м/с, но ветер сильный.
самое противное - это мытье в душе. в ванной комнате делают окна (зачем, не понимаю - с влажностью, что ли, борются?).
из окон дует. батарея отопления в ванной работает, если включено общее отопление в доме. до того, чтобы сделать змеевик
из трубы с горячей водой, им не дотумкать. горячая вода - тоже от случая к случаю. есть солнце - есть горячая вода. нет -
грей электричеством или не мойся. а некоторые вообще языком умываются (как Матроскин). ванную мы нагреваем таким
"теплодуем", тогда еще ничего. вот сейчас опять - на небе тучи, мелкий дождь моросит, +7 и ветрюга. конечно, такая погода
может быть и в Хельсинки в середине августа. но они-то люди привычные, они и на великах под дождем ездят и с собаками
гуляют без зонтов. а мы - тепличные. греки больше трех дней без солнца не могут - киснут.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.03.2012 в 18:39)   письмо автору
 
   для: elenaki   (12.03.2012 в 16:29)
 

>как это - "зимы не было"??? была и сейчас есть. никогда такого не было,
Да уж наслышан о нынешней Европейской зиме. Должен был ехать в Европу где-то в феврале, пришлось отложить поездку. Из зимы в зиму не хочется.
А нас сегодня как замело - так кошмар!

  Ответить  
 
 автор: Crux   (12.03.2012 в 19:13)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.03.2012 в 18:39)
 

>А нас сегодня как замело - так кошмар!

так вот куда весь снег делся:)
у нас снега с прошлого года не было (у нас - это в Томске), такой грязной зимы я ещё не видел.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.03.2012 в 19:19)   письмо автору
 
   для: Crux   (12.03.2012 в 19:13)
 

>>у нас снега с прошлого года не было (у нас - это в Томске), такой грязной зимы я ещё не видел.

Не, у нас в этом плане зима чистая :) Машину около подъезда поставишь - и замучаешься откапывать. Сейчас вот ровно этим и будем заниматься.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.03.2012 в 15:42)   письмо автору
 
   для: Crux   (12.03.2012 в 19:13)
 

Ну вот. Теперь дождь пошел. Сейчас такая слякотища будет... А я чушка в том плане, что пока иду по улице даже до машины, соберу на своих брюках всю грязь.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (13.03.2012 в 18:49)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (13.03.2012 в 15:42)
 

у меня с джинсами та же беда :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.03.2012 в 20:54)   письмо автору
 
   для: Valick   (13.03.2012 в 18:49)
 

С джинсами тоже самое :) От перемены одежды суть не меняется.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (13.03.2012 в 21:40)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (13.03.2012 в 20:54)
 

приезжайте! в Греции можно ходить по городу в белых замшевых ботинках :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.03.2012 в 23:45)   письмо автору
 
   для: elenaki   (13.03.2012 в 21:40)
 

Только сейчас заметил, что разговору о том, какой я чушка по весне веду в теме с названием "Как корову не назови" :)))

ps По приезду. Я в основном по SPA курортам. В Грецию что-то никто не посоветовал...

  Ответить  
 
 автор: Crux   (14.03.2012 в 07:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (13.03.2012 в 15:42)
 

А у нас снег пошел.
Я когда в гараж или из гаража иду, прохожу мимо шиномонтажки, так некоторые "автолюбители" уже машины переобували на летнюю резину. Помня этот факт, я предположил что сегодня будут аварии на дорогах и даже места где это может произойти. Из трех аварий, которые я повстречал пока ехал на работу, две были именно там, где я их и ожидал.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.03.2012 в 10:50)   письмо автору
 
   для: Crux   (14.03.2012 в 07:22)
 

Про автолюбителей - да. Картина "дураки на дороге".

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (12.03.2012 в 18:50)   письмо автору
 
   для: elenaki   (12.03.2012 в 16:29)
 

А какая самая низкая температура на памяти была? Ниже +7 бывает?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (12.03.2012 в 20:04)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (12.03.2012 в 18:50)
 

бывало и минус, но немного. снег за 12 лет я помню 3 раза. такой, чтоб не сразу таял, а полежал немножко (это я про город, в горах
снег зимой - обычное дело). в этом году снег шел, но при +1, сразу таял. в основном, зимой тут дожди идут. и трава растет зимой. а
весной уже вся желтеет, летом сохнет и если не скосят или не сожгут, стоит сухая до зимы. осени как таковой почти нет - деревья
вечнозеленые, только мимоза и шелковица листья сбрасывают, а апельсины-мандарины-юкки и другие пальмы стоят и под снегом
зеленые. даже кактусы как-то умудряются под снегом выжить, а две мимозы в поршлом году упали. сейчас цветет миндаль. красиво.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.03.2012 в 20:18)   письмо автору
 
   для: elenaki   (12.03.2012 в 20:04)
 

В Грецию что-ли переехать? Так смачно описываете. Но в Грецию нас пока еще не зовут. А, во-вторых, еще один язык я не осилю. lim никто не отменял.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.03.2012 в 15:07)   письмо автору
 
   для: Valick   (08.03.2012 в 11:47)
 

>Вся наша жизнь какой-то бля..ий ребус

Наша жизнь такова, какой мы её воспринимаем. Если как бля...кий ребус - такой и будет. Даже если в пятизвездночном дворце будешь жить. По себе прочувствовал. А часто в очень экстремальных условиях, где никакого быта, чувствуешь себя счастливым. Носки друга вонючие у тебя под носом, он сам сильно рядом, денег нет, девок нет, завтра - хрен знает что, и нормально живешь! На улице то мороз, грелись впритирку, то зной, то змея в пустыне рядом проползет, то в шторм попадешь, то говно за друганом носишь, кормя его с ложечки, и т.д.д. - и счастливы! Вот поэтому люди часто возвращаются на войну.
А сейчас, пусть и подбаливает то там, то здесь, лежишь, тебе - Максим Валерьевич, ну так Вы куда определились в Испанию или Чехию опять? А ты это воспринимаешь с видом удава, который пожрал уже всех лягушек в окрестности и ждет очередную партию, когда подвезут. Тебе всё равно уже многое. И от того ты несчастлив.
Всё от взгляда зависит. От ракурса...

  Ответить  
 
 автор: Valick   (08.03.2012 в 15:19)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.03.2012 в 15:07)
 

я не про счастье, я про коррупцию и отдельно взятых идиотов,
про самодостаточность творческих людей и про то что бандитов заставляет объединятся,
я про тех кто ловит этих бандитов, и про тех кому выгодно, чтобы было кого ловить.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.03.2012 в 15:29)   письмо автору
 
   для: Valick   (08.03.2012 в 15:19)
 

Тут такая хреновина. Всех бандитов можно задушить на корню... но в месте с ними душатся Булгаковы и Солженицины. Кому-то плевать, лишь бы бандитов не было, а кто-то согласен бандитов терпеть, лишь бы как можно больше творческих людей тоже имели возможность действовать не как все, выходить за рамки. Тут не в одном человеке дело и не в группе, это "выгодно" и "не выгодно" сильно распределено в обществе и сильно увязано на очень фундаментальные параметры этого общества. Удушишь в зародыше проблему, а оказывается дерево с плодами спилил, которое решало массу других проблем. Ползать по дереву и ловить гусениц вручную тоже долго и экономически не выгодно, но быстрые решения потом долго приносят вред. Вот и ищут постоянно люди компромис.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (08.03.2012 в 15:31)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.03.2012 в 15:29)
 

это и есть б. ребус :)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.03.2012 в 15:33)   письмо автору
 
   для: Valick   (08.03.2012 в 15:31)
 

Трудно не согласиться :)))

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг