Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: О хорошем
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.11.2009 в 04:07)   письмо автору
 
 

Много депрессухи за последнее время. Везде. И здесь на форуме тоже. На форуме я тому виной, в основном, знаю... Потому что когда вижу что-то совсем из ряда вон не могу не написать. Но надо и о хорошем.
Вот пишу.
О хорошем.
Три месяца почти врачи одной из больниц откачивали мальчонку 11 лет. После жуткой травмы. На той неделе стало ясно, что динамика уже четко положительная. Я хотел написать статью в газету о всех тех, кто это делал. Но ребята сказали "зачем?" (в переводе с русского матерного). Скромные люди. Истинно скромные. Я им ответил - "за надом". Чтобы мы читали не только про погань мирскую, а и про великие дела. Ну да ладно - это договоримся. И напишем.
А мальчонка жив.
И даже уже ходит.
И лучше и главнее этого ничего быть не может.
Потому что нет на свете таких вещей, которые могут важнее жизни.
К примеру, жизни вот этого мальчишки, который жив и даже уже ходит.

  Ответить  
 
 автор: Обронов Д.В.   (17.11.2009 в 13:05)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.11.2009 в 04:07)
 

Да, МК, Вы правы, депрессухи много. Жизнь какая-то не такая стала.

P.S. А что мальчик жив - Слава Богу. Только напишите лучше именно про мальчонку - то, что он на ноги встал, будет лучшими дифирамбами врачам.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.11.2009 в 03:52)   письмо автору
 
   для: Обронов Д.В.   (17.11.2009 в 13:05)
 

Врачам дифирамбы не нужны. Они видят слишком много смерти вокруг, чтобы обращать внимание на дифирамбы. По крайней мере, те врачи, с которыми я имею Честь быть знакомым. Почитайте Амосова "Книга о счастье и несчасnьях" и "Мысли о сердце" - и Вы всё поймёте про врачей. Про тех, которые ДОКТОРА. Которым важно спасти жизнь. Которые пишут себе 1 и 1/2...
...Я помню, как наш старший врач-реаниматолог, когда мы приехали на Реанимации на вызов, вышибал ногой дверь, наплевав на всю милицию, на всю процессуальность... Помню, когда на токсикологической бригаде привезли за день семь трупов. Каждый вызов - труп. Либо "смерть до СП", либо при нас. До стационара ни одного не довезли... Бывают такие дни... Я помню, как мальчик 12-лет с неоперируемым уже пороком сердца умирал в палате. Он ходить уже не мог. Я его на руках носил по больнице "выгуливать", чтобы ему скучно совсем уж не было... Все знали, что он умирает. Уговорил врачей решиться на операцию. Безнадежную, - сам знал. Но хоть "как в бою". Хоть минимальный шанс. Сделали. Успешно даже. Саму операцию. Но было много осложнений и он не выжил. Я как сейчас всё помню. Хотя было это всё 10 лет назад.
...И когда такой пацан, относительно которого все прогнозы вначале были отрицательные, вдруг не только живёт дальше, но и ходит, и бегает даже уже :), - тут никакие статьи и дифирамбы не нужны. Для нас самое важное, что мы сумели сделать так, что этот пока ещё маленький человек, жив. Я хочу написать статью не из-за дифирамб. А для того, чтобы люди видели, что не всё плохо. Что есть и много хорошего. Что медики работать не разучились. Только дайте им возможность работать.

  Ответить  
 
 автор: ols   (18.11.2009 в 04:05)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.11.2009 в 03:52)
 

>Я хочу написать статью не из-за дифирамб. А для того, чтобы люди видели, что не всё плохо. Что есть и много хорошего. Что медики работать не разучились. Только дайте им возможность работать.

Вот-вот, правильно! И чтобы другие медики тоже знали и брали пример.

  Ответить  
 
 автор: ols   (18.11.2009 в 04:05)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.11.2009 в 03:52)
 

-

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг