Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Анатолий Кашпировский возвращается на телеэкраны
 
 автор: antf   (24.09.2009 в 14:55)   письмо автору
 
 

В это воскресенье 4 октября на канале НТВ выйдет в эфир ток-шоу с участием Анатолия Кашпировского.

Описание шоу на сайте телеканала НТВ

На вопрос: "Зачем вернули Кашпировского на телевидение?" - на канале НТВ ответили:

Мы возвращаем на экраны в первую очередь очень интересного человека. Но на сей раз доктор появился в эфире не для того, чтобы вылечить страну, несмотря на то, что он по-прежнему практикующий врач. Анатолий Кашпировский предстал перед зрителями в совершенно ином качестве. Сфера потустороннего уже давно будоражит умы. И в новой программе НТВ Анатолий Михайлович вместе со зрителями попытается вдумчиво и серьезно разобраться со всем, а также найти объяснения многим "необъяснимым" на первый взгляд явлениям.

Из газеты Телесемь

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.09.2009 в 16:33)   письмо автору
 
   для: antf   (24.09.2009 в 14:55)
 

Искренне жаль наше телевидение в части канала НТВ. Этот канал я смотрел с некоторых пор только из-за присутствия на нём Владимира Соловьева, а после того, как его "ушли" с НТВ я Нтв и не смотрю. Потому как нечего.
Привозом же Кашпировского на канал люди просто ещё раз продемонстрировали, что наше телевидение - бандитское. Потому что показывает только бандитов. В данном случае - психобандитов. Потому что Кашпировский такой же врач, как я грач. Его судить надо международным трибуналом за то, что он делает, а не по ТВ показывать.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (25.09.2009 в 21:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.09.2009 в 16:33)
 

А что он делает? Я вот не в курсе.

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.09.2009 в 21:20)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (25.09.2009 в 21:11)
 

Сейчас будет вести ток-шоу - объяснять необъяснимое вместе с телезвездами. Убрали описание с сайта нтв :(

А в начале девяностых считался всемогущим экстрасенсом. Проводил сеансы на телевидении. Людям свойственна вера в чудеса - многие думали, что доктор Кашпировский дистанционно лечит от всех болезней. Заговаривал мази и соль. Также в продаже были его фотографии, считалось что они тоже лечат от всех болезней. У меня у бабушки одна такая в шкафу была :)

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (25.09.2009 в 22:25)   письмо автору
 
   для: antf   (25.09.2009 в 21:20)
 

То, что в начале девяностых проводил сеансы по тв - это я знаю. Я имел в виду, что он такого делает, за что его "судить надо международным трибуналом"?

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.09.2009 в 22:35)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (25.09.2009 в 22:25)
 

Не знаю. В то время я был маленький и не верил. А Кашпировского считал забавным телевизионным персонажем. Люди хотели чудотворца - получили. Никто же их не заставлял верить ему. Время такое было - все верили в чудеса - можно же было быстро разбогатеть :)

Можно рассуждать и по-другому. Если представить себя на месте тяжелобольного, который хватается за любую соломинку, чтобы вылечится или хотя бы снять боль. Вот этих людей Кашпировский просто напросто обманывал.

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.09.2009 в 22:53)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (25.09.2009 в 22:25)
 

Наверное, потому, что говорит, что лечит, а не лечит - лапшу на уши вешает, причем делает это в масштабе страны :)

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.09.2009 в 22:38)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.09.2009 в 16:33)
 

>Кашпировский такой же врач, как я грач.

Если верить Википедии:

В 1962 году окончил Винницкий медицинский институт, после его окончания 25 лет работал психотерапевтом в психиатрической больнице. В 1962—1963 гг. работал врачом ЛФК Железнодорожной больницы в Виннице, в 1987 г. — врачом-психотерапевтом сборной СССР по тяжёлой атлетике.

Т.е. медицинское образование и практика у него были.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.09.2009 в 11:09)   письмо автору
 
   для: antf   (25.09.2009 в 22:38)
 

Википедии здесь верить можно. Кашпировский действительно дипломированный медик, к.м.н. Я не про то немного. Я про то, что у таких дипломы нужно отнимать. Потому что это вредительство в огромных масштабах. В масштабах страны. То, что сделал Кашпировский могло сделать очень много людей. А некоторые из них могли ещё и поболе чего натворить - проф.квалификация позволяла. Однако ж не стали. Они в это время, пока Кашпировский психо-теле-бандитствовал и грёб бабос, в больницах лечили тех, кто попался на эту удочку. Очень простой пример. У человека межпозвоночная грыжа. Я тоже ему могу сказать "Встань и иди" и он встанет и пойдёт. На внушении. И так проходит дней несколько, очень радостный, что у него ничего не болит всего-то после одного гипносеанса. Но за это время, вместо того, чтобы срочно оперироваться, он эту грыжу истреплет так, что оперировать уже будет бесполезно. И через несколько дней он сляжет. Не исключено, что пожизненно. Это я привел для примера реальный случай, который имел место быть в Ростове после сеансов Кашпировского. И таких примеров - на тома. Ещё один приведу. Когда его тройку лет назад не пустили в Челябинск, он орал, что дистанционно загипнотизирует всех милиционеров так, что у них "всю жизнь будет "на полшестого"". Хорош врач, да?

  Ответить  
 
 автор: antf   (26.09.2009 в 12:12)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.09.2009 в 11:09)
 

>Хорош врач, да?

Тут он не врач, а жулик. Возникает еще один вопрос: как он попал на телевидение? У нас в стране много всяких колдунов, экстрасенсов и гипнотизеров.

Из Википедии:

В 1989 году провёл несколько сеансов гипноза на советском телевидении, где его появлению способствовал будущий функционер ЛДПР Алексей Митрофанов

Еще один эпизод:

Из Википедии:

Принимал участие в переговорах между федеральными силами и террористами во главе с Шамилем Басаевым во время террористического акта в Будённовске в 1995 году. Как вспоминает в своей книге «Буденновск: десять лет спустя» бывший межрайонный прокурор Будённовска Сергей Гамаюнов, «Кашпировский был там, который пообещал сначала всех и усыпить, и загипнотизировать, а в конце концов, когда он увидел всю эту кровь, увидел этих заложников, которые по 20-30 человек были в палате, измождённые, перепуганные, ему там стало плохо и его на руках оттуда буквально вынесли.»[

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.09.2009 в 16:43)   письмо автору
 
   для: antf   (26.09.2009 в 12:12)
 

>> У нас в стране много всяких колдунов, экстрасенсов и гипнотизеров.
Ну Вы уж гипнотизёров то в один ряд не ставьте со всякими чудесниками :) Гипнотерапия вполне официально-признанный медикопсихологический метод лечения человека. Один из. Применяется по показаниям.
>Принимал участие в переговорах между федеральными силами и террористами
Да, с бандитами переговариваться это не народ за бабки дурить.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (26.09.2009 в 17:25)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.09.2009 в 16:43)
 

>>Принимал участие в переговорах между федеральными силами и террористами
>Да, с бандитами переговариваться это не народ за бабки дурить.

>>«Кашпировский был там, который пообещал сначала всех и усыпить, и загипнотизировать, а в конце концов, когда он увидел всю эту кровь, увидел этих заложников, которые по 20-30 человек были в палате, измождённые, перепуганные, ему там стало плохо и его на руках оттуда буквально вынесли.»

Да, какой человеколюбивый, при виде заложников поплохело докторишке.

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.09.2009 в 22:55)   письмо автору
 
   для: antf   (24.09.2009 в 14:55)
 

А на Украине и в странах СНГ Кашпировского тоже показывали?

  Ответить  
 
 автор: antf   (26.09.2009 в 12:09)   письмо автору
 
   для: antf   (24.09.2009 в 14:55)
 

Психиатр предупреждает о вреде возвращения Кашпировского на телеэкраны

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Возможное возвращение на телеэкран скандально известного целителя Анатолия Кашпировского может нанести вред здоровью россиян, считает директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева.

На этой неделе в интернет-СМИ появилась информация о планах телекомпании "НТВ" по запуску нового проекта с участием Кашпировского, известного своими в конце 80-х годов "врачующими" телесеансами. Как предполагается, в гости к 69-летнему "экстрасенсу" будут приходить звезды эстрады и шоу-бизнеса и рассказывать о своих проблемах. По сведениям СМИ, в первой программе уже снялась певица Лолита Милявская.

"Это всегда опасно. У него такой шлейф тяжелых последствий для здоровья населения, что я весьма удивлена, какому человеку это пришло в голову",- сказала Дмитриева РИА Новости в четверг, комментируя возможное возвращение целителя.

Она отметила, что "нельзя наступать второй раз на те же грабли" и подчеркнула, что речь идет о национальной безопасности.

"Что-то в угоду публике делать можно, но не во вред собственной стране",- сказала врач-психиатр.

Глава ГНЦ имени Сербского напомнила, что несколько лет назад судилась с Кашпировским и выиграла суд.

"У нас проходил человек, который пострадал. Муж подал в суд, потому что его жена, насмотревшись его (Кашпировского) сеансов, выбросилась из окна. Я приводила этот пример в интервью, а Кашпировский обиделся и подал в суд",- сказала Дмитриева.

Последний раз центральные СМИ писали о Кашпировском в январе 2007 года, когда он был оштрафован в Челябинске на 1,7 тысячи рублей за незаконное занятие народной медициной.

http://www.rian.ru/society/20090219/162634860.html

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.09.2009 в 20:24)   письмо автору
 
   для: antf   (26.09.2009 в 12:09)
 

Во всём согласен с Татьяной Борисовной Дмитриевой.

  Ответить  
 
 автор: antf   (26.09.2009 в 20:42)   письмо автору
 
   для: antf   (24.09.2009 в 14:55)
 

С сайта lurkmore

Кашпировским называют антивирус Касперского, видимо не только из-за сходства названий, но и из-за странных методов лечения поциента.

Заслуживает ли антивирус Касперского такого сравнения?

Во французской википедии о Кашпировском ничего нет. В английской википедии о нем всего несколько строчек. Видно, что Кашпировский - только наш персонаж, наш фольклор. Во Франции его бы, наверное, засудили или не выпустили на телеэкраны вообще :)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.09.2009 в 21:06)   письмо автору
 
   для: antf   (26.09.2009 в 20:42)
 

Если бы наши олигархи делали то же самое, что у нас во Франции или в Великобритании, они давно бы сидели, а не дома и яхты покупали.

PS Однако, есть вещи, которые идут на грани фола и последствия которых проявляются сильно позднее. Те же пирамидостроители оказывается прекрасно себя и в США чувствуют, да и размах у них ещё покруче наших будет. У нас то сразу понятно, что откровенное кидалово - просто даже по срокам, а в США ещё как-то чуть не десятилетиями умудрялись пирамиды выстраивать и это вплоть до сего времени.
PPS Та же самая кастрация людей по приговору суда - в Канаде компенсации выплачивают, а поляки подумывают ввести. Если поднатужиться можно много примеров привести, когда ситуации сложно подвести под единую черту. Вообще о медицине не говорить по телевизору наверное не правильно. Если говорить - у телевизионщиков (которые по определению не врачи) будет огромный соблазн в угоду шоу строить передачи во вред телезрителям.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг