Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Владимиру Соловьеву запретили работать на телевидении
 
 автор: antf   (29.09.2009 в 22:50)   письмо автору
 
 

Увольнение Владимира Соловьева с НТВ не закончилось для телеведущего исчезновением только с этого канала. В откровенном интервью «Life.ru» Соловьев признался, что ему запретили работать на любом федlеральном канале страны.

- Мне запрещают появляться на телевидении, на любом федеральном канале, - заявил Соловьев. - Как иначе можно понять, что ни один канал, вежливо говоря, не высказывает никакого желания к сотрудничеству. Учитывая, что рейтинги всегда были высокие.
Как сказал Владимир, ему всегда нравилось работать на телеканале НТВ, но сегодня он рассмотрел бы и другие предложения - например, телеканал «Россия».

- Всем запретили вообще со мной общаться, - рассказывает Соловьев. - Ни на канале НТВ, ни на любом другом телевизионных претензий ко мне никогда не было. Когда меня увольняли, сказали только: «Прекрасная программа, высокие рейтинги, вынуждены попрощаться»...

Сейчас Владимир работает на радиостанции «Серебряный дождь». Вместе с генеральным директором Дмитрием Савицким они обсуждают, какой из задуманных проектов можно реализовать на радио.

- На «Серебряном дожде» у меня, слава богу, все хорошо, - продолжает Соловьев. - У меня там 12 лет идет проект, в рамках которого всегда появляются новые рубрики. Сейчас мы обсуждаем с Савицким идею - может быть, запустить радиоверсию программы «К барьеру!».

http://afisha.mail.ru/article.html?id=25695
...........................................................................................................................................................................................

Я не знаю кто такой Владимир Соловьев. Не смотрел ни одной программы. В статье меня заинтересовала фраза: «Прекрасная программа, высокие рейтинги, вынуждены попрощаться». Чем он провинился, да так, что попал в опалу сразу на всех телеканалах? Читал в Википедии, что он вел программу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" Это его воскресным шоу с Кашпировским заменили?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (29.09.2009 в 23:07)   письмо автору
 
   для: antf   (29.09.2009 в 22:50)
 

Ну что вы, известный человек... это пожалуй единственные передачи, которые можно было смотреть, не плюясь на экран. После закрытия, в общем-то я лично ничего больше не смотрю, даже новости скорее по инерции...

Это бывший бизнесмен ушедший в журналистику, разумеется ему как бизнесмену известны многие вещи и лапшу на уши ему не навешаешь, как другим журналистам. Он и не позволял себе вешать. Передачи у него были острые, темы он затрагивал такие, что все только диву давались - как его ещё пару лет назад с телевидения не турнули. Дошел до критики администрации президента и неопальных олигархов - все-таки уволили. На НТВ это были самые рейтинговые передачи, рейтинг среди ведущих на всех каналах был тоже самый высокий. Собственно это даже никто не комментирует - так надо.

Кому-то нравятся передачи, кому-то нет, но то что это профессионал от бога, согласны все и доброжелатели и недоброжелатели.

PS Книги пишет, достаточно любопытные, по крайней мере по прочтению их не остается ощущения, что деньги выброшены на ветер. В них много достаточно любопытной информации о современной состоянии дел в стране.
PPS Собственно закрытие его последней передачи - это дело почти годичной давности. Каждый год все после лета ждали - закроют, не закроют? Победит раздражение власть придержащих или рейтинги? Год назад дождались - время как раз тяжелое было, Южная Осетия, кризис - на всякий случай закрыли.

  Ответить  
 
 автор: antf   (29.09.2009 в 23:08)   письмо автору
 
   для: cheops   (29.09.2009 в 23:07)
 

>Ну что вы, известный дядька

За новостями хожу только сюда, на мейл, на vesti.ru Телевизор не смотрю вообще. У меня в комнате его даже нет.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (29.09.2009 в 23:09)   письмо автору
 
   для: antf   (29.09.2009 в 23:08)
 

Теперь можете и не заводить - деньги на ветер :)))

  Ответить  
 
 автор: antf   (29.09.2009 в 23:14)   письмо автору
 
   для: cheops   (29.09.2009 в 23:07)
 

>Передачи у него были острые

Т.е. затронул интересы хозяев жизни, даже Кремля коснулся. Вот они и начали действовать: "ушли его с телевидения". Наверняка какой-нибудь высокопоставленный дядя или его эмиссар пришел на телеканалы и пригрозил: "Владимира Соловьева больше не берите на работу, а то плакала ваша лицензия".

  Ответить  
 
 автор: cheops   (29.09.2009 в 23:21)   письмо автору
 
   для: antf   (29.09.2009 в 23:14)
 

Да "хозяева жизни" к нему на передачи ходили, включая Медведева (ещё в бытность его первым замом премьера), министра финансов Кудрина, чем эти передачи и были интересны. Пол думы вообще с передач не вылазило - причем все фракции, включая и ЛДПР, и КПРФ, и ЕР и правые (пока были в думе и потом, когда их уже там не было). В общем передачи были действительно достаточно любопытные и интересные - никто больше что-то подобное создать не смог. Все понимали, что его передачу реально пол страны смотрит, поэтому ходили - это была прекрасная трибуна и возможность донести свою точку зрения до очень широкой аудитории.

PS Там уже очень давно судя по всему шла дискуссия и "хозяева жизни" звонили ему лично уже за несколько лет до этого с вопросами: "Ты, мужик, чё, совсем уже?" - он всегда с удовольствием всегда рассказывал о таких звонках (что тоже было очень интересно). Связи у него были очень сильные, в той же администрации президента. Только чем выше, тем больше кланов, тем больше столкновений интересов. В общем про лицензию речи уже не шло - не руководство канала решает такие вопросы - кто из блажи НТВ закрывать будет (проще руководство сменить, если оно вдруг почему-то упрется). Пока можно показывать - показываем, если нет, ну что ж, будем Кашпировского показывать.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг