Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: От США до Гитлера со Сталиным
 
 автор: psychomc   (18.09.2009 в 10:25)   письмо автору
 
 

чем Вам пендосы то не угодили? путь пендосом будет, но будет жить нормально и ни в чем не нуждаться, чем там, что Вы назвали родиной

как в одном известном фильме было как-то так сказано: "Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь..." (с)

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (18.09.2009 в 11:28)   письмо автору
 
   для: psychomc   (18.09.2009 в 10:25)
 

Он и на Родине ни в чём нуждаться не будет - с отцом-миллионером. Зато пендосом не станет! А пендосы мне не угодили очень многим, ну хотя бы навязыванием всему миру своего пендосовского образа жизни, за которое уже неоднократно поплатились (11 сентября, к примеру). Может для вас родина - это где задница в тепле, а для меня Родина - там, где я родился и живу, хоть я здесь звёзд с неба и не хватаю.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (18.09.2009 в 11:55)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (18.09.2009 в 11:28)
 

что-то в этом есть конечно. но вот Родина, лично для меня....да, это место где я родился и вырос, но все-таки самое важное какие Родина оставляет воспоминания. если отрицательные, то её значимость переоценена.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.09.2009 в 12:17)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (18.09.2009 в 11:28)
 

>А пендосы мне не угодили очень многим, ну хотя бы навязыванием всему миру своего
>пендосовского образа жизни
Знаете за что Гитлера не любят? Он тоже считал, что в политике виноват весь народ и за это ненавидил и уничтожал народы.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (18.09.2009 в 12:28)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.09.2009 в 12:17)
 

Гитлер уничтожал не чужие народы, а евреев и коммунистов (это уточняю просто так - справедливости ради), а Сталин уничтожал свой собственный. Я Сталина ненавижу больше, чем Гитлера.
Да причём здесь вообще Гитлер? Я сказал, что пендосы навязывают всему миру свой образ жизни, и я их за это не люблю. Пофиг мне сейчас и Гитлер, и Сталин, и прочие исторические личности.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.09.2009 в 12:58)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (18.09.2009 в 12:28)
 

Я стесняюсь спросить сколько погибло евреев и сколько русских во второй мировой войне? Поляки, русские - уже народом не считаются?

>а Сталин уничтожал свой собственный. Я Сталина ненавижу больше, чем Гитлера.
Немецких евреев и коммунистов тоже Сталин уничтожал? Или если ты еврей или коммунист, то немецким гражданином и народом быть не можешь?

>Я Сталина ненавижу больше, чем Гитлера.
При Сталине хоть экономический подъем был - страна из аграрной превратилась в промышленную. При Гитлере бы нас не существовало - он планировал уничтожить за 30 лет 120 000 000 русского населения. Странные у вас предпочтения.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (18.09.2009 в 14:11)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.09.2009 в 12:58)
 

Война - это война, и в ней гибнут воюющие стороны. И не надо путать войну с геноцидом собственного народа, чем и занимался Сталин.
Евреи - это народ, я не отрицаю. Но народ в единственном числе, а не "народы". А евреям, как народу, ещё Христос сказал, когда они его распинали, что отныне их народ будут уничтожать ВСЕГДА - такова для них расплата. Если вы атеист, то для вас это не аргумент, но меня это не волнует.
А коммунист - это уже не народ, это уже народный вождь. Для него уже нет авторитетов, он готов уже мировой пожар раздувать, если его вовремя не остановить.
Я не знаю, что планировал Гитлер, и не знаю, что планировал Сталин. Но думаю, у него были планы пограндиозней, чем у Гитлера - например, уничтожить за 30 лет 200 000 000 русского населения.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.09.2009 в 14:15)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (18.09.2009 в 14:11)
 

>Но думаю, у него были планы пограндиозней, чем у Гитлера - например, уничтожить за 30 лет
>200 000 000 русского населения.
Что ж он так опрометчиво отказался от помощи Гитлера и передовой немецкой техники в этом вопросе? Боялся, что относительно остальных 70 000 000 Гитлер упрется и ни в какую уничтожать не будет? Вообще у вас достаточно парадоксальные гипотезы.

  Ответить  
 
 автор: Вот случайно зашел   (23.09.2009 в 14:29)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.09.2009 в 14:15)
 

200 000 000 русского населения.

планировалось уничтожить 20 000 000 миллионов человек, что это должны были быть русские ничего не говорилось, тем более что тогда русских столько не было. А вот Сталин и иудобольшевики уничтожили около 100 млн. человек, в основном русских это точно.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (23.09.2009 в 15:47)   письмо автору
 
   для: Вот случайно зашел   (23.09.2009 в 14:29)
 

>планировалось уничтожить 20 000 000
Coloboc пишет про планы Сталина. А если говорить про планы Гитлера на первом этапе, если быть точным 22 млн. (за 30 лет). Последующая германизация территорий до Урала предполагала уничтожение 100 млн. человек (это уже после 1970 года).

>А вот Сталин и иудобольшевики уничтожили около 100 млн. человек, в основном русских это
>точно.
Окститесь, во второй мировой войне 57 000 000 погибло (в этом принимали участие армии нескольких стран) - чтобы уничтожить 1 000 000 человек - нужны многие годы и хорошая организация вроде Гулага. 100 млн. человек уничтожить даже на текущий момент задача почти непосильная (США возможно смогли бы, мы уже вряд ли с ней справились бы). В Германии для уничтожения людей создавалась целая промышленность, которая с запросами Гитлера и его окружения мягко говоря не справлялась. Лабуду вот писать не лень про 100 млн.? Да были планы на растрелы, да был террор, но 100 млн. человек уничтожить было невозможно физически - не тот технический уровень.

  Ответить  
 
 автор: Вот случайно зашел   (24.09.2009 в 13:49)   письмо автору
 
   для: cheops   (23.09.2009 в 15:47)
 

не знание собственной истории, как и её извращенное толкование нужно приравнять к преступлению...

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.09.2009 в 16:34)   письмо автору
 
   для: Вот случайно зашел   (24.09.2009 в 13:49)
 

Ты ж тогда первый по этапу пойдёшь :)

  Ответить  
 
 автор: Вот случайно зашел   (24.09.2009 в 17:00)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.09.2009 в 16:34)
 

Сам ты козлина козлиная

  Ответить  
 
 автор: Commander   (24.09.2009 в 17:07)   письмо автору
 
   для: Вот случайно зашел   (24.09.2009 в 17:00)
 

Правила форума давно читали?

  Ответить  
 
 автор: Вот случайно зашел   (24.09.2009 в 17:25)   письмо автору
 
   для: Commander   (24.09.2009 в 17:07)
 

честно? - ни разу...

  Ответить  
 
 автор: Commander   (24.09.2009 в 19:05)   письмо автору
 
   для: Вот случайно зашел   (24.09.2009 в 17:25)
 

Прочитайте. А после этого не удивляйтесь, почему ваши посты модерируют.

P.S.Если непонятно почему, вот вам ответ - этот форум не мусорка.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.09.2009 в 19:10)   письмо автору
 
   для: Вот случайно зашел   (24.09.2009 в 17:00)
 

Многие интересуются что такое малолетний дятел.

Вот классический пример.

Тебя, осла тупорылого, даже на хер посылать лень. Настолько ты неинтересен.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.09.2009 в 15:04)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.09.2009 в 19:10)
 

>даже на хер посылать лень.
Во-во. Более того, это бесполезно. Увы, все посланные возвращаются снова. Поэтому без мордераторской дубины никуда. Иногда оставляем подобные темы без особого модерирования для примера. Если б не модерировали вообще форумы, посещаемость была бы как у Гоблина :) Только нахрен лично мне не сдалась такая посещаемость... Слав те Господи, дураков будь здоров перевидал. Надоело.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (24.09.2009 в 20:13)   письмо автору
 
   для: Вот случайно зашел   (24.09.2009 в 13:49)
 

>не знание собственной истории, как и её извращенное толкование нужно приравнять к преступлению...
Это вы так остро пошутили? Да хорошо бы вас приравнять к преступнику, только будет ещё хуже. Лучше позволять вам говорить все, что вы пожелаете сказать - это безопаснее для всех, рано или поздно вам это надоест.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.09.2009 в 18:28)   письмо автору
 
   для: Вот случайно зашел   (23.09.2009 в 14:29)
 

> А вот Сталин и иудобольшевики уничтожили около 100 млн. человек, в основном русских это точно.

Это п..ц какой-то. Я понимаю ещё, что читать книги серьёзней чем сборники шуток камеди клаба современным детям воспитание не позволяет. Но на элементарные арифметические действия ума же должно хватать.

По результатам первой в СССР переписи населения 1926 года население было 147 млн. человек

По результатам переписи 1939 года в Союзе уже было 190 млн. человек (не в последнюю очередь прирост был за счёт присоединения новых территорий, но и средний естественный прирост был человек 15 на 1000 населения)

К 1959 году - 208 млн. человек.

Теперь вопрос. Где Сталин взял 100 млн. человек для уничтожения? Неужели с Марса завёз?

PS Ребята. Остерегайтесь подобных заявлений в серьёзных местах. Иначе от ярлыка дебила потом трудно будет избавиться.

  Ответить  
 
 автор: Вот случайно зашел   (24.09.2009 в 13:43)   письмо автору
 
   для: Axxil   (23.09.2009 в 18:28)
 

У моего прадеда из 14 детей от голоду умерло 8, а сам он сгнил в лагерях... Естественный прирост в России без Кавказа и Средней Азии был самым высоким в мире, как в Нигерии сейчас, ежегодно население должно было увеличиваться минимум на 2-3%, до развала Российской Империи на территории того убожества что нынче зовется РФ жило более 120 млню человек, в 1950 - только 90... Занимательная демография такая получается... На счет дебила, это те кто верит в оффициальную(не важно совковую или расейскую) пропаганду...

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.09.2009 в 16:32)   письмо автору
 
   для: Вот случайно зашел   (24.09.2009 в 13:43)
 

Перепись населения в СССР проводилась: в 1926, 1937, 1939, 1959, 1970, 1979, 1989 годах.

По результатам переписи 1897 года на территории всей Российской Империи проживало 125 640 021 человек

По результатам переписи 1959 года, на территории РСФСР проживало 117 534 315 человек. И это после войны и 100 млн. убитых лично Сталиным.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.09.2009 в 15:07)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (18.09.2009 в 14:11)
 

>А евреям, как народу, ещё Христос сказал, когда они его распинали, что отныне их народ
>будут уничтожать ВСЕГДА - такова для них расплата.
За Христа говорить не нужно, этого он не говорил (вот так Бог милосердия и любви) - это за него допридумали. Дело в том, что евреи очень долго существовали в Европе на птичьих правах. Мусульман в Европе убивали сразу, евреев терпели - вроде другая вера, но вроде как тому же богу поклоняются. В общем терпели их и не убивали, впрочем за людей тоже не считали. Финансами заниматься всем, кроме евреев было запрещено, зато евреям запрещалось заниматься почти всем остальным. Они ими и занимались - их периодически грабили и избивали (еврейские погромы), так как жили все бедно и богатство соблазняло. Вот откуда ненависть и вражда к ним. Ну приплетают ещё "совет сионских мудрецов", но истинная вражда основана на их положении в средневековой Европе и что история их насчитывает 4000 лет, а не 1000, и что в основе христианства лежит их более древняя вера.

>А коммунист - это уже не народ, это уже народный вождь. Для него уже нет авторитетов, он
>готов уже мировой пожар раздувать, если его вовремя не остановить.
В германии по мимо коммунистов в лагерях сидели и уничтожались масса непричастного народу. Я к тому, что Гитлер свой народ уничтожал только в путь. Репрессии - это вообще не сталинское изобретение. Напомню вам также про инквизицию - до которой Сталинским репрессиям ой как далеко - разница на порядки. Я не понимаю, почему Сталина так пинают. Да, тиран, да погубил массу народа, заслуживает осуждения и ненависти. Но ставить его на одну доску с Гитлером мягко говоря опрометчиво.

>Я не знаю, что планировал Гитлер, и не знаю, что планировал Сталин. Но думаю, у него были
>планы пограндиозней, чем у Гитлера - например, уничтожить за 30 лет 200 000 000 русского
>населения.
По вине Гитлера погибло 57 000 000 человек, по вине Сталина - менее миллиона. Планы Гитлера документально подтверждены - Сталинских планов уничтожения народа не существует.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (19.09.2009 в 22:17)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.09.2009 в 15:07)
 

Просто Сталин свои планы не документировал.
Сталин и Гитлер - близнецы-братья.
Кто из них более матери-истории ценен?
Мы говорим: "Сталин", подразумеваем: "Гитлер".
Мы говорим: "Гитлер", подразумеваем: "Сталин".
Так-то: два одинаковых ублюдка. Мне противны оба, а вам - только один.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.09.2009 в 22:23)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (19.09.2009 в 22:17)
 

А Иван Грозный был сволочью и больным человеком? А Петр I о людях заботился? И за что его церковь поносит, если не считать колоколов? Не интересно? Уверен, что не очень, так как людей интересует сегодняшний день. Я не знаком со Сталиным и очевидцами... но даже мне надоели разговоры о нем по телевизору и в книгах. Почему нельзя говорить о победах и достижениях, почему нужно грязь вытаскивать и обсасывать? Её вокруг что-ли мало?

Откуда берутся подонки и предатели? Раз уж этим можно предавать, то если я буду наркоту варить в институте или отряд продам в Чечне - это же капля в море. А потом эта капля расползается шире, раз уж можно отряды с живыми людьми продавать, то оружие то и подавно. Раз академик наркотики варит - мне взятки уж и подавно брать можно. И пошло-поехало.

Мне плевать на сталинизм. Меня раздражает, почему все ужасаются неопубликованными планами Сталина, а уничтожение 130 000 000 русского населения никого не волнует. Меня поражает глубина вживания в проблемы людей ненавидящих Сталина, но все как-то с трудом вживаются в проблемы Блокадного Ленинграда. Устали что ли за время СССР? Или завидно, что самый страшный подонок родился не у нас?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (21.09.2009 в 00:12)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.09.2009 в 22:23)
 

Самый страшный подонок родился у нас. Его фамилия - Сталин. Гитлер ему и в подмётки не годится. Если б не его (Сталина) политика, то и войны бы не было, мы бы фашистов на 100 метров бы не пустили на нашу землю. И не погибло бы столько народу. В миллионах смертей в ВОВ виноват только Сталин, но не Гитлер!!! Урод, казнил разведчиков, военначальников, договаривался с Гитлером. Если б не он, Гитлер не сунулся бы сюда ни на метр.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.09.2009 в 00:27)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (21.09.2009 в 00:12)
 

>Если б не его (Сталина) политика, то и войны бы не было, мы бы фашистов на 100 метров бы
>не пустили на нашу землю.
Война была неизбежна. К войне готовились с начала века. Выросло не одно поколение в нескольких странах, готовых к войне. Сталин, как раз из кожи вон лез, чтобы Гитлера не спровоцировать - отсюда такой вялый ответ в начале, отсюда все эти договоры и не желание верить в начало войны. Рассуждать через 60 с гаком лет о войне очень просто - я посмотрел бы на вас, как вы войну в тех условиях не втянулись. Американцы не смогли не втянуться, у нас, с нашими ресурсами, так необходимых Гитлеру и дорогой на Ближний Восток просто не было никакого шанса её избежать. Вы мемуары почитайте, нашим не верите, фашистов почитайте - там слово нефть и как её не хватало через каждые три строчки упоминается.

>Если б не он, Гитлер не сунулся бы сюда ни на метр.
Документы, факты и логика свидетельствуют об обратном. Я понимаю, что метода Гебельса - не мытьем, так катаньем проталкивать свои идеи, находит широчайший отклик, но у Гебельса жизнь тоже как-то не задалась... не стоит использовать его методы. Они тоже мало кому нравятся, не смотря на всю их эффективность.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.09.2009 в 05:14)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (21.09.2009 в 00:12)
 

>мы бы фашистов на 100 метров бы не пустили на нашу землю.
Вы бы лично не пустили? Вы командовали в своей жизни хотя бы кем-нибудь? Так, чтоб по-серьезному? С несением ответственности за человеческие жизни? С доставкой похоронок на дом? Вы знаете, что это такое? Вы в курсе, что жизнь порой устроена совсем не так, как об её устройстве хочется думать конкретно взятому индивиду? Сразу - я в курсе, командовал и знаю.
Хотите домашнее задание? Сделайте очень крутой, посещаемый и очень известный ресурс и гребите с него деньги. Вы ведь в Белоруссии, да? Ну так вот. И потом на этом ресурсе разместите что-нибудь очень едкое про политику батьки Лукашенко. После сего действа вы очень много узнаете о тайных сторонах жизни. И вот после этого пишите нам сюда про Сталина. Попробуйте, а?

p.s. Поймите, что сообщения из разряда "слухи из детской песочницы" никому из серьезных людей не интересны. Пойдите в библиотеки, почитайте архивы. Почитайте книги. Их сейчас много. Про Муссолини не забудьте прочитать. И про Рузвельта. А также про Японию. После этого можно будет разговаривать.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (21.09.2009 в 14:41)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.09.2009 в 05:14)
 

>Ну так вот. И потом на этом ресурсе разместите что-нибудь очень едкое про политику батьки Лукашенко. После сего действа вы очень много узнаете о тайных сторонах жизни.

скорее даже, после этого он уже ничего не узнает

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (22.09.2009 в 22:25)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.09.2009 в 05:14)
 

Как бы вам объяснить, чтоб вы поняли? Неужели непонятны элементарные вещи??? СССР был НАМНОГО мощнее Германии в 1941-ом году, просто засчёт человеческих ресурсов и территорий (хотя, конечно, Германия сильно выигрывала засчёт высоких, по тем временам, технологий).. Если бы этот ублюдок-Сталин ещё бы позаботился об ЭЛЕМЕНТАРНОЙ безопасности и ожидал войну, то её бы попросту не случилось. Не пошёл бы сюда Гитлер, если бы не почуствовал, что такая мощная страна так слаба. Отчего слаба? Потому что Сталин уничтожает свой народ и лучших людей своего народа. Армия не вооружена, винтовки 182... какого-то года, самолёты такие же... Если бы не Сталин, то и ВОВ бы не было, ничего бы не было.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (22.09.2009 в 23:01)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (22.09.2009 в 22:25)
 

К началу войны Гитлеру была подчинена вся континентальная Европа и её ресурсы, превосходящая нас и по численности и по мощности производства.

>Не пошёл бы сюда Гитлер, если бы не почувствовал, что такая мощная страна так слаба.
Конечно, не пошел бы, когда ему уже во время войны докладывали о том, что СССР производит 1000 танков в месяц - он не верил, хотя производство достигало уже 2000. Такой технологический рывок оказался большой неожиданностью для немцев. Никто не подозревал до начала войны такого технологического потенциала - все ждали когда Германия разобьет СССР. Был очень сильный просчет со стороны немецкого командования.

Такой рывок связан с тем, что не только Сталин, а вообще вся страна к войне готовилась и готовилась долгие годы. Про самолёты вы вообще-то зря... авиапром был слабостью Сталина и самолёты строили и пестовали. При нём заложили несколько конструкторских школ. Это потом позволило достойно противостоять немцам в воздухе. И вообще подготовка населения в стране к войне была достаточно серьезной.

Вообще таких войн в истории человечества не было - это была великая война - в ней участвовал весь мир. Участие нашей страны в ней было предрешено геополитически. Хоть Далай Ламу ставь во главу государства - избежать войны было невозможно.

PS Не нужно ничего допридумывать, Сталин далеко не подарок и накуролесил будь здоров, однако, не нужно сводить все к нему (ни промахи, ни достижения).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.09.2009 в 23:39)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (22.09.2009 в 22:25)
 

>Как бы вам объяснить, чтоб вы поняли?
:)))
Ай, молодца. Вот эту тему почитай для начала, прежде чем нам чего-то объяснять: http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=1092

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.09.2009 в 00:50)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (22.09.2009 в 22:25)
 

Детский сад какой-то. Эмоции эмоциями, но мат. часть надо же знать хоть чуть чуть.

> СССР был НАМНОГО мощнее Германии в 1941-ом году просто засчёт человеческих ресурсов и территорий.

И давно мощь страны территорией и людьми меряется? Кортес с ротой бойцов всю империю ацтеков заборол.

А в данном случае территория и народ были скорее катализатором вторжения, нежели фактором (Гитлер хотел жизненного пространства и ненавидел славян)

> хотя, конечно, Германия сильно выигрывала засчёт высоких, по тем временам, технологий

Нехилую часть из которых она захватила у сопредельных стран. Но не "высокие технологии", а
промышленность. Это сейчас высокоточное оружие. А тогда была эпоха войны моторов. Т.е. грубо кто больше танков и самолётов произведёт, тот и победил (например в Чехословакии, пожалуй самой мощной в промышленном плане стране тогдашней Европы, Гитлер захватил десятки металлургических заводов, около сотни угольных шахт, 400 химических предприятий и т.д. Один автомобильный концерн Шкода чего стоил.). Т.е. СССР воевал со всей Европой, а не только с Германией.

При этом Гитлер очень надеялся на японцев и второй фронт на Дальнем Востоке, который оттянет войска. Не проведи наши разведчики ювелирную операцию по натравливанию Японии на США, мы бы сейчас, возможно, тут не общались.

Так что не следует думать, что Гитлер пошёл на СССР только потому что у него правое яйцо так зачесалось. Таков был изначальный план и захват Европы (очень лёгкий к слову, благодаря мюнхенскому "невмешательству") был в первую очередь необходим для наращивания мышц перед борьбой с "красным медведем". Гитлер ещё в Майн Кампф (написана в 20-ые годы) писал про своё отношение к коммунистам и что, по его мнению, надо с ними делать.

Да и нафига Гитлеру было наращивать военный бюджет с 2% в 1932 году до 91% в 1939 году? Чтоб парадную форму шить войскам, которые практически без боя захватывают европейские страны?

У нас слишком много территории, чтоб быть в безопасности. Так что абсолютно неважно кто стоит у руля страны. Геополитика не интересуется конкретными персоналиями. Тут гораздо более глубокие процессы и ВОВ было не избежать (Хотя нет. Если бы заговор Тухачевского и компании удался, то СССР бы сдали без боя)

> Сталин ещё бы позаботился об ЭЛЕМЕНТАРНОЙ безопасности и ожидал войну, то её бы попросту не случилось

В первую очередь стоит отметить, что воюют не армии. Воюют экономики. Можно накупить импортного вооружения, но без своей промышленной базы от него очень скоро останется груда бесполезного железа и воевать уже будет нечем.

До конца 20-х годов (начало первой пятилетки) в стране не было ни тяжёлой промышленности, ни
машиностроения ни ВПК. Просто как класса. Страна была до жути аграрной (именно поэтому мы и снабжали пол мира зерном, о чём сейчас постоянно со вздохом вспоминают неомонархисты, забывая о том, что больше России торговать тогда было нечем и сравнивать нынешние объёмы просто неккоректно)

С 1931 года треть мирового экспорта машин шло в СССР. Причём основным поставщиком этих самых машин в то время была именно Германия. Получается, что базис отечественного ВПК соорудил будущий агрессор. Видимо, это было проделано тупым грузином чисто случайно.

Далее беспечно курящий трубку Сталин издал закон от 1 сентября 1939 года о всеобщей воинской обязанности. Надо думать только для того, чтоб на парадах больше народу было.

Закон о "переходе на восьмичасовой рабочий день и семидневную рабочую неделю и запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учереждений" от 26 июня 1940 года, тоже видимо никак делу безопасности не служил, а являлся лишь изощрённой формой издевательства тирана над своими гражданами.

Ублюдок Сталин нарастил численность РККА с 586.000 человек в 1927 году до 5500000 к июню 1941 тоже, видимо, из чисто своих чисто людоедских интересов, а не потому, что прекрасно понимал, что войны не избежать.

Недоучка-семиринарист чисто по приколу одобрил концепцию пятилеток с конкретным планом:

Первая пятилетка (1929 - 1933): строительство основ тяжёлой промышленности, новых отраслей, создание основ ВПК.

Вторая пятилетка (1933 - 1937): равитие такого промышленного и военно-промышленного потенциала, который обеспечивал бы противостояние одному-двум крупнейшим государствам Европы или Азии.

Третья пятилетка (1938 - 1942): дальнейшее развитие потенциала, гарантирующего успешное противостояние коалиции ведущих капиталистических государств. В том числе и за счёт создания дублирующих производств за Уралом.

И всё это не осталось на бумаге (как было бы сейчас) а воплотилось в виде Днепрогеса, Уралмаша, Магнитки и т.д.

Для собственного развлечения беспечный Сталин начал осенью 1939 года переброску в тылы Первого стратегического эшелона западных военных округов стратагических запасов техники, боеприпасов, ГСМ, продовольствия и т.д. из районов Заволжья.

> Армия не вооружена, винтовки 182... какого-то года, самолёты такие же...

Бред полный. Самолёты в СССР начали строить именно при Сталине. А винтовок поначалу не хватало только потому, что под ружьё было поставлено всё население страны. Но в то же время глупо делать каждому гражданину по стволу в мирное время. Но уже к 1942 году с обеспечением оружием проблем не было.

> Если бы не Сталин, то и ВОВ бы не было, ничего бы не было.

А если был бы х.. у бабушки,
Она бы дедушкой была.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (23.09.2009 в 02:35)   письмо автору
 
   для: Axxil   (23.09.2009 в 00:50)
 

>именно поэтому мы и снабжали пол мира зерном, о чём сейчас постоянно со вздохом
>вспоминают неомонархисты, забывая о том, что больше России торговать тогда было нечем и
>сравнивать нынешние объёмы просто неккоректно
А уже можно... мы опять в лидерах по экспорту зерновых (причем рядом же Украина и Казахстан).

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (24.09.2009 в 22:27)   письмо автору
 
   для: cheops   (23.09.2009 в 02:35)
 

Хе-хе. Так что вы хотите сказать? Я хочу сказать следующее: Гитлер к началу войны считал СССР колоссом на глиняных ногах. И он не ошибался, потому как так оно и было на самом деле. Глиняные ноги этому колоссу приделал Сталин своим ничегонеделаньем, неготовностью к войне, уничтожением лучших людей своего народа, и геноцидом своего народа в целом. А немцы СССР не победили только потому, что увязли в огромных человеческих ресурсах и территориях. Ну и в патриотизме, само собой, читай - в Сталинизме. Поэтому они всю Европу сломали, а нас сломать не смогли, что не имели таких факторов прежде. Был бы Союз размером с Польшу - сравняли бы с землёй, и не заметили бы.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (25.09.2009 в 13:00)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (24.09.2009 в 22:27)
 

Блин...

Я привёл конкретные факты того, что было сделано Сталиным перед войной. А в ответ слышится всё тот же детский лепет: "Сталин - страшный дядька, мне папа рассказывал". Может на более серьёзный лад перейдёте?

Да, Гитлер настолько не боялся СССР, что напал на него аж в 1941 году, только после того как захватил всю европейскую промышленность, вооружение, продовольствие и т.д.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (25.09.2009 в 13:32)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (24.09.2009 в 22:27)
 

>Глиняные ноги этому колоссу приделал Сталин своим ничегонеделаньем, неготовностью к войне, уничтожением лучших людей своего народа, и геноцидом своего народа в целом.

В геноциде его обвинять можно, но в ничегонеделанье - баста. Axxill все подробно расписал, что было сделано. Если бы не Сталин, вряд ли советская промышленность (посмотрите данные по ней на 1929 год) выдержала бы схватку со всей Европой, которая к 1941 состояла либо из захваченных Гитлером стран, либо из его союзников (Британская Империя не в счет, поскольку она сама изнемогала).

Про трудности, стоявшие перед советской промышленностью, книгу можно писать, и не одну - одного только пороха в случае войны требовалось в десять раз больше, чем тогда выдавали все соответствующие заводы в СССР. Для этих заводов даже сырья не хватало - был (!) приказ, проверить, возможно ли использование тополиного пуха (!) для производства пороха.

И все эти трудности решены были. Сталина можно обвинять в чем угодно, но только не в некомпетентности.

Злодей, конечно, отрицать нельзя, 20 млн. в лагерях сгноил, но не может быть один человек злодеем, а другой - святым.

Если же сравнивать Гитлера и Сталина, надо отдать должное Гитлеру - мразь из мразей. Уничтожать людей не за их мнение, а за то, что они попросту существуют, может только последний отморозок. Убивать более-менее взрослых - одно дело, но уничтожать стариков, женщин, детей, за то, что они евреи, цыгане, негры, русские - я, будь моя воля, такого отморозка, наверное, на кусочки распилил бы. Ножовкой. Тупой.

Сталин же уничтожал противников - людей инакомыслящих. Это, конечно, тоже зло, но сравнивать его с Гитлером - дурь полная.

Так что, дружище Колобок, катись к дедушке и бабушке - уму-разуму и истории подучиться.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (02.10.2009 в 20:54)   письмо автору
 
   для: Commander   (25.09.2009 в 13:32)
 

Так что, дружище Колобок, катись к дедушке и бабушке - уму-разуму и истории подучиться.

Катись сам, историк! Тоже мне, авторитет! Любишь Сталина - люби. А я не люблю ни его, ни Гитлера. Они для меня одинаковы. Но Сталин хуже - он СВОИХ уничтожал.
Херню какую-то порете... Говорите о заслугах Сталина при подготовке к ВОВ. Когда в Брестской крепости 21 июня вечером были танцы, а офицеры чуть-ли не в трусах выбегали из домов ночью по боевой тревоге. Когда крепость немцы преодолели за несколько часов. Когда они за два года с начала войны умудрились столько народу уничтожить, чья это заслуга? Салина, конечно!
Про трудности, стоявшие перед советской промышленностью, книгу можно писать, и не одну - херовому танцору яйца мешают, и книг не надо.
"НА Германию работала ВСЯ Европа...". А что мешало Союзу, который был на порядок больше всей Европы, работать на себя самого? Ублюдок Сталин - вот что.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (02.10.2009 в 21:08)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (02.10.2009 в 20:54)
 

Гитлер своих уничтожал ещё лучше... давайте скажем так, что "гитлеровские свои" для нас чужие, а "свои свои" многократно дороже, чем остальные все вместе взятые. Разумеется такое предательство интересов народа со стороны Сталина заслуживает только ненависти. Однако, если смотреть объективно - Сталин не делал ничего эксклюзивного, чтобы выделяло его на фоне других диктаторов. Нравится вам ненавидеть своих диктаторов - никто не запрещает, в конце концов они нам роднее, но объективную точку зрения отвергать невозможно - не было у Сталина цели уничтожить свой народ целиком, а Гитлера по отношению к нашему народу такие цели были.
Никто не добивается у вас признания в любви к Сталину, в конце концов его любить мало за что. Однако, и ставить злодеяния Гитлера по отношению к нашему народу, наряду со Сталинскими не объективно и не справедливо, хотя согласен субъективно это возможно - все-таки Гитлер - это враг номер один, а Сталин - глава нашего государства. И нужно сказать XX век - это не древнее междуречье, чтобы народ в порядке беспрерывной тиранией удерживать. Однако, время было очень и очень тяжелое - индустриальная гонка и война были неизбежны. Тянуть кота за яйца, как это сейчас делается - тогда было просто невозможно, мы бы не выжили как народ. Нужна была эта дикая скорость и я не возьмусь сказать можно было её тогда добиться другими средствами или нельзя - у меня просто компетенции нет (да и у вас тоже нет).

  Ответить  
 
 автор: heed   (02.10.2009 в 21:58)
267 Кб
 
   для: coloboc66   (02.10.2009 в 20:54)
 

>Когда в Брестской крепости 21 июня вечером были танцы
имеете ввиду то что ген.штаб во главе со Сталиным проигнорировал развед.донесения о дате нападения германской армии?
Моё мнение такое что это вина всего штаба , а не только Сталина.
Среди всех генералов по настоящему дельный человек был , Жуков.
Которого кстати Сталин даже снял и разжаловал поначалу
, за то что Жуков отказался выполнить приказ Сталина , приказать не отступать от Смоленска.
Потому-что на те моменты войны невозможно было имеющимися к тем моментам средствами остановить это вторжение, возможно было только положить там ещё больше советских людей.
Говоря о Сталинском правлении нужно ещё говорить о всём аппарате сталина и вообще о существовавшей системе.

Хотя я тоже незнаю что конкретно было у кого конкретно на уме
, но например сейчас прочитал такую книгу НАУКА УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ. Ю.И. Мухин (прикрепил) , хоть и не согласен с некоторыми выводами автора дословно, но многое насчёт вообще управления. и управления государством в частности соответствует действительности.
И после прочтения книг (и в том числе этой) из всех руководителей государств
мало кто вызывает уважение

  Ответить  
 
 автор: cheops   (02.10.2009 в 22:34)   письмо автору
 
   для: heed   (02.10.2009 в 21:58)
 

Нужно ещё говорить о том, что война была неизбежна - Сталин и все остальные оттягивал её сколько могли - и бряцать оружием перед границей было опасно, к войне страна была не готова - старались Гитлера не провоцировать. И нужно заметить не только мы, а вообще все страны - Германии боялись и боялись не без причины. Я бы тоже бы тянул как можно дольше, лишь бы отложить начало войны или чтобы Гитлер ввязался в войну с другим государством.

PS Ну получили разведдонесение. Дальше что? Первыми бы напали? Войска к границе стянули? На кладбище бы поползли? Или на весь мир бы орали, что мне тут шпионы говорят, что на меня Гитлер нападет (сочувствующих в мире нам не было - смысла в этом 0)? А что должен говорить глава государства публично, с учетом, что в окружении могут быть уши Гитлера? "Это провокация", даже не смотря на то, что все ресурсы страны затачиваются под будущую войну. То что СССР было ориентированной на военное производство экономикой - даже самые ярые критики признают. Что меняют разведдонесения и как на них должен был реагировать Сталин (с учетом того, что нужно было оттянуть как можно дольше начало войны)?

PPS Как Германия на Польшу напала? Была разыграна провокация, которая всему миру была представлена, как польская агрессия - подобной провокации и боялись. Другое дело, что Гитлеру уже никакие провокации были не нужны. Сейчас рассуждать очень просто - задним умом все крепки, тогда бы как поступили?

PPPS Пойдите сейчас к Медведеву и убедите проводить учения, рассчитанные на тяжелые оборонительные бои или ученья по действиям населения в условиях осады города. Это очень тяжело представить свою страну в руинах и в лузерах и готовиться к такому положению. Ещё сложнее уговорить других это представить. Это подрывает моральный дух и всегда называлось пораженчеством. Если современным языком говорить - это нам нужно готовиться к тому, как себя вести при коллапсе экономики. Только есть обратная сторона медали - если научиться как спасаться от коллапса, и не как работать в условиях успешной экономики - будет постоянный коллапс, вместо процветания. Рассуждать сидя за компьютером - очень просто - сложно управлять даже парой человек, не говоря уже об огромных массах людей.

  Ответить  
 
 автор: heed   (04.10.2009 в 02:45)
 
   для: cheops   (02.10.2009 в 22:34)
 

> Если современным языком говорить - это нам нужно готовиться к тому, как себя вести при коллапсе экономики. Только есть обратная сторона медали - если научиться как спасаться от коллапса, и не как работать в условиях успешной экономики - будет постоянный коллапс, вместо процветания. Рассуждать сидя за компьютером - очень просто - сложно управлять даже парой человек, не говоря уже об огромных массах людей.

если перевести на современный язык, то у нас и так уже последствия коллапса экономики ,) или если не коллапса , то полного её разрушения в пределах страны.
Насчёт сталина и его ген.штаба , то лично мне они намного симпатичнее наших аппаратов вместе с президентами,)
Само слово , президент, у меня лично не вызывает никакого уважения.
Ленин и Сталин был Вождями , и этим всё сказано ,)
народ знал для чего они служат
, а сейчас уже никто никому не верит, по делам судять, а по словам их никог и не разобрать там уже давно, о чепухе какой-то одних и разговоров , по всем многочисленным средствам, виновны все .
А за компьютером мне и не особо просто рассуждается (лёжа .)) , управлять людьми которые сами могут думать своей головой вроде как и незачем, только если вместе с ними работать, и по работе чего советоваться. Обратная связь должна конечно быть , чтобы не забылся кто по непонятию эффектов своей работы

  Ответить  
 
 автор: heed   (04.10.2009 в 02:56)
 
   для: cheops   (02.10.2009 в 22:34)
 

UPD:
Лукашенко тоже Батько ,) для своего народа, насколько знаю

  Ответить  
 
 автор: Commander   (03.10.2009 в 05:32)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (02.10.2009 в 20:54)
 

>Катись сам, историк! Тоже мне, авторитет! Любишь Сталина - люби. А я не люблю ни его, ни Гитлера. Они для меня одинаковы. Но Сталин хуже - он СВОИХ уничтожал.

Сталина не люблю. Только Гитлер заслуживает еще большего осуждения хотя бы потому, что у Сталина не было планов уничтожать целые народы только из-за того, что они существуют (евреи, цыгане, русские и т.д.).

>А я не люблю ни его, ни Гитлера. Они для меня одинаковы.

Ну, хоть что-то, хотя бы одинаковы стали.

> Но Сталин хуже - он СВОИХ уничтожал.

Так одинаковы, или кто-то из них хуже?

Вы же обвиняете Сталина в том, в чем он не виноват. Да, убивал, мучил людей, но некомпетентность - это не про него.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (04.10.2009 в 00:40)   письмо автору
 
   для: Commander   (03.10.2009 в 05:32)
 

Так одинаковы, или кто-то из них хуже?
Ну а как в кунсткамере: уроды там ВСЕ, а кому из посетителей какой противней - это дело вкуса. Мне Сталин из этих уродов САМЫЙ неприятный. А вам Гитлер, значит. Ну каждому своё... Откуда вы знаете планы Гитлера??? И откуда вы знаете планы Сталина??? Их не знает никто, а вот по делам судить можно - Гитлер Сталину по злодеяниям и в подмётки не годится!

  Ответить  
 
 автор: antf   (04.10.2009 в 01:12)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (04.10.2009 в 00:40)
 

>Гитлер Сталину по злодеяниям и в подмётки не годится!

Почитайте Треблинский ад Гроссмана. Небольшое произведение, страниц на 20. Это сильное и самое ужасное произведение, которое я когда либо читал.

А то статистические фразы о том, что в лагерях смерти было уничтожено несколько миллионов человек никому ничего не говорят.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг