Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Электронные сигареты.
 
 автор: RMW   (21.05.2012 в 22:23)   письмо автору
 
 

Что думаете о сабже?

   
 
 автор: Симдянов И.В.   (21.05.2012 в 22:34)   письмо автору
 
   для: RMW   (21.05.2012 в 22:23)
 

В том плане, чтобы бросать курить вещь вероятно неплохая, если помогает...

   
 
 автор: Crux   (22.05.2012 в 06:42)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (21.05.2012 в 22:34)
 

не помогает, если сам себя на это не настроишь.
мне родные аж две штуки подарили, чтоб я бросил курить, толку мало, курю их только когда дома работаю и лень от компа вставать и идти на балкон.

самый главный плюс таких сигарет - это то что они пожаробезопасные.

   
 
 автор: elenaki   (22.05.2012 в 09:44)   письмо автору
 
   для: Crux   (22.05.2012 в 06:42)
 

курю их только когда дома работаю и лень от компа вставать и идти на

вот именно. у нас такое начали в офисе творить! а эта гадость, может, она и не такая
вредная, но воняет гораздо хуже табака. я себе купила мини-ионизатор воздуха и дышу
ионизированным воздухом. но чаще просто выхожу на лестницу (если курилкам лень
это сделать). не думаю, что у них стооооооолько работы, что на 5 минут нельзя от компа
отойти. ну и ладно. не отходят они - отойду я. мне все равно ортопед сказал - каждый час
вставать и ходить по лестнице. короче, всех расстрелять! :)

   
 
 автор: Crux   (22.05.2012 в 11:29)   письмо автору
 
   для: elenaki   (22.05.2012 в 09:44)
 

>а эта гадость, может, она и не такая вредная, но воняет гораздо хуже табака.

у меня они без запаха, если б воняли, супруга давно б выкинула меня вместе с этой сигаретой куда подальше :)

   
 
 автор: RMW   (22.05.2012 в 20:37)   письмо автору
 
   для: Crux   (22.05.2012 в 11:29)
 

Мне кажется это может быть серьёзной альтернативой традиционному (аналоговому) курению.
По-моему хорошие эл.сигареты должны быть вполне накуристыми.

   
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.05.2012 в 21:05)   письмо автору
 
   для: RMW   (22.05.2012 в 20:37)
 

Да с чего бы это? Там же фактически водяной пар... эффект чисто психологический.

   
 
 автор: RMW   (24.05.2012 в 07:24)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (22.05.2012 в 21:05)
 

В состав курительной смеси может входить никотин.

   
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.05.2012 в 08:43)   письмо автору
 
   для: RMW   (24.05.2012 в 07:24)
 

Что тогда сразу не кокаин :)))

   
 
 автор: RMW   (24.05.2012 в 20:49)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.05.2012 в 08:43)
 

Проблемы кокаинистов шерифа не беспокоят.)))

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.05.2012 в 04:02)   письмо автору
 
   для: Crux   (22.05.2012 в 06:42)
 

Кому то помогает. Я один раз попробовал и пришел к выводу, что там очень горячий пар, что для легких тоже очень вредно.

   
 
 автор: RMW   (24.05.2012 в 07:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.05.2012 в 04:02)
 

Жаль, что нет данных комплексного исследования влияния сабжа на организм.
Мне по субъективным ощущениям горячего пара не показалось, дым от бумажных намного горячей

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.05.2012 в 07:42)   письмо автору
 
   для: RMW   (24.05.2012 в 07:33)
 

Да пёс их знает. Они ж разные бывают...

   
 
 автор: RMW   (24.05.2012 в 21:19)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.05.2012 в 07:42)
 

В том и дело, что разные. Меня больше вопрос выбора курительной системы волнует. Курил форумы по эл.сигаретам - мало что понял: атомайзеры, картомайзеры всякие... Думал мож с форума кто парит и разъяснит на основании личного опыта. Самому эксперементировать возможности мало.

   
 
 автор: DJ Paltus   (24.05.2012 в 12:55)   письмо автору
 
   для: RMW   (21.05.2012 в 22:23)
 

Двое из двоих моих приятелей, которые переходили на электронные сигареты, чтобы бросить курить, в конце концов снова вернулись к аналоговому табаку, один спустя год, другой и того быстрее; и это не считая того, что на разного рода пьянках они скоромились по-полной.

   
 
 автор: RMW   (24.05.2012 в 21:35)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (24.05.2012 в 12:55)
 

Пьянки это ладно. Курить бросить вовсе - не получается, вот и хочу попробовать альтернативу пока минздрав молчит, а там - буду посмотреть. Хотя интересно, что человек аж через целый год на аналог скатился.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.05.2012 в 05:58)   письмо автору
 
   для: RMW   (21.05.2012 в 22:23)
 

Вот нашел статью хорошую про электоронные сигареты, написанную медиком, а не аффилированный к табачным фабрикам рекламодателями.

..............................................................
Я и мои коллеги по профессии врачи и хотели бы поделиться небольшим отзывом об электронных сигаретах. Сегодня электронные сигареты преподносят, как альтернативу обычным сигаретам. Все чаще и чаще в интернете попадаются только положительные отзывы об электронных сигаретах - это понятно, производители увидели в электронных сигаретах новый способ получения дохода. Вот и печатаются на многих сайтах статьи на тему: «Электронная сигарета отзывы врачей», но лично у меня складывается впечатление, что эти отзывы пишут сами производители электронных сигарет, а не врачи. В этих «отзывах от врачей» сплошные плюсы и умалчивается самое главное, а о главном Вам расскажу я, но чуть позже и по ходу статьи.
Отзыв об электронных сигаретах я решил написать, посоветовавшись с коллегами врачами. И вот выкроив минутку, я подошёл к нескольким моим коллегам и показал распечатанный буклет об электронных сигаретах. Но так уж получилось, что сперва я обратился к некурящим коллегам и интереса этот буклет у них не вызвал, ответ был примерно такой: «что простые сигареты, что электронные сигареты – одно Г..но!» (с ними я полностью согласен, но ведь тебя читатель это не устроит и надо копать дальше). Разговор с ними не получился, да и мог ли он получиться ведь это все равно, что подойти к здоровому человеку и предложить ему новый способ вгонять в вену наркотик через какую-то красивую «штучку-дрючку». И тут было принято решение поговорить с курящими врачами. Разговаривал я с тремя докторами (курильщиками) разных специальностей, они не однократно пытались бросить курить, были достаточно долгие перерывы, но стрессы на работе или в жизни так или иначе заставляли их по новой начинать курить. Показав брошюру об электронных сигаретах, я спросил их: могли бы они бросить курить с помощью этой «штуки»? Ответ был таков: «вряд ли» и пробовать бы не стали, сказав, что бросать курить надо решительно, а не переходить на новый вид курения. Ведь что обычные сигареты, что электронные сигареты предлагают одно – никотин, а ведь именно он вызывает зависимость. И тут мы с вами постепенно подходим к главному.
Электронная сигарета отзыв врачей

Теперь все мысли, которые мне высказывали мои коллеги врачи, я попытаюсь представить тут.

Электронные сигареты и никотин.
Что бы там не писали производители электронных сигарет, но они как-то обходят стороной вред от никотина.

Никотин — основное вещество содержащееся в табаке, вызывающее зависимость, является третичным амином. При курении электронных сигарет никотин попадает в легкие и там быстро всасывается в кровь. Уже через 8 секунд после затяжки электронной сигареты он попадает в мозг. И только через 30 минут после прекращения курения электронной сигареты концентрация никотина в головном мозге начинает снижаться, т.к. он начинает распределяться по всем тканям и органам в организме. Способность никотина связываться с холинергическими и никотиновыми рецепторами центральной нервной системы и другими структурами, обуславливает возникновение пристрастия к никотину.
Кроме того никотин способствует сужению кровеносных сосудов из-за этого начинается кислородное голодание головного мозга и других органов. Особенно опасно такое сужение кровеносных сосудов в возрасте 45-50 лет, так как в разы увеличивается вероятность инсульта. Сосуды под действием никотина постепенно истончаются, теряют эластичность – а это приводит к геморрагическому инсульту, заболеваниям сердца (инфаркт миокарда), почек, развивается атеросклероз сосудов нижних конечностей (который приводит к гангрене нижних конечностей и ампутации). Никотин – является одной из причин приводящих к болезни Бюргера.
Производители электронных сигарет забывают упомянуть и о том, что никотин вызывает мутации клеток, и в следующих поколениях эти мутации только возрастают. Так курящая бабушка которая умерла в 100 лет, своим детям передала мутированные гены и ее дочь уже не доживет уже до 100 лет, кроме того эти мутированные гены передадутся и внучке даже если ее мать не курила, и внучка проживет еще меньше или будет мучиться онкологическими заболеваниями.
Это не весь вред от никотина, ниже будут даны ссылки о вреде никотина, а мы с вами будем дальше разбираться о вреде от электронных сигарет, и будем читать наш отзыв врачей об электронных сигаретах.

Электронные сигареты опасны!
Электронная сигарета отзывы врачей – часть вторая.


Производители электронных сигарет утверждают, что их сигарета поможет человеку бросить курить, давайте разбираться дальше. У курильщика имеется психологическая зависимость от курения. Психологическая зависимость – это неконтролируемая тяга к чему либо. В нашем примере – это к курению. Может ли электронная сигарета помочь в преодолении психологической зависимости? Думаю, что нет. Ведь человек будет курить электронную сигарету, которая имеет очень похожую форму, он будет продолжать считать, что курение остается значительной частью его жизни, у него не будет никакого изменения отношения к курению и сигарете. Человек будет так же курить электронную сигарету для снятия стресса, для расслабления и постепенно электронная сигарета заменит обычную и человек останется
курильщиком, только курильщиком электронных сигарет.

Электронная сигарета отзывы врачей – часть третья

У курильщика формируется еще и физическая зависимость от никотина. Физическая зависимость – это физиологическая потребность организма в очередной дозе какого-либо наркотического вещества, а никотин является наркотическим веществом (это мнение авторитетных американских специалистов). Производители электронных сигарет в своих рекламных статьях пишут о превосходных свойствах сигарет и о содержании в картридже только очищенного никотина и вкусных добавок, а это все равно, что наркоману рассказывать о превосходном автоматическом шприце, который содержит только чистый героин с разными вкусами. Курильщику то от этого не лучше, ведь электронная сигарета СОДЕРЖИТ НИКОТИН. Именно из-за никотина человеку так трудно бросить курить. Именно никотин вызывает зависимость. А это выгодно только производителям электронных сигарет. Электронные сигареты опасны тем, что содержат никотин, который как известно убивает даже лошадь. Но как же так? Спросите Вы, ведь вон сколько курят и живут себе, а тут лошадь и гибнет от одной капли. Враньё? Нет, просто курильщик потребляет никотин постепенно, и эта капля поступает в него в течение всего дня, за это время организм успевает вывести никотин. В США самоубийцы в тюрьмах кончают с жизнью именно пачкой сигарет (если нет других возможностей). Пачка сигарет выкуренная в течение одного часа приводит к смерти, именно в пачке содержится та убийственная капля никотина убивающая лошадь.

Электронные сигареты отзывы врачей – заключительная часть

Электронные сигареты вредны! Производители предлагают курильщику и дальше употреблять никотин, который вызывает привыкание, для того чтобы он бросил курить. Это все равно, что наркоману предлагать чистый героин для того чтобы он бросил колоться. Чушь, правда? Бросать курить нужно другими способами.
Производители электронных сигарет «темнят» с точным составом картриджей, что там намешано и сколько там никотина известно только им.

Выводы:
Бросив курить обычные сигареты, не значит, что курильщик избавиться от вредной привычки. Никотин, который формирует зависимость, не позволит бросить электронные сигареты, останется и психологическая тяга к курению. Согласитесь удобно поставлять зависимому человеку картриджи, аккумуляторы и прочие аксессуары.
Внушив человеку, что электронные сигареты безвредны, он может увеличить количество и продолжительность курения, а это уже будет вредная привычка с модной, электронной штуковиной в зубах.
Всемирная Организация Здравоохранения в данный момент не располагает точными сведениями о составе и вредности электронных сигарет, лишь только производители (Китай, США и др.) утверждают безвредность электронных сигарет.
Парообразное облако в виде дыма не подходит под запрет курения данного типа сигарет в общественных местах, но это не значит, что такое облако не будет раздражать третьих лиц.
Не исключено наличие некачественных электронных сигарет (которые могут нанести серьезный вред), так как они не подлежат обязательной сертификации.
Категорически против электронных сигарет высказалось и американское управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA). Они взяли на анализы картриджи электронных сигарет и обнаружили там канцерогенные вещества, а так же грубые расхождения о составе картриджей.
На человеческой зависимости от никотина будут наживаться зарубежные компании и перекупщики. Основные поставщики – это Китай и США. Зачем нам вкладывать деньги в потенциальных противников? Лучше давайте становиться ЗДОРОВЕЕ!!!

Дорогие друзья! Я не сотрудник табачной компании, которому было поручено написать о вреде электронных сигарет, просто почитав много статей об электронных сигаретах, я увидел, что многое в них замалчивается, а говорится только хорошее. Если Вы курите, то я искренне хотел бы, чтобы Вы бросили курить, а не подсели на новую, модную, электронную штуковину, которая, как и обычные сигареты вызывает зависимость, да еще и стоит дорого и требует постоянных трат. Я хочу, чтобы Вы были НЕЗАВИСИМЫ от никотина и бросили курить другим способом. Прочитайте книгу Аллена Карра, этот человек сам долго курил и умер от рака легких, но он утверждал, что если бы не бросил, то умер бы на 20 лет раньше. Бросайте курить – это сохранит здоровье Вам и вашему потомству!!!
..............................................................

От себя добавлю, что козе понятно, что тут сильно замешан бизнес. Кто бы мне что не говорил, что борется за здоровье человека. После свиных и прочих гриппов, я никаким ВОЗ не верю за версту. Новый рынок и всё тут. Надо четко понимать, что Ваше здоровье кроме Вас, родных и близких никому не нужно. Для всех остальных вы - дойная корова. Это только в детстве можно быть наивным и думать, что "дедушка Ленин обо мне заботится". С возрастом понимаешь, что мир не то что бы прагматичен, он циничен в большинстве своем. Порою до беспредела. А?! Лекарства остались на складе? Придумаем другой грипп!
Вообще на медицине столько же денег в мире поднимается... Я уверяю, что если бы было было выгодно человечеству, чтобы люди не болели, то огромное количество времени уделялось бы профилактике. Сейчас такового нет. И вам будут впаривать таблетки по 1000 р за штуку. Как мне в свое время. Которые совсем не помогают. Пока я сам не поднял все статьи на английском и не вяснил механизмы моего заболевания. И оказалось, что у нас таблетки с нужным составом продаются по цене 22 р. за 10 шт. И приступ купируется. Одна напасть - то единственное предприятие, которое их выпускает - закрыли. Нерентабельно. И тысячи людей мучались. Потом, когда дело не дошло почти чуть до бунта, снова возобновили выпуск.

   
 
 автор: Симдянов И.В.   (27.05.2012 в 08:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (27.05.2012 в 05:58)
 

Чего-то вопрос смолы не раскрыт, я так понимаю в электронных сигаретах её нет?

PS А я думал в электронных сигаретах вообще никотина нет, если он там есть, тогда это просто новый вид сигарет и если их можно курить в поезде, том же Сапсане, то почему бы тогда и нет - покрайней мере курящий человек сможет воспользоваться поездом, где нельзя курить. С никотином, конечно, шансов бросить нет - он встраивается в метаболизм так, что не отодрать.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.05.2012 в 14:04)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.05.2012 в 08:01)
 

>Чего-то вопрос смолы не раскрыт, я так понимаю в электронных сигаретах её нет?

Говорят, что нет. Думаю, так и есть. Иначе вообще овчина выделки не стоит.
А чего уж там на самом деле - не знаю, я не специалист в этом.

   
 
 автор: coloboc66   (26.03.2014 в 18:16)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (27.05.2012 в 14:04)
 

На днях хотел себе купить, но жаба давит - от 30 долларов и выше.

   
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг