Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Слушаю on-line комментарии В.Соловьева к футбольному матчу
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.11.2009 в 23:24)   письмо автору
 
 

Хорошо сказал: "елкина мать, в стране 140 млн. человек и из них не можем набрать команду. Акинфеев (наш голкипер - МК) - единственный игрок нашей команды, не вызывающий никаких нареканий". "По заменам - нам бы человек десять надо поменять"... И т.д.
И про тест Купера хорошо В.Соловьев сказал в том плане, что никто из наших игроков его бы сейчас не прошёл...

  Ответить  
 
 автор: antf   (18.11.2009 в 23:27)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.11.2009 в 23:24)
 

Тоже смотрю игру, правда по ТВ. Слушать тоже интересно (слушал по Маяку), но все же предпочел традиционный вариант.

>И про тест Купера хорошо В.Соловьев сказал в том плане, что никто из наших игроков его бы сейчас не прошёл...

А что за тест Купера?

Вопрос: почему мы не можем играть на результат как немцы?

А где он комментирует? На радио Серебрянный дождь?

  Ответить  
 
 автор: antf   (18.11.2009 в 23:33)   письмо автору
 
   для: antf   (18.11.2009 в 23:27)
 

>А где он комментирует? На радио Серебрянный дождь?

http://www.silver.ru/

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 00:10)   письмо автору
 
   для: antf   (18.11.2009 в 23:33)
 

Да, там.
Или 100.1 FM по Москве и 100.4 по Нижегородской обл. Какая частота в других регионах не знаю.

  Ответить  
 
 автор: antf   (19.11.2009 в 00:16)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 00:10)
 

Радиостации Ярославля в Википедии

Может, такое есть по другим регионам

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 00:27)   письмо автору
 
   для: antf   (19.11.2009 в 00:16)
 

Посмотрел, там на silver.ru есть список частот по регионам.

  Ответить  
 
 автор: antf   (18.11.2009 в 23:42)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.11.2009 в 23:24)
 

>Хорошо сказал: "елкина мать, в стране 140 млн. человек и из них не можем набрать команду

Оттуда же (Георгий Черданцев): "Если бы успех нации в различных видах деятельности зависел от количества населения, чемпионом была бы Индия"

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 00:08)   письмо автору
 
   для: antf   (18.11.2009 в 23:42)
 

>Оттуда же (Георгий Черданцев): "Если бы успех нации в различных видах деятельности зависел от количества населения, чемпионом была бы Индия".
Ну не Индия, а Китай, наверное, он хотел сказать... Но в принципе в том же Китае всё хорошо.
Ну отвратно же играют-то... Никак играют. даже не как пацаны, а вообще как ни пойми кто.

  Ответить  
 
 автор: antf   (19.11.2009 в 00:55)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 00:08)
 

>Ну не Индия, а Китай, наверное, он хотел сказать...

Индия второе место по количеству занимает: 1 131 191 071 чел.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 00:15)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.11.2009 в 23:24)
 

Ну вот, красная карточка Кержакову.
Абсолютно справедливая.
Ногой ударить человека...
Дрянь. Вот просто дрянь. Вот ничего больше сказать не могу.
Я не очень сильно любил футболистов нашей сбороной и до этого матча, а теперь вовсе совершенно на них смотреть не могу.

  Ответить  
 
 автор: antf   (19.11.2009 в 00:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 00:15)
 

"До свидания наш ласковый Миша,. возвращайся в свой призрачный лес"

Болею обычно за Германию. Даже если они пропускают - я знаю, что они будут играть до конца. А у нас то так, то эдак... Иногда смотреть не могу, ушел слушать на silver.ru после гола.

В Словении праздник...

Проблема явно не Хиддинке. В чем же тогда? В "команде миллионеров"?

Жалко :(

Посмотрим какие изменения будут в российском футболе.

PS Украинцы тоже Греции продули. В Афинах 100% праздник.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 01:21)   письмо автору
 
   для: antf   (19.11.2009 в 00:47)
 

>Проблема явно не Хиддинке. В чем же тогда? В "команде миллионеров"?
И в Хиддинке тоже. Нельзя тренировать одновременно Челси и национальную сборную, надеясь лишь на своё везение. Нельзя зарабатывать деньги только ради денег. Нельзя на несколько месяцев разлучаться со своими подопечными и встречаться с ними время от времени - дерьмо выйдет в таком случае. Это азы психологии.
Тут проблема системная. Я об этом не раз говорил.

>Жалко :(
Антон, а чего жалеть-то? Результат-то закономерный. Мне вот противно, а не жалко. Потому что так не играют, а... Ну вот не знаю даже, что сказать. Это футбольные импотенты какие-то. Потому что если бы они также, как сегодня играли, занимались любовью со своими дражайшими, ну... Немного бы у них поклонниц было. Ну не ведут себя так мужики. Ни на поле, нигде. Срамотища в форме национальной сборной. И куча денег в трубу, как всегда. Это да. Это мы в России умеем профессионально делать. Это единственное, в чём мы стопроцентные чемпионы.

  Ответить  
 
 автор: antf   (19.11.2009 в 01:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 01:21)
 

>Антон, а чего жалеть-то?

Как никак, а проиграла российская сборная. А нам было достаточно ничьей...

  Ответить  
 
 автор: antf   (19.11.2009 в 01:25)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 01:21)
 

>Нельзя на несколько месяцев разлучаться со своими подопечными и встречаться с ними время от времени - дерьмо выйдет в таком случае.

Мне тоже это не нравилось. А почему наши тренеры не справились? Была надежда на Газаева.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 02:38)   письмо автору
 
   для: antf   (19.11.2009 в 01:25)
 

>>Была надежда на Газаева.
Я всё, что мог сказать о футболе уже сказал :) Поймите правильно, я просто не спец в этом. Я могу дико возмущаться игрой. Потому что имею полное право возмущаться тем, почему у нас по полю за наши деньги ходят миллионеры, а не бегают голодные до побед резвые парни, которым не насрать на Россию. Но я не могу говорить, кого нужно ставить на пост тренера. Здесь я "не компете". Но глобально ясно одно. Грубо говоря, перефразируя известную и навязшую в зубах шутку, если беременной заплатить хоть 100 млн. евро она за месяц ребёнка не родит. Это я о том, что не только деньгами всё меряется. У нас это никто не может понять, увы. Считают, что если футболиста ублажить, то он в решающий момент не подведёт. Ну... Глупая это позиция. И всех, кто так считает, начиная с президента РФС, нужно отправить в горячие точки. На ликвидацию последствий ЧС. На Скорую помощь. Чтобы до их, увы, пока недалёкого ума, наконец-то дошла банальная для многих людей истина, что великие дела делаются не деньгами. А великим энтузиазмом в первую очередь. Потому что в подавляющем большинстве обладатели больших денег в бой никогда не пойдут. А если пойдут, то отсидятся в окопе. Потому что деньги. За которые потом можно купить себе любой титул, любые звания, любое оправдание. За них нельзя купить лишь очень немного. К примеру, право называться Человеком. Коим, к примеру, является Алексей Немов, наш величайший гимнаст. Которому после его проигрыша на его последней Олимпиаде реально по причине судейских козней, все люди, независимо от их национальности и от того, за кого они болели, аплодировали стоя много минут, не пуская на помост других спортсменов, давая понять, что все зрители единогласно считают, что Немова засудили. Вот такой "проигрыш" - это да. Это сильнее победы. Почему весь зал встал? Потому что они аплодировали Человеку. Который с травмой (!) делал такие вещи, что... Что нельзя было не встать в его честь, независимо от того, за кого бы ты не болел. А когда смотришь на наших футболистов, то хочется плюнуть в телевизор. Я после матча позвонил одному известному спортсмену, олимпийскому чемпиону, моему доброму занокомому, и спросил: "Может я чего-то не понимаю? Может судья судак? Может фортуна охренела? Может ещё что-то? Ну почему так-то?". Он мне ответил очень хорошо. Дословно. "Пиздюлей им нормальных давно не давали". Вот это верно. На сей высокой ноте и закончу свои комментарии по поводу сегодняшней "игры".

  Ответить  
 
 автор: antf   (20.11.2009 в 00:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 02:38)
 

>Поймите правильно, я просто не спец в этом.

А вот реакция профессионалов: в основном, тренеров и футболистов, которые наблюдали матч со стороны:

Игорь Шалимов: «Кто из российских тренеров может сравниться с Хиддинком?»

Леонид Слуцкий: «Эта сборная России – лучшее, что было у нас за последние двадцать лет»

Валерий Непомнящий: «Мы должны предложить Хиддинку остаться»

Борис Стукалов: «Главная беда Хиддинка – незнание русского языка»

Евгений Ловчев: «Готов поспорить: в субботу Аршавин станет лучшим в матче за «Арсенал»

Владимир Бесчастных: «Кричать, что Хиддинку пора домой, я бы не стал»

Андрей Канчельскис: «В сборной необходимо что-то менять»

Виталий Мутко: «Хотел бы, чтобы Хиддинк остался»

>«Главная беда Хиддинка – незнание русского языка»

В особенности русского мата :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.11.2009 в 20:06)   письмо автору
 
   для: antf   (20.11.2009 в 00:22)
 

>>«Главная беда Хиддинка – незнание русского языка»
Вот тут уж Хиддинк точно не причем. Игроки должны знать английский. При том, что все поголовно играют в иноклубах. Я, конечно, понимаю, что многие из них и русским то не особо владеют, но уж пробелы в языкознании у нашей сборной явно не вина Хиддинка.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (20.11.2009 в 23:12)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.11.2009 в 20:06)
 

Ну вообще-то язык в первую очередь следует учить Хиддинку, так как он тренирует сборную России. Игроки должны учить английский, если они, например, переходят в английский клуб. Большинство иностранных тренеров, которые работают с российскими клубами, учат русский язык.

  Ответить  
 
 автор: antf   (20.11.2009 в 02:28)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 02:38)
 

Вот еще. Специально искал комментарий Владимира Перетурина. Там еще Бышовец и некто Юрий Белоус комментируют. Вот статья:

Словения победила по делу

Хорошая статья.

PS Почему искал Перетурина? Это был самый забавный комментатор. Сейчас таких нет. Забавный в том плане, что можно было не только посмотреть футбол, но и хорошо посмеяться :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.11.2009 в 03:52)   письмо автору
 
   для: antf   (20.11.2009 в 02:28)
 

Ну Анатолий Фёдорович Бышовец - это да... Безмерно его уважаю. Про него ещё Высоцкий пел. Очень радостно было увидеть, что моё мнение в целом совпало с мнением такого профессионала.

  Ответить  
 
 автор: antf   (19.11.2009 в 02:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 01:21)
 

>И в Хиддинке тоже.

Когда его нанимали, поставили задачу - выйти в финальную стадию ЧМ. Задача не была выполнена. Это факт.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (20.11.2009 в 10:19)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 01:21)
 

да. Россия была определенно слабее. хотя не особо я рад что прошла Словения, т.к неинтересный у них футбол. тоже не понимаю зачем эти удаления... понятно когда защитник цепляется за последний шанс и грубо сзади сбивает противника, но тут....

кстати, за то я очень рад что не прошла Украина, т.к играют вообще ни о чем. Белорусы их конкретно выносили в последнем матче, правда не смогли реализовать моменты

  Ответить  
 
 автор: antf   (19.11.2009 в 01:34)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 00:15)
 

А что же там было с Кержаковым? Я тогда был у телевизора и у меня возникло ощущение, что драка на поле началась. Вот что пишет gazeta.ru

Тэрье Хауге, в свое время удаливший Сергея Овчинникова на чемпионате Европы, в эпизоде у ворот хозяев, когда Кержаков, сидя в партере, попытался выбить мяч из рук Хандановича, за что голкипер ответил ему тумаком, недолго думая, показал вратарю желтую карточку, а Кержакову – красную…

http://gazeta.ru/sport/2009/11/a_3288774.shtml

  Ответить  
 
 автор: antf   (19.11.2009 в 01:45)   письмо автору
 
   для: antf   (19.11.2009 в 01:34)
 

Посмотреть эпизод с Кержаковым можно здесь:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tv/51937.html

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 00:57)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.11.2009 в 23:24)
 

Из того, что сказал Соловьёв.
............................
"Танец жирной водоросли" это про Валуева. В контексте того, что ему нужно поменяться с Игнашевичем, который играл в бокс, а не в футбол.

"43-я минута скуки"

"Это не бездарно. Это омерзительно бездарно."

"Эта команда (про сборную России - МК) может остаться в Словении. На Родину ей лучше ей приезжать. А устроиться дворниками в Словении и играть в любительский футбол. Который они и демонстрируют."

"90 минут фильма ужасов."

"94-минуты национального позора".

"Команда миллионеров заставила поволноваться многомиллионную страну, заставив не спать ночью".
............................
Комментарий одного слушателя был хороший: “Парни берегут себя для больших денег”.
Угу, наверное так и есть. Возразить сложно. Действительно, команда миллионеров. Циничных и нерукоподатных. И развеян миф о Гусе Хиддинке. Блестяще сказал ещё один слушатель Серебряного дождя "Наша сборная это сборная случая". Вот лучше не скажешь. И за эти случайные абы какие победы мы платим налоги, с которых получают многомиллионные деньги ничтожным футболистам. Я имею право так писать. Пусть я профессионально не играл в футбол. Но я профессионально делал многие другие вещи, и вышел в этих вещах далеко на не случайный результат. И тысячу людей знаю, которые делают своё дело профессионально в своих областях. А эти? Тьфу. Позорище.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (19.11.2009 в 02:05)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 00:57)
 

Я вот сомневаюсь, что тут всему виной "многомиллионные деньги". Даже если предположить, что единственный стимул у российских футболистов - деньги, то ведь мотивация должна была быть, ведь премиальные за выход на ЧМ немалые. Думаю, просто не хватило мастерства. Мастерства как индивидуального, так и командного.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 02:39)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (19.11.2009 в 02:05)
 

Я чуть выше про деньги написал только что...
Понимаете, им не нужны уже давно эти премиальные. Ну если у меня есть, допустим, миллион, я на десять тысяч не позарюсь. Там относительный расклад примерно такой же. Это люди, у которых куча бизнеса и здесь и за кордоном. Какая, бл.., игра? Мне честно один футболист говорил, что ему нужно пробиться в некую закордонную сборную только на полгода, чтобы там зацепиться по бизнесу. Ну и о чём речь после этого? И наша сборная - не поворачивается язык называть её высоким словом "команда" - сегодня продемонстрировала то, что так оно и есть, как я и думаю. Там не было никаких подначек фортуны в сегодняшнем матче. Там было просто откровенное ничегонеделание со стороны футболистов нашей. Которое ничем не оправдаешь. ...Поймите, я не о поражении говорю. Если бы бились, но проиграли, все бы поняли. И сказали - ну "не полосило, а за игру спасибо". Речь то не о том, что проиграли, а о том, что не играли. И, судя по всему, и не собирались.

  Ответить  
 
 автор: antf   (19.11.2009 в 04:53)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.11.2009 в 23:24)
 

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк проигнорировал пресс-конференцию. Как сообщает РИА Новости, голландский специалист обосновал свое отсутствие тем, что команде необходимо спешить в аэропорт. Таким образом, комментариев наставника россиян по поводу упущенной путевки на ЧМ-2010 журналистам получить не удалось.

Между тем, сообщает "Интерфакс", прокомментировал выступление сборной России президент РФ Дмитрий Медведев, болевший за российских футболистов на стадионе в Мариборе. По его мнению, словенцам в матче сопутствовала удача, что во многом предопределило исход встречи в их пользу. Российский президент отметил, что удача играет важную роль в спорте, подчеркнув, что у отечественных футболистов "впереди еще много ярких побед".

В свою очередь тренер сборной Словении Матьяж Кек, присутствовавший на пресс-конференции, отметил, что его подопечные обыграли россиян вопреки всем прогнозам, и это, считает наставник, войдет в историю словенского футбола.

http://lenta.ru/news/2009/11/19/nocomments/
.................................................................................................................................................................................................
Обычно Хиддинк любил пресс-конференции... А Медведев делает хорошую мину при плохой игре. А в Словении, действительно, праздник.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 23:44)   письмо автору
 
   для: antf   (19.11.2009 в 04:53)
 

>Между тем, сообщает "Интерфакс", прокомментировал выступление сборной России президент РФ Дмитрий Медведев, болевший за российских футболистов на стадионе в Мариборе. По его мнению, словенцам в матче сопутствовала удача, что во многом предопределило исход встречи в их пользу. Российский президент отметил, что удача играет важную роль в спорте, подчеркнув, что у отечественных футболистов "впереди еще много ярких побед".

Я склоняю голову перед Президентом за эти слова, хотя с ним и не согласен. Я без всякой иронии говорю. Я склоняю голову за то, что он, ПРЕЗИДЕНТ, вместо Гуса Хиддинка комментировал результат матча. Он нашёл в себе на это силы, хотя представляю, как это было нелегко. Не согласен в том, что дело не в том, что словенцам сопутствовала удача, а в том, что наши полевые ходуны просто не смогли бегать. Не смогли играть. А нахрена? А Президент? А все остальные в России? Да кто они такие? У нас же бизнес многомиллионный, хрен-ли ломаться-то. ...Не причем тут удача и неудача. Просто у большинства наших футболистов из сборной не осталось и грамма тех веществ, которые называются совестью и ответственностью. Я уверен, что Д.А.Медведев прекрасно это понимает. Но ему нужно было сказать именно так, как он сказал. Ему нужно было держать марку. Потому что он - Президент. И ему по сути пишлось дезавуировать демарш тренера нацинальной сборной.
Мрак...

  Ответить  
 
 автор: antf   (20.11.2009 в 00:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.11.2009 в 23:44)
 

Матьяж Кек (словенский тренер): «Понимаю, что Хиддинку было нелегко, но я заслуживал рукопожатия»

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек сообщил, что после стыкового матча квалификации ЧМ-2010 с Россией (1:0) главный тренер соперника Гус Хиддинк не пожал ему руку после окончания встречи.

«Мистер Хиддинк – один из лучших тренеров, большой джентльмен. Понимаю, что сегодня ему было нелегко, но я тоже заслуживал рукопожатия. Поговорить с ним после игры мне не удалось», – цитирует тренера ESPN.

http://www.sports.ru/football/48504915.html
...........................................................................................................................................................................................................................................

Интересно, обычно тренеры жмут друг другу руки. А после поражения сборной Голландии на Евро 2008 Марко Ван Бастен зашел в нашу раздевалку и поздравил наших футболистов и тренера, показав себя, по словам Константина Зырянова, «Человеком с большой буквы». Сам Хиддинк сетовал, что он поздравлял Зенит с победой, а Дик Адвокат ему не прислал ни одного поздравления.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг