Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Майор Дымовский решил создать политическую партию
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.11.2009 в 08:05)   письмо автору
 
 

http://lenta.ru/news/2009/11/24/dymovsky/
..............................
Майор милиции Алексей Дымовский объявил о намерении создать политическую партию "Белая лента". Об этом он заявил журналистам в понедельник, 23 ноября, в городе Кыштым Челябинской области, сообщает "Новый регион".

В конце прошлой недели новороссийский милиционер, находясь в Москве, заявил, что планирует "выйти в народ": Кыштым стал первым в маршруте его путешествия по российским городам. Следующими пунктами его поездки станут Екатеринбург и Омск.

В Кыштыме Дымовский посетил местный храм, где в 2003 году принял крещение, и поставил свечку "за здравие живущих, за упокой умерших". В этом же храме милиционер собирался получить благословение батюшки, но священника не оказалось на месте.

Алексей Дымовский, ранее занимавший должность старшего оперуполномоченного УВД Новороссийска, прославился, выложив в интернете видеообращение к Владимиру Путину, в котором он рассказал о коррупции и тяжелых условиях службы в милиции. Впоследствие у Дымовского появилось несколько последователей. Сам майор уже открыл в Новороссийске общественную приемную, в которой собирает от граждан факты противоправных действий со стороны милиционеров.
..............................
Смех. И тупой пиар. И ничего более.
Пиар, кстати, реально тупой. Потому что писать "что майор застрял в Кыштыме из-за безденежья" - ну как-то... Чего, всей страной ему сброситься что-ли надо? На то, чтобы он ещё раз всем сказал, как у нас в милиции всё хреново. Так мы как бы и без него все давно в курсе.
Особенно смешна была фраза о том, что он отказался встречаться с Путиным. ОН, МАЙОР, отказался. А не Путин. У-у-у... Это уже манией величия попахивает. Да ладно, не манией величия. А обыкновенной человеческой глупостью. Как в том историческом медзаключении: "Психиатрических отклонений не обнаружено. Просто дурак".

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.11.2009 в 08:49)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.11.2009 в 08:05)
 

У майора Дымовского появилась страничка в википедии. Таким объемом не могут похвастаться многие политики, ученые и музыканты.

Портал gazeta.ru создал целую рубрику Дымовский vs МВД

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.11.2009 в 09:06)   письмо автору
 
   для: antf   (25.11.2009 в 08:49)
 

М-да, круто :))) Круче только звёзды...

  Ответить  
 
 автор: Обронов Д.В.   (25.11.2009 в 14:17)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.11.2009 в 09:06)
 

>М-да, круто :))) Круче только звёзды...

Скорее не звезды, а вареные яйца.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (25.11.2009 в 13:01)   письмо автору
 
   для: antf   (25.11.2009 в 08:49)
 

Ну... это часто бывает - АИ вагонами вот и клепают статьи, догоняя португальцев. Захотите о каком-нибудь редком философе середины прошлого века написать, о котором одна книга может и существует - удалят, а вот это, пожалуйста. Дело в том, что Википедия сейчас фиксирует только те сведения, которые подтверждены авторитетными источниками информации. Т.е. если это где-то напечатано - это имеет право быть в википедии, если нет - ставится под сомнение. До смешного доходит - ставятся под сомнения докторские диссертации прошлого века с просьбой привести ссылки, которых разумеется, быть не может не только потому что интернета в те времена не было, но и потому, что половина диссертаций по закрытым тематикам. Интересно, долго ли бы человек в СССР мог бы заявлять, что он доктор наук, не будучи таким?

Такой перекос связан с тем, что в Википедии важны действия, а не статьи. Нет, человека, создающего статьи уважают, но определить кто сколько статей создал очень сложно, а вот сколько "действий" совершил - это проще. Поэтому появляются целые толпы людей, которые занимаются например, только выставление статей на удаление: вещь нужная - рекламы в том числе и скрытой полно. Однако, выставляется под сомнение зачастую вещи в которых человек не компетентен. В результате перекос идет в сторону статей, для фактов в которых можно легко и быстро найти сведения (желательно в интернете).

У нас это ещё не так заметно, а в анловике - четверть таких статей, в акын-стиле.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг