Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Чехия. Дайте мне визу!
 
 автор: 27   (01.12.2009 в 15:37)   письмо автору
 
 

Приветствую, хочу уехать в Чехию по рабочей визе. Контракт уже пришел и подписан, до окончаия срока въезда в страну осталось 3 недели, иначе контракт будет аннулирован.

У чехов есть сайт для подачи заявки на посольство, вот эта гадость: https://www.visapoint.eu
Объясню почему "гадость":

Ввожу все данные, ввожу капчу, но она то проходит, то не проходит. С горем пополам капча прошла и остается подтвердить мой визит к ним кодом, который должен прийти на электропочту. Но ГАДОСТь ничего не присылает и в течении часа моя заявка удаляется из базы.

Как можно обойти? Я не намерен взламывать базу и т.д а именно обойти, чтоб блин уехать...

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (01.12.2009 в 15:50)   письмо автору
 
   для: 27   (01.12.2009 в 15:37)
 

Вариант1: обращаетесь за визой в их посольство сами.
Вариант2: обращаетесь за визой к посреднику (турагенту и т.д.).
Само собой, это нужно делать реально - руками и ногами, а не сидя в интернете. Такие вопросы в сети не решаются, здесь нужно походить и поднапрячься.

  Ответить  
 
 автор: 27   (01.12.2009 в 16:03)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (01.12.2009 в 15:50)
 

> Такие вопросы в сети не решаются
Заявление на визу можно подать только через этот сайт

> Вариант1: обращаетесь за визой в их посольство сами.
У меня получилось достать телефон коснула. Набрал, он мне ответил, что видит меня в базе, но ничем помочь не может. Аля пробуйте.

> Вариант2: они также добавляют через сайт (

Посему и обратился

  Ответить  
 
 автор: sim5   (01.12.2009 в 16:08)   письмо автору
 
   для: 27   (01.12.2009 в 16:03)
 

А может это у них не для подачи визы, а онлайн игра? )

  Ответить  
 
 автор: 27   (01.12.2009 в 17:55)   письмо автору
 
   для: sim5   (01.12.2009 в 16:08)
 

та не (((

  Ответить  
 
 автор: sim5   (01.12.2009 в 17:56)   письмо автору
 
   для: 27   (01.12.2009 в 17:55)
 

Значит странное консульство, виртуальное ;-)

  Ответить  
 
 автор: 27   (01.12.2009 в 18:05)   письмо автору
 
   для: sim5   (01.12.2009 в 16:08)
 

да не странное. оно есть в Донецке. но конкретно подача заявляния через онлайн.
Там ASP и AJAX...
а по сабжу?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (02.12.2009 в 09:47)   письмо автору
 
   для: 27   (01.12.2009 в 16:03)
 

Заявление на визу можно подать только через этот сайт - а если вы придёте в посольство, то вас оттуда выгонят, да? Смешно это всё - визы на сайте. Визу в Европу через сайт ни в жисть не дадут, получение туда визы - это серьёзный и довольно сложный процесс, поэтому консул вас и "посылает" - потому что ему не до сетевых игр.
Вариант2: они также добавляют через сайт - фигня какая-то, у нас ты должен собрать кучу бумаг, потом посредник везёт эти бумаги в посольство (это всё стоит немалых денег), они там рассматриваются и можно легко получить отказ. А виза через сайт - это какие-то несерьёзные детские игры.
А заявки удаляются из базы через час потому, что наверное она переполнена заявками. Народу ж очень захотелось так просто получить визу, не отходя от тёплой хаты и любимого компьютера.
Работодатель длжен вам сам оформить рабочую визу либо дать вам справку для предъявления в консульство, что он гарантирует ваше трудоустройство в Чехии.
У нас, чтобы получить простую туристическую польскую визу, я должен лично явиться в консульство, там мне дают талон, после этого я собираю все необходимые документы, потом где-то через месяц (на талоне дата) с этим талоном и документами я опять иду в консульство, подаю документы, эти документы рассматриваются где-то неделю, а потом я опять иду в консульство за визой или отказом в визе, причём причины отказа не объясняются.
С рабочей визой ещё сложней, чем с туристической...

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (02.12.2009 в 11:55)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (02.12.2009 в 09:47)
 

Я знаю только одну страну, где можно получить электронную визу - Камбоджа, наверное потому что туда ехать мало желающих.
Мой одноклассник сел в Чехии на 24 года за убийство двух полицейских при попытке ограбления банка. Ему ещё повезло, что там уже действовал запрет на смертную казнь.
А вы говорите: "Виза на сайте...". Зелёный свет нам в Европу пока закрыт.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.12.2009 в 10:49)   письмо автору
 
   для: 27   (01.12.2009 в 16:03)
 

>> Вариант2: они также добавляют через сайт (
Найдите такого посредника, который добавляет не через сайт.
Да в конце концов, Вам не важно как он там чего добавляет. Если посредник берется за работу по оформлению визы в Вашем конкретном случае, это его уже проблемы, через чего он там и как добавляет. Главное, чтоб визу оформил. Короче, ищите посредника и платите ему деньги. Если нужно - то и немалые. Потому что сроки у Вас уже сильно подпирают.
p.s. Вообще о таких вещах, как визы думают сильно заранее, а не когда уже "припёрло". Виза это не билет на поезд...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (04.12.2009 в 06:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.12.2009 в 10:49)
 

Туристам из России и стран СНГ больше не придется идти в посольство Сингапура и сдавать паспорт. С 1 декабря визу в эту страну можно будет оформить с помощью электронной почты.

Желающие получить визу в Сингапур теперь просто могут зайти на сайт посольства республики и там заполнить необходимые документы, а потом переслать их в процессинговое агентство, которое аккредитовано посольством.

В России и странах СНГ работают шесть аккредитованных в посольстве процессинговых агентств. Стоимость визы и услуг по ее оформлению составляет около $40. Для оплаты процедуры потребуется банковская карточка. После получения электронной визы ее нужно распечатать как электронный билет, чтобы затем предъявить по прилету в Сингапур.

Время от подачи заявки до прихода ответа с электронной визой – один-два дня. Ранее визу приходилось ждать три-пять дней. Хотя проблем с оформлением также не возникало.

****

Те кто заинтересован, те не создают проблем. Где-то видел отчет, что число туристов из России в Чехию резко сократилось, а они еще в такую "онлайн игру" с играют :)

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (04.12.2009 в 09:54)   письмо автору
 
   для: sim5   (04.12.2009 в 06:11)
 

Это другая ситуация. Если между странами есть соглашение о безвизовом обмене, то, само собой, виза не требуется. Ещё бывает так, что страна в одностороннем порядке официально объявляет безвизовый въезд к себе граждан определённых стран с целью развития туризма. Но Европа закрывается от СНГ железным занавесом, т.к. наши граждане пытаются остаться там на постоянное жительство и занимаются там непотребными делами.
Насчёт Сингапура: откуда информация? Можете дать ссылку на официальный (а не туристический) ресурс? Ну или хотя бы на сайт, где заполняются данные на визу?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (04.12.2009 в 10:11)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (04.12.2009 в 09:54)
 

У меня товарищ осенью был в Сингапуре, приходил сегодня, принес это (взятое откуда-то из инета). Теперь говорит побоку еще бы турфирмы, и на отели самому выходить, а то накрутка большая у посредников.
Не обязательно безвизовый режим, например, в Китае, вы можете поехать на курорты о. Хайнань, и визу вам прямо в аэропорту откроют, по прилету, и займет это минимум впемени.
Чехия не вся Европа, да и не все разбрасываются туристами, это деньги. Пример - действия члена маленькой шестерки (Эстонии), по вопросу Северного потока. Тявкали, тявкали в угоду кому-то, и остались ни с чем. А нормальные члены Европы, которые понимают доходность этого проекта для себя - те поступили разумно.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (04.12.2009 в 11:06)   письмо автору
 
   для: sim5   (04.12.2009 в 10:11)
 

Есть безвизовый режим.
Есть виза по прилёту.
Это всё для разных стран по-разному. К примеру, россияне могут ехать в Таиланд вообще без визы. Украинцы могут получить в Таиланде визу по прилёту. Беларусы не могут ни так, и ни эдак, а обязаны получать визу заблаговременно в Московском консульстве Таиланда. В Китай беларусы могут ехать без визы только в составе тургруппы. В других случаях обязаны открывать визу заблаговременно в их беларуском консульстве.
В страны Шенгена (а Чехия, по-моему, страна Шенгена) порядок получения визы довольно сложен. Что конкретно вы понимаете под разумно поступившими странами?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (04.12.2009 в 11:50)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (04.12.2009 в 11:06)
 

А я и не говорю, что нет. )

Разрешение на прокладку Севрного потока в их экономической зоне.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (04.12.2009 в 13:03)   письмо автору
 
   для: sim5   (04.12.2009 в 11:50)
 

А по поводу Сингапура - информация верна, я проверил. Визу можно получить с сайта одного из визовых центров. Непонятно, почему ваш друг взволновался: россияне уже давно рассекают по ЮВА без всяких турфирм, т.к. для них льготные визовые требования в странах ЮВА. Отели можно бронировать самому в интернете, а можно и не бронировать, там отелей больше, чем туристов.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (04.12.2009 в 13:21)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (04.12.2009 в 13:03)
 

Он не взволновался, он пользовался услугами Амуртурист. А это так. Например, он был в Санья, отправление из Хэйхе (это переплыть Амур). Но, в Хэйхе на Амуртурист работает свой агент-китаец, который организовывает отправку - это первая накрутка. Далее дорога в Харбин, там еще накрутка. С Харбина на Санья - встречают, накручивают.
Если самому пролететь этот маршрут, не пользуясь услугами, то вам обойдется на несколько тысяч рублей дешевле только за билеты на самолет. Вот так.
Сейчас на многие экзотические курорты Азии можно без визово поехать, вопрос только как. Вот он и решил теперь сам организовать свою поездку. Его компьютер у меня стоит, да он и об интеренет имеет весьма скудное представление, но зато куча визиток от отелей, и брошур. Сказал, пусть несет, на них должны быть www-адреса, застолбим кровать ему, если будет возможно :)

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (04.12.2009 в 14:05)   письмо автору
 
   для: sim5   (04.12.2009 в 13:21)
 

Так а зачем он в Китае пользовался услугами посредников, если можно было билеты покупать самому и в самолёт садиться самому??? А самому путешествовать (если нет проблем с визой) легко, нужно только иметь электронную платёжную карту. В интернете бронируем авиабилеты и отель, садимся в самолёт и летим. И всё. Авиабилеты можно покупать на регулярный рейс (дороже), или на горящий чартер (бывает ОЧЕНЬ дёшево).

  Ответить  
 
 автор: sim5   (04.12.2009 в 14:15)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (04.12.2009 в 14:05)
 

Не он, он заказует в турагентстве, а от него по цепочке.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (04.12.2009 в 14:18)   письмо автору
 
   для: sim5   (04.12.2009 в 14:15)
 

Дело в том, что очень часто бывает по деньгам выгодней лететь от туроператора (чартер), т.к. он обычно выкупает в авиакомпании места целыми блоками, и получает за это неслабую скидку. Поэтому обычно если летишь на малый срок (в среднем неделю), то выгодней получается с туроператором (по путёвке), а если летишь на месяц - выгодней самому. Но кто умеет, тот и на три дня слетает сам дешевле, чем с туроператором. Он будет, к примеру, отлавливать горящий чартер.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (04.12.2009 в 15:06)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (04.12.2009 в 14:18)
 

Одному ехать, впервые, это проблемы. Повтороно если, уже иное дело.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (04.12.2009 в 15:47)   письмо автору
 
   для: sim5   (04.12.2009 в 15:06)
 

Проблемы в каком плане? В плане страха от неопытности, что где-то что-то не найдёшь и куда-то опоздаешь? Есть такой страх у начинающих... Вообще, конечно нужно знать английский (хотя бы на минимальном уровне), ну и осторожным нужно быть, не начинать корешиться и выпивать с кем попало. С девками осторожней... И все яйца, то есть деньги, не класть в одну корзину.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (04.12.2009 в 16:22)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (04.12.2009 в 15:47)
 

У человека проблемы с Чехией, а мы увели "горе" его в сторону, не хорошо. )
Вы сами и ответили, какие проблемы. Если вы не знаете китайского, и можете с горем и матом пополам произнести одно слово на английском на 2, и то с натяжкой, то сами понимаете.
Товарищ упоминаемый выше, был на Бали, там познакомился с русским. Он сам из Питера, живет на Бали уже 15 лет. Занимается резьбой по кости (а Бали славится этим промыслом), но согласился быть и гидом. В последствии он обращался уже к нему (а ездил он туда трижды), по проторенной тропе. Легче?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (04.12.2009 в 17:05)   письмо автору
 
   для: sim5   (04.12.2009 в 16:22)
 

Легче кому? С гидом побыть хватит и одного раза. А все остальные разы можно и без гида. Но англ. язык нужен.
А товарищ с Чехией уже проблемы решил, я думаю. Иначе он бы здесь в теме сидел...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (04.12.2009 в 17:27)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (04.12.2009 в 17:05)
 

Без гида, это нужно знать куда сходить, что можно посмотреть, ну если конечно не ориентироваться только на бары.
Он этого питерца определил себе гидом не потому, что он водит. Он очень хорошо знает многое о той стране, в которой сейчас проживает. Тоарищ этот любитель снимать на камеру (именно он более всего и заказывает мне видео диски), а питерец довольно таки интерсно рассказывает обо всем. Подсказывает как вести себя в той или иной ситуации.
Я бы от такого тоже не отказался, скучно когда - "Обратите внимание. Налево видна...." и далее сухие факты.
Кстати, он и в Питере снимал, поездку в Пушкино. Гидом был водитель автобуса. Я изучал историю искусств, и конечно же архитектуру Питера, но рассказ водителя меня заинтересовал. Если все питерцы знают такие интересные факты о городе своем, то можно Питеру по праву отдать звание Столица.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг