Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Сотрудницы Сбербанка воровали деньги со счетов пенсионеров
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.12.2009 в 21:42)   письмо автору
 
 

http://www.kp.ru/daily/24417.4/589383/
..........................
Мошенницы, имея доступ к банковским счетам, банально присваивали чужие деньги: делали липовые переводы
- Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудниц Мещанского отделения Сбербанка, - рассказали “КП” в главном следственном управлении при ГУВД столицы, - их подозревают в краже 2,5 миллионов рублей с депозитов в банке.
- Сотрудницы уже дали признательные показания, они находятся под подпиской о невыезде, - пояснили милиционеры.
Мошенницы, имея доступ к банковским счетам, банально присваивали чужие деньги: делали липовые переводы. При этом обворовывали они в первую очередь пенсионеров, которые много лет копили деньги и ничего не снимали со сберкнижек.
В настоящее время следователи знают о 40 эпизодах воровства, совместно со службой безопасности Сбербанка выясняют, есть ли еще пострадавшие.
..........................
Скотины. Чего тут ещё сказать.
Там хороший комментарий к статье был. Цитирую.

"Моя мама перед смертью дала мне 2 сбер. книжки СБ РФ (Крылатское). На одной книжке денег было мало, а на другой весьма приличная сумма. Я открыла у нотариуса наследственное дело, он отправил запрос на розыск вкладов (такова процедура - а вдруг наследник владеет не всей информацией о вкладах). Не прошло и года (в прямом смысле) Сбербанк ответил - нашли только 1 вклад на маленькую сумму. Приехав в Сбер Банк я спросила - "где деньги, Зин". "Ой, Вы знаете, вкдад уже завещан на Вас поэтому мы ничего про него не написали нотариусу". Т.е. если бы я не имела на руках книжки (а это могдо случиться) я этих денег никогда бы не увидела. У меня осталось твердое убеждение, что это один из множества вариантов "крысятничества" Сбер Банка."

Это же уже ни в какие границы и рамки не лезет. Греф там чего, спит что-ли, как медведь, лапу сося?
...У меня самого за этот год было несколько совершенно идиотических ситуаций с банками. В которых я просто не знал, как реагировать. Хотя вроде не самый глупый человек, и с фин.документами имею немалый опыт работы в самых разных отраслях деятельности.
Но когда мне человек в банке мило улыбаясь заявляет, что она не знает, на какой счет перечислять деньги, на корр.счет и на р/счет, т.к. это два разных счета (понятно, что оба счета одной и той же организации), я просто обалдеваю. В другом случае банк перечислил деньги не туда, и возврат делал полтора месяца. Жаловаться - некому. И это при том, что мы там орали на банкиров благим матом. Если бы не орали, и если бы не было на кого орать, вероятно, они так бы и осели эти деньги где-то в неведомых нам местах. Третий случай я вообще не знаю, как назвать, кроме как совершенно наглым беспринципным воровством. Перечислили деньги человеку (по акту сверки остались ему немного должны) - они ему не пришли. Он к нам не в претензии, - все бумаги, подтверждающие платёж, ему переслали. Он требует у банка официальную бумагу, чтобы они написали, что ничего не пришло - её не дают. Безо всяких оснований. Круть. Я редко, если честно, сижу в прострации, но вот тут слегка попребывал в оном состоянии. Потому что это уже беззаконие полнейшее. И я уже недопонимаю, как в таких ситуациях работать более-менее нормально. Не, я, конечно, понимаю. И многие понимают. Я непонимаю одного: чего государство то добивается? Полного краха экономики и всего прочего? Я объясню причем здесь "всё прочее". Дело в том, что немалая роль в социальной стабильности нашей страны принадлежит предприятия малого и среднего бизнеса. Дело в том, что нефтедоллары до регионов, скажем так, не очень доходят. По сей причине, чтобы выполнить план по социальным обязательствам те, кто за них отвечает, ходят и побираются по предприятиям. Типа благотворительность. В нашем регионе, к примеру, просят у всех предприятий денег для того, чтобы поднять учителям з/п до 12 тыс. руб. Ну просто не во всех регионах России главой является Кадыров и не во всех регионах есть горы, в которых засели боевики, с которыми нужно бороться, а на это нужны деньги. Поэтому дань в виде благотворительной помощи и/или иными средствами собирают с предпренимателей. Никто в принципе особо никогда не отказывался. До последнего времени. Когда чиновники на местах уже просто охамели. Это раз. Когда из-за в том числе банковской белиберды сложно осуществить уже даже простейшие операции. Это два. Есть и три и четыре и пять и... И вот после этого бизнесмены очень часто стали на просьбы о благотворительной помощи отвечать, скажем так, "мягким" отказом и посылом администрации ...в Чечню. Ну или в Воронеж. Там какая-то администрация до последнего времени никому не известного сельского аула устроила тендер на покупку Ауди-А6. Более того, вывесила это объявление о тендере в Интернет. Ну чтобы всем смешно было. И после массы таких случаев предпрениматели говорят так "после того, как вы с нами, так теперь и мы с вами". Кредиты где на развитие? Нетути? А Вексельбергу дали? Вон теперь он пускай эту зарплату и поднимает. Вместе с Абрамовичем. Который недавно прикупил очередной особняк на Карибах для своей очередной пассии.
...Весь же бизнес уходит в тень. Весь практически абсолютно. А чего ему ещё делать, если даже деньги путью перевести нельзя. А оффшоров - даже на Кипр ехать не нужно. У нас, в бывшем СНГ, все бывшие союзные республики, которые по карте ниже Белоруссии, так или иначе один сплошной оффшор.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (27.12.2009 в 12:59)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.12.2009 в 21:42)
 

Эх, Сбербанк, Сбербанк....
По личным делам в Сбербанке не был ни разу (молодой!=)). По просьбе мамы последний раз был года 2 назад.
В Москве в Сбербанке так же ни разу не был. Вчера пришлось зайти, дабы институт по какой-то причине принимает квитанции об оплате только от Сбербанка.
Центр столицы, Китай город, Сбербанк.
Захожу. Людей, практически, нет. Подхожу к свободной кассе. Даю квитанцию. Девушка, лет 23-25, мило выглядящая - "Чо Вы мне суете? Очередь займите!" Вокруг никого!
Что-то заподозрив, подхожу к двери, но пока ничего не замечаю.
Перед этим зашла 1 женщина. Спрашиваю у нее, где здесь очередь занимать (чувствую себя идиотом). Она кивнула на какой-то "полуксерокс" у входа.
На нем вижу хаотично наклееные разные надписи услуг.
Нужную мне услугу не вижу в принципе. Нажимаю, на то, что мне вроде подходит.
Вылезает чек.Тут же я слышу дверной звонок. Я не особо сообразил сначала, но сразу увидел, что над окном той девушки замигал номер кассы, который совпадал с номером в чеке и опять "дверной звонок".
Подхожу - забирает квитанцию и чек. Дает мне обратно - не все заполнено. На мои попытке выяснить "как надо", получаю резкие, особо не несущие смысла комментарии.
Мне интересно - их всех на стажировке учат грубить клиентам???
В итоге с горем пополам, заплатил, ушел. Неприятно.

P.P.S: Хотя идея с этим автоматом, при должной реализации ведь неплоха!

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (27.12.2009 в 13:54)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (27.12.2009 в 12:59)
 

Любопытно...
Принято считать, что в госучреждениях у нас всё плохо - хамят, бездельничают. А мне вот, видимо, везёт. С гаишниками на техосмотре за жизнь, бывает, разговариваю; видел, как врач в районной поликлинике сидел ещё час после своего рабочего времени; в сберкассе мне (чайнику во всех этих банковских делах) терпеливо объясняли элементарные вещи; железнодорожная кассирша как-то раз по доброй воле рассказывала тонкости нумерации поездов; в легендарных общепитовских столовых необъятные поварихи советуют, какие пирожки послаще...
Уж и не знаю, в чём дело-то) Чувствую себя профессором Опиром из "Хищных вещей века", но ведь я же не выдумываю, всё это я видел своими глазами.

PS А насчёт талончиков - это вы зря на девушку обижаетесь, в тех конторах, где такая система стоит, следят за соблюдением сотрудниками порядка обслуживания. Иногда этот талончик даже нужно отдавать операционистке (или к кому там очередь).

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (27.12.2009 в 15:56)   письмо автору
 
   для: Киналь   (27.12.2009 в 13:54)
 

Людей наверное любите :)))

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (27.12.2009 в 16:25)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.12.2009 в 15:56)
 

Скорее тогда уж они меня)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (27.12.2009 в 23:49)   письмо автору
 
   для: Киналь   (27.12.2009 в 16:25)
 

Значит есть за что :))), просто за симпатичную мордашку люди как правило ненавидят :)))

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (27.12.2009 в 18:51)   письмо автору
 
   для: Киналь   (27.12.2009 в 13:54)
 

-

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (27.12.2009 в 18:52)   письмо автору
 
   для: Киналь   (27.12.2009 в 13:54)
 

я "из-за талончиков" и не обижался =)
а талончик, да, забрала.

в ржд тоже ниразу не хамили. в больницах в последнее время (тьфу-тьфу, хотя и не часто бываю) тоже.

  Ответить  
 
 автор: antf   (27.12.2009 в 14:02)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (27.12.2009 в 12:59)
 

Часто бываю в Сбербанке. Ни разу не сталкивался с хамством. Все сотрудники вежливые. Единственная к ним претензия - выгоняют на улицу зимой, чтобы банкомат деньгами зарядить.

Сбербанк мне не нравится тем, что там всегда много народу. Часто очередь хаотична и непонятно кто за кем.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (27.12.2009 в 19:05)   письмо автору
 
   для: antf   (27.12.2009 в 14:02)
 

Новый облик Сбербанка

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг