Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вместо сказки – шоу, а вместо радости – ее имитация
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.01.2010 в 19:54)   письмо автору
 
 

..................................
http://www.kp.ru/daily/24421.01/591675/
Сергей ПОНОМАРЕВ — 01.01.2010
...................................
Почему я ненавижу праздник Новый год

Потому что вместо сказки – шоу, а вместо радости – ее имитация

Сразу предупреждаю: это заметки мизантропа. Те, кто привык считать Новый год лучшим из праздников, может их не читать. Потому что мои заметки вряд ли найдут отклик в их сердцах.
Нет, раньше (в не очень сытом детстве) я тоже сильно радовался уходу 31 декабря и соответственно, наступлению 1 января. Хотя само по себе в этой смене дат ничего особенного нет: когда-то люди придумали именно такой календарь, а могли бы и совсем другой изобрести (где-то и изобрели и живут именно по нему).
Но я всё равно радовался. Потому что елка, шарики и стандартный подарок с детского утренника с шоколадными конфетами и мандаринами и апельсинами, которых в другие времена в моей неполной семье позволить себе мы не могли. Опять же праздник Новый год означал, что сразу после него будет 12 дней каникул, когда не надо ходить в школу…
Елка, шарики, конфеты и мандарины остались (да что там, праздничный стол стал несравненно богаче). И каникулы – хотя и не школьные, а рабочие – тоже есть. А вот с радостью и ощущением праздника – увы…
Зато с каждым годом всё больше недоумения и раздражения. Почему? Трудно сформулировать определенно. Так, набор отдельных ощущений, которые в сумме заставляют кровь приливать к вискам, кричать на кошку, некстати попавшую под ноги, и стучать в стенку, за которой соседи в пятый раз завели “Happy New Year”…
Но по порядку:
1. Всё начинается еще за два-три дня до новогодней ночи, когда «волею пославшей мя жены» приходится переться в супермаркет и на рынок за «продуктами для праздничного стола». Какие к черту продукты?! Зачем мы вообще покупаем все эти центнеры мяса, тонны рыбы и особенно пуды тортов и пирожных, если заранее знаем: до горячего и тем более до десертов всё равно не дойдет? Знаем, но тем не менее готовим гигантские запасы для мусорных контейнеров. Потому что «так принято», «а вдруг не хватит?», «ну это же праздник!» и пр. белиберда…
2. Не менее ненавистная процедура связана с так называемыми «подарками родным и близким». Во-первых, почему эти «подарки» надо приурочивать именно к Новому году? Кто вообще придумал, что нужно обязательно что-то дарить (ключевые слова в этой фразе «обязательно» и «что-то»)?
Неужели часы или кофеварка станут менее ценными и полезными, если их вручишь мужу (жене) не под бой курантов под елочкой, а во вторник 13 июля?
Но нет же, толпы с обезумевшими или пустыми, как у баранов, глазами штурмуют торговые центры именно в последнюю неделю декабря, сметая всё подряд, а торговцы и рады спихнуть в этой суете всяческий неликвид, да еще и по совершенно несуразным ценам. Такой российский (общемировой?) шопинг, бессмысленный и беспощадный к себе и собственному кошельку.
3. День, предшествующий новогодней ночи. Безудержный по трудозатрам в горячем кухонном цеху возле мартеновской печи под названием «Бош» или «Сименс» и абсолютно глупый и ненужный по результатам (см. п.1).
4. Наконец, сам новогодний вечер, незаметно переходящий в ночь. Проще тем, кто быстро напивается и падает под стол: им не приходится смотреть по «ящику» все эти поздравления официальных лиц с фальшивой добротой и деланным оптимизмом, а потом вкушать прокисшие «оливье-шоу» и глазеть на «огоньки на Шаболовке» и т.п. калейдоскоп одних и тех же лиц с одинаковыми песенками и типа шутками.
Ну и непременное домашнее караоке в конце (те же песенки тех же исполнителей, но уже в виде художественной самодеятельности). Еще хуже тем, кто из городской квартиры выбирается встречать Новый год на площадь. Холодно или слякотно, куча такого же странного люда в нелепых колпаках и конфетти на лицах, а поскольку ты зачем-то сюда приехал, надо лихорадочно изображать веселье: как все, орать, вскрикивать, смеяться над дурацкими тостами, заходиться в истерическом гоготе…
5. В этот т.н. «праздник» обычно глючит связь, почему-то застревает лифт (как раз тогда, когда ты с тазиком салата едешь со второго этажа на третий), вырубается свет и прорывает трубу. До аварийных служб – ну вы же знаете, кто с этим сталкивался – не дозвонишься (потому что сотовые сети перегружены полупьяными звонками и смс-ками с дурацкими поздравительными стишками).
Именно поэтому все, у кого есть такая возможность, стараются улететь подальше. Желательно в такую глушь, где нет роуминга, недоступен Интернет, а в списке спутниковых каналов ТВ отсутствуют российские программы.
К сожалению, таких мест на нашей планете почти не осталось…
...................................
...Я не самый весёлый по жизни человек, но от сих заметок даже я прибалдел. Не, точка зрения автора понятна... Более чем. Подобные нигилистически-депрессивные тексты я много раз слышал и читал. Автор сильно перепроецируется. Ведь у многих совсем не так, как у него. Как говорится, если у кого-то "на полшестого", то это совсем не означает, что все вокруг импотенты.
А конкретно:
1. Не у всех жены истерично посылают своих мужей покупать тонны продуктов для новогоднего стола.
2. Многие новогодних подарков не дарят. А те, кто дарит, дарят их по любви. А не по воле жены/родственников и т.д. И здесь уже вопрос к автору, по кой ляд, он, уже седовласый дядька, до сих пор не научился искусству быть собой и по сию пору малодушно подкаблучничает. Ну не хочешь дарить чего-то не дари, - не мальчик уже. А если мальчик, и не можешь противостоять "родственной ауре", то тогда прежде чем писать заметки, нужно перестать быть мальчиком и бояться маменьки. Это не поздно и в сорок и в шестьдесят.
3. >В этот т.н. «праздник» обычно глючит связь, почему-то застревает лифт (как раз тогда, когда >ты с тазиком салата едешь со второго этажа на третий), вырубается свет и прорывает трубу.
>И т.д.
Это вообще круто. Что-то уже из области виктимологии. М-да, не хотел бы я, даже профессионально занимаясь виктимами, разделить с автором "радость" встречи Нового года. Опасный человек.
...Ну а связь глючит, да. Что ж поделаешь. И надо к этому как-то попроще относиться. Ещё каких-то десять лет назад сотовые были очень далеко не у каждого. И как то жили, однако. А тут часов пять в году связь глючит, и всё - истерика. Я, к примеру, в Новогоднюю ночь вообще мало кого поздравляю уже давно. Либо до, либо 1-го. Ничего не глючит.
...Ну и так далее. Тут ещё много чего понаписать можно, но вряд ли стоит. И писать и поддаваться депрессии автора статьи. Нужно встречать Новый Год ровно так, как это хочется делать именно тебе, а не каким-то дядям или тетям. И тогда всё будет хорошо и нормально.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (03.01.2010 в 17:40)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.01.2010 в 19:54)
 

1. мы вместе закупаем продукты, а готовит - муж. я если и покупаю, то только в русских магазинах русские (или польские как русские) продукты и делаю оливье (тут его называют русским салатом).
2. подарки мы дарим друг другу на рождество. никакого религиозного смысла я в это не вкладываю. просто уже давно день рождения плавно заместился на именины, а Новый год - на Рождество. ну и пусть. от перемены мест...
3. хорошо, что мы так и не доделали лифт, а то бы тоже ездили с первого этажа, где припасы, на третий, где стол :) по лестнице как-то здоровее будет.
4. на улицу мы не выходим. как-то пришлось по долгу службы встречать Новый год в центре Афин на улице. это был кошмар. сначала пытка классической музыкой (для кого, спрашивается? для албанцев, китайцев и пакистанцев? они танцевали под классику свои восточные танцы, орали, плевались и обливали всех шампанским....), потом еще более несносный салют. я люблю смотреть салют, но издалека. а когда он прямо над головой, это ужасно.
5. со связью тут проблем нет. я послала несколько смс-ок, компания объявила все сборы от смс в новогоднюю ночь отправит детям-сиротам.

в этом году неприятно удивили два главных спутниковых канала - Первый и РТР-Планета. они перенесли Новый год на 2 часа после московского времени. все делают, чтоб их было удобно смотреть в Германии. прямо прогибаются перед "немцами" (в кавычках, потому что они - наши, просто живут в Германии). теперь вообще ни фильмов ни передач не посмотреть. все интересное - глубокой ночью. а если встаешь в 6... вот посмотрела вчера ночью первую часть "Обитаемого острова". какая гадость... на вторую не заманят. завтра на работу! ура!

а да! чуть не забыла. тут рождественско-новогодняя гонка начинается чуть ли не в октябре.в ноябре уже некоторые украшают витрины елками. а самой зимы как не было, так и нет. +25

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (03.01.2010 в 18:18)   письмо автору
 
   для: elenaki   (03.01.2010 в 17:40)
 

для кого, спрашивается? для албанцев, китайцев и пакистанцев?

А греков в Афинах не осталось что-ли?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (03.01.2010 в 18:24)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (03.01.2010 в 18:18)
 

греки не ходят на улицу встречать новый год. тем более в центр города. центр - давно уже гетто, и если днем еще можно пройтись, то вечером и ночью туда лучше не соваться.

  Ответить  
 
 автор: heed   (03.01.2010 в 18:28)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.01.2010 в 19:54)
 

>почему эти «подарки» надо приурочивать именно к Новому году?

Кому как ,) тому кто хочет сделать подарок , но хочет сделать это так чтобы это не вызывало излишнего внимания, НовыйГод неплохое объяснение причины
, тем более если ничего не дарил ни по каким праздникам.)
Но если ничего никому не подарить и снова на новый год, то остаётся ждать следующих удобных случаев, или дарить с открытым забралом без всякого повода:)

Тоже поздравляю всех с новым годом. Не знал в какой теме это сделать , и сделал в не очень старой .)

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (04.01.2010 в 09:05)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.01.2010 в 19:54)
 

Во многом солидарен с автором. Считаю автора нормальным. В сравнении со мной автор ягненок, божее дитя.
Мне тоже противно радоваться мещанскому варианту праздника.
Нет, когда он для детей, это приятно.
Но когда это переходит в радость еде, пьянкам, наживе и стяжательству, накопленному хламу...
Другое дело радоваться трудовым подвигам страны, соратников, товарищей, друзей. Этим славен был СССР. Но это все кануло...
-------------------------------------
Поздравляю Кузнецова М.В. и Симдянова И.В.с новым годом.
Спасибо огромное за Ваш очень полезный и нужный труд.
Желаю Вам в новом году новых трудовых успехов и трудовых подвигов, счастья, здоровья, благополучия Вам лично, Вашим семьям и родственникам и долгих, долгих лет трудовой жизни.
--------------------------------------
P.S.
Во всяком случае, это мое поздравление искреннее и от души.
======================================================================
(прошло несколько часов, решил добавить)
Что-то я не так похоже сделал. Забыл о других.
Поздравляю всех программистов у кого сбылись их творческие планы.
Поздравляю так же тех программистов, у кого они не сбылись и кто возлагает большие надежды на то, что они сбудутся в новом году.
Пусть всем вам сопутсвует удача, дружба, взаимопомощь и человеческие радости.

  Ответить  
 
 автор: Sergeich   (04.01.2010 в 21:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.01.2010 в 19:54)
 

Когда-то в школе я начал самостоятельно заниматься английским язычком. Но так как условий абсолютно не было, а живую речь хоть в каком-нибудь виде хотелось слышать, я слушал по вечерам ВВС на коротких волнах. Был у меня такой большой приемник (Rigonda - вот такой: http://www.dolphin.in.ua/lib/exe/fetch.php/rigonda.jpg).
Однажды ко мне зашел одноклассник и увидел это мое занятие, которое его очень заинтересовало. На следующий день у меня был день рождения, но в школе меня уже встречали директор школы с классным руководителем (одноклассник пришел раньше и сообщил, что я слушаю "вражеские" радиопередачи). На уроках я даже не был - просидел день в кабинете директора. Сообщили родителям на работу... Папу вызвали в школу... Потом папу еще в КГБ вызывали... Короче, приемника я больше не увидел уже, папу тогда сняли с должности... С того времени я никакие праздники не отмечаю.

  Ответить  
 
 автор: antf   (04.01.2010 в 22:37)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (04.01.2010 в 21:29)
 

С этим мальчиком, наверное, хотели дружить, его уважали?

Читая такие сообщения, мне сразу приходит мысль о люстрации.

  Ответить  
 
 автор: Sergeich   (06.01.2010 в 12:34)   письмо автору
 
   для: antf   (04.01.2010 в 22:37)
 

Сейчас этот "мальчик" достаточно успешный чиновник, при этом, на сколько я знаю, побывал членом уже более пяти партий (в зависимости от рейтинга конкретной в тот или иной период, естественно, он оказывался в наиболее популярной партии и всегда проходил на выборах). Невольно задумываешься: "Почему мы так хреново живем?"

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (06.01.2010 в 12:35)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (04.01.2010 в 21:29)
 

видала я в детстве такие приемники. и все время спрашивала - зачем там написано столько разных городов, если все равно НИЧЕГО не ловится на тех волнах?...

  Ответить  
 
 автор: Sergeich   (06.01.2010 в 13:15)   письмо автору
 
   для: elenaki   (06.01.2010 в 12:35)
 

+1 Именно таким вопросом задавался когда-то и я!

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (06.01.2010 в 14:59)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (04.01.2010 в 21:29)
 

Я долго думал писать, не писать. Решился.

Мне не понравилось Ваше изложение.
Вы также наговариваете на человека. Так получается на мой взгляд. Зачем это делать, ели ни проверить, ни доказать, ни опровергнуть Ваш случай не возможно.

В 2005 году, при попытке устройства на работу, узнал, что в базах ФСБ я прохожу как ... Купил на рынке эти базы. Там такого понаписано.
Перечисленные факты в базах ФСБ и других базах - бред больного воображения. Все организации, в которых я работал, очень довольны моей работой. Откуда тогда клевета.
Если бы можно было подать в суд, то все это не подтвердится из-за отсутствия фактических событий.
В этом году обратился к Путину через интернет. Результата нет. Думаю его никогда не будет.
Что делать, ума не приложу, может кто подскажет?

Про черные списки.
Сейчас стало нормой вести на людей черные списки (электронные базы базы, например в инет).
По этим спискам чиновники и бизнесмены делают выводы нарушая права человека.

Федеральные Биржи труда и занятости населения, школы, больницы и т.д.
Теперь психологи ведут на каждого "компромат".
Правда или не правда никто не проверяет.
То же самое делают психологи и частных организациях.

Различные астрологи, колдуны и многие другие наговаривают на людей находя в собственной голове бред. Еще хуже будет, есле вашей жене там наговарят на вас и она любым способом избавится от вас.

На всякого мудреца довольно простоты А. Н. Островский.
Некий Глумов ведет досье на остальных.

---------------------------------------------------------------------------------------
В итоге я хотел показать, что если это не будут делать одни, это будут делать(и всегда делали) другие. И возможно это будет еще хуже.
Сам факт говрить о людях плохо, основываясь на (не объективных) недокументированных, необоснованных и непорверяемых фактах - является, на мой взгляд, еще более низкой чертой.

Если в правду добавить каплю лжи, то вся правда станет ложью.

  Ответить  
 
 автор: Sergeich   (06.01.2010 в 15:13)   письмо автору
 
   для: ValeV   (06.01.2010 в 14:59)
 

Изложение абсолютно правдивое. Я ни на кого не наговариваю, я точно знаю, как и другие мои одноклассники, что это сделал один человек - к тому моменту уже успели в школу прийти около 10 одноклассников/одноклассниц (почти половина класса), которые своими глазами наблюдали и своими ушами слышали как он при всех сообщал новость. Да и он этого никогда не скрывал, более того, на тот момент он чувствовал себя героем и очень гордился тем, что обнаружил "шпиона", рассказывая об этом как о подвиге.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (06.01.2010 в 15:49)   письмо автору
 
   для: ValeV   (06.01.2010 в 14:59)
 

Что-то Вы вильнули как-то изрядно в сторону от колеи.
Sergeich ни на кого не наговаривал, не приводил никаких имен, должностей (директора школы разве, но речь то не о нем?) и т.п.
Тем более - не делал отсыл к базам данных. Он лишь написал о том, что его отвратило от отмечания праздников.
Про мысль люстрациях упомянул antf, опять же ни к чему не призывая.

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (06.01.2010 в 16:07)   письмо автору
 
   для: Trianon   (06.01.2010 в 15:49)
 

Директор школы действавал в рамках подчинения, что имеет место для понимания.
Тогда была "холодная война" и противостояние держав могло обернуться в трагедию всего человечества.
Все же видят, что США, НАТО до сих пор продолжают против нас различныого рода диверсии.
И у папы Sergeich, должно было быть понимание этого, об этом везде писалось и говорилось.
Далее, у этого директора, возможно много очень положительных качеств.
Но мне странно, что этот факт заставил Sergeich отказаться от празднования всех праздников.
Это вопрос его психики, её устойчивости, личной совети и даже человеческой порядочности.

Лично у меня, еще больше было проблем с Советской властью, но я остаюсь быть объективным, и не опускаю руки от этого и праздную и поздравляю людей с новым годом.
Радуюсь успехам других, радуюсь своим успехам и успехам моих родственников и друзей.

Сегодня же на него и других может наговорить любая бабка с голюцинациями и даже наркоман или психически не устойчивый человек.
И им поверят. Последствия будут куда трагичнее.
Не давно, по VHR.RU, наблюдал такие рекоммендации для девушек и женщин.
Оказывается, что счастье семьи, детей, теперь зависит от того, что скажет "ворожиха", что ей придет в голову, какое у неё натроение...

В моем же случае, просто идиотизм.
Зафиксированы не существующие события(а не факты), помещены в базу ФСБ.
Я из-за этого не могу устроиться на работу, даже когда меня приглашают те, кто знает меня очень очень давно. Служба безопасности, получив не законным способом непровереные сведения отказывает мне в разрешениии приёма на работу.
Получается преступники продолжают вершить преступления. Вот что страшно
Вы проверьте себя по этим дурацким базам, черным спискам в инете, заключеним психологов, мнениям астрологов и "чудотворцев" и другого рода "пророков", многие просто удивяться.
Самое противное сегодня, что многие даже не знают об этом, даже не подозревают, что они уже виноваты, что против них ведется сегодня война, что им грязят последствия не продуманных человеческих действий.

  Ответить  
 
 автор: Sergeich   (06.01.2010 в 16:52)   письмо автору
 
   для: ValeV   (06.01.2010 в 16:07)
 

Что-то я не понял, при чем здесь моя совесть и человеческая порядочность? Если я не отметил свой день рождения, то поступил по свински и глубоко непорядочно по отношению к тем, кто хотел меня поздравить и налакаться водки до чертиков за здоровье моей психики и ее устойчивость (вот, оказывается, почему у меня она неустойчива - за нее не пьют!), и поэтому меня должна мучить совесть до гробовой доски!
С другой стороны я немного шокирован: как это невозможно так устроиться на работу? Неужели Россия до такого докатилась, что даже при устройстве на работу не работодатель, а ФСБ отказывает в приеме на работу?
Действительно великий и бессмертный поэт был Лермонтов, который написал такой старый, но всегда актуальные строки про Россию:
"Прощай, немытая Россия!
Страна рабов, страна господ
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ...."

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (06.01.2010 в 17:04)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (06.01.2010 в 16:52)
 

1. Он (директор)действовал в раках директивы, мы были на грани войны, которая все-таки началась, как национальная катастрофа.
2. Факт. Да. "Чопы" проверяют. Да им доверяют. Да прав (юридических) у них для этого нет.
Это следствие коррумпируемусти. Причем всеобщей, где деньги есть высшая ценность и мера человека.
3. Спасибо за стихи.
4. Вам посоветую радоваться жизни и друзьям, детям.
Встречайте Новый год. А то получаеться, - Его октябренок обидел, когда он в детский сад ходил, -Долой всей праздники. Да здравстствует ненависть. Прямо по Фрейду.
5. Что Вы мне посоветуете. (Добавлю, что писал даже Медведеву)?
Страшно другое. Сейчас не идеология решает участь человека, а мнение любой...или любогого...денег.
Нет общей системы ценностей человека, людей и общества.
Лозунг Горбачева (Высшие ценности человечества, эпоха выживания), остался на бумаге и та потерена. Судьбоносный момент истории - крах надежды советских людей, преданных, трудолюбивых и честных.

  Ответить  
 
 автор: Sergeich   (06.01.2010 в 18:15)   письмо автору
 
   для: ValeV   (06.01.2010 в 17:04)
 

Сложно что-то посоветовать дельное из другого государства. К тому же Вы писали даже Медведеву (на Украине такие письма обычно имеют ответ, спустившись, естественно, по владной лесенке вниз).
Варианта два:
1. Обратиться в суд, только доказывание будет не очень простым (обязанность доказывания возлагается на стороны), идеально, конечно, если у Вас есть письменный отказ. Хотя наличие показаний нескольких свидетелей может его заменить. Только какая будет работа с таким началом?
2. Обратиться в прессу. С одной стороны этот ход будет более предпочтительным (по крайней мере наделает много шуму) и если возьмет Ваша, проблем с устройством на работу больше не будет. Правда, я с трудом представляю как это можно сделать в России, рассказываю на украинском опыте - у нас пресса зубастая и самая разнообразная: можно подобрать и по вкусу, и по цвету, и по фасону, а начнешь перебирать российские каналы на телевизоре и видешь одно и то же только с разными исполнителями.

Есть еще и третий, но я смогу что-то дельное сказать лишь после 15-го января, сообщу Вам лично через форум, если Вас это еще будет интересовать.

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (06.01.2010 в 18:54)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (06.01.2010 в 18:15)
 

Первый раз мне так сложно. В Советское время у меня конечно были некоторые спорные вопросы с властью.
Пародокс в том, что я мог их решить. Через суд, профсоюзы, печать, партию, обком, райком и т.д.
Сейчас это почему-то стало неразрешимым.
Пример мой случай.
Юридически, для доказательства изложенных фактов, должен быть состав(правонарушения, преступления).
Состав - 4х соствляющих, объективное, субъективное, объективные действия, субъективные действия.
Иначе, я себя считаю субъектом правонарушения в отношении которого произошло нарушение какого-то закона. Вопрос. Какого? Кто его совершил? К кому я могу предъявить свои права? Какие действия он совершил? Кто нарушил закон, какой? Почему государственная информация(не провереннная) попадает в общий водоворот?
Я даже не могу подобрать состав правонарушения.
Последний раз меня пригласилили работать в холдинговой компании "Невский ряд" в Санкт-Петербурге. Обо мне там знали они только хорошее, но служба безопасности дала отказ. Её мнение не обсужается. Сейчас это высшая инстанция и главный, весомый факт при приеме на работу.
В 2006 году я работал в "Автомире" Санкт-Петербург, программистом. Меня проверяла служба безопасности с опозданием в один месяц. Так обо мне за это время генеральный директор сформировал положительное мнение, и они(Служба безопасности), наверное, решили промолчать. МОжет было это несколько иначе. Директор, администратор IT мною очень были довольны. Я у них решил большинство проблем, которые у них накопипились.
Можно продолжить этот список.
В Советское время действовал закон об ответственности(Введен при Сталине), а в случае если отказали беременной женщине при приеме на работу , то и уголовная ответственность.

Что-же здесь главное.
Решающим фактором является не мнение специалистов, а случайное мнение не известно кого, не известно как попавшее в базу ФСБ или какую-то другую.
Как опроверугнуть не сщестующие факты в базе ФСБ, которые почему-то становятся общедоступными, я не знаю.
P.S.
Я дал информацию, которая проверяется фактами, результатами работы.
Однако, сейчас не труд, не его результаты служат мерой оценки человека.

  Ответить  
 
 автор: Sergeich   (06.01.2010 в 21:52)   письмо автору
 
   для: ValeV   (06.01.2010 в 18:54)
 

Вообще, включив какой-нибудь российский канал, создается впечатление полной идилии и всеобщего благополучия, практически коммунизма. А читая форум создается противоположное впечатление о некотором монстре, с которым лучше никогда не встречаться. Я уже даже не представляю, что со мной сделают сразу же на границе, если я решу съездить в гости к друзьям. В лучшем случае наверно просто выведут из вагона люди в голубых мундирах и тут же расстреляют.
У меня в голове даже не укладывается как может ФСБ указывать кого брать на работу, а кого не брать, при чем даже не на госслужбу. У нас на Украине в конце прошлого года зам. начальника СБУ (аналога ФСБ) был уличен в том, что не имеет высшего образования и использует поддельный диплом! Его, правда, сразу же уволили, даже уголовное дело по "подделочной" статье возбудили. Т. е. абсолютная противоположность. У нас дошло уже до того, что не смотрят какое именно у тебя образование, главное, чтобы оно было высшее. Таким образом, учитель физкультуры по образованию может быть начальником налоговой инспекции или завотделом в банке, экономист может работать автомехаником (хотя я в юные годы тоже на СТО работал...), юрист - возглавлять государственный комитет по земельным ресурсам (при этом абсолютно не понимая ничего в геодезии, землеустройстве и земельном кадастре). И никто даже не додумывается не то что слушать глас спецслужбы, а даже на образование посмотреть, не говоря уже о том, чтобы посмотреть, что претендент умеет делать - госслужба. Зато в частном секторе - можно и образования не иметь, но уметь выполнять необходимую работу и никакие СБУ вместе с ФСБ, Моссад и ЦРУ не могут никак этому помешать.
Печальненько.

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (06.01.2010 в 22:54)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (06.01.2010 в 21:52)
 

Не знаю что сказать.
Нравятся мне Ваши рассуждения.
Но логика. Упрямая вещь. Вы заменили факты рассуждениями.
И это факт, когда отменена материалистическая система взглядов, легко вымысел принять за реальность.
Но ладно, что вы мне посоветутете.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг