Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Бизнес по-Ачински
 
 автор: Trianon   (13.02.2010 в 15:38)   письмо автору
 
 

Антон Носик рассказывает продолжение очень невеселой истории:

Судьба мошенника
В минувший понедельник по Первому каналу показали фильм «Мошенники», где, в частности, рассказывается история юного мошенника из Ачинска, который воровал деньги у подопечных фонда Помоги.Орг, скопировав страницу сбора пожертвований и подменив там реквизиты на свои собственные. Я писал уже об этой истории в Хрониках перевёрнутого мира. С тех пор лёд тронулся, и история получила развитие. О нём и рассказывается в одном из сюжетов фильма «Мошенники»:

(здесь в оригинале ссылка на фильм)

В фильме ничего не сказано о дальнейшей судьбе воришки. Потому что сказать, увы, нечего: с него взята подписка о невыезде, но он по-прежнему на свободе, и вряд ли её лишится.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 01:31)   письмо автору
 
   для: Trianon   (13.02.2010 в 15:38)
 

Жаль, Вы полностью текст не привели. Потому что на сайты с названием dolboeb не захожу в принципе. От Вас научился :) Вы меня, помнится, пытались критиковать за мат на форуме. Который я употребляю три раза в квартал. А тут - всё время: в названии журнала. Не хочется... Особенно учитывая то, что к Носику я отношусь по некоторым причинам таксебейно...

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (14.02.2010 в 01:42)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 01:31)
 

Текст я полностью привел - единственое, что не скопировалось, это вставка объекта видеоролика.
На службе писал, а там у нас медиаконтент запрещен, потому и ссылку передать не смог. .

ролик здесь

Или Вам интересны комментарии к посту Носика?
В блогах тысячников - комментаторов читать не самое полезное дело - троллей много

Что до специфического ника, ну право слово, несерьезно же, Максим Валерьевич...
Не я ж его ему придумал.
Впрочем, намек понял, Носика цитировать не буду.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (14.02.2010 в 01:54)   письмо автору
 
   для: Trianon   (14.02.2010 в 01:42)
 

Жираф я. Но и до меня дошло. Текст по второй ссылке.

2009-08-13 12:16:00

Метки данной записи: благотворительность, гопота, менты, мошенничество, перевернутый мир

Хроники Перевёрнутого мира: мошенничество
В обычной жизни, если совершается преступление, то устанавливать личность преступника, собирать доказательную базу, возбуждать уголовное дело — как бы задачи правоохранительных органов. В Перевёрнутом мире найти преступника и собрать доказательства — дело потерпевших или публики. Всё, что может потом сделать МВД — проверить собранные факты и отказать в возбуждении уголовного дела.

Я тут уже писал о мошенниках, которые копируют истории болезни реальных детей с благотворительных сайтов, выкладывают их в Интернете с собственными банковскими реквизитами, рассылают спам с призывами о срочной помощи, затем собирают деньги с легковерных жертвователей в свой карман. Проблема настолько широко известна, что о ней рассказывают уже по ТВ. Это, разумеется, не повод, чтобы милиция таких мошенников искала, выявляла, пресекала их деятельность. Кому надо, тот пусть ищет, милиция готова лишь рассмотреть результаты оперативно-розыскной деятельности граждан, когда они будут собраны.

Ну, мы и собрали. Отследили мошенническую рассылку, нашли реквизиты, списались с жуликом, узнали его данные, передали в МВД. Несколько месяцев все эти сведения гуляли внутри ведомства по инстанциям, покуда не дошли до Межмуниципального УВД «Ачинское» Красноярского края, где по ним проведена была проверка с использованием тех ресурсов, которые у МВД есть, а у благотворительного фонда отсутствуют (в частности, было выяснено, что деньги якобы на лечение детей доходили до счёта мошенника, и он их оттуда забирал). Все сообщённые в нашей жалобе факты в ходе проверки подтвердились. "В настоящее время также идут перечисления на счёт из различных городов через банки", — пишет оперуполномоченный Худолеев В.А.

Результат проверки — отказ в возбуждении уголовного дела.
Основание — п. 2 ст. 24 УПК.
Простыми словами — "отсутствие в деянии состава преступления"

На отказе стоят подписи трёх офицеров милиции: лейтенанта Худолеева, капитана Климова и подполковника Яковлева.
Трое этих достойных мужей не считают кражу денег у больных детей преступлением.
Вероятно, будь эти коллеги гражданина Евсюкова более подкованы в вычислительной технике — и сами б не отказались от столь лёгкого и легального заработка.
Интересно, есть ли в структуре наших правоохранительных органов люди, думающие иначе.

NB: очень буду признателен френдам, — и блоггерам, и представителям СМИ, — за максимально широкую огласку этой истории.
Как вы понимаете, проблема не у Ксюши Гусевой, на чьей трагедии заработал безвестный жулик. Деньги на лечение Ксюши собраны, ей пересадили почку, она выздоравливает. Проблема — у всей интернет-благотворительности. И при таком вопиющем попустительстве ментов проблема эта будет со временем лишь усугубляться.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 03:35)   письмо автору
 
   для: Trianon   (14.02.2010 в 01:54)
 

Не буду ничего особо комментировать. Безусловно, по факту он прав. Но. Есть некоторые "но". По причине существования которых комментарии к ныне происходящему в стране от некоторых блоггеров вызывают у меня рвотный рефлекс.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 03:23)   письмо автору
 
   для: Trianon   (14.02.2010 в 01:42)
 

>Или Вам интересны комментарии к посту Носика?
Нет!!! /* ужасаясь*/ Я еще Носика хоть как-то могу вынести, но его комментаторов - это слишком :)

>Что до специфического ника, ну право слово, несерьезно же, Максим Валерьевич...
Он не специфический, он самокритичный.

>Впрочем, намек понял, Носика цитировать не буду.
Да сколько угодно. Я сейчас занят блогом и Вас не замечу :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг