Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Доллар США или Рубль РФ. Перспективы развития.
 
 автор: asked86   (13.02.2010 в 11:05)   письмо автору
 
 

Доллар США или Рубль РФ. Перспективы развития.

Вообще, мне всегда интересно было, США - это страна которая ни разу в крупных войнах не участвовала, и особо в конфликты не ввязывалась. В то время как наша страна на себе все крупные войны перенесла. Ну конечно это все естественно, кто-то хотел завоевать нашу территорию, у нас ведь столько земель, ресурсов. И нам приходилось воевать защищая свои территории, на западе, востоке и южной части тем более протяженность границ велика. Это я так про то, что было.

Обратите внимание на тот факт, что США как страна находящаяся на выгодном географич. положении в войнах и не участвовала. Они в это время занимались освоением земель, развитием предпринимательства и многим другим. И тот доллар, который они создали, и распространили по всему миру приносит им огромнейшие доходы. Фактически они за кусок отпечатанного доллара получают товары и продукты которые были созданы в других странах физическим трудом. Фактически доллар ничем не подкреплен. Если выражаться просто, то они создают его и раздают людям в достаточном количестве. До инфляции дело не доходит, как только денежная масса в стране доходит до пика, они ненужную часть выкидывают за пределы своей страны (причем его помечают что это доллар не должен быть завезен обратно, а если кто-то завезет, они его на границе примут и сожгут, выдавая другой доллар который в их стране, ну чтобы до инфляции дело не дощло ). И могут ее закачивать в другие страны. Потом люди в других странах продают свой труд за доллар. Тем самым получается те страны в которых есть много много долларов, отдают свой труд за бумажку(доллар). А чтобы этот доллар закачать в страну есть 2 способа, Первый: Когда другое государство в баксах берет деньги в долг. Второй: война, как в Ираке и т.д.
Америкой правит не президент, вернее он правит и политика под его контролем, но банкиры америки могут больше самого президента. Де-факто так и есть, если говорить языком правды.
По поводу Ходорковского, он если бы его не остановили и не посадили, в нашей стране бы еще одну революцию произвел. Ведь дураку простому понятно, что он выполнял чьи - то интересы. За то и сидит. Америка всеми путями добивается того, чтобы была не стабильность Политическая, Экономическая и т.д в странах СНГ, например: Грузия, Украина, Россия. Нынешний грузинский президент век деньги отрабатывать будет которые ему США выделило, так и не отработает. Украина тоже в долгах. И сейчас проблемы немалые будут. Обидно то, что США - очень богатая страна которая показывает всем открыто и нагло, кто где хозяин и кто они такие. Используя свое экономческое превосходство, военное. Они просто хотят контролировать мир.

Обратите внимание не один богатый олигарх России не уехал жить со своими деньгами в США, ну понятно, потому-что приехав с этими деньгами туда у него их не будет.

В нашей стране, есть много умных людей, которые не руководители предприятий, не депутаты и банкиры. Которые ситуацией недовольны, и понимают почему. Но, не могут понять почему мы как великая страна со своей большой и уникальной историей, природными ресурсами не можем выйти из зависимости доллара США.

В чем проблема?

Почему наше государство не может продавать нефть за Рубль, сколько надо времени чтобы продавать нефть за рубль?

Почему государство в нашей же стране продает бензин очень дорого?

Почему государство не может платить учителям школ в 2-3 раза больше, наш учитель это самый нищий 7 тыс руб., в США 60-70 тыс руб.?

Как выйти из долларовой зависимости, наверняка президент Медведев Д,А и премьеа Путин В.В это понимают?

Если кто-то сверху не знает, в чем секрет успеха роста экономики, то простые люди с которыми я беседовал говорят. Нужно открывать производства, по выпуску конкурентоспособных товаров. Решится проблема с занятостью населения, увеличатся поступления в бюджет, если это предпринимательство. И если товар идет на экспорт за границу то ВВП=ВВП+1; И рост ВВП обеспечен. Например: СберБанк РФ ссудный процент около 12% до 17% годовых. Когда как в Китае - 1%. В Японии 1.23% до 2 %, США не более 3 или 5 %. Почему у нас так много, ведь не справедливо, банковские рабочие ничего не делают кроме как нажимают кнопки за компьютерами, но зарабатывают сотни тысяч рублей в месяц, когда как учитель от 4 до 8 тысяч.

Каковы перспективы развития рубля?

Зачем наш бюджет государства хранить в других странах?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (13.02.2010 в 11:43)   письмо автору
 
   для: asked86   (13.02.2010 в 11:05)
 

Да все так. Только доллар немного сложнее устроен, чем "за кусок отпечатанного доллара получают товары и продукты которые были созданы в других странах физическим трудом", в этом и проблема, что никто не может воспроизвести. Вернее пытаются в Евросоюзе такое же делать и даже весьма успешно, но под Евросоюзом заложены очень много мин, которые регулярно взрываются. Кроме того, в Евросозюзе очень много внутренних ограничений и неуклюжих механизмов, которые позволяют США не без выгоды крутить курсом EUR/USD. Японцы, кстати, так ещё умеют крутить курсом иены, наши, кстати, неплохо научились, но у нас валюта слабая (её нельзя купить сколько хочешь, и слава богу, иначе бы мировые спекулянты давно бы похоронили её, создавая дефицит и выкидывая на рынок огромные массы рублей, так как наша экономика слабая - она бы захлебнулась, а по миру пошли бы гулять новые Соросы, которые сделали свой первый капитал на России, а не на Великобритании).

>Почему наше государство не может продавать нефть за Рубль, сколько надо времени чтобы
>продавать нефть за рубль?
Для этого надо, чтобы все хотели купить нашу нефть, а мы не хотели бы её продавать. Причем это все на фоне того, чтобы наша экономика была крупнее экономики США раза в полтора.

>Нужно открывать производства, по выпуску конкурентоспособных товаров.
Людей нет и нет длинных денег. Хоть сейчас можно продавать 32-ядерные процессоры - в драку собаку их покупать по всему миру будут. Нет людей, которые создадут оборудование для производства этих процессоров, а самое главное, которые организуют его создание. Кроме того нет дураков, которые вложат денег лет на 10-30. Потому, что неизвестно что будет через 3 года, а не то что через 10. Поэтому деньги вкладывают только в короткие проекты. В США ситуация не меняется десятилетиями и столетиями - поэтому там длинных денег очень много и они регулярно выстреливают. В СССР длинных денег было много. Сейчас длинных денег нет, поэтому конкурентоспособных товаров тоже нет. Все что можно сделать за короткие деньги, другие страны в самое короткое время могут воспроизвести и повторить.

>Зачем наш бюджет государства хранить в других странах?
Потому что в нашей стране хранить нельзя и не безопасно. Никто даже серьезно не говорит о предательстве интересов страны, так как каждый понимает, что скорее хранение денег внутри страны и их неминуемое разворовывание будет предательством.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (13.02.2010 в 12:23)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (13.02.2010 в 11:43)
 

>В США ситуация не меняется десятилетиями и столетиями - поэтому там длинных денег очень много ..
Может быть причиной этого является политика США, которая прикладывает к этому все усилия.
Почему бы не сделать это у нас. Ведь руководство страны это понимает. Можно же пытаться создавать, делают ли это?

  Ответить  
 
 автор: alexon   (13.02.2010 в 12:39)   письмо автору
 
   для: asked86   (13.02.2010 в 12:23)
 

Руководство я думаю понимает. А вот все ли в правительстве хотят этого?

Вести не лежат не месте. Прилетело из того края, откуда не ждали.Известный американский политик Строуб Тэлботт в своем интервью ведущему ежедневному изданию США Washington Post неожиданно для всех объявил о том, что президент Украины Виктор Ющенко и президент Грузии Михаил Саакашвили являются (цитата): «… неофициальными представителями американского правительства в своих странах».

Только этот политик скромно умолчал о российских фамилиях. Жесткое противодействие со стороны США по прежнему продолжается. И к сожалению нам не удалось пока полностью избавиться от пятой колоны.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (13.02.2010 в 13:02)   письмо автору
 
   для: alexon   (13.02.2010 в 12:39)
 

Интересно, высказанное вами мне очень интересно, можно по подробнее?

  Ответить  
 
 автор: alexon   (13.02.2010 в 13:27)   письмо автору
 
   для: asked86   (13.02.2010 в 13:02)
 

Уже в перед самым развалом СССР, тогдашний председатель КГБ Крючков озвучил роль так называемых агентов влияния на происходящие события.

Что касается ельцинской эпохи , то так называемых младореформаторов учили американские экономисты. Чему они учили кроме экономики, можно только предполагать. Обвинять конкретно , а тем более называть фамилии без решения суда - стоит ли. Однако согласитесь - трудно представить, что шоковую терапию и прочие гадости делали 5-6 человек. Так вот многочисленные "экономисты" из этой команды по-прежнему занимают хорошие посты во всех эшелонах власти.

В связи с этим хотелось бы привести выдержку
>Поразительно, но западные специалисты сами оказались шокированы маниакальной упертостью гайдаровцев в разрушении собственной страны. Лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц назвал взгляды реформаторов на экономику "настолько неестественными, настолько идеологически искажёнными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада".

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (13.02.2010 в 13:52)   письмо автору
 
   для: alexon   (13.02.2010 в 13:27)
 

>агентов влияния
Ну дак им партизаны противостояли... вон Чубайс до сих пор успокоиться не может, устраивает липовые покушения на себя, лишь бы их отловить. В США к развалу СССР тоже не сильно то готовы были и если что и делали, то кустарно и с колес - бардак был полный, если уж вещи своими именами называть, а не спланированая акция. Помните понятие "русская мафия"? Откуда она могла взятся быстро, да ещё и в зарубежных странах? Срочно нужна была какая-то угроза, чтобы сохранить бюджеты и ведомства, заточенные на СССР, ставки для руссистов, которые в одночасье больше стали не нужны. Поэтому в США после развала СССР, 90% сил боролось за дальнейшее существование своих ведомств, а не Россией занимались.

  Ответить  
 
 автор: alexon   (13.02.2010 в 14:18)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (13.02.2010 в 13:52)
 

>Ну дак им партизаны противостояли в том то и беда, что не партизаны, а первые лица государства. А люди связанные присягой не смогли переступить через формальности и выполнить свой долг по совести. Вот Альфа нашла в себе мужество и отказалась от штурма дома правительства.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 03:09)   письмо автору
 
   для: alexon   (13.02.2010 в 14:18)
 

>>Вот Альфа нашла в себе мужество и отказалась от штурма дома правительства.
Так бы сделали очень далеко не все... И таких людей, которые в Альфе (служили и служат) очень немного в стране.
> А люди связанные присягой не смогли переступить через формальности
Да не через формальности они не смогли переступить, а через власть и деньги и свое тщеславие. Вот и всё. Присяга воинская тут не причем. Она вообще почти никогда ни для кого не при чем. Как и клятва Гиппократа...
Я просто очень неплохо знаю 90-е годы с самых разных их сторон, и в курсе кто там, через чего и как переступал.

  Ответить  
 
 автор: alexon   (14.02.2010 в 05:42)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 03:09)
 

>Я просто очень неплохо знаю 90-е годы с самых.... не Вы один. Такая точка зрения звучит как все мужики сволочи :) . Как насчет клятвы Гиппократа не знаю, а воинская присяга очень даже причем.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 08:00)   письмо автору
 
   для: alexon   (14.02.2010 в 05:42)
 

>>а воинская присяга очень даже причем.
На Котляковском кладбище, к примеру?
Или к случаю генерала Дудаева это применимо?
Или полковника Масхадова?
Или майора Евсюкова?
Или генерала Олейника?
Или это про сержанта Сивякова?
Они все присягу давали...
Что с того?

>Такая точка зрения звучит как все мужики сволочи :)
Вот простите меня, но перед ответом на сиё вышел покурить. Чтоб не нагрубить.
Причем здесь "все мужики сволочи"? Я вообще-то выше написал ещё пару предложений. И те предложения, которые ниже, нужно читать в контексте тех, что выше. Я уже не прошу читать подстрочно. Я прошу читать хотя бы то, что писано явно. И прошу не упрекать меня в идиотических обобщениях типа "все мужики сволочи" и "все бабы стервы". Я таких обобщений не использую. Если не заметили, - прочитайте мои сообщения на данные темы в блоге и на форуме. Если не заметите прочитав, я объясню более конкретно и уже без всяких извинений.

  Ответить  
 
 автор: alexon   (14.02.2010 в 12:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 08:00)
 

Моей целью не было в чем-то упрекать или тем более обвинять Вас. Ничего личного. Ваше алаверды тоже кстати не блещет корректностью. >..я объясню более конкретно и уже без всяких извинений. :)
Предатели и отщепенцы были и будут всегда. Но людей порядочных все же гораздо больше. Так же хочу отметить что и Вы недостаточно внимательно прочитали alexon (13.02.2010 в 14:18)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 08:54)   письмо автору
 
   для: alexon   (13.02.2010 в 13:27)
 

>Уже в перед самым развалом СССР, тогдашний председатель КГБ Крючков озвучил роль так называемых агентов влияния на происходящие события.
И какова была их роль? И кто был агентами влияния?
И еще вопрос: Вы считаете, что Гайдар был агентом влияния?

>Так вот многочисленные "экономисты" из этой команды по-прежнему занимают хорошие посты во всех эшелонах власти.
Из этого следует, что агенты влияния по сию пору присутствуют в высших эшелонах власти? Если ответите "да", я просто буду обязан сообщить о Ваших подозрениях в соответствующие службы :)) Ну а там - разберемся.

>Лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц
Во-первых, Стиглиц и про USA много чего говорил. Почитайте, там интересно. Только он, увы, почти всегда говорит постфактум. А вот относительно его прогнозов вопрос очень большой. По-русски говоря - хреново он прогнозирует. Я читал его прогнозы про Украину. Ничего не сбылось.
Во-вторых, он не Нобелевский лауреат, а лауреат премии Банка Швеции в области экономических наук памяти Альфреда Нобеля. Эту премию Швеция ввела в 1968 году, чтобы не обижать экономистов. Именно так она официально и называется. Хоть и приравнивается к Нобелевке.
В-третьих, я бы посмотрел на Стиглица здесь в самом начале 90-х. Чтобы он делал на месте Гайдара. Про которого я уже много писал.

  Ответить  
 
 автор: alexon   (14.02.2010 в 12:13)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 08:54)
 

Затронутая тема является больно специфичной, что бы детально обсуждать ее на форуме. Если Вы заметили я нигде не назвал ни одной фамилии. Пусть "герои" говорят сами.

В декабре 2002 года Егор Гайдар, выступая на съезде СПС, открыто заявил: «Россия как государство русских не имеет исторической перспективы!».

На исходе 2004 года высказался сам Чубайс. Оценки русскому писателю - классику он дал в беседе с московским журналистом из британской " Файнэншл таймс ". Беседа случилась в очень богатом ресторане . Платил за угощение журналист , зато чубайсовский охранник тщательно осмотрел помещение (хозяин очень боится покушений).
«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ – народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».

«Сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. В мировом хозяйстве нет для нее места... Русские ничего заработать не могут... Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего сделать. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать...
Далее — развал, превращение в десяток маленьких государств... Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может стать угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие?.. Чтобы отобрать у нее атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадиться и забрать все эти ракеты к чертовой матери... армия не в состоянии оказать никакого сопротивления»
.

Альфред Кох

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 16:17)   письмо автору
 
   для: alexon   (14.02.2010 в 12:13)
 

>В декабре 2002 года Егор Гайдар, выступая на съезде СПС, открыто заявил: [i]«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы!».[/i]
А полный текст выступления Гайдара на том съезде можете привести? Просто я очень часто сталкивался и сталкиваюсь с тем, что люди выдергивают фразу из контекста и начинают её муссировать на свой лад, додумывая за автора, который имел ввиду совсем иное, чем то за него придумали... Я просто слышал это выступление и слышал комментарии Гайдара. Суть которых в том, что если я, к примеру, заявил бы, что "Книги Кузнецова и Симдянова это книги только для русских!", то книги эти тоже не имели бы никакой исторической перспективы.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (13.02.2010 в 13:44)   письмо автору
 
   для: asked86   (13.02.2010 в 12:23)
 

>>В США ситуация не меняется десятилетиями и столетиями - поэтому там длинных денег очень много ..
>Может быть причиной этого является политика США, которая прикладывает к этому все усилия.
>Почему бы не сделать это у нас. Ведь руководство страны это понимает. Можно же пытаться создавать, делают ли это?
Так вы же сами писали - США морями окружено, а не государствами, войн на территории страны не было (кроме одной, но очень давно). У нас это не так.

>Ведь руководство страны это понимает. Можно же пытаться создавать, делают ли это?
Путин заявил по пришествии своем на пост президента, что хватит потрясений - давайте просто жить, как люди живут, спокойно без войн и революций. Поглядим. У нас за последнее столетие столько было потрясений, что просто никто не знает, как это делается...

  Ответить  
 
 автор: alexon   (13.02.2010 в 14:08)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (13.02.2010 в 11:43)
 

>Нет людей, которые создадут ..... Полностью соглашаясь с Вами, хочу добавить к этому два аспекта. Потеряна приемственность поколений в фундаментальной науке и инженерно-конструкторских разработках. И кроме того, все макро проекты принесшие результаты возглавляли люди сведущие в данной области (Курчатов, Королев). Пока Росатом возглавляет Кириенко, а Роснано - Чубайс я сомневаюсь в ощутимых успехах по этим направлениям.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (13.02.2010 в 14:30)   письмо автору
 
   для: alexon   (13.02.2010 в 14:08)
 

->Пока Росатом возглавляет Кириенко, а Роснано - Чубайс я сомневаюсь в ощутимых успехах по этим направлениям.
Согласен полностью. А что поделать. Но, руководство страны Медведев Д.А и премьер Путин В.В прекрасно - это понимают. Например: Путин В.В это медленно исправляет, по инициативе Путина В.В из США вернули Фетисова и он возглавил наш спорт. Потом приехал Дзю из Австралии и т.д.
У нас руководство проблему решает методом тыка, и правильно делает, надо же как то из ситуации выходить.
Сразу проблему решить невозможно, ее нужно решать не торопясь, акуратно, чтобы не навредить.
Думаю и с наукой и со всем остальным будет нормально, вот только когда, вопрос времени?

У нас есть 2 варианта развития событий.
1) Либо мы делаем прорыв про который говорит Медведев Д.А "Модернизация", ну и тут же инновации, наука, развитие предпринимательства и т.д.
2) Остается все как есть. ....

  Ответить  
 
 автор: alexon   (13.02.2010 в 17:01)   письмо автору
 
   для: asked86   (13.02.2010 в 14:30)
 

Хотелось бы первое. Но боюсь как бы способы достижения благих целей и люди их реализующие не погубили все дело.
Вот например мне кажется, что наша внешняя политика разительно изменилась в лучшую сторону по сравнению с недавним прошлым и эта сразу вернуло нам авторитет и уважение. И сегодня (для примера) слышатся зарубежные голоса - да зачем вам этот северный или южный поток. А я и надеюсь Вы понимаем - молодцы четкое выверенное решение.
К сожалению похвастаться чем-то подобным внутри страны мы не можем. Вот возьмем решение , направить дополнительные средства на науку и образование - вроде не может быть возражений. Однако я уже сейчас вижу как радостно потирает руки американский бизнес ожидая бесплатно получить высококлассных специалистов не вкладываясь в это. Япония в подобной ситуации брала чужие патенты и одновременно с созданием производства обучала на них свои кадры.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (13.02.2010 в 17:40)   письмо автору
 
   для: alexon   (13.02.2010 в 17:01)
 

>Однако я уже сейчас вижу как радостно потирает руки американский бизнес ожидая бесплатно получить высококлассных специалистов не вкладываясь в это.

Согласен. Россия всегда выполняла самую сложную задачу. Обучала специалистов. А потом они уезжали в другие страны. Тут просто нужна заинтересованность со стороны государства, хотя сейчас вроде что-то начинают делать. И некоторые специалисты возвращаются. Но, нерешенного много. Есть еще над чем работать. А

>Япония в подобной ситуации брала чужие патенты и одновременно с созданием производства обучала на них свои кадры.
Япония, это отдельная история, их судьба поставила в такое положение из которого нужно было выходить и вытаскивать себя из него. Думаю вы понимаете о чем я. И их ментальность им во благо пошла.

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (13.02.2010 в 19:48)   письмо автору
 
   для: asked86   (13.02.2010 в 17:40)
 

>Согласен. Россия всегда выполняла самую сложную задачу. Обучала специалистов. А потом они уезжали в другие страны. Тут просто нужна заинтересованность со стороны государства, хотя сейчас вроде что-то начинают делать. И некоторые специалисты возвращаются. 


Людей науки фиг вернёшь. Если он классный специалист, то на фирме ему заплатят $300 за час. Я у одного такого работал. Ну, а если чайник... тогда, может, и вернётся.

У нас ресурсы в другом:
1) Структура Русского языка такова, что воспитывает логику
2) Своеобразный механизм способствующий быстрому расширению сознания у детей, который каким-то образом сложился в нашей стране. Сейчас, правда, он начал приходить в упадок... но пока не всё потеряно.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (13.02.2010 в 19:54)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (13.02.2010 в 19:48)
 

Да у нас школа советская хорошая. Многие такую бы хотели. Но, западным компаниям проще платить побольше.
Кстати говоря у нашей советской школы широкий взгляд на все науки. Математика, Физика, Химия и т.д

  Ответить  
 
 автор: alexon   (13.02.2010 в 21:32)   письмо автору
 
   для: asked86   (13.02.2010 в 19:54)
 

Нашей советской школы нет уже около 20-ти лет. Так же как и советского высшего образования.
У нас сейчас одни университеты и академии , которые не соответствуют этому названию.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (13.02.2010 в 20:00)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (13.02.2010 в 19:48)
 

1) Структура Русского языка такова, что воспитывает логику
====================================================
я заметила, что если бардак в языке, то и в жизни - тоже.
вот, в греческом как и в русском нет четкого порядка слов в предложении - в результате везде сплошное "бахало" (т.е. бардак) :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 03:14)   письмо автору
 
   для: elenaki   (13.02.2010 в 20:00)
 

>я заметила, что если бардак в языке, то и в жизни - тоже.
С такими аналогиями далеко можно пойти :) Не буду приводить, насколько именно.
Кроме того бардак для одних - порядок для других. Я вот в рамках русского очень неплохо себя чувствую. Нередко бардаком называют непонятую закономерность...

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (14.02.2010 в 18:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 03:14)
 

>[i]>я заметила, что если бардак в языке, то и в жизни - тоже.
>С такими аналогиями далеко можно пойти :) Не буду приводить, насколько именно.
>Кроме того бардак для одних - порядок для других. Я вот в рамках русского очень неплохо себя чувствую. Нередко бардаком называют непонятую закономерность...[/i]

Я не знаю греческого, только русский и английский.
Но меня прежде всего в своём родном русском восхищает то, насколько он хорош для рассказа сказок. Английский, хоть и более мощен, если говорить в целом, но множество тонких почти неуловимых ниточек взаимосвязи из которых сплетается таинственная ткань сказки, он нести не способен.
И с первых детских книжек дети видят мир плоским, примитивным.
Это для них очень вредно так как в возрате чтения первых сказок сознание ещё очень пластично, и можно его пробудить к восприятию жизни с разной степенью глубины.
Ну, можно, конечно, и на русском читать про буратино, но это если ребёнка не жалко.
Впрочем, при таком воспитании ему легко будет привить идею о пользе примитивного порядка.
При ином же воспитании, он будет сам видеть, что порядок и так присутствует во всём, но только свой, не им придуманный. Да, в реальной жизни ему не раз скажут о необходимости навести порядок в чём-то...

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (14.02.2010 в 23:04)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (14.02.2010 в 18:08)
 

И чем конкретно, по вашему, английский язык мощнее русского?

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (14.02.2010 в 22:21)   письмо автору
 
   для: asked86   (13.02.2010 в 11:05)
 

Не видать, короче, перспектив...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг