Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: eBay нацелен на Россию
 
 автор: sim5   (18.02.2010 в 06:50)   письмо автору
 
 

Интернет-аукцион eBay Inc. рассматривает возможность создания совместного предприятия на российском рынке интернет-торговли, а также и другие пути освоения рынка РФ. С таким заявлением выступил накануне исполнительный директор eBay Джон Донахью во время пресс-конференции в американском посольстве в Москве, передает агентство Reuters.

Д.Донахью также отметил, что текущая стоимость российского рынка интернет-торговли оценивается в 5 млрд долл. ежегодно по сравнению с США, где данный показатель достигает 150 млрд долл. По словам главы eBay, перед компанией в настоящее время стоит задача занять "небольшую часть" развивающегося российского рынка.

Ранее сообщалось, что вслед за русификацией собственной платежной системы PayPal, в ближайшее время откроется русскоязычная версия сайта аукциона.

С официальным введением русифицированной версии eBay, помимо интерфейса, будет добавлена поддержка русскоязычных поисковых запросов (они автоматом будут переводиться на английский), а цены лотов по умолчанию будут пересчитываться в рубли. При этом eBay не планирует открывать офис в России - присутствие компании в нашей стране пока будет виртуальным, и все возникающие вопросы придется решать через службу поддержки.

Пока русскоязычная версия работает в тестовом режиме, но уже в середине-конце марта заработает в полную силу, сообщил накануне Reuters представитель PR-агентства Edelman Imageland Всеволод Денисов, курирующий коммуникационную политику eBay в России. По его словам, Россия была выбрана для расширения деятельности eBay в связи с ростом интереса населения к покупкам в Интернете.

Правда, русифицированная версия будет иметь заметные ограничения по функционалу. Так, российские пользователи смогут делать покупки только по фиксированной цене и не смогут участвовать в собственно аукционах. Кроме того, сохранятся и ограничения PayPal для российских клиентов. В настоящее время через систему можно оплатить покупку с кредитной карты и в крайнем случае получить на нее деньги обратно (если покупка не состоялась). Однако переводить деньги друг другу на внутренние счета, а также обналичивать полученные через PayPal деньги (например, от продажи товаров) российским пользователям пока не позволяют.

Интернет-аукцион eBay Inc. работает в трех сегментах рынка - интернет-торговля, электронные платежи и коммуникация. Компания владеет системой электронных платежей PayPal и провайдером интернет-телефонии Skype.

Чистая прибыль интернет-аукциона eBay по итогам 2009г. составила 2,38 млрд долл, валовая прибыль достигла 6,24 млрд долл.

rbc.ru

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (18.02.2010 в 08:37)   письмо автору
 
   для: sim5   (18.02.2010 в 06:50)
 

сохранятся и ограничения PayPal для российских клиентов.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.02.2010 в 08:52)   письмо автору
 
   для: Trianon   (18.02.2010 в 08:37)
 

Во-во. Только был хотел в ответ sim5 написать, что лучше бы PayPal был нацелен на Россию...

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (18.02.2010 в 09:04)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.02.2010 в 08:52)
 

А без этого заявленные Донахъю намерения воспринимаются хорошей миной, при игре явно так себе.
Как можно делать бизнес на територии, если основной платежный инструмент зарезан по самое это самое?
Только если делать его над проживающими на этой территории, и то входить и выходить будет со скрипом... собственно, как и сейчас.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (18.02.2010 в 09:25)   письмо автору
 
   для: Trianon   (18.02.2010 в 09:04)
 

Ну может быть они только червячка закидывают, а уж дальнейшиее развите будет зависеть от того как клевать будет. Сравните количественные показатели интерент-торговли у них и у нас, да и менталитет у нас иной, может поэтому они пока не хотят рисковать.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг