Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: :))
 
 автор: sim5   (10.03.2010 в 16:09)   письмо автору
 
 

За минувшие сутки никто не застрелен, не взорван, ни один самолет не разбился, ни один корабль не утонул. Стихийных бедствий не было.
Редакция приносит читателям свои извинения.

  Ответить  
 
 автор: Dimka31   (10.03.2010 в 16:13)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

Да уж и куда мир катится ;)

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (10.03.2010 в 16:27)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

Очень сомневаюсь.

  Ответить  
 
 автор: Den*s   (10.03.2010 в 16:32)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (10.03.2010 в 16:27)
 

Лежат любовники в кровати, вдруг звонит телефон
Она: берёт трубку .... Да дорогой, хорошо .... пока....
Он: Сверху на ней, спрашивает: Кто звонил?
Она: Да муж звонил, сказал что с тобой на рыбалку поехал
:)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (10.03.2010 в 19:23)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

2030 год, штат Техас. В дверь звонит полицейский:
- Это вы играете в пиратский "Контр страйк"?
- Что вы, у меня линукс, и нет звуковой карты.
- А соседи настучали, что слышали у вас звуки из этой игры.
- А, это я стрелял с балкона наугад из настоящего пулемёта и метал настоящие гранаты.
- А авторское право вы, стало быть, не нарушали?
- Да я что, отморозок, подонок, бандит, что ли!
- Тогда извините. Я ошибся. Уезжаю.

  Ответить  
 
 автор: .heed   (16.03.2010 в 16:01)
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 19:23)
 

М Задорнов Записки охотника за кирпичами

Я часто получаю письма от своих читателей и телезрителей. По первым же строчкам становится ясно: пишет графоман, шизофреник или человек разумный, наблюдательный, порой даже остроумный. Однажды распечатал письмо, написанное очень корявым, меняющимся от абзаца к абзацу почерком. Его автор явно был человеком нервным, а скорее всего даже не в себе. Однако, прочитав первые строчки, я понял, что все равно дочитаю письмо до конца. Вот они:

«Пишу вам из реанимации. Когда вспоминаю, как я сюда попал, начинаю смеяться, а делать мне этого нельзя, потому что я весь травмирован».

Согласитесь, человек, хохочущий в реанимации, мягко говоря, заинтриговывает. Я стал читать, с каждой следующей строкой убеждаясь, что передо мной письмо этакого энергичного бедолаги, который очень посредственно учился в школе, в результате чего стал жертвой собственного недообразования.

Он собрался соорудить пристройку к своему дому. Основательную. Из кирпича! Но ему даже и мысли не пришло в голову купить кирпичи. Только наворовать! Жил он в глубочайшей глубинке. Стройка была там всего одна. На окраине. Длилась много лет. Обшарив все окрестности, только на ней он нашел свободные кирпичи. Правда, на шестом этаже этого недостроенного долгостроя. Сначала решил, что сил у него хватит сгонять туда-обратно раз двести (я давно заметил, что в нашем человеке появляется самая необузданная энергия, когда он чувствует, что ему что-то где-то может достаться на холяву). Потом, правда, к его чести и соображалке, он решил все-таки изучить ситуацию. А вдруг найдется какой-то другой способ спустить вниз кирпичи! Не такой занудный, как беганье с ведром на шестой этаж и обратно. Изучил. Пришел к выводу, что такой способ есть. Рабочие сами поднимали кирпичи наверх довольно изобретательно. Бочкой. Бочка была привязана к тросу. Трос пропущен через блок, прикрепленный на шестом этаже. Те, кто стоял внизу, работали при этом лебедкой. Этакое доморощенное, не переводимое на другие языки устройство. Поскольку лебедку уже давно с этого долгостроя украли сами рабочие, в конце дня строители привязывали внизу конец троса, оставляя бочку наверху, чтобы ее, бочку, не украли. Им на ум не могло прийти, что может однажды случиться. Этой бочкой и решил воспользоваться наш герой.

Несмотря на то, что я пересказываю письмо своими словами, одно слово автора не могу не сохранить без изменения. Вспоминая в самом начале тот предреанимационный вечер, он написал: «Смеркалось». Все-таки в русском человеке всегда теплится ностальгия по поэзии, писательству. От такого вступления у меня создалось ощущение, что сейчас я буду читать Тургенева. Этакие «Записки охотника за кирпичами».

Итак... Смеркалось! Бедолага забрался на шестой этаж. Нагрузил кирпичами бочку. Естественно, нагрузил максимально, чтобы уложиться в минимальное число спусков. И, естественно, перегрузил. В экономике цивилизованных стран это назвали бы «неправильным планированием». Спустился вниз. Помните? Смеркалось! Для страховки (чтобы бочка не выскользнула) привязал трос к правой руке и отвязал его конец от коряги.

Поскольку перегруженная бочка была намного тяжелее его самого, смеркалось или не смеркалось, не имело уже никакого значения. Согласно простейшему закону физики наш герой начал возноситься. Он не сразу понял, что с ним произошло. Сообразил, в чем дело, только когда, взмыв над елками, увидал закат над лесом. Все-таки в душе он был поэт. А посему, любуясь закатом над лесом, не заметил, как, пролетая мимо третьего этажа, верхней частью туловища встретился с бочкой. От удара чуть не потерял сознание. Но вывернулся. И полетел дальше. Подлетая к блоку, был уверен, что жизнь закончилась: сейчас переломает все кости. С испугу перекрестился свободной левой рукой. Однако, на его счастье, существуют все-таки законы физики. Бочка в этот момент ударилась о землю. От удара дно бочки вылетело вместе с кирпичами, и наш «поэт» с той же скоростью полетел вниз...

Как люди проводят вечера в нашей стране? Кто на концерты ходит, кто в театр. В этот момент, по его признанию, он подумал, что лучше бы он все-таки сегодня вечером пошел с женой в клуб на концерт. Хотя концертов терпеть не мог. Видимо, так его эти мысли увлекли, что он опять не заметил, как, пролетая мимо третьего этажа, во второй раз встретился с уже родной для него бочкой. Та отшибла ему и нижнюю часть. Наконец он упал прямо на кирпичи. Можно сказать, на свои кирпичи. Приватизированные. Только строить уже нечем. И не до этого! Потерял сознание.

Первая строка последнего абзаца повергла меня в гомерические слезы: «Не знаю, сколько времени я пролежал без сознания, но когда я очнулся, уже не смеркалось. Взошла луна».

Молодец, подумал я, еще и луной успел полюбоваться!

И далее цитирую: «Первое, о чем я подумал, придя в сознание и посмотрев на правую руку, которую что-то больно тянуло вверх: на кой я привязал этот дурацкий трос к своей руке? И я его отвязал. Послышался страшный, нарастающий скрежет чего-то приближающегося. Какая-то тень летела на меня. Через несколько секунд она ударилась в меня, и я снова потерял сознание. Этой тенью были остатки бочки».

Я читал это письмо, постепенно влюбляясь в нашего героя, и думал: какое надо иметь безразмерное чувство юмора, чтобы писать сатирику из реанимации, ухохатываясь над собой! Все-таки есть чему у нас поучиться!

  Ответить  
 
 автор: Loki   (16.03.2010 в 16:53)   письмо автору
 
   для: .heed   (16.03.2010 в 16:01)
 

В передаче "Разрушители легенд" пересказывали эту же историю, утверждая что она была опубликована в какой-то из американских газет 20-х годов. Так что, похоже, у этого анекдота борода длиннее чем кажется... да и географически растет несколько в другом месте:)

  Ответить  
 
 автор: Экономичка аграрки   (25.03.2010 в 17:59)   письмо автору
 
   для: Loki   (16.03.2010 в 16:53)
 

ну не надо так сильно критиковать))я вот не слышала)

  Ответить  
 
 автор: Экономичка аграрки   (25.03.2010 в 17:58)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 19:23)
 

+5)Смешно)

  Ответить  
 
 автор: Рома   (23.03.2010 в 01:18)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

www.youtube.com/watch?v=RirqnBUQTEU

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.03.2010 в 23:19)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

Все ролики с Леней Голубковым. Скачать здесь. С сайта:

Рекламные ролики печально известного АО "МММ" образца 1992 года. Благодаря творениям Бахыта Калибаева (режиссер) миллионы людей несли свои сбережения в самую крупную пирамиду в истории России. Отличная актерская игра, понятные коммуникации, есть чему поучиться нынешним мастерам рекламы.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (26.03.2010 в 06:27)   письмо автору
 
   для: antf   (25.03.2010 в 23:19)
 

>Отличная актерская игра, понятные коммуникации, есть чему поучиться нынешним мастерам рекламы.

Упаси господь еще наблюдать такое )

  Ответить  
 
 автор: sim5   (26.03.2010 в 06:30)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

- Виктор Федорович, Вы назвали Чехова великим украинским поэтом. А что Вы скажете о Гоголе?
- Гоголь - это мой любимый поисковый сайт в интернете.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (30.03.2010 в 13:41)   письмо автору
 
   для: sim5   (26.03.2010 в 06:30)
 

Анекдот в тему:

>Папа, скажи адрес яндекса.
>Не знаю, в гугле посмотри.

  Ответить  
 
 автор: Lelik   (11.04.2010 в 14:37)   письмо автору
54.3 Кб
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

см. аттач

  Ответить  
 
 автор: ildarufa   (11.04.2010 в 18:09)   письмо автору
 
   для: Lelik   (11.04.2010 в 14:37)
 

Утро. Завтракают мужчина и женщина.
- Дорогая, сделай мне еще бутерброд с маслом и с икрой
Она аккуратно намазывает масло на хлеб, кладет сверху икру. Он съедает. Через пару минут
- Сделай еще!
Она -
- Это была демонстрационная версия заботливой женщины. Лицензионную версию ты сможешь приобрести только после регистрации брака.

  Ответить  
 
 автор: antf   (07.05.2010 в 06:23)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

Из книги Кирилла Маля Гражданская война в США 1861-1865. Во время сражения при Спотсилвейни произошел такой эпизод:

Несколько федералов тем временем развернули захваченные орудия и принялись палить из них всем, что попадалось под руку. В дело пошли даже поломанные ружья, а поскольку артиллеристов поблизости не оказалось и огонь вели пехотинцы, то эти предметы летели куда угодно, но только не в наступающих на траншеи южан. Так, когда один солдат-ирландец уже зарядил орудие и собирался дернуть за шнур, его товарищ по полку заметил, что ствол направлен слишком высоко и снаряд просто пролетит над головами мятежников. "Это ничего, - ответил артиллерист-любитель. - Он все равно свалится на чью-нибудь башку".

  Ответить  
 
 автор: antf   (07.05.2010 в 06:32)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

Венеция была бы прекрасным городом, если ее осушить.

Улисс Грант

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.05.2010 в 13:20)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

В английской Википедии поиск перенесли в верхний правый угол. Пользоваться очень неудобно. Интересно, чем они руководствовались?

  Ответить  
 
 автор: antf   (11.06.2010 в 07:52)   письмо автору
 
   для: antf   (15.05.2010 в 13:20)
 

И в русской такое же нехорошее нововведение появилось. Или только мне неудобно? :)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (11.06.2010 в 08:52)   письмо автору
53.3 Кб
 
   для: antf   (11.06.2010 в 07:52)
 

я поиск по википедии прямо с текущей страницы браузера запускаю... ==>

  Ответить  
 
 автор: antf   (11.06.2010 в 09:38)   письмо автору
 
   для: Trianon   (11.06.2010 в 08:52)
 

А это что за панелька? И как Вы вводите поисковую фразу.

Чтобы найти статью пользуюсь исключительно поиском. Сейчас каждый раз придется поворачивать и поднимать голову, чтобы добраться до поиска. Так далеко можно только самодельный поиск засунуть, чтобы его не нашли, а пользовались Гуглом.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (13.06.2010 в 00:16)   письмо автору
 
   для: antf   (11.06.2010 в 09:38)
 

так на скриншоте же видно.
поисковый запрос - "браузер" в русской википедии.
слово "браузер" мышью выделено прямо на тексте страницы.
Если надо ввести рукми, могу и ввести - прямо в адресной строке.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (20.05.2010 в 11:21)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

В Эстонии создан самый быстрый в этой стране компьютер. В настоящее время эстонский сверхскоростной компьютер стремительно загружается.

  Ответить  
 
 автор: antf   (21.05.2010 в 00:57)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

Нашел тему на городском форуме. У нас, оказывается, туалетный маньяк завелся. Приписку, "Кстати" не читайте - там ужастики. Некоторые комментарии тоже интересно почитать. А вот здесь комментарий психолога-криминалиста.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (09.06.2010 в 01:40)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

xxx: есть у блутус-наушников один неприятный минус
xxx: музыка играет, но плеер я уже 15 минут ищу

xxx: я не держу на нее зла - пускай идет с миром...
xxx: но в жопу!!

Марина: Ты просто козел!!!
Berk: И ты это кому говоришь, мее?
Berk: *мне
Berk: пилять :(

kitty: Я вот думаю, как принимает пищу Дарт Вейдер?
Alex_oz: Трется маской о кусок сыра и ест.

ххх: узник замка Иф
ххх: if (false) { Uznik(); }

ххх: Ты для меня, как Ассемблер - не понимаю, но хочу овладеть.

xxx: Может кто подскажет где можно 17-летнему подростку подработать летом?
yyy: Каждый год одни и те же темы. Почитай газету, объявления посмотри. Включи мозг.
xxx: пробовал уже все это.
zzz: попробуй выполнить в обратном порядке.

Упал почтовый сервак. Точнее сгорел аппаратный рейд контроллер, забрав за собой в АД все харды из 1+0. Через минуту звонок от генерального:
- Павел, а почему у меня почта не отправляется?
- Она у всех не работает, - отвечаю.
- А, ну значит всё хорошо?
- Да, всё хорошо.
_
с башорга

  Ответить  
 
 автор: ildarufa   (09.06.2010 в 18:26)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

Женщина(ж) приходит к гинекологу(г):
(ж)-Доктор,я регулярно моюсь,средства хорошие использую,но у меня постоянно ляжки с внутренней сторны чёрные.
(г)-Раздевайтесь,посмотрим.
(г)-У вас муж-то цыган?
(ж)-Да!Но как вы узнали!?
(г)-Не важно!Просто скажите ему,что серёжки у него не золотые!

  Ответить  
 
 автор: sim5   (11.06.2010 в 10:46)   письмо автору
40.7 Кб
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

.

  Ответить  
 
 автор: ildarufa   (11.06.2010 в 13:10)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.06.2010 в 10:46)
 

Встречаются две подруги , у одной дырка на колготках. Объясняет - за ТАНК зацепилась!
Вторая - Это как ?
Первая - А ТАНК на погонах ( или в петлице), был. Маленький такой...

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.06.2010 в 17:50)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

Интересные взаимотношения были у Вольтера с прусским королем Фридрихом Великим. Из передачи радиостанции Эхо Москвы Все так. Рассказывает Наталья Басовская, доктор исторических наук:

Вольтер принял в 1750 году приглашение Фридриха II пожить у него в Потсдаме, который он полюбил, очень далеко от Берлина. Он начал сооружать там замечательный дворец Сан-Суси, в котором сейчас прекрасный музей. Итак, формально Вольтер был приглашен для исправления стихов короля. Занятная должность. Король пишет стихи, Вольтер редактирует и как знаменитый литератор своей эпохи доводит их, так сказать, до уровня… до высокого уровня. Исправление стихов Фридриха. Они оба, и Фридрих, и Вольтер, остроумные, ироничные и даже желчные люди. И конечно, Вольтер не удерживается от критических замечаний в адрес стихов Фридриха. А пережить это невозможно. Кроме того, у Вольтера есть тайная мысль, мы об этом говорили в нашей передаче о Вольтере – учить монархов с позиций Просвещения, учить их, как правильно управлять, как управлять справедливо. Т.е. формировать из них просвещенных монархов. Затея безнадежная, и везде у Вольтера провалившаяся. Провалилась она и здесь. Они в итоге, отношения сделались очень натянутыми, Вольтер под видом поездки для лечения на воды бежит. Он бежит от Фридриха. Фридрих об этом узнает, его настигают, Вольтера – по-моему, во Франкфурте его настигли, в таверне посланцы короля и сказали: «Коль убываете, так убывайте, но только извольте денежки значительную часть вернуть». Как бы, деньги, данные ему на проезд, точно в деталях подсчетов я не знаю, но кое-что с него стребовали.

Т.е. расстались они неважно. Пройдет много времени, и у обоих у них достаточно долгая жизнь, и Фридрих подумает заманить Вольтера обратно. Дело в том, что переписка не прекращалась, несмотря на ссору. Всего они переписывались 42 года. Отсюда эти тома переписки. Это фантастика. И вот, он думал, что теперь заманю его обратно. Вольтер сомневался, принять ли это предложение, уже безумно знаменитый, кумир такой, интеллектуальный. А Фридрих готовил ему неприятный едкий сюрприз. Я сама видела во дворце Сан-Суси эти апартаменты, которые он подготовил на случай возвращения Вольтера. Они отделаны по приказу короля были изображениями обезьян, самых разнообразных. И безумно похожих на Вольтера.

http://echo.msk.ru/programs/vsetak/677572-echo/

  Ответить  
 
 автор: Рома   (13.06.2010 в 21:10)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

- Папа, папа, а правда говорят, что от ICQ, чатов и ЖЖ люди тупеют?
- Гыыыыы, сына, LOL

  Ответить  
 
 автор: sim5   (17.06.2010 в 05:01)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.03.2010 в 16:09)
 

Как я наварился на международной афере

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг