Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Забытые достижения
 
 автор: alexon   (12.04.2010 в 22:05)   письмо автору
 
 

Сегодня как известно День космонавтики. И не один главный канал не удосужился дать хоть какй-нибудь материал. Смотрим прайм-тайм - Россия 21.00 АНЖЕЛИКА 22.50 Сонька...
1-й канал 21.30 БРАК по завещанию. И по другим похожее г..но.

Мерзко и противно, в чьих же руках наше телевидение? О каких нанотехнологиях может идти речь. Какая наука. Голая попа и Ксения С. выведут нас на новые высоты.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (12.04.2010 в 22:39)   письмо автору
 
   для: alexon   (12.04.2010 в 22:05)
 

Телевизор сейчас смотрит в основном только старшее поколение, причем больше женщины. Поэтому и крутят сериалы. Кому нужна космонавтика и нанотехнологии могут пойти и не на главные каналы. А еще лучше в интернет.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (13.04.2010 в 04:26)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (12.04.2010 в 22:39)
 

А Интернет захламлен еще более, чем телевидение )
Вчера ТВ показывало документальный фильм "Буран. Созвездие волка." о судьбе нашего многоразового космического корабля, и о мистической гибели пилотов его первой команды. Стоит посмотреть (уже в Интернете).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.04.2010 в 06:43)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (12.04.2010 в 22:39)
 

>Телевизор сейчас смотрит в основном только старшее поколение, причем больше женщины.
Я бы не стал говорить так однозначно... Если его не смотрите Вы и я, то совершенно не значит, что также делают и другие... Нельзя все мерить только по себе и своим знакомым, это опасная повадка: средняя температура по больнице может быть совсем иной чем средняя температура в отдельно взятой палате.

>А еще лучше в интернет.
Я знаком с немалым количеством очень продвинутых по жизни людей, для которых интернет - терра инкогнита. Мне тоже их такое поведение дико, но однако ж... Так есть. И это людям этим совсем не мешает жить, причем гораздо лучше многих. И я их даже в чем-то понимаю. Хотя бы в том, что все мои, реально нужные по жизни знания были добыты мною совсем не из Интернета... Так в большинстве своем происходит и по сию пору, кстати. И понятно почему. В Интернет мало реальных спец.знаний. Для того, чтобы скажем, найти умную мед.информацию - что для этого нужно? Чтобы какой-то умный медик её выложил. Что для этого нужно? Чтобы этот умный медик "заболел" интернетом. Тогда - да, сделает. И информация эта будет бесценна. Но такого очень мало. Как и в газетах её мало, как на телевидении. Принципы жизни, они же не сильно меняются, говоря по самому большому счету. ...Я как-то в 90-е годы, когда был разгул демократии в СМИ - действительно так! - тем не менее искал информацию совершенно иным способом. Я ...ходил на концерты. Вернее, не на концерты, а на выступления гастролирующих политиков. И потом прорывался к ним в гримерку всеми правдами и неправдами. И спрашивал, что мне интересно. И такое слышал... После чего мне телевизор по сию пору смотреть смешно. Я уж не говорю про Интернет. Правда она всегда любит тишину... И её никто на всеобщее обозрение четко и ясно не скажет. Максимум - полунамеками по принципу sapienti sat. А как правило - в личных разговорах, письмах... Наивно надеяться, что какой-то политик в своем блоге что-то скажет сильно реальное... Здесь уж лучше телевизор: лично я, по крайней мере, хоть увижу по глазам и мимике, когда он врет. И из этого высчитаю реальное положение дел.
...И я очень многого не говорю в открытую. Это очевидно. Не будучи любителем врать, некоторые вопросы просто обхожу нстороной. Потому что для того, чтобы правду слышать, нужно быть к этому подготовленным. А форумы, блоги и прочее - это проходной двор. А есть и такая информация, которая "не для всех". ...Такую проблему решают личные встречи, личные консультации, когда ты, общаясь тет-а-тет с человеком, понимаешь, к чему он готов, а к чему ещё не. Что можно сказать, а что ещё нет.
И так далее.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (14.04.2010 в 21:18)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (12.04.2010 в 22:39)
 

Богат русский язык! Казалось бы, уже есть слова: воровство, кража и жульничество.
Так нет, придумали еще один синоним - "нанотехнологии".
:)


а если серьезно, про космос каждую субботу идут передачи по "Россия-24" (по спутнику) и
док.фильмы хорошие показывают. когда про собак было, мы даже расплакались...

  Ответить  
 
 автор: alexon   (14.04.2010 в 22:43)   письмо автору
 
   для: elenaki   (14.04.2010 в 21:18)
 

Смешно придумали и необычно. Если вспомнить, что нанотехнологии возглавляет Чубайс то в точку. За прошлый год он продекларировал доход в 200 млн. руб. Теперь за счет РосНано думаю столько же добавит на следующий год.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.04.2010 в 03:10)   письмо автору
 
   для: alexon   (14.04.2010 в 22:43)
 

В компанию "Сигма Инновации", одному из партнеров госкорпорации "Роснано", поступил инвестиционный проект, в котором силами российских ученых предлагается разработать телефон "Радость", который вместо того, чтобы приносить вред здоровью, будет "улучшать здоровье людей и дарить им успокоение".

В поступившем проекте заявлено, что телефон "Радость" позволит "изменить свойства сети сотовой связи, существующей на территории России; в результате этого изменения существующая сотовая связь будет улучшать природу и энергетику людей".

Авторы документа ссылаются на результаты исследований, которые подтверждают оздоравливающее воздействие нового типа сотового телефона на организм человека, и даже предлагают подарить первый экземпляр президенту России.

С 2007 года "Роснано" уже рассмотрела около тысячи подобных заявок, так как устав госкорпорации не позволяет отвергать заявки на инвестирование без объяснения причин. Как говорит вице-президент "Сигма Инновации" Леван Татунашвили, его компания тратит на распознавание научно необоснованных проектов около 2-3 млн рублей в год. В основном проблема не в явно глупых проектах, на их распознавание уходит минимум средств и усилий. Основные деньги тратятся на раскрытие завуалированного обмана, когда указывается заведомо ложная информация.

Например, заявляется, что патентов на технологию нет, а они существуют или указываются данные из околонаучных публикаций в журналах. "На выявление таких фактов уходят дни и недели", - сетует Татунашвили.

С момента начала отбора проектов для инвестиций "Роснано" уже отклонила около 820 неподходящих заявок. Как говорит главный эксперт департамента внешних коммуникаций "Роснано" Сергей Лурье, "чаще всего поступают проекты холодного термоядерного синтеза и вечного двигателя". Например, один из авторов заявки на инвестирование предлагает госкорпорации реализовать "концепцию неисчерпаемого многомерного квантующегося материального пространства" и в своей заявке с помощью математических и физических формул доказывает возможность создания неисчерпаемого источника энергии.

  Ответить  
 
 автор: alexon   (15.04.2010 в 21:14)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.04.2010 в 03:10)
 

Шарлатанов на научной ниве развелось предостаточно. Учитывая то , что действительно бывает очень трудно дать однозначную оценку заявленному проекту, так этим еще пользуются мошенники.
Недаром при Академии наук была создана комиссия по лже-науке. Она кстати подвергается массированному давлению и со стороны прессы и со стороны отдельных представителей власти. Последний пример скандал со спикером Грызловым. Который со своим друганом по Питеру "академиком" неизвестных академий , отсидевшим около 10-ти лет за мошеничество и прочим статьям заявили псевдонаучный проект. Грызлов вцепился в правительство требуя несколько миллиардов для этих целей. После того как комиссия признала не только лже-нучным заявленный проект, но и опасным для здоровья людей. Грызлов объявил наших академиков некомпетентными. И продолжает бороться за жирный кусок пирога.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.04.2010 в 07:27)   письмо автору
 
   для: alexon   (15.04.2010 в 21:14)
 

Честно должен сказать, что и комиссия по лженауке та ещё ... (слова не подберу). Это комиссия, которая считает лженаукой всё то, чем не занимаются члены этой комиссии.

  Ответить  
 
 автор: alexon   (16.04.2010 в 08:39)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.04.2010 в 07:27)
 

Допускаю и такое. Явно действуют два фактора. Большие деньги , которые выделяет государство и возможность хорошо маскировать мошенические проекты прячась за научную терминологию.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (16.04.2010 в 10:43)   письмо автору
 
   для: alexon   (16.04.2010 в 08:39)
 

>маскировать мошенические проекты прячась за научную терминологию.

Другое почему-то на ум пришло. Про эту научную терминологию :)
Когда мы заселились в дом, в нем не было электричества. Электрика на стройке мы не нашли, обратиться, выходит, не к кому, а жить как-то надо же...
Купили кабель, выбросили в окно и с пятого этажа протянули напрямую к щитку.
Прошло чуть больше недели. Живем нормально, неудобств - никаких, уже и забыли, откуда у нас это электричество.
Где-то через неделю звонок. Открываю дверь. Стоит мужчина. Я спрашиваю, кто такой.
Он и отвечает: "Я - (многозначительная пауза) - главный энергетик стройки".
Оказалось, этот тот самый электрик... Но так как этот "главный энергетик стройки" был в недельном запое, естественно, кабеля раньше он не увидел :))

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (16.04.2010 в 19:33)   письмо автору
 
   для: Лена   (16.04.2010 в 10:43)
 

И Вы объяснили ему за таки закон лома для замкнутой цепи? :)

  Ответить  
 
 автор: Commander   (17.04.2010 в 14:26)   письмо автору
 
   для: Trianon   (16.04.2010 в 19:33)
 

Закон лОма :))))

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (17.04.2010 в 15:34)   письмо автору
 
   для: Commander   (17.04.2010 в 14:26)
 

Я полагал, Олег Дивов в рекламе не нуждается :)

  Ответить  
 
 автор: Commander   (19.04.2010 в 08:20)   письмо автору
 
   для: Trianon   (17.04.2010 в 15:34)
 

Я просто пошутил.

  Ответить  
 
 автор: !!!   (19.04.2010 в 09:16)
 
   для: Commander   (19.04.2010 в 08:20)
 

Шутка Трианона как бы тоже об этом и была. Или закон лома для замкнутой цепи может вызвать какие-то другие ассоциации, нежели закон Ома?

  Ответить  
 
 автор: Лена   (19.04.2010 в 11:20)   письмо автору
 
   для: Trianon   (16.04.2010 в 19:33)
 

Муж мой объяснил на простом ругательном языке :)
С кабелем тем еще месяца три нормально жили :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг