Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Россия не будет подавать протест на судейство олимпийских соревнований с участием Евгения Плющенко
 
 автор: antf   (20.02.2010 в 22:47)   письмо автору
 
 

МК написал:

Олимпиада "по понятиям"
Опубликовано: 19.02.2010 09:44

…Совсем недавно я опубликовал статью Сергея Пономарева про Олимпиаду со своими комментариями. То, что он прав полностью, мы все увидели сегодня во время прямой трансляции с соревнований мужчин в фигурном катании. Ясно, что Плющенко был просто нагло и беспардонно засужен. Потому что даже для неспециалиста понятно, что когда человек исполняет четверной прыжок в каскаде с тройным, чисто после этого откатывает остальную программу, и ему дают второе место несмотря на то, что тот, кто на первом, прыжок в четыре оборота не делал, это… Это не Олимпиада. Это сборище тех, кто судит “по понятиям”. После такого ни о каком сколько бы объективном судействе речь идти уже не может в принципе.
Евгений мудро и лихо поступил, когда, запрыгивая на свое второе место, коснулся в прыжке места первого. Правильно. Все всё поняли. Кто на самом деле должен был стоять на первом месте пьедестала почета. Даже Катарина Витт подошла к комментаторской кабине и сказала нашим комментаторам, что она считает, что на первое место сегодня поднимается не тот спортсмен…
…Я вслед за многими считаю, что наши спортивные чиновники в обязательном порядке должны подать протест. Потому что если не подадут, и не доведут это дело до логического верного завершения, как это сделали канадцы в СолтЛейк-сити, то тогда вообще непонятно для чего нам эти чиновники нужны.

.......................................................................................................................................................................................................................................

Gazeta.ru

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что Россия не будет подавать протест на судейство олимпийских соревнований с участием Евгения Плющенко, а президент ISU Оттавио Чинкванта сравнил Плющенко с пианистом, который на всех концертах выступает с одним и тем же репертуаром.

Результаты соревнований в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Ванкувере продолжают оставаться самой популярной темой для дискуссии, что в России, что в Северной Америке. После того, как свою точку зрения озвучили фигуристы, их родственники и тренеры, эксперты из мира фигурного катания и журналисты, ситуацию прокомментировали официальные лица.

Так, министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что

Россия не будет подавать протест по поводу результатов соревнований.

«Судейство – это вечная тема. Но система судейства такая, какая есть, и надо под них подстраиваться, а не критиковать их, – сказал Мутко. – Что там оспаривать? На такие вещи протеста не подают».

Мутко добавил, что возвращение Плющенко в «большой спорт» очень помогло России.

«Он показал выдающееся выступление. За восемь месяцев подготовиться до уровня олимпийского призера - это очень большое достижение. Мы надеемся, что он еще поработает, поедет на чемпионат мира», – приводит слова министра РИА «Новости».

Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта и вовсе продемонстрировал наличие богатой фантазии и

сравнил Плющенко с пианистом, который на всех концертах выступает с одним и тем же репертуаром.

«Конечно, Плющенко вправе считать, что золотая медаль присуждается только за прыжки, но мы также ценим и такие качества фигуристов, которые демонстрировал, например, Джонни Вейр, – сказал Чинкванта. – Мы просим исполнять пианиста не только Шопена, но и других композиторов. И мы просим фигуриста не только прыгать, но также выполнять вращения и дорожку. Фигурное катание – это не только акробатический спорт».

При этом он заметил, что новая система судейства дает шанс победить и тем спортсменам, которые не делают четверные, как Плющенко. В результате зрители, по его словам, могли наслаждаться абсолютно разными по стилю, сложности и красоте программами, которые представляли спортсмены разных континентов.

«Плющенко не любит шаги и вращения, но он не может их игнорировать», – подчеркнул президент ISU.

Он согласился со словами российского фигуриста, что спорт должен развиваться. Но, как заметил Чинкванта, развиваться он должен не только в сторону усложнения прыжков, но и в сторону большей «комплексности программы».

Ну а почти сразу после завершения соревнований, Плющенко с его успехом поздравил премьер-министр России Владимир Путин. «Примите искренние поздравления с великолепным выступлением на XXI Олимпийских зимних играх – Ваше серебро стоит золота. Вы смогли преодолеть все трудности и преграды, совершили смелый, решительный поступок – с блеском вернулись в большой спорт, показали сложнейшую программу на льду Ванкувера. Любители фигурного катания, все российские болельщики искренне восхищаются Вашим отточенным мастерством и безукоризненным художественным вкусом, отдают должное присущим Вам настоящим бойцовским качествам, мужеству и воле к победе. Желаю успехов, благополучия и всего самого доброго. Молодец!», – говорится в телеграмме, направленной Путиным в адрес Плющенко.

............................................................................................................................................................................................

>МК: Я двойственно отношусь к Евгению Плющенко.

Интересно, почему? Я слышал только о его победах и участии в Евровидении.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.02.2010 в 13:24)   письмо автору
 
   для: antf   (20.02.2010 в 22:47)
 

>Интересно, почему?
Долгий вопрос. И вряд ли стоит на него отвечать :)
Я написал в блоге, что мне по-человечески более симпатичен Ягудин, это действительно так. Но это вопрос моих и только моих симпатий и предпочтений.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (24.02.2010 в 07:16)   письмо автору
 
   для: antf   (20.02.2010 в 22:47)
 

В СМИ появились сообщения, что спортсмен виртуально наградил себя платиновой медалью Ванкувера. На его официальном сайте в Интернете якобы появилось изображение трех медалей, завоеванных спортсменом на Олимпийских играх.

Награды были подписаны "серебро Солт-Лейка", "золото Турина" и "платина Ванкувера". Через некоторое время подписи исчезли.

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", сам спортсмен узнал об изменениях на сайте из СМИ. Агент российского фигуриста заверил, что Е.Плющенко хочет оставить позади историю с присуждением медалей.

Ранее министр спорта Виталий Мутко заявил, что Россия не будет подавать протест на судейство выступления Е.Плющенко.

Напомним, первое место в соревновании по одиночному фигурному катанию среди мужчин занял американец Эван Лайсачек, набравший 257,67 балла. Е.Плющенко отстал всего на 1,31 балла и получил серебряную медаль.

Судейское решение вызывало целую бурю возмущения. Многие комментаторы вспоминают Олимпиаду-2002, когда протест в отношении судейства позволил канадским фигуристам получить второе "золото" вместе с российской парой Антоном Сихарулидзе и Еленой Бережной.

Сам Е.Плющенко заявил, что не понимает, почему победителем соревнований стал спортсмен, который "физически не способен сделать четверной прыжок".

Легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что медаль у Е.Плющенко просто отобрали. По ее словам, российский фигурист значительно превосходит Эвана Лайсачека "по данным и возможностям".

rbc.ru.

*****

Было сообщение, что сам Плющенко будет подавать иск, но не ради медали, а ради того, чтобы в нынешнее судейство были внесены изменения.

  Ответить  
 
 автор: Crux   (24.02.2010 в 11:06)   письмо автору
 
   для: antf   (20.02.2010 в 22:47)
 

из встречи Дмитрия Медведева со студентами томских университетов :

...
Мне бы очень хотелось, чтобы к нашим спортсменам не было предвзятого отношения, а это иногда случается. Спорт – это не только спорт. Это ещё и политика, это иногда манипулирование теми или иными интересами. И, с другой стороны, я надеюсь, что и наши спортсмены будут вести себя предельно корректно. Вы сами понимаете, о чём я говорю. Во время Олимпиады нужно заниматься олимпийской подготовкой, и тогда при поддержке болельщиков результаты будут хорошие.
...

текст всей встречи можно прочесть здесь: http://mb.tomsk.ru/publication-14594.html

ну и о чем тут можно после этих слов говорить?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.02.2010 в 14:40)   письмо автору
 
   для: Crux   (24.02.2010 в 11:06)
 

Увы, да. Говорить не о чем.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (24.02.2010 в 18:36)   письмо автору
 
   для: Crux   (24.02.2010 в 11:06)
 

Во время Олимпиады нужно заниматься олимпийской подготовкой
============================================================
во время Олимпиады заниматься подготовкой уже поздно. подготовкой надо заниматься ДО, а ВО ВРЕМЯ - надо соревноваться. правда, если они как древние под словом "олимпиада" имеют ввиду четырехлетний период МЕЖДУ Играми, тогда правильно. только тогда олимпиада надо писать с маленькой буквы.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (24.02.2010 в 19:36)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.02.2010 в 18:36)
 

Нашу хоккейную сборную, как впрочем и у других, состаляют в большинстве своем легионеры, и они только во время олимпиады имеют возможность подготовки в таком составе.

  Ответить  
 
 автор: antf   (01.03.2010 в 06:52)   письмо автору
 
   для: antf   (20.02.2010 в 22:47)
 

Нашел в википедии

В интервью РИА Новости в ответ на вопрос, будет ли Россия подавать протест по поводу судейства на Олимпиаде в Ванкувере в отношении Евгения Плющенко Мутко ответил: «Знаете, это вечная тема. Эта система судейства такая, и надо под них подстраиваться, а не критиковать их. Можно все время говорить, что они плохие, а они тысячу доводов приведут в их пользу?»

>Можно все время говорить, что они плохие, а они тысячу доводов приведут в их пользу?

С одной стороны это действительно так...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (01.03.2010 в 10:40)   письмо автору
 
   для: antf   (01.03.2010 в 06:52)
 

Скандальная история с медалями, в которую попал знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, получила продолжение. На этот раз за кумира вступились его поклонники. По их инициативе трехкратный чемпион мира все-таки получит золотую медаль, которой его лишили судьи в Канаде, передает телеканал "Россия 24".

Как и для самого Е.Плющенко, второе место на последней Олимпиаде оказалось больной темой для его верных поклонников. Они решили восстановить справедливость и подарить фигуристу золотую медаль, сплавленную из собственных украшений. Как сообщатся, на переплавку будут отданы цепочки, кольца и серьги фанатов.

Над дизайном награды уже работают мастера Санкт-Петербурга, а сама медаль будет отлита якутскими ювелирами.

rbc.ru

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг