Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: А вы смотрите ТВ?
 
 автор: lightning.say   (22.02.2011 в 12:05)   письмо автору
 
 

Программисты смотрят ТВ или у них на это нет времени? Я недавно вытащил телек из своей комнаты из за ненадобности. А так людей слушаешь кто смотрит часто рассказывают интересные факты которые сам не видел. А иногда посмотришь - думаешь, что зря потратил время, лучше бы что-нибудь прочитал.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.02.2011 в 12:07)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (22.02.2011 в 12:05)
 

Только если иду мимо комнаты с телевизором и слышу что-то интересное. Новости узнаю по заголовкам mail.ru, когда хожу туда за почтой.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.02.2011 в 12:09)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (22.02.2011 в 12:05)
 

Только английские каналы, чтобы тренироваться слух и то редко, предпочитаю радио, так как английское зрение тренировать мне без надобности :)))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.02.2011 в 19:15)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (22.02.2011 в 12:05)
 

Я смотрю утренние сводки с фронтов... По ТВ их не показывают. Значит и смотреть незачем. Тем более, что нет ничего реально интересного. А белиберду для молодых мальчиков и девочек себе на седые усы наматывать - не в том я возрасте уже. Да и поскольку говорю много грамотнее дикторов, смотреть на них противно порою просто. И зачем себя расстраивать?
...Шутки плоские. Песни пошлые и откровенно безумные. Безруков играет Высоцкого... Я не могу на эту пошлось смотреть. И мне не нужно на всё это смотреть - в реальности всё совсем не так. А жить в мире сказок не привык.
...Не могу смотреть на корреспондентов в Чечне. По себе знаю как они вредят. Из недавней переписки с одним другом-полковником: "Для них главное жаренное, а нравственная сторона вопроса никого не интересует, поэтому я их принципиально избегаю, не раз подставляли. ...Полностью согласен (это ответ на моё отношение к журналистам, особенно НТВ - МК), у нас в Чечне , где НТВ , там обязательно боевики нападают и одерживают победу. Пока командующему ОГВ(с) доложат по армейской связи в Москве уже ролик смотрят. Кто платит, тот и танцует с девушкой. На бой в [дата и место стерты - МК] корреспондентов просто не пустили, ссылаясь на производство следственных действий и разминирование СВУ."
...Вот примерно так.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (22.02.2011 в 19:45)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.02.2011 в 19:15)
 

я смотрю только российские новости. и сравниваю их с греческими. расходятся. особенно в цифрах. особенно погибших и раненых. не могу понять, какой смысл врать? скорее всего, просто наплевательское отношение. вот сегодня одна такая "корреспондентша" вещает про фальшивые письма о банковском долге и называет цифру - 17583. когда тут же прямо на экране это письмо и там 17853.

нет, вру. смотрю еще "Жди меня" по понедельникам.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (24.02.2011 в 02:42)   письмо автору
 
   для: elenaki   (22.02.2011 в 19:45)
 

И врет конечно же наше ТВ, а греческое... ?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (24.02.2011 в 09:40)   письмо автору
 
   для: sim5   (24.02.2011 в 02:42)
 

врут с обоих сторон. греки сразу назвали цифру около 30 в случае с Домодедово. наши же выдавали по два трупа каждый час. это чтоб не пугать? или чтоб было что сказать? зато в российских новостях каждое землетрясение в Греции подается как конец света. а про столкновения демонстрантов с полицией послушаешь - просто Ливию из нас сделали. а мы тут живем и ничего не замечаем... это информационные войны турфирм за направления.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (24.02.2011 в 12:27)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.02.2011 в 09:40)
 

Вот не могу сказать, чем можно напугать греков, двумя десятком трупов или же трех хватит. )
Есть и войны, чисто политические, руками средств массовой информации, и врет тут безбожно Запад, включая и Грецию. Как только дело до России доходит, тут уж из кожи вон, но оплевать так хлебом не корми, и лапшу вам на уши вешают такую, что КПСС в стороне просто курить может.
Некогда Познер рассказывал о "доемократии" на американском ТВ, когда они с Филом Донахью вели репортажи. Тогда Познеру руководитель компании рассказал, что такое есть "демократия".

Есть такой грех, у всех, декларировать одно, а вещать другое. Хотя в нашей прессе и ТВ порою кажется, что анархия полная, и можно делать все что угодно. Посмотришь, почитаешь, и тошно становится, КПСС на них нет. ) Это отдельный разговор.

А вот насчет неверных цифр, так это от того, что "горячее", а его надо сразу на стол, пока сенсация, кто ждать будет конечных результатов расследования, причин и прочего, то что попалось под руку, сразу в печать и на экран. Принцип - чем быстрее конкурента, тем лучше. Вот от куда это "вранье". Одним словом журналюги, по определению Градского. ;-)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.02.2011 в 20:28)   письмо автору
 
   для: sim5   (24.02.2011 в 12:27)
 

...У меня был случай. Реанимация. ДТП. "Горячий репортаж". Слышу краем уха - "погибло три человека. Всего в двух машинах было четверо". Во-первых, не четверо, а семеро. Во-вторых - это был тот редкий случай, когда вообще серьезно никто не пострадал. Мне друзья потом говорят - а ты не слышал, какое ДТП страшное произошло?! По всем каналам показали. Слышал, отвечаю. Я на него и ездил. И всё слышал своими ушами. А вы никакие каналы просто не смотрите. А они ж, суки, снимают под таким ракурсом, что не поймешь, живы люди или нет. Причем людей то и не видно часто. Столкнувшиеся машины, бригады СП, и усё. И люди верят только журналюхе. Причем не раз замечал, что когда реально страшно, подбегают как можно ближе и камеру в харю. А когда видят, что ничего страшного, но нужна сенсация, стоят на тротуаре и снимают "поверх голов". И еще орут в камеру, что их притесняют и милиция не пускает показать народу, как на самом деле все страшно. Угу, страшно. Я курю стою, пока фельдшер шину накладывает. Мне просто делать там нечего, там подросток бы справился... Так один раз меня еще и показали курящим - в аналогичной простецкой ситуации - две царапины - с комментарием "врач курил вместо того, чтобы оказывать помощь". Мы как сменились, так прямо поутру приехали и начистили ему харю за это. Жалко не в прямом эфире...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (25.02.2011 в 02:15)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.02.2011 в 20:28)
 

Папарацци сенсаций, мать их.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.02.2011 в 12:27)   письмо автору
 
   для: sim5   (25.02.2011 в 02:15)
 

Приезжали на разбившегося парашютиста на соревнования, а там была такая редкая в таких случаях ситуация, что ещё можно было спасти (postfactum - парень жив, но глубокий инвалид) - парашют не сразу раскрылся, но раскрылся таки но сильно поздновато и вертикальная скорость была ещё очень большеватой. Но однако ж - не просто одни кости. Приезжаем. Что вижу. Около него человек 10 точно вокруг с фотоаппаратами и камерами. Орем - "всем отойти, реанимация" и ...никто не отходит. Вообще ноль эмоций. ...Я потом спрошу сначала по телефону а потом лично у устроителя соревнований как они вообще могли допустить камеры к уже почти мертвому человеку?! Он мне ответит, что там все либо лауреаты НИКИ либо сыновья их спонсоров. Я плюнул на пол и ушел от него. А тогда просто мы в рукопашку пошли, чтоб их оттащить. Реально. Мало того, ещё сдачи пытались дать... За...сь, что называется. Да, все рожи известные, с телеэкранов не слазят, да все НИКИ и т.д.д. И все - суки распоследние. Вот не представляете - мы подъезжаем и за ними не видно пострадавшего, так облепили его. Вот вообще не видно. Я потрясен был до глубины души тогда.
...Эт как-то сидели в баре с боевым товарищем. И какая-то пьянь молодая к нам. Друган говорит - "уйди, мы войну прошли и сейчас если не отойдешь - ... ". Парень достаточно понятливый оказался, и отошел быстро. А я на Димку смотрю и говорю - "ты счастливый, ты только войну прошел. А я в отличие от тебя прошел ещё и журналистов!!! И это - не лучше!" ...Коллега на реанимации приезжал на вызов. У него тоже там почти рукопашка была. Так ему одна сука с телекамерой, когда он отъезжал, бросила булыжник в реанимобиль.
...Много чего могу про журналюг, в том числе и известных, рассказать.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (25.02.2011 в 14:49)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.02.2011 в 20:28)
 

>Мы как сменились, так прямо поутру приехали и начистили ему харю за это. Жалко не в прямом эфире...
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.02.2011 в 15:16)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (25.02.2011 в 14:49)
 

>Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Вы уж хотя бы улыбочку ставьте, когда так шутите... Я то ведь ходил под статьёй.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (25.02.2011 в 15:50)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.02.2011 в 15:16)
 

Да я сам чуть не попал не так давно, один кретин за грубость получил по морде и пошел заяву накатал в милицию, не так уж и смешно когда думаешь что в любое время могут вызвать на допросы... хорошо, что все обошлось.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.02.2011 в 13:27)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.02.2011 в 09:40)
 

О! Очередной перл. С радио. С утра сегодня услышал.
"Для лечения атенолола"...
...Атенолол - не заболевание, а медицинский препарат...
Вот полное ощущение, что на ТВ и Радио уже просто клинические идиоты.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (25.02.2011 в 16:57)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.02.2011 в 13:27)
 

Гомеопатия шиворот-навыворот. :)

P.S. Иногда я бываю добрым (читай - веселым), т. к. зла не хватает :).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.02.2011 в 00:25)   письмо автору
 
   для: Commander   (25.02.2011 в 16:57)
 

Не, я реально прибалдел, когда про этот атенолол услышал.
...А они ж чего, журналисты, делают. Идут на специализированные форумы и оттуда тащат инфу, не понимая, что тащат и что несут. В последнее время повадились в спец.группы ВКОНТАКТЕ лазить. Правда, сейчас многие группы приобрели статус закрытых, и им не очень удобно :) К примеру, большинство наших мед.групп закрытые. И если, допустим, не медик тебя туда не примут. Или только по рекомендации.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.02.2011 в 22:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.02.2011 в 00:25)
 

Ещё.
не, ну наше радио меня скоро сделает сумасбродом. Только написал про атенолол, и спустя полдня в передаче типа "Скажите доктор": "У моей дочери (! - МК), которой 28 лет (!) наблюдаются поллюции". Ответ "врача" - "в этом возрасте для женщин (!) это нормально." Чуть куском не подавился. После этого выключил радио на ... Вот хоть коллективное письмо пиши Президенту, чтобы этих идиотов с РТВ (Радио-Телевидение) запретили как класс.
Приезжаешь к пациенту, а он актовегин отказывается принимать, говоря, что слышал о том, что это яд, который вывели из семени коров (!) как биологическое оружие. Хоть стой хоть падай.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (27.02.2011 в 06:46)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.02.2011 в 22:06)
 

Улыбнуло про поллюции. Это надо же такую чушь нести. Даже перл "больны вирусом ВИЧ" ни в какое сравнение не идет.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.02.2011 в 19:59)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (22.02.2011 в 12:05)
 

Смотрю в основном РБК и EuroNews (включаются автоматом). Иногда Discovery Science и Discovery World, Discovery Travel & Living. Изредка Культуру, Звезду, Совершенно секретно.

Печально, что у дикторов некоторых каналов речь стала безграмотной и гнусавые голоса...

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (22.02.2011 в 20:36)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.02.2011 в 19:59)
 

безграмотность - это вообще мрак. "... сколько кольцов оцепления? ..." это после взрыва в метро. раньше, когда оговаривались, извинялись и говорили снова правильно. теперь не извиняются. просто не замечают. а ударения? с каких это пор БергАмо стало БЕргамо? ну, может, он по-итальянски БЕргамо, но у нас-то Труффальдино откуда? из БергАмо ведь. а несчастную Кондопогу как только не склоняли. даже этого араба Эль Барадея и то переврали. уж кажется, у всех на слуху и все равно. а еще пошла мода тараторить репортаж, не делая никаких пауз в местах знаков препинания. они на то и знаки ПРЕПИНАНИЯ, что на них надо притормаживать. а у них получается, как читала письмо жена отца Федора в "12 стульях"...

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (23.02.2011 в 11:33)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (22.02.2011 в 12:05)
 

Выкинул телевизор лет 10 назад.
Новости воспринимаем из интернет-каналов.
Фильмы предпочитаем смотреть либо с DVD, либо в кинотеатре.
Лет несколько назад был однократный рецидив - карту ТВ-тюнера поставил. Недели не простояла.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (23.02.2011 в 12:40)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (22.02.2011 в 12:05)
 

Смотрю ТНТ - засыпаю под ДОМ-2...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг