Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вот только руки не доходят... Или почему сапожники обычно без сапог?
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.10.2008 в 04:51)   письмо автору
 
 

...Давний вопрос: "Почему сапожник без сапог". И давно у меня ответ на этот вопрос сложился: потому что часто на шитье сапог себе нету времени...
Эх... Сколько текстов, сколько стихов, сколько историй болезни, которые были бы интересны и поучительны многим... Много чего есть. Кое-что опубликовано. В книгах. В газетах. В статьях. Но и то и другое и третье - вещь все-таки, подцензурная. Хотя бы в том плане, что "не более 500 стр", "не более одной колонки"... Здесь хотим выложить всё, что есть, без цензуры всякой. Для этого и начали делать softtime.org. Пока сделали только форумы. Этого мало. Ничтожно мало. Понимаем. Но, к сожалению, к созданию собственного сайта в полной мере приступить пока не можем - слишком много дел. И не только коммерческих. Кроме того, с ростом профессионализма появляется еще такая вещь под названием "никто, кроме..." И из-за этого зверя с названием "никто, кроме" ты все время на круглосуточном дежурстве. ...Звонит знакомая, вместе с которой работал некоторое время назад на телефоне доверия, - у неё брат на грани самоубийства. "Максик, дорогой, родненький, поговори, никто, кроме тебя не сможет остановить". Еду черте куда, говорю. В этот раз - не зря. Помогло.
...По этим перечисленным и неперечисленным причинам создание собственного сайта и отходит на второй план. И мне, и сотрудникам, которые за мной, нужно достойно жить, для чего нужно много работать. Тем, кто мне пишет с просьбами о помощи, тем, которых я консультирую в больницах - тоже нужно жить. И в тех случаях, когда могу помочь, всегда помогаю. И почти всегда - почти бесплатно :) Несмотря на это, помощь эта в приоритете даже над коммерческими заказами. Потому что слишком много видели "горя и трасс". В силу чего не помочь тем, кто реально нуждается – не можем. Устроены так. И ничего с этим уже не поделаешь…
Поэтому, простите, что тормозим с открытием портала. Сделаем. Обязательно. И сделаем как обычно достойно.

...Дал мастерство и силу Бог,
И все тузы - у нас в колоде.
...Казалось - для своих то ног
что стоит пару сшить сапог?
Вот только руки не доходят...

  Ответить  
 
 автор: DEM   (15.10.2008 в 21:59)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.10.2008 в 04:51)
 

Мне кажется многие понимают, что кроме софттайм.орг у вас есть куча других дел и поэтому терпеливо ждут :) А то, что вы тратите ремя не только на комерческие проекты, но и на "помощь другим" - ваш рейтинг в моих глазах сильно взлетел ввысь :)

ЗЫ. а вот ан счёт САПОЖНИК БЕЗ САМОГ имею собственое мнение :) Сапожник понимает, что деньги котрые он потратит на покупку материала для своих сапог он может потратить на что-то более прибылеприносящее и потратит на это... это принесёт деньги котрые тоже будет лучше потратить на такие же прибылеприносящие вещи и т.д и т.п. Замкнутый круг!

ЗЗЫ. еще раз выражаю вам своё уважение, сайт будем ждать!

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг