Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вывод из депрессии
 
 автор: S3611   (25.08.2011 в 00:33)   письмо автору
 
 

Здравствуйте! Давно читаю ваш форум. Спасибо вам. Много полезного узнаю для себя. Извиняюсь, если подобная тема уже поднималась. Если так, то дайте, пожалуйста, ссылку.
Мой вопрос в следующем. На моего любимого мужчину навалились проблемы сразу со всех сторон. Он впал в депрессию. Все валится из рук, ничего не радует и не интересует. Стал очень рассеяным. И никак у него не получается победить такое состояние. А я ооочень хочу ему помочь, только не знаю с какой стороны подойти. То ли быть бесконечно нежной и всепонимающей, без конца жалеть и выслушивать жалобы, то ли жестко высказать свое недовольство такой ситуацией и нежеланием с его стороны что-то менять. Сама я с невзгодами справляюсь молча, поэтому такое поведение мне странно. Я понимаю, что мужчина ждет ласки, заботы и понимания, но и мне иногда хочется поплакаться в жилетку. Я планирую связать с ним свою судьбу, но и постоянно выслушивать негатив уже надоело. Хотелось бы узнать мужскую точку зрения на такую проблему. Что лучше - жестко расставить все точки или ласки и уговоры справятся эффективнее?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.08.2011 в 06:00)   письмо автору
 
   для: S3611   (25.08.2011 в 00:33)
 

Это вопрос зачастую на жизнь. И на него невозможно ответить даже в рамках Консультационного Центра, так как информация очень скупа. Пёс его знает, почему у него все из рук валится. А от четкого знания этого всё и зависит.
...Понимаете, вот у меня к примеру была в карьере военная служба. И работа реаниматологом. И по возвращении из боевых командировок или с дежурства... Я был весьма не таким, как до командировки или до дежурства. И порою по полгода вообще не то что с кем-то разговаривать - видеть никого не хотелось. Даже родных. Только с близкими друганами сядем в баре, хряпнем по стопке за ребят, и молча сидим. Говорить уже давно ничего не нужно. Все всё видели примерно одинаковое. Ну разве что я иногда гитару возьму. Музыка лучше всего лечит от депрессии. Верно подобранная.
...Далее. Вопрос в том, депрессия ли это ещё. Там под ту симптоматику, что Вы описали, можно подогнать всю большую медицинскую энциклопедию.
...Далее. Из Вашего сообщения следует, что Вы уже сильно раздражены его поведением. И понимания именно в мужском смысле этого слова вряд ли дадите, даже если будете очень хотеть.
...А не радовать и не интересовать ничего человека может по разным причинам. Может он просто очень много уже видел в жизни? И тогда. Тут никто не поможет, кроме. Ну, короче есть варианты. Но это глупо все перечислять, так как я даже не знаю не Вашего возраста ни его, у меня нет Ваших фотографий, ничего. Может Вам по 25, а может по 45. Вещи разные.

ps Вообще это вопрос консультационный. И стоит денег. Потому что такие вещи отрабатываются только классными спецами. И с соответствующим набором тестов, нередко сильно крутых, порою обязательными очными встречами, и ...оборудованием. Потому что нужно, скажем, электропроводность кожи посмотреть и уровень серотонина. Всё остальное - трепотня на форуме - это фуфло. Это - к Курпатову. Который прям в прямом эфире лечит ото всего. Мы на работе уписывались над этими передачами. ...Реально психологические проблемы лечатся годами порой. Готовы на это? И сначала разберитесь в себе. Потому что сама постановка вопроса некорректна. Что лучше? Ну вот пёс его знает, что лучше. Если уж мужскую точку зрения хотели услышать. Это может быть болезнь, а может быть просто альфонство. Или третье-пятое-десятое. Вот пёс его знает.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.08.2011 в 06:20)   письмо автору
 
   для: S3611   (25.08.2011 в 00:33)
 

Одно могу сказать четко. Нужно идти к спецу. К психологу. Желательно - к спецу с мед.образованием или к военному психу или к тем, кто занимается экстремальной психологией. Эти рулят почти всё. Потому что знания, которые есть у них не даются в университетах. И потому что они - практики. Простой пример. Я прилетел в Чечню. А туда загнали девчушек молоденьких работать с бойцами. А там, занете ли, полроты полегло. И вот картина. Не всех ещё погибших оттащили, бойцы уцелевшие молча стоят не в силах вымолвить и слова и тут психологини пытаются им чего-то сказать типа "Всё пройдёт". Ну один одной даже и съедил по девичьему личику. А другая в обморок свалилась после того как на неё кишки с дерева упали. Бывает и так...
...Вот когда ты отрабатывал такие ситуации, то сможешь разобраться с любой ситуацией. Вот примерно таких и нужно искать. Если Вы обратитесь к Юль Сергеевне Шойгу (начальник центра экстремальной психологии МЧС), она разрулит что угодно. А если к девочке из теплых стен университетских, - это сильно бабка на двое сказала.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг