Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: С 1 января 2011 года вступают в силу следующие федеральные законы, нормативные акты и правила
 
 автор: antf   (01.01.2011 в 11:49)   письмо автору
 
 

С 1 января 2011 года вступают в силу следующие федеральные законы, нормативные акты и правила:

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5072759/?frommail=1

Полный текст

Некоторые моменты:

С 1 января вводится запрет на оборот ламп накаливания мощностью от 100 ватт и выше. Эта норма содержится в федеральном законе «Об энергосбережении и о повышении энергоэффективности». Россия прощается с лампами накаливания

С 2011 года заработают региональные программы модернизации здравоохранения субъектов РФ. На обновление медучреждений по всей стране в 2011 — 2012 годах планируется направить 460 миллиардов рублей. Финансироваться программы будут за счет субсидий из ФОМС, территориальных фондов ОМС, а также за счет средств консолидированных бюджетов субъектов.

Вступает в силу поправка в законодательство, изменяющая порядок формирования Совета Федерации. С 1 января 2011 года верхняя палата будет формироваться из депутатов региональных и муниципальных парламентов субъектов РФ.

С 1 января Государственный пожарный надзор сможет самостоятельно приостанавливать работу пожароопасных объектов без решения суда сроком до 90 суток.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.01.2011 в 18:57)   письмо автору
 
   для: antf   (01.01.2011 в 11:49)
 

Меня особенно слово "энергоэффективность" умиляет. После того, что произошло в Подмосковье под Новый Год - когда много тысяч людей (около 25 тысяч) остались без света и тепла. И когда по указанию Путина министр энергетики и губератор Громов отправились встречать Новый Год вместе с жителями обесточенных поселках.
...По поводу медицины. Я вот не знаю, куда эти деньги уходят. Что до больниц доходит мало - это точно. Зарплата у медиков, причем ВКК, суть копеечная. Причем почти везде по России (я со многими медиками знаком и знаю ситуацию почти по всей стране). Вот куда все это уходит? И к кому, самое главное. Точно не к нам, к медикам. Как результат - многие - высококлассные врачи! - работают ныне на работах, которые с медициной совершенно не связаны. А те, кто еще работает в медицине, вкалывают на 2-3 ставки. По трое суток!!! Представляете, что такое трое суток на реанимации отх..рить? И каким ты будешь к исходу третьих суток? У моего друга, Рустама Фахрутдинова, медика из города Набережные Челны, есть очень хороший ролик на его странице ВКонтакте. Там, где ВВП на прямой линии доктора из Ивановской областной больницы спросили, грубо говоря, "где деньги, Зин?". Ролик называется "Правда о показухе в больницах". И как к приезду Путина завозили в эту больницу оборудование, а потом его демонтировали, а многих пациентов отправили домой, положив на их места медиков. И что зарплата доктора на 2 ставки составляет в сей клинике 14 тысяч. Доктора! 14 тысяч! Это с надбавками. А оклад у него 3600 р. Поясняю - это ниже прожиточного минимума. ...Владимир Владимирович сильно удивился. Это было видно. Среагировал ВВП оперативно, отправив комиссию. Но было также видно, что он не очень верит этому. А это так... Я самолично видел, как у нас к приезду губернатора Шанцева аврально красили ту поликлиннику, в которую он должен был приехать. Закрыв на это время поликлиннику. А пациенты... Ну кому ж они нужны. Главное, чтоб губернатор довольным уехал... Есть, безусловно, и положительные сдвиги. И видно, что многие - особенно премьер и президент - работают, как метко как-то заметил Путин "как рабы на галерах". Это так. Но бездарные чинуши на местах, увы, многие их усилия превращают в прах. В обесточивание многих тысяч квартир. В безмедицинье...
...На Совет Федерации мне наплевать :) Я вообще не понимаю, зачем он нужен и что делает. Вот честно - не понимаю.

  Ответить  
 
 автор: antf   (01.01.2011 в 19:26)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (01.01.2011 в 18:57)
 

>С 1 января Государственный пожарный надзор сможет самостоятельно приостанавливать работу пожароопасных объектов без решения суда сроком до 90 суток.

Как Вы считаете, а вот эта норма правильная или нет?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.01.2011 в 20:31)   письмо автору
 
   для: antf   (01.01.2011 в 19:26)
 

При нашей коррупции считаю, что нет. Потому что просто все объекты признают пожароопасными и будут драть бабло с бизнесменов. И только. А про наши суды я вообще лучше помолчу.
Знаете, что скажу...
...Я в этом году уговорил многих медиков уйти из медицины. Чтобы не гробить свое здоровье за копейки. Потому как у нас его уже не осталось, а юношеский романтизм давно уже ушел. Вместе со здоровьем. И точно также уговорил нескольких бойцов, с которыми воевал, уйти из армии. Они долго не уговаривались - бойцы классные и когда-то решили раз и навсегда избрать профессию военного своей. Знаете, после чего они ушли? После того, как я им сказал зарплату директора областного энергодепартамента. 300 000 в месяц. В евро. При этом он работает так "классно", что все линии электропередач летят от небольшой метели, а они - бойцы - за - не скажу за сколько - бегают под пулями. Вернее скажу за сколько. За то, что им даже их мизерную зарплату не выдают. И в отпуска на Новый Год не отпускают. А я им бегаю и кладу деньги на мобильный, чтобы они имели возможность в Новый Год хотя бы поздравить своих родных. И после такого, мягко говоря, блядства, как говорится, нахрена козе баян? Пускай вон тот хрен, который с окладом в 300 т. евро в месяц и прыгает под пулями. И людей реанимирует.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.01.2011 в 22:21)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (01.01.2011 в 20:31)
 

>Пускай вон тот хрен, который с окладом в 300 т. евро в месяц и прыгает под пулями. И людей реанимирует.
А мы будем мирно разводить цветочки. И перестанем, наконец, считать эти синусы-косинусы и тащить в голове талмуд знаний, чтобы человека оными суметь спасти. И я искренне надеюсь, что когда-то таки, к этим мудакам, которые все развалили и распродали, на СП приедет коновал. ...Мне тут позвонил один политик. Небезызвестный. Жалуется. В аэропорту застрял. ...Я его выслушал, конечно, а на душе такая радость была! Что хоть одна гнида вместе с народом пострадала за свои делишки. Я ему так и сказал. В глаза. Вернее в телефонную трубку. Потому как надоели уже как срань распоследняя. К ним обратишься - хрен с морковкой. Хотя грант просишь и не самый большой на лечение людей, которых нужно лечить бесплатно. А как у них что-то, у этих чинуш случится - Владимир Львович, Максим Валерьевич, Ирина Вячеславовна и далее по списку - там-то не двигается, тут-то не можется - помогите!!! Я лично теперь когда мне звонят, бывает, с такими просьбами отвечаю точно также как и они мне: "В следующий год мы рассмотрим Ваш вопрос". И на стоны, что до следующего года они могут и не дожить отвечаю каменным молчанием и тайной надеждой, чтобы и все остальные, кто в их "медицинском пуле" не согласились.

  Ответить  
 
 автор: antf   (01.01.2011 в 22:31)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (01.01.2011 в 22:21)
 

Понимаю Вас.

>зарплату директора областного энергодепартамента. 300 000 в месяц. В евро. При этом он работает так "классно", что все линии электропередач летят от небольшой метели

Вопрос о том, как так получилось, и кто ему такую зарплату назначил, останется, наверное, риторическим.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.01.2011 в 23:43)   письмо автору
 
   для: antf   (01.01.2011 в 22:31)
 

>Вопрос о том, как так получилось, и кто ему такую зарплату назначил, останется, наверное, риторическим.
Зарплату они себе назначают сами :) А вот вопрос о том, почему им это позволяют делать - не фирма же частная! - судя по всему, действительно останется безответным. А почему так получилось и получается я уже говорил неоднократно. И в этом сообщении отчасти сказал. В первую голову потому, что людям надоело видеть, как один жирует, а тысячи других на него пашут. За копейки. А в конце концов не только один человек. Всем остальным не меньше него хочется три раза в году ездить на Канары, пять раз в Испанию и шестнадцать в прочие "служебные командировки". И как результат - лучшие уходят из своих профессий. В другие. Где и платят больше, и где тебя уважают. А вместо лучших приходит сброд, который хрен от ногтя отличить не может и за копейку и за милостивый начальственный взгляд в награду готов лизать тому, который милостиво взглянул, всё от правого полужопия до левого. И обратно. И так - несколько раз.
...Уж простите меня за грубость слога. Но я не могу уже видеть эти горящие деревни летом и замерзающие деревни зимой. Мне хочется написать в блог Президенту и спросить: "Может кого-то, наконец, показательно?!" Потому что я не понимаю, что это за такое, когда премьер-министр говорит, чтобы чиновники не уходили в новогодние отпуска до особого распоряжения... Я не понимаю - у нас что чиновники полные идиоты? И они сами не в курсе, что когда ЧС ни о каких отпусках не может быть никакой речи? И понимают они это только, когда им премьер-министр об этом скажет? Их откуда, тогда, встает закономерный вопрос, этих горе-руководителей набирают? Из ПТУ для умственно-отсталых? Судя по всему - да. Я тут с одним общался - так я не понимаю вообще, что он сказать хочет. Я, тихо сдерживаясь, про себя как мантру говорил фразу "спокойно. ты психолог. ты должен уметь договориться с любой обезъяной. это - твоя профессия". ...Но при всем при этом я реально не понимаю, что он хочет сказать. И начинаю вспоминать психиатрию, потому как мне уже понятно, что я говорю с человеком в состоянии психотического расстройства шизофренической этиологии. Я сажусь перед ним, подстраиваюсь, и начинаю "Кур-гу-ду, тот ли ми...". Короче, такой же набор бессвязных фраз... Постепенно его вытаскивая из этого состояния. ...Понимаете? Его в дурдом надо, а он на должности. И чего такой нарешает?! И скольких угробит?! И где, блядь, тот, кто явного психа ставил на ответственнейшую должность? Я б его лично загипнотизировал, чтоб он каждую ночь ссался. Так же как и того, кто ставил начальником ОВД Царицыно психа Евсюкова.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (02.01.2011 в 15:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (01.01.2011 в 20:31)
 

>Знаете, после чего они ушли? После того, как я им сказал зарплату директора областного >энергодепартамента. 300 000 в месяц. В евро.

300 000 EUR * 40 = 12 000 000.
Максим Валерьевич, ого себе. Я вот так представил - это себе 12 миллионов рублей, это в среднем 1000 человек с заработной платой 12 тысяч рублей. Кроме как словом жадность, назвать нельзя никак. Какую наглость надо иметь чтобы в одну тысячу раз увеличить среднюю заработную плату, слов нет.


>Пускай вон тот хрен, который с окладом в 300 т. евро в месяц и прыгает под пулями. И людей >реанимирует.
Соглашусь.

p.s Я просто в шоке, з.п 12 миллионов рублей.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.01.2011 в 18:50)   письмо автору
 
   для: asked86   (02.01.2011 в 15:23)
 

Это еще не самая большая з/п. Начальника областного департамента. А сколько в Москве получают и в ряде других городов (нефтянники, скажем) я даже говорить не буду. Иначе вы все просто из страны уедете точно также, как медики ушли из медицины, а военные из армии...
...Причем самое паршивое еще и в том, что этих "руководителей" с заоблачными зарплатами на месте то никогда нет. Я как-то раз выезжал на бригаде - не на одной, на нескольких - старшим на совершенно дикий случай. Не буду говорить, что произошло, суть в том, что в таких случаях руководитель должен приезжать даже раньше Скорой, образно выражаясь. Не приехал вообще никто. Какой-то мужик невнятный приехал... Я его потом спросил - а где все-то? Ответ был прост: начальник уже два месяца в Барселоне. Заместители уже забыл где - но тоже в загранкомандировке. И когда я в суде в качестве свидетеля давал показания, то откровенно сказал, что "пока начальство будет за огроменные зарплаты быть не на работе, а месяцами шататься по Испаниям, то так и будет. И причина катастрофы, на которую я выезжал, на мой взгляд, только в этом". ...На заседании суда, ентого начальнишки, кстати, тоже не было.
...Еще более дикий случай. Армейский, так сказать. Мои бывшие ученики тут приехали в одну часть. Где командир, полковник, знакомый мне. Не сильно знакомый, но таки. Причем я его никогда, грубо говоря, в грош не ставил. И звонит мне. С жалобой :) На моих ребят. Которые младше его по званию, но тем не менее они его послали при одном случае. Я извиняюсь за ненормативную лексику, но приведу дословно. "Пошел на хуй, чудоёб". ...Вот до чего нужно довести бойца, чтобы он так сказал?! В былые времена это было - не то невозможно, а просто за гранью мироздания. Такого не могло быть в принципе. Сейчас - сколько угодно. Я не один случай такой знаю. Более того - и хари бьют. И мои тоже били. Знаю. Потому что всех уже все за...ло настолько, что никто даже сдерживаться не пытается. И когда этот полкан мне звонил, я ему дословно сказал "Тебя послали туда, где уже давно должен был быть". Потом мне звонит генерал. По тому же вопросу. "Позвони и успокой своих ребят". Ответ: "Кто ими командует? Я или те, кто реально командует? Я вообще-то дома сижу и уже в запасе, если вы позабыли. И то, что когда-то я их учил, не означает, что я должен до их выслуги с ними мотаться. Я тысячу раз говорил на всяких совещаниях, что нельзя - никогда нельзя - над боевыми парнями ставить паркетных мудаков, причем многие из которых свои звезды купили. Уважения к такому "офицеру" никогда не будет. Меня - да, уважают. Потому что мои звезды падали мне на погоны одновременно с ранениями и потерями боевых друзей. И это знают все. И даже те, кто меня недолюбливает за крутость нрава, меня таки уважают. Потому что я мужик, а не баба в штанах. А тот полковник вот именно баба в брюках. Т-щ, генерал, объясните мне, наконец, откуда вы их берете? И вообще, как сказал наш премьер-министр - "посадки где?!". Ну одного тут посадили полковника - сделал себе поддельное удостоверение, что много раз был в Чечне на боевых заданиях (ни разу не был - МК), получал боевые, при том, что солдатам воевавшим реально эти "боевые" задерживают месяцами. ...А сколько не посаженных, т-щ генерал, вот ответь мне?".
Ответ был таков.
"Х-ли я тебе отвечу... Позвони ребятам, лично прошу. Успокой. Ты у них в авторитете..."
...Генерал боевой и мною уважаемый. Поэтому просьбу выполнил. Позвонил. Успокоил.
...Вот так вот всё у нас...

  Ответить  
 
 автор: asked86   (03.01.2011 в 18:16)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.01.2011 в 18:50)
 

>Это еще не самая большая з/п. ............я даже говорить не буду.
Тогда не говорите, догадываюсь. Но суммы сильно высокие. Если честно даже и не представлял что так все.

>Вот так вот всё у нас....
Максим Валерьевич, понимаю. Даже смириться с таким не легко.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.01.2011 в 22:07)   письмо автору
 
   для: asked86   (03.01.2011 в 18:16)
 

>>Это еще не самая большая з/п. ............я даже говорить не буду.
>Тогда не говорите, догадываюсь. Но суммы сильно высокие. Если честно даже и не представлял что так все.

Помните, я про доктора-травматолога Раули Пичхадзе писал? Которого ОБЭП за "взятку" в 45 тысяч рублей пытался арестовать? Представляете, как мне было "смешно", зная вышеприведенные цифры, все это слушать? Доктор отъездил, напоминаю, с МЧС на огромное количество случаев, и даже его недруги - коих немало, как у любого талантливого человека, (по причине зависти к Личности в первую голову) - его медицинские заслуги признают. И мне очень хотелось, чтобы ОБЭП заинтересовался зарплатами чиновников, служащих госкорпораций, депутатов Госдуры, которые, мягко говоря, нихрена не делают. Вернее то, что они делают, мы все увидели в этот год. ...Я Вам сейчас супер-случай расскажу. Как-то в очень крутых выражения все вышесказанное сказал одному нашему местно-областному депутату что такое работа на реанимации, (или "в реанимации" если речь не о Скорой, а о стационаре), он мне не поверил. Я его пригласил сутки отъездить со мной, когда я буду дежурить. Он, бахвалясь, согласился. На первом же вызове - токсикология - он, прошу прощения, облевался. На втором - рубленая рана лица топором - он брякнулся в обморок. Я пожалел уже, что его пригласил. И так то полный п.., так ещё и с ним возись. Я ожидал, конечно, что он будет потрясен тем, что увидит, так как многие не представляют, с чем нам приходится сталкиваться, но что он будет потрясен настолько, не ожидал :) На третьем вызове он обосрался. В прямом смысле слова. "Остановите машину!!!". Ага, щас. Я пациента под сиреной мчу в стационар, и из-за тебя вот встану. "Сри в штаны" был мой ответ. Что он и сделал. ...Мне потом коллеги говорили "ну ты и садист, МВ :), но мы тебе благодарны, что ты своим даром психолога затащил хоть одного из этих мудаков посмотреть на нашу работу". Дословно. А с тем депутатиком дальше совсем смешно было. "Я пошел, до свидания". "Куда ты пошел?! Сутки, значит, сутки. А если я сейчас как ты вот все брошу и уйду? Это у вас в ваших блядских кабинетах все просто - захотел и ушел. А у нас с дежурства можно уйти только в одно место - на небеса. Поэтому хоть со сраной жопой, хоть обоссаным, но ты, бл.., эти сутки со мной достоишь". Со мной, хоть я совершенно среднего телосложения и совсем не мачо по внешности, в таких случаях лучше не спорить. Он, депутат этот, сутки со мной отбыл. Уходил под утро, вернее даже, выползал, с зелёным цветом лица и сумасшедшими глазами. У меня фельдшер - интеллигент в пятом поколении где-то (не шучу, реально так) - и то не выдержал и матюгнулся на него: "Ты х-ли, муд.ло, шатаешься? Мы вон видишь все трое идем нормально, хотя отпахали на будь здоров, а ты даже носилки не мог помочь донести!!! Что ты, бл.. за мужик? Посмотрел, сука, на нашу работу?!" ...Фельдшер, несмотря на свою интеллигентность поколенченскую сказал так по одной причине. Потому как, когда мы на смену вставали, депутат нам прочитал депутатскую нотацию. Потом, ему, правда, уже не до нотаций было :))) А только до сортира :)
...А вообще, на основании своего нынешнего опыта, должен сказать Вам, что все эти депутаты и чиновники люди достаточно несчастливые. Несмотря на все их деньги. Деньги, понятное дело, тоже нужны, но поговорка о том, что не только в них счастье более чем верна. У меня был такой случай. Попросили приехать проконсультировать умирающего чиновника. Вернее он сам и попросил. Я поехал, - мы когда-то были знакомы - хотя доктора мне сказали, что там никто уже ничего не сделает. Ответил, что просто постою рядом. Если успею. Приезжаю, переодеваюсь, захожу в ПИТ (палата интенсивной терапии), он уже задыхается, я сходу вижу, что - всё. Стою. Смотрю на него, все понимая... И он вдруг, задыхаясь, спрашивает: "Скажите мне, что самое главное в жизни?". Отвечаю:
- то чего у Вас никогда не было.
- Чего?
- Друзей и уважения. У Вознесенского есть такие строки "пошли мне, Господь, второго". Вот этих "вторых" у Вас никогда не было, несмотря на все Ваши деньги. А у меня - были и есть. А про уважение... Мне, когда я в ВЧ, бывает, приезжаю, честь отдают из уважения, а Вам - по должности. Поясню. У меня есть строки "Все было просто: мы без слов вставали брат за брата, и уважали пацанов в истершихся бушлатах". И я, по вашему говоря у "пацанов" сильно в авторитете. И жена моя за меня вышла по любви и из уважения ко мне, а не из-за денег. А у вас всего этого не было. Не было любви. Любви друзей, любви любимой женщины, любви близких. У Вас были только деньги... Которые Вам сейчас можно тащить мешками. И что? А в палате этой стою я, по большому счету малознакомый Вам человек, а не Ваши близкие. Потому что у Вас их нет по сути... Только видимость... Вы в жизни самое главное упустили - любовь близких - жены ли, друзей ли, детей... В погоне за властью и деньгами Вы упустили самое главное...
- Я выживу?
"Нет, конечно" - думаю про себя. Отвечаю:
- Да. Если поймете, что я сказал.
...Потом пошли судороги и я ушел, чтобы не смотреть на агонию. Пошел в ординаторскую. Там был один свободный доктор, попили с ним чайку, поговорили за жизнь. Покурили... Еще по чайку... Затем заходит тот доктор, который с ним был. Я киваю - мол, все понятно. А он так странно на меня смотрит и говорит
- Максим Валерьевич, зайдите в палату.
- Зачем?.
- Зайдите.
- Я ж уже переоделся.
- Оденьтесь снова.
- Ну нах.я мне на покойника смотреть? Что я их не видел что-ли? Ну захотелось ему, чтобы именно я рядом с ним постоял, ну я приехал.
- Зайдите...
...Заходим. И я глазам своим не верю. Он спит. Сном здорового ребенка. Раз примерно в пять минут взрагивая и во сне бормоча слова "пошли мне второго, Господь". (В оригинале по другому, но он говорил именно так). Кардиограмма - почти идеальная. ...Я стою и вообще ничего не понимаю. Берем срочно биохимию. Тоже все выравнивается. И вот стоим около него - три доктора (два штатных из этой больницы и я) и нихрена не понимаем, как таковое вообще могло произойти. С нас можно было писать картину "Три идиота у постели больного". Он был должен стопроцентно помереть. И никакая медицина ему уже в этой ситуации помочь не могла по всем канонам.
...Позже он мне скажет - "помогли Ваши слова. У меня после них в мозгу что-то как-бы щелкнуло и потянуло спать и дыхание стало выравниваться и я стал засыпать... Вот после этого Вашего "Да". И я про себя сказал, что "я все пойму". И уснул". ...на следующее утро его можно было выписывать. Его еще подержали два дня в ПИТе, потом неделю в общей, а потом выписали. Сейчас это уже не чиновник. Профессия его, как он сам говорит "я на службе у людей". ...После этого случая я придумал термин "психореанимация", относя его именно к тому, когда человека именно из физических, а не только психических, терминальных состояний можно вывести словом. ...Мы реально тогда обалдели все. Особенно когда он через два часа проснулся, зевнул смачно, и сказал, что хочет жрать. ...Немедик не поймет, что мы чувствовали.
...Позже я понял, что и как произошло. И сам позже дотаскивал людей, в числе оных и ребят на войне, этой "психореанимацией" - словами, музыкой, улыбкой, взглядом, прикосновением, объятием - не объяснить...
...Это то, что я называю НАДМЕДИЦИНЬЕ.
...Я понимаю, что уже ушел в другую степь, но захотелось сказать то, что сказал. Потому как чиновник тот мне затем сказал, что он рад, что его эта вот такая ситуация помогла мне понять очень важные вещи в медицине. Это действительно так. Когда зав.отделением реанимации пришел поутру на работу, у него тоже глаза на лоб вылезли, после того, как он увидел живого и здорового человека, хотя он тоже, как и все мы, знал, что он до утра не доживет.
...Позже я вытащу гитарой своей мальчишку с очень тяжелым пороком сердца. Его выпишут умирать, а я ему поиграю часиков пять - по его просьбе, наш форумчанин на форуме PHP, между прочим, - и после этого, после музыки его можно везти в кардиоцентр и оперировать. Довезли. Прооперировали. Жив. А выписали - умирать...
...Аналогично меня так психсреанимровал мой друг. Реально среанимировал. Я был в Карловых Варах. Пошло резкое ухудшение состояния. Лежу в номере и даже до телефона не могу дотянуться. Прекрасно понимаю - инфаркт. Дотягиваюсь до телефона, чтобы позвонить Игорю Вячеславовичу, который в соседнем номере. Пока дотягиваюсь - три раза падаю на пол. Но вот - телефон в руке. И тут звонит мой близкий друг... Вот после этого случая я окончательно уверовал в то, что есть что-то высшее. Потому как он сказал - "помрешь, я тут же застрелюсь из наградного оружия. Обещаю. Ты знаешь, я словами, тем более такими, не кидаюсь. Ты завещание написал?". "Давно." "Я про то, что чтобы нас в одной могиле похоронили. Вместе воевали, вместе и лежать будем.". "Это - нет". "Пиши срочно. Макс, неужто тебе не хочется еще много раз встретиться со мной? Пивка вместе попить, чашку коньяку выжрать? Ну нахрена ты это делаешь?! Я тебе еще раз говорю - я тут же стреляюсь." "Да ты что?! И потом самоубийцу в одну могилу со мной не положат..." "Хорошо, не стреляюсь, а делаю, как ты как-то рассказывал, как надо делать безболезненно в таких случаях. Ну чтоб тробмоэмболия была. И никто ничего не понял". "Да ты что?!". "Еще раз говорю тебе, и ты это знаешь, что я такими словами не кидаюсь". ...И я от сей речи как то отвлекся от умирания :) Потом уснул, а потом мне захотелось ...пива. И я встал, пошел и попил. ...Как этот мой товарищ прочувствовал за километры, что мне плохо, я понять не могу. Но вот так было. ...Послал Господь второго.
...Еще один свой случай на эту тему могу рассказать. Диагноз - шизофрения. Я, к слову говоря, к этому диагнозу отношусь с недоверием, так как его часто ставят тогда, когда никто не понимает, что происходит. Парень в реанимации уже. (После попытки суицида). В буйном состоянии, капельницы все вырывает, короче - трындец полный. ...и я, подходя к нему, явственно чувствовал, что мне нужно сказать для начала только пять слов. С нужной интонацией. Я не знал этих слов ровно до того момента, пока не не подошел к нему. А подойдя, сказал: "Тяжело, пацан? Выживем, братишка. Обещаю". И вот так получилось, что именно эти пять слов ему были и нужны. ...Я уже потом узнаю, что он много воевал, и что никакой шизофрении там нет. Подходя же, я еще не ничего не знал ни про войны, ни про всё остальное. ...Аналогично было с тем маленьким мальчишкой, у которого погиб отец, и который после этого перестал говорить. Я писал уже об этом случае. Я с ним три месяца ездил на троллейбусе. Молча. Просто ездил. Чувстовал, что ему сейчас нужно - сомолчание... Я по сию пору не знаю, почему я тогда решил сделать так. Как-то вдруг спонтанно прозвучали во мне строки Окуджавы "когда мне не в мочь пересилить беду, когда наступает отчаянье, я в синий троллейбус сажусь на ходу, последний, случайный...". И я с ним ездил, с эти мальчишкой. Три месяца. Каждый день. А потом он заговорил... Хотя все коллеги сказали, что не заговорит уже никогда - бесполезняк, мол, хер ли берешься... И первые слова, которые он сказал, были такие: "Дядя, а откуда Вы узнали, что я так люблю кататься на троллейбусах? Всегда папу просил покатать...". НЕ ЗНАЮ ОТКУДА. Понятия не имел.
...Возвращаясь к чиновникам. Когда я другому чиновнику рассказывал об этом случае на каком-то банкете, он мне сказал:
- Каждый день, три месяца?!
- Да. Ровно в одно и тоже время.
- А встречи? А вдруг на это время встреча была назначена?
- Старался не назначать.
- Но не всегда ж получалось!
- Не всегда...
- И что?
- Встречи отменялись.
- Почему?
- Потому что я медик, а не мудак.
- Вы хотите сказать, что мы - мудаки?!
- Я об этом не сказать хочу, я об этом кричу!!! Ты знаешь, сколько мне этот пацан заплатил, за то, я его вытащил?! Три месяца с ним катаясь?
- Ну сколько?
- Нисколько!!! Потому что у него самого денег ещё нет, а у матери, которая работает в детсаду средств хватает разве что на пропитание. И на похороны отца они собирали с миру по нитке. Хотя он боевой офицер. Был.
- Максим Валерьевич, успокойтесь. (другой человек подошёл)
- Не успокоюсь. Вот пускай он мне скажет, какая у него зарплата! Ну какая у тебя зарплата?!
- Х.ли ты орешь?! Ты же знаешь примерно...
- Ты сейчас за х.ли по харе получишь. А про зарплаты знаю не примерно, а точно. И знаю на сколько порядков твоя зарплата отличается от зарплаты погибшего отца этого пацана и его матери. И знаю, что ни один из вас не стал бы в ущерб своему довольствию вытаскивать пацана.
- Я, бл.., сам боевой офицер! Заткнись!
- Какой ты на х.., боевоей офицер?! Я тебе сейчас точно по е..лу съежу за эти слова. Ты уж мне то туфту не гони. Газетам - сколько угодно. Им кроме туфты ничего и не нужно. А я точно знаю, что ты был поваром в Афгане. И звезды свои получил потому что у тебя тогда дядя сидел в парторге на неслабой должности. А за "заткнись"
.- удар.
...Лежит. Потом орет
- Охрана!!!
...Дальше была драка. И руками и удостоверениями. Наша победила и там и сям :)
...Разговор был моим коллегой записан на диктофон, поэтому сей диалог - дословный, а не по памяти...
...С того и еще с ряда случаев я на банкеты, где присутствуют чиновники, не хожу, даже если сильно просят, и даже если просят товарищи. Боюсь, что сорвусь. Не могу я уже видеть эти "масляные рожи", выражаясь словами Джека Лондона. Точно также как не могу видеть некоторых из ментов, - как правило сержантский или младший офицерский состав, - которые заваливаются в ресторан и нагло требуют, чтобы их срочно покормили. Забесплатно, естественно. Один раз не выдержал и мы подошли к этим. (Мы с товарищем сидели. Бывший майор спецназа СВР. Разведчик-диверсант, говоря по простому.) Говорим - "слыш, прыщи в погонах, сгиньте отсюда. Мы старше вас по званию и по много чему еще, но мы платим. А вы, малолетки, на которых погоны по недоразумению упали, позволяете себе вые.....ся. Вон отсюда! С этого момента этот ресторан "крышуем" мы. А мы - это - (говорим кто мы)". И делаем пару звонков. ...Короче говоря, эти выродки ушли и больше в милиции не работают.
...Лично у меня был только один случай, когда я бесплатно ужинал. Вернее, есть только одно место, где я обедаю - очень редко! - бесплатно. Это кафешка, дочь хозяина которой я когда-то спас. И он готов меня каждый день по пять раз на дню кормить забесплатно. Я захожу туда раза три в год. И то из вежливости. Потому что я привык платить за труд других людей, кем бы я ни был. А это всё чмо... А, говорить даже не хочется...

  Ответить  
 
 автор: asked86   (06.01.2011 в 16:34)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.01.2011 в 22:07)
 

>Помните, я про доктора-травматолога Раули Пичхадзе писал? Которого ОБЭП за "взятку" в 45 >тысяч рублей пытался арестовать? Представляете, как мне ......................
Тут с Вами согласен, потому как понимаю какую работу проделывают врачи-реаниматологи и т.д, работа сложная, считаю что там в чиновничьих кабинетах работать должны представители всех профессий, которые все ступени своей карьеры прошли и не самой сладкой (ступени карьеры). Это к тому, чтобы з.п достойная была например у врачей, учителей и т.д.

> Аналогично меня так психсреанимровал мой друг. Реально среанимировал. Я был в Карловых >Варах. Пошло резкое ухудшение состояния. .................

Про то что Вы тут говорите прекрасно Вас понимаю Максим Валерьевич, понимаю не просто сочувствуя. Дело в том, что у меня весной 2010 года в апреле месяце сердце тоже беспокоило. Причем так что скорую вызывал, так страшно было, это не передать, думаю Вы поймете, потому и Вас понимаю. В итоге в результате исследования примерно 3-4 раза в разных больницах мерил давление оно скакало так, что терапевты мягко говоря были даже в шоке на начальных этапах. Потом кардиолог успокоил и направил на ЭКГ и т.д потом к генетику, кстати Диагноз такой:
Эхокардиография с цветным картированием
....................................
....................................
....................................


Комментарии:
Полости сердца не увеличены. Толщина, экскурсия стенок сердца в пределах нормы. Сократительная способность миокарда сохранена. ПСМК пролабирует в систолу на 3 мм. Просвет основания аорты не расширен. При ДКГ митральная регургитация, надклапанная, трикуспидальная регургитация 1 степени.

Заключение:
ПМК с надклапанной регургитацией.


По сей день аккуратно отношусь к себе. Потому как многое переосмыслил.
Все равно в области сердца бывают небольшие колики, иногда неуверенность.
Хотя генетик выписал мне таблетки, потом говорил что летом зелень кушай и т.д, старайся мышцы сердца держать в тонусе слегка не напрягая сильно. Не переживать, вести правильный образ жизни и т.д. Свеклу, морковку ем и т.д.
Суть в том, что многое я после переосмыслил. И понимаю Вас, точнее каждое ваше слово.


>...Лично у меня был только один случай, когда я бесплатно ужинал. Вернее, есть только одно >место, где я обедаю - очень редко! - бесплатно. Это кафешка, дочь хозяина которой я когда-то >спас.
Конечно Максим Валерьевич, он Вам благодарен, за такое все бы сам лично отдал. Понимаю.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.01.2011 в 04:23)   письмо автору
 
   для: asked86   (06.01.2011 в 16:34)
 

Касаемо диагноза. В принципе ничего страшного, если внимательно следить за собой. Что Вы делаете уже, и это совершенно правильно. Я тоже очень внимательно сейчас к себе отношусь. По сути только собой и занимаюсь :) Оказалось - задачка то та ещё. В день вхожу очень медленно - раньше вскакивал бешеным сайгаком - проснулся, и час лежу, потягивая минералку. (Чего, кстати, и Вам советую. Только - сугубо Есентуки. И желательно её, минералку, перед этим дегазировать хоть слегка). Ем несколько раз в день помаленьку - тоже та еще задача, когда перед этим много лет ел раз в сутки за все сутки. А то и вообще не ел. Сейчас же - я прям таки образцовый диетчик. Правда, мне доктора хорошее лечение выписали. Пока, говорят, с утра пятьдесят грамм хорошего коньяка не выпьешь - день не начинай. И пока на ночь столько же - спать не ложись. Спрашиваю - а если сопьюсь? Отвечают - лучше пусть ты будешь пьяным, но живым, чем трезвым, но мертвым. И вообще, добавляют, помнишь нашу медицинскую поговорку - "лучше иметь дело с пьяным профессионалом, чем с трезвым идиотом?". ...Потом организму захотелось пива и мяса (ни того ни другого сроду не хотелось, как, впрочем, и коньяка. Если что и выпивал, то легкое - до 10 градусов - вино.). Доктора сказали - хочется пива и мяса - дай. Только пиво обязательно только живое, а не эти консерванты. Короче, я сейчас только жру и пью :) А работаю ныне пока только в СофтТайме. ...Я тоже очень многое переосмыслил. Тем более в тот год мне и заниматься то было особо нечем - валяйся да мысли :) ...Правда, укатался будь здоров. Опять же доктора сказали - в любом состоянии, но катайся. Это связано с тем, что организм в поездках, в каком бы состоянии он не был (разве что не терминальном, конечно), мобилизуется. А мобилизация очень важна для оздоровления.
ps Руки не доходят дробить темы... А то мы начинаем с юриспруденции, а заканчиваем медициной :)

  Ответить  
 
 автор: asked86   (07.01.2011 в 09:04)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.01.2011 в 04:23)
 

>ps Руки не доходят дробить темы... А то мы начинаем с юриспруденции, а заканчиваем медициной :)
Согласен. Максим Валерьевич, но симбиоз жизненно важных тем очень интересен.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.01.2011 в 21:15)   письмо автору
 
   для: asked86   (07.01.2011 в 09:04)
 

>>ps Руки не доходят дробить темы... А то мы начинаем с юриспруденции, а заканчиваем медициной :)
>Согласен. Максим Валерьевич, но симбиоз жизненно важных тем очень интересен.


С одной стороны так, конечно, а с другой - ориентироваться в сообщениях неудобно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.01.2011 в 18:58)   письмо автору
 
   для: antf   (01.01.2011 в 11:49)
 

-

  Ответить  
 
 автор: antf   (01.01.2011 в 22:11)   письмо автору
 
   для: antf   (01.01.2011 в 11:49)
 

>С 1 января вводится запрет на оборот ламп накаливания мощностью от 100 ватт и выше.

А если я разобью энергосберегающую лампочку? Надо ли что-то делать, чтобы обезопасить квартиру от паров ртути?

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг