Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Форум, удаление сообщения
 
 автор: lightning.say   (12.02.2011 в 02:41)   письмо автору
 
 

Если можно то как удалить сообщение полностью? Если нет, то почему не сделали? Часто передумываешь или понимаешь, что ответ дали и сообщение лишнее, а удалить его не можешь...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.02.2011 в 09:48)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.02.2011 в 02:41)
 

А надо думать перед тем как отвечать :)
У нас даже правки сообщения нет, после того, как на него существует ответ. Раньше была, потом убрали. По одной простой причине - чтобы не выглядел дураком тот, кто ответил на первоначальное сообщение. А то дашь ответ, а человек потом придет, свое направильное сотрет, напишет правильное твое, и ты в результате выглядишь полным идиотом. И масса других вариаций.

  Ответить  
 
 автор: neadekvat   (12.02.2011 в 10:55)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.02.2011 в 09:48)
 

Одна из самых полезных фич, как мне кажется.
Ибо вообще запрещать редактировать - это не айс, как мне кажется. Там ведь можно и ошибку заметить, и мысль решить дописать, либо понять, что глупость написал :) Но, кстати, жаль, что и удалить нельзя пост, даже если на него нет ответов - так и плодятся посты с точками.
Ну, а вариант редактирования после ответа вы уже описали.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.02.2011 в 12:06)   письмо автору
 
   для: neadekvat   (12.02.2011 в 10:55)
 

>Ибо вообще запрещать редактировать - это не айс, как мне кажется.
Это кажется только до того момента, пока не увидишь примерно такое:


Я Вам советую...
...
Почему Вы воспользовались здесь этой функцией, а не этой? 

Нет, здесь Вы не правы.

И всё же я Вам советую...

В результате отвечающий выглядит полным дебилом, так как непонятно, на что он вообще отвечает, поскольку автор вопроса удалил все свои тексты.

  Ответить  
 
 автор: neadekvat   (12.02.2011 в 12:27)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.02.2011 в 12:06)
 

Под "вообще" я подразумевал полный запрет редактирования после написания комментария, даже если ответов на него нет.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.02.2011 в 12:46)   письмо автору
 
   для: neadekvat   (12.02.2011 в 12:27)
 

Если ответов нет, сохраняется ссылка "Править сообщение" и правьте сколько угодно. Пока кто-то не ответит. Если ответ уже существует - правка запрещена. И это понятно и правильно. Так как тот, кто отвечает, он отвечает на то, что уже написано, а не на то, что потом автор поста подправит.
...На медфорумах особенно инетересно смотреть на такие вещи. Задается вопрос. У меня такой диагноз, как быть? Врач отвечает. Потом пациент вспоминает, что он хотел узнать другой свой диагноз, прежний исправляет на другой и потом доктору, который отвечал, его коллеги говорят - ты чё, рехнулся при таком диагнозе такие советы давать?!

  Ответить  
 
 автор: neadekvat   (12.02.2011 в 12:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.02.2011 в 12:46)
 

> И это понятно и правильно.
Мой пост был положительного значения - т.е. я соглашался, что именн система, когда можно редактировать до первого ответа на комментарий - самая выигрышная на мой взгляд.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.02.2011 в 13:18)   письмо автору
 
   для: neadekvat   (12.02.2011 в 12:51)
 

ок

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (12.02.2011 в 13:26)   письмо автору
 
   для: neadekvat   (12.02.2011 в 12:51)
 

Есть еще один вариант - форма отправки сообщения с двумя кнопками [Отправить] и [Предварительный просмотр]
Если посетитель отвечает кратко (или уверен в ответе сразу) он нажимает кнопку [Отправить], и ответ сразу помещается в тему.
Если посетитель не уверен в том, что ответ будет выглядеть на странице так, как он того ожидает, он нажимает кнопку предпросмотра. Сайт при этом выводит страницу с с заполненной формой отправки с теми же двумя кнопками, и с его ответом - отрисовывая его таким же образом, как если бы тот был помещен в тему. Но не сохраняет его в БД. Соответственно, пока реплика только просматривается - никто из других посетителей её не видит, о ней не знает, и ответить на нее не может.
Держать предпросматриваемый ответ ни в БД, ни в сессии не требуется - им заполнена форма и он никуда не пропадет, если только человек браузер не закроет.

Средства для редактирования окончательно отправленного ответа оказываются не нужны - ошибки грамматики и оформления можно исправить предпросмотром, а привычка мгновенно отвечать первой мыслью на только что появившийся ответ, постепенно меняется на привычку обдумывать то, что хочешь сказать.

Есть некоторые чисто технические ньюансы, связанные с прикреплением файлов и блокировкой многократных отправок, но это вторично.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.02.2011 в 11:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.02.2011 в 09:48)
 

тут даже не думать, существует вероятность того, и у меня было такое, что пока даешь ответ кто-то отвечает в этот же момент также и твой пост его повторяет, тогда в нем нет надобности.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (12.02.2011 в 11:17)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.02.2011 в 11:11)
 

если твой ответ правильный, почему не оставить?

Тем более, время стоит, и видно когда ответы следовали почти одновременно.

Да и в точке тоже ничего ужасного нет. Ответил человек, потом передумал.

Можно подумать, второй/пустой ответ - ошибка или оплошность какая непростительная...

  Ответить  
 
 автор: cheops   (12.02.2011 в 11:25)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.02.2011 в 02:41)
 

>Если можно то как удалить сообщение полностью? Если нет, то почему не сделали?
Для спамеров широкие возможности открываются, можно добавлять сообщение на час и удалять (то, что сообщение подхватит поисковый робот - вероятность достаточно высока), а модераторам их отследить будет тяжелее.

>Часто передумываешь или понимаешь, что ответ дали и сообщение лишнее, а удалить его не
>можешь...
Ничего страшного в этом нет, даже если будет 100 одинаковых ответов, форум создавался для читателей форума, многие отвечая тренируются. Ответы зачастую разной степени развернутости. Это если о сообщениях, на которые нет ответа, если же ответ уже дан - то сообщение вообще трогать не следует (иначе может нарушиться логика дискуссии - сейчас даже править сообщения нельзя после ответа - раньше можно было).

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.02.2011 в 12:58)   письмо автору
 
   для: cheops   (12.02.2011 в 11:25)
 

>а модераторам их отследить будет тяжелее
так у вас модераторы на форуме появляются не чаще одного раза за час?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (12.02.2011 в 13:01)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.02.2011 в 12:58)
 

А перерывы на обед почему не берете во внимание?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.02.2011 в 13:10)   письмо автору
 
   для: sim5   (12.02.2011 в 13:01)
 

так он еще и один? бедняжка

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.02.2011 в 13:17)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.02.2011 в 12:58)
 

>так у вас модераторы на форуме появляются не чаще одного раза за час?
Не понял...
А что они должны за мой - и за свой! - счет здесь ежесекундно ерундистику всякую убирать? При этом подразумевается то, что на форум ходят люди, которые уже не струтся в штанишки яки детки трехмесячные... Бывают такие, конечно, которые из детства сразу в маразм. Но. У нас модераторы удаляют в том числе и откровенно ляповые ответы. Для этого нужна квалификация, понимаете. У нас все модераторы знают по несколько языков. И если они всё свое время будут посвящать только форуму, ну простите... А "где деньги, Зин?" ...Бывают, конечно, очень простые люди. Которые считают, что я им должен и хлебушка порезать и супчик сготовить, и жопоньку потом собственноручно подтереть. Извините. Я реаниматолог, а не проктолог. И когда мне модераторы говорят, что с конкретным персонажем совсем уж проблемы и они уже уплясались с ним, я просто прихожу и ору на него так, как орал на своих фельдшеров на реанимации, когда они вместо одной ампулы хотели по невнимательности другую. Не помогает - человека этого никогда не будет на форуме. Ни под каким ником.
Платите им из своего кармана - я найму их столько, что они будут посменно круглосуточно здесь дежурить.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.02.2011 в 13:36)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.02.2011 в 13:17)
 

>будут посменно круглосуточно здесь дежурить
честно говоря, так и думал, что так должно быть

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.02.2011 в 23:00)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.02.2011 в 13:36)
 

>честно говоря, так и думал, что так должно быть
Нереально. Потому что незачем. И нигде такого нет. Независимо от того, добровольные модераторы или работают за з/п. Для того, чтобы это обойти многие делают премодерирование. Но. После этого уходит живость дискуссии с форума, даже если на один форум приходится 50 человек модераторов, которые круглосуточно постят те сообщения, которые нужны и которые можно. Мертвый форум получается в таком случае.
...Да и. Ну допустим напишет кто-то что-то типа, что "Кузнецов - козёл, так как написал больше книг чем я" :) Ну повисит это несколько часов. Ну сотрут модераторы. Ну и что? Умные люди давно в курсе, что я не козёл, а врач и психолог, спасший немало людей, программист, написавший немало программ и т.д., а на дураков то чего внимание обращать? Ну проедемся трактором по всем их сообщениям. Если кто-то совсем сильно занимает трактор по времени, то в дело идут другие инструменты. Потому что я не Гоблин, чтобы смотреть на стадо выдурков. Ему нравится - его право. Мне таковое неприятно. Мне приятно общаться с нормальными людьми. Коих совсем немало.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг