Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: О собственном медцентре
 
 автор: Rolex (Герасименко Денис)   (22.03.2011 в 19:39)
 
 

Обсуждение темы О собственном медцентре из блога Максима Кузнецова.

Здравствуйте, Максим Валерьевич. Прочитал Вашу статью и был немало удивлен схожестью ситуаций, происходящих в жизни людей, связанных с медициной. Сейчас учусь на 5 курсе РязГМУ. С детства связан с компьютером, особенно люблю программировать. Зарабатываю этим денежки вот уже три года. И как порой обидно становится, что врачу с пятнадцатилетним стажем работы наше государство устанавливает зарплату в 7,5 тыс. руб/мес. Для сравнения в Индии начинающий врач зарабатывает не менее 1 тыс. $. Вот теперь и подумаешь, чем в нашей стране лучше заниматься.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.03.2011 в 05:16)   письмо автору
 
   для: Rolex (Герасименко Денис)   (22.03.2011 в 19:39)
 

>И как порой обидно становится
Я думаю тут даже не "порой", а всегда обидно... Плюс ещё эти абсолютно идиотские "дела врачей", после которых вообще хочется всё и всех послать. Что многие и сделали, к слову говоря.
>наше государство устанавливает зарплату в 7,5 тыс. руб/мес
При квартплате в 4-5 т.р. При том, что здоровье гробишь. При том, что, скажем на СП риск немалый. Я вот куда только не ездил. И на перестрелки и на взрывы и т.д. Причем были случаи, когда когда взрывалось при тебе и стреляли по тебе. И это не в мятежном Кавказе, а в "мирном" российском городе.
...Знаете у Шаова песню "Врачебная нищенская"? Вот лучше чем он не скажешь: "В аванс выдают нам анализ мочи, в получку анализы кала". При этом я считаю, что крайне ошибочным было решение назначить на пост министра здравоохранения не врача. Сколь бы он хорошим менеджером не был. Но он не знает ситуации! И оттого принимает неверные решения (я здесь не про з/п, конечно, - про з/п это всем всё очевидно).

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.03.2011 в 12:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.03.2011 в 05:16)
 

Но ведь есть что-то такое, из-за чего люди всё же работают врачами (да и вообще в медицине). И как мне кажется, это лежит несколько в другой плоскости, нежели зарплата. Это что-то кармическое, может быть.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.03.2011 в 15:42)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.03.2011 в 12:33)
 

Сначала из-за романтизма, а потом потому что ничего больше не умеешь :) ...Почти не шутка...
Работают из-за чего... Как сказать. Вот едешь в поезде, летишь в самолёте и вечное "Если есть медики..." - ...и ты идёшь. Идёшь не из-за того, что какой-то там весь из себя герой. А просто потому, что по-другому не можешь. Идешь не за медалькой, не за благодарностью, не за. А просто потому что... Сложно сказать почему. Когда ты уже вытащил очень-очень много человек никакой романтики давно нет. Нет и того, что "вот мол, человека спас..." По молодости лет - да. Было... Сейчас это просто профессия - спасать. Без соплей и подростковых "а, вот я какой!!!". У кого-то одна профессия, а нас вот такая... Но она должна быть крайне высокооплачиваемой. И Хотя бы ради того, чтобы мы могли подлечиться качественно. Думаю излишне глаголить, что на своё лечение в том году я заработал не своими спасательскими делами... И крайне паршиво, когда медикам-психологам-солдатам-спасателям-и т.д. не платят достойно. Это же очень тяжелый труд. Это весь твой опыт и все твои знания. Это не программированние... Понятно, что мы спасаем не за грошовую подачку. Потому как если бы только за неё, то мы никого бы не. Мы ж поминутно, как такси, когда реанимируем, счетчик не включаем...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (26.03.2011 в 14:12)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.03.2011 в 15:42)
 

"Идёшь не из-за того, что какой-то там весь из себя герой. А просто потому, что по-другому не можешь."

Вот в этом я вижу ключ к пониманию проблемы. Он там, на кармическом уровне.

Есть у меня один хороший приятель. Когда-то я был у него замом. Потом он у меня. Потом наши пути разошлись, но дружеские отношения остались и я иногда бываю в его семье.

Когда его дочь закончила школу, то поступила на курсы медсестер и с тех пор работает в больнице. Нет нужды подробно рассказывать о работе медсестры в лечебном заведении, ибо это и так все отлично представляют: в основном старые и больные люди, тяжелый запах, вперемешку капризы и настоящая боль, ароматные «утки», описанные постели, уколы в чужие немытые задницы, сон в одежде и урывками на старом диване, безвкусная пища в больничной столовой…

Зачем это нужно молодой девушке? Почему не работать секретаршей, кассиршей, каким-нибудь инспектором, муниципальным столоначальником? Сегодня мой друг является генеральным представителем крупной бельгийской сталелитейной компании и тридцать тысяч, которые получает его дочь за этот тяжелейший труд, не делают финансовой погоды в его доме. Могла бы и вообще не работать либо найти работу просто ради удовольствия! Но она ездит именно сюда, причем тащится чуть ли не два часа через весь город. Почему?

А ее подружка тоже работает медсестрой и целый день растирает чужие какашки по предметному стеклу микроскопа в происках аскарид и прочей прелести. Без преувеличения можно сказать, что живет в г-не...

А другой мой давний приятель всю жизнь работает в банке. То заместителем, то председателем правления, в зависимости от ситуации переходя из одного банка в другой. Его дочь с детства мечтала быть психологом, но три года не проходила по конкурсу в МГУ даже на платный факультет. В конце концов поступила. И успешно закончила. И теперь устроилась на работу детским психологом в международный фонд. Учится в аспирантуре и работает с детьми. С УМСТВЕННО НЕПОЛНОЦЕННЫМИ детьми! Вы представляете себе, что это за работа? Ежедневно смотреть в их глаза, прекрасно понимая, что они никогда не будут здоровы! Это не работа – это Божье наказание! Горшки носить легче.

Спрашиваю: а почему ты не работаешь С ОСОБО ОДАРЕННЫМИ детьми, ведь в Фонде есть и такая секция? Действительно, почему?

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг