Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Техасский сенат разрешил студентам носить оружие в вузах
 
 автор: antf   (11.05.2011 в 13:55)   письмо автору
 
 

Сенат штата Техас в понедельник принял законопроект, разрешающий скрытое ношение огнестрельного оружия в университетах и колледжах, а также на территории студенческих общежитий.

Как сообщает «Лента.Ру», сторонники законопроекта настаивают на праве каждого студента на самооборону. В частности, они апеллируют к случаям нападений и изнасилований на территории высших учебных заведений и общежитий - так, в 2007году в университете Вирджинии была открыта стрельба, в результате которой погибли 32 человека.

Законопроект был принят в сенате республиканским большинством в качестве поправки к основному закону, регламентирующему расходы в высших учебных заведениях штата. Для того, чтобы он вступил в силу, требуется утвердить проект закона в Палате представителей штата, затем его должен будет подписать губернатор штата.

Источник
............................................................................................................................................................................

По нашим меркам ситуация выглядит дикой. Однако у нее есть историческая основа. Техас - это американский Юг. Из книги Кирилла Маля Гражданская война в США 1861-1865:

Кроме того, до войны на всем старом добром Юге безраздельно властвовал культ силы, и его жители чуть ли не с пеленок учились владеть оружием. На всем пространстве южнее Потомака едва ли можно было найти дом, где на стене не висела бы пара револьверов или хотя бы старое охотничье ружье. «Даже те, кто делал карьеру в политике, сельском хозяйстве или где бы то ни было, не могли без труда идти по тропе мира, - писал по этому поводу один житель Юга. – Неопытный адвокат мог носить, а часто и носил в своем портфеле пару пистолетов. Плантатор, живущий обособленной жизнью среди хлопка и негров, не терял тем не менее приобретенных ранее навыков обращения с ножом и пистолетом. Юный редактор, который ежедневно рисковал оскорбить кого-нибудь своим пером, поступал крайне неосмотрительно, если пренебрегал благородными средствами самозащиты.

Можно предположить, что традиции сохраняются.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.05.2011 в 22:29)   письмо автору
 
   для: antf   (11.05.2011 в 13:55)
 

>По нашим меркам ситуация выглядит дикой.
Да не совсем. У нас в Чечне, к примеру, все с оружием. Понятно, что сиё нелегально на юр.уровне, но все всё знают, и никто просто не обращает внимания.
...Да что там Чечня. У нас в России половина населения со стволами. Причем - законно! Охотники те же. Открою страшную тайну - многие получают разрешение совсем не для охоты... А для самозащиты. А из Сайги той же так череп снесешь, что самый гениальный нейрохирург ничего не сделает. Другое дело, что у нас совершенно бредовые судебные законы в части самообороны. Вот лучше бы вместо ЕГЭ от Америки взяли законы по самообороне и ещё бы их и соблюдали. А то - девушка зарезала насильника-таксиста, обороняясь, а её - под суд.

  Ответить  
 
 автор: antf   (21.05.2011 в 23:36)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.05.2011 в 22:29)
 

В ВУЗе с оружием, да еще легально. Я с трудом такое себе представляю в России. Кстати, у нас там никто пока не стреляет и это хорошо :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.05.2011 в 06:43)   письмо автору
 
   для: antf   (21.05.2011 в 23:36)
 

> Кстати, у нас там никто пока не стреляет и это хорошо :)
Стреляют распрекрасно. Пока, правда, из пневматики и травматики. А так - только в путь. Чуть что - за ствол. Неоднократно самолично видел. А коллега один раз приезжал на ранение и из боевого ствола...
...А уж в Москве как стреляют. Я туда ж уже ездить боюсь. Один раз - совсем недавно, года два назад - пришлось отменить важную встречу, потому что рядом с гостиницей была перестрелка. А что там в 90-е было, вообще молчу. Мы туда ездили, как я в Чечню позже.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (03.06.2011 в 16:59)   письмо автору
 
   для: antf   (21.05.2011 в 23:36)
 

У нас перестрелять всех могут. Ощущение вековой ненависти в России. Вместе с этим поразительная способность угнетать себе подобных, унижать, осквернять, мстить, преследовать.
Есть вопросы, которые никогда никто не решит ни в одну,ни в другую сторону.
Например экономическое равенство.
Россия или плодит нищих, потом они мстят, или создает уравниловку и обесценивает способных и одаренных. Тут правда надо всем дать критерий оценки человека, а его создать единым, как ГОСТ - невозможно. И ГОСТ временным оказался.
Вот и складываются и усиливают друг друга противоречия и тенденции, достигая лавинообразного состояния и очередного хаоса.

Ржавеет золото и истлевает сталь, Крошится мрамор, к смерти все готово... Всего прочнее на земле печаль. И долговечней царственное слово.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (03.06.2011 в 18:37)   письмо автору
 
   для: Valleri   (03.06.2011 в 16:59)
 

Я бы не привязывал это только к России, есть страны и регионы, где вообще принято убивать за малейшую провинность, а то и просто из традиции и так веками. Тот же Афганистан, где детей с детства учат воевать. Или в Индии - вот уж где вас ни за что ни про что убить могут, причем довольно зверски и за сущую ерунду. На самом деле это везде так, как чуть страна победнее. А в России как только ВВП на душу на селения поднялся чуть-чуть - все банды, которые страну в руках держали рассосались - не выгодно, а когда он был низкий - караул был. Поэтому вся ненависть, диктуется экономическими условиями. А они определяются конкуренцией стран, а страны имеют оружие, агентов влияния, рычаги экономического давления, СМИ. Руководители стран знают, что как только уровень доходов населения падает, начинается такое количество проблем, которые не позволяют поднять голову стране столетиями. Поэтому например у нас гонят трубы во все стороны и друзьям и врагам, рассматривая все остальные вопросы во вторую очередь. Не будет денег - страна начнет разваливаться на куски дальше.

>или создает уравниловку и обесценивает способных и одаренных
Ну а в других странах, создают дикую конкурентную среду, где те кто не тянет просто подыхают (у нас просто образование у всех людей пока, поэтому наша нищета вопиет). Бесплатно ничего не бывает. Либо уравниловка, либо конкурентный гадюшник. Причем уравниловка не только у нас, в той же Скандинавии, где очень все ровно, но все сверхдоходы отбираются, и не важно, как вы их заработали - украли, на нефти, книгу популярную написали - отдадите все, а то еще окажетесь в ситуации Астрид Линдгрен (Карлсон, который живёт на крыше), которой налогов на 102% от доходов насчитали (прям как у нас в 90-е). Поэтому ругать только Россию не справедливо, так весь мир можно ругать. Или тот же Египет, где большая часть страны живет (или уже жила) на 3000 рублей на семью в месяц. Прожить невозможно, даже с учетом того, что бензин стоит как у нас в 1995 году, поэтому дотации от государства в виде еды (т.е. вы в долине Нила выращиваете то, что вам говорит государство, сдаете ему, и оно же вам едой и приплачивает, так как заработанных денег вам на жизнь не хватит). Хотите так жить? Живут хорошо (точнее лучше, чем другие) те, кто свои интересы проводит в жизнь металлическим военным кулаком (СССР, США, прочие империи) и добиваются своих экономико-политических целей любыми внешними и внутренними средствами ну или те, кто грабит другие страны и народы (таких не мало и в наше время тоже).

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (03.06.2011 в 20:30)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (03.06.2011 в 18:37)
 

Афганистан. Для меня есть разница, защищать себя и детей на своей территории или прийти чужаком и диктовать правила жизни. Они воюют - защищаются.
Индия. Не знаю, не довелось. Норберт Винер признавал их самыми гуманными. Так же и на работу программистами (Miсrosoft)в цивильных странах их чаще берут. Вам виднее.
Дальше я не понимаю. Ваши взгляды иные чем у признанных ранее обществоведов.
Про уравниловку. Почему два варианта. Особенность левополушарных операций?
Есть же золотая середина. Ах да. Левое полушарие не признает иного как только...
Никто Россию не ругает. Ввиду исторических особенностей, наследственный груз тут тяжелее, конфликты проходят острее и иногда быстрее, чем в других странах. Если с Европой, то тут население и его обычаи разнообразнее, сложнее.
Ни Египет, ни кто меня не волнует. Волнует только то, что у нас все как крысы попрятались в своем жилье. Все превращается в торговлю оболочками, деньгами, сексом. Все каменеет.
Все чаще встречаешь людей любящих только себя, живущих за счет горя народа, пропагандирующих индивидуализм глистов.
Смотрю "Моя Планета". Много племен показывают. Везде мужчины - это единый организм, помогающие, защищающие слабых и женщин. Женщины заботятся также обо всех, как могут. Несмотря на бедность и трудность они счастливы, любят друг друга, помогают друг другу. Как раз именно трудности их сплачивают, делают такими человечными, добрыми, искренними в чувствах, жизнерадостными. Конечно временами вспыхивают страшные трудности и некоторые становятся каннибалами. Но пройдет время и все возвращается.
Мы живем теперь иначе. Часто кровососов кормят за то, что они себя объявили униками, свитой бандитов обставили, а другие в нужде и голоде живут. Главное - у нас скука ужасная, непроходимая тоска. Культура, традиции, обычаи, музыка, кино - все вымирает. Образованность падает. Психология крысиных бегов культивируется. Любовь..превратили в животный секс и страсть к деньгам. Смотришь фильмы 50-60 г., когда во всех странах странах эк. подъем был, душа наслаждается. Женщина - цветок, за которым ухаживают мужчины, сильные и целеустремленные. Все изменилось в мире. Женщины теперь в фильмах и жизни атакуют мужчин, а мужчины становятся женоподобными. Я знаю журналисток, которые ищут богатых что-бы потом...Затронуты самые серьезные и глубокие пласты, на которых стоит человечество, которые меняют все в этом мире до не узнаваемости, как бы желая запутать людей и уничтожить всех.
В этой войне, с невидимым врагом, способные истинно любить, всегда выживут и продолжат род. Конечно не все.
Все пойдет в соответствии с историческими особенностями, как логическое продолжение всего предыдущего

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.06.2011 в 20:35)   письмо автору
 
   для: Valleri   (03.06.2011 в 20:30)
 

>Волнует только то, что у нас все как крысы попрятались в своем жилье.

За всех помолчите. Не надо говорить за всех. И про Афган тоже не нужно.
И вообще не пишите ерунду.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (03.06.2011 в 20:44)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.06.2011 в 20:35)
 

Сейчас каждый человек имеет право на свою точку зрения, свое отношение к жизни и понимание её.
Не каждый имеет право излагать, писать.
Не будем больше писать вообще.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.06.2011 в 00:47)   письмо автору
 
   для: Valleri   (03.06.2011 в 20:44)
 

>Сейчас каждый человек имеет право на свою точку зрения, свое отношение к жизни и понимание её.
>Не каждый имеет право излагать, писать.
>Не будем больше писать вообще.


Да уж, пожалуйста, не нужно.
...А по поводу точки зрения. Это я не Вам, а вообще. Каждый имеет право и посрать посреди улицы. Имеют право. Но другие имеют право дать за это в морду сруну. Я терпеть не могу "сплетни в виде версий". Т.е., когда люди не бывшие в Афгане, рассуждают об этом. Да, сами "афганцы" тоже порой меж собой с х.на х. Но. У них то есть на это право. Просто у каждого своя правда войны. ...Я как-то сидел на берегу реки с вертолетчиком, который был в Афгане 82-87. Потом отошли и мы с ним случайно разлаялись в мумию. Но - потом я сел за руль его машины и мы погнали за примирительным... Да, я не был в Афгане во время интернациональной спецоперации, но право на мнение имею. И я ему в кратко-емких словах это сказал. Он понял сходу. После этого - за руль и погнали. А когда Вы тут ерунду какую-то говорите про защиту чужих детей, про программистов из Индии, да ещё со ссылкой на Винера... Я знаю прекрасно, кто в майкре работает. И зачем наши войска в Афган входили.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (04.06.2011 в 01:59)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.06.2011 в 00:47)
 

Со стороны вы ненормальный человек. С собой скворчите.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.06.2011 в 05:06)   письмо автору
 
   для: Valleri   (04.06.2011 в 01:59)
 

>Со стороны вы ненормальный человек.

Полностью с Вами согласен. Потому что только полный придурок будет садиться на реанимацию СП, вместо того, чтобы заниматься бизнесом, прекрасно это умея. Только полный выдурок, когда ехал на переговоры, остановит машину и пойдет оказывать ПМП сбитой женщине. Умные - не выйдут и из машины, чтоб хоть как-то помочь. А я приеду на встречу весь в крови... Только клинический идиот променяет сильно-деловую встречу на то, чтобы спасти ребенка с ранением сердца. Знаете, что такое? Дай Бог, чтоб не. А ненормальный доктор Кузнецов - ... (стёр мат) ...Жив пацан. Там, где стёр было сильно матерно написано, сколько я часов и какой ценой для себя. Только ненормальный доктор Розенбаум будет откачивать человека перед концертом и пойдёт работать, будучи всемирно известным, врачом на подплав. Только ненормальный доктор Леви пойдет на то, чтобы в течение многих лет бесплатно оказывать сильно-классную мед.помощь. И только сын полного выдурка вдруг возьмёт да сделает СЛР человеку. Потому что папа когда-то научил...

ps ...Отвечаю я не Вам. Мне на Вас - ... Только, чтоб другие, ненормальные, ребята почитали.
...Когда читаю подобные сообщения, ничего кроме "Но, господа, как хочется стреляться среди березок средней полосы" сказать не могу. Потому что все тролли, интернет-вояки, виртуальные реаниматоры et.al., уже так достали, что не сказать безматерно.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (04.06.2011 в 12:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.06.2011 в 05:06)
 

У Вас тяжелый случай.
1. Попробуйте себя в стихах и песнях воспеть. Правда опять нонсенс. Очень много любви к собственной персоне. Любая неприятность, от самолюбия, может казаться нападением врагов.
Это конечно не адекватно, но проясняются причины враждебного отношения к человечеству.
Например, на обложке книги по программированию:"Хочешь мира - готовься к войне". Очень интересная связь. Зачем Вам такая воинственность в смеси с гуманностью. Странный коктейль.

2. Какое отношение это имеет к теме форума: "Техасский сенат разрешил студентам носить оружие в вузах"
3. Честное слово, такая скука от Вас, так все фешенебельно и показушно. Пенится и бурлит неудержимым потоком оракулоподобная банальность
Вы зазнались и тонете в собственном невежестве, не воспринимая реальность, шатаетесь и бродите в собственном уме. Вы большой программист, но очень маленький знаток жизни ...людей. Вы провоцируете конфликт?
Если вы агрессивны, общайтесь с собой, живите в своих грудах туманных масс, смешивая их с изрядной дозой зверства против человечества, заполняя жиденьким отстоем с прозрачной пошлостью и густой мутной окрошкой.
Интеллектуальное одичание в программировании - это может быть не плохо.(Наверное вы единственный человек, чей стиль восприятия, мышления - изложения, я с удовольствием перевариваю. В программировании...)
А интеллектуальное одичание в жизни - грозный симптом.
Тусклые и скудные идеи. Непроходимая тоска.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.06.2011 в 14:45)   письмо автору
 
   для: Valleri   (04.06.2011 в 12:23)
 

>У Вас тяжелый случай.

...Да не доведёте Вы меня своими сумасшедшими постами :))) И опять же Вы правы - насколько тяжёл мой случай Вы даже отдаленно не представляете.

>Вы большой программист, но очень маленький знаток жизни ...людей.

:))) Не, вот эту "дискуссию" нужно было только ради этой фразы не модерировать. Обозвать психолога и врача-реаниматолога маленьким знатоком жизни людей, это круто. Скиньте маску, если Вы такой крутой, что позволяете себе откровенно мне хамить из под ника, приезжайте к нам, я твердо обещаю посадить ...не, не пугайтесь, не в тюрьму. На любую (!) из бригад СП. Хоть на реанимацию. И там Вы посмотрите. На жизнь. И не на жизнь...
...И ещё. Прежде чем что-то писать про человека, Вы познакомьтесь с ним. Не в смысле лично - в Вашем случае не дай Бог! - а по текстам. Узнайте, кто он. И, узнавши, не будете писать, что я "одичал программированием" :)))

>Вы провоцируете конфликт?

С кем?! :))) С Вами? :))) А Вы кто такой, чтобы я с Вами конфликтовал? Вы знаете с Кем я конфликтую? :))) Простите великодушно, но Вы - не моя весовая категория :)))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.06.2011 в 20:30)   письмо автору
 
   для: Valleri   (03.06.2011 в 16:59)
 

>поразительная способность угнетать себе подобных

А что означает эта фраза - "угнетать себе подобных"? Только то, что все из белка и воды? Ну простите... Россия то как раз наиболее толерантна в этом смысле. Во многих странах руки не подают друг другу, если у тебя квалиф.категория выше, чем у коллеги. И уж никто не будет ездить на той же Скорой за свои с молодыми коллегами, чтобы их обучить, по сути за свои деньги.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (03.06.2011 в 21:39)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.06.2011 в 20:30)
 

Я принадлежу к православным христианам.
Бог есть любовь и основа существования общества.
В "Пиле" интересные ситуации. Объединяются индивидуалисты и начинают бороться с друг другом, а не со стариками, детьми, слабыми женщинами, больными, инвалидами и ветеранами войны. Конечно чувство самолюбия заставляет их снова и снова побеждать и уничтожать себе подобных из "белка и воды", пока они не поубивают друг друга.
Пила все время и говорит:"Я никого не убивал, они сами убивают друг друга".
Вот хорошо бы, что бы в жизни, сильные не на слабых доказывали свою мощь, а на друг друге.
Может страна перестанет вымирать.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.06.2011 в 14:09)   письмо автору
 
   для: Valleri   (03.06.2011 в 21:39)
 

>Я принадлежу к православным христианам.
А помоему к сумасшедшим православным христианам, как впрочем и мусульманам и фашистам или чем вам завтра в голову стрельнет быть...

>Может страна перестанет вымирать.
Не нужно собственное сознание проецировать на остальных. Не все в мире и стране больные. Просто от больных шума много.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (05.06.2011 в 13:11)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.06.2011 в 14:09)
 

:)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.06.2011 в 16:48)   письмо автору
 
   для: Valleri   (03.06.2011 в 21:39)
 

>Бог есть любовь и основа существования общества.
...
>Может страна перестанет вымирать.


А если Богу угодно, чтоб кому-то совсем нелишне вымереть? Вы об этом не думали? :))) Может Богу угодно, чтоб мужики из спецназа патроны не тратили?

ps. Вот как так можно писать - "Объединяются индивидуалисты и начинают бороться с друг другом, а не со стариками, детьми, слабыми женщинами, больными, инвалидами и ветеранами войны.".
Из этой фразы следует, что они должны бороться со "стариками, детьми, слабыми женщинами, больными, инвалидами и ветеранами войны". Вот как нужно так уметь писать не читая, что пишешь, чтобы написать такую чушь?

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (03.06.2011 в 23:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.06.2011 в 20:30)
 

«Демократия - это когда два волка и ягнёнок решают, что сегодня будет на обед. Просьба не волноваться, всё будет решено демократически по - честному, большинством!' ( Бенджамин Франклин, президент США )

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (04.06.2011 в 21:25)   письмо автору
 
   для: Valleri   (03.06.2011 в 23:29)
 

ДИСКУССИЯ - способ укрепить оппонента в его заблуждениях.

Амброэ Бирс
"Словарь Сатаны".

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг