Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Что вы думаете о закусочных Макдональдс?
 
 автор: antf   (22.07.2011 в 18:34)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.
Что вы думаете о закусочных Макдональдс? Прежде всего интересует качество еды.
Мое мнение - вкусно, но дороговато. А в Америке считается дешевой закусочной.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.07.2011 в 23:04)   письмо автору
 
   для: antf   (22.07.2011 в 18:34)
 

Моё мнение - качество еды сильно так себе.
Да и для здоровья все эти закусочные, пусть даже и с хорошим качеством, сильно не полезны. Самое лучшее - готовить себе дома. И не консервы, а блюда из натуральных продуктов.
...Даже в очень хороших (у нас, в России) ресторанах порою творят такое, что после этого кроме своей кухни не хочется ходить никуда.

  Ответить  
 
 автор: antf   (23.07.2011 в 02:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.07.2011 в 23:04)
 

>Да и для здоровья все эти закусочные, пусть даже и с хорошим качеством, сильно не полезны.

Мы в Москву сегодня утром на 1 день собираемся. 300 км туда, 300 км обратно. Думали, если что перекусить в Макдональдсе...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.07.2011 в 07:36)   письмо автору
 
   для: antf   (23.07.2011 в 02:08)
 

Там "Елки-Палки" неплохая сеть кафешек. По крайней мере точно могу сказать про те, что на Чертаново и Новогиреевке. Всегда там питаемся. Это сравнительно недорогой кафе-ресторан. Ну как... У нас вот с ИВ уходит за не сильно большую посиделку 2-3 тысячи на двоих. Но можно и подемократичнее. По крайней мере, когда мне выставили счет на Арбате (заперся, так получилось, в одну ресторацию), я уверен, что 3 т. на двоих для Москвы сильно недорого. Причем, в нашем регионе цены ровно такие же.
К слову, в Новогиреево цены дешевле, чем в Чертановке. Мы там с нашим Заказчиком как-то сидели, взяли по кружке пива, и по два вторых с хлебом, по селедочке к пиву, так вышло 1000 на двоих. Причем лимитирующая стадия ценообразования была за пивом. Так что если у Вас нет пиволюбов, то вообще недорого будет.
А вот в Питере та жа сеть "Елки-Палки" на мой взгляд сильно так себе. ИВ подтвердит. За весь город говорить не будем, но на Невском нам совсем не понравилось. И долго и невкусно и столы грязные...

  Ответить  
 
 автор: antf   (29.07.2011 в 19:34)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.07.2011 в 07:36)
 

Не успел прочитать сообщение, рано уехали.

>Там "Елки-Палки" неплохая сеть кафешек.

Мы набрали пирожков с плавленным сыром и ветчиной и в московском супермаркете. Так и поели. Больше ничего не ели. На обратном пути сильно проголодавшись все же заскочили в ярославский Макдональдс. Вкусно. Быстро. Нажористо. Наелись до отвала за 220 руб. Не понравилось медленное обслуживание.

>Чертаново и Новогиреевке

Мы были на Шелковском шоссе, ул. Краснобогатырской, пр-те Мира и в Кузьминках.
Классно съездили! Никто из нас в Москве не ориентировался. Я там минимум 10 лет не был. Взяли простейший GPS-навигатор. Я за штурмана. До Москвы и обратно доехали нормально. А вот в Москве такие круги описывали... То поворот пропустим, то не поймем куда сворачивать, то улицу перегородят.

Что понравилось:
* Дома, в которых 7-10 и больше этажей. Для Москвы норма - для меня экзотика. У нас 5-9.
* Высотные здания. Хотя Небоскребы все же увидеть не удалось.
* Туннели. Особенно понравился подземный туннель длинною 3 км (Третье транспортное кольцо). Это они мне понравились, а водитель там страху натерпелся.
* Подземная парковка под ТЦ Ашан. Такая обширная! Случайно туда заехали.
* В магазинчиках с монетками на Шелковском шоссе и ул. Краснобогатырской продаются советские электронные игры. Там Микки-Маус или Волк корзиной яйца с 4 сторон ловит. Любимая игра в детском саду. Цена 3 000 руб за игру. Там же продается килограмм уничтоженных российских банкнот в целлофановом пакете. Цена где-то 1000 руб. за пакетик.
* Москвичи. Вежливо разговаривают. Никакого мата. Приятно послушать. Хотя мы их видели в торговых точках для коллекционеров монет и банкнот. Там культурная публика. Гастарбайтеров почти совсем не видели ни в торговых точках, ни на улице.
* Ездили в субботу попали всего в 2 пробки.

Не понравилось:
* В районе улицы Краснобогатырская есть трамвайные пути посередине проезжей части. По ее краям стояли припаркованные авто. Чтобы их объехать, надо было влезать на трамвайные пути.
.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.07.2011 в 19:46)   письмо автору
 
   для: antf   (29.07.2011 в 19:34)
 

Мы ездим без всяких навигаторов. Т.е. они у нас, конечно, есть, но там штурманом я. А я предпочитаю если что заглянуть в бумажную карту - привык к ним. Но это приходится делать редко - Москву знаю лучше чем себя.

>Я там минимум 10 лет не был.

Как я Вам завидую :)

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.07.2011 в 23:22)   письмо автору
 
   для: antf   (22.07.2011 в 18:34)
 

Обхожу за километр.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.07.2011 в 23:25)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.07.2011 в 23:22)
 

Во-во. И я также.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.07.2011 в 00:34)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.07.2011 в 23:22)
 

>Обхожу за километр.

Радиус сокращайте :) Учитывая, сколько их понаоткрывали, сколько ж Вам кругов приходится наворачивать :))) Мне, правда, тоже :) Порою без шуток в прямом смысле слова. У нас есть круглосуточный Макдональдс. И пацанва всякая там на улице питается. А рядом магазин, где я закупаюсь. Так я "захожу на посадку" с противоположной стороны и большим кругом, потому что если напрямки, то там такая вонь, как в морге. А я уже отвык от неприятных запахов. Поэтому мотаю круги.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (23.07.2011 в 13:32)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.07.2011 в 00:34)
 

там такая вонь, как в морге

В Курчатнике у нас было бесплатное питание – давали талоны в столовую. И очень обильное питание, потому, что в крови всегда должен быть свежий гемоглобин на случай получения дозы. Я как-то взял с собою калькулятор калорий, так обычный обед зашкалил суточный рацион молотобойца… Мясо на первое и два вторых с мясом, жирная сметана, чернослив, выпечка. Ну, и так по мелочи, так что на одном подносе не всегда умещалось.

Вообще-то я любил сытно покушать. Но мое обжорство было просто пустяком по сравнению с потенциалом моего практиканта! Если кто-то не желал идти обедать, так он брал и его талон и съедал за двоих! Причем, сам был худым, хотя и длинным.

Но вот однажды одна из сотрудниц увлекла меня голоданием. Сама запросто не ела по три недели, и я тоже решил попробовать.

Да неудачно. Таким раздражением весь наполнился, стал на домашних орать, как псих! В конце концов меня заперли на кухне и строго сказали, чтобы я оттуда не выходил, пока не поужинаю…

Однако через месяц предпринял вторую попытку, предварительно подготовившись и собравшись с мыслями. Понял, что раздражения не избежать, и что причина в моем брюхе, а не в поведении близких людей.

И всё прошло удачно!

Пять дней я совершенно ничего не ел! НИЧЕГО! Только воду пил кипяченую (даже не чай). Состояние превосходное! Спишь несколько часов и просыпаешься как стеклышко! Голова ясная, сила в теле могучая.
И институтскую столовую с её запахами свежей выпечки обходил реально за километр – через яблоневый сад, который у нас огромен. И всякие грили на улице обходил стороной – точно, как в морге запах! Тошнотворный…

А потом душа постепенно стала наполняться ужасом. Типа, я есть не хочу и никогда уже не захочу. Стало быть, умру от голода.

Выход из голодания был похож на взрыв: в стакан воды капнули две капли только что отжатого яблочного сока. Я как хлебнул, так и перешел на автомат: вцепился зубами, по пузу течет – едва не захлебнулся!

В общем, желудок немного поболел, но недолго.

А вот в столовую я еще долго не ходил и бутерброды не ел! Две черносливинки в сметане съешь и ощущение, что слона сожрал: предельная сытость!

Кстати, с тех пор и вообще обжираться перестал.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.07.2011 в 15:14)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.07.2011 в 13:32)
 

А я столовую МГУ сильно уважал. Хотя в Курчатовке тоже хороша - доводилось.
...Ощущения Ваши после голодания предельно четко понимаю.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.07.2011 в 21:43)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.07.2011 в 13:32)
 

>И всякие грили на улице обходил стороной точно, как в морге запах! Тошнотворный…
Хуже! Меня в морге никогда не тошнило, даже студентом. А тут - зажать нос и бежать!

>Кстати, с тех пор и вообще обжираться перестал.
К слову говоря, все советуют при той же язве есть много и часто и диеты там всякие. Должен сказать, что лично у меня обострение наступает, только когда я сильно понервничаю. Или перекурю больше положенного. Или недоберу воды. Ну со вторым то всё понятно. А первое - дело в том, что при нервном стрессе резко нарушается кровоснабжение желудка, оттуда и. Третье - тоже нарушение кровоснабжения, т.к. происходит изменение реологии крови (повышается вязкость) и как следствие её меньше доходит. Как только все три условия - 1. куришь немного, водяной баланс поддерживаешь, стрессовых ситуаций стараешься избегать - то никаких диет не нужно. Я ныне даже майонез ем и горчицу. Пивком бывает балуюсь. По рюмке коньячка тут под жареную картошечку с товарищем тяпнули - все ОК. А как только понервничал тут с одным больным (это вечное "товарищ попросил подменить, а ты не смог отказать") и как следствие - одну за одной - и обострение. После этого твердо решил, что медицина - всё. Never more.

ps С Курчатником два раза сталкивался. В смысле, не то что два раза там был (больше гораздо), а два периода было, когда вместе работали. Один - когда по науке занимались, они нам квантово-химические задачи считали, а второй, когда уже в бизнесе связистском работал. Там у вас на территории есть контора, которая АТС делает, все выходцы из Курчатовки. А мы у них эти АТС покупали. Плюс ещё там ряд совместных проектов был начиная от сайтов и презентаций и заканчивая проектными работами для них. Сначала меня только одного туда пропускали, а все АТС вывозили на их машине, потом в свою перегружали, а потом, когда уж приездился, охамел и вообще стал туда заезжать на машине и со всем цыганским табором, чтоб мужиков тоже покормить. Единственное неудобство, когда нас перестали встречать на главной проходной, мы заблудились на территории института сходу. Таких кругов понаделали. Водителю говорю - "Михал Лексеич - позор! В Москве ни разу не плутали, а тут - в трех соснах". На что он мне мрачно молвил, что здесь их далеко не три. Короче нас какая-то добродокторонаучная душа выручила :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.07.2011 в 22:12)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.07.2011 в 13:32)
 

В блоге ещё про науку дописал. Чего-то, когда про Курчатовку стали говорить, ностальгия проснулась и про другие вузы вспомнил, что и написал.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (01.08.2011 в 00:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (31.07.2011 в 22:12)
 

Я на территории Курчатовского института давно не был.
В мои времена без предписания и формы допуска никого не пустили бы, а уж по территории бы Вы точно не побродили - кто заказал Вам пропуск, тот бы и встретил, всё время бы за Вас отвечал и везде сопровождал, а потом обратно бы через проходную вывел и время поставил на пропуске, и указал, где Вы были, и с чем Вас ознакомили. Да еще свои чередом в карточку бы уведомление пошло, что побывали на данном объекте, так что Карловары бы Вам улыбнулись.
И не то, что на автомобиле, а даже с портфелем бы на территорию не пустили.
Кстати, и у меня разрешения на портфель не было - только на папку, и то как руководителю проекта, а остальным только с пустыми руками вход и выход.
Очень строго было.

Но еще больше мне нравилась работа в Академии наук. Точнее, в Институте проблем управления (ИПУ АН) - я туда из Курчатника перешел. Очень интересные люди, очень доброжелательная атмосфера, неограниченная свобода выбора тематики, практически полная свобода деятельности и никаких отчетов. Секретности тоже никакой, а она ой как надоела! Там, по большому счету, можно было вообще ничего не делать и даже на службу приходить не каждый день. Но я не знаю ни одного человека, который использовал бы эту свободу таким бессовестным образом. Наоборот - в 8 и даже в 9 часов вечера в институте еще полно людей! Разумеется, кто-то в нарды играет, но в основном люди занимаются своим делом. При желании к академику Прангишвили, директору института, вполне можно было вечерком зайти.
У нас в лаборатории даже раскладушка стояла в шкафу с матрасом и подушкой! И мой хороший приятель Диас, устроивший меня на эту работу, иногда там и оставался ночевать.

Мы вообще с ним странно подружились: я был представителем истца (ИАЭ им. Курчатова), а Диас представителем ответчика в Высшем арбитражном суде, где суд разбирал спор между нашими фирмами по руководимому мною проекту. Суть спора очень проста: я не соглашался принять выполненную работу как не соответствующую ТЗ. Дело зашло в тупик и надоело всем, включая судей. Однажды в перерыве между слушаниями я попросил у секретаря Арбитражный кодекс, и перерыв его, отыскал статью, позволявшую считать дело неподсудным из-за закрытости работ. Судья с удовольствием её воспроизвёл в своём решении.

Для меня это было равносильно выигрышу процесса – спор пошел в Совет Министров и, естественно, был разрешен в нашу пользу. Мне дали денег на новый заказ, а Диаса уволили.

Судиться – не обязательно скандалить и переносить хозяйственный спор на личности. Мы остались в хороших отношениях. А когда Диас нашел работу в ИПУ АН, то через год порекомендовал меня институтскому руководству как знающего и порядочного человека.

В ИПУ АН были толковые люди, шагавшие в ногу со временем. Из этих стен вышел Б. Березовский, проложив свою дорогу на ВАЗ для внедрения изобретенных здесь тонких магнитных пленок и чего-то ещё. Впрочем, я лично с ним мало знаком.

Платили по тем временам нормально, но люди работали не столько за деньги, сколько за интерес к делу. И Диас больше других.

А однажды утром его так и нашли за рабочим столом - сердце не выдержало... В неполных 40 лет!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.08.2011 в 04:20)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (01.08.2011 в 00:33)
 

Сейчас в Курчатнике всё демократичнее :) Может, правда, только для меня так было :) Данные мои на 2007 год. С тех пор там не был.

>Но я не знаю ни одного человека, который использовал бы эту свободу таким бессовестным образом.

Мы также работали... И я также, ещё студентом даже мог зайти к акадамику в кабинет. И, - что греха таить - и коньячок пивали. Под полночь... И когда нужно было вытащить очередного "портрета" один из академиков сказал - "вот того пацана срочно сюда, мы с ним чего-нибудь придумаем". Я по жизни давно уже не пацан, но он меня так называл любя... Высшая награда для меня была эти его слова...

>так что Карловары бы Вам улыбнулись.
Я старался не светиться :) Да и в другие страны меня ждали. И улыбались по прибытии.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (01.08.2011 в 10:57)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (01.08.2011 в 04:20)
 

Увы, мне с академиками пить коньяк не доводилось...
Есть несколько совместных изобретений и пара статей в сборнике "Вопросы атомной науки и техники", но не более того.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.08.2011 в 13:16)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (01.08.2011 в 10:57)
 

У меня с точностью до наоборот. Выпито немало и со многими, а статей - ни одной :) Хотя планов было громадьё. Но не сложилось. Вероятно, пили много :)))
А один - с которым отношения были чисто деловые, никаких посиделок - очень сильно обиделся, что мы его не включили в статью о научном открытии. К которому он не имел никакого отношения. Так вой на всю страну шёл. Чего он только не делал. Война будь здоров была. В конце концов мы плюнули и ушли из рядов научных работников.
...Много лет спустя меня пригласят на один крутой банкет с участием всего бомонда. Я, узнав, что там будет А., сказал, что не приеду. Мне - почему? Я - а там этот будет, которого я терпеть не могу по вот таким причинам. Мне - а... Хорошо, его не будет. ...академик тот сильно расстроился. Ну и ещё я ему много чего "хорошего" сделал за его "хорошее". Пусть спустя годы, но однако ж.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (23.07.2011 в 00:18)   письмо автору
 
   для: antf   (22.07.2011 в 18:34)
 

Если смотрели фильм "Жмурки", там есть сцена около нижегородского Макдоналдса на площади Горького. Вот до этого там был крупный книжный магазин, его закрыли и открыли Макдоналдс. Книжный магазин не был убыточным или не посещаемым, там рядом во всех подвалах их потом наоткрывали десяток. Но это был крупный магазин, где можно было представить широкий ассортимент, их после закрытия два на город осталось (оба процветают, ну или процветали по крайней мере 10 лет до захвата рынка Интернет-магазинами). Поэтому я ни разу ни в одном Макдоналдсе не был и не собираюсь быть, для меня - это символ упадка, символ 90-х, по которым никакой ностальгии не испытываю.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.07.2011 в 00:32)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (23.07.2011 в 00:18)
 

>Поэтому я ни разу ни в одном Макдоналдсе не был

Врёшь :) Один раз были в студенчестве.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (23.07.2011 в 00:42)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.07.2011 в 00:32)
 

Наверное я был сильно пьяный, так как не припомню этого случая... или ты про то, как после мед.комиссии в военкомате мы с тобой в порядке восстановления нервов какое-то ларьковое пойло рядом с ним пили (так мы вроде внутрь не заходили)?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.07.2011 в 01:06)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (23.07.2011 в 00:42)
 

Да, после военкомата. И внутрь заходили :)))

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (23.07.2011 в 01:37)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.07.2011 в 01:06)
 

А помоему нет, собственно нам там делать было нечего... там ничего спиртного не продавалось и никто бы нам там пить не позволил, соответственно, для нас это был бесполезное заведение. А мед.комиссия была такая, что есть после неё совершенно не хотелось... Может не со мной дело было... я в Макдональдсе действительно ни разу не был, даже не знаю, как они изнутри выглядят.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.07.2011 в 01:48)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (23.07.2011 в 01:37)
 

С тобой, с тобой :) Пожрали в Макдональдсе, потом закупились на стороне и под иху жрачку ещё раз пожрали под уже реальный градус :)

  Ответить  
 
 автор: Commander   (29.07.2011 в 18:23)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (23.07.2011 в 00:18)
 

Если смотрели фильм "Жмурки", там есть сцена около нижегородского Макдоналдса на площади Горького.

OFF. Так я и думал, что это Нижний Новгород. Все собирался спросить, да так и не собрался.

P.S. А у нас в Красноярском крае до сих пор не открыли. Хотя, кто знает... YarMap, думаю, знает.

P.P.S. ЯрМап правильно знает. В Крск нет Мака. Сайт самого Мака подтвердил. Про Канск и говорить нечего. Один сносный ресторанчик (мне там эскалоп понравился с картошкой-фри) на все сто тыщ сапиенсов.

P.P.P.S. Лично я пошел бы в Мак только из-за бренда плюс чтобы поглядеть, что это за зверь такой. Съел бы картофель-фри и гамбургер с колой. Что там еще бывает?

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (23.07.2011 в 00:28)   письмо автору
 
   для: antf   (22.07.2011 в 18:34)
 

>Мое мнение - вкусно, но дороговато. А в Америке считается дешевой закусочной.

Насколько я знаю, противоречия нет: у нас в нём действительно готовят лучше, потому что выбрана другая целевая группа (не зря же они свои заведения называют ресторанами, хоть и не имеют для этого никаких оснований).

Не ем по идейным соображениям)

Хех, в Казани дело было. Там недалеко от кремля рядом стоят Макдак и «Чай йорты», чайный дом, значит. Зашли в Макдак: толпа народу, высокие цены. Кто-то остался, остальные пошли в «Чай йорты»: народу нет, еда в тарелках, принесли, поулыбались, предложили собственный чак-чак. Обед обошёлся в полтора раза дешевле макдачного.

  Ответить  
 
 автор: axxil   (23.07.2011 в 00:57)   письмо автору
 
   для: Киналь   (23.07.2011 в 00:28)
 

>> еда в тарелках, принесли, поулыбались

Похоже они как-то научились приезжих вычислять, потому, что когда я туда захожу там всегда самообслуживание :) По формату - обычная столовая, но соотношение цена/качество - пожалуй лучшее в городе.

В следующий раз рекомендую в Биляр зайти. Там несколько дороже, зато получите самое полное впечатление о татарской кухне.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (23.07.2011 в 11:24)   письмо автору
 
   для: axxil   (23.07.2011 в 00:57)
 

Это в год тысячелетия Казани было, так что, может, и поменялось что. За рекомендацию спасибо)

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (23.07.2011 в 19:17)   письмо автору
 
   для: antf   (22.07.2011 в 18:34)
 

бургеры - гадость. а вот мороженое хорошее

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (25.07.2011 в 13:29)   письмо автору
 
   для: psychomc   (23.07.2011 в 19:17)
 

макдональдс хорош только для сравнения цен в разных странах

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (31.07.2011 в 19:03)   письмо автору
 
   для: psychomc   (23.07.2011 в 19:17)
 

и вообще, кому пришло в голову устроить кафе в холле общественного туалета?!?!?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.07.2011 в 21:44)   письмо автору
 
   для: elenaki   (31.07.2011 в 19:03)
 

Это где?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (31.07.2011 в 21:52)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (31.07.2011 в 21:44)
 

Это к тому, что в Макдональдсе есть туалеты и многие из всех сервисов пользуются только ими.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг