Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Человеченка - она сладкая?
 
 автор: Владимир55   (07.10.2011 в 21:23)   письмо автору
 
 

В Москве сегодня закрыли чебуречную на Сретенке - там в чебуреки добавляли человеческое мясо...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.10.2011 в 01:47)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (07.10.2011 в 21:23)
 

Интересно, откуда его брали...

  Ответить  
 
 автор: Commander   (09.10.2011 в 09:40)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (07.10.2011 в 21:23)
 

Журналистская утка. http://www.lifenews.ru/news/71554

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.10.2011 в 11:38)   письмо автору
 
   для: Commander   (09.10.2011 в 09:40)
 

Вполне может быть, что утка. А может, и нет. Представитель прокуратуры по московскому ТВ 24 высказался достаточно неопределенно.

Случаи людоедства вообще не редкость. Как известно, Бокасса постоянно держал свой холодильник наполненным человеческим мясом, предпочитая детей. Ручка младенца - и старый человек молодеет, приходят огромные жизненные силы, гигантская энергия.

Когда-то давным-давно, когда моего отца посылали на работу в Африку, он сказал: "Не так страшно, что убьют, страшно, что съедят"...

Кстати, едят не только других, едят даже самих себя - например, отрезают и съедают собственные уши.

Человечена, как говорят, действительно имеет сладковатый вкус.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (09.10.2011 в 14:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.10.2011 в 11:38)
 

Случаи людоедства вообще не редкость.

Знаю. Были случаи даже в советское время (я имею в виду не двадцатые годы).

Человечена

Человечиина.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.10.2011 в 17:06)   письмо автору
 
   для: Commander   (09.10.2011 в 14:21)
 

Человечиина.

Спасибо. Принял к сведению.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.10.2011 в 23:05)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.10.2011 в 11:38)
 

А почему аборигены съели Кука?

...Я был экспертом в 2006 году по деле о людоедстве. Есть такое, да. Не зная, что в данном конкретном случае, могу сказать четко, что таковое практикуется. Увы. Так что в том плане, что таковое могло быть - не утка. А уж как на деле было...

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (09.10.2011 в 23:25)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (07.10.2011 в 21:23)
 

> в чебуреки добавляли человеческое мясо...
Зачем?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.10.2011 в 23:53)   письмо автору
 
   для: Киналь   (09.10.2011 в 23:25)
 

Да фиг их знает... Я по телевизору увидел - корреспонденты пришли в это заведение, так две бабы выпихнули их тумаками, ничего толком не ответив. Так энергично пихались, что даже камеру дверью зажало. Ну, и прокурор там чего-то пробубнил.

Мусора по телевизору горы каждый день и я его практически не смотрю, а тут просто листал каналы (их уже полторы сотни) и наткнулся. А зацепило это меня, видимо, потому, что в магазинах уже брать абсолютно нечего: на вид – пальчики оближешь, а есть невозможно! А магазин экологически чистых продуктов, которым я пользовался до недавнего времени, преобразовали в «Пиво со всего мира»!

Заказал привезти мне картошки из Рязани. Приятель сам копал на фазенде своих родственников, которые там живут. Картошка не то, чтобы действительно хороша на вкус, но всё же не такая гадость, как в Москве. Рассыпчатой уж никак не назовешь! Скорее тарелку сломаешь, чем раздавишь вилкой кусок вареной картофелины. Хранил на балконе и через неделю она прокисла! Представляете? Не загнила, а прокисла! Как кефир… Причем снаружи обычная, а внутри кислятина!

Ну, это же суметь надо – в России картошку извести! В Пентагоне всем премию выдали…

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.10.2011 в 11:34)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.10.2011 в 23:53)
 

>Ну, это же суметь надо – в России картошку извести! В Пентагоне всем премию выдали…
Они сами от этого завыли еще раньше нашего... Не бывает так, что годы до этого миллионы голодали, а миллиарды вдруг сытыми стали - за такие кунштуки всегда приходится расплачиваться. У нас держались от этого до последнего, но в начале 90-х уже деваться некуда было, а сейчас это еще все бешенными деньгами усилилось и массовым производством. Невыгодно делать дорогую еду для немногих, выгоднее делать дешевую для масс (и это не только еды касается).

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (10.10.2011 в 12:16)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.10.2011 в 11:34)
 

Не допускаете ситуации, что в конце концов такая политика приведет к появлению новых массовых заболеваний чего-либо? Причем, не обязательно в области ЖКТ. И миллиардное население превратится в миллионнное? Да ещё и уродов?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.10.2011 в 12:35)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.10.2011 в 12:16)
 

Отчасти это и происходит... очень сильное ожирение связывают не только с малоподвижным образом жизни, но и с некачественной едой, которой нужно поглощать больше, чем качественной. Кое-кто и о привыкании к искусственным вкусам говорит (т.е. вкус настоящей еды кажется невкусным после искусственно созданного). Да и E-ками озаботились, когда стали разбираться, почему раньше люди умирали от старости, а теперь от рака. Только поди разберись от чего это, от того что машин стало больше чем людей, от еды, или не в далеке потек могильник радиоактивных отходов (экологических проблем очень много, экологический фанатизм в европах он в том числе не без проблем с едой возник).

Уроды думаю пойдут позже, когда в отлаженный миллиардами лет генетический механизм запустят руки - пока проблема не по зубам, но вечно это продолжаться не будет (если конечно, не будет великого охлаждения к проблеме, как в случае с космосом или искусственным интеллектом в 80-е). Собственно эта проблема встает во весь рост уже сейчас. Мы не можем допустить, чтобы 95% людей в мире погибло от вируса, например того же ВИЧ, а природой заложен именно такой механизм противостояния - с одной стороны массовое уничтожение, чтобы заглушить дальнейшее распространение, а с другой - селекция устойчивых к вирусу организмов. Это не приемлемо для нашей цивилизации, следовательно, руки в геном будут запущены рано или поздно. Так и вспомнишь про плоды с древа знаний из библии и изгнание из рая после вкушения их... Плод уже сорван, осталось только зубы в него запустить.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.10.2011 в 08:45)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.10.2011 в 12:16)
 

>Не допускаете ситуации, что в конце концов такая политика приведет к появлению новых массовых заболеваний чего-либо? Причем, не обязательно в области ЖКТ. И миллиардное население превратится в миллионнное? Да ещё и уродов?

Лично я допускаю однозначно. Более того, я вообще считаю, что то, что происходит сейчас на продуктовом рынке РФ - это диверсия. Вот я сейчас уехал пожить в Карловы Вары. И провел такой эксперимент. Не лечился. Просто питался нормально, работал как и в России, ну пару раз массаж сделал и один раз в бассейне искупался. И - человек! А в РФ - инвалид 2 группы причем и по здоровью. Здесь - совсем не так. И всерьез уже подумываю эмигрировать. Чисто из-за того, что жрать нечего.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (11.10.2011 в 12:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.10.2011 в 08:45)
 

Чисто из-за того, что жрать нечего.

Лично я с детства не любил ходить по магазинам. И последние двадцать лет в них не ходил, полагая, что достаточно определить, какие блюда должны быть на столе и не вдаваться в детали их приготовления и приобретения продуктов. Но теперь мне приходится ходить в магазин самому! Даже если не покупать, то хотя бы выбрать! Потому, что выбирать стало крайне трудно!

Вообще-то мне не обязательно пробовать или даже нюхать продукт. Я смотрю на него ладонью руки и прекрасно ощущаю все его качества, ибо моей чувствительности для этого достаточно. Могу даже взять в руку консервную банку без этикетки (не раз это демонстрировал) и рассказать о её содержимом – мясо там или рыба, а может, курица, в томате или в масле, как всё разложено и т.п. Могу даже ментально пожевать продукт – как он на вкус? Так вот: в иных магазинах ВООБЩЕ нет пищи, пригодной для питания! Это синтетика, которую невозможно есть точно также, как нельзя есть бузину или волчью ягоду.

Большая беда с хлебом – там нет ничего живого. Общее впечатление – целлулоид мячика для пинг-понга плюс полиэтилен. Весной появился новый сорт – «Английский завтрак». В нём есть хоть что-то, но бывает в продаже ужасно редко! Похоже, что домашнее хлебопечение будет единственным выходом.

Отдельный разговор – мясо.
Как известно, мертвецов пропитывают формалином, чтобы они лучше смотрелись в гробу. Так вот: пищевое мясо имеет в свое основе такую же пропитку! Не утверждаю её химический состав, но по своей сути это тоже самое. Это не тушки забитых животных, это забальзамированные трупики… В особенности это касается кур. Собственно, кур как таковых уже вообще нет в продаже, ибо от этой домашней птицы осталось только одно название. Из птицы в пищу пригодны разве что индюки, цесарки и кролики, полярные куропатки и перепелки. Ну, и мясо диких животных – кабана, лося, косули. Медвежатина тоже ничего, хотя лично мне её вкус не очень.

Как ни удивительно, весьма неплохо обстоят дела с сырами. Сорта высшей ценовой категории (от 1500 рублей) очень хороши и по ним можно хотя бы судить, каким вообще должен быть сыр! Однако вполне качественным как продукт питания, хотя и не очень вкусным, является белорусский сыр.

А что хорошего из продуктов Вы видите в Карловых Варах?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (11.10.2011 в 14:03)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (11.10.2011 в 12:29)
 

>А что хорошего из продуктов Вы видите в Карловых Варах?
В ресторанах за качеством еды следят, хоть в Чехии, хоть в России, иначе никто ходить не будет. А в магазинах тоже самое что у нас - в рот не вломишь - изжога даже у меня. Ну пиво понятно дело самое лучше в мире и никаких консервантов, а заводы следят за тем, чтобы никто кислое пиво не продавал, забирая не проданное и делая из него пивицу. И то в первый раз удалось попробовал испорченного чешского пива... никогда такого не видел (но это редкость даже по кризисным временнам). Кроме того Карловы Вары - это же курорт со специфическим направлением лечения, т.е. тут за едой стараются следить, чтобы не вредить тем, кто лечится. Особенно в каких-нибудь лазнях - там от диетической еды на стену улезть можно, очень здоровая, но не очень вкусная.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (11.10.2011 в 14:16)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (11.10.2011 в 14:03)
 

Оффтопик.

В списке тем вижу:
15(1)
Человеченка - она сладкая?
Владимир55
11.10.2011 14:03
Кузнецов М.В.


В самой теме:
автор: Симдянов И.В. (11.10.2011 в 14:03) письмо автору

Странно, да?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (13.10.2011 в 15:28)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (11.10.2011 в 14:16)
 

Один ноутбук, два в дорогу вести тяжелова-то... Поэтому иногда из под МВ получается отвечать... потом в системе администрирования правится имя, в надежде, что никто ничего не заметит :).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.10.2011 в 15:42)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (11.10.2011 в 12:29)
 

>А что хорошего из продуктов Вы видите в Карловых Варах?
Да много чего. Всё практически лучше, чем у нас. Есть и издержки, конечно. Но если у нас одна сплошная издержка - как Вы верно сказали "Пентагону надо премию давать" - то здесь по иному. Как и в Беларуси. Какой бы там кризис не был. Я там жил по марту. Претензии есть. Но. Лучше. Хуже чем было, но лучше, чем у нас. Я уже просто сбегаю из России во всякие заграницы. Не уехал по сию пору только из-за дорогих мне могил. Которые в числе прочего и на Ваганьково. А сорваться хотел много раз.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (11.10.2011 в 17:12)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.10.2011 в 15:42)
 

Конечно, если требуется санаторное лечение, то лучше всего пожить непосредственно в санатории и при этом санатории побыть на соответствующей диете.

В путешествии я совершенно не требователен, а для проживания все же предпочитаю виллу с кухней, где мне готовили бы по привычному мне режиму. А он довольно насыщен:
08:30 – первый завтрак
10:30 – второй завтрак
12:30 – полдник
14:30 – обед
16:30 – ланч
18:30 – ужин
21:30 – поздний ужин
23:30 – легкий ужин
Обычно я не отклоняюсь от этого графика более, чем на 10 минут. Даже в гостях. Впрочем, знакомые об этом знают, а к незнакомым прихожу нечасто.

Сейчас позвонил в турагентство узнать, нет ли чего подходящего в Болгарии пожить месячишко (у нас по радио всю неделю долдонят о необычайных достоинствах недвижимости, которую понастроили в Болгарии московские фирмы – вот и засело в голове). Говорят, что уже всё: «самолеты не летают». Видимо, имелись в виду туристические рейсы. Теперь ближайшие туры в Болгарию только на Новый год, на горнолыжный курорт. Так что, облом-с…

Впрочем, это так, минутное желание.

А если Вы можете там работать как и в России, то почему не жить на два дома? Часть времени здесь, часть времени там?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.10.2011 в 16:05)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (11.10.2011 в 17:12)
 

>А если Вы можете там работать как и в России, то почему не жить на два дома? Часть времени здесь, часть времени там?

По сути так и делаю.
А что самолеты не летают - ерунда. Летают. И можно ж и не в Болгарию...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг