Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Колонки S-90
 
 автор: DJ Paltus   (19.09.2011 в 16:45)   письмо автору
 
 

Жена приятеля вчера учинила скандал: требует выкинуть колонки - легендарные S-90 - на помойку: мешают, квартира маленькая. Приятель вступился за раритет, сошлись на том, что я помогу ему эти колонки повесить на стену.
В связи с этим, вопрос: можно ли их монтировать горизонтально, или они от этого испортятся?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (19.09.2011 в 17:20)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (19.09.2011 в 16:45)
 

колонки - не холодильник. можно и на бок положить. меня бесит, когда велосипед (один!) на крыше машины перевозят стоя (как будто лежа его аэродинамические качества изменятся!), но при этом холодильники спокойно укладывают на бочок.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (19.09.2011 в 18:26)   письмо автору
 
   для: elenaki   (19.09.2011 в 17:20)
 

Вот уж никогда не задумывался о влиянии положения холодильника в пространстве на его рабочие качества. Недавно таскал свой по дому, там все довольно неплохо привинчено, мотор не болтается, как в "Морозко" или "Бирюсе".
Полагаю, вертикально принайтованный к крышному багажнику холодильник будет смотреться чрезвычайно оригинально!
Велосипеды же перевозят так, как позволяют их крепления. Крышный вариант я считаю более выигрышным по отношению к креплению на фаркоп: не увеличиваются габариты автомобиля, не закрывается обзор заднего стекла. Положенный на бок, велосипед начинает представлять из себя совершенно негабаритный груз: руль и колесо сворачиваются на 45 градусов, торчит вниз педаль...

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (19.09.2011 в 17:59)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (19.09.2011 в 16:45)
 

Колонкам то ничего не будет, чего не скажешь о соседях :) Лучше генераторы низкочастотных вибраций держать подальше от стен.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (19.09.2011 в 18:00)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (19.09.2011 в 16:45)
 

Традиционно S-90 устанавливались вертикально. В горизонтальном положении я их никогда не видел (у самого были такие). В некоторых модификациях внутри внизу была какая-то плитка или типа того - может, для большей устойчивости или для веса, чтобы были басы. Посмотрите, есть ли такая в Вашем случае и хорошо ли она закреплена, если есть. Заодно и на наполнитель взглянете - не свалялся ли.

Кстати, их можно отлично доработать.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (19.09.2011 в 18:13)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.09.2011 в 18:00)
 

Плитка - балласт, скорее всего, против вибраций. Я полагаю, если она там есть, то надо ее просто переложить на боковую стенку, и тогда вешать.
По поводу соседей... Хм. Пусть печалятся! ) Шуткую. Одна из стенок, на которую будем вешать, внутриквартирная, а вторая - уличная. Да у них у самих два мелких ребенка.
А наполнитель из синтепона можно делать, или только вата? Дорабатывать не будем, а перенабить придется все же.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (19.09.2011 в 20:50)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (19.09.2011 в 18:13)
 

Дорабатывать не будем, а перенабить придется все же.

Ну, хотя бы переключите с 20 на 31,5 Гц.

Радиовату наверняка можно чем-то заменить, да и требования у Вас, как я полагаю, к этой ситеме невелики, коли модернизировать нет желания.

(А вообще после модернизации получаются шикарные колонки! В чем-то даже лучше современных. Примерно так же, как ламповый усилитель лучше транзисторного естественностью звучания).

  Ответить  
 
 автор: Valick   (06.10.2011 в 09:26)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.09.2011 в 20:50)
 

у вас есть ссылка на хорошую статью по доработке?
у меня стоят Амфитон 35-АС-018 (кстати и без доработок звук мне у них нравился больше чем у S-90)
сейчас там правда ни одного родного динамика
нужно починить один ВЧ (а лучше оба)
заменить подвес НЧ
и купить среднечастотники

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (06.10.2011 в 15:18)   письмо автору
 
   для: Valick   (06.10.2011 в 09:26)
 

Вот тут http://www.mic-ron.ru/audio/591.html, на мой взглад, не безинтересно. И еще есть статья на сайте http://www.audiohi-fi.ru/, но сейчас я её не отыскал (тут посложнее).

  Ответить  
 
 автор: Valick   (06.10.2011 в 18:43)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (06.10.2011 в 15:18)
 

спасибо

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг