Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Некоторые данные о нашей стране
 
 автор: Владимир55   (28.11.2011 в 17:13)   письмо автору
 
 

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.11.2011 в 22:39)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (28.11.2011 в 17:13)
 

Со многим не согласен.
А местами просто смешно. К примеру, вот это:

Среди фальсификатов лидерами являются компакт-диски, одежда, обувь, алкоголь, медикаменты, продукты и автозапчасти.


Ну напишите уж сразу - всё фальсификат :) Они по-моему, только певцов, которые под фонограмму поют, забыли.
А с сомалийскими пиратами тут вообще смех. Дело ж в том, что их Россия обучала-то! У нас же Сомали была дружественной страной. И вот наши моряки в 70-х их обучали тонкостям военно-морской науки. А моряками Россия всегда славилась! И научили хорошо. Некоторых - на отлично. Я знаю семью, где отец-моряк обучал этих граждан Сомали, а его сын-моряк потом с ними боролся. И призвал батю к ответу с вопросом "так, ты чему их там учил?" :)
Ну про воров в законе - ерунда тоже...
Сильно много ерунды в статье. Будет время в блоге откомментирую, что знаю. Есть и правда, конечно. К примеру, про летчиков. Но - военные летчики у нас очень очень сильные, не надо пургу гнать. Ну а что гибнут порою, так профессия такая! Иногда все не учтешь - не Боги. А вот с гражданской авиацией, да - швах полный. С подготовкой плавсостава тоже. Работает - никто. Либо кто уже все забыл, либо кто и не знал. Вон мы тут по началу навигации в...сь (врезались) в пассажирский теплоход. Потому что там капиатн-недоумок был. И решил устроить гонки. Обогнать нас. Да ёпрст, на том участке фарватера в принципе нельзя быстро идти, а то б нас даже в бинокль не увидел. И этот идиот полез на обгон. Как придурки на дороге. И видя, что у него судовой ход кончился, нам наперерез. Если б у нас в рубке был не ас, Булгария была бы ещё в апреле! Причем с иногражданами - там почти все иностранцы были. Где этого мудака учили?! Кто ему диплом давал?! Те же, кто и права в ГАИ выдает?! Или кто нам радары делает, которые в самый ответственный момент перестают работать?! И ты как дурак по звездам идешь, которых ни хрена не видно, потому что туман. Напевая мрачно про себя "четыре трупа возле танка дополнят утренний пейзаж". Я так работал. Эх, наааарааааспееееев. "И залпы бешенных (именно так пел) орудий в последний путь проводят нас".
Я знаю, почему у нас Булава никак не взлетит. И слава Богу! Потому что если она вдруг взлетит, она прилетит куда то в Москву. У меня есть друг. Подводник. Командир подлодки. И будучи в месте его дислокации, узнав что он там, я попросил, чтобы он моим пацанам устроил экскурсию. Потом упросил погрузиться. Там все с точки зрения даже юридической было нормально. У нас все флотские, служили на флоте, и такое допускается. Ну и. Я себя последними словами. Чуть ребятишек не погубил. Пусть и вместе с собой.
А там привезли новое оборудование. Смонтировали. Прошли испытания. Оно проработало 2 недели. И когда стали погружаться оно и отказало... Резкий дифферент. Все полетело и все полетели. Я в ЦП был. Улетел на какую-то приборную доску. Старпом улетел на меня. Командир группы управления движением вообще улетел так, что был без сознания. Да и мы все. Только командир и удержался. Я первым пришел в себя. Он мне орет чего жать. Попробуйте на подлодке, которой вы вообще-то не командовали, сообразить, да ещё в такой ситуации, куда чего. Да еще в такой ситуации. А в относительно живых только командир и я. И ор командира БЧ-1 "Мужики, вы че?!". А мы ни че. Совсем ни че. Слева от меня валяется старпом без сознания. И все остальные. А я встать не могу.
...Было такое дело. И всё из-за козлов на заводе. Чуть второго Курска не получилось.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (29.11.2011 в 11:55)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (28.11.2011 в 22:39)
 

Меня здесь много чего задело. Понимаю, что не всё правда и не всё точно. Но суть отражена, и это очень печально.

А вообще я стараюсь не думать на эту и подобные темы. Потому, что изменить ничего невозможно. Да и в итоге размышлений все равно остается только одно слово: «Предательство».


Москва входит в пятерку городов мира с самыми продолжительными пробками, а москвичи - одни из самых агрессивных и злобных водителей в мире.

По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национально-этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 9%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
армяне - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 2%
евреи - 1%
другие народы - 5%
В Москве реально проживает свыше 14 млн человек, из них русских – 4.340.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.


Вот список самых распространённых имён новорожденных, появившихся в Юго-Восточном округе Москвы за 2009 год:

Мужские:
Платон Али Захар Макар Елисей
Дамир Амир Эмиль Магомед

Женские:
Злата Амина Камила Лейла Ярослава Мирослава Малика Мадина Айсель

В России имеет детей около 21 миллиона семей. 60% пар растят одного ребенка, 28% - двоих детей, 6,8% - троих.

В Москве средняя цена 1 кв. метра на первичном рынке элитного жилья по итогам I квартала 2010 года отмечена на уровне $19.881.
На килограмм золота в Москве можно купить 2 кв. метра приличного жилья.

До 60% россиян – это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн отбывает заключение за различные преступления, 4 млн служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн – хронические алкоголики, а 1 млн – наркоманы. Мужская смертность в России в 4 раза превышает женскую. Потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.11.2011 в 12:27)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (29.11.2011 в 11:55)
 

Не, ну там и дурь в этой статье откровенная есть и даже вымысел помноженный на сказку.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг