Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Коммунисты
 
 автор: Симдянов И.В.   (18.12.2011 в 21:36)   письмо автору
 
 

Раз уж такая пьянка пошла и стали выборы обсуждать... то надо про коммунистов тему завести. Вот они на оппозицию и партию похожи, в 90-е много боролись в том числе и за науку, писали, пытались блокировать законы её разрушающие... конструктивно пытались вести диалог (их правда никто не слушал), показывая как то или иное действие отразится на науке, или другой сфере.

У меня тоже рука не поднимается за них голосовать, не смотря на весь конструктивизм... слишком среди них стало много верующих. Я понимаю, что таков социальный запрос и без этого не обойтись им, так как их электорат находится в этой сфере... но как-то это не правильно. Либо ты в Бога веришь, либо в Маркса, либо дух первичен, либо материя (там водораздел далеко не туфтовый пролегает, если человек верующий материалист, он либо не верующий, либо вообще не понимает, что такое материализм). А так, складывается впечатление, что они сами не очень понимают, за что они и какие идеалы отстаивали их предшественники. Ну и кроме того, что есть, того не отнять - в СССР заморозили к чертям собачим развитие Марксизма-Ленинизма и оставили в виде мумии... сейчас по-моему только Кагарлицкий пытается чего-то переосмыслить (ну может еще кто есть, не попадались на глаза), найти новый пролетариат среди офисных работников.

Т.е. вечная оппозиция, которая от власти шарахается как черт от ладана... а они бы много могли бы, если бы свою позицию более внятно озвучивали, а не так, что тут мы в Бога верим, тут мы идеологические наследники СССР, тут мы с либералами и капиталистами дружим. Ведь у них же и коммунистические губернаторы были... а делали что? Воровали как и все? Договориться не могли? Да народные чаяния по боку пускали? Да выходили из коммунистической партии в удобный для себя момент. Такое ощущение, что собралась кучка людей, эксплуатирующая имя старой партии, а за что эта партия была, уже давно никто не помнит (или боится вспомнить :).

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (19.12.2011 в 01:14)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (18.12.2011 в 21:36)
 

Такое ощущение, что собралась кучка людей, эксплуатирующая имя старой партии, а за что эта партия была, уже давно никто не помнит (или боится вспомнить :).
Согласен с вами. Правда, конечно, есть там и достойные люди, без сомнения.
Еще совершенно не понятно то, по какому пути они собираются идти - социализм или капитализм.
Хотя тут тоже запутаешься, кто может дать четкое определение социализму. У Советского Союза свой социализм, у Швеции (например) - свой. Зюганов по этому поводу ничего не говорит, а в программе КПРФ вроде как за отмену частной собственности и тому подобный марксизм.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 02:57)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (19.12.2011 в 01:14)
 

Достойные люди есть всегда и везде. Как и недостойные.
А программу КПРФ нужно читать только психиатрам. Они профессионально привычны к бреду.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (19.12.2011 в 13:03)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 02:57)
 

А программу КПРФ нужно читать только психиатрам. Они профессионально привычны к бреду.

Тут дело не в КПРФ (КПСС, ВКП(б), РСДРП, нужное подчеркнуть). Вся их идеология базируется на заведомо неверной теории. Впрочем, теория для своего времени была очень прогрессивной, но проверки временем не выдержала. И слава богу.

P.S. Только что прочитал новость - Ким Чен Ир отдал концы. Семнадцать лет правил.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.12.2011 в 14:01)   письмо автору
 
   для: Commander   (19.12.2011 в 13:03)
 

>Вся их идеология базируется на заведомо неверной теории.
>Впрочем, теория для своего времени была очень прогрессивной, но проверки временем не
>выдержала.
Ну как и все, это нужно было пересматривать регулярно, как в любой другой науке (теория Ньютона тоже проверку временем не выдержала, однако пересмотр только сузил границы её применения, не отменив её обоснованность в рамках границ). На тот момент (150 лет назад) была именно такая ситуация и революция была в общем единственно разумное её исправление без ожидания, когда снова поднимутся средства производства. Идея государства рабочих, которые ускоренными темпами будут средства производства развивать - она не плохая для своего времени. Только нельзя было замораживать идеологию на уровне 150-летней давности, нужно было создавать мощные школы (а не одну школу, которая больше класс жрецов напоминала, чем ученых), политические партии, которые бы конкурировали, спорили, развивали идеи. А получилось действительно смешно, идеи Марксизма остались замороженными и развивались где угодно (даже в США), только не в СССР. И сейчас тоже самое... революция, пролетариат, которому нечего терять... а уровень средств производства скакнул невероятно, анализ общества нужно проводить по-новой. Вот просто откинуть весь пролетариат, империализм, капитализм и смотреть расклад сил (как ускорить новый скачок средств производства). Ведь идея коммунизма в том, что коммунизм неизбежен, более того, что это такое будет на самом деле - не известно. Однако, это должно быть общество, где результаты работы людей распределены более справедливо, чем когда бы то ни было до этого. А переходы между формациями возможны только в результате качественного скачка (переход количества в качество). Им же первым нужно пересматривать итоги СССР и делать выводы и что нужно делать, чтобы не повторялись старые ошибки, и не просто делать выводы, а обнародовать их.

Здравые зерна в Марксизме-Ленинизме есть, другое дело, что сейчас не 150 лет назад и качественных скачков произошло не то 2, не то 3 (и есть опасения, что частота скачков будет падать). Ни о каких пролетариатах и революциях речи быть не может. И об этом нужно четко писать, размышлять, предлагать новые концепции. Коммунисты всегда были сильны тем, что под ними была мощная база, только она настолько мощная, что модифицировать её так запросто не получается. Может такая работа и проводится, но я поискав что-то никого не обнаружил, кроме Кагарлицкого и парочки разрозненных одиночек, которые к современным коммунистам не имеют отношения. А ведь философский базис у них самый мощный и наиболее научно обоснованный на сегодняшний момент (ну за минусом религиозных объединений, которые старше и у которых метод другой, им наука вообще не нужна). Да пусть бы сначала просто книги по современному Марксизму выпускали, просто кратко и понятными словами показывали, в чем величие этого философского учения, как его можно применять. Ведь ни черта полезного не делают для развития идей коммунизма. Да будь я трижды за коммунизм, никогда за них голосовать не буду. Не вижу, что они вообще понимают идеи за которые ратуют (может ошибаюсь, конечно, и просто вся их работа как-то мимо меня проходит).

  Ответить  
 
 автор: Lara   (20.12.2011 в 21:25)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (18.12.2011 в 21:36)
 

Не могу согласиться с Вами. Во-первых, у социализма и коммунизма много ветвей. Ленинизм - далеко не самая лучшая и самая привлекательная ветвь ) И вообще, коммунизм в СССР или в Китае - этим не исчерпывается мировой опыт социалистических партий. Даже в самых что ни на есть капиталистических странах есть социалистические партии, и это только плюс. И никакой ленинизм они не отстаивают, и аристократию высылать не собираются. И некоторые социалистические убеждения религии никак не мешают. Мне, знаете, тоже противно вот, что менеджеры по продажам, ничего реально не производящие, зарабатывают в сотни, если не в тысячи раз больше врачей. И что, из-за этого я не могу верить в Бога, а должна верить в Ленина? Смешивать религию и политику вообще нельзя. Когда у партии есть религиозная подоплека, то получается в итоге либо коммунизм крайнего - абсурдного уже - толка, либо фашизм.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.12.2011 в 21:59)   письмо автору
 
   для: Lara   (20.12.2011 в 21:25)
 

>И вообще, коммунизм в СССР или в Китае - этим не исчерпывается мировой опыт
>социалистических партий.
Социалистических, пожалуй, да (те же немецкие национал-социалисты, ни к ночи будут помянуты), и эта доктрина действия и настоящего момента. Люди страдают сейчас, классовая борьба имеет место сейчас, необразованность сейчас. Как будем ликвидировать и желательно в короткие сроки? Коммунизм - это в принципе вещь, которая недостижимая без соответствующего уровня производства (да и вообще на ней не очень сосредотачивались).

>И что, из-за этого я не могу верить в Бога, а должна верить в Ленина?
Не много не так, вернее соглашусь, что когда материализм начинается применяться в области истории, а тем более текущей, он вообще заканчивается, а начинается какая-то вакханалия. Однако, если вы делаете выбор в пользу материи, а не духовного начала, то вы автоматически принимаете большую часть марксизма-ленинизма, так как там добротная философия, которая пользуется научным методом, т.е. положения берутся не с потолка, а доказываются. Мы сейчас исключаем вообще отсутствие какого-то либо мировоззрения (такое тоже бывает и в этом случае человеку фиолетово, что первично).

Политика и философия - это разные вещи, тут я согласен, не корректно немного у меня получилось, все-таки партия какая бы мощная за ней философия не стояла - это на 90% политика. Собственно, как вы верно пишите, те же фашисты это очень наглядно продемонстрировали... путь к любой идее можно устлать трупами и кровью. Собственно, политические взгляды Ленина и Маркса мне по этой причины тоже чужды - тогда уже было не дело через кровь власть брать, а сейчас-то и подавно... (я конечно на фосфорных заводах по 16 часов не работал и мне от сюда судить проще простого, можно было там еще потерпеть или нет).

С другой стороны вот сейчас, вроде люди сытые, одетые, с машинами, с компьютерами, с возможностью творческой реализации (Интернет), и все-равно недовольны. Они не просто не довольны, они готовы устроить революцию (это при том, что последствия этих действий видны во множестве стран, в том числе и в нашей). Причем по большому счету страдания людей не идут ни в какой сравнение со страданиями крестьян, рабочих, солдат ВОВ, зк ГУЛАГА, да даже жителей африканского континента. И тем не менее они (люди) с большей готовностью идут за любым носителем доктрины настоящего момента "исправить сейчас и желательно в кратчайшие сроки". Поэтому можно ругать, сколько угодно революцию 1917 года, но что-то не вижу я, что с тех пор, что-то поменялось. Кроме того, не вижу я также, что это беда только нашей страны - весь XX век усыпан революциями. В двойне бы было интересно услышать от современных коммунистов, что они об революциях думают (зашел на сайт КПРФ, вообще не понял, для кого это написано - судя по всему это все понятно, только посвященным).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.12.2011 в 23:12)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.12.2011 в 21:59)
 

А люди всегда чем-то недовольны. Это я тебе как медик говорю. Я уж плюнул на это внимание обращать. При этом все недовальны, сами косяча так, что... Тоже как медик говорю. Как врач-реаниматолог. Все орут, скажем, ой, дороги плохие! Прооравшись садятся за руль и на скорости 120 на трассе где один крутой поворот за другим, да и ещё выпимши мчат. И собирают вокруг себя столько машин, что не сказать. Я вот видел 17. Когда приехал - растерялся. Потому что не понимал, куда бежать то. Отдал команду водителю, чтоб он сказал, чтоб все свободные бригады - сюда. ...Я не робкого десятка человек. Но так терялся я только в Самашках (Чечня). Когда куча - реально так - раненых мальчишек и ты не знаешь к кому вперед. Тогда на трассе я испытал тоже чувство. Славке - самому молодому из бригады, фельдшеру - говорю: лезь туда, смотри, что. Это в кювет. Причем там не одна машина была. Три. Сам пошел осматривать окрестности так сказать. В первую очередь ища детей. Одна машина сгорела. Удивляюсь по сию пору, как остальные вслед за ней не. И мы вместе с ними. А пьяный выдурок - цел и невредим. И завтра пойдет орать, что это
Путин виноват, что он за руль сел пьяным.
Или как дура одна красилась за рулем. К ней мой товарищ выезжал. И потом тоже - ещё бригаду. Помада осталась в её руках навечно. Я видел это. Спасли молодых ребятишек из машины, которой она, красимшись, в лобовуху вылетела, и её пассажиров. Её - нет. Кто - Путин виноват?
Далее. Путин виноват в том, что люди вместо того, чтобы таращиться в Дом-2 не учатся? Вот чего в этом доме-2? Да и вообще каким нравственным козлом нужно быть, чтобы смотреть за чужой жизнью. Тем более за жизнью нравственных идиотов, которые всю свою изнанку сраную на всю страну. Государство виновато? Отчасти да. Что директивно не запрещает подобное. Но люди они ж интересные твари. Они - запрети - будут орать "где демократия!". А оставь - как можно дольше терпеть этот позор! Ой, я такого столько насмотрелся. У нас была, к примеру, в городе бабушка, которая по ночам клюкой била машины. Ну бабушка не то слово по отношению к ней - сука старая. Никто в ментовке не мог понять, кто. Застукали случайно совершенно. Она была недовольна тем, что у этих вот есть машины, а у её сына нет. И вот она значит, машины тех у которых они были и колошматила.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (21.12.2011 в 01:37)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.12.2011 в 23:12)
 

Мне кажется, вы сводите тему к бессмыслеце. Вот, например, это:
А пьяный выдурок - цел и невредим. И завтра пойдет орать, что это
Путин виноват, что он за руль сел пьяным.

И бабушка, недовольная, что у ее сына нет машины, и дом-2 никакого отношения не имеют к теме.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (21.12.2011 в 01:26)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.12.2011 в 21:59)
 

С другой стороны вот сейчас, вроде люди сытые, одетые, с машинами, с компьютерами, с возможностью творческой реализации (Интернет), и все-равно недовольны. Они не просто не довольны, они готовы устроить революцию (это при том, что последствия этих действий видны во множестве стран, в том числе и в нашей).

Во-первых, как раз таки наоборот, никакой революции люди, вышедшие на митиги, не хотят. В большенстве своем. Там даже символом стала белая лента, означающая протест, но без призывов к революции.

Во-вторых, а причем здесь сытые, одетые? Если бы в самой богатой природными ресурсами стране мира все люди были бы голодными и голыми, то это ну просто финиш какой-то. Тем не менее очень большое число людей не имеет возможности полноценно питаться, также часто приобретать новую одежду.

Повторю, что писал в других темах. Нынешние митинги и протесты - это совершенно новое явление в жизни России. Это не какие-нибудь марши несогласных и прочая ерунда.
На митинги приходит интеллигенция, люди самых разных возрастов и социальных групп.
Даже крупные бизнесмены (не олигархи) поддерживают этот протест.
Люди требуют справедливости.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.12.2011 в 02:15)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (21.12.2011 в 01:26)
 

>Это не какие-нибудь марши несогласных и прочая ерунда.
Это ровно то.

>На митинги приходит интеллигенция, люди самых разных возрастов и социальных групп.
Слушьте, а что такое интеллигенция?

>Люди требуют справедливости.
А мне б хотелось, чтоб многие люди ссать в подъездах перестали для начала, а потом уже требовать справедливости. Чтобы ученые, которые для Вас, вероятно, и есть интеллигенция, перестали гнобить молодых ученых и закрывать глаза на то (не за бесплатно, конечно), что их сотрудники варят наркотики (это на многих химфаках было). Чтобы ТВ-ведущие перестали требовать себе баснословные гонорары. И перестали за эти гонорары нести чушь.
Туда 50 % идет за бабло на эти митинги, 40 % ради пиара и десять - по глупости.

>Нынешние митинги и протесты - это совершенно новое явление в жизни России
Да бросьте.

Люди не понимают, зачем и куда и за что они идут. Там даже из тех, кто искренне верит, что митинг чему-то может помочь, почти никто не понимает как эти митинги организуются. И для чего.
Ну вот чего даст то этот митинг?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.12.2011 в 21:10)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.12.2011 в 02:15)
 

Ну вот чего даст то этот митинг?

Важный шаг на пути к правовому государству.
И разве не видно как граждане из Кремля засуетились?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 21:26)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.12.2011 в 21:10)
 

Мне не видно, расскажите. И чего им вдруг суетиться, если без их усилий правовое государство само собой становится? Им сейчас единственное нужно что делать, это не допускать столкновений и беспорядков. Максимально жестко и если применяются меры, четко рассказывать, зачем это было сделано (потому, что толпа не видит ничего вокруг себя).

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.12.2011 в 21:56)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 21:26)
 

> Мне не видно, расскажите.

Медведев предложил изменить систему
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ntv.ru%2Fnovosti%2F253234%2F

Медведев внес в Госдуму законопроекты об упрощении регистрации партий
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.itar-tass.com%2Fc137%2F304781.html

В.Сурков: Лучшая часть нашего общества требует уважения к себе
http://top.rbc.ru/politics/23/12/2011/631396.shtml

Президентский совет по правам человека ставит вопрос об отставке Владимира Чурова и новых выборах в Госдуму
http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/12/23_a_3938830.shtml

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 10:36)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.12.2011 в 21:10)
 

>И разве не видно как граждане из Кремля засуетились?
Поверьте, там суетливых не держат :) Там люди выдержанные. Как хороший коньяк.
И для того, чтобы понять истинные настроения граждан никакие митинги не нужны. Это всё гораздо проще делается. И уверяю, что о реальном положении вещей все в курсе.
А суетиться по поводу лозунгов Шевчука "Дайте свободу слова!" в то время, как он во время митинга, на котором был заявлен, уехал на гастроли, ну никто не будет. Потому что это уже даже не смешно. Это карикатурно. Угу. Свободы слова у него нет, а на гастроли поехал. Вероятно, по полосе препятствий.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 10:49)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.12.2011 в 21:10)
 

Вы мне про интеллигенцию то ответьте...
Кто это такие?
Вот кто интеллигент?
Андрей Дмитриевич Сахаров интеллигент? Или про него тоже можно сказать, что он водородную бомбу разрабатывал, и вообще из Арзамаса-16 не вылазил? Почему его в ссылку именно в Горький и отправили. Ну что б в случае чего поближе к Сарову был. (Саров и А-16 - одно и тоже). При этом он прослыл диссидентом. И выступал против ввода войск в Афган. Вместе с Высоцким. Об этом мало кто знает и ещё меньше кто говорит.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (25.12.2011 в 16:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 10:49)
 

> Вы мне про интеллигенцию то ответьте...
Кто это такие?

Здесь я процитирую Владимира Ивановича Даля, ибо с ним согласен:
"Разумная, образованная, умственно развитая часть жителей".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 20:13)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (25.12.2011 в 16:11)
 

А я вот с Далем не согласен.
Умственное развитие кто будет определять? Каков критерий? Академик, сделавший много действительно важных научных открытий и потом ставший варить наркотики, и пацан с тремя классами из деревни и прикрывший своим телом друга в Чечне - кто интеллигентнее? Кто не мудак, если уж совсем четко говорить?! Тот кто спас за счет своей жизни чужую, ничего в этой жизни по сути не видевши, или пидорас при галстуке, который видел все Европы, у которого есть все титулы, всё при нём и галстук и смок, когда нужно, и людей на тот свет отправляющий?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (21.12.2011 в 15:28)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (21.12.2011 в 01:26)
 

>Во-первых, как раз таки наоборот, никакой революции люди, вышедшие на митиги, не хотят. В
>большенстве своем. Там даже символом стала белая лента, означающая протест, но без
>призывов к революции
.
Не сказать как порадовали. Хорошо бы все об этом знали, я например, от вас впервые слышу, что это протест без призыва к революции (хотя все атрибуты явно революционные и координаторы совершенно не настроены на мирные посиделки).

>Во-вторых, а причем здесь сытые, одетые? Если бы в самой богатой природными ресурсами
>стране мира все люди были бы голодными и голыми, то это ну просто финиш какой-то. Тем не
>менее очень большое число людей не имеет возможности полноценно питаться, также часто
>приобретать новую одежду.
Этот финиш регулярно наблюдается во всем мире. Ресурсы - это пол дела. Мы из очередного финиша, только недавно вылезли. Мне тоже многое не нравится, но обратно, мне еще меньше хочется.

>Повторю, что писал в других темах. Нынешние митинги и протесты - это совершенно новое
>явление в жизни России. Это не какие-нибудь марши несогласных и прочая ерунда.
>На митинги приходит интеллигенция, люди самых разных возрастов и социальных групп.
>Даже крупные бизнесмены (не олигархи) поддерживают этот протест.
>Люди требуют справедливости.
А люди сами не хотят эту справедливость установить, ну там ладно, областью не каждый сможет руководить. Но например пойти наблюдателем на участок (потратив свой выходной)? Но если по протестуют и разойдутся, тогда все нормально - интерес к выборам это подстегнет невероятно, если митингами удастся поднять явку до 80%, это автоматически исключит фальсификацию, по крайней мере на низовом уровне (и думаю при такой явке, нынешней власти опасаться будет нечего). Если цель митинг именно такая - повысить явку избирателей - я всеми руками за. Только сильное меня сомнение берет, что хотя бы 1 из 10 на этих митингах так думает.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.12.2011 в 16:43)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (21.12.2011 в 15:28)
 

>>Но если по протестуют и разойдутся, тогда все нормально

Угу. Ждите. Мне только сегодня знакомый доктор с 40-й подстанции СП г.Москва звонил. После поздравительных слов в мой адрес он очень мрачно спросил - ты в курсе, какой нас п-ц ждет? Он о том, что ни одна бригада на подстанцию не приедет. Потому что будут ездить только в путь. Проходили. На митингах, чтобы были раненые не надо никакого ОМОНа с дубинами. Все меж собой передерутся. Как правило, это происходит после митинга. На котором очень многие изрядно принимают из фляжек. Учитывая, что сейчас зима - будут почти все. И потом - чуть не стенка на стенку люди ходят. Травматологи от операционных столов не отходят. Я видел, что это такое.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (21.12.2011 в 23:48)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.12.2011 в 21:59)
 

А почему бы и не быть недовольным врачу, который получает 10 тыщ рэ и вкалывает с утра до ночи, реально - так, что ему уже даже в отпуск ехать не хочется? Я таких знаю. И прекрасные врачи. И недовольны. И их "возможности творческой реализации" - это что? Вы, наверное, больше по себе судите, и при всем уважении к Вашей работе, я все же должна признать, что профессиональные программисты у нас действительно сейчас, в данный момент нашей истории, вполне довольны жизнью. Я таких тоже знаю. И они искренне довольны правительством и Путиным. А вот врачи, которых знаю, недовольны. Они не ходят на митинги и не пьют там пиво. Но и не голосуют за ЕдРо. Так что имеет место обычный классовый конфликт. Кому лучше - тот доволен, кто "не вписался" - тот недоволен. Вон, из врачей есть исключение - стоматологи. У них в Питере зарплата от 300 тысяч рэ. И тоже довольны. Поэтому власть кому-то и правда хороша, а кому-то не очень.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 12:14)   письмо автору
 
   для: Lara   (21.12.2011 в 23:48)
 

>Вы, наверное, больше по себе судите, и при всем уважении к Вашей работе, я все же должна
>признать, что профессиональные программисты у нас действительно сейчас, в данный момент
>нашей истории, вполне довольны жизнью.
Осторожнее, я врачей вижу чаще программистов, как они живут знаю лучше, чем то как живут программисты, чем они живут, чего они хотят, какие их планы мне также интересно, как и планы и думы программистов. Не нужно делать скоропалительных выводов.
Я не программист на заработной плате, у меня может быть густо, может быть пусто - так как подо мной люди, заработная плата выдается сначала им, потом мне, если осталось. Если деньги есть - мне достается много, нет - ничего. Просто я понимаю, что наличие или отсутствие денег - это моя собственная ответственность, никто кроме меня не виноват, что я их заработал или не заработал. Поэтому у меня просто обостренное чувство на других людей, кто берет на себя ответственность, а кто от неё бегает. Врач имеет право на любые жалобы - у него ответственности столько, что никому не снилось. Аналогично с текущей властью - её в чем угодно можно обвинить (и нужно, и сам вам накатаю огромный список, если вдруг поменяемся ролями), только не в том, что она бегает от ответственности. Вот был и есть такой Никита Белых - вот это оппозиция, когда ему предложили: раз такой умный - прояви себя, возьми область, взял, не побоялся ответственности. Вот только после этого от него что-то ни слуху, ни духу. Молчит как партизан, толи тоже времени нет на беспощадную критику, то ли какие-то дополнительные факторы открылись. Хотя самое бы время высказаться.

PS Вообще на личности переходить не стоит, это плохой прием, вы вместо конструктивной аргументации, пытаетесь выбить почву из под ног человека (причем неудачно). Это всегда видно и всегда вызывает протест, очень часто выливающийся в конфликт.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг