Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Путин заявил о необходимости "общенациональной психотерапии"
 
 автор: Симдянов И.В.   (26.12.2011 в 19:50)   письмо автору
 
 

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что государство должно "наращивать усилия" по использованию современных средств общения с обществом, сообщает ИТАР-ТАСС.

В качестве примера он привел бывшего президента США Франклина Делано Рузвельта, который во времена Великой депрессии заложил традицию еженедельных радиообращений главы государства к согражданам. "Главная цель - общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне", - пояснил Путин смысл выступлений Рузвельта по радио.

При этом он добавил, что возможности американского президента были ограничены только радио, а сейчас есть и телевидение, и интернет, но "мы ими неэффективно пользуемся".

Разговор о полезных свойствах регулярных обращений к согражданам зашел на заседании Госсовета, где обсуждались децентрализация власти, распределение полномочий от федерального центра к регионам и трудовые отношения.

Что именно могло навести премьер-министра России на мысли о психотерапии и о внушении гражданам уверенности в завтрашнем дне, не сообщается.

Франклин Делано Рузвельт стал президентом в 1933 году. За время своего правления он не только еженедельно обращался к согражданам по радио, но и вывел страну из затяжной экономической депрессии, предложив так называемый "Новый курс" - программу широких экономических реформ.

http://lenta.ru/news/2011/12/26/psycho/

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я как заголовок увидел - так под стол свалился :), нет, журналисты у нас любую мысль повернут в нужное им русло. Но посуществу, конечно, верно, в соседней теме уже обсуждали, что позитив совершенно задушили. Поэтому население абсолютно уверено, что страна на грани коллапса. По мне, так с критикой у нас все порядке - обо всем говорят в открытую, а вот о том, что есть хорошего, клещами нужно вытаскивать, по своим и нашим расходится как величайшая военная тайна. Чуть не с извинениями: дальше пойдут только хорошие новости, просьба убрать детей от телевизора.

PS Правда, во времена Рузвельта, интерес к радио был ого-го, почище интереса к Интернету сейчас.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (26.12.2011 в 20:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (26.12.2011 в 19:50)
 

> Но посуществу, конечно, верно, в соседней теме уже жаловались, что позитив совершенно
> задушили. Поэтому население абсолютно уверено, что страна на грани коллапса. По мне, так с
> критикой у нас все порядке - обо всем говорят в открытую, а вот о том, что есть хорошего, клещами
> нужно вытаскивать, по своим и нашим расходится как величайшая военная тайна. Чуть не с
> извинениями: дальше пойдут только хорошие новости, просьба убрать детей от телевизора.


А вы посмотрите программу Вести по первому каналу, так там все хорошо. Вон премьер-министр едет на комбайне, вот президент играет в бадминтон... с премьер-министром. Вон стоят радостные жители в синих шапочках и радостно машут флажками с изображением человека, очень похожего на премьер-министра...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (26.12.2011 в 20:12)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (26.12.2011 в 20:07)
 

А я телевизор редко смотрю, зато часто читаю Интернет - тут все наоборот :)))

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг