Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Ну что, на выборы?
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 07:04)   письмо автору
 
 

Хотя, я думаю, все знают, кто уже будет Президентом.
Я так точно знаю. И говорю это не к тому, что там выборы нечестные и т.д., а просто все здравомыслящие люди понимают, что альтернативы ВВП нет. Вернее, есть, но им ещё годков мало.
О том, что в результатах выборов никто не сомневается, я понял только по одному фактору. Заказы на строительство дорог распределились ещё до выборов. Такого не было никогда. Обычно все ждут, и месяца через три в лучшем случае после только всё решается. Пока там все утвердятся и т.д. А тут вчера - теплоходы когда смогут выйти?

  Ответить  
 
 автор: antf   (04.03.2012 в 08:17)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 07:04)
 

Ни разу не пропустил выборов, поэтому пойду :)
У нас еще выборы мэра. Прежний мэр занимает пост еще с советского времени. Что я знаю о кандидатах? Мало.

1. Бизнесмен, которому пол-города принадлежит.
2. Депутат муниципалитета, за которым кто-то стоит.
3. У третьего агитационные материалы непрезентабельно выглядят, значит, и дела будут такими же :)

За кого голосовать? Скорее всего, за первого. Почему?
* Местный.
* Есть мнение: если человек состоялся в крупном бизнесе, у него будет меньше соблазнов использовать власть в корыстных целях.
* Поддержка Единой России.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 12:06)   письмо автору
 
   для: antf   (04.03.2012 в 08:17)
 

>Есть мнение: если человек состоялся в крупном бизнесе, у него будет меньше соблазнов
>использовать власть в корыстных целях.
Это лишь говорит, что он мелочиться не будет :))) и его на банальных откатах будет не изловить. Тут скорее довод в том, что город он не развалит и ему не придется многим управленческим приемам учиться: у него все уже отлажено. Ну и возможно ему будет интересно самому городом управлять, действительно что-то сделать и чего-то добиться (но это на человека смотреть нужно).

  Ответить  
 
 автор: antf   (05.03.2012 в 09:03)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 12:06)
 

Побеждает 2-й - 40%. Будет второй тур.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 10:45)   письмо автору
 
   для: antf   (05.03.2012 в 09:03)
 

Я другое читал
...............................................
Владимир Путин по итогам обработки 98,09% протоколов избирательных комиссий по выборам президента России набирает 63,97% голосов, Геннадий Зюганов - 17,17%, Михаил Прохоров - 7,65%, Владимир Жириновский - 6,24%, Сергей Миронов - 3,83%, сообщает ЦИК России.
...............................................
Это regnum.

  Ответить  
 
 автор: antf   (05.03.2012 в 10:53)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 10:45)
 

>antf: Побеждает 2-й - 40%. Будет второй тур.

Это я про выборы мэра в нашем городе. Еще раз придется на выборы 24 марта сходить :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 11:10)   письмо автору
 
   для: antf   (05.03.2012 в 10:53)
 

А...
А я был уж испугался :)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 12:28)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 07:04)
 

Все опросы, которые проводились профессионалами (вциом, Левада-центр) за неделю перед выборами, говорят о том, что за лидирующего кандидата будет 50-60% от числа проголосовавших, при этом если бы голосовали все, включая тех, кто не пойдет и был бы пункт "против всех", то 40% (правда в этом случае бы и остальные кандидаты не получили бы больше 10%). Те кто Путину больше симпатизируют называют первую цифру, те кто оппозиции - вторую. При этом если внимательно все прочитать, то цифры у них у всех одинаковые, только на первую страницу разные вынесены. Что хорошо у профессионалов: динамика по году видна (т.е. скачками она не изменяется и соврать уже не получается) и информация вся, а не та, которая больше нравится (хотя, конечно, элементарные манипуляции, да и прямые тексты-заманухи "а у нас данные на порядок отличаются" имеют место быть).

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (04.03.2012 в 13:28)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 12:28)
 

Самое интересное — это проценты у Прохорова и Миронова, как у людей в этом деле новых. Зюганов с Жириновским, думаю, свой результат могли предсказать заранее с точностью плюс-минус два процента — всё-таки уже пятый раз идут=)

  Ответить  
 
 автор: antf   (05.03.2012 в 09:04)   письмо автору
 
   для: Киналь   (04.03.2012 в 13:28)
 

>Самое интересное — это проценты у Прохорова и Миронова

У нас в городе в одном из районов Прохоров набрал 20%, по остальным 10%.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 14:36)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 07:04)
 

Кстати, найти свой избирательный участок можно через Интернет (молодцы).

  Ответить  
 
 автор: antf   (04.03.2012 в 14:51)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 14:36)
 

Даже номер квартиры можно указать. Здорово! Вот только сайт у меня при первом запросе не открылся :)

  Ответить  
 
 автор: ols   (04.03.2012 в 15:28)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 14:36)
 

Еще можно здесь - http://webvybory2012.ru/, а заодно и online посмотреть за ходом голосования

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 16:07)   письмо автору
 
   для: ols   (04.03.2012 в 15:28)
 

Охренеть можно... сиди и гляди о чем твои бывшие одноклассники в избирательной комиссии базарят (вот уж не думал, что в наш медвежий угол камерами снабдят)...

PS Удачно я проголосовать сходил - один был на участке, ближе к вечеру смотрю народу сильно погуще.
PPS Так они и считать, что-ли под камерами будут?

  Ответить  
 
 автор: admiral   (04.03.2012 в 18:25)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 16:07)
 

Считать не знаю, а вот вскрывать урны будут при наблюдателях и под камерами вроде как.
Щеглов заявил что все участки снабжены трансляций, но их них 5% не имеют доступ к трансляциям (просто видео с камер пишется на ПК), а остальные 95% участков видны в трансляции.

  Ответить  
 
 автор: ols   (04.03.2012 в 18:37)   письмо автору
 
   для: admiral   (04.03.2012 в 18:25)
 

Ага, а потом все в архив.
Кстати, на ютубе уже факты фальсификации выложили. Такое ощущение судя по съемке, сделано с целью провокации

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 18:48)   письмо автору
 
   для: ols   (04.03.2012 в 18:37)
 

Тяжело сейчас будет фальсификаторам фальсификаций: уже не поснимаешь в левом помещении (время показывать надо, а его потом можно будет проверить с исходной трансляцией).

PS Считать будут говорят под камерами, но трансляцию отключают до того момента, пока Калининград не проголосует (закон требует, чтобы данные о распределении голосов не публиковались до исхода голосования), затем трансляция включается с момента отключения.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (04.03.2012 в 18:41)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 16:07)
 

> вот уж не думал, что в наш медвежий угол камерами снабдят
Отчитывались что НЕ снабдили 1 избирательный участок в какой-то деревушке в тайге, т.к. ВЕЗДЕХОД НЕ СМОГ ПРОЕХАТЬ! ) ...и привезти оборудование. В этом плане красавцы - ниче не скажешь. Вернее даже не хватит слов чтоб описать. Это сложно в голове уместить какую титаническую работу нужно было проделать за столь короткий срок, сколько нужно было тысяч человек в этом задействовать. И, с другой стороны, сколько бабок угрохать.... Боюсь что одноразово и безвозвратно. Умеют, когда захотят. И деньги не проблема, оказывается, и люди есть, и работать умеют быстро...... А вот на все остальное..... Что не нужно лично ВВ..... Дороги, пробки, корупция и т.д.д....... Ну это ж Россия. У нас скорее летающий автомобиль придумают (кстати есть уже разработки), чем дороги сделают )))

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 18:58)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 18:41)
 

С дорогами все не просто, я тут буквально выл, когда собирались самолетами щебень возить в одну известную республику, не обделенную горами (а нет качественного щебня с низкой лещадностью)... Не так просто строить дороги в нашем климате, особенно, когда инфраструктурой никто годами не занимался, понятно, что как только начинается резкое строительство на те крохи, которые не развалились взлетают цены и км дороги стоит дороже, чем в развитых странах (хотя вроде наоборот должно быть). Постепенно все надо делать и на десятилетия вперед расчитывать, как в СССР, понятно, что еще несколько лет назад - это была фантастика: бюджет на 3 года вперед достижение. Поэтому у нас сейчас то электричество закончится по среди России, то БАМ оказывается не зря строили, а надо срочно расширять, то карьеров мало, то реки не хватает... это еще лет 10-20 пройдет, когда будет все как у людей (впрочем сейчас уже больше похоже, вон чего делают, более мелкие страны и то таким похвастаться не могут).

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (04.03.2012 в 19:27)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 18:58)
 

> км дороги стоит дороже, чем в развитых странах
Сказать это - значит ничего не сказать. У нас км дороги стоит в 40 раз дороже чем в германии (а германия славится своими дорогами), при этом у них гарантийный срок эксплуатации - 20 лет. Кто-то пересчитывал наш асфальт в другие продукты.... Так вот за эти деньги можно выложить то же "количество" дорог сантиметровым слоем черной икры, 6 сантиметровым слоем салями или 15ти сантиметровым слоем шоколада ))) Вы правда думаете что это из-за недостатка карьеров? А я думаю что 90% разворовывается. У нас в городе в прошлом году выделили какую-то беспрецедентную сумму на дороги и внутридворовые проезды. Что бы вы думали? Хватило на то чтоб разворотить (и не заворотить обратно) несколько сот дворов, "отремонтировать" несколько центровых перекрестков и (!!!!!!!) почти полностью в 3ех центральных районах заменить БАРДЮРЫ! Т.е. раньше можно было ямы в пол колеса объехать хотя б сбоку, теперь сбоку бордюры и хоть прыгай. А отремонтировать в кавычках потому что отремонтировали так, что вот сейчас в конце февраля бла оттепель на неделю и весь волгоград выглядит как будто только выгнали фашистов. Так сейчас опять все замерзло (вместе с водой в ямах) и я боюсь представить что будет в апреле, когда все трещины в 3 пальца шириной, которые сейчас замерзли, превратятся в канавы. И не говорите мне что нет технологий. Есть примеры. У меня на поселке дороге 12 лет и ее ни разу не ремонтировали и в ней нет ям. А все потому, что строили жители на свои деньги и нечего было украсть. Трафик конечно не как в центре, но поселок строящийся и в сезон и фуры со стройматериалами ходят в огромном количестве и краны ездят и цементовозы. Еще есть одна объездная дорога.... Два года назад сделали. Там трафик как на нормальной междугородней трассе. Но там тоже нет ни одной ямы. И даже разметку эти два года не перерисовывали, а она есть и четко видна! И не говорите, что денег нет..... На камеры же нашли! Сколько миллиардов? Так ведь они даже не были в бюджете запланированы. А про внутридворовые проезды ваще смех..... Я летом было дело притаксовывал, ваще туган с финансами был.... Так вот въезжаю в разгромленный двор, жду клиента... Перед подъездом стоят две бабульки и читают заголовок газеты вслух: "Волгоградцы оценили отремонтированные внутридворовые проезды"..... Выходят от подъезда к дороге, смотрят на нее, а там ямы такие, что в 8ми дюймовых берцах воды через верх наберешь, ну и начинают всех и вся костерить ) И это бабульки..... Они не водители. Представляете как у нас неравнодушны водители к дорогам? А вы говорите щебень....

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 20:00)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 19:27)
 

>гарантийный срок эксплуатации - 20 лет.
Довольно фантастический срок, даже с учетом отсутствия морозов, столько помоему даже бетонные дороги не служат. Вернее столько может служить деревенская дорога, по которой никто не ездит. Магистраль ни в одной стране столько не прослужит, особенно, если есть какие-то существенные перепады температуры. Про 40 раз дороже нужно сильно смотреть, в каждом конкретном случае, на какие расстояния возятся материалы, кто строит и с какого перепугу такая цена, а не другая (в убыток сейчас ничего не делают, даже нужное дело). Понятно, что в той же Финляндии дороги будут дешевыми, потому что карьеры с хорошим щебнем прямо под боком, а если вам щебень нужно через всю страну из Карелии везти (это если вам его вообще продадут, так как желающих больше), то будет дороже, зато дорога простоит 7 лет, а скажем не 3 года. Где-то наверняка и воруют, но так чтобы массово, этого нет... так можно и про США говорить, что там медицина и лекарства в 100 раз дороже, чем в других странах - значит деньги разворовываются... только клиники вам заявят, что они зарабатывают, а администрации с президентами и их законами вы себе сами выбираете. Ну вот у нас тоже самое, с дорогами связываются не так много компаний - они назначают цену, других с более дешевыми ценами нет. Вас просто на пушечный выстрел не пустят к карьерам (мало их), флоту (не строили его с 80-х), РАО ЕЭС еще та же, с её подходцами - дороги то электрофицировать нужно... ну вот так и живем. Американцы себе всеобщее медицинское обслуживание позволить не могут (это в XXI веке при чернокожем президенте), а мы дороги.

>У меня на поселке дороге 12 лет и ее ни разу не ремонтировали и в ней нет ям.
Ездят мало, а Волгоград сколько км в длинну (60-80)? У вас наверняка туда обратно пол города ездит... все на машинах, в пробках стоите? А ведь в цивилизованных Европах дороги служат долго еще по-тому, что там на личных машинах внутри города не ездят: не прилично. На велосипеде пожалуйста, ну в крайнем случае на служебной. Вот и стоят там дороги, потому что в мягком климате их ногами и велосипедами топчут.

PS Дворами просто десятилетиями никто не занимается, ни в СССР ими не занимались, ни сейчас (вернее сейчас на это стали выделять денег, но ремонтируют да, зачастую не по уму - не отработано). Спасибо, что хоть начали это делать.

>Представляете как у нас неравнодушны водители к дорогам?
Очень хорошо представляю, тема чуть не каждый месяц тут всплывает, тем более, у КМВ вся семья дорогами занимается уже не первое десятилетие, есть что обсудить (как было, как стало, как можно, сколько стоит, почему так, а не эдак).

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (04.03.2012 в 20:21)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 20:00)
 

> тем более, у КМВ вся семья дорогами занимается уже не первое десятилетие
Не знал. Абалдеть ))) Я с КМВ валяюсь ваще.... Я таких разносторонних людей не встречал еще )

> есть что обсудить
Не, думаю не стоит. Всерн каждый при своем мнении останется. Эт я так..... Сам себя за живое задел ) Прост подвеску каждый месяц ремонтирую. Слава богу еще руки не из ж.... В сервисах за это дело не плачу.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 22:21)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 20:21)
 

>> тем более, у КМВ вся семья дорогами занимается уже не первое десятилетие
>Не знал. Абалдеть ))) Я с КМВ валяюсь ваще.... Я таких разносторонних людей не встречал еще )


Валяться со мной не надо :))), а по поводу разностороннести... Во-первых, никогда не особо понимал, что в этом удивительного. И таких людей очень же много. Вон про того же Розенбаума говорили. Так он же чего только не делал и не делает. И всё - на уровне!
А с дорогами всё очень просто. Так получилось, что мне пришлось влезть в эту отрасль. Из-за мамы. Которая после того, как развалился порт, в котором она проработала лет 26, ушла с должности коммерческого директора порта в дорожно-строительную фирму. На должность начальника службы поставки минерально-строительных грузов водным транспортом. Потом и там стала коммерческим директором и руководителем службы поставок вообще всего, начиная от щебня, машин, и заканчивая мазутами, дорожными бордюрами, ГСМ, оборудованием для гидрогеологов... Поэтому тут не захочешь, станешь разбираться. Тем более, что я маме помогал в некоторых вопросах, в основном в части флота. Но когда ты общаешься с дорожниками, когда участвуешь в совместных мероприятиях, в том числе и корпоративах разных, ты будешь знать всё. Вон, даже ИВ уже слово лещадка выучил :) Пообщался с нашей семейкой называется. ...А когда мама - она уже на пенсии, конечно, но работает, потому что её никто не отпускает, - стала заместителем директора по коммерческим вопросам Автодор, то тут вообще трындец начался. За неё ещё и звонить приходилось. Потому что она не успевала. А директора пароходств просто так от человека с улицы трубку не возьмут, а меня они с пацанов знают. И наша фамилия на флоте в авторитете, так сказать - ИВ не даст соврать даже сторонним взглядом. И вот когда тебе приходится вникать в эту область, то, безусловно, приходится соответствовать. И выучить в том числе, как строятся дороги. О чем, к слову говоря, наши люди в большинстве своем вообще не понимают, что не мешает им орать. Причем чушь. Даже от людей, считающихся экспертами в экономике даже такую ерундень слышишь! Взять "разоблачительные" статьи Соловьева и Иноземцева. Ой, как там всё убедительно доказано, сколько денег в дороги зарывается. Про то, что щебень на дороги поставляется вообще-то не скатертью самобранкой ничего не сказано. Расчетчики, блин. Я уж молчу про гидрогеологические изыскания, про ЩМА и т.д.
Или водитель таксист один говорит мне "Ужас, щебень на дороги из Швеции возят!!! Всю страну разворовали!!!"
Говорю
- Вам известны слова Голодай-гора, Уя-губа, Пергуба, Щелейки, ВБК, Городецкий гидроузел, аммонит, аммонал?
- А че это такое?
- Вот если не знаете, сказки про то как строятся дороги, рассказывайте детям. Они сказки любят.

...А с этим ВБК чуть не рехнулся в тот год. Бл.., как второй шлюз, так трындец - сутками стоим. А от нас зависит, от того, как быстро мы прибежим своей теплоходиной, насколько быстро будет построена дорога. А он, шлюз этот ...-ый, пардон, сломался, потому что его с 1986 года не ремонтировали. А люди орут - дорогу не построили! И валят всё на дорожников. Им плевать, что там такие загадочные слова для них слова есть как шлюз № 2 ВБК, им бы только поорать. Что стоимость дороги удорожается в числе прочего из-за того, что у нас земснаряды на реках ныне большая редкость. Никто не понимает, к чему ты это. Причем здесь дороги? А при том, что мне приходится доп.расходы на ПРР закладывать из-за паузки, так как я не прохожу теплоходом на третьем Оленинском перекате. И гнать еще один теплоход на встречу первому. И гнать плавкран, который паузить будет. (Паузка - перевалка груза из одного судна в другое). То, какое отношение имеют к дорогам наши отношения с Беларусью, людей тоже мало волнует. Да ладно там таксист какой-то... Я когда ему порасказывал, он сказал "Бля, ни ... себе, не думал, что всё так сложно". Так это я ему 15 минут рассказывал! А если бы я разразился лекцией хотя бы одной? Ну он то ладно. Детям сказки будет рассказывать. А корреспонденты?! Они ж на всю страну чушь несут!

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 22:41)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 22:21)
 

Да, кстати, даже если зем.снаряд есть, нужно еще разрешение на работы получить... у нас реки 20 лет не чищены, зем.снарядов по пальцем пересчитать и то... песок - это строительный материал, он денег стоит: поэтому разрешение на работу с зем.снаряда нужно получать (как происходит получения разрешений у нас в стране все очень хорошо осведомлены). Поэтому даже оставшиеся зем.снаряды вместо того, чтобы работать круглые сутки без передыху зачастую стояли (правда уже могу врать, так как в последние годы ситуация поменялось, а работающие зем.снаряды я лично видел, да и про разрешения слышал уже чаще, чем про то, что плюнули и втихую наворовали плав.краном песок со дна). Другое дело, что реки не чищены много лет и когда КМВ матерится словом "паузить", это означает простую вещь, что идет большая баржа, а потом по среди реки из большой баржи нужно перегрузить груз в мелкие (время, топливо, плав-кран), так как дальше большая баржа не пройдет... хотя во времена СССР ходила. Так и живем.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 23:41)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 22:41)
 

Конечно, и разрешение нужно, и нерест рыб нужно учитывать, и мн.др.

>и когда КМВ матерится словом "паузить", это означает простую вещь, что идет большая баржа, а потом по среди реки из большой баржи нужно перегрузить груз в мелкие (время, топливо, плав-кран), так как дальше большая баржа не пройдет...

Всё еще хуже. Мы мелкими то баржами не проходим. Раньше Волго-Донами ходили, у которых осадка в порожнем положении 2.40, а сейчас в груженом положении не можем пройти даже на 3.0 Поэтому из одной небольшой баржи паузим в другую. Кроме того, Волгу мелкой рекой раньше назвать ни у кого бы голос не поднялся. В эту навигацию на Городце - ужас. Там и паузили. Про Оку вообще молчу.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (05.03.2012 в 11:45)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 22:21)
 

Я не говорю что сделать дороги элементарно или дешево. Но и не говорите что все делается по уму.
Может у вас есть оправдательные аргументы ямочному ремонту, когда асфальт кидают прямо в лужу и трамбуют сапогами?
Или может ремонтировать центральный перекресток города в будний день в 3 часа дня в +40 это нормально? Так еще и выгнав на него пожарку чтоб полевать. У нас не как в Москве сеть дорог. У нас 3 продольных улицы и несколько поперечных. И когда перекрывается такой перекресток останавливаются 3 района города из 8ми.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 00:49)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 20:21)
 

>Я с КМВ валяюсь ваще.... Я таких разносторонних людей не встречал еще )

Самое интересное переключаться с одной деятельности на другую. Особенно в присутствии других людей. Они бывают в сильном недопонимании.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (05.03.2012 в 00:57)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 00:49)
 

Я супруге иногда даю почитать особо интересные моменты, когда речь не о программировании.....
Ну так вот после дорог она посоветовала спросить чем вы не занимались.... Мол так короче будет )))) В космос не летали или не планируете? )))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 06:23)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (05.03.2012 в 00:57)
 

>Я супруге иногда даю почитать особо интересные моменты
Вы предупреждайте, я буду подробнее писать :)
Что Голодай-гора, Уя-губа, Щелейки, Пергуба - это карьеры. ВБК - Волго-Балтийский Канал.


>Ну так вот после дорог она посоветовала спросить чем вы не занимались.... Мол так короче будет )))) В космос не летали или не планируете? )))

:) В космос - нет. И не планирую. Но в авиации свой человек. Отчего боюсь летать на самолетах :)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 19:07)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 18:41)
 

>Боюсь что одноразово и безвозвратно.
Кстати, не в один день делалось... сначала все школы Интернетами снабдили, потом все почтовые отделения, а населенные пункты - телефонной связью. Которой кстати никто не пользуется (очень хорошо видно по тропинкам в снегу) - все по сотовым говорят. В общем работа довольно системно велась, помню даже Билл Гейтс несколько лет назад восхищался, что довольно активно наше правительство развитием Интернет занималось (тогда речь только о школах шла, еще не было речи, чтобы каждый имел доступ к Интернет)... собственно вот плоды. После такого, пожалуй, уже нельзя будет ни одни выборы проводить без трансляции - такие выборы уж точно не легитимными посчитают.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (04.03.2012 в 19:29)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 19:07)
 

У меня до сих пор в поселке нет ни интернета, ни телефона, чтоб хоть АДСЛ подключить. Сижу на 3G модеме (((

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 19:37)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 19:29)
 

>У меня до сих пор в поселке нет ни интернета, ни телефона, чтоб хоть АДСЛ подключить
При таком раскладе, когда вас всех на один кабель закинут, вы на 3G модем молиться будете, ибо работать ADSL будет безобразно (поверьте в таких местах, хороший ADSL не появляется, а желающих воспользоваться хотя бы таким довольно много). Радуйтесь, что 3G есть, помните на чем 7 лет назад-то сидели (спрашиваю, потому что сидел большую часть времени там же :)?

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (04.03.2012 в 20:30)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 19:37)
 

> поверьте в таких местах, хороший ADSL не появляется
То то и убивает, что у нас исключение. Прост от города проведены все домы.ру, диваны.тв и адслы и выделенки в другой поселок.... Тот большой, с высотками и на много старше. Он административно, как и мы, относится к городу, а отстоит в стороне. Там все интернеты летают. Так вот проведено это все мимо нашего поселка. При чем от магистрали до самого дальнего дома, ну от силы километра 2 будет. Мне кажется когда сделают, должно быть нормально по скорости.

> помните на чем 7 лет назад-то сидели
Еще как помню =) Мало того "на чем", так еще и "за какие деньги"! 1Мб = 0.12$ Помню я чтоб онлайн мануал от мускула скачать, написал скрипт который его весь пропарсил, заархивировал и сохранил на хостинг. И вот ток в таком виде я его скачал =)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 21:27)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 20:30)
 

>При чем от магистрали до самого дальнего дома, ну от силы километра 2 будет.
Да, обидно.

>Еще как помню =) Мало того "на чем", так еще и "за какие деньги"! 1Мб = 0.12$ Помню я чтоб
>онлайн мануал от мускула скачать, написал скрипт который его весь пропарсил, заархивировал
>и сохранил на хостинг. И вот ток в таком виде я его скачал =)
Затейливо :)))

  Ответить  
 
 автор: ols   (04.03.2012 в 23:57)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 18:41)
 

А почему вы считаете что бабки угрохали. Благодаря выборам во многие деревушки каналы провели, камеры затем не выкинут, а найдут им применения. Все грамотно сделали. Теперь практику России будут на западе использовать. И только пусть посмеют отказаться от камер. Им деваться некуда, они же самые демократичные.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 00:10)   письмо автору
 
   для: ols   (04.03.2012 в 23:57)
 

>Благодаря выборам во многие деревушки каналы провели

Вот это да. Реально сильная вещь. А как западники оценили в кулуарах, что мы за 3 месяца отстроили все деревни, которые пострадали от пожаров? Там же все в о...ии (обалдении) были!
ps Тех, кто занимался восстановлением деревень, причем не с нуля, а с -1 (так как нужно было сносить ещё оставшееся) знаю лично.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 00:32)   письмо автору
 
   для: ols   (04.03.2012 в 23:57)
 

Ну каналы, кстати, класть не пришлось, это уже заранее сделали и совершенно для других целей, поэтому это так легко и удалось.

>И только пусть посмеют отказаться от камер.
А зачем им это? Выбор из двух кандидатов, которые ничем друг от друга не отличаются (у нас, кстати, тоже такое будет потом)... ну и выборы предсказуемо дают результат 50:50 с малым перевесом. Это чистая правда, это все понятно (выбор из двух одинаковых кандидатов дает 50:50), точно также как понятно и про РФ, что у Путина будет 60% голосов. Даже местных доброхотов обуздали - они отлично понимают, что займись ты сейчас фальсификациями, есть неплохой шанс загреметь в крытую (не будут ни защищать, ни покрывать - засудят и посадят). Остались только провокаторы (самое смешное ведь за бесплатно используют, в этом и сила циркулярной реакции - её только сформируй правильно, а дальше все само будет по сценарию), так как очевидно, что после последних 2-х месяцев, никто из начальства никого никуда не погонит, так как получит по шапке за это, вместо виртуальной похвалы за высокую посещаемость, которую и так обеспечит отличное шоу, которое нам тут показывали последние месяцы (причем я в мумию запутался, кто за кого против кого играет).

  Ответить  
 
 автор: ols   (05.03.2012 в 01:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 00:32)
 

>>И только пусть посмеют отказаться от камер.
>А зачем им это?
Да как зачем? Они же демонстрируют свою демократию. Она у них честная и прозрачная.
Им как бы намекнут на это еще не раз.
Это все понятно, что Путин наберет более 60%, тем самым выиграет первый тур. Самое страшное в другом — не дать ходу революции. И тут правительство очень слажено и профессионально подошло к делу. Анализируя опыт Майдана, Арабской весны и др. оранжевых революций упор был на то чтобы создать свои прокремлевские движения. Чтобы потом сразу же пустить их на манежку, окружить весь кремль сторонниками власти, раставить батальоны солдат, вызвать подкрепление полиции из соседних регионов (что так и есть) и не дать прозападным оппозиционерам место для митинга. Все господа опозиционеры, идити на болотную, главное подальше от Кремля.
Т.е. весь смысл подготовиться не к самим выборам, а к тому что будет после них.
Поэтому послевыборная ситуация будет напряженная, и не дай Бог революции, это возврат к 90 и упадок нашей только поднимающейся с колен экономике опять на ближайшие десятилетия.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 01:26)   письмо автору
 
   для: ols   (05.03.2012 в 01:07)
 

У нас была 20 лет назад революция (и кстати, говоря по гораздо более серьезному поводу, так как край был)... как бы еще все очень хорошо помнят что это такое (причем как далеко и больно падать, когда процесс никто не координирует). Понятно, что Египет просто не понимает что он делает, когда бедуинов в парламент сажает - они да уважаемы и почитаемы, но мягко говоря оторваны от жизни и сейчас такого наворотят. А мы своими глазами видели как это бывает.

PS Меня больше всех порадовала реакция Прохорова - вот так и надо реагировать проигравшему кандидату: сдержано и с достоинством, не забыв обозначить свою позицию и подчеркнув, что политическая борьба продолжится. Уверен, что еще больше рейтинг себе поднял этим.

  Ответить  
 
 автор: ols   (05.03.2012 в 01:44)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 01:26)
 

>PS Меня больше всех порадовала реакция Прохорова - вот так и надо реагировать проигравшему кандидату: сдержано и с достоинством, не забыв обозначить свою позицию и подчеркнув, что политическая борьба продолжится. Уверен, что еще больше рейтинг себе поднял этим.
Согласен, верный ход. Собственно я убежден что задача Прохорова была нарастить себе рейтинг, набить массы, чтобы дать ход создание своей партии. Это будет очень хорошо, если в будущем он подвинет КПРФ. Хорошо бы было если в Думму пришла новая партия. Еще мне кажется Прохоров косвено завязан под Кремль. Ведь еще несколько лет назад Кремль дал четко понять олигархам - ребята занимайтесь своими делами, бизнесом, но не лезьте в политику. Т.е. определили для них те границы, те рамки, за которые им не следует заступать иначе судьба в лучшем случае как у Ходорковского, в лучшем — Лондон, если успеют. А тут появляется олигарх, который активно выступает на федеральных каналах, набивает себе рейтинг итд. Я, конечно, сам в этом несколько сомневаюсь, но в чем-то мне кажется связь есть.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 02:08)   письмо автору
 
   для: ols   (05.03.2012 в 01:44)
 

С олигархами там все очень не просто (про них не зря все в рот воды набрали)... в любом случае, Прохоров представляет интересы бизнеса - бизнес вот так за здорово живешь ни с какой властью не ссорится, он бы быстро всех сторонников растерял бы, затей он с Путиным вражду. Он очень толковую нишу расширяет - взвешенного управленца, отлично разбирающегося в экономике (к взвешенности правда у многих вопросы, ну да время покажет). Другое дело, что ему по зарес нужен малый бизнес, который бы за него голосовал бы. Он это отлично понимает и, кстати, судя по всему ставит на то, что если не малый бизнес, то средний класс сильно подрастет в ближайшие годы (и этому среднему классу начинать свой малый бизнес будет сложно, он захочет более комфортных условий входа в бизнес, чем сейчас). В любом случае и логика и грамотный подход в его действиях наблюдаются, что например, никак не проглядывалось в действиях Миронова - в полностью занятую нишу он рвался и не смог донести позицию, а чем вы отличаетесь от текущей власти? У Прохорова все понятно: я сделаю так, чтобы бизнесу даже самому мелкому было хорошо, а работники бы знали свое место - работали и не жужжали бы. Через это мы поднимимся яки азиатские тигры или даже США. Ну... есть такая точка зрения с немалым числом последователей и живыми примерами. Ну и к тому же малый бизнес действительно серьезнейшая проблема, ничуть не хуже ЖКХ. Т.е. что он будет делать можно сформулировать в коротком абзаце, также, как и про Путина (что, привлекает массу сторонников, а вот что будет делать Зюганов убей не знаю, и сомневаюсь, что он сам четко это знает).

  Ответить  
 
 автор: ols   (05.03.2012 в 02:42)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 02:08)
 

Игорь Вячеславович, пока это только красивые слова Прохорова. Как-то слушал выступление Прохорова где он говорил мол нужно увеличить продолжительность рабочего дня и поставить шестедневку. Насколько это оправдано сложно судить. Пока я молодой, у меня нет детей, я и так уделяю работе 7 дней в неделю. И не 8 часов в день, а более. А тех у кого есть семья, дети? Удар по демографической волне в сторону упадка. Людям некогда будет рожать и воспитывать детей, а ведь это самое главное для развития страны. Может он и красиво говорит, но в большинстве его предвыборные программы мне его многие пункты не понравились, а некоторые пункты так вообще почитаешь и задаешь вопрос — Каким образом уважаемый ты их за один срок реализуешь?
p.s. У Прохорова явно нет такой дальновидности, продуманности и стратегичного подхода.
Да и считать Прохорова сильным управленцем я бы не стал. Хороший куш срубил как и многие в результате приватизации госкомпаний. А сейчас срубает на западных проектах, включая нью-джерси нетс.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 01:34)   письмо автору
 
   для: ols   (05.03.2012 в 01:07)
 

Что с камерами действительно здорово, все посмотрели друг на друга... например, как в Чечне голосуют, а там действительно, старейшина тейпа сказал и все пошли (в обязательном порядке) и проголосовали за того, на кого показал отец, а отцу старейшина (они кстати, могут и запретить голосовать в случае чего). И ведь пол России было уверенно, что все подтасовывается, ибо не может быть такая явка и такой процент единодушия, а они вот такие, у них так заведено. И кстати говоря, увеличение численности населения, не смотря на две войны, тоже не подделка :))), тоже так принято (и жениться чуть не обязательно, и детей иметь).

  Ответить  
 
 автор: ols   (05.03.2012 в 02:26)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 01:34)
 

У меня мама — член избирательной комиссии в сельской местности. Уже 4-й год подярд. Говорит что первый раз большя явка, да все пришли кто был. Не пришли те, кто работает в городе, прописан в селе. и то приезжали за открепительными и в какой-то момент их не хватило.
Я голосовал в универститете. Очередь огроменная была. Мало тогочто весь хол был забит, очередь тянулась вдоль коридора.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (05.03.2012 в 02:41)   письмо автору
 
   для: ols   (05.03.2012 в 02:26)
 

Мне кажется это такая форма агонии.... Т.е. очень сильно в последние дни пахло революцией и будущей кровью. И вот когда уже что-то делать поздно, но вроде как надо что-то попытаться, то что может простой гражданин? Да ничего. Ну тогда хоть проголосую пойду.

Вообще очень надеюсь, что завтра (уже сегодня) ничего не случится. Я хотя и отношу себя к оппозиции, но не к радикальной. Т.е. я слушаю эхо москвы и во многом разделяю то что на нем говорят, но сейчас левые перегибают! И я поэтому сегодня на тему выборов ни на одном сайте ничего не смотрел (ну кроме этой темы), потому что если революция - хочу об этом последним узнать.

  Ответить  
 
 автор: ols   (05.03.2012 в 02:47)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (05.03.2012 в 02:41)
 

А мне не кажется Вы неправы. Ну как хоть и пошел и проголосовал, так почему большиснтво так и сделали и проголосовали за текущий курс?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 03:10)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (05.03.2012 в 02:41)
 

Я был уверен в победе Путина, но обещал пойти на выборы, если хотя бы один митинг оппозиции наберет 40 000 человек. Отлично понимая, что все выступления оппозиции ничего кроме повышения явки не дадут, а любая повышенная явка просто даст еще больше голосов ВВП. Ну еще в чем был уверен, что в Москве и Питере все эти выступления понизят процент, отданный за Путина. Там в основном центры циркулярных реакций и были (там и без циркулярки поддержка ВВП была меньше, поэтому от туда и началось). Понятно, что если бы половина страны проживала бы в Москве и Питере - эффект был бы полный (и времени бы хватило), но такие циркулярки автоматически раскручивают противоток вокруг (лишь слегка крутя города миллионники в сторону оппозиции и то не все города, кой где и в обратную сторону), а вокруг Москвы и Питера народу больше. На фоне повышенной явки это дает вполне ожидаемый эффект (поэтому в общем и зеленый свет был со стороны Кремля всем этим выступлениям). Чтобы она перекинулась на окраины, циркулярка должна была начаться на несколько лет раньше, а её тогда жесточайше глушили (причем не репрессивно, а успехами во внешней политике, экномикой, победами в футболах/заявках на олимпиады), а сейчас её отпустили, за это время она ни чего сделать не смогла бы, кроме повышения явки (более того, еще и подхлестнули, протащив под конец срока Медведева кучу непопулярных, но нужных реформ).

PS Ну это если все эмоции выключить и рассматривать, как происходило движение масс.
PPS Поэтому революция не могла произойти (даже в двух отдельных городах), без поддержки со стороны остальной России, без поддержки половины этих городов, а самое главное без поддержки полиции и войск. Ну максимум на уровне фанатских столкновений, когда свои режут своих же, чтобы выдать это за жертв противоположной стороны... Кроме того это для нас с вами откровения (батюшки, политика еще не издохла), я напомню, что у власти профессионалы, они об этом знали еще в 2009 году, готовились и принимали меры, еще раз доказав, что являются профессионалами, которые думают на годы вперед, а не только за пол года до выборов (как раньше бывало). Более того, почему пошел Путин, а не другой кандидат мы узнаем вероятно спустя года два... ну вот я лично голосовал, за такой взвешенный подход, когда не тянут до последнего, когда уже грузовики с гексогеном на Москву пошли и их ловят по всем дорогам (с перестрелками и взрывами), звоня в Москву, откуда предупреждающих посылают.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (05.03.2012 в 03:58)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 03:10)
 

> Ну максимум на уровне фанатских столкновений, когда свои режут своих же,
> чтобы выдать это за жертв противоположной стороны...
Я в общем-то это и имел ввиду, говоря про запах крови. Ясно что ничего не подготовлено, что нечего и некого предложить. Поэтому можно очень больших некрасивостей ожидать. Знаете, когда ребенок в магазине висит на руке, которую мамка держет, и бьется в истерике и сам себе эту же руку выворачивает?.... Вот примерно тоже самое. А то что это будет где-то там.... В Москве.... Так это слабо утешает. И я сейчас не за оппозицию, в лице ее активистов, переживаю, а за людей, которые могут в мясорубку попасть.

  Ответить  
 
 автор: Crux   (04.03.2012 в 21:14)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 16:07)
 

>PPS Так они и считать, что-ли под камерами будут?

Должны. После подсчета, председатель должен проговорить результат и показать протокол, только вот это все уже не транслируется.

Моя супруга работала в избирательной комиссии на участке, недавно вернулась, по её словам явка была где-то на 1/3 больше обычной, многие пришли чтоб помахать ручкой в камеру :).
По результатам того участка лидирует ВВП из где-то 1500 проголосовавших чуть более 800 голосов, около 300 голосов Зюганову.

  Ответить  
 
 автор: ols   (05.03.2012 в 02:48)   письмо автору
 
   для: Crux   (04.03.2012 в 21:14)
 

Аналогично.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (04.03.2012 в 20:09)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 07:04)
 

я не пойду. хотя меня пригласили. доктор, который лечит мне коленку. но я наше консульство ненавижу и стараюсь в нем появляться как можно реже и никаких дел с ним не иметь. тем более нет охоты вставать там на учет. а без этого я, как я понимаю, для них не существую. хотя показывали репортаж из Китая и сказали, что там можно проголосовать любому туристу и достаточно показать загранпаспорт. а как же открепительное удостоверение?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 20:17)   письмо автору
 
   для: elenaki   (04.03.2012 в 20:09)
 

>но я наше консульство ненавижу и стараюсь в нем появляться как можно реже и никаких дел с
>ним не иметь
Сильно вредные люди?

Вряд ли можно организовать огромные толпы граждан за границей с фальшивыми паспортами и визами, а уж ситуацию, когда выдано 5000 виз, а пришло 100 000 голосов вероятно отследят... хотя да по уму нужен открепительный (может просто забыли упомянуть или в самом деле не стали заморачиваться).

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (05.03.2012 в 12:17)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 20:17)
 

вредные. к тому же недоучки и дармоеды.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (05.03.2012 в 05:52)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 07:04)
 

А что туда идти? - достойных кандидатов нет! Если сложить голоса непроголосовавших людей и тех кто проголосовал не за ВВП - то становится очевидным что большинство населения не удовлетворяет сегодняшняя политика в стране.... примерно 64 % от 64 % проголосовавших..... вот и получается что 2 из 3 человек в стране против ВВП и его политики...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 06:25)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (05.03.2012 в 05:52)
 

>А что туда идти? - достойных кандидатов нет!

А почему Вы Путина В.В. считаете недостойным? Вот интересно просто. Только с четкой аргументацией. А не как наши корреспонденты про дороги.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (05.03.2012 в 07:57)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 06:25)
 

я буду считать его достойным, когда средний уровень жизни по стране будет выше, чем сегодня: когда такие профессии как учителя, врачи, инженеры будут престижными профессиями в обществе, когда люди с высшим образованием будут иметь работу с достойной зп а не сидеть на пособии по безработице которого даже не хватит чтобы заплатить за квартиру, когда будут работать заводы и фабрики, когда на стипендии, детские и пенсии можно будет жить людям, а не прозябать.... когда за квартиру надо будет отдавать не 50 а то и больше процентов зарплаты людям а хотя бы 25, когда бензин у нефтедобывающей страны и являющейся экспортером будет продаваться гражданам страны в разы меньше чем заграницу .... перечислять можно бесконечно...

  Ответить  
 
 автор: Valick   (05.03.2012 в 08:57)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (05.03.2012 в 07:57)
 

а если вы станете президентом, сколько вам времени понадобится что бы сделать все что вы перечислили?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (05.03.2012 в 09:22)   письмо автору
 
   для: Valick   (05.03.2012 в 08:57)
 

у ВВП и ДАМ ведущих одну политику было на это 12 лет, особых изменений в вышеперечисленном за прошедшее время не наблюдалось.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (05.03.2012 в 09:32)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (05.03.2012 в 09:22)
 

вы русский? причем тут ВВП и ДАМ, я спросил лично вас, сколько именно вам нужно на это времени?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (09.03.2012 в 11:32)   письмо автору
 
   для: Valick   (05.03.2012 в 09:32)
 

я не собираюсь становиться президентом, каждый должен заниматься своим делом.. А если уж взял на себя такую ответственность как страна, то будь готов и к критике, без этого никак.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.03.2012 в 11:44)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (09.03.2012 в 11:32)
 

>я не собираюсь становиться президентом, каждый должен заниматься своим делом.. А если уж взял на себя такую ответственность как страна, то будь готов и к критике, без этого никак.

А вот почти все так и говорят. Явлинский тот же. Я не пойду в правительство, сколько бы не звали, но своё пролаю. (Может кто денег даст). По принципу "я на такую должность никогда не пойду, а ты тут попаши, козёл этакий".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.03.2012 в 12:43)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (09.03.2012 в 11:32)
 

>я не собираюсь становиться президентом, каждый должен заниматься своим делом.. А если уж взял на себя такую ответственность как страна, то будь готов и к критике, без этого никак.

Нет уж, извольте. Поработать хоть на какой-то руководящей должности, прежде чем критиковать. Потому что иное, прошу пардона, как собаке ногу под куст поднять.
Фельдшер был. Считал, что сильно умнее меня. Будь оно так, я б ему сам все протекции сделал в мед.вузе, чтоб он врачом стал. Но был таки туповатее. Я сам далеко не всегда вершина мысли, но работу свою делал четко. Коллеги ненавидели за самую низкую смертность. И вот один раз приехали на вызов. Алкогольный эпи-статус. Говорю умнику - ну вперед. Твой экзамен. А я здесь посижу. (Вижу же не вылезая из машины, в чем дело. И что туда-сюда полминуты ничего не изменят). Так это мудило не догадалось даже человека на бок перевернуть. Чтобы рвотными массами не захлебнулся. И всю укладку разбросал. И руки себе все изрезал ампулой. Спец, бл-дь. А про нас (мою персону и другого доктора, который со мной на сменке ездил, говорил - ну и что за козлам безграмотным дипломы врачей выдают). Критик, е-и его.

Я понятно сказал?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.03.2012 в 08:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (09.03.2012 в 12:43)
 

т.е по вашему критиковать президента имеет право только тот кто поработал президентом? - увы таких очень мало, а руководить и детишками можно... если вы это считаете руководством и первое суждение вы не считаете истиной то я имею право критиковать президента следуя вашей же логике. :)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (12.03.2012 в 12:59)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.03.2012 в 08:51)
 

Критиковать любой имеет право, слушать будут не каждого. Да это собственно по речи сразу видно, когда идет критика, а когда фантазии человека ни разу не управлявшего людьми.
- Почему вы считаете, что Путин не эффективно управляет?
- Потому что он чекист...
- Спасибо, больше ваше мнение не интересует.
Отсутствие своды слова - это когда нельзя говорить что попало, но слушают всех. Свобода слова, это когда можно можно говорить что угодно, вплоть до клинического бреда, но слушать будут очень не многих. Вот эта неприятная мысль пока еще не очень многими понята.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.03.2012 в 18:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (12.03.2012 в 12:59)
 

а кого они вообще слушают? на слова простых граждан, будь они хоть тысячу раз правдивы, политикам наплевать... их только деньги и власть интересует. Это вы живете какими-то фантазиями о честной политике...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (12.03.2012 в 18:48)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.03.2012 в 18:07)
 

>Это вы живете какими-то фантазиями о честной политике...
Такой не бывает в принципе и не будет.

>на слова простых граждан, будь они хоть тысячу раз правдивы, политикам наплевать... их только
>деньги и власть интересует
Для вас серьезно это открытие? Так ведь это даже в комсомоле так было, чем выше вверх тем больше "выгодно/не выгодно" и меньше розовых соплей. Чтобы вас слушали, этого нужно добиваться. Добиваться не на форумах. Когда у меня претензии к власти, я не составляю открытых писем и видео-обращений, я знаю, что это бесполезно, только хуже будет, я начинаю искать реальные рычаги влияния (и мне все равно какая идеология за рычагами, мне дело надо сделать), на личном опыте убеждаясь, что работает в реальном мире, а что является плодом моих фантазий и заблуждений, которые тоже разумеется имеют место быть.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.03.2012 в 12:06)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (09.03.2012 в 11:32)
 

>А если уж взял на себя такую ответственность как страна, то будь готов и к критике, без этого никак.

Критиковать нужно умно. Вот в чем суть. А не ором полоумным. Простите, если мне студент придет и скажет, что я что-то не так делаю, тут два варианта. Либо он получит по башке, либо будет героем в моих глазах. По башке получит за то, что отвлекает. Потому что от моих действий зависят жизни людей. Повторю. ЖИЗНИ. Повторю. ЖИЗНИ. Повторю ЖИЗНИ.
И он получит так, что любой боксер в нокауте ему завидовать будет.
Потому что каждая секунда на счете.
А вот если он скажет умно, где можно лучше сделать...
Немного таких было.
Но были. Вот такая критика - да. А когда критика как чуть выше - где человек пишет про нефтяную иглу, мол только на ней и сидим, при этом забыв или не зная про космическую отрасль, про атомную промышленность, про электроэнергетику, и т.д.д. - ну это просто не интересно. Какая я тут критика? По принципу, когда ко мне восьмилетний мальчик подойдет и скажет - дядя, ты артерию не в том месте прижал, - когда я на ДТП буду работать.
А Путину чего слушать? Что металлургия не развивается? Когда он только вчера прилетел с крупнейшего МЗ и видит, что она развивается так, что на неё деньги надо из заначки вынимать?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 12:18)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (05.03.2012 в 09:22)
 

Уровень жизни вырос и видно это невооруженным взглядом, по огромному количеству людей. Возможно вам это не видно, возможно это плохо заметно в Москве где он и так был высокий и в кризис даже просел. Однако, результаты выборов явно показывают, как оно в стране в целом. У нас вырос и в целом по стране вырос, поэтому и такие результаты. Последняя новость по ИТАР-ТАСС "Среднемесячная зарплата госслужащих РФ в 2011 году составила 62,6 тысяч рублей", вы это серьезно, что в 2000 году средняя заработная плата в РФ была 2000 баксов? Да о 300 мечтали... Если российским источника не верите (в том числе на местах), то может поверите самому большому в мире банку Ситигруп, который утверждает, что ВВП на душу населения с 2000 по 2011 год вырос 4 раза.

Когда говорят, то за 12 лет ничего не было сделано - это просто смешно и говорит лишь о том, что следить за состоянием дел в стране человек начал явно не 12 лет назад (и уж явно не по стране в целом). Даже Прохоров признает огромную коллосальную работу ВВП, потому что не признай он настроит против себя минимум 60% избирателей.

PS Беда страны, что нет адекватной оппозиции, которая не только признает право избирателей избирать того, кого им избирателям интересно. Но и уважает это право, а после выборов включается в конструктивную работу. За это избиратели оппозицию ненавидят, из-за этого в оппозицию не идут нормальные люди и происходит замкнутый круг. Вот если бы Прохоров несмотря на все былые подвиги бы смог создать конструктивную оппозицию - не ради власти и антилидерства, а для продвижения своих идей, в которых есть рациональное зерно для всех. Это было бы великое дело.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (05.03.2012 в 17:24)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 12:18)
 

> Среднемесячная зарплата госслужащих РФ в 2011 году составила 62,6 тысяч рублей
А кто такие госслужащие? Вы их много знаете? Ну вы может и много, а вот в процентном отношении к населению их единицы. Кроме того зарплата такая зарплата чиновника это что достижение, когда у учителя оклад 8. Когда чтоб ему 12 заработать ему двойную нагрузку брать приходится. Когда он начинает более-менее жить, а не выживать, только когда уже стал пенсионером, но еще работает в полную силу и получает оклад, премию, переработку и пенсию! Кроме того откуда такие цифры? Я осенью услышал по радио, цитирую: "По статистике Росстата средняя зарплата в волгограде оказалась на 7% ниже чем в среднем по России и составила 24 тыр". Так вот даже при такой цифре, у меня глаза округлились. И я опросил ВСЕХ своих друзей и знакомых и не нашел ни одного, кто получает эту зарплату.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 18:30)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (05.03.2012 в 17:24)
 

Хорошо, но я знаю программистов и системных администраторов, знаю монтажников и рабочих - их заработные платы довольно высоки и выросли значительно, в том числе и в покупательной способности.

Я не говорю что все отлично и у моих знакомых часто заработная плата сильно не достает до той, что объявляется средней. Однако, я говорю, что лучше, чем было, по сравнению с 10 летней давностью. Мои знакомые считают так же. В любом случае это не 100$ в месяц на семью, как скажем в Египте. Да, нужно стремиться еще к большему, но уж плакаться о том, какие мы аутсайдеры наверное не стоит.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (05.03.2012 в 18:59)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 18:30)
 

А я и не говорю, что лучше по сравнению с 2000 не стало. Я говорю:
1 - В разы хуже, чем об этом кричит власть.
2 - Это заслуга не ВВП, а нефти (об этом ниже уже написал)
ну и 3 - если уж в прошлом году сам ДАМ заговорил про застой и стогнацию, то это что-то да значит. ...и не так уж все развивается.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 19:05)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (05.03.2012 в 18:59)
 

>1 - В разы хуже, чем об этом кричит власть.
Наша еще молчит. Любая власть должна кричать, иначе у населения складывается впечатление, что ничего не делается. Я наоборот считаю, что у нас власть слишком молчаливая, поэтому говорят за неё.
>2 - Это заслуга не ВВП, а нефти (об этом ниже уже написал)
Ниже отвечу. Но кратко, если раньше зависимость была 80% и налоги не платились, то сейчас зависимость 40% и 80% от всех продаж нефти идут в бюджет. Это сделал ВВП и это его работа, он не должен на фрезерным станком деньги стране зарабатывать - это задача населения. Рисковать, крутиться, добиваться лучше жизни для себя и окружающих. Президент это должен делать на своем месте своими методами.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (05.03.2012 в 09:17)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (05.03.2012 в 07:57)
 

В конце прошлой недели в прямом эфире было смс голосование. ВВП набрал 19% - я полагаю, что это и есть истинное положение дел.

Каковы официальные итоги выборов, я не знаю и знать не хочу, поскольку потерял к ним всякий интерес, ибо выборов никаких не было.

ВВП был ОБЯЗАН прийти на дебаты – это не право, а его обязанность согласно Конституции. И тогда перед народом раскрылась бы его истинная сущность. А так – кандидаты мазали друг друга грязью, а этот умник писал статьи и остался чистеньким, в очередной раз обхитрив людей.

Это не выборы – это победа западных политтехнологов над простыми людьми. И такая победа не делает им чести. Подобно тому, как не делает чести боксеру победа над бомжом.

Лично я не испытываю ничего, кроме чувства обиды за свою страну и за свой народ. Победила ложь и подлость, а платить будут простые люди.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (05.03.2012 в 09:41)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2012 в 09:17)
 

в прямом эфире было смс голосование
вы серьезно? лично я про голосование даже не знал, но даже если бы знал то все равно не стал бы отправлять смс. Любое смс голосование - это лохотрон.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 10:07)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2012 в 09:17)
 

>>ВВП был ОБЯЗАН прийти на дебаты – это не право, а его обязанность

Его обязанность - чтобы в стране не было терактов и прочих катастроф. Чтобы был рост экономики. Чтобы... Много чего чтобы.

>а этот умник писал статьи и остался чистеньким, в очередной раз обхитрив людей.
В.Н., не нужно оскорблять человека, под руководством которого лично я воевал. И в отличие от москвичей, сидящих в чистеньких офисах, я видел, что на местах. И что Путин делал для того, чтобы было лучше.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 10:29)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2012 в 09:17)
 

И кроме того. Что плохого в принципе в том, что человек не пришел на дебаты? Не сравнивая себя с ним, безусловно, я не ходил ни на одну IT-конференцию, ни на одну передачу, сколько бы не приглашали. Как бы не уговаривали, какими бы карами не грозили. Мне плевать. Если людям нравится, то, что мы делаем, они и так будут с нами, а мы с ними. Если у них другой путь - их воля и право.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (05.03.2012 в 10:38)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 10:29)
 

Если у них другой путь - их воля и право.
вот это самая суть. и с этим я полностью согласен.
я лично даже не знаю за кого проголосовала моя жена, это ее право, да и она не спрашивала за кого голосовал я (это конечно же не секрет, у нас друг от друга секретов нет) у каждого должен быть свой выбор.
лично я голосовал за Путина, и я не собираюсь никому ничего доказывать, я говорю только за себя, а не за всю Россию, в какой бы глубокой жопе она не была, и как бы мне за это не было обидно.
вот когда у нас в стране начнет говорить каждый сам за себя и отвечать каждый сам за свои поступки, вот тогда и будет порядок.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 11:09)   письмо автору
 
   для: Valick   (05.03.2012 в 10:38)
 

А я вообще смысл в дебатах никогда не понимал. Изложение программы - да. А дебаты... Ну это дурдом телекамерный. И только. Особенно когда один кандидат заведомо сильнее всех остальных.

>вот когда у нас в стране начнет говорить каждый сам за себя и отвечать каждый сам за свои поступки, вот тогда и будет порядок.

Вот этого, боюсь, никогда не наступит. Как врач СП говорю. Нами столько понавидено. Вот даже человек бывалый по жизни, смотрящий боевики и кровавые новости, не представляет чего мы видим. И тут - никакой Путин и никто не поможет. Вот на дорогах кто правила нарушает? Путин В.В.? Да, ему дорогу перекрывают. А что в других странах не так? И что у нас ДТП по всей стране только из-за Путина, а не из-за дураков за рулем? Я часто бываю в Москве. И часто передвигаюсь на машине. Ни разу не попал под Путинский кортеж. Но. С некоторой поры передвигаюсь на метро. Потому что боюсь московских дураков. Не Путинского кортежа, а дураков, у которых права надо навечно отобрать. Причем здесь Путин? Люди - на себя гляньте!

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (05.03.2012 в 11:50)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 10:29)
 

Что плохого в принципе в том, что человек не пришел на дебаты?

Я уже не знаю, какие ещё подобрать слова, чтобы стало понятно: гарант Конституции её демонстративно нарушил в своих интересах. Я лично, как и многие другие, в особенности кандидаты, воспринял это как личное оскорбление. Он этим продемонстрировал пренебрежение к ним, ко мне, и ко всему народу.

Я хотел бы услышать его ответы на многие непростые вопросы, которые его ожидали. И очень многие бы этого хотели.
А благодаря такой политике дебаты превратились в фарс. Другие кандидаты тоже стали выставлять вместо себя своих сестер и доверенных лиц. Всё это обесценилось, смазалось, что и являлось истинной целью.

Что плохого в принципе в том, что человек не пришел на дебаты?

Человека вызвали в суд, а он не пришел. Да потому, что наплевал на судей (а это народ) и посчитал других кандидатов недостойными разговора (а их делегировали сотни тысяч россия). У него, видите ли, времени нет. Он по институтам ходит и с пацанами болтает – на это время есть. А на выполнение своих конституционных обязанностей времени нет.
Что в этом, в принципе, плохого? Да так, пустяки…

В общем, для меня выборы завершились. Больше на эту тему не хочу ни говорить, ни думать.

К тому же, я лоялен к властям. А власть - вот она. Она такая, другой нет.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (05.03.2012 в 12:33)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2012 в 11:50)
 

Он этим продемонстрировал пренебрежение к ним, ко мне, и ко всему народу.
к ним - может быть...
к вам - не исключено...
ко всему народу - нет
лично я никакого пренебрежения не почувствовал, а теперь давайте определимся кто из нас народ вы или я? почему вы себя ассоциируете с народом, а моего мнения даже не спросили? или вы считаете что если вы старше меня практически в 2 раза, то имеете много больше прав иметь свое личное мнение (и иногда навязывать его окружающим) чем я? да, вас не устроил результат выборов, да, вам обидно, но поверьте, даже если бы Путин проиграл, я бы это принял и не потому, что мне все равно, а потому что реально понимаю один я (кем бы я не был) это не вся Россия, это всего лишь один я.
я до сих пор вспоминаю ситуацию когда пригласил вас в гости, и вы неожиданно для меня согласились, но реально оценив положение вещей я понял, что не смогу выполнить свое обещание и извинился за это перед вами, да мне стыдно, и какие бы я не выказывал оправдания в свой адрес легче бы мне от этого не стало, поэтому как таковых оправданий на сколько я помню и не было.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 13:11)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2012 в 11:50)
 

>У него, видите ли, времени нет.
А что есть считаете? И много?

>Он по институтам ходит и с пацанами болтает – на это время есть.
А это плохо?! Лучше с Жириновским, чем с пацанами? Которым потом штурвалить? Я что, когда пацанов обучал, херней занимался?! Когда родители детей воспитывают, тоже ерундой занимаются? Отвлекаясь, так сказать, от работы? Да так, по пустякам...
...Хотите, чтобы Путин работал на толстосумов, а не на детишек? Для чего Сочи было сделано? Да, блин, чтобы у нас ребятишки как в Совке в футбол гоняли! Для чего ДОСААФ возродили?! Для чего различные ВПК?! Для чего я, скажем этих пацанов сраных натаскиваю?! Я не оговорился. При некоторых ситуациях многие срутся. Но я лучше у них жопу подотру, чем пойду на дебаты.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (05.03.2012 в 14:27)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 13:11)
 

Я что, когда пацанов обучал, херней занимался?!

Я затрудняюсь в приведении каких-то весомых доводов, поскольку не в силах уловить логики рассуждений. Не понимаю, какая связь между Вашими занятиями с детьми и проведением избирательной компании Президента. Можно даже сказать, что я вообще ничего не понимаю:
- голосование по смс – не довод;
- ссылки на Конституцию – не довод;
- неуважение кандидатов – не довод;
- неуважение меня как избирателя и гражданина – не довод.

А каких-то ещё доводов, качественно выше приведённых, у меня нет. И приводить другие доводы такого же уровня нет смысла.

* * *

Ещё добавлю, что ни одного сторонника Путина лично я не встречал. Я не преувеличиваю – не встречал! Допускаю, что они есть, и даже уверен в этом, но не встречал.

Как я вижу своими глазами, выборы на территории моего проживания прошли под девизом «За кого угодно, лишь бы не за Путина».

Встречаю соседа: «Так за кого голосуем?» - «Ну, не за Путина же!».

У подъезда языками зацепились – та же картина. По утрам бегаю в парк на зарядку – там толпа завсегдатаев: несколько преподавателей МГУ, женщина-скульптор, чья мастерская примыкает вплотную и у которой однажды доводилось побывать в гостях, «моржи» у проруби – ведь ни один человек не высказался «За». Все сетуют на то, что голосовать не за кого, ибо или сам Путин или пропутинцы, а за коммуняк не хочется! И придется за Жирика. Или всё же за коммунистов.

В субботу целый день пробыл в молодежной компании – всем от 25 до 30 лет. И в промежутках между танцами и хихиканьем разговоры те же – или за Жирика, или за Зюганова. За Жирика потому, что лишь бы не за Путина. А за Зюганова потому, что его программа многим нравится.

Вот то, что я вижу.
И сам вообще не понимаю, как можно голосовать за Путина. Это вообще не укладывается в голове, это похоже на дурной сон. Жена такого же мнения. Дети и их друзья. Мои друзья, мои родственники. Да вообще, кого ни спроси.

А здесь, на Форуме, я встречаю дружный отпор. Здесь всё иначе.
Ну, иначе – так иначе, что же я могу поделать? Ведь переубедить всё равно никого не удастся, ибо никто не глух так, как тот, кто не хочет слышать. Да и зачем? Партия сыграна, господа!

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 14:48)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2012 в 14:27)
 

>Ну, иначе – так иначе, что же я могу поделать? Ведь переубедить всё равно никого не удастся,
>ибо никто не глух так, как тот, кто не хочет слышать. Да и зачем?
Эти слова можно и обратно вернуть... мы то как раз не глухи, и отлично все услышали (потому и явка была выше, так как услышали очень хорошо). Очень отчетливо услышали тех, кто считает, что текущая власть не устраивает. Со многими критическими доводами трудно не согласиться. Не согласны лишь с тем, что вот сейчас нужно уничтожать все наработки и начинать по-новой. Нужно довести дело до конца. Не согласны с тем, что ничего не делалось и не будет дальше делаться.

Мы видим тут совершенно все иначе. Когда 10 лет все только ломалось и разрушалось, а потом 10 лет все только строилось и улучшалось и дальше планирует делать тоже самое. Вот за этот тренд и проголосовали... живи я в Москве, я бы наверное бы тоже проголосовал против, так как в Москве много негативных тенденций в последние годы было. А в остальной России наоборот. Вот и вся разгадка.

Вы эстакады не замечаете, а у нас впервые за 20 лет построили мост в городе и тянут эстакаду. Впервые за 20 лет (а эстакад лет 30 не строили). Не только в нашем городе, в Волгограде тоже, где мост еще в войну нужен был. Вы просто этого не поймете. У нас дома начали строиться только 5 лет назад, до этого они просто не возводились, почти никакие, не возводились 15 лет. Тут перестали пить и умирать от 7-ой бутылки за день (от передозы алкоголем). Тут наркомания прекратилась, это стало неприемлемым. Здесь заработные платы выросли почти на порядок. И все это не 10-15 лет назад, а вот буквально на глазах, в последние годы. За страну впервые за десятилетия не стыдно. Стали 6 экономикой в мире, хотя до этого клянчили кредиты.

Почему вы не хотите Путина в президенты, я отлично понимаю и считаю, что у вас на это есть полное право, но и вы нас тоже услыште, нам он нужен и нужнее, чем вам любой другой кандидат. У вас женщины профессора филологии не ездили захватывать за город участки земли, чтобы выращивать овощи для выживания, а я таких лично знаю. И они не будут из-за какой то там солидарности голосовать против Путина. И медиков знаю, которые голодали и инструменты продавали за еду... вот у КМВ полный набор в 90-е выменян (рыбу он ловил на флоте и подкармливал медиков). Не будут эти люди голосовать против Путина, выставится он на 4 срок и то наверное проголосуют так же. На вас же на москвичей последние два месяца вся Россия смотрела выпучив глаза, высказываясь каждый в меру своей испорченности, зависти, толлерантности (поэтому явка выше обычного была - кто-то испугался всерьез).

PS Все мои знакомые наоборот говорят "Конечно, за Путина" (исключение - Питер, от туда наоборот меня осторожно спрашивают, не уж то и правду "за Путина" голосовать собираетесь). В политических разногласиях ничего ненормального и сверхтрагичного нет. Если бы победил бы другой кандидат, я бы конечно поворчал бы, но настроился на конструктивную работу (вот не верю я, что кто-то из кандидатов бы стал специально вредительством и политической местью занимать). В том что есть несогласные и что они активно выражают свою точку зрения тоже ничего страшного нет - это нормально и здорово. Потому что чувствуется искренность и желание включиться в политическую борьбу. Причем это не какие-то маргиналы, а вполне себе состоявшиеся люди, почти полностью средний класс (которого у нас якобы нет). Так это отлично, тем более они делают все за свой счет, как когда компьютеризировалась страна и тянулся Интернет. Более того, мне почему-то кажется, что они создадут действительно конструктивную оппозицию, которая будет работать, а не делать вид, что она оппозиция, и за которую возможно будет не стыдно отдать голос. Однако, вот такие результаты, но в пользу оппозиции будут только тогда, когда им поверят, а пока веры нет, так как все провокации/фальсификации идут от оппозиционно настроенных граждан - если врут сейчас, будут врать и потом. Нельзя так политическую борьбу вести, искреннее нужно быть и не пользоваться грязными приемами, после которых автоматически идет уход в бан.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (05.03.2012 в 16:57)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 14:48)
 

Мы видим тут совершенно все иначе.

Видите ли, я ведь тоже не всё время дома сижу… Вот летом всю Кубань объехал, недавно побывал в Саранске, был в Кирове, на лесосеке, на лесосплаве. На поездах не езжу, везде за рулем. С людьми встречался, в гостях бывал. Друзья есть в Сибири и на Камчатке.

И они тоже видят всё совершенно иначе! И не так, как я, и не так, как Вы. Попробую кое-что сказать и от их имени.

Там тайгу от клещей не опыляют годами, клещи уже пришли на городские газоны; собаки все передохли, и в лес вообще зайти невозможно, а именно лес их и кормит! А властям безразлично – они там строят какую-то показушную хрень, отмывая на ней федеральные деньги, и ничего больше знать не хотят.

Друг пишет, что китайцы реально выживают – у них уже свои поселки, свои заводики, и русским туда входа нет! Я ему как-то про Чечню заикнулся, а он: «Мне эта Чечня – до жопы!» (простите за непарламентский стиль, но уж пусть будет, как есть).

У нас дома начали строиться только 5 лет назад
Тут перестали пить и умирать


А там всё также пьют и ничего не строят. И бабы таскают на пузе двадцатикилограммовые алюминиевые отливки, отбивая облой кувалдой, поскольку больше работы нет. И бабы пьют. От безысходности. И матерятся. И бьют мужей своими огромными ручищами, чему я сам был свидетель.
Им продолжение такой жизни зачем?

Я дальше перечень писать не стал – всё равно всё отметёте.


Когда 10 лет все только ломалось и разрушалось, а потом 10 лет все только строилось и улучшалось и дальше планирует делать тоже самое.

Никогда не ставил задачу опорочить всю деятельность Путина. Речь не о его заслугах, речь о курсе. Курс нужен другой. Существенно другой. И строиться будет, и улучшаться будет.

В Москве ведь тоже стало лучше жить, и я об этом писал не раз. Но тем не менее, как раз москвичи больше других хотят перемен. Вы полагаете, что они зажрались. А может, они дальновиднее?


Проигнорированы интересы огромного числа людей. Они недовольны, их недовольство закономерно, и это недовольство никуда не уйдет. Его придется подавлять. Естественно, подавлять силой. Среди недовольных есть вполне приличные и честные люди. Сегодня они недовольны только тем, что их унизили и обманули. Но дальше начнется брожение. И люди порядочные, вполне достойные члены общества, неизвестно куда придут. Им предложат поддержку фашисты, сионисты или еще кто-то, к кому они сегодня совершенно не тяготеют, но со временем, под давлением обстоятельств, могут скатиться.
Вот об этом и речь. Не надо было всех оппозиционеров выкидывать из Думы. Следовало оставить возможность политической жизни.

На 20 избирательных участках Москвы лидирует Прохоров. Он обошел и Путина, он абсолютный лидер. А вцелом по Москве за него проголосовали 20%.

Вы полагаете, я этому рад? Конечно нет!


нам он нужен и нужнее, чем вам любой другой кандидат

Да берите, не жалко! (шутка).

А мне, собственно, никакой из этих кандидатов и не нужен. Вообще-то, меня и так всё устраивает, в том числи и с Путиным.

Но я рад бы был любому другому. Абсолютно любому! Даже Зюганову.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 18:54)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2012 в 16:57)
 

>А там всё также пьют и ничего не строят.
Да, такое тоже есть.

>Я дальше перечень писать не стал – всё равно всё отметёте.
Да нет, почему, я не говорю, что все замечательно. Просто всем сразу не поможешь и делать это должен не один человек. Когда настроения в стиле "да провались тут все, я и за границей проживу", все туда и катится и во многих местах продолжает катиться. У нас восстановление началось, когда нам Шанцева назначили, он, конечно, охренел по началу от того, что увидел, но начал работать и строить, так как это было заведено в Москве. Вот в любую деревню москвича-управленца не назначишь, их вообще толковых управленцев не так много. А на местах да, зачастую деградация и упадок. В один день этого не решить.

>Вы полагаете, что они зажрались.
Я этого не говорил, я говорил, что они живут лучше, поэтому их интересуют отличные от массы России вещи. Я это считаю нормальным (и к этому уровню надо страну подтягивать, а не наоборот завидовать и грязью поливать), ненормальным я считаю, когда одна точка зрения объявляется истинной и её пытаются продвигать под точкой зрения всего населения страны.

>А может, они дальновиднее?
Более того, я уверен, что для Москвы и бизнеса (сосредоточенного главным образом в Москве) они не то что дальновиднее, но и правы (я не говорю, что эта точка зрения не имеет право быть, более того, я даже местами её разделяю, даже почти полностью за исключением смены Путина сейчас). Я не уверен, в том, что они вполне понимают, да и вообще волнует ли их то, что происходит за пределами Москвы (посочувствовать да, а вот в Дагестан, как Хлопонин, поедут не многие) и за последнее время меня в это не переубедили, более того, несколько утвердили в обратном.

>Сегодня они недовольны только тем, что их унизили и обманули.
Как говорится нам бы ваши заботы, когда меня будет волновать состав думы и не достаточность оппозиции, с удовольствием присоединюсь. Сейчас я придерживаюсь мнения, что дума в которой депутаты отсутствуют вообще не нужна - лишние расходы на дармоедов, занимающихся своим бизнесом.

>На 20 избирательных участках Москвы лидирует Прохоров. Он обошел и Путина, он
>абсолютный лидер. А вцелом по Москве за него проголосовали 20%.
Ну и что... в Москве избирательных участков поди тысячи... Ну и за Яблоко всегда было довольно много (чуть не до 40% доходило) и есть крайне харизматичное радио "Эхо Москвы", в Москве вообще много чего есть, чего в остальной России нет и появится может лет через 10-20. Вон немцев и норвегов экология волнует, а нас заработные платы, будут устраивать заработные платы, тоже переключимся на экологию. Я не против Прохорова, но лет через 6, когда гражданское общество еще более усилится - если ему спуску давать не будут и это будет нормой. Вот как сейчас Путина травят и он вынужден на это реагировать. Когда это станет нормой (а не оскорблением), а уже становится (в Москве давно, у нас только вот), тогда пожалуйста, тогда точка зрения дальновидных москвичей станет и моей точкой зрения. Тогда и дебаты будут протекать не как клоунада, а как диалог, в которому любому будет не зазорно включиться.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (05.03.2012 в 19:40)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 18:54)
 

>На 20 избирательных участках Москвы лидирует Прохоров. Он обошел и Путина, он
>абсолютный лидер. А вцелом по Москве за него проголосовали 20%.
Ну и что... в Москве избирательных участков поди тысячи...


А то, что сегодня 26 демонстраций в разных районах. Полиция готова к тому, чтобы перекрыть все прилегающие к площадям улицы, если народу будет негде поместиться.
И не все они проплачены (а может, и вообще не проплачены), а люди искренне возмущены. Во всяком случае, в парке возникают стихийные микро-митинги, которые уж точно никто не организовывал.

И мне это не нравится! Это совершенно не нужно, и этого вполне можно было избежать.

А самое главное, что не все успокоятся, наоравшись. Что-то останется внутри, и это самое плохое. Какие-нибудь фашисты, анархисты или иные «лимонники» этим наверняка воспользуются.

Москвичи вообще более чувствительны к хамству власти. Когда автомобиль без спецсигнала мчится по встречной полосе, а менты его не останавливают, люди звонят на радио. В прямом эфире пробивают номера и обращаются к руководству соответствующей спецслужбы с требованием наказать нахала. И им наплевать, куда он едет – на спецзадание или в баню.

А когда уполномоченный центризбиркома поставил свою машину перед входом в ресторан, заставив прохожих обходить по лужам, его в прямом эфире долбили до тех пор, пока он не подавился. И даже охрана не могла ничего сделать!


ненормальным я считаю, когда одна точка зрения объявляется истинной и её пытаются продвигать под точкой зрения всего населения страны.

Ну, это да, с этим трудно не согласиться!

В общем, чего тут много говорить: избрали Путина – пусть работает.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 20:04)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2012 в 19:40)
 

>Москвичи вообще более чувствительны к хамству власти. Когда автомобиль без спецсигнала
>мчится по встречной полосе, а менты его не останавливают, люди звонят на радио. В прямом
>эфире пробивают номера и обращаются к руководству соответствующей спецслужбы с
>требованием наказать нахала. И им наплевать, куда он едет – на спецзадание или в баню.

> А когда уполномоченный центризбиркома поставил свою машину перед входом в ресторан,
>заставив прохожих обходить по лужам, его в прямом эфире долбили до тех пор, пока он не
>подавился. И даже охрана не могла ничего сделать!

Для нас это пока как вести с Марса звучат (и довольно обнадеживающие вести, нам такое по телевизору не показывают). У нас тут миллиция/бандиты/не разберешь заходит в ресторан и жрет бесплатно, как будто так и надо и никто не чешется. Все друг с другом связанны. Поэтому и проголосовали за тех, кто даже не регулярно ездит и чешет принудительно (это и до них делали)... не в этом дело, всех не перечешешь, а поднимается уровень жизни, когда это становится просто не приемлемым в глазах массы, а не 2-3 воспитанных людей. Если уровень жизни был бы по всей стране такой же как в Москве, Прохоров бы победил бы пусть не с лету, но по крайней мере был второй тур и я думаю не опереточные дебаты, а довольно серьезные прения. А пока вот так, почти разные страны, которым нужны разные президенты.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.03.2012 в 02:00)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 20:04)
 

А Москва как была отдельным государством, так и осталась. Вот что в советское время, что сейчас. В этом плане ничего не изменилось.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (09.03.2012 в 20:44)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (06.03.2012 в 02:00)
 

Питерцы тоже поддержали Михаила Дмитриевича. Причем именно активные, молодые и успешные питерцы. Так что дело не в том, что "Москва зажралась". В конце концов, у каждого свои цели и свои приоритеты. Мы сделаем все, чтобы Михаил Дмитриевич победил в скором времени. Почему - объяснять долго, но вот скажу, что мы (электорат Михаила Дмитриевича) - это тоже уже значительная сила, с которой придется считаться в том числе и Путину. Я считаю, что М.Д. более чем достойный кандидат. И будущее именно за ним.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (09.03.2012 в 21:47)   письмо автору
 
   для: Lara   (09.03.2012 в 20:44)
 

Дело даже не в "зажрались" - это действительно грубо, ничего плохого в том, что люди живут хорошо, нет, это наоборот отлично. Да, в Питере тоже выступает солидарно в Москве (это многие знакомые подтверждают). Проблема в том, что в стране сложилась ситуация, когда все деньги, работа, уровень жизни скапливаются в крупных городах, которые высасывают из регионов все, самое страшное кадры (которых тут и так не хватает, без них только все разваливается)... причем речь не только о Москве и Питере, это можно сказать про любой город-миллионник, просто в Москве и Питере ситуация вышла на иной качественный уровень (за счет большей интенсивности и длительности этих процессов). Там не просто средний класс вдруг образовался, он уже давно там живет. У него другие запросы и потребности, чем скажем у рабочего люда, у жителей малых городов. Люди о бизнесе думают, о решении городских проблем, экологии и т.п. Во всей остальной стране люди думают совсем про другие вещи, про инфраструктуру, отсутствие кадров, про низкие заработные платы, что вот де подготовленные специалисты практически сразу уезжают в Москву или Питер... и правильно делают, так как тут нет интересной работы, которая бы позволила развиваться, расти, а заработная плата зачастую в разы ниже. Поэтому и сложилась ситуация, когда в Москве и Питере люди не понимают, как это можно голосовать за текущую власть, кто все эти люди, которые голосуют, а в регионах наоборот задаются вопросом, как это это можно за текущую власть не голосовать? Кто это там выступает и по какому поводу? Это не значит, что все не правы, наоборот у каждого своя правда и проблемы, просто очень большой разрыв в уровне жизни, проблемы волнуют людей настолько разные, что они почти не пересекаются (да думают почти перпендикулярно, говорить друг с другом не могут, через два сообщения - уже личные обвинения). Водораздел пролег между крупными городами и деревней и небольшими городами. В Москве 46% за Путина, в Нижнем 54%, в городах с населением 100 000 - 60%, в поселках/деревнях - 70%.

>Мы сделаем все, чтобы Михаил Дмитриевич победил в скором времени
Искренне желаю успеха. Все выиграют, если появится нормальная, а не искусственная оппозиция (позарез нужна и давно, у нас правое крыло оккупировали люди, которые к бизнесу уже давно никакого отношения не имеют). Ну как им было доверять голоса, когда они бизнесом занимаются только в теории, а сейчас действительно что-то похожее на правую партию начинает нарождаться (к которой уже можно на полном серьезе прислушиваться).

>это тоже уже значительная сила, с которой придется считаться в том числе и Путину
Путин-то прекрасно знает с кем считаться, а с кем можно не считаться, пока лучше вам на него ориентироваться и посмотреть, как он добился такой популярности... Он ведь в своем интервью, даже подсказал как это делать:

Реальной политической силой они станут тогда, когда воспользуются плодами предложенной реформы, встроятся в эту политическую систему, будут в состоянии сформулировать не только свои требования, но и свои предложения по развитию страны. И докажут какому-то количеству избирателей в отдельных регионах страны либо стране в целом, что их предложения являются привлекательными и люди им верят. Вот тогда они станут реальной политической силой.

Он, то сам отлично все знает... это у оппозиции есть соблазн никуда из Москвы и Питера не выезжать, ни в какие ужасы не вникать, ни на что не смотреть, а только сидеть в Интернете. Так не получится, если не работать, если не слушать проблемы других регионов, не прикладывать усилия, никто не будет в России голосовать не за Путина, который ездит, слушает, вникает, понимает и предлагает решения. Белых стал губернатором - молчит как рыба об лёд. Хотя никто не запрещает сказать, голосуйте за Прохорова, если выиграет, то сможем сделать то-то и то-то в области, смотрите как... и смотрите, почему при текущей власти не получится... Абрамович на Чукотке погубернаторствовал, посмотрел как предыдущий губернатор (избранный) украл уголь с северного завоза (в условиях крайнего севера), как можно хотеть 15% отката со строительства федерального объекта, который даже не областной (и центр ничего не может сделать), как народоизбранные губернаторы в недельные запои уходят, так после того, как наладил там, все вообще из страны уехал, понял, что его сейчас во все дыры будут совать, как вон Хлопонина (которого на Дагестан кинули). Вот если это все своими руками не щупать, не смотреть, не решать, не помогать - никто не будет голосовать за Питерско/Московские интересы, тут в регионах работа Путина видна невооруженным взглядом, другие должны доказывать, что они смогут не хуже.

Когда Путин предлагает оппозиции встроиться в существующую политическую систему, это не треп, как может показаться многим оппозиционерам, это действительно добрый совет, иначе у вас в регионах все так на уровне 5-10-15% и останется.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (10.03.2012 в 03:59)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (09.03.2012 в 21:47)
 

>будут в состоянии сформулировать не только свои требования, но и свои предложения по развитию страны

От оппозиции много предложений исходит. На дебатах, например, можно было услышать.
Суть в том, что власти на эти предложения порой наплевать.

А какие у Путина предложения по развитию страны? Сидеть еще 12 лет на нефтяной игле? Молиться, чтобы баррель был не ниже 80$? В 2009 баррель упал ниже 50$ и всё - от пресловутой "стабильности", про которую путинские политтехнологи как мантры распевают на федеральных каналах, не осталось и следа. Многие начали тогда говорить, что в 90-ые возвращаемся. А в 90-ые то баррель стабильно стоил 10$-15$ и о даже 40$ не мечтали.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.03.2012 в 11:46)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (10.03.2012 в 03:59)
 

>>А какие у Путина предложения по развитию страны?
>Сидеть еще 12 лет на нефтяной игле?


Да что вы к этому уже в зубах навязшему выражению прицепились?! Оно же глупое.
Во-первых. Про иглу. Согласитесь, надо быть просто клиническим идиотом, чтобы иметь самые большие запасы газа и нефти в мире и их не использовать. Не согласны? Допустим, Турции предложите отказаться от турбизнеса? Придете к ним и скажете - ну как слезайте с туристической иглы!
Да, при этом, слезая с нефтяной иглы надо заблаговременно предупредить страны Европы, что скоро они перемерзнут к чертям собачьим. Потому что нам взбрендило слезть с иглы. А так природа распорядилась, что у них нефти нет.
Ну чего пишете то? Совсем не зная и не думая.
Во-вторых. Кто, в какой подворотне Вам сказал, что мы только на нефти живем? Ну хватит уже повторять глупопопулистские лозунги провальной оппозиции. Уже даже бабушки им не верят.
Вам вот ничего не говорит, что по экспорту труб мы занимаем 3 место в мире? Про шихтование стали что-то можете сказать? Про экспорт оружия, про космическую промышленность, про нашу атомную промышленность мне повякать?
Ну слушьте. Вы хоть когда пишете, ситуацию то проанализируйте. А то будете похожи на оппонентов Путина с которыми он просто не пошел встречаться, чтобы их совсем уж в грязь не вмешать. Потому что они слово ЮНКТАР не знают. И потому что они говорили примерно также бы как Вы. Когда говоря со мной, зная, что не самый неосведомленный человек, пишете вещи, которые к действительности не имеют никакого отношения. И даже не прочитав, то, что было написано раньше мною.

>В 2009 баррель упал ниже 50$ и всё - от пресловутой "стабильности", про которую путинские политтехнологи как мантры распевают на федеральных каналах, не осталось и следа.

Вы в Америке были в момент кризиса? А сын моего друга был. И у самого друзей там много. Мы этот кризис можно сказать просто перешагнули не заметив. По сравнению с Америкой. И ни одной войны не завязали. В отличии от них.

>От оппозиции много предложений исходит. На дебатах, например, можно было услышать. Суть в том, что власти на эти предложения порой наплевать.

Вот неужто Вы всерьез считаете, что власть (1) - не в курсе этих предложений и (2) - даже если не в курсе сможет услышать их только на дебатах?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (10.03.2012 в 17:50)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.03.2012 в 11:46)
 

Во-первых. Про иглу. Согласитесь, надо быть просто клиническим идиотом, чтобы иметь самые большие запасы газа и нефти в мире и их не использовать. Не согласны?
Согласен. Но проблема в том, насколько справедливо распределяются доходы от полезных ископаемых. Из доходов от роста цен на сырье с 2001 года (это более $2 трлн) в России похищено не менее 50%.

Допустим, Турции предложите отказаться от турбизнеса? Придете к ним и скажете - ну как слезайте с туристической иглы!
Это разные вещи. В Турции и через 30 лет будет тепло, солнечно и море. Будет ли через 30 лет в России нефть? Вопрос. По данным BP Statistical review of world energ при нынешних темпах добычи нефти в России хватит на 20 лет. Ну а потом Путин через 20 лет уходит и говорит, нефть закончилась, разбирайтесь как хотите.
А турбизнес - это не народные богаства из недр выкачивать.

Во-вторых. Кто, в какой подворотне Вам сказал, что мы только на нефти живем? Ну хватит уже повторять глупопопулистские лозунги провальной оппозиции.
Ну вот опять. Можно как-нибудь без подворотен? И не приписывать мне того, чего я не писал.
Я не говорил, что за счет только нефти. Но полезные ископаемые - это более 80% российского экспорта. Это же Путин и его команда все нулевые говорит о диверсификации. И Путин говорит о нефтяной игле. Только на деле этот процент с 2000 года только растет.
По поводу оружия и космической промышленности. Это все еще тот огромный потенциал, созданный в Советском Союзе.

оппонентов Путина с которыми он просто не пошел встречаться, чтобы их совсем уж в грязь не вмешать.
Я думаю, что как раз наоборот.

Мы этот кризис можно сказать просто перешагнули не заметив.
Ну да. А не вы ли писали в разгар кризиса "Здрасьте 90-ые"?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.03.2012 в 17:57)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (10.03.2012 в 17:50)
 

>Из доходов от роста цен на сырье с 2001 года (это более $2 трлн) в России похищено не менее
>50%.
Больно лихо... я вот что-то по другому помню, что налоговики наоборот предъявили много-милиардные притензии всем крупным компаниям "оптимизировавшие" налоги. А потом так закрутили гайки на нефть, что мелкие компании стали жаловаться, что они раззоряются. А Путину нефтянники жаловались, что у них 80% доходов отбирает государство... Ну да воруют, Путину нужно было самому все украсть и лично выдавать? Работать надо, сначала вот так, потом, дожимать чиновников, чтобы они доходы предъявляли - ведь сколько раз выносили законопроекты - зарубали наши с вами депутаты... Путин-то никогда против таких законов не был, он так и так все доходы публикует, как и всякие губернаторы/мэры... а вот когда начинаются бизнесы жен/детей - тут все на дыбы. Ну так идите во власть, отставать интересы и запрещайте своим родственникам бизнесом заниматься - очень будет мужественная позиция и много о себе нового услышите от родственников.

>Но полезные ископаемые - это более 80% российского экспорта
Сейчас 40%, т.е. сократили в 2 раза? Так по-моему отлично, нет?

>Мы этот кризис можно сказать просто перешагнули не заметив.
>Ну да. А не вы ли писали в разгар кризиса "Здрасьте 90-ые"?
А право на критику у нас монополизировано? Или нам теперь нельзя никого критиковать? Повторяю, текущая власть нас слушает и не мешает говорить, с оппозицией пока говорить нечего, она не работает и не высказывает желание работать. Более того, я даже не вижу желания слушать, понимать, отмечать хорошие моменты текущего строя и брать их на вооружение. Поэтому и такой отпор. Это не из-за фанатизма, критика есть и будет, просто сейчас оппозицию есть за что критиковать. Ой, оппозиция, а что вы предлагаете? Мы не предлагаем, мы обвиняем, мы требуем власти... А, ну обвинять мы тоже умеем, а власть отдадим тем, кто работать умеет.

Не все понятно, плохие, есть хорошие. Есть те, кто работает. Та же Лига Избирателей, я например, их сайт внимательно просмотрел и даже пересчитал за ними там где можно. Отличная работа - доказали, что на уровне ГазВыборов нет подтасовок, максимум на уровне участков что-то можно было сделать. Заявлять понятно не стали, но кому интересно могут воспользоваться их работой. Вот это серьезный подход и всем польза. Интерпретация понятно, что так как им удобно, заявления - это политика, но результатами могут все воспользоваться, в том числе и оппоненты - это серьезная заявка. Многие, кстати, из-за их работы признали, да, можно что угодно говорить, но страна проголосовала именно так - большинство почему-то за Путина, нужно менять курс/тактику.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (11.03.2012 в 03:42)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.03.2012 в 17:57)
 

Больно лихо... я вот что-то по другому помню, что налоговики наоборот предъявили много-милиардные притензии всем крупным компаниям "оптимизировавшие" налоги.
Так воровство то происходит и со стороны собственников и со стороны чиновников.
В 90-ые процент воровства был сильно в пользу собственников, в 00-ые уже не так сильно - чиновники отхватили кусок пирога.
И по прежнему олигархия "оптимизирует" налоги через офшоры.

а вот когда начинаются бизнесы жен/детей - тут все на дыбы.
А вы думаете наверху об этом не знают? Знают. Знают и бездействуют.

Ну так идите во власть, отставать интересы и запрещайте своим родственникам бизнесом заниматься - очень будет мужественная позиция и много о себе нового услышите от родственников.
А тут сдерживающим фактором должна быть не какая-то там мужественная позиция, а главенство закона и неотвратимость наказания в случае преступления.

А право на критику у нас монополизировано?
Прочтите еще раз, в каком контексте было сказано.

Сейчас 40%, т.е. сократили в 2 раза? Так по-моему отлично, нет?
А вы правда считаете, что экспорт и ВВП - это одно и то же?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (11.03.2012 в 04:19)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (11.03.2012 в 03:42)
 

>Сейчас 40%, т.е. сократили в 2 раза? Так по-моему отлично, нет?
>А вы правда считаете, что экспорт и ВВП - это одно и то же?
А вы серьезно считаете, что экспорт важнее ВВП? Страна должна жить продажами, а не производством? У США отрицательное сальдо, чего-то даже не чешутся исправлять ситуацию - внутренний сильный рынок это позволяет и нам такой нужен. При таком рынке, товары будут производить тут, и спрос будет тут, не нужно будет продавать нефть за рубеж.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.03.2012 в 08:09)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (11.03.2012 в 04:19)
 

Хорош, ИВ. Человек не читает, что ему отвечают. Иди лучше книгу писать :) Проку больше будет.
В СССР-ные времена кто-то сказал, что все люди разные, но похожи в одном: все они разбираются в трех вещах: политике, медицине и спорте. Вот вернее не скажешь. Поскольку мне довелось поработать и в политике и в медицине и в спорте. Ну политика - ладно. Тут вроде как гос.строи сказали людям - голосуйте. А вот в медицине и спорте? Ну в спорте это ещё хоть смешно. Когда дядечка, которому пузо мешает шнурки шнуровать и который винтовки сроду не держал комментирует выступления биатлонистов. Я ещё пойму, когда это мой отец делает, который перворазрядник по лыжам и чемпион черноморского флота по стрельбе. Еще там на какой-то спартакиаде третье место по перетягиванию каната, ещё чего-то, ну в общем ты его знаешь - спортивный человек. Его комментарии ещё интересно послушать. Когда же человек мяча ни разу не пинавший считает, что он разбирается в футболе лучше того, кто на поле - это смешно, а иногда просто противно.
А вот "разбирательство" всех в медицине это ужас. И не докажешь ведь ничего. Вот такая же байда, как здесь. В том плане, что будь ты сколь угодно прав, ты ничего не докажешь. И вразумительного ответа почти никогда не получишь. Причем на четко поставленный вопрос. Но здесь то ладно. Все потратили свое время и разошлись. А вот в медицине... Мы такое видели, что после этого можно смотреть на всё.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.03.2012 в 18:11)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (10.03.2012 в 17:50)
 

>Это разные вещи. В Турции и через 30 лет будет тепло, солнечно и море.
Вот все так и говорят. Чуть слово поперёк - "это разные вещи".

>Будет ли через 30 лет в России нефть?
Да будет! Матчасть нужно знать, уж простите.

>А турбизнес - это не народные богаства из недр выкачивать.
Да что Вы говорите?!

>Мы этот кризис можно сказать просто перешагнули не заметив.
Ну да. А не вы ли писали в разгар кризиса "Здрасьте 90-ые"?


Я. Говоря о том, что благодаря тому, что сложилась такая обстановка, благодаря которой вся погань, которую тогда недоистребили, вновь приподняла голову. Ну прошу... Читайте внимательнее. И в контексте диалога.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (11.03.2012 в 03:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.03.2012 в 18:11)
 

Вот все так и говорят. Чуть слово поперёк - "это разные вещи".
...
Да что Вы говорите?!

Сильные аргументы.

Да будет! Матчасть нужно знать, уж простите.
Я думал, что в Бритиш Петролиум матчасть то давно выучили.
Что-то, конечно, останется.

Я. Говоря о том, что благодаря тому, что сложилась такая обстановка, благодаря которой вся погань, которую тогда недоистребили, вновь приподняла голову. Ну прошу... Читайте внимательнее. И в контексте диалога.
А, так это обстановка такая сложилась. Ну тогда это все объясняет.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.03.2012 в 14:33)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (10.03.2012 в 03:59)
 

>От оппозиции много предложений исходит. На дебатах, например, можно было услышать.
>Суть в том, что власти на эти предложения порой наплевать.
От власти тоже, только оппозиции плевать на любые предложения, которые озвучивает не она. Я вот вижу, что власть берет любого оппозиционера в свои ряды, который готов не предложения выносить, а реализовывать их на практике. Например, с удивлением и удовлетворением узнал, что глава антимонопольного кабинета - яблочник. Вот молодец мужик, не языком мелет, а работает. И власти молодцы, не сидят как собаки на сене, а ищут кадры везде (Белых - губернатор, Кириенко - Союз Правых Сил, даже Чубайс постоянно чего-то делает, и коммунистические губернаторы были, у нас в аккурат перед Шанцевым был Ходырев). Поверьте, ни одна здравая мысль, от кого бы она не звучала не остается не услышанной. А вот за оппозицией я пока такого не замечаю... ей говорят, да давайте, давайте, все правильно вы говорите, давайте работать, а она нет мы сначала хотим все разрушить, улучшать с этих позиций не желаем.

>А какие у Путина предложения по развитию страны? Сидеть еще 12 лет на нефтяной игле?
>Молиться, чтобы баррель был не ниже 80$? В 2009 баррель упал ниже 50$ и всё - от
>пресловутой "стабильности", про которую путинские политтехнологи как мантры распевают на
>федеральных каналах, не осталось и следа.
Угу, а что какой-то один или группа политиков может влиять на целый мир? А как в 1941 году лоханулась советская власть не хотите вспомнить? Что от пресловутой стабильности и пятилеток ничего не осталась и страна в руинах была... вы уж все-то мировые беды на правительство не сваливайте. Запал запалом, но сторонников так не приобретете, наоборот оттолкнете людей от себя. Кто виноват в кризисе 2008-2009 хорошо известно. Нефть продавать изобрел не Путин, а СССР в 70-х. Всей страной уже много лет пытаемся от этого избавиться, у вас то наверняка есть предложения как это быстро и безболезненно сделать? Вы читать умеете: не только свои требования (требований у всех вагон и у меня тоже, но этого мало). Вы наверное не понимаете, что эта фраза означает, я переведу: на ваше мнение всем плевать, пока вы только просите, пока вы не говорите как, а главное сами не беретесь за исправление ситуации. Когда вы будете её исправлять не языком, а работой, да будут слушать. Пока же: собака лает, караван идет. Вот Белых скажет: так, я тут посмотрел как у нас страна управляется, есть мнение: будут очень внимательно слушать, Киренко скажет: мы куда-то не туда атомную промышленность двигаем - будут слушать во все уши, я даже Чубайса внимательно послушаю. Остальные оппозиционеры должны сначала доказать, что они понимают то, о чем говорят.

>Многие начали тогда говорить, что в 90-ые
>возвращаемся. А в 90-ые то баррель стабильно стоил 10$-15$ и о даже 40$ не мечтали.
Вы еще скажите, что в 90-е мы жили лучше... Возвращаться стали в том плане, что снова стали сколачиваться банды в десятки и сотни стволов, стали вербовать и восстанавливать молодежные банды - это пришлось срочно давить, благо сейчас силовые ведомства совершенно не беззубые, как в 90-е и вообще знают, чего можно ожидать от народа.

>про которую путинские политтехнологи как мантры распевают на федеральных каналах
Я вот не смотрю телевизор, зато смотрю Интернет, тут оппозиция мантры распевает... и ничего сделать нельзя, приходиться слушать, даже несколько электронных СМИ пришлось больше не посещать - вместо нейтральной точки зрения голая антипутинская пропаганда (наяривают ничуть не хуже телевизора - ощущения те же), ну да в Интернете людей много - не обеднеют от моего непосещения. Но у меня есть свобода их не смотреть, как я раньше воспользовался свободой не смотреть телевизор - у всех остальных эта свобода тоже есть, кто хочет, пользуется.
Политики и должны мантры распевать - это нормально. Люди, кстати, тоже могут иметь разные точки зрения - это нормально.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.03.2012 в 16:21)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.03.2012 в 14:33)
 

Люди часто не понимают, даже те, кто газеты читает и телевизор смотрит и интернеты любит, насколько многофакторна политика.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.03.2012 в 17:04)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.03.2012 в 14:33)
 

И ещё. Очень часто люди не верят в то, что есть, пока сами это не увидят. Где-то это правильно, где-то нет (во многих областях математики и физики, скажем).
Друзья моего сына не верили, что я на гитаре играть могу.
Налоговая инспекция, что я автор книг.
Один наш с тобой знакомый, что я медик.

Да плевать. Кому интересно - прочтут. Кому нет - без суда.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.03.2012 в 17:31)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.03.2012 в 17:04)
 

>Да плевать. Кому интересно - прочтут. Кому нет - без суда.
Да, собственно, это хорошо, что не верят... значит хорошие легенды строил всю жизнь. Не это ли и целью было товарищ ...? Один SoftTime чего стоит - не отмоешься теперь всю жизнь, даже если захочешь: тысячи подтвердят не только существование, но и что выросли на наших книгах как программисты. Вот отмывайся теперь тут на org-е :))), но для большинства ты останешься программистом, который в свободное от работы времени работал в медицине, ну как медик на войну ездил... как говорится у богатых свои причуды :))) Пока выглядит так.

>Налоговая инспекция, что я автор книг.
Это тоже правильно, они должны проверять.

>Один наш с тобой знакомый, что я медик.
Ну там хитрее было... нужно было что-то выведать, лучшего способа раздразить медика нет (если скажут, что ты с программированием не знаком - ты заржешь и скажешь, что директорам по должности нужно как можно быстрее его забывать, а медициной тебя поковырять пока еще можно - зона сверхзначимости, о которой наш общий знакомый прекрасно осведомлен, у него времени было мало на подготовку - поэтому без затей действовал).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.03.2012 в 02:50)   письмо автору
 
   для: Lara   (09.03.2012 в 20:44)
 

>Так что дело не в том, что "Москва зажралась". В конце концов, у каждого свои цели и свои приоритеты.

Кто ж спорит. У кого-то цель и приоритет - зажраться.

Лично мне про Питер и Москву можно не рассказывать. Я отлично знаю оба города. И когда мои хорошие друзья из Москвы говорят, что пойдут на митинг потому что такие низкие зарплаты (~150 000 р) нельзя больше терпеть, я им в харю говорю, что "ребята, вы не зажрались?!"
- У нас жизнь же здесь дорогая!
- Конечно. У нас только дешёвая.

ps Про то, что отлично знаю оба города - не бахвальство. Это просто факт. Не говоря о том, что мы только в них и работаем по России по сути (причем по всем направлениям), что знакомых по полгорода что там, что там, могу сказать, что я жил в обоих городах. И исходил их пешком оба. От центра до окраин. Это родные для нас города. В самом прямом смысле слова.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (10.03.2012 в 17:18)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.03.2012 в 02:50)
 

Какие 150 тысяч? У меня близкие друзья работают в архиве армии и флота. Оклад - 9 тысяч. Еще один близкий человек - врач в НИИ. Зарплата - 7500. Не верите? Да, у кого-то и 150 тысяч есть, не спорю. Но на митингах далеко не только такие люди были, зачем всех малевать одной краской? В больших городах больше мыслящих людей, это раз, их родители в детстве меньше наказывают и меньше запрещают. Вы же ведь сами писали на этом форуме, что благодарны Вашим родителям за то, что воспитали Вас духовно свободным человеком. Здесь (Питер-Москва) не вбить человеку так просто в башку, что Путин - наше все. Мне вообще противен этот растущий культ личности П. Как может быть человек "безальтернативным"? Безальтернативен только Господь Бог, во всяком случае для меня. Все прочие очень даже альтернативные.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.03.2012 в 17:33)   письмо автору
 
   для: Lara   (10.03.2012 в 17:18)
 

Я против духовных свобод никогда не. И неоднократно об этом писал. Почитайте выше хотя бы. Понимаю, что тема длинная - самому трудно - но уж поищите.

>Безальтернативен только Господь Бог
Который для очень многих разный. Вы в курсе, надеюсь.

>Еще один близкий человек - врач в НИИ. Зарплата - 7500.
Какое НИИ? Какой город? И Бога ради, не говорите мне сколько получают врачи. Я четко знаю, какая у них работа и как начисляются оклады. Да - фигня. Но сороковник они получают даже у нас. Да, работая как папы Карло. Но крутятся. И я уж никак не поверю, что в Москве или Питере доктор получает на руки 7500. Это означает только одно - что он на работу не ходит.

>Здесь (Питер-Москва) не вбить человеку так просто в башку, что Путин - наше все.
Т.е. Вы фактически оскорбили остальных жителей России. Типа им вбить можно, а мы такие все из себя умные и образованные. Так?
И ещё раз повторю - я прекрасно знаю и Москву и Питер.

>Как может быть человек "безальтернативным"?
Как капитан на теплоходе.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (11.03.2012 в 10:40)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.03.2012 в 17:33)
 

7500 - это ставка в НИИ. Причем в любом. Неважно, медицинский или там исторический или математики. Есть такая ставка - и все. Неужели Вы не верите? Странно. Позвоните в отдел кадров любого НИИ. То, что НА РУКИ больше - кто бы и сомневался. И больные подкидывают, и статьи, и много чего еще. Но вот от ГОСУДАРСТВА, от Пу лично - 7500. Так Пу оценивает труд врача, ученого. Мой отец - заслуженный конструктор подводных лодок, у него несколько орденов Морской славы. На весь Питер таких - несколько человек. Думаете, заказы у его НИИ от ВВП, от российской оборонки? В основном Индия, арабские страны. Университет, в котором я училась, ВВП добил за последние года два. Потому что ректором стал бывший декан юрфака, друг Медведева. Итог: все деньги рекой льются на юрфак, а на остальных факультетах дырки в полах и зарплаты по 9 тысяч (может быть, Вы искренне полагаете, что доцент СПбГУ тоже 150 тыщ получает? На юрфаке - да. На остальных факультетах - 9 тысяч). Плюс прошла какая-то жуткая реформа, которая добила программы. Молодые преподы никому не нужны. Сплошное засилье старцев, 80 лет - это не предел, есть и 90летние. Лично я сделаю все ОТ МЕНЯ ЛИЧНО зависящее, чтобы произошла смена власти. Сейчас многие мои друзья, я в том числе, вступили в партию Михаила Дмитриевича. И мы будем бороться. И таких людей много. За МД голосовали близкие мне люди в глубинке. Поэтому Ваше мнение - это только лишь Ваше мнение, Ваш взгляд. Только ради Бога, не примите за оскорбление! Просто я говорю о том, что Ваше мнение - это не мнение ВСЕЙ России. Я и близкие мне люди - тоже Россия. Просто у нас ИНОЕ мнение. Не потому что мы зажравшиеся идиоты, а потому, что - другие, другой класс. Так уж получилось, что в моей семье всегда было много преподавателей, ученых и врачей.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.03.2012 в 11:10)   письмо автору
 
   для: Lara   (11.03.2012 в 10:40)
 

>7500 - это ставка в НИИ. Причем в любом. Неважно, медицинский или там исторический или математики. Есть такая ставка - и все. Неужели Вы не верите? Странно. Позвоните в отдел кадров любого НИИ. То, что НА РУКИ больше - кто бы и сомневался. И больные подкидывают, и статьи, и много чего еще. Но вот от ГОСУДАРСТВА, от Пу лично - 7500. Так Пу оценивает труд врача, ученого. Мой отец - заслуженный конструктор подводных лодок, у него несколько орденов Морской славы. На весь Питер таких - несколько человек. Думаете, заказы у его НИИ от ВВП, от российской оборонки? В основном Индия, арабские страны. Университет, в котором я училась, ВВП добил за последние года два. Потому что ректором стал бывший декан юрфака, друг Медведева. Итог: все деньги рекой льются на юрфак, а на остальных факультетах дырки в полах и зарплаты по 9 тысяч (может быть, Вы искренне полагаете, что доцент СПбГУ тоже 150 тыщ получает? На юрфаке - да. На остальных факультетах - 9 тысяч). Плюс прошла какая-то жуткая реформа, которая добила программы. Молодые преподы никому не нужны. Сплошное засилье старцев, 80 лет - это не предел, есть и 90летние. Лично я сделаю все ОТ МЕНЯ ЛИЧНО зависящее, чтобы произошла смена власти. Сейчас многие мои друзья, я в том числе, вступили в партию Михаила Дмитриевича. И мы будем бороться. И таких людей много. За МД голосовали близкие мне люди в глубинке. Поэтому Ваше мнение - это только лишь Ваше мнение, Ваш взгляд. Только ради Бога, не примите за оскорбление! Просто я говорю о том, что Ваше мнение - это не мнение ВСЕЙ России. Я и близкие мне люди - тоже Россия. Просто у нас ИНОЕ мнение. Не потому что мы зажравшиеся идиоты, а потому, что - другие, другой класс. Так уж получилось, что в моей семье всегда было много преподавателей, ученых и врачей.

А в Вашей семье про гранты слышали? Я в соседней теме про это написал.
http://softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=2370&page=1
Я ничего из того, что Вы пишете, не принимаю за оскорбление, поверьте.
И сам немало лет отработал в науке.

Поэтому Ваше мнение - это только лишь Ваше мнение, Ваш взгляд.
Конечно. Не спорю ни на йоту.
Но только помню как при мне одному кандидату наук говорили - вот ты у него поучись.
Можно очень долго голосить, и ничего не делать.
Простите, я работал в науке. И продолжаю.
И знаю, что есть люди, которые снимают 275-ую точку на кривой, которая всему миру известна с начала 20-го века. Ну чтобы сказать, что с тех пор параметры не изменились. На это финансирования никто не даст. И все будут сидеть на окладе. Потому что на большее - по роже, извините, не вышли. Что Вы мне пишете про науку?! Что я доцентов не видел, которые только чай всеми часами гоняют и жалуются на жизнь?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.03.2012 в 17:45)   письмо автору
 
   для: Lara   (10.03.2012 в 17:18)
 

>Какие 150 тысяч?
Такие. Ещё раз, вернее, третий уже, повторюсь что оба города знаю. Вплоть до зарплаты гастарбайтеров, таксистов, студентов и т.д.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.03.2012 в 17:47)   письмо автору
 
   для: Lara   (10.03.2012 в 17:18)
 

>в архиве
>врач в НИИ
Верю (сам в НИИ работал), не верю, что вся Москва/Питер/Нижний Новгород (в порядке убывания уверенности) там работает и живет только на эти деньги. В НИИ можно работать по разным причинам, в том числе за ради статуса, которым уже зарабатывать. Когда пишем, теряем в деньгах, не создавая их зарабатывали бы больше? Но это реклама, это статус, это подтверждение квалификации, да и просто очень интересно. Поэтому пишем, пусть не в таких объемах как раньше.

>Здесь (Питер-Москва) не вбить человеку так просто в башку, что Путин - наше все. М
>Мне вообще противен этот растущий культ личности П. Как может быть человек
>"безальтернативным"? Безальтернативен только Господь Бог, во всяком случае для меня. Все
>прочие очень даже альтернативные.
Заметьте, никто не возражает и не мешает бороться, наоборот, с большим интересом наблюдаем (даже Путин, на которого ушат помоев вылили, говорит - да все нормально, в политике это допустимо, все законно, продолжайте, мы вас слушаем). Более того, всячески приветствуем оживление внутренней политики - у власти это не получается, не создаются партии, не искренние, у вас это живее и интереснее. Однако, мы пытаемся донести и свою точку зрения и настаиваем, что она тоже имеет право на существование. Мы здесь (не Питер-Москва) тоже люди, у нас тоже накопилось масса притензий к текущей власти, но то что происходит в последнее время нас больше склоняет к ней, чем к оппозиции. И заметьте нас (не Питер-Москва) Путины/Медведевы слушают регулярно и серьезно, а оппозиции просто не до нас (и судя по всему еще долго будет не до нас). Это чувствуется очень здорово - поэтому такие и результаты на выборах.

PS В разделе "вид форума" вверху справа можно включить линейный режим отображения сообщений, если кому не удобно.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (10.03.2012 в 18:19)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.03.2012 в 17:47)
 

Когда Вы мне пишете о провинции, мне кажется, что Вы провинцию равняете именно по себе, по Вашей IT студии (при всем к Вам моем огромном уважении!) Но. Россия - это не только IT студии. У меня близкий человек только что вернулся из маленького городка нижегородской области. Там живут его мама, папа и брат. Брат - врач-травматолог, работает без выходных, так как оклад в больнице 12 тысяч, все время берет доп. дежурства и еще подрабатывает в маленькой частной консультации, в итоге работает реально день и ночь. Оснащение больницы плохое (его слова), при том, что больница детская. Мать на пенсии. Отца уволили, хотя ему еще три года до пенсии, он инженер. Работы нет. В Нижний тоже на работу не берут по специальности, так как старым считают. Это не алкоголики-лодыри, а великие труженики, люди в двумя высшими образованиями. Кстати, все они голосовали за Прохорова )))) И ненавидят ВВП. Вот Вам "другая провинция".

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.03.2012 в 18:39)   письмо автору
 
   для: Lara   (10.03.2012 в 18:19)
 

>Когда Вы мне пишете о провинции, мне кажется, что Вы провинцию равняете именно по себе,
>по Вашей IT студии (при всем к Вам моем огромном уважении!) Но. Россия - это не только IT
>студии.
Я прописан не в IT-студии (по крайней мере юридически), а в очень небольшом поселке, где и голосовал, благо голосование протекает в воскресенье (в нем больница это вообще караул - хорошего, что она большая и её строили в СССР с прицелом на большой рост. В остальном все плохо - я туда не заглядываю, в последний раз там даже со своими бинтами нужно было приходить, может сейчас что поменялось) и очень внимательно следил, как в нем голосуют. Заработные платы это караул, 12 тыс это хорошо, у меня мама несколько лет назад получала 2 000 (нужно было доработать до пенсии) на довольно тяжелой физической работе с ночными сменами (я даже помогал бывало, до сих пор горжусь, что хлеб пек). Да тут плохо с работой, нужно ездить в Нижний или жить там - это не все могут. Я вам могу еще много чего рассказать (например, сколько фонарей работает и где, и как в темное время суток скакать нужно по разбитым дорогам), что тут было раньше и что сейчас, но я отлично помню, что это не дело рук Путина. Это просто всем было наплевать: сами выкручивайтесь... и вот это это отношение, я прямо так и чувствую со стороны оппозиции, они еще долго не будут подозревать о нас (хотя до текущей власти мысль донесена и она по-честному пытается исправить ситуацию).

Я смотрел через Web-камеры как голосует мой поселок (в Нижегородской области), в котором я вырос, я с удивлением увидел наблюдателей от оппозиции в такой глуши. Я посмотрел вплоть до участка результаты, я посетил сайт Лиги Избирателей, чтобы посмотреть нет ли претензий у наблюдателей (хотя какие тут претензии - очень спокойное место), наблюдатели на мое удивление были, по крайней мере на моем участке (пусть и очень молодые, даже не знаю хорошо это или плохо, наверное хорошо). Я посмотрел, как к избирательным участкам каждый второй приезжает на машине, которые тут до 2005 года тут были у единиц. Путин - 70%, Зюганов - 15%, Прохоров - 5%. Т.е. на 4 участках минимум 120 человек проголосовало на Прохорова и больше 2000 голосов за Путина. Это честные голоса и за того и другого. Плохо, что оппозиция пока только ищет единомышленников, а Путина они уже есть и их очень много - вам будет трудно. Не от фанатизма эти голоса, не от сытой жизни, а наоборот, те кто живет не в городах, в полуразрушенных поселках, как-то больше Путину доверяют, который хотя бы ездит и смотрит, делает так, что можно купить машину, что кое-где начинаются ремонтироваться дороги, которые с советских времен не ремонтировали, строят мосты... А смотря на оппозицию, я просто вижу, они же никогда не были в деревне, более того, они туда не собираются даже заглядывать. Они будут заниматься своими бесконечно далекими от этих мест делами. Знаете как отсюда это отлично видно? Вам Путин даже не доказывает ничего, на дебаты не ходит, он знает, что бесполезно... он то этих деревень переглядел тысячи. Поэтому случись чего, только ими и занимается, он знает, что в городе от недостатка правой партии люди не умрут, в крайней случае создадут сами без поддержки государства, если очень сильно им она понадобится. Крайне рекомендую посмотреть даже не на результаты выборов, а на распределение голосов - от туда вагон аналитики можно извлечь, если её, конечно, извлекать, а не искать доказательств тотальной поддержки Прохорова в деревнях :))).

>Это не алкоголики-лодыри, а великие труженики, люди в двумя высшими образованиями.
>Кстати, все они голосовали за Прохорова )))) И ненавидят ВВП. Вот Вам "другая провинция".
Никто не утверждает, что тут все проголосовали единогласно. У меня отец, тоже имеет какие-то серьезные претензии к Путину - давно уже не разговариваем на эту тему. Только у нас не Чечня, не может он мне приказать голосовать за кого надо (и уж тем более быть уверенным, что там и будет). Алкоголики, кстати, на выборы не ходят... я смотрел приходили очень серьезные молодые люди, даже поразился, сколько молодых пар с детьми (собственно, что поражаться, на поселок два садика - устроиться туда большая проблема). Я правда не с утра смотрел, пенсионеры-то наверно с утра все проголосовали.

PS Как в деревнях жили в Советское время, в 90-е, что сейчас я могут очень долго рассказывать и мало, что в этом рассказе будет хорошего (по всем периодам, хорошее - будет исключением). В каждое время понятно, можно найти преимущество, я радовался в 90-е, что я деревенский паренек могу честно, без взяток и протекций поступить в ВУЗ (ни в СССР, ни сейчас это было бы уже невозможно), я радуюсь сейчас, что в лесу опять появились белки (во времена СССР они все передохли не без помощи славного города Дзержинск), я радовался во времена СССР, как у нас здорово освещен поселок, лучше чем в городе, и что не в малой степени благодаря моему отцу. А все остальное было откровенно плохо и дрянью, даже вспоминать не хочется :))). Я отчетливо представляю, насколько востребованы в деревне люди с двумя высшими образованиями и какие у них возможности по сравнению с такими же в городе - могу 2 недели перечислять без остановки (только не Путин такие порядки завел, что в деревнях заработные платы, возможности ниже, более того, в отличие от СССР сейчас поселки и деревни не являются гетто - хочешь тут живи, хочешь ищи лучше доли в городе, это кстати и не заслуга Путина вовсе - не такой уж он всемогущий спрут, от воли которого все зависит, много чего зависит и от других людей).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.03.2012 в 11:18)   письмо автору
 
   для: Lara   (10.03.2012 в 18:19)
 

>Когда Вы мне пишете о провинции, мне кажется, что Вы провинцию равняете именно по себе, по Вашей IT студии (при всем к Вам моем огромном уважении!)

При всем к Вам уважении, замечу, что я писал уже, что мы работаем в Москве и Питере как IT-шники. Если написал невнятно, прошу простить.

И еще раз. Много раз писал, что не нужно всё валить на Путина. Очень в подавляющем большинстве случаев виноваты сами люди. На разных ступенях ответственности. От прохожего, который дорогу в неположенном месте перебегает и из-за идиота, которому лень 50 метров до светофора дойти, 3 машины в лепешку и дети гибнут. Я выезжал на такой вызов. Путин виноват? Или в том, что у нас больницу закрыли? Путин виноват? А не главврач проворовавшийся? Все пациенты считают, что Путин. Потому что главврача и его пять дач они не разу не видели, а Путина - каждый день по телевизору.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (05.03.2012 в 17:29)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 14:48)
 

> а потом 10 лет все только строилось и улучшалось и дальше планирует делать тоже самое
10 лет назад цены на нефть поползли вверх. На этом и выкарабкались. Заслуга ВВ в том что значительно приструнил преступность. Это бесспорно. Но с этим ему, как ГБшнику, грех было не справиться. А вот экономические достижения - это нефть, а не его заслуга. И сейчас может планироваться что угодно.... Но если нефть рухнет, то всей нашей экономике трендец. Вон в 2008 она лишь чуть просела, так строительство до сих пор не оклимается никак.

> Не только в нашем городе, в Волгограде тоже
В волгограде этот мост еще 20 лет назад строить начали. И только вот достроили. Опять же благодаря нефти. И как достроили - видел весь интернет этот танцующий мост. Что с ним удобно это конечно отрицать нельзя, но это не заслуга ВВП.

И кстати это ровно половина моста, т.к. он по проекту односторонний. Т.е. рядом должен быть точно такой же для противоположного направления движения.

А после того как он "танцевал", были произведены перерасчеты и принято решение для изменения частоты собственных колебаний и исключения возможности резонанса, установить ветровые отбойники. Так вот отгородили одну полосу на одном из пролетов моста для установки отбойников еще летом. И до сих пор не стоит ни одной секции этих самых отбойников. Наверно думают..... А вдруг мы щас построим, а ветра с той самой резонансной частотой больше не будет? Давайте еще пару танцев посмотрим

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 19:22)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (05.03.2012 в 17:29)
 

>Но с этим ему, как ГБшнику, грех было не справиться.
Раньше что-то не получалось справляться, не думаю, что это далось легко. Кроме того, преступность пошла на спад именно благодаря экономическому давлению - честно стало возможным заработать больше, чем нечестным способом.

>Но если нефть рухнет, то всей нашей экономике трендец.
Это не так, будет хуже, но трендеца уже не наступит.

>Вон в 2008 она лишь чуть просела, так строительство до сих пор не оклимается никак.
Тоже не много не так было, цена на нефть определяется экономикой других стран, если она падает - нефть никому не нужна, она дешевеет. Поэтому когда кризис, цены на нефть просядают. Однако, до уровня 2000 года они не просядали еще ни разу, ни смотря ни на какие кризисы. Да деньги копились, чтобы внешний долг отдать, чтобы к кризису подготовиться, о котором, конечно, знали заранее. Потом наоборот, стали резко строить, особенно, когда удалась всковырнуть всех старых коррупционеров и добиться, чтобы деньги не сразу своровывались, а что то строилось. Ну и нет сейчас такой зависимости, она большая, где-то 40% ВВП, для бюджета еще выше, но она снижается и будет снижаться с ростом нашей экономики. А вот растить экономику нужно нам с вами, самыми разными способами.

Да, у нас тоже мост строился 20 лет. Когда-то быстрее, когда-то вообще не строился, только когда интенсифицировалось строительство? В последние годы?

>И как достроили - видел весь интернет этот танцующий мост.
Вы если строительный институт заканчивали, сами понимаете что это означает и что это на долго, пока снова школа не вырастет, которая будет проектировать мосты постоянно, а не раз в 20 лет. Позор, что можно сказать, довели страну инженеров до уровня, когда такие объекты проектируются с ошибками. Пока не будет строительства на потоке, так и будет. Работать надо и работать нужно людям, а не президенту (который как раз работает напрополую), от того, кто сидит в Кремле, качество обучения, проектирования, строительства не зависят. Всем нужно работать и улучшать свои умения, требования у другим и себе, уровень ответственности, инициативности. ВВП и детей не рожает, может похимичить с выплатами, чтобы рожали больше, но решение о том заводить ребенка или нет, растить ребенка будет не он, а родители. Так и со всем остальным: это не его страна, а наша, поэтому требовать друг с дружки нужно в первую очередь, а не с царя. На себя нужно рассчитывать, ждать бесполезно, я еще понимаю, что ожидали советские граждане в 1990 или в 1995. Сейчас уже ни у кого никаких иллюзий не должно быть - все, что вам нужно, вы должны делать сами.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.03.2012 в 01:37)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (05.03.2012 в 17:29)
 

>> а потом 10 лет все только строилось и улучшалось и дальше планирует делать тоже самое
>10 лет назад цены на нефть поползли вверх. На этом и выкарабкались. Заслуга ВВ в том что значительно приструнил преступность. Это бесспорно. Но с этим ему, как ГБшнику, грех было не справиться.


Я боюсь Вы даже не представляете, как "легко" ему было это сделать. И как вообще это делалось.

А вот экономические достижения - это нефть, а не его заслуга.
Нет, это не так. Наши экономические достижения - не только нефть. Все два слова зазубрили и всё. Да, это очень много. Но экономика несколько похитрее устроена. Начиная с того, что добыть нефть и газ, и перегнать их на тысячи километров нужна очень сильная инфраструктура. И заканчивая политикой Минфина. Всегда умиляло как люди кричат "Стабфонд - населению!".

  Ответить  
 
 автор: ols   (05.03.2012 в 14:58)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2012 в 14:27)
 

- неуважение кандидатов – не довод;
Владимир, если не секрет за кого Вы голосовали? Мне кажется Путин более всех уважал своих конкурентов в предвыбороной гонке. А остальные кандидаты вместо того чтобы заниматься делом, обосновывать фактами свою програму, они же поливали друг друга в том числе Путина грязью. Это по-вашему уважение? Между прочим вся команда Путина ни одноо плохого слова не сказала в адрес своих противников.

Я вам вот что скажу. В Москве большинство граждан зажрались, извините за такой тон. Но это так. Москва вообще кардинально от регионов отличается. У большинства гражадн в Москве мозги промыты прозападной демократией, они затерла память, стерла историю. Почему там большая текучка в офисном планктоне? Потому что они зажрались и привыкли в поисках легких денег.
Свой выбор я сделал исключительно на своей оценке, на изучении исторических фактов, на анализе предвыборных программ кандидатов. Вы знаете когда развивающие страны начинают активно поднимать экономику, делают шаги без остановок, то в этих странах начинается войны, ревоюции. Да да, я про арабскую всну, про Ливию. Там же все хорошо было, экономика, демографический рост. И тут на тебе революция.... прозападная. И что теперь? Упадок экономики на ближайшие десятилетия.
Я это к тому что Путин выбрал другой путь. Лучше делать один шаг вперед, остановиться, осмотреться что будет, и если нужно сделать полшага назад.
Вот вы, ярикий сторонник оппозиции. Какой? Почему не митингуете вместе с оппозицей?
Я отвечу. Потому что вы смирились. И такие как вы смирились.
На митинги выйдут прозападные хомяки. Которые еще надеются на отмену результатов выборов. В целом схема арабской весны не действуют в России, к ней подошли серьезно.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (05.03.2012 в 16:56)   письмо автору
 
   для: ols   (05.03.2012 в 14:58)
 

У большинства гражадн в Москве мозги промыты прозападной демократией, они затерла память, стерла историю.

Вы долго жили в Москве? Или у Вас здесь много друзей и Вы говорите с их слов?

В противном случае обратите внимание на Правила Форума, пункт четвертый.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.03.2012 в 01:52)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2012 в 14:27)
 

>>Я что, когда пацанов обучал, херней занимался?!
>
>Я затрудняюсь в приведении каких-то весомых доводов, поскольку не в силах уловить логики рассуждений. Не понимаю, какая связь между Вашими занятиями с детьми и проведением избирательной компании Президента.


Логика элементарная. Это ответ на Ваши слова, что вместо того, чтобы встречаться с оппонентами, он к пацанам поехал. Я сказал, что сделал бы тоже самое. Лучше бы ребятам что-то рассказал, чем c "оппонентами" встречаться.

>- неуважение меня как избирателя и гражданина – не довод.
В чем к Вам отнеслись неуважительно?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.03.2012 в 02:18)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2012 в 14:27)
 

И к слову. ИВ верно Вам заметил слова Соловьева. Что Путин скажет оппонентам "Который час?". О чем ему с ними говорить то?

  Ответить  
 
 автор: ols   (05.03.2012 в 11:37)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2012 в 09:17)
 

Владимир55, во-первых по Конституции он не обязан участвовать в дебатах, и также он имеет право выдвинать от себя доверенного лица что так и было.
Деьаты это полная чушь, кандидаты поливают друг друга грязью, и ничего существенного там не было. Конструктивного диалога нет.

>Это не выборы – это победа западных политтехнологов над простыми людьми
А почему вы так думаете, назовите хотя бы одну вескую причину.

Победа Путина для Запада как ножь в горле

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 12:10)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2012 в 09:17)
 

>В конце прошлой недели в прямом эфире было смс голосование. ВВП набрал 19% - я полагаю,
>что это и есть истинное положение дел.
Ну да, профессиональные опросы, которые ведутся на протяжении нескольких лет врут, а голосования среди единомышленников при помощи sms, которых отправляй сколько хочешь, дают истинное положение дел...

>ВВП был ОБЯЗАН прийти на дебаты
Чтобы люди, которые нихрена не делают, могли орать в истерике не слушая вопросов и не давая ответов? Дебаты проводятся между двумя равными величинами, равных величин сейчас в политике нет. Дебаты проводят, когда один человек может спросить другого, как метко заметил Соловьев, что Путин спросит оппонентов? Который час?

>Лично я не испытываю ничего, кроме чувства обиды за свою страну и за свой народ. Победила
>ложь и подлость, а платить будут простые люди.
Угу под прицелом видео-камер и полмиллиона наблюдателей. Массовой истерией, которая исключила любые попытки фальсификаций, потому что можно было реально сесть. Потому, что на 4 участках, где были серьезные нарушения-провокации голоса не засчитали. Победили как раз простые люди, а проиграли "сложные и креативные".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.03.2012 в 04:21)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 12:10)
 

>>В конце прошлой недели в прямом эфире было смс голосование. ВВП набрал 19% - я полагаю,
>>что это и есть истинное положение дел.
>Ну да, профессиональные опросы, которые ведутся на протяжении нескольких лет врут, а голосования среди единомышленников при помощи sms, которых отправляй сколько хочешь, дают истинное положение дел...
>
>>ВВП был ОБЯЗАН прийти на дебаты
>Чтобы люди, которые нихрена не делают, могли орать в истерике не слушая вопросов и не давая ответов? Дебаты проводятся между двумя равными величинами, равных величин сейчас в политике нет. Дебаты проводят, когда один человек может спросить другого, как метко заметил Соловьев, что Путин спросит оппонентов? Который час?


Кстати, заметь, ни тебе ни мне ровно на одно и то же Владимир55 не ответил. Т.е. тоже не пришел на дебаты :)
Про дороги мне тоже никто не ответил. Не в плане там восхищения моими познаниями, а в плане аргументации того, что при ВВП было сделано много.
У людей вообще память короткая. Вот того же Шевчука взять. Уй, как про него залихватски сейчас говорит "оппозиция". Уй, как она за него. Какой он честный, неподкупный, за свободы! И при этом все молчат, что вообще то Юрий Юлианович на Майдане Украинском за Ющенко агитировал. Он тоже молчит. Потому что знает, во что потом превратилась Украина.
Ну а мы знаем, сколько платили артистам там. Почему ВВП так сильно снисходительно и разговаривал. Он тоже в курсе :) Так же как в курсе того, какие зарплаты у митингующих москвичей.

Форумчанам. Я крайне толерантно отношусь к тому, что кто-то из Вас не согласен с моим мнением. Был случай, когда мы на все Карловы Вары ругались с Кикабидзе. Там толпа собралась, как на концерт. Я не приемлю его позиции по Грузии. Что мне не мешает восхищаться его песнями. Что я ему и сказал. И как-то он приобнял и повел в ресторан. И пел там. Говорит, пойдем я тебе твою любимую. ...Никто из тех у кого спрашивал, не отгадал, какая именно у Вахтанга моя любимая. Он - сходу.

Вот и прожил я свой век на этом свете...
Жил по совести и Бог тому судья.
Все пронзительней закаты и рассветы.
И все реже навещают сыновья.

Сыновья теперь от многого свободны,
Я наверно не учитель им уже.
Что-то главное утрачено сегодня
На каком-то не приметном вираже.

И пускай сегодня прошлое не в моде
Я скажу по старомодному сейчас:
"Мы уходим, мы уходим, мы уходим
Дай вам Бог пожить, ребята, лучше нас"

Наша родина была скупа на милость
Как издерганная нищетою мать.
Сколько жизней, сколько судеб не сложилось...
Я, наверное, не смог бы сосчитать...

Но когда беда стояла у порога
Мы обиды забывали в тот же миг!
Не случайно на иконах образ Бога
Вечно терпящий и просветленный лик.

Мы, наверное, во многом ошибались
И во многом разобраться не смогли...
Но по совести и чести жить пытались,
И для вас отчизну нашу берегли.

И пускай сегодня прошлое не в моде,
Я скажу по старомодному сейчас:
"Мы уходим, мы уходим, мы уходим
Дай вам Бог пожить ребята лучше нас"

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (09.03.2012 в 12:02)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2012 в 09:17)
 

ВВП был ОБЯЗАН прийти на дебаты – это не право, а его обязанность согласно Конституции. И тогда перед народом раскрылась бы его истинная сущность. А так – кандидаты мазали друг друга грязью, а этот умник писал статьи и остался чистеньким, в очередной раз обхитрив людей.

Да, не пришел и Медведев 4 года назад не пошел... и я поэтому и 4 года назад не пошел за него голосовать, потому что он не смог отстоять свою точку зрения, он вообще тогда был никто для народа кроме как друг Путина. Хочешь быть президентом - покажи народу кто ты есть, докажи что ты умнее и лучше других в слове и действии... А предвыборные дебаты на мой взгляд это как стрелка только на политическом уровне, а если не пришел на стрелку то кто тебя уважать будет после этого - никто, только плевать в лицо, как трусу. Они испугались Жириновского с подвешенным языком, да и Зюганова с поставленной речью, потому что они бы вгрузили что Путина что Медведева своими речами поэтому и не пошли...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (09.03.2012 в 14:18)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (09.03.2012 в 12:02)
 

Правильность своей тактики они это доказали оглушительными победами по всей стране (правильная политика это не то, что вам нравится, а то что нравится большинству), если бы население это воспринимало так как вы пишите, они бы проиграли... более того, за них бы проголосовало бы меньше, если бы они всем пытались угождать. Спорить о том, прав был Медведев с Путиным, что не пошли на дебаты или нет - можно до потери пульса, критерий-то один - выиграли, значит все делали правильно (на дебаты не пошли, на Москву забили, работали с регионами и т.д.). Это бы кстати, не плохо понимать и оппозиции, иначе опять все просрут и опять будет не за кого голосовать через 6 лет. Интернет - это еще не вся страна, и если 80% интернет-ресурсов против текущей власти, это не значит, что 80% страны так считает, это означает, что 80% интернет-населения обеспеченные жители крупных городов. Если нужно, чтобы ваша позиция отражалась на всем населении, нужно либо в реальную жизнь идти, как Путин (бегать как савразка по всей стране) или интернетизировать общество еще более плотно, повышать уровень жизни по всей стране. Т.е. нужно работать, показывать пальцем бесполезно... на них и так уже 12 лет показывают пальцем, этим вы их не испугаете, и не думаю, что они боятся Жириновского или Зюганова (программу которого, если вы не заметили они тихой цапой выполняют, по крайней мере Путин, за что уже пошла более серьезная критика, а не на уровне "мы бы всех их победили, только нас не замечают").

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 10:37)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (05.03.2012 в 07:57)
 

>я буду считать его достойным, когда средний уровень жизни по стране будет выше, чем сегодня: когда такие профессии как учителя, врачи, инженеры будут престижными профессиями в обществе, когда люди с высшим образованием будут иметь работу с достойной зп а не сидеть на пособии по безработице которого даже не хватит чтобы заплатить за квартиру, когда будут работать заводы и фабрики, когда на стипендии, детские и пенсии можно будет жить людям, а не прозябать.... когда за квартиру надо будет отдавать не 50 а то и больше процентов зарплаты людям а хотя бы 25, когда бензин у нефтедобывающей страны и являющейся экспортером будет продаваться гражданам страны в разы меньше чем заграницу .... перечислять можно бесконечно...

Можно я Вам как преподаватель отвечу? Для меня критерий незнания студента материала один - когда он смотрит на проблему с одной стороны. Что Вы и сделали. Перечислили отрицательное, причем будучи во многом не правы, а про положительное - ни слова. Значит - не в теме.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (06.03.2012 в 11:30)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 10:37)
 

>>ВВП был ОБЯЗАН прийти на дебаты
>Чтобы люди, которые нихрена не делают, могли орать в истерике не слушая вопросов и не давая ответов? Дебаты проводятся между двумя равными величинами, равных величин сейчас в политике нет. Дебаты проводят, когда один человек может спросить другого, как метко заметил Соловьев, что Путин спросит оппонентов? Который час?

Кстати, заметь, ни тебе ни мне ровно на одно и то же Владимир55 не ответил. Т.е. тоже не пришел на дебаты :)



Проблема в том, что в моём лексиконе не находится слов, которые были бы засчитаны за ответ.

Путин ОБЯЗАН прийти на дебаты. На мой взгляд, этим всё сказано. Обязан прийти в силу Закона. И сам вопрос «Зачем?» тут неуместен.
Зачем солдат становится на пост? Чтобы службу нести. Вот и здесь государственный чиновник обязан службу нести.

Дебаты проводятся между двумя равными величинами

Дебаты проводятся не между величинами, а между кандидатами. И все кандидаты равны перед Законом и участвуют в предвыборной гонке на равных основаниях.
Здесь нет ни должностей, ни политиков, а есть только кандидаты. Закон уравнивает в правах самовыдвиженца с любым политиком, с действующим Президентом и вообще с любым должностным лицом. Все равны. У всех одни и те же права и одинаковые обязанности.

Если этот ответ тоже не засчитывается, то в наших «дебатах» можете считать меня проигравшим.

… Владимир55 не ответил. Т.е. тоже не пришел на дебаты :)

На дебаты я пришел, но теперь вынужден откланяться. По той причине, что с сегодняшнего дня я на диете. Не той, что связана с постом, ибо, к сожалению, я не держу пост, поскольку мне три раза в день мясо подай, иначе я буду голоден и зол.

У меня другая диета – «Диета хороших новостей». Это «диета» для разума и духа, для чувств и эмоций. Здесь есть витамины для разума, сладкий десерт и прочие вкусности, утренняя разминка и вечерний моцион.

А вот для отравленной или некачественной духовной пищи в моей Диете места нет. И потому телевизор и радио обесточены - пусть и они отдохнут.

Буду обмениваться только хорошими новостями – как на форумах, так и в реальной жизни.

Нормальная продолжительность «диеты» семь недель. А там уж как получится!

Кстати, рекомендую - Вашему желудку нечто подобное тоже пойдёт на пользу.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.03.2012 в 12:50)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (06.03.2012 в 11:30)
 

>Кстати, рекомендую - Вашему желудку нечто подобное тоже пойдёт на пользу.
Спасибо, я в курсе.

> Вот и здесь государственный чиновник обязан службу нести.
А он что-то другое делает? Несение службы это дебаты? Та провались та страна, в которой так! Если человек вместо оперативных вопросов, которые кроме него никто не решит, пойдет языком трепать.
А по поводу воинов... Я как то раз должен был участвовать в очень серьезной конференции. Ну вот в очень. Международный уровень. Мой доклад пленарный. Я ведущий секции. Куча контрактов должна была быть заключена. Я должен был этим заниматься. ...А я улетел с бойцами. Мне это в зачет или не? Одновременно так сделал другой человек. Разница лишь в том, что мы с разных сторон летели. А так - у него тоже конференция, договоры и т.д. И по всем Уставам мы не должны были лететь. Но - вот так...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (06.03.2012 в 15:32)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (06.03.2012 в 12:50)
 

Если этот ответ тоже не засчитывается, то в наших «дебатах» можете считать меня проигравшим.

Голос за кадром: "Победу одержал Кузнецов М.В.".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.03.2012 в 00:53)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (06.03.2012 в 15:32)
 

>[i]Если этот ответ тоже не засчитывается, то в наших «дебатах» можете считать меня проигравшим.
>
>Голос за кадром: "Победу одержал Кузнецов М.В.".[/i]

В этом никто не сомневался :)
Но если без взаимной иронии, то на многие наши вопросы Вы так и не ответили. И других посетителей тоже. Это не в упрек ни в коем разе, это, скорее, к вопросу о том, что мы в плане политики в сильно разных мирах. В чем нет ничего страшного.

[поправлено модератором: новое обсуждение вынесено в тему Владимир55, а Вы быстро сбрасываете негатив и переключаетесь на хорошее?]

  Ответить  
 
 автор: ols   (06.03.2012 в 20:59)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (06.03.2012 в 11:30)
 

>>Путин ОБЯЗАН прийти на дебаты. На мой взгляд, этим всё сказано. Обязан прийти в силу Закона.
Владимир не говорите чепухи. Где в законе прописаны что дебаты являются обязательными?
Я вот, наоборот, еще больше Путина зауважал, потому что он на них не пришел. На них делать нечего, кроме того как по оскорблять друг друга, задать провакационные вопросы.
Если бы дебаты реально работали, задавали, один задавал вопрос, другой отвечал, а как получается один задал вопрос, другой на него говорит, это вы развалили ссср, это вы привели страну в упадок, итд. Вообщем-то ничего нового не узнаешь.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (06.03.2012 в 21:34)   письмо автору
 
   для: ols   (06.03.2012 в 20:59)
 

Да, нет дебаты имеют смысл, особенно, когда встречаются два кандидата, которые до этого ни разу не были президентом. Вот тут очень интересно посмотреть и послушать. Не приход на дебаты в этом случае может очень много сбавить очков (но кандидаты имеют на это право). Когда же не приход кандидата ничего не решает, да в дебатах смысла нет - они бы только уменьшили бы популярность Путина. Тем более до этого были прямые линии, там позиция по многим вопросам была выражена довольно четкая - кто хотел, спрашивал, а говорить с теми, кто слушать не хочет действительно смысла нет, особенно Путину (он бы голоса потерял и показал бы, что не понимает политики, он этого делать не стал, все нормально).

Янукович например тоже не пошел на дебаты с Тимошенко, так как у славян, в битве с женщиной мужик всегда проиграет. Дебаты - это политическая игра, её нужно разыгрывать, разыгрывать так, чтобы перевесить голоса сомневающихся.

Думаю через 6 лет дебаты будут, особенно, если вырастут хотябы 2 адекватных кандидатов, которые будут слушать друг друга и дискутировать, а не пытаться переорать друг друга. За орущего точно голосовать не буду.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.03.2012 в 01:31)   письмо автору
 
   для: ols   (06.03.2012 в 20:59)
 

А их никто и не смотрит эти дебаты.
Я до Владимира Николаевича попытался донести простую мысль.
Что Путину просто нельзя даже было участвовать в дебатах. Потому что он всех на обе лопатки положит. Особенно если скажет те сверхсекретные сведения, о которых блестяще осведомлен. А вот это то точно запрещено законом.

ps
>Владимир не говорите чепухи.
Поосторожнее с выражениями. Я понимаю, что политика вещь дразнящая на выражения, но если Вы считаете, что это не соответствует действительности, то примерно так и пишите.

  Ответить  
 
 автор: ols   (07.03.2012 в 03:09)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.03.2012 в 01:31)
 

Глубоко извиняюсь, перед Владимиром, но понять что он пытается донести.
В моем понимании для Владимира образ президента выглядит так:
У него (президента) должно быть конечностей и органов чувств больше больше чем чупальцев у осьминого. Это я к тому что если где-то на одной части России комары не дают покоя населению, а на другой части происходит распил бюджетных средств, а на третьей еще что-то страшнее происходит, то президент самолично должен своими множественными конечности одним махом настучать по затылку ответсвенным лицам за происходящее.
Вспоминается фраза Чем бы дитя не тешилось, [strike]лишь бы не плакало[/strike] а все мало.
Владимир, еще раз ради Бога извините, ну правда, я уважаю вашу позицию, но во всех бедах в нынешним режиме винить президента это слишком.

p.s. Я ко многим политикам отношусь положительно, но более всех уважаю Путина и Примакова. Хоть последний не в команде Путина.
И Путин всегда прислушивается к советам Примакова — человек действительно сильный и честный. Несмотря на то что когда Ельцин и Примаков были соперниками в предвыборной гонке, у Примакова были большие шансы, но все, наверное, помнят почему Примаков тогда не стал президнетом.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.03.2012 в 06:44)   письмо автору
 
   для: ols   (07.03.2012 в 03:09)
 

>Глубоко извиняюсь, перед Владимиром, но понять что он пытается донести.
Спасибо за извинения перед Владимиром Николаевичем.
А по его позиции. Я её тоже не понимаю. Ну и что? Он высказал свою, я свою, и всех дел.

А за Евгения Максимовича Примакова отдельное спасибо лично от д-ра IT-Студии SoftTime.
Это человек, который спас страну.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (07.03.2012 в 11:02)   письмо автору
 
   для: ols   (07.03.2012 в 03:09)
 

Глубоко извиняюсь, перед Владимиром

ОК. Я Вас понимаю. Как говорил Доктор Хаус: "Трудно быть сдержанным, когда ты прав!".

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (09.03.2012 в 11:26)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 10:37)
 

Можно я Вам как преподаватель отвечу? Для меня критерий незнания студента материала один - когда он смотрит на проблему с одной стороны. Что Вы и сделали. Перечислили отрицательное, причем будучи во многом не правы, а про положительное - ни слова. Значит - не в теме.

Глупо было бы отвечая на вопрос "А почему Вы Путина В.В. считаете недостойным?" перечислять его положительные качества...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.03.2012 в 11:39)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (09.03.2012 в 11:26)
 

>>Глупо было бы отвечая на вопрос "А почему Вы Путина В.В. считаете недостойным?" перечислять его положительные качества...

?!
Путин у нас что - лента Мёбиуса?
Или у Вас чисто такой психологический подход - что человека можно только обхаять? Я со многими людьми был несогласен во взглядах. И расходились нередко. И в бизнесе и по жизни. Но хорошее всегда помнил. И помню. И глупостью это считать - ...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг