Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: IT и политическая борьба
 
 автор: Sergeich   (11.03.2012 в 20:23)   письмо автору
 
 

В Европе, Штатах таких хостингов - завалиться можно. И не нужны им никакие сертификаты всяких ФСБ и прочих шарашкиных контор, а нужно доверие клиентов и спрос, которые завоевываются не купленными корочками, а качеством предоставляемых услуг.
И вообще, брать хостинг в странах с правящими режимами диктаторского толка как Россия, Белорусь, Украина - себя не уважать. Это площадка только для близких к власти и поющих ей дифирамбы структур.
В Украине уже появились первые признаки государственного маразма, когда по приказу с верхов суд закрывает целый ресурс лишь за анонимный комментарий, который оскорбляет достоинство одного из представителей этих верхов, при этом оскорбительный лишь по мнению самого заявителя!

[поправлено модератором: тема выделена из Как быть уверенным, что админ не воспользуется моим контентом?]

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.03.2012 в 20:27)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (11.03.2012 в 20:23)
 

Сейчас свобода, где хочешь, там и хостись, хоть в диктатурах, хоть в демократиях, хоть на русском языке, хоть на английском :) Белорусов только жалко, им такого ввели, что хоть стой, хоть падай...

PS Кстати, если раньше в демократиях было дороже хоститься, сейчас явно стало дешевле (ну если речь идет о небольших проектах).

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (11.03.2012 в 21:39)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (11.03.2012 в 20:23)
 

И вообще, брать хостинг в странах с правящими режимами диктаторского толка как Россия ... - себя не уважать.

Мне кажется, это Вы что-то уж очень… Лично я с хостерами дружу и они мне помогают; иной раз даже скрипты мои дурацкие правят, когда я сам не могу понять, в чем дело.
А когда сидел на ВДС, то не только правили, но и писали. Однажды весь диск так забил, что не только все сайты упали, но даже Панель запустить не было возможности. Так они ОС заново установили, все сайты из бэкапа перезаписали и еще мне позвонили, чтобы проверил, как все работает!

Кого тут не уважать и с какой стати?!

Или у буржуев что-то намного лучше?
Я то не пробовал; вроде, и нет особой нужды.

  Ответить  
 
 автор: Sergeich   (11.03.2012 в 22:40)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (11.03.2012 в 21:39)
 

По крайней мере я переживал три нашествия людей в погонах. Во всех случаях выбирался момент, когда на офисе никого не было кроме сторожа. Когда кто-то появлялся из руководства, то просто сталкивался с фактом отсутствия полностью всех системников. Во всех случаях это заканчивалось возвращением через разные сроки компьютеров, но данные на них уже отсутствовали. Даже последние два раза, когда использовались шифрованные файловые системы и они не могли получить доступа к информации, которая хранилась на жестких дисках, они просто отформатировали их.
Просто в наших странах, если занимаешься оппозиционной деятельностью, правозащитной, переходящей дорогу людям, близким к власти и во многих других случаях, сталкиваться с такими ситуациями приходится.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.03.2012 в 23:07)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (11.03.2012 в 22:40)
 

>Просто в наших странах, если занимаешься оппозиционной деятельностью, правозащитной,
>переходящей дорогу людям, близким к власти и во многих других случаях, сталкиваться с такими
>ситуациями приходится.
Да это в любой стране наверное так, только в одних странах за это вешают как американских шпионов (как в Иране, например), а в других просто всем по барабану или перекосы жутчайшие (как в США, где чуть не гей-культуру в школе преподавать мечтают). Просто нам это все в диковинку (о политике спорим на softtime.org, самому смешно, казалось бы уже много лет назад должно надоесть :), а в демократиях уже такого насмотрелись в 60-е, что сейчас уже мало кого чем проймешь... они к таким вещам спокойно относятся, ну бунтует кто-то, бунтуйте, коли разрешено, если не разрешено, с людьми тоже как с собаками обходятся, спасибо, что жилые дома с хиппи не бомбят, как раньше бывало...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (12.03.2012 в 10:03)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (11.03.2012 в 22:40)
 

Просто в наших странах, если занимаешься оппозиционной деятельностью, правозащитной, переходящей дорогу людям, близким к власти и во многих других случаях, сталкиваться с такими ситуациями приходится.

Так это и есть борьба. А как ещё Вы предполагаете бороться?
Власть - это люди. И они сопротивляются Вам, защишая свои интересы. А поскольку это люди власти, то они и используют власть для такой защиты.

Вы же не ожидали, что власть будет играть с Вами в поддавки?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.03.2012 в 12:35)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (12.03.2012 в 10:03)
 

+1 Про поддавки. Этого почему-то очень многие ожидают. Глупо было бы ожидать, что когда я подерусь с ОМОНом он мне за это конфет купит. Я подрался. Троих завалил. Двоих - друган.
Конфет не купили.

Добавлю только, что и во власти люди меж.собой борятся. И ещё как. Чего взять только вечное противостояние МВД и ФСБ.
А то, что "пред законом все равны" ну это ж чушь. Со всех точек зрения. Вот откуда ни взгляни. Все их нарушают, как только могут. Любые. Вон Кикабидзе взять. Всегда пел такие мирные песни, и - на тебе. Города нет. И - "Грузия права". Права, мирных людей расстреливая из градов при поддержке самой демократической страны в мире. И потом вопли возмущения - ах, русские сволочи такие, сумели сделать так, что Саакашвили жрал свой галстук.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (12.03.2012 в 13:35)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.03.2012 в 12:35)
 

Добавлю только, что и во власти люди меж.собой борятся. И ещё как. Чего взять только вечное противостояние МВД и ФСБ.

Кстати, да! И не только в России. Полагаю, что это свойственно многим, а может даже всем странам.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.03.2012 в 12:59)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (11.03.2012 в 21:39)
 

>Кого тут не уважать и с какой стати?!
Согласен стопроцентно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.03.2012 в 12:52)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (11.03.2012 в 20:23)
 

>И не нужны им никакие сертификаты всяких ФСБ и прочих шарашкиных контор

Вы чего пишете то?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.03.2012 в 14:11)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (11.03.2012 в 20:23)
 

> И не нужны им никакие сертификаты всяких ФСБ и прочих шарашкиных контор

Не, ну вообще. Люди, читайте, что пишете!!!
Уж три восклицательных знака поставил, хотя не сторонник экспрессий.
Но мне не нужно, что на моём сайте оскорбляли представителей официальных структур.
Дело даже не в том, что я там власти боюсь.
Дело в том, что в этой "шарашкиной конторе" служили мои погибшие ДРУЗЬЯ.
И ИВ видел, как у впс руки тряслись, когда он узнал о гибели еще одного. И что ещё один день в году встречать ТРЕТЬЕЙ.
Ну надо ж уметь мух от котлет отличать. Я же когда пишу про МВД, пишу и классных оперов, про ребят, которые под пулями гибли почти. Про мужиков, которые это "почти" делали реальностью. Про лейтенанта Лешку, которого оперировал в машине. Про полковника Щембелева, который в Чечне в составе милицейского спецназа был.
Вы можете писать, что в ФСБ есть взяточники, те, кто не умеет работать и т.д. Но при этом прошу не забывать генерала Карпухина, Максимку Шатунова, Дениску Пудовкина, Диму Разумовского, Олега Лоськова...

  Ответить  
 
 автор: Sergeich   (12.03.2012 в 22:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.03.2012 в 14:11)
 

>> И не нужны им никакие сертификаты всяких ФСБ и прочих шарашкиных контор
>
>Не, ну вообще. Люди, читайте, что пишете!!!
>Уж три восклицательных знака поставил, хотя не сторонник экспрессий.
>Но мне не нужно, что на моём сайте оскорбляли представителей официальных структур.
>Дело даже не в том, что я там власти боюсь.
>Дело в том, что в этой "шарашкиной конторе" служили мои погибшие ДРУЗЬЯ.

Вы издеваетесь? Или у Вас такой стиль общения? Или у Вас проблемы с пониманием? Или я чего-то не понимаю (русский язык для меня не родной, поэтому теоретически такое возможно)?
Где в моем предложении говорится про представителей официальных структур и что - ФСБ - это шарашкина контора? Я целый час думал над этим своим предложением, но так и не понял, где Вы нашли это сравнение. Еще специально показал его знакомым, для которых русский язык является родным, из которых двое - лингвисты. НИКТО из них не нашел здесь такого сравнения. Здесь простое перечисление, однородные члены предложения, зависимые от слова сертификаты. То есть речь идет об организациях, выдающих сертификаты.
Можно сгруппировать по-другому: (всяких ФСБ) AND (прочих шарашкиных контор). Обычная конъюнкция. Я специально поставил перед ФСБ слово всяких, чтобы подвести сюда различные государственные органы разных стран. Но так как есть еще всевозможные НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ структуры, выдающие сертификаты, я вынес их отдельно. Таких структур очень много и все, которые мне известны (сталкивался), действительно являются именно "шарашкиными конторами". Они могут выдавать самые различные сертификаты. Начиная от сертификата об окончании курсов кройки и шитья до сертификата о соответствии установленного программного обеспечения требованиям безопасности. И если ряд из них вообще не имеет даже офиса как такового, то в одной имеется даже целый стол-место в одной комнате с подобными "организациями" в офисном центре. Однажды там даже довелось побывать.
Поэтому мне Ваши возмущения и обвинения в оскорблении представителей официальных структур (каких именно, где это у меня в тексте и в чем заключается само оскорбление?) кажутся неуместны в связи с их полнейшей необоснованностью, безосновательностью, и надуманностью.
Это все мне напоминает о 30-х: донос - расстрел (наличие не только вины, но даже и самого преступления не имеет при этом значения).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.03.2012 в 00:08)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (12.03.2012 в 22:22)
 

Я читаю как мне читается. В соответствии с моим уровнем образования, общей грамотности и т.д.
Никакого издевательства нет - вот мне больше заняться нечем. Я предельно четко все написал.
Русский язык для нас тоже родной. И много людей начиная от представителей издательств и заканчивая представителями переводческих фирм, заказывавших мне переводы стихов Высоцкого тому свидетели.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.03.2012 в 02:17)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (12.03.2012 в 22:22)
 

>Я специально поставил перед ФСБ слово всяких, чтобы подвести сюда различные государственные органы разных стран.
Это Вы издеваетесь. Вместе с Вашими лингвистами. Потому что ФСБ это про Россию. Однозначно. Напишите еще "всякие АНБ и ФБР" и скажите, что имели в том числе и ФСБ России.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг