Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Комбат спас жизнь солдату, прикрыв гранату своим телом
 
 автор: ols   (28.03.2012 в 17:50)   письмо автору
 
 

«Командир батальона мгновенно сориентировался в обстановке и закрыл собой солдата, чем спас ему жизнь», — рассказали в военном ведомстве.

Раненого офицера оперативно доставили в военный госпиталь в город Белогорск. Более полутора часов военные медики боролись за его жизнь, но раны оказались слишком серьезными, спасти его не удалось. Для расследования происшествия командование Восточного военного округа создало специальную комиссию, передает ИТАР-ТАСС.


---
Жалко офицера...

Интересно почему срочникам разрешают боевые гранаты метать? тем более 1 год срок службы

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (28.03.2012 в 18:00)   письмо автору
 
   для: ols   (28.03.2012 в 17:50)
 

>Интересно почему срочникам разрешают боевые гранаты метать? тем более 1 год срок службы
Окститесь, сейчас один год служат. Что же им гранаты на дембель выдавать?

  Ответить  
 
 автор: ols   (28.03.2012 в 18:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (28.03.2012 в 18:00)
 

Да лучше срочникам вообще запретили боевыми гранатами метать. Не один раз уже было когда пареньку приходится первый раз метнуть боевую, а него паника начинается и он остпается.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (28.03.2012 в 18:34)   письмо автору
 
   для: ols   (28.03.2012 в 18:07)
 

Пока так, армия будет преобразовываться до 2030 года, срочную службу отменят раньше, но пока без неё не обойтись. Как это будет возможным, разумеется сделают.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.04.2012 в 20:40)   письмо автору
 
   для: ols   (28.03.2012 в 18:07)
 

>Да лучше срочникам вообще запретили боевыми гранатами метать. Не один раз уже было когда
А зачем тогда вообще срочники? Это раз. И два. Когда то же надо боевую гранату и в первый раз метать. Получается не у всех, да. Но таких случаев, повторюсь, сильно немало. И в Союзе такого было навалом. Ну это не детсад уже, и надо понимать, что прыжки с парашютом это не десантирование с крыши сарая в снег глубиной с полтора метра. А ребята, увы, не понимают. И получаются вот такие случаи...
Я лично считаю, что нужно увеличить призывной возраст. Особенно в нынешних условиях, когда развалена НВП. Так как работать с пацанвой, которая только вчера от домашнего чая на баланду и в казарму будучи к тому совсем не подготовленными, это ужас. А там же, бляха муха, нормативы! И вот попробуй научи за очень краткий промежность времени кого-то куда-то чего-то метать. При том, что почти все юноши морально деморализованы. Поскольку - повторюсь - только вчера от маминой юбки. И тут "теперь ты в армии". Вы вот в армии были? Или в чем-то подобном? В скаутском движении, военно-патриотическом клубе и т.д. Если были, то знаете, что там очень резкий перелом сознания происходит. Даже на "гражданке". В том плане, что речь не о тех, кто войны хлебнул, когда "третий тост, даже ветер на склонах затих", а о простых ребятах, служащих в обычных частях. Но - всё не то. Койки родной нет. Пищи привычной. Лиц родных... И от этого гранату метнешь куда угодно. Поверьте. И там, в армии, порою страшно бывает. Опять же, повторюсь, даже когда не война. И люди теряются, когда вдруг ЧС. Очень редкий тип людей не теряет самообладания. Офицеры как полоумные кролики бегают, чего уж о солдатах говорить...

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (07.04.2012 в 21:12)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.04.2012 в 20:40)
 

>А зачем тогда вообще срочники?
Вот это как раз вопрос без однозначного ответа. И нужны ли они вообще, тоже не особо ясно.

А про возраст — либо так, либо делать призыв обязательным. Не секрет же ни для кого, что сейчас в армию идут по большей части те, кто не сумел «откосить»: по лености либо тупости. Или гопники, которым на всё плевать, наоборот хорошо — год пожрать на халяву. Идейные, конечно, тоже есть, но много ли их?
Так что и получается деморализация. Не только от перемены образа жизни, а ещё и от резкой смены окружение на такое вот, полублатное. Отсюда и казарменные развлечения с летающими табуретками.

Сам я в армии не был и всеми силами этому противлюсь. Именно из-за нежелания жить «по понятиям». Потому что ни физические трудности, ни бытовые неудобства не смущают, да и знания-умения лишними не бывают.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.04.2012 в 20:13)   письмо автору
 
   для: Киналь   (07.04.2012 в 21:12)
 

>>А зачем тогда вообще срочники?
>Вот это как раз вопрос без однозначного ответа. И нужны ли они вообще, тоже не особо ясно.

С государственной точки зрения ответ однозначный. Особенно с нашей государственной точки зрения. Когда у нас, к примеру, периметр границ огромный.
Задавать такой вопрос это из разряда что спрашивать "нужны ли в медицине санитары и медсестры". Ну вот что - врач будет утки таскать и все уколы сам делать? И здесь дело не в том, что врач не может укол сделать, а в том, что на него возложены несколько более глобальные обязанности в соответствии с его квалификационным уровнем.
Или что - стюардессы и стюарды не нужны в авиации? И КВС сам будет бегать пока на автопилотике летит чай разносить?
"Срочники" это те же самые.

>А про возраст — либо так, либо делать призыв обязательным. Не секрет же ни для кого, что сейчас в армию идут по большей части те, кто не сумел «откосить»: по лености либо тупости.
Скоро не будет ни ленности ни тупости. И уйдут и те, кто считал, что никогда не.

>Так что и получается деморализация. Не только от перемены образа жизни, а ещё и от резкой смены окружение на такое вот, полублатное. Отсюда и казарменные развлечения с летающими табуретками.

Ну это же совсем не везде! Вот всегда бешусь, когда эти журналистские штампы везде суют. Поймите, журналисту не интересно говорить про хорошее. Это скучно, по его мнению. Ему интересно - убили, задавили, зарезали, изнасиловали, расстреляли... Это - его. А то, что есть и хорошее и много - не его.
...Есть очень много хороших ВЧ, где парней реально учат. И где парни остаются потом по контракту работать. Я ж много объехал частей. При этом я не читал про армию что-то ничего хорошего. То повесился кто-то, то Булава как всегда не туда улетела, то солдат заморозили, то командир на взятке попался, то солдаты дачу строят и т.д. Про то, что много чего улетело туда, никто не пишет. Что солдат в некоторых частях кормят так, что они кабанами после службы возвращаются. А худеют на гражданке. Когда видят, что очень часто жена как повар сильно хуже солдатской столовой.

...И вот все эти журналюшные штампы, на которые народ покупается. Вот пример. Мы поймали маньяка. Я лично звонил в газету, чтобы сообщить о сей радостной вести. И что? Ещё два года писали, что никак его не могут поймать, что новые убийства и т.д. Им не выгодно, что хорошее. Ну поймали. "Вот, блин, козлы! Писать теперь не про что! История закрыта!"

>Именно из-за нежелания жить «по понятиям»
А Вы не по ним живете? В том же бизнесе? Вы тоже живете по понятиям. Зная, что закон, который писан на бумаге, совсем не то, что исполняется на самом деле.

>Потому что ни физические трудности, ни бытовые неудобства не смущают,
Об этом можно рассуждать, лишь пройдя. На мой взгляд. Потому что может все и смутить. И сильно.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (08.04.2012 в 22:13)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.04.2012 в 20:13)
 

>"Срочники" это те же самые.
С такой точки зрения не думал, интересно, спасибо.

>Ну это же совсем не везде!
Конечно не везде. Но зачем мне играть в такую лотерею? Ну да, может, вернусь кабаном со стальными мускулами, но может буду весь год в «три скрипа» играть. Выбора-то у меня не будет, а рискую я своей, извините, шкурой. И даже если 85% частей будут хорошими, служба в армии будет эквивалентна русской рулетке (как раз 5 к 1).

>>Именно из-за нежелания жить «по понятиям»
>А Вы не по ним живете? В том же бизнесе? Вы тоже живете по понятиям. Зная, что закон, который писан на бумаге, совсем не то, что исполняется на самом деле.
А я не в бизнесе, я наёмный работник. И если у меня что-то не так или что-то не получается, я получаю от окружающих помощь и поддержку, а не окрик для бодрости и пинок под зад для скорости.

>>Потому что ни физические трудности, ни бытовые неудобства не смущают,
>Об этом можно рассуждать, лишь пройдя. На мой взгляд. Потому что может все и смутить. И сильно.
Не могу спорить, я сужу по походам и путешествиям, где иногда можно за сутки поспать часа три, а потом шлёпать под рюкзаком километров эдак дцать. Хотя не буду спорить, возможно, это совсем не то.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.04.2012 в 22:49)   письмо автору
 
   для: Киналь   (08.04.2012 в 22:13)
 

>Конечно не везде. Но зачем мне играть в такую лотерею? Ну да, может, вернусь кабаном со стальными мускулами, но может буду весь год в «три скрипа» играть. Выбора-то у меня не будет, а рискую я своей, извините, шкурой. И даже если 85% частей будут хорошими, служба в армии будет эквивалентна русской рулетке (как раз 5 к 1).

Вы знаете, я еще и другую мысль попытался донести. Что вся жизнь лотерея. У Жванецкого есть прекрасные слова - от здорового до инвалида вас всегда различает лишь секунда.
И Вы можете в самой горячей точке остаться живым, а на гражданке пасть от преступной паскуды. У нас товарищ так погиб. И не один. Где только не взрывался, чего только не проходил - живой! Вышел за сигаретами в 11 ночи и ножевое в спину. И ещё много чего такого могу рассказать.

>А я не в бизнесе, я наёмный работник. И если у меня что-то не так или что-то не получается, я получаю от окружающих помощь и поддержку, а не окрик для бодрости и пинок под зад для скорости.
Я рад за Вас. Без всякой иронии говорю. Потому что это действительно редкость, когда так. Я тоже видел такие редкости, и сам их делал, но в основном - пинки под зад. Которые, к слову, иногда не бесполезны.

>Не могу спорить, я сужу по походам и путешествиям, где иногда можно за сутки поспать часа три, а потом шлёпать под рюкзаком километров эдак дцать. Хотя не буду спорить, возможно, это совсем не то.
Да, не совсем то. Хотя поход это тоже своего рода экстремальная ситуация, к которой надо быть готовым. Чего, увы, многие туристы не понимают. И мы потом летаем к ним взбесившимися стрекозами, чтобы спасти.
А что не совсем так... Ну в Вас хотя бы не стреляют. У Вас нет кучи трехсотых. У Вас нет идиотов-командиров над Вами, о которых я написал. И которые от своей жопы только бы. Рюкзак по сравнению с тем, что приходится таскать бойцу - ерунда. Вас не накрывает огонь своих же. Что особенно обидно. Вы после похода не ходите по улицам как пьяный, шатаясь. Не потому что пьяный, а потому что "растяжки" огибаете. И т.д.д. Вот любая проволока после таких "походов", какие были у нас, кажется растяжкой. И ты петляешь, а прохожие смотрят с недоумением...

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (08.04.2012 в 23:13)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.04.2012 в 22:49)
 

>Вы знаете, я еще и другую мысль попытался донести. Что вся жизнь лотерея.
Лотерея. Только вопрос в вероятности проигрыша. Шанс получить нож в спину ночью в переулке — один на тысячу, шанс попасть к «дедушкам» — один из пяти, если повезёт, а скорее из двух-трёх.


>Я рад за Вас. Без всякой иронии говорю. Потому что это действительно редкость, когда так. Я тоже видел такие редкости, и сам их делал, но в основном - пинки под зад. Которые, к слову, иногда не бесполезны.

«Судьба Евгения хранила...» Но я скорее в бытовом и приземлённом смысле. Если у меня, допустим, не получается программировать кластеры, то либо начальник даст другую задачу, либо коллега подскажет, что с ними делать. А если я в армии не подтянусь положенное число раз? Или, ещё хлеще, если не пробегу марш-бросок и из-за этого достанется всему моему подразделению?


>А что не совсем так... Ну в Вас хотя бы не стреляют. У Вас нет кучи трехсотых. У Вас нет идиотов-командиров над Вами, о которых я написал. И которые от своей жопы только бы. Рюкзак по сравнению с тем, что приходится таскать бойцу - ерунда. Вас не накрывает огонь своих же. Что особенно обидно. Вы после похода не ходите по улицам как пьяный, шатаясь. Не потому что пьяный, а потому что "растяжки" огибаете. И т.д.д. Вот любая проволока после таких "походов", какие были у нас, кажется растяжкой. И ты петляешь, а прохожие смотрят с недоумением...

Если это всё про срочников, то я тем более туда не хочу)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.04.2012 в 16:50)   письмо автору
 
   для: Киналь   (08.04.2012 в 23:13)
 

>>Вы знаете, я еще и другую мысль попытался донести. Что вся жизнь лотерея.
>Лотерея. Только вопрос в вероятности проигрыша. Шанс получить нож в спину ночью в переулке — один на тысячу, шанс попасть к «дедушкам» — один из пяти, если повезёт, а скорее из двух-трёх.


Да одинаково всё... Вот если взять туже армию вынеся за скобки военные действия, то процент всяких ерундовин там точно такой же, как и на гражданке. А то и меньше. И тут со мной можете не спорить. Статистика четкая. Процент самоубийств школьников сейчас уже выше, чем солдат срочной службы, к примеру. Я с ними работаю, знаю. Пошли самоубийства уже в детсадах.
Или что в школе дедовщины нет? Да любая армия отдохнет!
Или орут - танк солдата задавил! Полно СМИ в свое время написало. Но вдумайтесь - один танк одного солдата. А сколько у нас за день мирного населения гибнет? От наезда чего бы то ни? Но про прохожего, на которого наехала очередная машина, никто писать не будет. А вот если танк кого-то переехал, так это сенсация!
Так что Вы очень не правы, говоря, что "Шанс получить нож в спину ночью в переулке — один на тысячу". Вы просто не в курсе, как оно обстоит. За достаточно лет работы доктором/психологом и на войне и на гражданке перевидено всякого. Извините, я на столько бытовых убийств выезжал, что любая, самая раздолбанная армия отдохнет.

>Шанс получить нож в спину ночью в переулке — один на тысячу
А пять только моих вызовов за смену только на это Вас не смущает? Было дело.
Говорите по другому. "Я пока этого не видел". И Слава Богу! И я рад за Вас! Со всей искренностью, которая у меня только осталась. Но не нужно рассуждать о вероятностях. Потому что для этого Вам как минимум нужно бросить свои кластеры и пойти в армию. Потом снова вернуться к кластерам. И так несколько раз. Тогда Вы сможете хоть какое-то не очень далекое от объективности заключение дать. По иному не выйдет. Вот я открыл наугад статистику по убийствам, тяжким телесным и несчастным случаям за 2007 год по нашей области. Знаете, что я Вам скажу? В армию надо бежать! Потому что армейских преступлений - минимум по сравнению с общим количеством. Я бы даже сказал - считанные. А частей у нас в области очень много. Собственно я это без всякой официальной статистики знал, что такова ситуация, просто по работе, так уж посмотрел ради интереса.

>А если я в армии не подтянусь положенное число раз? Или, ещё хлеще, если не пробегу марш-бросок и из-за этого достанется всему моему подразделению?

Ну если и достанется? А в бизнесе не так? Если кто-то просрал заказ, отделу не достанется? Не так что-ли?
Да и не всех в армии заставляют марш-броски делать. Есть разные подразделения. ОФП, конечно, есть. Но, знаете, это не помешает, хоть поначалу и не очень хочется.

>>А что не совсем так... Ну в Вас хотя бы не стреляют. У Вас нет кучи трехсотых. У Вас нет идиотов-командиров над Вами, о которых я написал. И которые от своей жопы только бы. Рюкзак по сравнению с тем, что приходится таскать бойцу - ерунда. Вас не накрывает огонь своих же. Что особенно обидно. Вы после похода не ходите по улицам как пьяный, шатаясь. Не потому что пьяный, а потому что "растяжки" огибаете. И т.д.д. Вот любая проволока после таких "походов", какие были у нас, кажется растяжкой. И ты петляешь, а прохожие смотрят с недоумением...
>Киналь: Если это всё про срочников, то я тем более туда не хочу)


Это про всех, кто воевал.

> то я тем более туда не хочу)
А придется :)
Не бойтесь. Два раза не убивают.
А если без шуток.
Я считаю, что каждый должен отдать свой долг отечеству. Так или иначе. Даже Абрамовича эта участь не минула. Два срока на Чукотке отсидел.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (09.04.2012 в 17:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (09.04.2012 в 16:50)
 

Что ж, на всезнание я не претендую, я, действительно, говорю только о том, что вижу. Что-то вспомнилось, как в соседнем доме парнишка уходил служить, договорился с братом: чтоб мать не волновать, на письмах значки ставить. Один крестик — бьют, два — сильно бьют. В итоге по три крестика приходило, по четыре. Ну это так, частности.

> Да и не всех в армии заставляют марш-броски делать. Есть разные подразделения. ОФП, конечно, есть. Но, знаете, это не помешает, хоть поначалу и не очень хочется.
Идея в том, что есть что-то обязательное, и это обязательное придётся выполнять: не умеешь научим, не хочешь заставим. Любыми средствами. В армии, это, конечно, правильно, но на гражданке-то не так.

> Я считаю, что каждый должен отдать свой долг отечеству.
Каждый должен делать своё дело. Вот запустили мы новый генератор на станции; на это может уйти не год и не два, но запустили, он работает, даёт энергию. В домах светло, на заводах станки крутятся. Чем это хуже армейской службы?

А вообще это вечный спор военного со штатским. И аргументы сторон, что называется, давно известны, их только по кругу можно гонять.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.04.2012 в 00:56)   письмо автору
 
   для: Киналь   (09.04.2012 в 17:29)
 

>Что ж, на всезнание я не претендую
Да я тоже :)

>Идея в том, что есть что-то обязательное, и это обязательное придётся выполнять: не умеешь научим, не хочешь заставим. Любыми средствами. В армии, это, конечно, правильно, но на гражданке-то не так.
Тут опять же не соглашусь. А те же каждодневные походы на работу?
А что в бизнесе? Особенно в крупном? Попробуйте сорвать выгоднейший контракт. Так в некоторых конторах пуля в лоб за это. Чтоб другим неповадно было потом. Любая армия отдыхает.
А попробуйте доктором не выехать на вызов? Или пожарником на пожар? Или спасателем на очередных рыбаков, которые не заметили, что весна наступила? Или в рейс на теплоходе не выйти. Ну потому что не захотелось. Хандра, мол, напала.
На гражданке правила зачастую жестче, чем в армии. Особенно, повторюсь, когда дело касается очень серьезных вещей.

...Тут все по разному у каждого. Один знакомый полковник чуть с ума не сошел, когда его в отставку. В армии он себе режиссер, а тут надо на работу ходить! Хоть он и был ген.директора.
Так что армия, бывает и развращает. Мне вот она привила очень отрицательную привычку. Я не могу готовить. Вернее, я как раз очень неплохо это могу. Но не делаю. Потому что - столовая все сделает за тебя. Хоть в армии, хоть в медицине, хоть на флоте (это с точки зрения быта почти одно и тоже). И если мне из домашних никто ничего не сварганит, я прусь в ресторан. Хотя, повторюсь, готовить могу, и, говорят, неплохо. ИВ подтвердит. Поскольку сам я готовлю только когда мы в походы (туристические) выходим. Там, да. Никому не доверяю.

>А вообще это вечный спор военного со штатским.
Ну я вот сам с собой не спорю :) Хотя и военный и штатский. И не считаю, что мы с Вами спорим. И за военного никто не принимает. До того момента, пока не приеду в ВЧ, не сяду на бригаду, не поднимусь в рейс по трапу теплохода. Там - да. А так, - скромный писатель, программист. Но злить которого не надо :) Это я к тому, что я больше штатский в душе. Которому пришлось работать не штатским. Я и в медицине же поначалу больше всего генетику любил. Так все и звали медик-теоретик. Звали любя, т.к. теорию знал на отл, и отбоя от желающих проконсультироваться не было. А волею судеб стал реаниматологом. "Ничего там хорошего нет". Что может быть хорошего, когда приезжаешь на взрыв газа, а залезть на пятый этаж проблема? Потому что накануне мы всей бригадой попали в ДТП - мудило не пропустило. И во всем этом малоприятного. Романтика уходит быстро.
Это я все к тому, что со мной совершенно нормально можно говорить на подобные темы... Что знаю расскажу. О чем нельзя - забуду.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.03.2012 в 23:11)   письмо автору
 
   для: ols   (28.03.2012 в 17:50)
 

Рядовой случай.
Любой офицер Вам таких только из своей практики припомнит столько, что с ним надо будет с водкой дня на два запереться, чтобы он успел все сказать.
И в советское время такое было.
В армию же приходят мальчишки.
В советское было проще в том плане, что была НВП, всякие там Зарницы, ГТО, ДОСААФ и т.д. Сейчас ничего такого нет. И пацаны вообще неподготовленные приходят. Ладно армия, сборы там, учения... А вот когда тебе на войну пацанов присылают. О... Ты смотришь в их глаза непонимающие, что скоро - смерть, и хочешь сам сыграть в ящик до этого "скоро". Чтобы не видеть безумных глаз, когда они поймут, что такое смерть, не слышать страшных стонов этих ребятишек, не сидеть, матерясь в штабе, гадая, отчего у нас столько ВКУ, а нам срочников, у которых неделя учебки за спиной, присылают. Реально такое было. И делай чего хочешь.
А на гражданке, если оставить войну, такого - полно. У нас на подстанции нет ни одного доктора, который бы не выезжал в ВЧ. То ногу танком переедут, то в спарринге друг друга поубивают, то в озере утонут, то парашют не раскроется, то ...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.04.2012 в 09:04)   письмо автору
 
   для: ols   (28.03.2012 в 17:50)
 

Дали Героя РФ. Посмертно.
...Вот знаете. Я стопроцентно согласен, что мужик - ГЕРОЙ. Но я не понимаю, как выдаются Звезды в нашем государстве. Вот не понимаю и всё. А сколько людей сделали тоже самое, и они не Герои и безвестны? Хотя о них писали, кричали. Чего только не делали. Ноль эмоций. Или может это только у меня такие мысли? Но я вот лично знаю нескольких ребят, прошедших войну в ЮО, которые достойны этого звания. Они, слава Богу, живы. Что будем ждать, пока не? Почему не вручают - непонятно. Даже медальку не подкинули. Вот когда меня спрашивают, почему я не ношу награды, которых немало, хочется ответить, что потому что мне стыдно. За то, что не получилось доказать властьпредержащим, что другие мужики их достойны в такой же степени, как и я.
Да и вообще, что эти награды. В четырнадцать лет - первая, а спасение утопающего - было да. Потом... Что мне ими, дипломами этими и наградами на том свете от дьявола прикрываться? А было очень много моментов уйти туда. Сильно много. Удерживало когда что. Когда рука друга, подхватившего падающего со скалы. Когда мысль о детях. Когда тело друга, прикрывшего от гранаты на той блядской высоте. Печально всем знаменитой... Вовка...
И посмотрев по жизни на всё это, я про дипломы на собеседовании спрашиваю в самый последний момент. Если есть знания и есть Человек, мне плевать на диплом. Который выдал какой то дядя, которого самого-то на профпригодность нужно проверять. И на то, как они стали теми, кому выдано право решать, кто может обладать тем или иным дипломом, той или иной наградой, а кто нет.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг