Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Предложение... руки и сердца!
 
 автор: Rename   (22.10.2008 в 19:23)   письмо автору
 
 

Я скоро женюсь! С будущей невестой уже обсуждаем детали предстоящей свадьбы(в следующем году), но официального предложения я пока не делал.. хочу сделать это красиво, от чистого сердца и на всю жизнь!
Много уже перебрал вариантов.. Рестораны отпадают- слишком банально и не интересно.. Куда как романтичнее сделать предложение, например, на крыше небоскреба, на фоне города, освещенного закатом..или за ночь написать перед подъездом любимой огромными буквами "..., ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!", позвонить, и ждать её внизу с огромным букетом цветов... или пригласить оркестр, и спеть под её окном на манер средневековой серенады... а еще классно будет арендовать спецмашину, которой развешивают транспаранты и снимают кошек с дерева- этакая кабинка, поднимающаяся на высоту, и постучаться утром к любимой в окно(на 3 этаже), с огромным букетом в руках, и пламенным признанием на губах....

Что посоветуете, дорогие форумчане?:)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.10.2008 в 01:22)   письмо автору
 
   для: Rename   (22.10.2008 в 19:23)
 

Во-первых, поздравляю!
>Рестораны отпадают- слишком банально и не интересно
О да. Согласен 100 %-но.
Но советовать ничего не буду, т.к. я как массовик-затейник стал достаточно скучен и неоригинален.

  Ответить  
 
 автор: DEM   (23.10.2008 в 02:09)   письмо автору
 
   для: Rename   (22.10.2008 в 19:23)
 

Присоединяюсь к поздравлению!
Предлагать ничего не буду, ибо моуг себе такое представить только по фильмам, а там в основном или ресторан, или во время сражения\падения всего мира :)

Но вот я бы не брал СПЕЦМАШИНУ... Моет быть я один такой, но если бы я утром готовился идти в универ, решил посомтреть какая погода, смотрю в окно\на болкон и вижу человека (а я тоже на третьем этаже)... как минимум очень испугался бы ;)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.10.2008 в 02:41)   письмо автору
 
   для: DEM   (23.10.2008 в 02:09)
 

>Но вот я бы не брал СПЕЦМАШИНУ... Моет быть я один такой, но если бы я утром готовился идти в универ, решил посомтреть какая погода, смотрю в окно\на болкон и вижу человека (а я тоже на третьем этаже)... как минимум очень испугался бы ;)


А ведь точно :) Вспомнил, что несколько лет назад, возвращаясь с ночного дежурства, захожу к себе в квартиру, примерно в 8 утра, открываю дверь в комнату - а там в окне маячит человек. А я живу на 8 этаже. Первая мысль - вор. Вспомнил тут же, что нередко на 8 и 9-ые этажи они как раз с крыши и спускаются. Быстро бегу на кухню, беру здоровый тесак, подхожу к окну уже на кухне (из него, хоть и под большим углом, но видно происходящее) и вижу ...работника ЖЭКа, который, сидя в корзине, спущенной через крышу, заделывал межпанельные стыки. Потом вспомнил, что мы действительно подавали полгода назад в ЖЭК заявку, чтобы нам заделали эти стыки, так как в любой дождь они невыносимо протекали. За полгода, пока ЖЭК телился, конечно, все про это забыли. А тут вдруг у них проснулась совесть, и результат - работник ЖЭКа в окне :) И я с тесаком, готовый к отражению нападения преступного элемента :)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (23.10.2008 в 03:38)   письмо автору
 
   для: Rename   (22.10.2008 в 19:23)
 

Предложение не обязательно делать в окружении "райских садов", зачастую это происходит "обыденно" ) Может, как исключение, у американцев - пригласить в ресторан, показать кольцо и дать время на размышление. ) А у нас... (читать "Выйти замуж за программиста"):)
Незабываемым днем для невесты должна быть регистрация, сделайте ее красивой.
В студенческие годы мы организовали свадьбу для нашего однокурсника. Машина с лентами и колечками, это не то... И даже в нынешние времена - хоть лимузин, все равно это не то. Мы сделали белую карету. Она была конечно не капитальной, а в основном бутафорской, но шикарной на вид. Арендовали пару лошадей (белого и черного) на иподроме, а в театре - белые костюмы-фраки с цилиндрами и белыми перчатками для кучеров.
Вы военный, а значит ваши коллеги военные могли бы сопровождать свадебную карету верхом на лошадях - гусарами ;-)
(или опять читать "Выйти замуж за программиста")

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.10.2008 в 04:21)   письмо автору
 
   для: sim5   (23.10.2008 в 03:38)
 

>Незабываемым днем для невесты должна быть регистрация, сделайте ее красивой.
Вот это верно очень.
>И даже в нынешние времена - хоть лимузин, все равно это не то
Учитывая, что сейчас очень много таких "лимузинных" свадеб это уже стало банальностью :)
...Я, однажды, пригласил к своим знакомым на свадьбу известного артиста, которого невеста просто боготворила практически. Это все и для нее и для жениха, и для тамады и всех прочих было большим сюрпризом, я никому кроме себя :) ничего не говорил. Он гастролировал неподалеку и, будучи в прекрасном расположении духа, пошел мне навстречу, сказав, что соглашается, т.к. уверен, что к неприличным людям я его не поведу. Пришел, конечно, не за деньги. О чем сразу и объявил, так, что не поверить было нельзя. Что для жениха и невесты было особенно отрадно - ведь купить можно всё. ...И незабываемо тогда всё было.
И много было незабываемого. И на свадьбах и на днях рождений... Главное ведь, наверное, в том, почувствовать, что хочет человек, ради которого всё делается. Подумать, получение какого сюрприза было бы для него приятной неожиданностью, сделавшей праздник одним их приятнейших воспоминаний жизни. И самое главное, считаться с мыслями и чувствами любимого человека, понять, что ему будет незабываемо приятно...
p.s. sim5, это я не Вам, конечно же, советую :) Просто отвечая Вам что-то расписался :)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (23.10.2008 в 05:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.10.2008 в 04:21)
 

Ну понятно, что не мне - я второй раз жиниться не собираюсь :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.10.2008 в 06:00)   письмо автору
 
   для: sim5   (23.10.2008 в 05:24)
 

>Ну понятно, что не мне - я второй раз жиниться не собираюсь :)
И Вас тоже поздравляю! :) С тем, что с первого раза - и так удачно!

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (23.10.2008 в 09:43)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.10.2008 в 06:00)
 

а я бы без предложения детали предстоящей свадьбы не стала бы обсуждать ...
одна подруга так обсуждала со своим. а он на другой женился в итоге.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.10.2008 в 09:54)   письмо автору
 
   для: elenaki   (23.10.2008 в 09:43)
 

Ситуации разные бывают.
Люди иногда по нескольку лет вместе живу, прежде чем расписаться.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (23.10.2008 в 10:13)   письмо автору
 
   для: Axxil   (23.10.2008 в 09:54)
 

при чем тут жить вместе? те, кто вместе живут, но не расписываются, для себя что-то
решили. я про то, как можно обсуждать свадьбу, не решив главного. а вдруг она на самом
деле спросит - а ты кто такой, собственно? :)

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.10.2008 в 10:26)   письмо автору
 
   для: elenaki   (23.10.2008 в 10:13)
 

> те, кто вместе живут, но не расписываются, для себя что-то решили

Я вот и до первого брака полтора года жил с будущей женой, и сейчас уже 2 года живу с будущей :). И точно знал(знаю) что мы поженимся. Причём оба это знали (знаем) и не парились (паримся) по поводу "официальных" моментов. И я точно знаю что никакие "предложения" никого не удержат от бегства.

Все эти предложения, помолвки и прочая атрибутика есть не более чем разновидность социальной игры. Так что обсуждать можно что угодно и когда угодно, главное, чтобы искренне.

PS Понятно, что всё сугубо мои личные наблюдения и выводы.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (23.10.2008 в 09:52)   письмо автору
 
   для: Rename   (22.10.2008 в 19:23)
 

ну небанальных вариантов можно напридумывать сколько угодно:
- во время затяжного прыжка с парашютом
- в кино на местах для поцелуев (ужастик, понятное дело. романтический фильм - слишком банально:)
- во время погружения с аквалангом
- в верхней точке "американских горок", перед самым спуском вниз. Если организм крепкий, то можно и во время спуска:)
- в лунную ночь на берегу океана (можно северного ледовитого;)
- внутри пирамиды (например, Хеопса:)

Если на секунду оглянуться на свою жизнь, то получается что все что не связано с привычным "дом, работа, пожрать/выпить" получается небанальным. Сделать это еще и интересным - уже Ваша задача. Тут основная трудность - затащить ничего не подозревающую девушку на вершину Эвереста так, чтобы она не догадалась что вы туда ее тащите сделать предложение:)
В общем, варианты "у подъезда", "под окном" и пр. подобное можете выкинуть сразу - девушка должна быть при полном марафете. Она открывает дверь в халатике, тапочках и бигудях, а тут Вы с оркестром, кавалерией и салютом. Уж точно не забудется.

И еще. Я уж не знаю какие у вас там отношения, но надо продумать и пути к отступлению (и для девушки в первую очередь): дать ответы "нет", "я подумаю", "я пока не готова", "мы с тобой знакомы всего три дня", "извини, как ты сказал тебя зовут?" не всякая обстановка ей позволит. Так что в этих случаях лучше без посторонних.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (23.10.2008 в 10:09)   письмо автору
 
   для: Loki   (23.10.2008 в 09:52)
 

внутри Хеопса - это жесть

  Ответить  
 
 автор: sim5   (23.10.2008 в 10:21)   письмо автору
 
   для: elenaki   (23.10.2008 в 10:09)
 

>внутри Хеопса - это жесть

Разве это жесть (Хеопс внутри полый:))? А вот кавалерия на лестничной площадке (представьте коней, которым не хватило места на ней) перед дамой в бигудях - вот это жесть :)

  Ответить  
 
 автор: DEM   (23.10.2008 в 10:10)   письмо автору
 
   для: Loki   (23.10.2008 в 09:52)
 

И еще. Я уж не знаю какие у вас там отношения, но надо продумать и пути к отступлению
 (и для девушки в первую очередь): дать ответы "нет", "я подумаю", "я пока не готова", "мы 
с тобой знакомы всего три дня", "извини, как ты сказал тебя зовут?" не всякая обстановка 
ей позволит. Так что в этих случаях лучше без посторонних.

Я думаю если они уже обговаривают, как будет проходить свадьба, то "нет" она не скажет ;)

  Ответить  
 
 автор: Loki   (23.10.2008 в 10:18)   письмо автору
 
   для: DEM   (23.10.2008 в 10:10)
 

В посте не написано что они обговаривают детали своей свадьбы:)
Да и остальные варианты ответа еще не окончательно отпали;)

  Ответить  
 
 автор: ungur   (23.10.2008 в 11:01)   письмо автору
 
   для: Loki   (23.10.2008 в 10:18)
 

Когда я собирался жениться, то вывез будущую жену в Домбай. Южанка, лыжи..., только в кино. Во время спуска предложил выйти за меня. Шок двойной. Уж 30 лет, но вспоминает до сих пор с умиленьем.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (23.10.2008 в 13:00)   письмо автору
 
   для: Loki   (23.10.2008 в 10:18)
 

Elenaki, я, наверно, не сказал, но мы с будущей женой встречаемся уже довольно долго (3года), и я просто не могу себе представить жизнь без своей любимой..Свадьба будет -100%, это даже не наше решение, это решение наших судеб...
Loki , ну конечно же своей:) Чьей же еще..
Просто хочется сделать все красиво, романтично..Не на показ, не для того, чтобы рассказывать знакомым потом об этом, а только для нас двоих..чтобы через *цать лет вспоминать этот волшебный миг.. и с гордостью рассказывать детям о том, "как папа маме сделал предложение" :)
Насчет бигудей и прочее..согласен.. в таком случае надо намекнуть, что сегодня возможно произойдет важное событие, но карты не раскрывать до последнего момента..устроить сюрприз... и какое это счастье увидеть в глазах любимой восхищенное удивление от увиденного....

  Ответить  
 
 автор: Loki   (23.10.2008 в 14:06)   письмо автору
 
   для: Rename   (23.10.2008 в 13:00)
 

>в таком случае надо намекнуть, что сегодня возможно произойдет
дом - не лучшее место для создания настроения. Как Вы себе это представляете: она накрасится, причешется, оденется и сядет ждать? Да дома миллион отвлекающих факторов: в самый отвественный момент выяснится что она
еще в душе
не может открыть, так как у нее лак на ногтях не высох
встречает вас с пылесосом в руках
у нее молоко убегает
"будет готова через 5 минут - подожди пока в прихожей / проходи в комнату"
она просто не в настроении, так как в ожидании Вас она смотрела документальный фильм "про кровавую гэбэню"
Так что я бы все же рекомендовал нейтральную территорию. Так же, надо понимать что должно произойти дальше: первый шок/восторг и...? Отпускаем оркестр, одеваем тапочки и садимся к телевизору? Вместе с оркестром идем на кухню пить чай? В общем, именно поэтому и предпочитают ресторан: на человека не давит бытовуха - там ей занимаются специально обученные люди.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (23.10.2008 в 15:33)   письмо автору
 
   для: Loki   (23.10.2008 в 14:06)
 

Да, после такой всеобъемлющей стратегии - все-таки ресторан :)

  Ответить  
 
 автор: Loki   (23.10.2008 в 15:40)   письмо автору
 
   для: sim5   (23.10.2008 в 15:33)
 

Это может быть номер гостинницы, салон лимуина, палуба прогулочного катера, смотровая площадка перед Университетом, сеновал, цех Челябинского тракторного:) В общем, что угодно, что поможет оторваться от рутины.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (23.10.2008 в 15:45)   письмо автору
 
   для: Loki   (23.10.2008 в 15:40)
 

)) Ну Loki, особенно сеновал и Тракторный..., незабываемые впечатления.) Сдается мне, чем больше разговоров и подготовки к этому моменту, тем более обыденно это выйдет ;-)

  Ответить  
 
 автор: Loki   (23.10.2008 в 15:58)   письмо автору
 
   для: sim5   (23.10.2008 в 15:45)
 

ну мне-то не надо было делать этот момент незабываемым, так хоть тут оторвусь:)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (23.10.2008 в 17:50)   письмо автору
 
   для: Loki   (23.10.2008 в 15:58)
 

А почему не надо было?)

Стою в студенческой столовой. Как всегда в очереди найдутся нетерпеливые, потому толкают, и стоявший позади меня воткнулся мне в спину. Поворачиваюсь - уголки глаз от природы приподняты, ресницы большие, а главное черты лица... Машинально думаю - "надо предложить ей попозировать для рисунка портрета"... и успешно забыл бо этом.
Не любитель "дергаться" на танцплощадках, поэтому в студенческих вечерениках либо играл, либо за аппаратурой следил, а то и просто сидел, наблюдая. Подходят ко мне "эти глаза" и пытаюся втащить меня в эту "вакханалию дергающихся тел". Отказался... Вот так и состоялось знакомство.
Когда забирали в Армию, я поругался с ней и очень сильно. Она перевелась в другое учебное заведение в другом городе. Уже через полтора года службы, будучи старшиной роты, веду роту со столовой. Подхожу к казарме, лестница у которой была большая и высокая (как парадная Капитолия :)), и на верху стоит дежурный по части с кем-то разговаривая. Только остановил роту, дал команду "вольно", дужурный говорит - "старшина, я роте дам указания, а ты иди сюда, к тебе приехали - согревать надо".
Уже начало ноября было, снега первые время от времени... А на пороге она - ресницы в инее, всю ночь сидела на вокзале, он маленький и в нем прохладно очень, и на улице уже морозец утренний. Там где служил, приграничная зона, и раньше просто так туда нельзя было приехать. Она умудрилась приехать по поддельным документам.
Уходил в Армию 10 мая, 10 мая и ушел (как в аптеке). Меня пригласили на "халтуру" (это так художественно-оформительские работы мы называли). Чувствую не идет работа, чего-то мне не хватает. Поехал к ней - у нее защита диплома, и она на учебе.
Бывают подарки природы, которые мы называем неожиданностями. Было 18 мая, мы гуляли по городу. Стала менятся погода - свинцовые тучи, но ветра нет, а вместо дождя большие хлопья снега на голову. Ветви деревьев моментально облепило снегом, видны лишь темные силуэты стволов, и все вокруг как на гравюре... А на ресницах больших опять иней, но это просто снег. Вот тогда я и понял, чего мне не хватает, тогда я и сделал предложение.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (24.10.2008 в 10:01)   письмо автору
 
   для: sim5   (23.10.2008 в 17:50)
 

В сказках всегда принцы добиваются любви принцесс... а тут вот она, суровая правда жизни - все с точностью до наоборот:)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (24.10.2008 в 12:49)   письмо автору
 
   для: Loki   (24.10.2008 в 10:01)
 

Все в жизни должно быть естественно, в первую очередь ;-)

  Ответить  
 
 автор: mechanic   (24.10.2008 в 12:59)   письмо автору
 
   для: sim5   (24.10.2008 в 12:49)
 

ага, а то "доченька, завтра ты выходишь замуж за принца из соседнего королевства, помнишь? прыщавенький такой ))"

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг