Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: На сколько актуальна идея Билла Гейтса сейчас, нужен стандарт и мы первые?
 
 автор: asked86   (27.10.2008 в 16:45)   письмо автору
 
 

На сколько актуальна идея Билла Гейтса сейчас, нужен стандарт и мы первые? Ну вот к примеру разработать какое нибудь Программное Обеспечение - и пускай будет стандартом.

В одной из мною прочитанных книг была цитата самого Гейтса, ну во всяком случае ее цитировал тот кто писал книгу. Звучит она так:
" Необходим стандарт и мы будем первые " - это ему так удалось разработать свою ОС и сделать ее стандартом раньше всех, хотя есть Операционные системы и по круче !

  Ответить  
 
 автор: cheops   (28.10.2008 в 00:14)   письмо автору
 
   для: asked86   (27.10.2008 в 16:45)
 

В Microsoft ещё круче делают, они заявляют, что якобы будут следовать стандарту, а потом начинают его незаметно изменять, так, чтобы их продукты были несовместимы с другими продуктами, а стандартом стало их творение. Если с SQL это у них это прокатило, то испоганивания Java им пришлось отказаться - Sun их засудил, хотя у нас до сих пор где-то диск с J++ имеется.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (28.10.2008 в 11:10)   письмо автору
 
   для: asked86   (27.10.2008 в 16:45)
 

Совсем необязательно первая реализация самая удачная. Если следовать этой концепции, то нас просто захлестнет потоком кривого и косого софта - как угодно, лишь бы первым.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг