Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Бюджет Москвы урезан из-за кризиса
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.10.2008 в 11:17)   письмо автору
 
 

Финансовый кризис накрыл и сверхбогатую столицу. Бюджет города на 2009 год будет сокращен на 150 - 200 миллиардов рублей. Об этом заявил глава бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь АНТОНОВ.
- Фактически расходы городского бюджета могут быть сокращены на 10%, - сделал прогноз депутат.
Власти считают, что в следующем году снизятся налоговые поступления от нефтяных компаний, зарегистрированных в Москве. Ведь цены на нефть падают. Меньше налогов заплатит и малый бизнес, дающий бюджету 60% всех денег.
Кто пострадает от «обрезания»? Игорь Антонов уверяет: мол, сокращать расходы социального сектора - доплаты к пенсиям, детские пособия и прочие социальные расходы - власти не будут. Зато резко уменьшат инвестиции.
- В этом году, например, власти вкладывают 2,3 миллиарда рублей в реконструкцию аэропорта в Нижнем Новгороде, - говорит депутат Мосгордумы Сергей МИТРОХИН. - Москва скупает в Болгарии и Израиле санатории, строит аэропорты в Липецке, Петрозаводске, Вологде, Курске. За счет бюджета мы разрабатываем медные рудники в Читинской области, гранитные каменоломни в Карелии и на Алтае. Причем не факт, что эти вложения вернутся! Зачем в следующем году вкладывать 5,5 миллиарда в строительство Москвы-Сити? Может, без этих расходов бюджет тоже сможет обойтись?
Впрочем, не все депутаты считают эти вложения бесполезными.
- Инвестиции делаются для того, чтобы получать прибыль. Мы, например, вкладываем деньги в каменоломни, чтобы иметь дешевый щебень для строительства, - объяснил «КП» депутат Мосгордумы Александр КРУТОВ. - Аэропорты в Центральной России строим, чтобы разгрузить Москву и получить в будущем доход от их эксплуатации. Так что сокращение инвестиций - это плохо. Но ничего не поделаешь...
Окончательное решение об урезании бюджета, как ожидается, будет принято завтра на заседании Мосгордумы.

http://nnov.kp.ru/daily/24188/396104/

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг