Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Ужаснейшая навигация
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.08.2011 в 09:58)   письмо автору
 
 

Когда я её опишу, думаю, что переплюну Виктор Викторовича Конецкого с его арктическими походами.
Столько теплоходов за навигацию ещё не тонуло. И столько столкновений не было.
Я уж молчу про Булгарию. После которой вообще стало невозможно работать. По той страшной катастрофе я был одним из экспертов, кстати. И опубликовал на портале В.Л.Леви свою статью "Беслан на Волге".
...У нас капитаны из рубки не вылазят. Круглосуточно. Отдыхают только во время ОШЗ (ожидание шлюзования). Такого дурдома не было даже на памяти моих родителей, которые начинали работать на флоте в ещё сильно советские времена (стаж работы на флоте до выхода на пенсию по 35 календарей).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.08.2011 в 10:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.08.2011 в 09:58)
 

Рассказывал сегодня школьникам (будущим сотрудникам СофтТайма, когда мы с ИВ устареем), что такое флотская романтика. Спросил их, романтично ли не сходить на берег с апреля по начало ноября? Вот вообще не бывать дома. Как сел на корабль в начало навигации, угнали тебя на Онегу, и ты только там и ходишь. Берешь с собой на теплоход семью и она там тоже с тобой мотается. Это если можешь взять, если достаточно зарабатываешь - как капитан - и если большой теплоход, что кают много. А если нет? Если ты не капитан, не старпом, не первый штурман и никто тебе никаких привилегий не даст? Тогда романтика заканчивается на вторые сутки. И начинается просто работа. С волнующими сообщениями, что высота волны 2.70 - 3.50, что килевая-бортовая качка и т.д. Что кто-то в кого-то врезался. Чем мы и начали эту навигацию. Не по нашей вине. По вине мудака, который стоял в рубке на пассажирском теплоходе, и который грубейше нарушил правила судовождения. И если бы у нас в рубке не стоял человек с 37 летним стажем, то Булгария была бы ещё в апреле.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (23.08.2011 в 10:25)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.08.2011 в 09:58)
 

я, прочитав "ужаснейшая навигация", представила очень сложное, очень запутанное меню ...
извините. :)
PS а шеф-повар прочитав слово "меню", представит что-то совершенно другое.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.08.2011 в 10:46)   письмо автору
 
   для: elenaki   (23.08.2011 в 10:25)
 

:)))
Улыбнуло. Мне даже и в голову не пришло, что так можно интепретировать. Вероятно потому, что на флоте я прям таки с рождения - трехлеткой в диспетческой ночевал - а в программирование пришел несколько позже :)

  Ответить  
 
 автор: Гость..   (23.08.2011 в 12:58)
 
   для: elenaki   (23.08.2011 в 10:25)
 

Определенно, я тоже заходя ожидал прочесть про то как не надо делать меню. (а в голове всплыл сайт нашего института)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.08.2011 в 16:51)   письмо автору
 
   для: Гость..   (23.08.2011 в 12:58)
 

Я бы не стал на softtime.org писать про программирование.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (23.08.2011 в 17:35)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.08.2011 в 16:51)
 

Дело в Интернет происходит, тут подавляющее большинство людей, когда слышат слово "навигация" думают об навигации в интернет... это как с "функциональным анализом", которым математиков и химиков можно до истерики довести, особенно, если в спиче (в статье этого хулиганства рецензенты не позволят) ловко перетекать от одного "функционального анализа" к другому :).

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (23.08.2011 в 22:34)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (23.08.2011 в 17:35)
 

ага. анализ - это в баночке или в спичечном коробке :)

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (24.08.2011 в 16:22)   письмо автору
 
   для: elenaki   (23.08.2011 в 10:25)
 

то же самое)

  Ответить  
 
 автор: ваван   (15.12.2013 в 18:28)
 
   для: elenaki   (23.08.2011 в 10:25)
 

А я увидев ваш ник, представил АЛБАНЦЕВ

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.08.2011 в 07:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.08.2011 в 09:58)
 

Ну вот и всё.
Застрелился из-за Булгарии классный мужик.
Заместитель начальника отдела регистрации и лицензирования Волжского управления Госморречнадзора Александр Храмов.
Знал лично. Мужик - честнейший. Это один из немногих чиновников, кто реально что-то делал.
После того, как на него завели дело, уволились все из его отдела. Не из-за боязни. Не. Из-за того, что противно было. Видеть лощеные прокурорские хари в то время, когда реальные мужики пытались понять, что произошло, что делать, чтоб больше не и т.д. А в это время у них в квартирах обыски...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг