Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Кавказские страсти в Москве
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.10.2008 в 11:13)   письмо автору
 
 

Крупная драка произошла в минувшее воскресенье в торгово-развлекательном центре «Европейский» на площади Киевского вокзала. Ссора, перешедшая в побоище, вспыхнула в зале игровых автоматов между гостями столицы с Кавказа. С одной стороны были чеченцы, с другой - грузины.

Как выяснилось, за несколько дней до этого все в том же игровом зале на втором этаже торгового центра повздорили несколько подростков 16 - 17 лет - молодые люди не поделили игровой автомат. В пылу ссоры чеченцы оскорбили грузин. А те, само собой, спустить дело на тормозах никак не могли. Стрелку забили на воскресенье. На разборки обе стороны привели своих более взрослых соплеменников.

Слово за слово, начался нешуточный мордобой. Охранники торгового центра сразу вызвали милицию и «Скорую» и попутно попытались успокоить буянов. Но эффекта было мало: толпа только вывалила на улицу, где драка продолжилась с еще большим ожесточением. Молодые люди лупцевали друг друга прямо посреди проезжей части, не давая проехать машинам. Вскоре в ход пошло оружие. Один чеченец получил пулю из травматического пистолета, второму сломали челюсть, третьего пырнули ножом. К приезду милиции отомстившая за обиду грузинская молодежь с места происшествия скрылась...

http://nnov.kp.ru/daily/24188/396099/
........................................................
То, что неотесанного зверья хватает в любой нации, это давно ясно. Не в том дело, кто с кем дрался.
В статье как всегда "порадовал" один момент: как обычно милиция приехала к моменту завершения драки. Она у нас такая, наша милиция. В большинстве своем нагловатенькая и трусоватенькая. Вот если бы пара парней меж собой отношения выясняла, тут бы они быстро подъехали и впятером их скрутили, после чего отчитались бы о задержании особо опасных преступников, проходившим с непосредственным риском для личного состава. А когда стенка на стенку посреди шоссе - не ребята, мы лучше вон за тем домом постоим и подождем трошку...

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (28.10.2008 в 12:14)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (28.10.2008 в 11:13)
 

А я всегда говорю: "МУСОРА". А вы: "Наша милиция"...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.10.2008 в 19:25)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (28.10.2008 в 12:14)
 

Вот почему как в разговоре - так "менты", "мусора", а как грабят - так "Милиция!"?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.10.2008 в 09:46)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.10.2008 в 19:25)
 

Никогда не звал милицию, даже когда меня грабили. Вот как-то на ум такая мысль не приходила. Наверное потому что подсознательно понимал всю бесполезность этого зова.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (29.10.2008 в 09:56)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.10.2008 в 09:46)
 

Ваше дело, можете не звать, а может это просто ошибочное предубеждение.)

  Ответить  
 
 автор: antf   (28.10.2008 в 12:36)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (28.10.2008 в 11:13)
 

А как должна действовать милиция (учитывая особенности ее нынешнего контингента и мат. части)? Интересно, а в Европе более активная милиция?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (28.10.2008 в 12:50)   письмо автору
 
   для: antf   (28.10.2008 в 12:36)
 

Ммм... А как должна действовать соковыжималка (учитывая то, что она сломана напрочь)?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.10.2008 в 13:19)   письмо автору
 
   для: antf   (28.10.2008 в 12:36)
 

> Интересно, а в Европе более активная милиция?
Несравненно.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (28.10.2008 в 16:18)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (28.10.2008 в 13:19)
 

я вам больше скажу - ее, полиции, тут реально боятся и не хотят связываться. т.е. на фразу "Я счас позову полицию" редко кто ответит "Приводи хоть все отделение", скорее успокоятся и замнут конфликт.

PS муж, впервые в Москве и видит около вокзала этих, спортивных костюмах, плюющих семечки сидя на корточках. поворачивается ко мне и удивленно спрашивает "У вас тоже ... албанцы?"

  Ответить  
 
 автор: antf   (28.10.2008 в 16:41)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (28.10.2008 в 13:19)
 

>Несравненно.

Почему? Сразу же срывается с языка вопрос: А у нас что, мужики, что ли хуже? :)

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (28.10.2008 в 16:58)   письмо автору
 
   для: antf   (28.10.2008 в 16:41)
 

Потому что страна придурков.
Порядочных людей мало.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.10.2008 в 19:26)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (28.10.2008 в 16:58)
 

Устраивайтесь - на одного порядочного станет больше ;-)

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (28.10.2008 в 19:47)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.10.2008 в 19:26)
 

Я не про милицию, а про общество в целом.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.10.2008 в 19:48)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (28.10.2008 в 19:47)
 

Значит и о себе в том числе?

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (28.10.2008 в 20:08)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (28.10.2008 в 16:58)
 

>Потому что страна придурков.

Ну спасибо, обласкали...

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (28.10.2008 в 22:42)   письмо автору
 
   для: Киналь   (28.10.2008 в 20:08)
 

Предложение ниже дочитайте.
Порядочных людей мало. - это совсем не исключает того, что их нет.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (28.10.2008 в 23:25)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (28.10.2008 в 22:42)
 

Дык страну обласкали. А она - моя. И за держву таки обидно)
И потом, мне нравится относить себя к большинству.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (29.10.2008 в 00:35)   письмо автору
 
   для: Киналь   (28.10.2008 в 23:25)
 

Ну уж прям только ваша :))), страна общая и не все ладно в родной державе... хотя лучше, чем было раньше, однако поводов для критики хоть отбавляй.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (29.10.2008 в 04:02)   письмо автору
 
   для: cheops   (29.10.2008 в 00:35)
 

Критиковать можно не только нашу милицию - уродов не только у нас хватает. Жестокость есть среди американских копов, есть и в других странах.
Вот когда мы говорим о "дедовщине" в Армии, "мусорах" в милиции, так ведь солдатики и служащие милиции не с Луны к нам прилетают на работу, это мы, воспитанные в той среде, которой живем. А вот за рубежом воспитывают уважение к представителям Закона, и одно только неуважение карается. Так ли это у нас? Конечно, одного уважения мало, и причин этого явления у нас очень много, но пора бы самому обществу воспитывать в себе чувство "уважения к себе как к человеку" - у нас с окна выбросить мусор, это как должное, о какой милиции может идти речь...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.10.2008 в 10:39)   письмо автору
 
   для: sim5   (29.10.2008 в 04:02)
 

>Критиковать можно не только нашу милицию - уродов не только у нас хватает.
Верно, конечно. Проблема в том, что у нас их запредельно много. Причем на виду.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (29.10.2008 в 10:40)   письмо автору
 
   для: sim5   (29.10.2008 в 04:02)
 

Подпишусь под каждым словом.

Добавлю только, что не только в воспитании дело - развал страны - это очень серьезное испытание и для психики и для всех моральных устоев. В 90-х многих людей как будто подменили. В Афгане офицер геройски воюет, награжден - в Чечне за деньги чеченцам сдает отряды на уничтожение, в СССР академик блестящие научные работы проводит, золотой организатор, в 90-е наркоту варит руками аспирантов и не для денег варит (их хватает), а просто потому что умеет. Как по Достоевскому "Бога нет - все можно", только наооборот - "Коммунизма нет - тогда по уши в говно залезем". Хорошо что сейчас мразота хоть чуть-чуть из голов выветриваться стала.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.10.2008 в 03:03)   письмо автору
 
   для: antf   (28.10.2008 в 16:41)
 

>>Несравненно.
>Почему?
Причин много. Вы их все знаете. В 90-е годы все было развалено к чертям собачьим. Я не за СССР, но то, что было в 90-е... Ну это же война просто была, на территории всей страны. Годы эти дали старт повальной коррупции и многому другому дерьму. Беспредел по линии МВД был жутчайший. И институт милиции в нормальном его понимании тогда просто перестал существовать. Нет его и по сию пору. Есть - исключения в виде классных мужиков и нескольких спецподразделений, для которых слова "офицерская честь" - не пустой звук. Но у нас это - исключения. А в Европе (в большинстве стран) - правило. Если у нас встреча приличного милиционера - редкость незабываемая, то там такая же редкость встретить неприличного.
У меня была курьезная стычка с французской полицией. Уверяю: очень грамотные и вежливые люди, честно пытавшиеся разобраться в ситуации.
Месяц спустя меня чуть было не арестовали на Казанском вокзале Москвы. За 10 минут до отправления поезда. За то, что у меня не было билета "о прибытии". Он был, но куда-то затерялся. Я стал объяснять "пошто приехал", стал говорить, что вообще-то не последний человек, награжден тем-то и тем-то, писатель... Это была моя большая ошибка. Милиции нельзя так говорить. В их системе ценностей - тот, кто достиг больше, чем они в лучшем случае - Наполеон, сбежавший из пятой палаты местного психдиспансера, в худшем - их личный враг. Меня тут же потребовали продемонстрировать в доказательство своих слов книги, которые я написал. Сильный ход. К счастью, я возвращался от В.Л.Леви и у меня была подаренная им книга с дарственной надписью, которая и спасла положение. А то было: "Да ты сейчас у нас, да мы тебя сейчас в отделение, задерживаем его!!!".
...Правда этот случай научил меня тому, что теперь я вожу с собой в дополнение к паспорту свою книгу. На всякий случай. Помогает.

>Сразу же срывается с языка вопрос: А у нас что, мужики, что ли хуже? :)
Отвечу стихами Губермана, которые очень точно характеризуют многих нынешних "милиционеров".

Время наше будет знаменито,
тем, что сотворило смеха ради
новый вариант гермафродита:
плотью - мужики, а духом - бляди.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.10.2008 в 09:43)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.10.2008 в 03:03)
 

Кстати - оказывается в законе РФ о милиции есть статья, где написано, что мусор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать у вас на улице паспорт. Это имеет право делать только ваш участковый или сотрудник имиграционной службы. Так что теоретически можно их посылать на...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.10.2008 в 10:24)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.10.2008 в 09:43)
 

>Кстати - оказывается в законе РФ о милиции есть статья, где написано, что мусор...
По поводу мусора - на помойку. Здесь - не нужно.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.10.2008 в 11:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.10.2008 в 10:24)
 

Акей...

  Ответить  
 
 автор: AcidTrash   (29.10.2008 в 22:42)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.10.2008 в 09:43)
 

>Так что теоретически можно их посылать на...
Теоретически да, но вот практически, то ... :)
Если конечно попробуете задавить своими юридическими знаниями, то возможно все будет ОК...
Если уж вы не лицо кавказской национальности, то думаю вас милиционеры просто так тормозить в Москве не будут.
И еще, возможно в призыв, ловят призывников в армию, то уж как вам повезет, если вы призывник.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (30.10.2008 в 17:28)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.10.2008 в 09:43)
 

Вот вы говорите - нет честных ментов...
Произошло это месяцев 7-8 назад. Улетал мой отец в командировку, а я его в аэропорт вёз. Заранее стоит отметить, что та барсетка, в которой я документы вожу, раньше принадлежала отцу (этакой автомобильный житель). Отец улетел... а с ним и барсетка... (по привычке папаня захватил). Я это даже не сразу заметил. День на 3-й, поставил машину на прикол.
Но вот день когда прилетает отец - надо встречать, ну что же делать - сажусь в машину, еду.
и как на зло останавливает меня гаец, по погонам видно - майор...
- Здравствуйте, ваши документы!
- Я что-то нарушил?
- Нет просто проверка документов...
- (я рассказываю ему историю про барсетку, грю еду мол вот встречать - на обратном пути барсетка с документами будет!)
- (он на меня пристально смотрит, говорит - а сколько денег с собой?)
- 4300 рублей, но 300 рублей оч нужны - вдруг самолёт задержится, чем мне за парковку платить?
- (он грит, - давай 4 штуки, если не п*сдишь - верну)
я тогда сразу подумал, как я дёшево отделался за езду без документов...
встретил отца, еду обратно, - смотрю - тормозит меня... Заглядывает в машину, видит отца, грит ну что? Документы покажете?
протягиваю ему документы, он пару секунд изучает их...
лезет в карман, отсчитывает 4 штуки И ОТДАЁТ!!!
Вот правду говорят - пацан сказал, пацан сделал!

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (31.10.2008 в 13:38)   письмо автору
 
   для: sim5   (30.10.2008 в 17:28)
 

Исключение из правила всего лишь подтверждает правило...

  Ответить  
 
 автор: Rename   (31.10.2008 в 21:18)   письмо автору
 
   для: sim5   (30.10.2008 в 17:28)
 

Интересно, а ваш отец уже знал об этом?:) Представляю себе его глаза, если не знал)) Да и презжающие мимо машины могли слететь от неожиданности- стоит гаец и отсчитывает бабло и отдает водителю)))

  Ответить  
 
 автор: sim5   (01.11.2008 в 06:13)   письмо автору
 
   для: Rename   (31.10.2008 в 21:18)
 

Так разве это мой случай, просто встретил в сети описанный, и выставил, как раз "в эту тему" он :)

  Ответить  
 
 автор: Rename   (01.11.2008 в 13:05)   письмо автору
 
   для: sim5   (01.11.2008 в 06:13)
 

ну так и пишите об этом, или ставьте копирайт

  Ответить  
 
 автор: sim5   (01.11.2008 в 13:19)   письмо автору
 
   для: Rename   (01.11.2008 в 13:05)
 

Копирайт на кого? ) Где вы видели среди кучи анекдотов и прикольных историй копирайты? ;-)

PS. Я в следующий раз буду в кавычки текст брать и вам будет понятно - вырезано из другого контекста ;-)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.11.2008 в 14:01)   письмо автору
 
   для: sim5   (01.11.2008 в 13:19)
 

>PS. Я в следующий раз буду в кавычки текст брать и вам будет понятно - вырезано из другого >контекста ;-)

Действительно надо. Я тоже понял точно также: что эта история про Вас. И по иному понять было бы сложно: когда без кавычек, без любых иных объявлений, начинается повествовательный текст от первого лица, естественно, думаешь, что это текст авторский.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (01.11.2008 в 14:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (01.11.2008 в 14:01)
 

Я просто читал анекдоты и всякие истории, прочел эту, вспомил о теме на форуме и скопировал. Ладно, это не так страшно, какая разница чей папа был :)

У нас другая история была - с дечери сорвали шапку, когда она возвращалась с работы. Хотя проулочек был плохо освещен, одного из налетчиков она запомнила. Жена говорит ну все, это теперь бесполезно искать, ну и т.п.. Но подали заявление, дочь описала одного из нападающих, и нашли, две недели трудился довольно таки еще молодой сыскарь. Хотели чтобы просто возместили ущерб (еще молодые салаги налетчики эти), в общем как бы уроком для них и без тюрьмы, но оказалось что за ними таких "налетов" уже не один водиться, и прокололись они именно в этом переулке - фоторобот удачный получили. Поэтому сказали, что в тюрьму сядут ребятки однозначно.

А лично мне помощь милиция оказала другую - добавили денег на билет железнодорожный. Я учился заочно в ТИАСУР, и уезжал с очередной сессии. В Томске у одного из зданий у вокзальной площади был автомат с газировкой. Рано утречком приехал на вокзал. Решил попить водички. Никогда не носил с собой кошельков, просто деньги в кармане. Вот когда доставал их, выбирая мелочь, видимо это и засекли. Так думаю, что пасли меня. Когда нагнулся чуточку за стаканом, ощутил приличный удар по голове, далее не помню. Очнулся, башка трещит, поплелся на вокзал. Стою у кассы за билетом, и все делаю как бы автоматом, как робот. Подходит моя очередь, оформляют мне билет, я в карман, а денег нет. Есть у меня такая привычка, если дают сдачи, то я их всегда в задний карман джинсов пихаю. Вот в них у меня и скопилось немного рубликов. Но на билет не хватает этого. Возвращаться в институт к ребятам чтобы у них взять, я не успею на поезд, да и неизвестно займет ли кто, все ведь студенты :)
А башка аж разрывается. Ну это и заметил дежурный милиционер по вокзалу. Подошел ко мне, он думал сначала, что я пьян. Когда я ему все рассказал, он меня в санчасть вокзальную отвел. Оказалось что капитально мне рассекли темечко, до крови. Вот эта дежурная смена мне и дала недостающее на билет, ну и чтобы не умереть за 4 суток в дороге, еще и на "поесть". Я им говорю, а куда вам выслать деньги почтой? А что почтой отвечают, документы твои мы видели, знаем что студент, знаем что очередная сессия будет, вот и завезешь. Завез, но это почти через пол года. Правда тогда и цены были другими :)

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (02.11.2008 в 22:25)   письмо автору
 
   для: sim5   (01.11.2008 в 14:47)
 

Вообще-то этот случай можно по-разному рассматривать, например, так, что менты допустили преступление на своём участке - и они очень дёшево отделались за свою преступную халатность - просто скинулись и купили вам билет. Да и скорей всего скинулись не своей зарплатой, а деньгами, отобранными у своей очередной жертвы. Сам был у ментов такой жертвой в Питере - приколупались на вокзале, что нет регистрации (я там был проездом), и не отстали, пока не сунул им 20 долларов.. Менталитет русского человека таков, что он уверен, что всем в этой жизни должен - чиновникам, ментам и т.д. А на самом-то деле ОНИ ему должны.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (03.11.2008 в 06:17)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (02.11.2008 в 22:25)
 

Нет, я получил "ранение" на "нейтральной территории" :) Не знаю как сейчас в Томске, а раньше эту площадь (по моим меркам) пятачком можно назвать было. Рядом улица, жилые дома, вот у одного из домов (это практически рядом с площадью) и можно было попить водички. А какой "по происхождению валютой" они мне помогли, я не спрашивал, а задумываться над этим вопросом было нечем - голова болела ;-)
Менталитет говорите. Люди у нас очень изменились. Я родился и вырос в селе небольшом. И если раньше хозяин, уходя из дома, мог повесить щеколку на ушко, и вместо замка просто отметить "закрытие дома" палочкой, то сейчас замки не помогают - сносят вместе с запорами.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг