Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Новый газовый скандал
 
 автор: Commander   (04.10.2014 в 17:11)   письмо автору
 
 

Была тут тема про газовый скандал между нами и Украиной. Уже полгода назревает новый аналогичный кризис. Интересуют мнения.

P.S. Вообще-то, не тут, а на соседнем домене, хотел именно там запостить. Но получилось тут, cheops, переместите, пожалуйста.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (04.10.2014 в 17:56)   письмо автору
 
   для: Commander   (04.10.2014 в 17:11)
 

а что тут обсуждать? политика всё такая же грязная игра. у россии те же рычаги давления на "братские" республики. если что-то не устраивает россию, то начинается отключение газа, рост цен на нефть, запрет на поставки молочных продуктов, мяса и т.д. я сейчас правда о отношениях с беларусью говорю, с украиной всё намного хуже. в целом ничего не меняется

  Ответить  
 
 автор: confirm   (04.10.2014 в 18:20)   письмо автору
 
   для: psychomc   (04.10.2014 в 17:56)
 

>у россии те же рычаги давления на "братские" республики. если что-то не устраивает россию, то начинается отключение газа

Ну да, то есть на протяжении долгого времени, еще до этих событий, фактически субсидировали ту же Украину, а когда сейчас от "партнеров" вообще кроме бреда ничего, так это значит давление? Афигенная интерпретация межгосударственных отношений.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (04.10.2014 в 19:05)   письмо автору
 
   для: confirm   (04.10.2014 в 18:20)
 

я вообще не понимаю всех эти субсидирований. достаточно просто нормальных партнёрских отношений и желательно без вмешательства и создания новороссий 1, 2, 3, ... X. у проекта СССР 2.0 вряд ли есть будущее

  Ответить  
 
 автор: Commander   (04.10.2014 в 19:29)   письмо автору
 
   для: psychomc   (04.10.2014 в 19:05)
 

А с чего вы решили, что есть Союз версии 2.0 и будет Союз 2.1?

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (04.10.2014 в 20:15)   письмо автору
 
   для: Commander   (04.10.2014 в 19:29)
 

я и не говорю, что он есть и что-то еще будет. но россия явно пытается воссоздать некое его подобие. иначе зачем это субсидирование, про которое писал confirm?

  Ответить  
 
 автор: Commander   (04.10.2014 в 20:23)   письмо автору
 
   для: psychomc   (04.10.2014 в 20:15)
 

иначе зачем это субсидирование, про которое писал confirm?

Правильно, кто к нам хорошо, тому мы в долг дадим. А кто нам в лицо плюет - ...

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (04.10.2014 в 21:11)   письмо автору
 
   для: Commander   (04.10.2014 в 20:23)
 

интересно, что вы имели ввиду, если бы продолжили мысль вместо многоточия. надеюсь, что только цены на газ

  Ответить  
 
 автор: ols   (04.10.2014 в 23:37)   письмо автору
 
   для: Commander   (04.10.2014 в 19:29)
 

>А с чего вы решили, что есть Союз версии 2.0 и будет Союз 2.1?
В том виде в котором он был не будет. Не будет тотального контроля, запретов и прочего.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.10.2014 в 11:02)   письмо автору
 
   для: psychomc   (04.10.2014 в 19:05)
 

>я вообще не понимаю всех эти субсидирований. достаточно просто нормальных партнёрских отношений и
>желательно без вмешательства и создания новороссий 1, 2, 3, ... X. у проекта СССР 2.0 вряд ли есть
>будущее
Будущее таково, что Земля должна быть едина с одним правительством. Вопрос только времени, когда это произойдет. Проект Евросоюза, известного ранее как Соединенные Штаты Европы реализовывали пару сотен лет и крепить его будет еще сотню лет. Аналогично со всеми остальными регионами. Просто войны вроде Второй Мировой - это уже ручка от двери в небытие для нашего биологического вида. Как это в конце концов будет называться - без разницы.

  Ответить  
 
 автор: antf   (05.10.2014 в 11:22)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.10.2014 в 11:02)
 

У меня друг, начитавшись сайта 3rm.info, как раз боиться мирового правительства под властью Антихриста, слияния всех религий в одну (ойкуменизма), электронного концлагеря, электронных документов и УЭК.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.10.2014 в 11:49)   письмо автору
 
   для: antf   (05.10.2014 в 11:22)
 

Антихриста люди опасаются уже тысячу с гаком лет. УЭК - это банковская карта с данными паспорта, номера соц.страхования, мед.полиса и электронной подписью. Прототип будущего паспорта. Там ничего из того, чего бы уже не было, в общем не присутствует - только собрано все в одном месте. Те кто боится Антихриста могут выбрасывать паспорта и полисы (может так и делают, не знаю). УЭК можно получать, можно не получать, можно даже заявление написать об принципиальном отказе от получения (зачем, не знаю, но можно). Пользы от него, кроме того, что на халяву электронную подпись дают, банковскую карту и можно на госуслугах авторизоваться на максимальном уровне в общем почти нет. Однако, со временем, да, когда это станет электронным паспортом, без него будет мало что сделать - вплоть до того, что в автобус не сядешь.

По поводу веры, люди в аду веру не теряют, а тут Земля - еще не самое плохое место. Будь хорошим христианином, помогай другим, будь тверд в вере, а не занимайся поисками Антихриста - надо будет он тебя сам найдет - вот тогда тебе весь твой предыдущий опыт и потребуется, чтобы противостоять соблазну. Если только и занимался, что нарушал заповеди - так и поступишь, не сможешь отказаться служить ему, если зла не делал - сможешь и в таких условиях свою веру нести. Вера состоит не в отказе от чипа УЭК - его тебе впарят в любом случае, еще в род.доме (когда технологии готовы будут), а в том, чтобы душу свою сохранить, в любых условиях, как бы трудно ни было. А убегание от УЭК очень напоминает убегание и от трудностей, испытаний. В христианстве есть целое направление - протестантизм, которое вот такую беготню от сложностей, жизненных вызовов, крайне не поощряет. Дает тебе Бог испытание - преодолевай, значит так надо, ему виднее.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.10.2014 в 12:22)   письмо автору
 
   для: antf   (05.10.2014 в 11:22)
 

И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Во первых это зашифрованное послание (666 имело смысл во времена Иоанна, для нас это почти пустой звук - нужна расшифровка и адапатация этого участка текста), однако, даже из него ясно, что избежать начертания на правую руку или чело не будет возможности (сила зверя заведомо выше сил людей). Можно узнать, что время пришло и утвердиться в вере. Избежать метки нельзя и к этому Иоанн Богослов не призывает - это вообще мелочь, по сравнению с теми событиями, что происходят в откровении. По этим меткам можно понять, что время пришло и утвердиться в вере, раскаяться, если есть на это силы. Вера, раскаяние, не совершение грехов, смирение, а не борьба с многочисленными обликами дьявола (которых он в противовес ангелам, называет зверьми) - их дни и сочтены, они "отрываются" на земле, районе предназначенном для сноса, сил на гуманитарную помощь нет, небо обескровлено войной, которое сюда дьявола и низвергла. В общем по христианскому учению мы и так давно находимся в конц.лагере, отбываем тут срок, даже сценарий сноса этого балагана уже написан. Какая разница, будет у него много правительств или одно? Ну захочет оно пересчитать заключенных - все развлечение для контингента...

  Ответить  
 
 автор: antf   (05.10.2014 в 15:36)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.10.2014 в 12:22)
 

Игорь, Вы настолько эрудированы, что и на это тоже нашли, что ответить! Как так получилось?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.10.2014 в 16:56)   письмо автору
 
   для: antf   (05.10.2014 в 15:36)
 

Ну я бы хотел быть еще более эрудированным, но до некоторых источников добираюсь только 10 лет спустя, когда запланировал с ними ознакомиться.

Так как я делал карьеру ученого, приходилось капать философию не для галочки, а довольно серьезно, а вместе с ней и разделение науки от других мировоззрений, в том числе религии. Необходимость изучения религии раздражала невероятно, тут бы с ангармоничными колебаниями разобраться, а вместо этого идешь в библиотеку читать Бердяева (да еще текст набран в старом стиле с ятем). Потом в общем пришло понимание, что в религии задействовано гораздо больше людей, чем в науке. Почему так? Религиозные тексты писали явно не дураки и не для прикола над неграмотной массой. Потом стал наблюдать как работает феномен веры. Я сам атеист, но уважением к религии я пропитался. Эта штука нужна и работает. Более того, ни один человек не может прожить не используя веры.

В средневековье и в древние времена цивилизация была устроена таким образом, что знание шифровали. На самом деле мы тоже используем различные языки и символьные системы для кодирования наших знаний, только следим, чтобы знание об этих кодах не умирало. Все священные писания - это шифрованные тексты, там несколько слоев повестования. Достоевского хвалят за глубину и многоплановость его произведений, а ведь он считал, что ничего не делает, только описывает священное писание другими словами и в другой форме, так же шифруя смысл в несколько слоев.

Мозг человека устроен таким образом, что он любит создавать символы, и любит в них копаться - религия, математика, шахматы, языки программирования и обычные языки - это все продукты нашего мозга. Птицы на юг летят, муравьи муравейник строят, а мы вот математику выдумываем и Библию пишем... любопытно, что же адский инстинкт такой! Получается, что без религии, довольно трудно понять современную цивилизацию вообще, и отдельно человека в частности. Т.е. будь ты хоть трижды атеистом, игнорировать и не знать основы религии позволить себе не можешь, иначе ты лишаешь себя части мира, части возможности, части понимания, понимания в том числе самого себя.

  Ответить  
 
 автор: .....   (07.10.2014 в 07:13)
 
   для: Симдянов И.В.   (05.10.2014 в 16:56)
 

>Во первых это зашифрованное послание (666 имело смысл во времена Иоанна, для нас это почти пустой звук - нужна расшифровка и адапатация этого участка текста),

Римские цифры, кратны 1 5 10 50 100 500 (кроме 1000) в сумме 666
а единое правительство - та-же империя, как римская, только во главе всего деньги, и всё работает на погоню за деньгами разных корпораций...

Но я не верю что эта книга дошла совершенно неизменённой, и даже возможно что не была написана собственноручно тем кому она приписывается... Как и все книги библии. Первое прочтение Ветхого завета вообще оставляет тяжёлые сомнения, если изучение начиналось с нового завета.
Даже махабхарата, ближе по духу к христианству, чем его собственные корни

  Ответить  
 
 автор: .....   (07.10.2014 в 07:35)
 
   для: .....   (07.10.2014 в 07:13)
 

Жёлтый металл отравил души бледнолицых... И зверь, которыый вышел из моря сильно смахивает на политику сша :)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (07.10.2014 в 22:25)   письмо автору
 
   для: .....   (07.10.2014 в 07:35)
 

У меня такое ощущение, что тексты писались так, что они будут подходить ко всем временам...

  Ответить  
 
 автор: Commander   (08.10.2014 в 08:34)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (07.10.2014 в 22:25)
 

А здесь их и писать не надо, они уже хрен знает сколько лет существуют.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (08.10.2014 в 08:54)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.10.2014 в 16:56)
 

Эта штука нужна и работает. Более того, ни один человек не может прожить не используя веры.

Проблема в том, какие результаты от веры в бога/богов/переселение_душ. Посмотрите на текущее состояние мира. Мусульмане (люди, у которых священная книга постулирует перманентную войну с неверными) пытаются навязать всем свою гегемонию в ответ на желание любителей демократии навязать им эту самую демократию. Религия была движущей силой во времена императора Константина. А сейчас она сплошные неприятности создает!!!

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (05.10.2014 в 11:40)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.10.2014 в 11:02)
 

>Будущее таково, что Земля должна быть едина с одним правительством

вот мне такой расклад нравится. и никаких границ, никаких войн

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (06.10.2014 в 10:28)   письмо автору
 
   для: psychomc   (05.10.2014 в 11:40)
 

1984

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (06.10.2014 в 11:54)   письмо автору
 
   для: psychomc   (05.10.2014 в 11:40)
 

>никаких границ, никаких войн
а как же межнациональные войны, региональные, гражданские....?

разве что глобальное правительство будет подавлять волю протестующих нажатием кнопки... или списанием денег со счета... все равно найдутся те кто будет обманывать "систему".

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (06.10.2014 в 20:05)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (06.10.2014 в 11:54)
 

Все войны останутся.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.10.2014 в 18:33)   письмо автору
 
   для: Commander   (04.10.2014 в 17:11)
 

>Но получилось тут, cheops, переместите, пожалуйста.
Ага, за одно починил эту функцию (поломалась во время переезда).

  Ответить  
 
 автор: Commander   (04.10.2014 в 18:56)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.10.2014 в 18:33)
 

за одно починил эту функцию (поломалась во время переезда).

Домен был прописан в коде?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.10.2014 в 19:27)   письмо автору
 
   для: Commander   (04.10.2014 в 18:56)
 

Сетевой MySQL пользователь не был создан на новом сервере.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (04.10.2014 в 19:32)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.10.2014 в 19:27)
 

извиняюсь (*wolf voice*).

P.S. Cheops, вы уже года три-четыре обещаете новую версию форумного движка. Есть новости на эту тему? Если у вас нет времени, скиньте мне то, что сейчас есть. А еще лучше - закиньте текущую версию в GIT - будет лучше всего.

P.P.S. Много времени выделить не смогу, но что-нибудь сделаю.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.10.2014 в 09:53)   письмо автору
 
   для: Commander   (04.10.2014 в 19:32)
 

Выкидывать надо на фиг весь legacy-код, писать новую версию (Проектирование, Git/Gitlab/Github, Redmine, ветки, тесты, какой-нибудь фреймворк, которым пользуется много народу, все как положено), а для базы данных писать  SQL-конвертор (мы с Димой Михеевым  Sfinks такие для медиахолдингов пишем, базу форума трансформируем под любую схему - нужно только придумать, что с паролями делать).

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг