Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: HELP! Завелась крыса!
 
 автор: Rename   (05.12.2008 в 09:47)   письмо автору
 
 

И очень здоровая! На кухне! Хозяйничает, как у себя дома!
Стандартная (примерно 10х12см) мышеловка её не берет(( Первый раз её просто оглушило, было немного крови на полу, но она убежала. Сегодня мышеловка сработала, но она снова выжила((
Кошка с ней явно не справится, уж очень крыса здоровая(я её видел мельком)
Отравить нельзя, труп будет очень вонять! Сделать самодельную мышеловку.. не знаю, на мышей я бы сделал, но вот на крысу...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (05.12.2008 в 10:09)   письмо автору
 
   для: Rename   (05.12.2008 в 09:47)
 

Rename, ну вы же человек военный! Пару тротиловых шашек с работы - и нет крысы!

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (05.12.2008 в 10:54)   письмо автору
 
   для: sim5   (05.12.2008 в 10:09)
 

сразу вонять она не будет. вы же заметите, что она перестала шебуршиться - значит, отрава
подействовала и надо искать труп. мы на даче травили. сдохли мелкие, а большая полезла в
ведро попить (их после отравы сушняк пробивает) и утонула там. поставьте на ночь ведро с
водой, может, и без отравы сработает. воды надо чуть больше половины, чтоб с бортика не
достать было и не вылезти, когда упадет. жестоко, но что делать.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (05.12.2008 в 14:01)   письмо автору
 
   для: elenaki   (05.12.2008 в 10:54)
 

А вы наложите отравы побольше и крыса далеко не уйдет. :)
Хотя бы сузите радиус для поисков.
Когда мы жили в селе, у нас тоже водились крысы. Мы покупали травленое зерно, перемешивали его с хлебом или колбасой, чтобы запах был, и так травили. Крыса объедалась и далеко не уходила. Где-то рядом все время находили.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (05.12.2008 в 14:21)   письмо автору
 
   для: Лена   (05.12.2008 в 14:01)
 

Да я бы с радостью, но у меня первый этаж, под кухней подпол, она просто напросто успеет смотаться под кухню и ищи её потом.. там и не пролезешь...лучше уж не рисковать

  Ответить  
 
 автор: Rename   (05.12.2008 в 14:24)   письмо автору
 
   для: sim5   (05.12.2008 в 10:09)
 

Sim5, боюсь там двух тротиловых шашек может быть и мало..
У меня тут идея возникла. Посоветуйте, как инженер- если протянуть 2 оголенных провода, повесить на один приманку, с таким расчетом, чтобы крыса задела оба провода- будет ли толк? Техника безопасности естественно будет соблюдена..

  Ответить  
 
 автор: sim5   (05.12.2008 в 15:13)   письмо автору
 
   для: Rename   (05.12.2008 в 14:24)
 

Да запросто! Ну юмористы ))) Встает вопрос - как заставить крысу задеть второй провод? Решения:
1. Попросить ее об этом.
2. На второй провод повесить табличку - "Задеть здесь -->".
3. (Самое эффективное). Установить веб камеру над приманкой. Соеденить веб камеру с ноутбуком. На первый провод поместить датчик передвижения. Второй провод поместить на подвижную платформу с дистанционным управлением. Написать ПО для управления платформой. Задача ПО - распознать появление объекта "охоты", и при получении сигнала от датчика движения, рассчитать скорость и направление движения платформы так, чтобы со 100% гарантией воткнуть второй провод "куда следует" объекту "охоты". Подавать импульсы напряжения на объект величиной 500-600 В силой тока 1 А. Распознать посредством веб камеры наличие инфаркта у объекта - выкатившиеся глазки.
Примечание: Всвязи с эк. кризисом, ПО можно исключить, и управление перевести на ручное, используя стандартный игровой джойстик.

PS. А еще можно, догнать, изловить и прибить чем нибудь. ;-)

  Ответить  
 
 автор: Лена   (05.12.2008 в 23:09)   письмо автору
 
   для: sim5   (05.12.2008 в 15:13)
 

>Встает вопрос - как заставить крысу задеть второй провод? Решения:
>1. Попросить ее об этом.

Тогда придется в психологическом разделе форума сделать тему: "Как заставить крысу сделать маленькое одолжение". :)

Мне кажется с проводами повезет только в одном случае: в темноте крыса сама перецепится через них и убьется.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (09.12.2008 в 12:43)   письмо автору
 
   для: Rename   (05.12.2008 в 09:47)
 

Я слышал о такой конструкции мышеловки:
бралась молочная бутылка (кто не застал - это стеклянная бутылка с широким горлышком), располагалась горизонтально под небольшим наклоном. В нее клалась приманка и наливалось немного масла. Когда мышь в нее залезала, то перемазавшись в масле она не могла выбраться обратно по гладким стенкам бутылки.
Возможно, если взять эмалированное ведро (чтобы когтями было не уцепиться за стенки), ну или большую банку, то может сработать и с крысой?

  Ответить  
 
 автор: RMW   (09.12.2008 в 17:38)   письмо автору
 
   для: Loki   (09.12.2008 в 12:43)
 

Может сработать, но довольно большой нужен будет сосуд.
Мне кажется взрослая сильная крыса может
с места прыгнуть вверх сантиметров на 40 наверное, не меньше.
Проще её током зафигачить как выше
писали. На пол положить металлический лист нужного размера и к нему подсоединить один провод,
по центру листа на некоторой высоте
от него закрепить приманку со вторым
проводом. Тогда крыса по любому
под током окажется если попытается
взять приманку.
Бедная крыса.{}

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (09.12.2008 в 17:54)   письмо автору
 
   для: RMW   (09.12.2008 в 17:38)
 

Странно: а почему это кошка не справится??? Она меньше крысы? Просто трусливая кошка, наверное. Я был на Курилах, Итуруп - "остров крыс". У нас на РПЦ жила японская (короткохвостая) кошка, очень молодая, котёнок по сути, так она этих крыс как семечки щёлкала. Ночью задушит крысу, а утром людям приносит - хвастает.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (13.12.2008 в 23:22)   письмо автору
 
   для: RMW   (09.12.2008 в 17:38)
 

Вот только вы напряжение не указали. Говорят, крыса 220 вольт переменного тока легко выдерживает.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (11.12.2008 в 19:20)   письмо автору
 
   для: Rename   (05.12.2008 в 09:47)
 

Вот прочитал:

Было это давненько. Приехала моя знакомая из Японии и привезла чудо-средство от тараканов. Ну порошочек как порошочек, беленький такой и ничем не пахнет. Развалила его по углам квартиры и так получилось, что пришлось снова уехать аж на две недели. Что там творилось когда она вернулась!!! Тараканы со всего многоэтажного дома пришли к ней в квартиру..... умирать!!! Реально тараканов выгребли мешков 5 из квартиры. Она все свое нижнее белье выкинула, т. к. они были везде, даже в бельевом шкафу. Вобщем, помогла всему дому.

и подумал, а может и вам такое средство поможет? :)

  Ответить  
 
 автор: Rename   (11.12.2008 в 20:48)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.12.2008 в 19:20)
 

)))
Японцы они вообще сложные люди, наверно у них и тараканы не совсем обычные. Наверно, в порошке был японский дух , отчего они (тараканы) впадали в экстаз, начинали мнить себя самураями, проводить фатальные битвы среди квартирных кланов, а оставшиеся гордо совершали харакири. Кстати, не сказано, как умирали тараканы, уверен там не обошлось без маленьких тараканьих мечей...
А то, что они слетались со всего дома.. Sim5, мне вот не довелось, а вы, я уверен, застали тот момент, когда еще при СССР, если то-то и знакомых приезжал из-за границы, то послушать и посмотреть на сувениры собирались все родственники и знакомые. А тараканы-что, исключение? Они же тоже люди, им тоже интересно, что такого привезли им из Японии)) Тем более, что начиненная химикатами Машенька уже в печенках сидит) Русский дух любопытства ничем не сломить))

..Ушла моя знакомая.. После того, как я приготовил для неё несколько ловушек, она даже не появлялась.. Наверно, где-то у соседей кормят вкуснее и бесплатнее.. А может случайно наткнулась на эту страничку в инете, и решила: "Да ну его....."

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (12.12.2008 в 18:39)   письмо автору
 
   для: Rename   (11.12.2008 в 20:48)
 

>...наверно у них и тараканы не совсем обычные.

Да нет, скорее надо было инструкцию читать и рассыпать порошок "не там"... )

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (11.12.2008 в 23:53)   письмо автору
 
   для: Rename   (05.12.2008 в 09:47)
 

Если ещё актуально, то сообщу вам, что существуют специальные крысоловки. Отличаются от обычных мышеловок размером (в полтора-два раза больше). Продаются в хозмагах старой закалки=)
Только их привязывать надо) Сверлите отверстие и привязываете к чему-нибудь, а то крыса её утаскивает.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (12.12.2008 в 01:55)   письмо автору
 
   для: Киналь   (11.12.2008 в 23:53)
 

Крыс вообще хорошо на капканы ловить - главное, чтобы капкан ногу не ломал, а то они её отгрызают и уходят.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг