Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Москва даст Киеву $5 млрд. за отказ от претензий на собственность СССР
 
 автор: antf   (18.02.2009 в 22:14)   письмо автору
 
 

Киев подготовил официальное предложение Москве с просьбой начать диалог о возможном привлечении Украиной российского кредита в размере $5 миллиардов.

Как заявил сегодня на брифинге исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский, для привлечения межгосударственного кредита нужно, чтобы Украина продлила сотрудничество с Международным валютным фондом. При этом он подчеркнул, что Украина не вела официальные переговоры относительно возможности привлечения ссуды. «Это были предварительные мероприятия по изучению ситуации, — заявил чиновник. — Переговоры по привлечению кредита не начинались, и директивы на переговоры не давались».

Уманский также сообщил ИТАР-ТАСС, что вопрос «нулевого варианта», который касается заграничных активов бывшего СССР, был включен в техническое задание украинской делегации на командировку в Москву. «Нулевой вариант», пребывание Черноморского флота, долги Внешэкономбанка — эти вопросы каждый раз стоят на повестке дня. «Переговоры с Россией не могут проводиться без них. И потому украинские переговорщики должны быть подготовлены к этим вопросам», — сказал он. Виктор Ющенко во время недавно прошедшего заседания Совбеза заявил, что у него есть документы, свидетельствующие о рассмотрении «нулевого варианта» как условия для получения кредита от России. Тимошенко, в свою очередь, заявила, что она этот вариант даже не рассматривает.

Согласно предложенному в 1994 году «нулевому варианту» Россия стала правопреемницей СССР по внешнему долгу и активам. То есть Россия, приняв на себя все долги Советского Союза, в идеале должна получить всю собственность рухнувшей империи за рубежом. Две недели назад появилась информация о том, что правительство Тимошенко ведет «тайные переговоры» с Москвой о получении кредита в $5 млрд. для покрытия дефицита госбюджета. По данным украинских СМИ, одним из условий выделения кредита является согласие Киева на тот самый «нулевой вариант», отмечает ИТАР-ТАСС. По словам же Ющенко, получение кредита было частью газовых договоренностей, достигнутых в Москве 19 января, во время закрытых переговоров Путина и Тимошенко. Украина не согласилась на предложенный Россией «нулевой вариант» распределения активов и пассивов бывшего Советского Союза. С 2001 года Украина и Россия проводят переговоры по загрансобственности СССР. По некоторым данным, на конец 1991 года пассивы бывшего Союза оценивались в $93,7 млрд., а активы — в $110,1 млрд., депозиты Внешэкономбанка составляли на тот момент около $700 миллионов.

http://news.mail.ru/politics/2379972

................................................................................................................................................................................

Как я понимаю деньги будут выдаваться в кредит, что подразумевает возврат с процентами, а не так как об этом сказано в заголовке (теперь понимаю почему их иногда переделывают :)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.02.2009 в 00:16)   письмо автору
 
   для: antf   (18.02.2009 в 22:14)
 

>Как я понимаю деньги будут выдаваться в кредит, что подразумевает возврат с процентами, а
>не так как об этом сказано в заголовке (теперь понимаю почему их иногда переделывают :)
Да, только кредит будет выплачиваться из бюджета, за счет не построенных дорог, школ, мостов, а сейчас деньги возмут вполне конкретные единичные люди на свою предвыборную программу и на прожиток, а часть кредита вернут в Москву в качестве отката и платы за газ... все ровно также как у нас, когда мы у МВФ кредиты в середине девяностых брали. Среднестатистической украинской бабушке это грозит лишь тем, что через пять лет у неё пенсия будет меньше.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (19.02.2009 в 00:41)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.02.2009 в 00:16)
 

>Среднестатистической украинской бабушке это грозит лишь тем, что через пять лет у неё пенсия будет меньше.
Не через пять. Сразу после выборов :)
До выборов цены еще кое-как держатся, да пенсионерам разные подачки дают в виде бесплатной гречки и подсолнечного масла, а после выборов среднестатистические украинские бабушки уже только валидол глотают...

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.02.2009 в 01:18)   письмо автору
 
   для: Лена   (19.02.2009 в 00:41)
 

Ну да, пять лет это я чего-то действительно загнул...

  Ответить  
 
 автор: Commander   (10.03.2009 в 21:04)   письмо автору
 
   для: antf   (18.02.2009 в 22:14)
 

Россия уже вроде бы выплатила все долги Советского Союза. Какого черта Киев сейчас хочет получить эту самую часть собственности ССР, надо было платить долги вместе.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг