Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Нижнем Новгороде работодатель расстрелял бунтующих рабочих
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.03.2009 в 00:57)   письмо автору
 
 

http://nnov.kp.ru/daily/24254/452111/
......................................
Водители сами пришли к владельцу сети маршруток, потому что тот забрал их паспорта и зажимал зарплату
Средневековые трудовые отношения установили для своих подчиненных владельцы 172-го маршрута (он идет с ул. Дубравной, что на окраине Сормова, на пл. Свободы). Крутить баранку водителей заставляли без выходных, а ослушавшихся ждало суровое наказание. Неугодных избивали дубинками, а на днях и вовсе решились на массовый отстрел недовольных. Один из получивших огнестрельное ранение водителей скончался в больнице.
Жаловаться на свою участь водители боялись. Большинство из них - эмигранты из Узбекистана, по словам которых хозяин маршрута - Алексей Крутов (имя и фамилия изменены), первым делом забирал у «новобранцев» паспорта, а потому дорога в милицию жалобщикам была заказана.
- Бывало по десять-пятнадцать дней без выходных на него батрачили, - вспоминает один из водителей Исмаил Вафоев. - Откажешься выходить - сам отловит по одиночке и изобьет дубинкой или своего подручного, Макса подошлет. Один из наших до сих пор весь перебитый, у родственников никак в себя прийти не может…
- В тот вечер мы лишь хотели объяснить Крутову, что план явно завышен! -по прежнему возмущается один из водителей Исмаил Вафоев. - Мы платили по 1800 рублей в смену, а тут он нас обрадовал, что поднимает сумму до 2000 рублей. Мол, масленница - от пассажиров отбоя не будет, а оказалось, что оставаться на руки стало всего рублей 150. Этого лишь на еду хватало. Куда уж тут до того, чтобы родным в Узбекистан отправлять…
С коммерсантом договорились встретиться после рабочего дня около ремонтных боксов, где обычно паркуются пазики 172-го маршрута. Само место расположено на окраине города - до ближайшего жилого дома как минимум километр.
- Смотрим, выходит Крутов, а с ним еще человек пятнадцать, - продолжает Вафоев. - И когда между нами оставалось каких-то десять метров, четверо из них вскидывают «стволы». Я кричу: «Давай поговорим!», а Крутов тоже вскидывает ружье, и со словами: «Я сейчас тебя, баран, обратно в Узбекистан отправлю!» открывает огонь. Вместе с ним начинают стрелять и остальные. Я еще по наивности подумал, что они холостыми по нам палят, попугать хотят…
По словам мужчины, в руках нападавших было два ружья и два пистолета. Как только они открыли огонь, все попросту опешили - никто не думал, что обычный рабочий спор из-за плана окончится кровопролитием. Тем более что цена вопроса была смешной - 200 рублей, на которые Крутов поднял тот самый план. Кто пойдет на убийство из-за таких денег?!! 47-летний водитель Актам Хужамуротов, видимо, так и подумал...
- Актам выбежал прямо перед Крутовым и крикнул: «Стреляй в меня!». Он его и пристрелил… - заканчивает рассказ Исмаил.
После трагедии стрелявшие спокойно ретировались, а водители бросились к раненому земляку. Мужчину на одном из пазиков доставили в ближайшую больницу. Но ранения оказались не совместимы с жизнью, и спустя 20 минут тот умер.
Сейчас расследованием дела занимается следственный отдел по Сормовскому району при прокуратуре Нижегородской области. Как рассказал «КП»-НН» его руководитель Денис Градобоев: «В настоящий момент уже задержаны двое подозреваемых. Поскольку выстрелов было несколько, сейчас уточняется оружие, из которого они были произведены».
Как удалось выяснить «КП»-НН», одним из задержанных является сам Крутов. Однако бизнесмен пока не дает никаких показаний.
......................................

  Ответить  
 
 автор: antf   (08.03.2009 в 01:10)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.03.2009 в 00:57)
 

cheops: рабства сейчас нет? Полно.

А я думаю. Где у нас рабство? Вот оно.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (08.03.2009 в 01:18)   письмо автору
 
   для: antf   (08.03.2009 в 01:10)
 

А зачем фамилию маршрутковладельца скрывать ? Она и так на билетах написана :) ЧП Каргин.

Вообще я заметил последнее время отношения между работником и работадателем определяются только доброй волей последнего.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг