Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Почему нельзя улыбаться, когда из "Магнита" выходишь?
 
 автор: Borec   (23.03.2009 в 22:55)   письмо автору
 
 

. Да скорее всего вы бы смогли обезоружить продавщицу заискивающей улыбкой ребенка об котором нужно заботится - только такая улыбка иногда жизни стоит и если не забудете убрать её выходя из магазина в Дзержинске

Со всем, впринципе согласен, хотел лишь поинтересоваться, а почему в Дуст-Сити нельзя улыбаться, когда из "Магнита" выходишь ?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (23.03.2009 в 23:16)   письмо автору
 
   для: Borec   (23.03.2009 в 22:55)
 

Улыбаться можно, но так, чтобы вас не посчитали легкой добычей.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (23.03.2009 в 23:37)   письмо автору
 
   для: cheops   (23.03.2009 в 23:16)
 

Неужели у вас в Дзержинске всё так плохо?
Так и представляю картину: выходишь на улицу как на войну - кругом одно бандитьё. Это ж надо подумать, чтоб еще выражение лица правильное подбирать перед выходом. Жуть!

  Ответить  
 
 автор: cheops   (23.03.2009 в 23:46)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (23.03.2009 в 23:37)
 

Обычный город-спутник 300-тысячник со стоящими градообразующими предприятиями, высоким уровнем безработицы и в прошлом плохой экологией. Есть и хуже города, есть много городов гораздо лучше. Разумеется сейчас криминальная обстановка хуже, чем два или год назад, как впрочем и в Нижнем Новгороде. Просто когда в городе очень много безработных - ничего хорошего не бывает. Безработица в сельских районах и малых городах протекает более спокойно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.03.2009 в 05:39)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (23.03.2009 в 23:37)
 

>Неужели у вас в Дзержинске всё так плохо?
>Так и представляю картину: выходишь на улицу как на войну - кругом одно бандитьё.
В середине 80-х Дз. был одним из самых криминальных городов страны. Это ж была столица химии. И от этой химии немало просто реально сдвинутых. Это одна причина. Вторая - там, где ВВ (взрыввещества) и прочая интересная химия, там всегда высока концентрация криминальных кругов и околокриминальных (тех, кто делает свои делишки руками криминала).
>Это ж надо подумать, чтоб еще выражение лица правильное подбирать перед выходом. Жуть!
Это вообще всегда желательно делать в любом городе. Я по роду своей деятельности часто имею дело с людьми, которые не озаботились своей безопасностью перед тем, как выйти на городские просторы. Поверьте, немного подумать о своей безопасности, - это несложно. А вероятность удачного исхода увеличивает намного.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (24.03.2009 в 08:26)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.03.2009 в 05:39)
 

У меня знакомому знакомого в Дусте разбили голову трубой и отняли телефон.

Это был такой "розовый" мальчик-неформальчик. Напали посреди освещенной улицы.

Мальчик-неформальчик остался жив после трех недель комы, правда в одном месте на голове у него отсутствует черепная кость, ну и странноватый стал. Понятно- травматик.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (24.03.2009 в 13:06)   письмо автору
 
   для: Borec   (24.03.2009 в 08:26)
 

Ну это понятно, мужики режутся в карты у подезда, один заходит в подезд домой за сигаретами - за ним несколько подростков - очнулся без денег и телефона (рядом же вся его бригада на лавках сидела - никто даже не заметил ничего). Город - не забалуешься. Хорошое об нем только от МК слышал и то в последнее время как-то реже.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.03.2009 в 14:27)   письмо автору
 
   для: Borec   (24.03.2009 в 08:26)
 

В любом городе есть рабочие районы, куда розовым мальчикам лучше не соваться.

А Дзержинск, как я понимаю, один большой рабочий район. Я в Казани, например, на Жилплощадку только по очень большой необходимости поеду. Тем более ночью. Несмотря на то, что вырос в Наб. Челнах ( достаточно отмороженный город) и на рожу достаточно небрит и угрюм.

Я всегда удивлялся таким гражданам, хотя достаточно спокойно отношусь ко всем новомодным течениям. Неужели ребяткам непонятно, что после покраски башки в радикальный цвет не стоит бродить по подворотням. И демонстрировать свой боевой макияж мальчикам стоит в специально оборудованных местах в центре города, желательно как можно ближе к ОВД.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (24.03.2009 в 15:24)   письмо автору
 
   для: cheops   (23.03.2009 в 23:16)
 

Улыбаться можно, но так, чтобы вас не посчитали легкой добычей.

Это к вопросу о виктимности, понятно.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (24.03.2009 в 16:16)   письмо автору
 
   для: Borec   (24.03.2009 в 15:24)
 

>Это ж надо подумать, чтоб еще выражение лица правильное подбирать перед выходом. Жуть!
>Это вообще всегда желательно делать в любом городе. Я по роду своей деятельности часто имею дело с людьми, которые не озаботились своей безопасностью перед тем, как выйти на городские просторы. Поверьте, немного подумать о своей безопасности, - это несложно. А вероятность удачного исхода увеличивает намного.

не проще ли с собой оружие таскать?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (24.03.2009 в 16:40)   письмо автору
 
   для: psychomc   (24.03.2009 в 16:16)
 

МК руками, мимикомй и словами в ближнем бою может больше сделать, чем любым оружием. Это кстати относится и к потенциальным противникам, к которым вы возможно захотите применить оружие. В ближнем бою вы можете даже не успеть оружие достать - вам сломают ногу или ещё какую-то неожиданную часть тела. Особенно, если человек от вас ожидает чего-то такого и оружие уже успел заприметить.

PS Самый верный способ избежать неприятностей - проанализировать их попытаться оптимизировать свое поведение и маршрут так, чтобы их по максимум избежать. Оружие уже само по себе неприятность, особенно если вы все-таки сможете кого-то покалечить или не дай бог убить. Без оружие вы никого убить не сможете, да и вас вряд ли будут убивать (разве что пограбят чуть-чуть - это лучше чем смерть и своя и чужая).

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (24.03.2009 в 17:06)   письмо автору
 
   для: cheops   (24.03.2009 в 16:40)
 

хм...наверное у меня и Вас разное представление о быдле ))
традиционный тип быдла, по крайней мере у нас в минске: кучка людей, алкаши или просто гопота...сначала просят закурить, потом зажигалку, если все у человека находится-ключ на 6...потом начинают бить. так вот, к этому моменту оружие достать думаю можно. ))

ну а если вот так вот быстро ни с того ни с сего ломают ноги, руки и т.д это уже даже не быдло, звери что ли...

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.03.2009 в 17:21)   письмо автору
 
   для: psychomc   (24.03.2009 в 17:06)
 

А теперь представим ситуацию. Пристали к вам кучка гопников в вашем дворе. Вы раз и ствол из кармана. Те, понятно, извинились и откланялись.

А через пару дней, заходя в подъезд, получаете трубой по башке. Так как ствол - штука интересная и в гопническом хозяйстве всегда пригодится.

А ещё через пару дней с утра воронок приезжает, и люди в форме говорят, что завалили из вашего пистолета гражданина хорошего. Проедемте с нами. Дальнейшее развитие, думаю, понятно.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (24.03.2009 в 17:28)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.03.2009 в 17:21)
 

знаете, в своем бы дворе я никогда стволом не махал бы. и как правило в своем дворе тусят "свои" гопники. так что этот случай хоть и интересный, но отпадает

и кстати, говоря "оружие", я не имел ввиду именно огнестрельное

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.03.2009 в 17:33)   письмо автору
 
   для: psychomc   (24.03.2009 в 17:28)
 

Ладно. В чужом дворе. Раз ствол из кармана. А те нагло в лицо хохочут и бить собираются (обколотые, укуренные, да мало ли что). Ну вы не робкого десятка, стреляете в одного, второго, остальные разбегаются.

С утра приезжает воронок, люди в форме говорят, что постреляли вы хороших детишек, хороших родителей, которые дома сидят и на улицу выходят только чтоб маме помочь сумки из магазина дотащить.

И все ваши рассказы про то что "они первые начали" разобьются о показания друзей, родителей, учителей и т.д. А вы окажетесь вы маньяком, уродом, беспредельщиком, который напал на беззащитных детей, мирно игравших в футбол.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.03.2009 в 17:34)   письмо автору
 
   для: psychomc   (24.03.2009 в 17:28)
 

> я не имел ввиду именно огнестрельное

Хорошо, какое? Нож? Сколько часов в неделю вы практикуете работу с ножом?

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (24.03.2009 в 17:43)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.03.2009 в 17:34)
 

Ладно. В чужом дворе. Раз ствол из кармана. А те нагло в лицо хохочут и 
бить собираются (обколотые, укуренные, да мало ли что). Ну вы не робкого 
десятка, стреляете в одного, второго, остальные разбегаются.

знаете, от обкуренных/обколотых тогда уже проще тупо убежать :))

прочитайте вот это:
хм...наверное у меня и Вас разное представление о быдле ))
традиционный тип быдла, по крайней мере у нас в минске: кучка людей, алкаши или просто гопота...сначала просят закурить, потом зажигалку, если все у человека находится-ключ на 6...потом начинают бить. так вот, к этому моменту оружие достать думаю можно. ))

такие даже на нож не полезут...
это я о быдле в здравом уме. ибо даже тугосображающий, но тем не менее сображающий гопник ради того чтобы развлечься не полезет на нож! особенно не зная у кого этот нож в руках

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.03.2009 в 18:03)   письмо автору
 
   для: psychomc   (24.03.2009 в 17:43)
 

> тогда уже проще тупо убежать :))

Если есть возможность всегда надо тупо убегать, если противник превосходит числом.

> такие даже на нож не полезут...

Просто свои вытащат. Или арматурой и монтажками завалят.

> но тем не менее сображающий гопник ради того чтобы развлечься не полезет на нож!

Не про развлечение речь. Если гопников толпа, то их не испугает нож. Так как перед пацанами показывать трусость никто не будет. При этом, повторяю, ножи практически гарантированно есть у каждого второго из нападающих.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (24.03.2009 в 18:20)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.03.2009 в 18:03)
 

Просто свои вытащат. Или арматурой и монтажками завалят.


думаю только если очень сильно надо будет.
но на самом деле кто их знает, гопники тоже люди, а значит тоже разные ;)
так что спорить по этому поводу смысла наверное нет...
просто лично я бы себя чувствовал увереннее с оружием. а улыбаться какому-то быдлу не хочу

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.03.2009 в 20:35)   письмо автору
 
   для: psychomc   (24.03.2009 в 18:20)
 

> так что спорить по этому поводу смысла наверное нет...

Спорить вообще смысла нет. Гораздо эффективнее аргументированный обмен мнениями. Для этого, собственно, форумы и существуют.

> просто лично я бы себя чувствовал увереннее с оружием.

С этого очень часто неприятности и начинаются. Может лучше уверенность в спортзале нарабатывать?

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (24.03.2009 в 20:56)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.03.2009 в 20:35)
 

>..Может лучше уверенность в спортзале нарабатывать?

ххх - Нет, всё-таки раньше времена были другие.
Вот помню, раньше чуть ли не каждую неделю гопники приставали
ххх - А сейчас люди поменялись - почти все культурные стали...
ууу - Это не люди поменялись, а ты. На +40 кг примерно


=)

  Ответить  
 
 автор: Borec   (24.03.2009 в 21:06)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (24.03.2009 в 20:56)
 

Воры в законе - физически малоразвиты и больны туберкулезом. Что ты хочешь получить от зала ?

Удивишь шакалов своим экстерьером ?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.03.2009 в 22:00)   письмо автору
 
   для: Borec   (24.03.2009 в 21:06)
 

> Воры в законе - физически малоразвиты и больны туберкулезом.

Заканчивай бред нести. Сколько ты воров в жизни видел?

Настоящий вор в законе тебя одним взглядом сожрёт, какой бы ты раскачанный не был.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (24.03.2009 в 23:03)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.03.2009 в 22:00)
 

>> Воры в законе - физически малоразвиты и больны туберкулезом.
>Заканчивай бред нести. Сколько ты воров в жизни видел?
>Настоящий вор в законе тебя одним взглядом сожрёт, какой бы ты раскачанный не был.

О чем и речь, просто здесь активно карате со спортзалами да кастеты с пистолетами предлагали, вот я и напомнил, что физсила- это еще не все.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.03.2009 в 08:15)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.03.2009 в 22:00)
 

>Заканчивай бред нести. Сколько ты воров в жизни видел?
Вероятно, ни одного :)
>Настоящий вор в законе тебя одним взглядом сожрёт
О да... Подтверждаю - глядуны что надо.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.03.2009 в 08:10)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.03.2009 в 20:35)
 

>Спорить вообще смысла нет. Гораздо эффективнее аргументированный обмен мнениями.
Хорошая фраза.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (25.03.2009 в 11:55)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.03.2009 в 20:35)
 

>> так что спорить по этому поводу смысла наверное нет...
>
>Спорить вообще смысла нет. Гораздо эффективнее аргументированный обмен мнениями. Для этого, собственно, форумы и существуют.
>
>> просто лично я бы себя чувствовал увереннее с оружием.
>
>С этого очень часто неприятности и начинаются. Может лучше уверенность в спортзале нарабатывать?

я бы с удовольствием, но нет ни возможности ни времени... :(

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг